Меню

Страх за детей

AD
Anonymous
29 окт 2006, 14:30
Скроюсь, потому что слишком много эмоций... может вообще не по делу. Погиб родственник, наш ровесник, около 30... Я все думаю - каково его родителям? Вот есть сын, ты его растишь, пестуешь, надежды возлагаешь, мечты... а потом раз - и все... И начинаешь бояться за оставшихся детей так, что вообще их из дома бы не выпускала.... - если они есть, остальные дети. А если ребенок один? Был. И если несчастный случай, а ты в 50 понимаешь, что после тебя - никого. Ты кончился пшиком.... Вы, мамы нескольких детей, боитесь ли вы за них? Не пускаете на дискотеку-гулять-водить машину??? И даете ли им свободу только от собственной занятости, потому что за всеми не уследишь? Или скрепя сердце и положась на бога??? Мне реально страшно. Я понимаю, что ребенка к себе не привяжешь. Но им же нужна свобода... Вот, получилось эссе " как страшно жить на свете..." Ну, а правда, вы боитесь за детей и как убедить себя дать им свободу и при этом спать по ночам????
никак, видимо насмотревшись передач про ужасы в школе - я уже и о школе думаю с ужасом, что говорить об остальном
29 окт 2006, 15:59
боюсь, почему не боюсь многие вещи позволяю скрепя сердцем а что еще остается делать, дети должны жить и развиваться
30 окт 2006, 08:26
Неделю назад у моей лучшей подруги погиб брат,18 лет,на мать на похоронах смотреть страшно было,я думала она тоже умрет от горя...Я всю неделю в себя не могу прийти,мысли точно такие же как у вас,один в один...Я очень,очень боюсь за своих детей,даже не знаю как я смогу отпускать их куда-то когда вырастут...Но ведь действительно к себе не привяжешь и остается только положиться на Бога...
31 окт 2006, 17:56
Страх - это от лукавого;) Я считаю, что бояться просто НЕЛЬЗЯ!!!
01 ноя 2006, 18:01
Даш, а как это от лукавого?
02 ноя 2006, 17:14
просто НЕЛЬЗЯ ничего бояться;)
02 ноя 2006, 18:13
не поняла, почему нельзя? Это грех? Просто вчера по телеку тоже такую фразу слышала, вот и задумалась....
03 ноя 2006, 11:00
это не грех, просто поддаешься низшим силам. Они-то и рады нас запугать;)
03 ноя 2006, 00:09
ИМХО Страх уже стал уже неотъемлемой частью меня, к сожалению... Знаете, может немного не в тему, но, как обычно говорят, что суеверия порождаются непониманием, а мне кажется, что они порождаются скорее страхом перед чем-то, чем ты не можешь управлять. Я, например, вполне себе суеверная такая :) Думается, любой человек, который отвечает за тех кого любит, очень быстро станет суеверным. Повторю, это только ИМХО!
29 окт 2006, 16:09
Я вообще по жизни многого боюсь.В том числе и за детей боюсь/волнуюсь.Но без фанатизма.Если постоянно думать о плохом,с ума сойти можно...
29 окт 2006, 16:17
Я боюсь, очень боюсь, но отпускаю... Машину водить разрешаю, на мотоцикле ездить, домой под утро возвращаться после дискотеки, концерта или просто встречи с друзьями,... Сына, дочка еще не доросла... поначалу спать не могла, к каждому шороху прислушивалась, постепенно приучила себя к мысли, что сын вырос, не гоже ему за моей юбкой сидеть -ни к чему хорошему не приведет. (с транслита)
Я очень боюсь за детей, но есть очень хорошее достижение техники ЭТО МОБИЛКА. Ребёнок в школе задержался или на тренировке, уже легче можно позвонить. А если вспомнить своё детство, это ужас. Как вспомню когда ключи теряла, прыгала по балконам, или с дерева перепрыгивала за окно цеплялась.(2 этаж).. Или как дядька чужой меня возле школы встретил и приглашал в кино сниматься, говорил артисты в аэропорт приехали там пробы идут, ты очень подходишь на главную роль, поехали, попробуешь себя.. Так я с ним до остановки дошла в мечта как буду актрисой, но потом что-то меня остановило. Ушла, он ещё за мной шел, уговаривал. А сколько раз в кинотеатрах меня пытались ПОТРОГАТЬ или возле школы дядьки стояли письки показывали, мы всем классом смотрели, ржали, а чтоб пойти позвать учителя или рассказать родителям не помню такого.
30 окт 2006, 06:17
Очень боюсь, очень паникую от просмотра всяких передач и т.д. Муж мне говорит. что мне нельзя такие вещи смотреть-слышать :) Пока контролирую, насколько могу, как потом буду-не знаю. Постараюсь "не перестараться" :)
30 окт 2006, 09:55
Очень боюсь. Вот и пытаемся найти компромисс между моими страхами и их свободой, но это трудное дело для обеих сторон :(
30 окт 2006, 19:31
Я ЖУТКО боюсь. Когда сын учился во 2 классе, погибла его одноклассница, мы были на ее похоронах и это породило страх потерять своего ребенка. Потом страх усилился, когда через год убили мальчика-сына у приятелей моих приятелей. Маньяка этого потом поймали, но страх вошел в полную силу и держит меня до сих пор. Сын уже учится в институте, я не вожу его за ручку уже давно, но порой думаю, что свихнусь от страха, когда он задерживается и его мобильник отказывается отвечать. Держу себя в руках, но БОЮСЬ постоянно.
31 окт 2006, 17:44
Частенько дурацкте мысли лезут в голову,но утешаю себя тем,что такова жизнь,чему суждено случится,от того не убежишь.Грустно конечно
Я росла с сестрой-погодкой, когда мне было 15 она погибла...ей не исполнилось 17... что было с мамой не описать - слова бессильны. Помню, ее все утешали, говорили, у тебя же еще дочь осталась, а она искренне не понимала, как мое существование может заменить ее... лет пять начинла плакать после первой рюмки водки, когда выпивала, видимо как только расслаблялась сразу выравалось горе, которое живет внутри. Сейчас немного отошла, но что называется сломлена на всю жизнь. Как это повлияло на мою жизнь? Сначала я вообще решила ни когда не иметь детей, что бы не пережить такое горе, но потом инстинкты взяли вверх, и я решила что детей обязательно должно быть несколько, хотябы двое! сейчас я ношу братика или сетренку своему сыночку :) Страхов, как это ни станно, совсем нет.
01 ноя 2006, 11:32
И я боюсь... ничего не могу с собой поделать, наверное это вполне естественное состояние. Детей стараюсь этим не грузить, но всегда прошу предупреждать если задерживаются. Жуткое состояние... когда мобильник не отвечает. Переписала себе телефоны их приятелей, в самом крайнем случае звоню им, все относятся с пониманием. Младший сынуля 2 раза терялся, это был кошмар. У старшего часто репетиции или концерты, он приходит очень поздно, поначалу я ждала, не могла уснуть, в последнее время научилась спать - прогресс. Иногда вскакиваю среди ночи и с мыслью " А дома ли ребенок?" - несусь к нему в комнату. Паранойя?
01 ноя 2006, 18:06
и я боюсь. Мне кажется это от характера зависит. Я точно знаю что всю жизнь буду трястись из за детей, сколько бы им лет не было. Вот умом понимаю, что надо отпускать, но как накатит...ничего поделать с собой не могу.При чем, чем старше дети, тем страхи сильнее. Это от того, что пока маленькие,то при тебе, слушаются, можно повлиять. А вот как вырастут, то уже все, как сами решат. так и делают.Эх, если бы молодость знала...;-)
AD
AD
02 ноя 2006, 19:11
Я такая же:-(.
03 ноя 2006, 00:16
ОФФ, Катюшка твоя как здорово рисует:-)
03 ноя 2006, 11:01
А вы представьте, что своими страхами вы все неприятности и притягиваете, сразу перестанете бояться;)
03 ноя 2006, 18:16
вот, я тоже об этом думала:-( Но с другой стороны, если я пытаюсь расслабиться и думать о хорошем. как что то тут же случается:-(
03 ноя 2006, 20:58
мои еще маленькие, но я боюсь страшно... недавно в супермаркете работники перевели старшего с коляской и с малышом в другой отдел и я их не увидела, когда подошла к кассе и я от ужаса начала задыхаться, бросила все товары выбегла за кассу... потом долго еще не могла в себя прийти. А как дальше..даже не знаю.. конечно в 18 лет не привяжешь их уже.. но все таки, не знаю..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325