Меню

Как и когда сказать старшему о беременности?

AD
19 ноя 2006, 21:31
Вот собственно и весь вопрос. Старшей девочке 6 лет. Спасибо.
19 ноя 2006, 23:50
Сыну было 5лет,когда мы ему сказали.Срок - месяца 3,что-то около.Он очень давно "выпрашивал" сестру,поэтому был безумно рад.Если Вы не очень уверены в положительной реакции,подождите,пока видно станет,а пока готовьте морально.Я своему сказала,что есть отличная новость.Какая?Ребёночек у нас будет весной!Жутко обрадовался,поинтересовался,как я узнала.Дальше я Вам не товарищ,т.к. между мальчиком 5 и девочкой 6 лет - прОпасть ,по-моему.
20 ноя 2006, 10:52
cказали, когда уже начал живот появляться. мес. 3 бер.
20 ноя 2006, 23:19
Пока молчу (срок 15 недель), потому как тогда надо будет срочно здесь и сейчас выдать малявку :-).
А мы своего на УЗИ водили. Но похоже видом бейби он не прильстился. :-)
21 ноя 2006, 10:09
У нас есть такая услуга, как запись УЗИ на видеокассету. Когда старшей показывали дома, она тоже не очень впечатлилась. В этот раз на УЗИ еще не ходила, если соберусь, то тоже на видео запишем.
моей старшей было 2,5, пузику пару месяцев, когда мы сказали ей. приняла все на ура, очень обрадовалась
20 ноя 2006, 06:10
У нас старшей было почти 5, когда узнали, что будет прибавление. Она давно мечтала о сестренке или брате, но больше о сестре. Скзала ей, когда беременность была окло 2,5 мес. у меня токсикоз просто был сильный, она переживала за маму, пришлось сказать, а так сообщила бы после 3-х мес., наверное (а то это ж такие существа - на след. день весь садик знал :) ). Очень обрадовалась, стала маму беречь, даже на руки почти не залазила. Я сказала, что у меня для нее большой хороший сюрприз, потом объяснила, что у мамы в животике появилась ляля, и если все будет хорошо, то ляля потом родится и будет у нее сестренка или брат (мы-то думали мальчик, и настраивали ее так, а потом на узи увидели девочку. Как дочка обрадовалась - сказала:"Это я наколдовала сестренку!").
20 ноя 2006, 09:27
мы сначала у своих старших спросили, хотя ли они еще брата или сестру. (правда, деваться им уже все равно было некуда, ибо срок был где-то 1,5-2 мес.) они оба сказали, что хотят. старший сказал, что хочет брата, чтоб играть с ним в войнушку, а средний, что сестру, ибо БРАТ У МЕНЯ УЖЕ ЕЕЕЕСТЬ!!! (типа больше не надо мне этого щастья 8-)))). когда я спросила: а вы понимаете, что жить будем немного по-другому, надо будет помогать мне. ответ среднего: конечно, ты только скажи что делать, я помогу! ответ старшего: а че помогать-то??!! 8-))))))))))) а сказали, что точно будет прибавление, когда срок был месяца 3. оба были рады. средний особенно трогательно ждал. даже грустил, что не будет сам никогда беременный. и щас они рады брату. даже просят еще родить много детей.
20 ноя 2006, 15:00
Нам было 3 года, сказали почти сразу, сказали примерно когда и потом активно готовились
20 ноя 2006, 22:40
Я сказала своим месяц назад (на 4 мес) Старшие 98лет, и 5 лет)восприняли как факт, но были не в сильном восторге, а младшие ( по 1,5 года)открыто сказали:"Зачем это?", Но сейчас уже относятся с большей любовью.
21 ноя 2006, 08:49
Сыну было (да пока и есть 5 лет), сказала как только узнала. Естественно всем под большим секретом растрещал...Но сказала, зная его активный образ жизни, чтоб внимательней был, не задел ненароком. Отнесся очень ответственно со всей серьезностью.
21 ноя 2006, 10:42
Когда уже увидела живот, сама отправила к врачу и с нетерпением ждала результата! Типа самая главная - догадалась самая первая! Была очень рада!
21 ноя 2006, 11:01
У нас совсем взрослый был 10 лет, сказали сразу как сами узнали.
21 ноя 2006, 12:55
Старшей было 3г5мес, когда у меня начал показываться животик и она сама спросила :"Мама, у тебя живот большой, там лялька что-ли?" Видели бы вы ее восторг, когда я сказала "Да"
22 ноя 2006, 01:47
сказала месяцев в 6 беременности,живот уже был виден хорошо и дочь(ей 6 почти было) стала проявлять интерес к пополневшей маме. т.к. разговор про братика-сестричку она заводила давно,я просто ей напомнила об этом и даже навела на мысль,что хочет она именно сестру. и последние три месяца дочь бесконечно спрашивала когда же родиться ребёночек,а я была рада,что не сообщила раньше.
22 ноя 2006, 11:56
Сказала в 19 недель,раньше боялась,что дети будут всем рассказывать о беременности.Не хотелось в это посвящать окружающих.Дочери 6 лет,сыну 10.
23 ноя 2006, 00:28
У нас, правда, разница значительно меньше была, но сказала после 12 недели.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325