Меню

Ору на ребенка:(

AD
Anonymous
07 ноя 2006, 01:10
У меня их двое . Старший мальчик. ему 3,5 годика, младшая девочка - ей полтора годика. Младшая все время лезет к старшему и он ее отпихивает: может отпихнуть очень сильно. Младшая за это его кусает: ему больно, он плачет. Если он играет, она отнимает игрушки - он ей не дает, начинают драться. В итоге6 он ее пихает или душит или еще чего-нибудь в таком роде...Стараюсь мирно решить все вопросы вначале, разнимаю их, занимаюсь с ними: хотя все равно получается проводить больше времени с младшей, т.к. она ,если я сажусь заниматься с сыном - сразу ко мне на колени и получается, что внимание только ей. Так вот, конечно , его поведение от недостатка внимания, от ревности.....Ну, ближе к теме....Вот разнимаю их полдня, а потом вдруг , после очередной их потасовки или, если он ее толкнул сильно и она упала - я просто становлюсь как бешенная: хватаю его за руку, тащу через всю комнату, могу отлупить по попе несколько раз так, что рука потом болит, закрываю его в комнате одного, ору не своим голосом........Мрак..И причем, эта вспышка не проходит сразу...Она длится несколько часов: т.е. как вижу его - хочется отлупить: Потом, беру себя в руки, каюсь, прошу у него прощения, ласкаемся, нежничаем, говорю, что мама устала, что мама так больше не будет.....Максимум хватает меня на несколько дней и все повторяется...Сегодня мне это уже аукнулось: после дневного сна сынок стал плакать, орать, закрыл меня в комнате, еле-еле успокоили.... Как справиться со вспышками гнева? Как реагировать, когда они начинают задираться? .... ЗЫ: Бедный мой ребенок...выращу невростеником...
07 ноя 2006, 01:50
Я вас очень, очень понимаю. У меня тоже так бывает, только мои детки пока не дерутся, младший еще очень маленький. Например, сегодня я взбесилась из-за того, что дочка стала еду выплевывать, чем-то ей суп не понравился. Я ее не била, но начала кричать, она заплакала и у меня слезы на глазах - ведь это же ерунда, подумаешь, суп выплюнула. Она у меня вообще с едой не балуется, а если и выплевывает - то значит что-то действительно не так. А еще меня раздражает, что дочка может написать в штаны. Я не разрешаю себе ее ругать за это, говорю себе она еще маленькая всего-то 2 годика, но потом срываюсь и начинаю кричать. Я вроде все понимаю, и что маленькая она, и что братик у нее появился (тоже стресс), и что суп, выплюнутый обратно в тарелку и разлитая чашка чая - это такие мелочи, что нельзя травмировать психику ребенка по пустякам - но потом опять срываюсь - опять переживаю - замкнутый круг какой-то получается. Спасаюсь одним, пью успокаивающий чай, невропатолог сказала, что его можно принимать во время кормления грудью. Желаю вам удачи и терпения!!!
автор
07 ноя 2006, 02:22
Из-за штанишек, еды я вообще никогда не кричу. У меня именно из-за того, что он ей делает больно или вот-вот может сделать больно... Вам тоже терпения!! Девочка, 2 годика, она же малышка совсем:) Пускай писается!:) "Злая" тетя с Евы разрешила:) Ну вот, дождалась первого отклика и пойду спать.
07 ноя 2006, 16:20
Я это понимаю, но все подруги говорят, что их дети давно просятся на горшок, и я как-то нервничаю, что моя иногда писается, хотя умом я понимаю, что зря. Очень тяжело иногда здраво осмыслить ситуацию. Забегаешся, устанешь и срываешся не контролируешь себя.
автор
07 ноя 2006, 20:00
Мой сын писать в горшок стал около 2 лет и 3 мес., а какать стал в туалет ровно в 3 года и 5 месяцев. До этого какал исключительно в памперс - специально для этого дела надевали . Если бы я лупила за это - просто синий ребенок бы был...Расслабьтесь - все дети разные и никто ведь из нас , взрослых, не какает и не писает в штаны или памперс. Я специально у доктора узнавала, что делать: он сказал - можете конечно настаивать, ругать и т.д., а можете расслабиться и ждать - все придет. Мы расслабились и оно пришло! Не волнуйтесь и за это не наказывайте! ОК?:)
09 ноя 2006, 03:33
Интересно, но вот уже 2 дня перестала ругать дочку за мокрые штанишки, и она за эти 2 дня ни разу не описалась, даже ночью встала, сама села на горшок и опять спать легла. Надо, правда, успокоиться и расслабиться. Просто поразительно. Спасибо вам.
Anonymous
09 ноя 2006, 13:57
Да не за что!:) Проблема в том, как научить себя сдерживать потом...Пройдет несколько дней и все ведь может поворится....Я полгода назад писала почти такой же топик. Вместо того, чтобы отругать меня как следует , сказать, что я плохая мама и т.д.( на Еве же любят всех обвинять:), мне сказали, что у всех так и я наоборот так сильно люблю детей и т.д.....Нееет, нас, орущих мам, нужно как следует тряхануть, чтобы мы надолго пришли в себя...А то я после этого расслабилась и давай по новой срывать свою усталость на ребенке... ЗЫ: Очень часто спрашивают: Как правильно воспитывать своих детей и ответ: Нужно просто любить их...И понимаешь, что любить - это уметь и мочь простить и принять такими какие они есть.... И еще я тут подумываю, что инет во многом виноват...Вместо того, чтобы поиграть с детьми, сидим здесь, а дети нас отвлекают, а мы злимся.... В общем, я уже с момента написания этой темы еще ни разу голоса не повысила, стараюсь, стараюсь....:)
18 ноя 2006, 23:33
в два года и у моей дочки проколы с горшком случались. Даже сейчас, крайне редко, но может пописать в штанишки (3,2). Не переживайте! Как говорит Комаровский (дословно не вспомню): бывают дети, которые спят по ночам, хорошо кушают и писают в горшок, но... у других :)
Моя старшая доча пстала проситься на горшок и не писать в штаны только около 3 лет, до этого все длит. походы на улицу, по магазинам у нас были в памперсе, а перестала ночью спать в памперсе только в 3,3 года :-) причем резко, раз и перестала :-)
Anonymous
07 ноя 2006, 09:10
Срочно берите себя в руки! Я так же вела себя со старшим, сейчас раскаиваюсь и расхлебываю подростковые проблемы! Попейте успокоительного, сходите к психологу, но не оставляйте все как сейчас!!!
07 ноя 2006, 23:13
Хорошая штука "Персен" - все как было, так и есть - а ты невозмутим. Советую!!!
автор
07 ноя 2006, 23:32
Попробую...А то я Новопассит...чет-то не очень...
Anonymous
08 ноя 2006, 12:12
а если ребенок аллергик на ГВ ?
08 ноя 2006, 16:39
Э-хе-хе...Я тоже иногда срываюсь...причем понимаю что из-за ерунды,просто у меня плохое настроение а попадает детям...Убить себя готова потом...Стараюсь как могу не срываться,лучше себя кулаком ударить,станет больно и гнев переключится на боль...вроде как потом уже и кричать неохота...Пошла я в аптеку за Персеном...А новопассит чего-то правда не помогает нифига.
12 ноя 2006, 23:13
вам свои нервы лечить надо. вы - пример и двигатель его агрессии. поверьте, проблемы такого рода кончаются(не сразу, постепенно) только если вы возьмёте себя в руки и будете контролировать себя - для начала. больше учите их играть вместе, придумайте что-нибудь - вы же взрослый человек, есть фантазия, не только же руки распускать. без рук! сначала объясняйте мелкой что ломать не очень хорошо, старшему - что маленькая она не навечно и что пока так, а потом они смогут играть вместе нормально. не давайте ей кусаться, ругайте её за это(иначе старший чувствует себя незащищённым), старшего наказывайте молча ставя в угол(др. комната) с железным спокойствием. моим сейчас 5 лет и два года, играют вместе весело(бесятся чаще всего). если старший хочет играть так, чтобы не ломали - отправляю на кухню, или стою на страже и объясняю мелкой что к чему.
17 ноя 2006, 01:06
Больше отдыхать- это единственное лекарство! Причем отдыхать от детей :-) Я веду себя так, когда измотана и морально и физически до предела, а в последнее время я измотана частенько, т.к. круглые сутки с детьми одна- муж приходит очень поздно, а бабушки не рвутся посидеть с внуками :-) Больше всего устаешь от постоянного контроля- целый день следить за двумя детьми- это выше человеческих сил... Я долго не могла решиться на няню, но сейчас все-таки ищу, т.к. не хочу, чтобы мои дети были неврастениками. Хотя бы чтобы няня гуляла с детьми, а я хоть на 2 часа могла отвлечься. В туалет, например, в одиночку сходить ;-)
А где у нас папа? Если я не могу справится с сыном или чувствую, что нервничаю на его непослушание, то прошу помочь папу. Ну можно еще детей расстащить по разным углам, чтоб не лезли друг к другу. Дать разные игрушки и запретить на какое-то время общаться. Тут главное усестся посередине. :-)
21 ноя 2006, 11:17
Не ругайте себя, я тоже покрикивала на детей от усталости или моральной неудовлетворенности, потом извинялась и объясняла почему. Дети должны понимать, что мама - человек, тоже может ошибаться и уставать.
автор
07 ноя 2006, 23:34
Сына сегодня увезла к бабушке на несколько часов, а муж остался с дочкой дома, пока я к врачу и в парикмахерскую ездила..Так вот , малыш не захотел возвращаться:( Уже спит...у бабушки дома:( А мы скучаем:(
07 ноя 2006, 23:36
лучше отдохните;-)
AD
AD
09 ноя 2006, 14:57
поскучайте чуть-чуть, всё наладится!
07 ноя 2006, 23:42
у меня погодки тоже время от времени что-то делят...раньше прямо покоя от них небыло,я вмешивалась,старалась объяснять,что так нельзя и тд-по хорошему,по плохому,по всякому вообщем старалась,но сдвигов никаких не было,потом я решила,что они должны сами разобраться в своих отношениях(конечно взрослый должен наблюдать за всем-контролировать ситуацию,ну мало ли,чтоб обезопасить от вс,но встревать в крайнем случае к ним нужно)оч быстро они научились себя вести друг с дружкой,дети тоже ведь не дурачки,понимают что к чему и могут подстраиваться друг под друга,вообщем с тех пор стало тише...в плане раздоров
07 ноя 2006, 23:57
+1
13 ноя 2006, 01:12
+2
офф. Ой привет! Давно не виделись! Как твои детки поживают? Зашла к тебе в паспорт, и вспомнила, что когда-то у тебя был очень классный коврик. Не могла бы ты его опять выставить его в паспорте, а то мне срочно требуется идея коврика...
25 ноя 2006, 13:46
Привет, Катюша!! И правда, давно не виделись:-). Рада твоей подписи, здорово, в Сентябрюшках много беременных:-). Вы правда в Канаду перебрались???? Про коврик: напомни, ты какой имеешь в виду - паравозик с кармашками, что ли?
Паровозик с кармашками. И еще у тебя был где коврик состоит из квадратиков, а каждый квадратик имеет свою картинку. Правда, перебрались в Канаду. Год назад. :-)
09 ноя 2006, 13:03
Да!История не новая!Когда мои 3хълетний сын толкнул 10ти месячную дочку на тумбочку из под телевизора, а она головой пробила стекло и чуть шею себе не разрезала, я наверно на пол головы поседела!!! Тоже выхожу из себя, причем понимаю,что в этот момент перестаю себя контролировать.СТЫДНО!!!! Неужели придется всю жизнь сидеть на успокоительных?!
14 ноя 2006, 14:03
Не всю,но ближайших лет 20 еще точно:)))
10 ноя 2006, 10:59
я тоже невменяемая иногда становлюсь. сначала по попе била - потом переборола себя: бить перестала, зато начала толкать его и швырять, выгонять, давить морально, потом и это переборола, зато стала орать истошно так, что самой противно, стараюсь теперь это перебороть - ну вот теперь замахиваться стала на малыша, даже толкнула его сегодня по щеке за выплюнутую кашу, а ему ведь и двух лет нет! В общем, спасаюсь тоже только регулярным персеном...и отдыхом. а ещё помогает, когда кроме меня и детей кто-то есть рядом. Как-то сдерживаешься при третьих лицах думала даже поставить видеонаблюдение за самой собой. Как жутко наверное мы выглядим, когда побиваем и унижаем наших маленьких детишек. Надо наверное и вправду записать на видео и поглядеть на себя...
Anonymous
15 ноя 2006, 22:40
Идея просто супер,мне бы тоже помогло(надеюсь)
20 ноя 2006, 23:51
отличная идея с видео! А меня муж ловит всегда в момент ярости... как то у него всегда получается. один раз, правда не успел и я дала в лоб ложкой доче за то, что она неделю не ела (хотя хотела), выпендривалась, требовала что угодно, кроме нормальной еды. потом у нее шишка вскочила на лбу (ессно я ее жалела и целовала апосля), так муж увидел шишку (доча меня сдала при помощи жестов и полуслов (2-ух лет не было)) и мне ложкой зарядил :-) с тех пор нет желания срываться!
10 ноя 2006, 17:36
http://www.materinstvo.ru/?s=&module=articles&id=789 почитайте.
19 ноя 2006, 18:35
полезная статья
12 ноя 2006, 13:20
и я, и еще луплю, а вообще надо пить успокоительное
MM
13 ноя 2006, 20:38
Знаете, у меня очень похожая ситуация. и возраст детей очень близок к вашему. и с бабушкой ситуация такая же - не хочет идти домой. причем у меня иногда складывается ощущение. что ситуация уже полностью вышла из-под контроля и обратно под этот самый контроль мне ее уже не загнать. Я бы с радостью обратилась к какому психологу, но живу за границей и боюсь, что он на меня в соцорганы заявит, что, типа, плохо с ребенком обращаюсь. Вот такой замкнутый круг. Кто бы помог каким дельным советом!
18 ноя 2006, 17:22
Напишите на двери, на стене большими, лучше красными буквами - КРИЧАТЬ, БОЛЬШЕ КРИЧАТЬ. У меня был такой период моральной усталости, к сожалению, крик не приносит никаких результатов.
ММ
19 ноя 2006, 18:43
А кто ж сомневается в непродуктивности такого поведения?
Да у них тут полно таких. Хорошо, что осознаешь это, а другие и не осознают этого.
ММ
20 ноя 2006, 03:27
У кого "у них"? Меня в принципе прочие негативные примеры не интересуют, мне хотелось бы мою ситуацию исправить. Неутешительно знать, что ты не одна такая мамшка-лузер. Утешительно было бы двинуться в положительную сторону.
AD
AD
Конечно, ничего хорошего нет в том, что ты кричишь на ребенка. Но для того, чтобы перестать кричать на ребенка, тебе нужно покопаться в себе вспомнить свое детство, что делали родители в подобных случаях, как ты себя в это время чувствовала. Вспомнить положительные примеры, найти себя, а потом и реализовать свою любовь к себе и свою ребенку. Для этого тебе нужен психолог. Потому что полное погружение в свои мысли и чувства без опытного человека может быть опасно для твоей личности. Кстати, Wild Cat пару лет назад опубликовала на Еве свой собственный опыт борьбы с криком. Если покопаться в архивах...
25 ноя 2006, 13:49
Кстати, Кать... реально помогает бороться с криком только регулярный отдых отдельно от ребенка (хотя бы пару часов!)
Нет, я не кричу на своего ребенка, потому что я реально, как никто другой, понимаю последствия данного ора. Отдыха отдельно от ребенка у меня не существует. Работаю, едим, гуляем, отдыхаем, рисуем, шьем, играем, варим и жарим все время вместе. :-) Когда не могу справится с ребенком, зову папу. :-)
26 ноя 2006, 01:56
:) С Юриком у меня проблем нет, золоьлй ребенок. Старшенькие характеры показывают чаще.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325