Меню

Подражаем младшему...

AD
23 ноя 2006, 14:04
Всем доброго дня! Первый раз в этой части форума, прошу прощения, возможно, тема уже обсуждалась. Если так - пожалуйста, дайте ссылку. У моих деток разница 2,5 года, старщему сейчас 4, мледшему 1,5. В садик не ходят, я с ними дома, стараюсь уделять время обоим. Проблема в том, что старший обезьянничает и повторяет за младшим то, что младший говорит и делает. Слышала, что это - распространеная вещь, но всё равно выглядит всё это странно... Есть ли у кого подобный опыт? Как правильно реагировать? Заранее спасибо за ответы!
23 ноя 2006, 16:07
у нас то же самое. Просто игнорирую, какбудто все в порядке. Но доя меня это сигнал того, что старшей не хватает моего внимания, она начинает ревновать.
26 ноя 2006, 01:21
Да, наверное, старший ревнует... Грустно так!... Ведь стараешься, чтобы всё поровну, а, видимо, всё равно не получается... Спасибо за отзыв!
24 ноя 2006, 14:34
Мои тоже так друг за дружкой уже обезьянничают:-) Если честно, то не вижу в этом ничего плохого или настораживающего!:-) Вероятно, старший "спускается" на уровень младшего, чтобы пообщаться таким образом.:-)
26 ноя 2006, 01:20
Спасибо! Тоже думала об этом, но мне кажется, тут ещё и ревность может быть. Господи, столько об этом читала, так хотелось верить, что всё это - не про нас, а вот, получаем по полной, похоже.....
27 ноя 2006, 16:14
МОжет и ревность. Но, если даже и так, то это лучшее ее проявление! Бывает все намного хуже, поверьте!:-)
25 ноя 2006, 20:54
Никак не реагирую: хочешь поползать, побыть маленьким- пожалуйста, и запеленать могу. Только маленькие не ходят с папой в гараж, не играют на компьютере... И желание подражать маленькому пропадает.
26 ноя 2006, 01:18
Вот это очень знакомо! И обещание запеленать/памперс надеть, и объяснение, что тогда не будет "взрослых" разрешений... Действует, правда, но не сильно надолго... Спасибо за поддержку!
24 ноя 2006, 06:56
У нас тоже так. Перевожу это в игру, если не сильно зацикливается. Могу и перепеленать ее, и поагукать, на ручках поносить. Но когда слишком становится - прекращаю, переключаю на что-нибудь интересное для старшей.
26 ноя 2006, 01:24
Знакомо, так и стараемся делать. В общем-то, я предполагала, что так происходит не только у нас, но поддержка всё равно очень нужна. Спасибо за отзыв!
24 ноя 2006, 14:52
у нас тоже бывает... сначала ползали вместе, теперь плюемся и пищим как Даша) а иногда, когда уж больно "детство" зашкаливает у Кирилла, даю ему задание чтоб он Дарье книжку читал и он себя таким важным чувствует))
26 ноя 2006, 01:25
Знаете, я тоже это заметила: если попросить присмотреть за младшим, старший такой ответственный и серьезный становится... ;) Спасибо большое за поддержку!
26 ноя 2006, 12:16
У меня старшей 2,3 года младшему 2 месяца. Когда я маленького переодеваю, дочка тоже может раздеться - одеваю ее, а еще описаться может. Я не ругаю за это, стараюсь внимания больше уделять, это такие проявления ревности. Больше внимания и все встает на свои места.
28 ноя 2006, 12:06
Да, есть такое. В основном, никак не реагирую. Но иногда раздражает. Немного отрезвляет, когда говорю, что маленьким нельзя то и то, что можно ему. Жду, когда младший полноценно заговорит:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325