Меню

Быстро и вкусно! (попробуем восстановить?)

AD
17 May 2006, 23:18
Самой стало очень жаль, что топик с рецептами пропал, увидела, что и другие расстроились. решила выложить то, что скопировала себе. может, кто-то дополнит, и все в результате восстановится.
17 May 2006, 23:43
То, что я скопировала. Не густо:(, но все же. Кисель по-фински - прекрасный десерт! Помнится в России кисель варили жидкий и пили с чашки, а в Финляндии готовят густой , кушают ложкой, можно довавить молоко! Процесс: В 1 литр ХОЛОДНОЙ воды вмешивает 4-5 столовых ложек крахмала.Ставим на плиту и при ПОСТОЯННОМ помешивании даводим до кипения, но не кипятим!!!!! Снимаем с плиты, высыпаем замороженные ягоды(РАЗМОРАЖИВАТь НЕ НАДО!!!), дабавляем сахар по всусу , перемешиваем , даём немного постоять. Приятного аппетита!
31 May 2006, 16:59
Девочки, а можно я рецепты выложу на сайт? Вот сюда: http://mamadoma.narod.ru
01 Jun 2006, 17:00
не знаю, но Ваши рецептики я скопировала себе... :-)
01 Jun 2006, 17:10
Вот только не смогла открыть про рождественскую утку- скопируйте сюда, пожалуйста!! (с транслита)
02 Jun 2006, 10:45
Про рождественскую утку - это кусочек другого сайта, как бы ссылка на него. Что-то у меня тоже не открывается - наверное, у них какие-то проблемы. Там было что-то типа такого: Положить чистую утку в маринад на два часа. Затем утку положить в гусятницу. Жира добавлять не нужно, утка сама содержит достаточно много жира. Готовить в течение 2,5 часов до очень румяного цвета. Ингредиенты 1 утка. Маринад:. 100 г брусничного варенья. 5 шт гвоздики. соль. молотый черный перец.
02 Jun 2006, 12:29
прям целиком положить? :-О Она целиком пропитается? A gvozdika - molotaya?
02 Jun 2006, 12:29
я тоже ;-) (с транслита)
17 May 2006, 23:19
рецепты: МЯСО С АНАНАСАМИ Мелко нарезанное мясо (любое) или рыба, или курица. Обжариваю вместе с луком, потом добавляю банку лечо и банку кусоков ананасов. И все это тушится. Готовится ОЧЕНЬ быстро, и очень вкусно. Подходит для большой семьи и даже приема гостей, так как получается много. Сырный суп за 20-30 мин. Дети мои его обожают: Варите в картошку, в это время на растительном масле тушите морковку, режете плавленный сырок для супа(есть с луком, есть с грибами). Когда картошка уже почти готова - кладете морковку+сырок. Вот и вкусный супчик готов! Запеканка из макарон и сосисок. Варятся макароны, одновременно с ними - сосиски. Сосиски нарезаются колечками. Смешиваются с макаронами, вываливаются в форму для запекания. Можно залить смесью яиц и молока/майонеза. Сверху посыпается сыром и запекается. Вкусно до безобразия и быстро. Можно одновременно что-то ещё сделать:-). творожная запеканка( последняя, может и не самое быстрое блюдо, но очень ее любим:))): 500 г творога 3 яйца (разделить желтки и белки) 5 ст.л. манной крупы 3 ст.л. сахара ванилин - по вкусу сода - на конч.ч.ложки изюм или клюква - по вкусу Нагреть духовку до 180 гр. Все ингредиенты смешать, кроме яичных белков. Белки взбить в отдельной посуде со щепоткой соли. Аккуратно примешать к творожной массе. Вылить готовую массу в смазаную жиром огнеупорную форму и выпекать минут 45, пока верх не станет золотистого цвета. Заморозки: - когда готовлю борщ, нажариваю большую сковороду заправки, потом часть идёт в кастрюлю, а остальное раскладываю на 3-4 пакетика и замораживаю. Потом "бульк" в кипяток - вот и борщик, хоть мясной, хоть постный :) - грибной суп: в сковородке обжариваю лучок, моровку, грибы, добавляю немного воды и манки. Раскладываю по пакетикам. Всё! Теперь налить в кастрюлю воды, добавить картошку и забыть на 15 минут ... потом бухнуть пакетик из морозилки, ещё 10 минут - и свежий вкусный грибной супчик ;) Если есть 5 минут, то размолоть блендером, добавить сливки, вскипятить - вот и крем-суп. Блинный пирог На 1 литр молока, 5-6 дл муки, 2-3 яйца, 2 ч.л. соли, пол стакана(может чуть меньше) сахарного песка, 3-4 ст.л. растительного масла. Всё перемешать , вылить на протвень на бумагу для духовки, выпекать пока не подрумянется. Сначала "блин" поднимается пузырями , потом сам оседает. Кушать тёплым , сверху положить варенье. Приятного аппетита Коктейль молочный с овсянкой. утром, когда нет времени завтрак готовить, то в миксер заливается молоко, пара бананов, пара ложек овсянки (или гранолы, мюсли или что в доме есть) и перемешивается. Для приверед можно пару ложек какао для вкуса. Сытно до безобразия, быстро всё выпивается и бежится в школу :) Котлеты из куриного фарша Делаю что-то типа котлет. Куриный фарш + моченый хлеб + яйцо + соль. Все смешиваю ложкой в миске. Потом на глубокую сковородку с кипящей водичкой выкладываю ложкой фарш шариками см 5-7 в диаметре, вплотную друг к другу. Сверху поливаю сметаной, добавляю еще воды, накрываю крышкой и забыаю о них до готовности. Важно: когда сковородку выключаете, там должно остаться ок. 1-2 см воды, иначе котлетки будут суховаты. Что ещё посоветовать? Например, ленивые голубцы: Слегка обжатирь фарш, чтоб только влага вышла, немного посолить.Обжаринный фарш выкладываем в латку или кастрюлю большую. Режу капусту на небольшие кусочки(чтоб малышам легче было кушать), выкладываю в латку к фаршу, добабляю воду,немного соли, можно бульонный кубик (с ним вкуснее, только не пересолите т.к. в кубике уже соль имеется), всё немного потушить на медленном огне. Затем добавить рис (прям сухой, не варёный), при необходимость добавить водички, закрыть крышкой и готовить до готовности риса. Взбитая ягодная манная каша.Национальное финское блюдо. Берём 1 литр воды и 1,5-2 стакана замороженной брусники( можно взять другие ягоды или фрукты, но в идеале с брусникой), даводим до кипения , всыпаем тоненькой струйкой манку 3/4 стакана (т.е. 150 гр.), варим манную кашу.Добавляем 0,5 ч.л. соли и почти 1 стакан сахара. Если варите не на бруснике , то сахара можно класть меньше! Даёте каше полностью остынуть, хорошо варить её вечером, на ночь можно пихнуть в холодильник! ПОсле охлаждения хорошенько взбиваем кашу блендером. Каша получается воздушная , кушается с молоком в холодном виде, хорошо подходит для полдника! ИЛИ: Взбиваю блендером кефир, творог, банан, сахар и немного ванилина!
28 May 2006, 20:13
Сделала вчера мясо с ананасами, вкусно и быстро. Ем и ем сегодня целый день :) Всем понравилось, только муж и старший деть ананасы выбирают и мне отдают :) Спасибо за рецепт!
30 May 2006, 21:54
рецепт не мой. сама скопировала, но до исполнения пока не дошла еще. буду пробовать обязательно, раз так вкусно 8-))) а детки хитрюшки!
31 May 2006, 14:20
Да, рецепт, кажется, дала Sinderella:-)
17 May 2006, 23:39
Салат для взрослых и для подросших детишек. Хотя мой с 1,5 лет его таскает. ЧЕСНОЧНЫЙ 1банка красной фасоли (в собственном соку) 7 пакетиков сухариков с чесноком сыр потереть все смешать заправить майонезом, по вкусу добавить еще чеснока. Оставить на часок и есть! Главное чтобы пропиталось. Дляч взрослых - можно добавить маринованные грибы.
17 May 2006, 23:58
Верните морковный пирог!!! Не успела опробовать :'(
18 May 2006, 01:12
ППКС...
18 May 2006, 01:20
Вот что я переписала про морковный торт: 1 стакан тертой моркови, 1стакан муки, 1 стакан сахара, 1 ч. ложка гашеной соды, 1 ст. ложка растительного масла, 1 ст. ложка какоо, 1 яйцо. все перемешивается и на 30-40 минут в разогретую духовку при т-е 170С. Горячий торт полить пропиткой. Пропитка - 4 ст. ложки молока, 1 ст. ложка сахара, 2 ст. ложки сливочного масла. Но в оригинальном рецепте были всякие полезные дополнения, которые я не переписала:( Готовила - всем понравилось, но я в духовке дольше держала... минут 45
18 May 2006, 14:14
Вот что было про морковный торт: ЦИТИРУЮ: "Я люблю делать морковный торт. Не пугайтесь, "торт" - это не значит что муторно и долго Делаю всё на глаз, но настоящие пропорции такие: 1 стакан тертой моркови 1 стакан муки 1 стакан сахара 1 ч.л. соды гашеной 1 ст. ложка раст. масла 1 ст. ложки какао 1 яйцо Пропитка: 4 ст. ложки молока 1 ст. ложка сахара 2 ст. ложки слив. масла Я обычно умножаю всё на 2, а моркови кладу даже больше чем 2 стакана. Самое долгое - это чистка нескольких морковок. Потом всё быстро. Морковь в измельчителе Tefal измельчаю до крошки. Высыпаю в большую миску. Туда в любом порядке на глаз добавляю остальные ингридиенты. Миксером с насадками в виде спиралек перемешиваю. Если нет миксера - можно вилкой хорошенько перемешать. Потом выливаю в форму разъемную с тефлоновым (или типа такого, из Икеи форма) покрытием, маслом не смазываю, т.к. в сам торт масло раст. добавлено. Ставлю в духовку на полчаса (на таймер) при температуре 170 С. Если кол-во ингридиентов увеличивали, то и время готовки увеличивается немного. Протыкаю через полчаса периодически зубочисткой деревянной, обычно минут 40 - 45 готовится. Когда уже почти испекся торт - делаю в маленькой кастрюльке пропитку. Мы любим чтобы было "помокрее", так что пропитку тоже увеличиваю. Потом горячий готовый торт ложкой постепенно поливаю пропиткой. Потом остынет и можно кушать Съедается у нас такой тортик за 2 присеста обычно, на завтра уже не остается. С молоком теплым очень вкусно. И полезно - тк много моркови!"
18 May 2006, 09:05
"Многодетный блин" у кого-нибудь есть?
18 May 2006, 09:19
я выше копировала рецепты. там он называется Блинный пирог
18 May 2006, 09:43
Спасибо.Невнимательная.Не дочитала сообщение.
AD
AD
18 May 2006, 12:29
Я все скопировала. Кому что написать? :-) (с транслита)
18 May 2006, 12:29
(Увы, кроме последнего от мамы Любы с ленивыми голубцами.) (с транслита)
18 May 2006, 14:15
Ленивые голубцы от мамы Любы: Слегка обжарить фарш, чтоб только влага вышла, немного посолить. Обжаренный фарш выкладываем в латку или кастрюлю большую. Режу капусту на небольшие кусочки (чтоб малышам легче было кушать), выкладываю в латку к фаршу, добавляю воду, немного соли, можно бульонный кубик(с ним вкуснее, только не пересолите т.к. в кубике уже соль имеется), всё немного потушить на медленном огне. Затем добавить рис (прям сухой, не варёный), при необходимости добавить водички, закрыть крышкой и готовить до готовности риса. Ленивые голубцы главное не пересолить, а то не вкусно.
18 May 2006, 12:30
Макароны с сыром и творожная запеканка( последняя, может и не самое быстрое блюдо, но очень ее любим:))): 500 г творога 3 яйца (разделить желтки и белки) 5 ст.л. манной крупы 3 ст.л. сахара ванилин - по вкусу сода - на конч.ч.ложки изюм или клюква - по вкусу Нагреть духовку до 180 гр. Все ингредиенты смешать, кроме яичных белков. Белки взбить в отдельной посуде со щепоткой соли. Аккуратно примешать к творожной массе. Вылить готовую массу в смазаную жиром огнеупорную форму и выпекать минут 45, пока верх не станет золотистого цвета. 1 стакан тертой моркови 1 стакан муки 1 стакан сахара 1 ч.л. соды гашеной 1 ст. ложка раст. масла 1 ст. ложки какао 1 яйцо Пропитка: 4 ст. ложки молока 1 ст. ложка сахара 2 ст. ложки слив. масла Я обычно умножаю всё на 2, а моркови кладу даже больше чем 2 стакана. Самое долгое - это чистка нескольких морковок. Потом всё быстро. Морковь в измельчителе Tefal измельчаю до крошки. Высыпаю в большую миску. Туда в любом порядке на глаз добавляю остальные ингридиенты. Миксером с насадками в виде спиралек перемешиваю. Если нет миксера - можно вилкой хорошенько перемешать. Потом выливаю в форму разъемную с тефлоновым (или типа такого, из Икеи форма) покрытием, маслом не смазываю, т.к. в сам торт масло раст. добавлено. Ставлю в духовку на полчаса (на таймер) при температуре 170 С. Если кол-во ингридиентов увеличивали, то и время готовки увеличивается немного. Протыкаю через полчаса периодически зубочисткой деревянной, обычно минут 40 - 45 готовится. Когда уже почти испекся торт - делаю в маленькой кастрюльке пропитку. Мы любим чтобы было "помокрее", так что пропитку тоже увеличиваю. Потом горячий готовый торт ложкой постепенно поливаю пропиткой. Потом остынет и можно кушать Съедается у нас такой тортик за 2 присеста обычно, на завтра уже не остается. С молоком теплым очень вкусно. И полезно - тк много моркови!
18 May 2006, 12:30
Взбитая ягодная манная каша.Национальное финское блюдо. Берём 1 литр воды и 1,5-2 стакана замороженной брусники( можно взять другие ягоды или фрукты, но в идеале с брусникой), даводим до кипения , всыпаем тоненькой струйкой манку 3/4 стакана (т.е. 150 гр.), варим манную кашу.Добавляем 0,5 ч.л. соли и почти 1 стакан сахара. Если варите не на бруснике , то сахара можно класть меньше! Даёте каше полностью остынуть, хорошо варить её вечером, на ночь можно пихнуть в холодильник! ПОсле охлаждения хорошенько взбиваем кашу блендером. Каша получается воздушная , кушается с молоком в холодном виде, хорошо подходит для полдника! Кисель по-фински - прекрасный десерт! Помнится в России кисель варили жидкий и пили с чашки, а в Финляндии готовят густой , кушают ложкой, можно довавить молоко! Процесс: В 1 литр ХОЛОДНОЙ воды вмешивает 4-5 столовых ложек крахмала.Ставим на плиту и при ПОСТОЯННОМ помешивании даводим до кипения, но не кипятим!!!!! Снимаем с плиты, высыпаем замороженные ягоды(РАЗМОРАЖИВАТь НЕ НАДО!!!), дабавляем сахар по всусу , перемешиваем , даём немного постоять. Приятного аппетита! утром, когда нет времени завтрак готовить, то в миксер заливается молоко, пара бананов, пара ложек овсянки (или гранолы, мюсли или что в доме есть) и перемешивается. Для приверед можно пару ложек какао для вкуса. Сытно до безобразия, быстро всё выпивается и бежится в школу Бывает не охото котлеты жарить- ляпай их , стой у плиты, переворачивай... Выходим из положения для лентяев или , наоборот, для занятых людей. Фарш готовим как обычно для котлет , так как вы привыкли. Берём форму для духовки, смазываем раст. маслом, выкладываем половину фарша, сверху замороженный пакет с овощами(овощи из пакета вытащить! ), наверх другую половину фарша. Всё в духовку до готовность. Не знаю как обозвать по русси, на вкус типа блинов, но без утомительной жарки на сковородке: На 1 литр молока, 5-6 дл муки, 2-3 яйца, 2 ч.л. соли, пол стакана(может чуть меньше) сахарного песка, 3-4 ст.л. растительного масла. Всё перемешать , вылить на протвень на бумагу для духовки, выпекать пока не подрумянется. Сначала "блин" поднимается пузырями , потом сам оседает. Кушать тёплым , сверху положить варенье. Приятного аппетита!
18 May 2006, 12:31
Сырный суп за 20-30 мин. Дети мои его обожают: Варите в картошку, в это время на растительном масле тушите морковку, режете плавленный сырок для супа(есть с луком, есть с грибами). Когда картошка уже почти готова - кладете морковку+сырок. Вот и вкусный супчик готов! Картошка, запеченная на противне. Чистишь, режешь крупными кусками, сверху лук колечками, дальше сыр, сверху - майонез или сметана. Можно посыпать травой (я купила банку "прованские травы" и сыплю ее везде). Этим же блюдом кормлю толпу гостей в непарадной обстановке. То же самое можно делать с курицей. Запеканка из макарон и сосисок. Варятся макароны, одновременно с ними - сосиски. Сосиски нарезаются колечками. Смешиваются с макаронами, вываливаются в форму для запекания. Можно залить смесью яиц и молока/майонеза. Сверху посыпается сыром и запекается. Вкусно до безобразия и быстро. Можно одновременно что-то ещё сделать . А мои любят макаронную запеканку с фаршем( с сосисками никогда не пробовала). Фарш слегка обжарить , можно с луком, немного посолить. Макароны отварить почти до готовности, но не солить. Макароны в друшлак, но не промывать. Смешать макароны с обжаренным фаршем, залить молоком смешанным с яйчами и солью. Всё в форму и в духовку. Эту запеканку можно ещё готовить впрок и порциями замораживать. Студенческое блюдо. Подходит для подрощенных деток. Берётся полкило сосисок, банка кукурузы, банка фасоли в томатном соусе. Всё скидывается в кастрюльку и тушится. Не помню, надо ли заливать бульоном - давно не делала. Быстро и сытно, но на любителя. Мои вот почему-то не уважают это блюдо. Вот ещё. Покупается картошка фри замороженная. Обжаривается слегка, потом в форме вместе с картошкой этой смешивается нарезанная колбаска/мясо, перец болгарский, горошек/фасоль, помидорки (в общем, что есть под рукой). Заливается смесью молока, яиц и сыра. Солится-перчится, запекается в духовке. Вкусно!!! (O menu):???? я не на неделю вперед, оно постоянное по дням внизу дописка из вариантов которые можно на замену. Но например неизменно понедельник разгрузка - бобовые или молочное все, вторник печенка, среда котлеты, в четверг рыба, пятница куриное мясо, гарнир постоянно меняется. последнее время практикуем суп с гренками. правда, варим заранее много бульона куриного. а перед обедом быстро жарятся греночки, нарезается та курица, что плавает в бульоне, или варятся яйца и режутся в тарелку. еще можно и сырок туда же. очень вкусно: бульон+мясо(яйцо)+гренки+сыр+зелень.
08 Jun 2006, 12:55
Я не поняла, а что есть сыр плавленный специально для супа или любой плавленный сыр подайдет?
08 Jun 2006, 14:01
Сырки специально для супа есть:-) С луком, чесноком и др.:-) Все хочу купить - попробовать, да руки не доходят:-)
11 Jun 2006, 19:59
Я думаю, Любой плавленный подойдет- у нас, например, специальных нет :-) (с транслита)
18 May 2006, 12:31
Фрикадельки для супа. Делаю одновременно с фаршем для котлет. Часть мяса на котлеты - часть - на фрикадельки (фрикадельки можно заморозить). Делаю так: мясо прокрученное на мясорубке (как правило свинина+говядина) смешиваю с сырыми яйцами + сырой мытый рис (примерно 1/3 от объема мяса) + соль и приправы. Затем чайной ложкой формирую фрикадельки (шарики) и или сразу варю (кидаю с кипящую воду) или выкладываю на разделочную доску, ее кладу в п/э пакет и замораживаю. Очень удобно, т.к. бульон варится выстро, а затем его можно заправить чем угодно. Я как правило заправляю замороженными овощами. Мои любят молочную лапшу. Просто варится мелкая вермишель в молоке с сахаром. На ужин неплохо. Заморозки: - когда готовлю борщ, нажариваю большую сковороду заправки, потом часть идёт в кастрюлю, а остальное раскладываю на 3-4 пакетика и замораживаю. Потом "бульк" в кипяток - вот и борщик, хоть мясной, хоть постный - грибной суп: в сковородке обжариваю лучок, моровку, грибы, добавляю немного воды и манки. Раскладываю по пакетикам. Всё! Теперь налить в кастрюлю воды, добавить картошку и забыть на 15 минут ... потом бухнуть пакетик из морозилки, ещё 10 минут - и свежий вкусный грибной супчик Если есть 5 минут, то размолоть блендером, добавить сливки, вскипятить - вот и крем-суп. - варёные опята. И в картошку и в тесто можно добавлять. - люблю впрок замораживать много фаршированных перцев и голубцов. Вытащил, положил в кастрюлю, поставил на огонь - водички - маслица - на 40 минут забыл, потом зелени с чесночком - ещё 10 минут и ням-ням. - домашняя колбаса: вытащил колёсико из морозилки, налил в сковородку воду и на полчаса забыл, через полчаса перевернул, ещё через полчаса можно резать и есть. Хочу разработать технология домашних сосисок - сын просит, а от магазинных я постепенно хочу практически отказаться. - очищенные замороженые креветки, кукуруза, цветная капуста, болгарский перчик, сушёный укроп, ПЛАВЛЕННЫЙ СЫР - 15 минут и вкусный суп! - мексиканская смесь - в кастрюлю, туда же банку лечо, воды - 5 минут и супчик готов. - замороженные маленькие кусочки рыбного филе: можно в пароварку с овощами, можно на сковородку, можно на противень, можно уху сварить - быстро и вкусно. - если есть место, неплохо заморозить бульон, я один раз так пробовала, через 2 недели вкус был отменный - куриные сердечки - из морозилки в кастрюлю, поллитра водички - раз в 10 минут перемешивать, когда разморозится и закипит, добавить соль, морковь, карри - и на маленький огонь минут на 40. Особенно вкусно с гречневой кашей. Все заготовки требуют, конечно, времени, но с учётом того, что это делается на 4-5 будущих "быстрых" кастрюль супа, то игра стоит свеч. И нафаршировать впрок 50 перцев ненамного дольше, чем 5. Завтра ещё что-нить напишу )))))))))
18 May 2006, 12:31
Суп-пюре из печенки: в холодную воду закладываю провернутую на маясорубке или блендере печенку + мелкие макароны или муку (предварительно растворив в небольшом кол-ве воды) + морковка и лук (можно прямо сырыми провернуть через мясорубку, можно обжарить с маслом). Довожу до кипения и еще немножко варю. Соль, специи - по вкусу. Вместо печенки можно курицу класть (грудки например). Из выгод этого блюда - очень маленькая себистоимость и быстрота приготовления. Суп очень сытный получается. Здорово! Я примерно так же делаю котлеты "по-французски". Замешиваю фарш, кроме обычных ингредиентов добавляю немного майонеза, соды и муки. Потом эти котлеты ложкой на сковородку и запекать до готовности. А главное - не морочиться с переворачиванием. Шарлотка- быстро и вкусно! Смешиваем: 2 стакана кефира, около 1 стакана растопленного маргарина, 2 яйца, 2,5-3 стакана муки,олоко 1 стакана сахара, 1,5 чайной ложки соды (гасить не надо т.к. тесто на кефире). Всё перемешиваем ложкой. Очистить 2 яблока, порезать кубиками или дольками не очень маленькими , но не толстыми. Яблоки смешать с тестом. Форму для духовки смазать раст. маслом, посыпать панировочными сухарями(может можно обойтись и без них), выложить тесто с яблоками и выпекать примерно пол часа при тем-ре 200 гр. Готовность проверять спичкой или зубочисткой. А мои не любят творог, так я им коктель делаю, идёт за милую душу! Взбиваю блендером кефир, творог, банан, сахар и немного ванилина! (с транслита) мексиканский вермишельный суп. в кастрюльку немного масла поджариваете макароны сырые (лучше фидеос), чтоб они золотиться начали. затем на сковороде поджариваете лук и предварительно почищенные и порубленные помидоры. когда они приготовяться в миксер их, до состояния пасты. Потом выбрасываете ентот соус к макаронам, заливаете лютром бульйона куриного и варите до готовности макарошек Делаю что-то типа котлет. Куриный фарш + моченый хлеб + яйцо + соль. Все смешиваю ложкой в миске. Потом на глубокую сковородку с кипящей водичкой выкладываю ложкой фарш шариками см 5-7 в диаметре, вплотную друг к другу. Сверху поливаю сметаной, добавляю еще воды, накрываю крышкой и забыаю о них до готовности. Важно: когда сковородку выключаете, там должно остаться ок. 1-2 см воды, иначе котлетки будут суховаты. Если фарш остается, вполне день-два живет в холодильнике.
18 May 2006, 12:31
Суп 5ти минутный В холодной воде размешиваю до "растворения" 400 г фарша, добавляю туда же пакет замороженных овощей, прыскаю кетчупом, плюс соль, перец, лаврушка, можно кубик бульонный для вкуса, горсть риса. Все это довожу до кипения и снимаю пену. Через минит 15 можно спокойно его есть. рецепты с тортияс 1. "сырники" на сухой сковороде подогреваются тортии, переворачиваются, туда кладётся кусок любого плавящегося сыра, складывается пополам и обжаривается по вкусу. до расплавления сыра. употребляется взрослыми с сальсой табаско. детьми с гуакамоле или просто так или етчупом 2. энтоматадас "опомидореные" на сковороде обжариваются в масле тортии, на бум. полотенце обсушиваются. затем на этой же сковороде подогревается томатное пюре. туда добавляется соль, перец и чуток куриного бульона в порошке. затем в этом томате обмакивается с обоих сторон каждая тортия, кладется на тарелку, туда тертый сыр. заворачивается либо пополам либо в трубочку (осторожно с непривычки не обожгите пальцы) и так каждая торитя пока в тарелке не будет сколько вы хотите съесть. (взрослая порция 4-5. детская 2-3) когда на всех тарелках есть нужное кол-во из остатка томата поливаете все сверху и посыпаете остатками сыра. кушать сразу. 3. флейты и энчиладас в небольшом кол=ве масла поджариваются чуток тортилии. обсушиваются. отдельно свареная курятина разорвана на "ниточки" кладётся в каждую торитию и заворачивается рулончиком. теперь если вы хотите флейты, то жарите всё это в масле раст. затем готовите отдельно салат мелко нарезаный, маринованый лук, сметану, крошащийся сыр. и томатный бульйончик. всё это ставится на стол и каждый кладет по вкусу. Классика: флейты, сверху салат, лук, сметана сыр и потом всё обильно полить бульйоном. Энчиладас. готовые "трубочки" складываются в глубокую форму, поливаются СОУСОМ, посыпаются сыром и ставяться в духовку до расплавления сыра или чуть больше СОУСЫ. обычный красный из помидор зелёный из зелёных помидорчиков (делаетсяч так же как и красный) или же заленый суисо - тот же зелёный напополам со сметаной.
18 May 2006, 15:46
Копировала все подряд. КТо автор - не помню.. Заморозки: - когда готовлю борщ, нажариваю большую сковороду заправки, потом часть идёт в кастрюлю, а остальное раскладываю на 3-4 пакетика и замораживаю. Потом "бульк" в кипяток - вот и борщик, хоть мясной, хоть постный - грибной суп: в сковородке обжариваю лучок, моровку, грибы, добавляю немного воды и манки. Раскладываю по пакетикам. Всё! Теперь налить в кастрюлю воды, добавить картошку и забыть на 15 минут ... потом бухнуть пакетик из морозилки, ещё 10 минут - и свежий вкусный грибной супчик Если есть 5 минут, то размолоть блендером, добавить сливки, вскипятить - вот и крем-суп. - варёные опята. И в картошку и в тесто можно добавлять. - люблю впрок замораживать много фаршированных перцев и голубцов. Вытащил, положил в кастрюлю, поставил на огонь - водички - маслица - на 40 минут забыл, потом зелени с чесночком - ещё 10 минут и ням-ням. - домашняя колбаса: вытащил колёсико из морозилки, налил в сковородку воду и на полчаса забыл, через полчаса перевернул, ещё через полчаса можно резать и есть. Хочу разработать технология домашних сосисок - сын просит, а от магазинных я постепенно хочу практически отказаться. - очищенные замороженые креветки, кукуруза, цветная капуста, болгарский перчик, сушёный укроп, ПЛАВЛЕННЫЙ СЫР - 15 минут и вкусный суп! - мексиканская смесь - в кастрюлю, туда же банку лечо, воды - 5 минут и супчик готов. - замороженные маленькие кусочки рыбного филе: можно в пароварку с овощами, можно на сковородку, можно на противень, можно уху сварить - быстро и вкусно. - если есть место, неплохо заморозить бульон, я один раз так пробовала, через 2 недели вкус был отменный - куриные сердечки - из морозилки в кастрюлю, поллитра водички - раз в 10 минут перемешивать, когда разморозится и закипит, добавить соль, морковь, карри - и на маленький огонь минут на 40. Особенно вкусно с гречневой кашей. Все заготовки требуют, конечно, времени, но с учётом того, что это делается на 4-5 будущих "быстрых" кастрюль супа, то игра стоит свеч. И нафаршировать впрок 50 перцев ненамного дольше, чем 5. Не знаю как обозвать по русси, на вкус типа блинов, но без утомительной жарки на сковородке: На 1 литр молока, 5-6 дл муки ( ок. 3 стаканнов), 2-3 яйца, 2 ч.л. соли, пол стакана(может чуть меньше) сахарного песка, 3-4 ст.л. растительного масла. Всё перемешать , вылить на протвень на бумагу для духовки, выпекать пока не подрумянется. Сначала "блин" поднимается пузырями , потом сам оседает. Кушать тёплым , сверху положить варенье. Приятного аппетита! Сырный суп за 20-30 мин. Дети мои его обожают: Варите в картошку, в это время на растительном масле тушите морковку, режете плавленный сырок для супа(есть с луком, есть с грибами). Когда картошка уже почти готова - кладете морковку+сырок. Вот и вкусный супчик готов!
18 May 2006, 17:50
девочки забрела к вам и очень рекомендую: ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА от Абракадабра (форум 7-ya) 1/2 кг творога 6 ст.ложек манки (без горки) 4 ст.ложки сахара (без горки) 1/2 стакана сметаны (я брала 27%) Сода - 0,5 ч.л. (вмешать в сметану) 3 яйца Изюм - по желанию Перемешать ингредиенты (я мешала миксером,но не взбивала,а просто перемешала до однородной массы). Вылить (будет жидкое тесто) в смазанную маслом форму. Выпекать при 180 градусах. Главное - не пересушить, и она получится очень сочной и нежной. съедается в минуту как взрослыми так и детьми
18 May 2006, 18:06
Рагу классическое овощное. Мясо свиное картошка морковка брюква капуста лук по желанию Мясо режем кубиками, жарим. В ето времйа чистим, режем брюкву, кидаем в большую кастрюлю. Чистим морковку и режем доволно крупно. Мясо отправляем вслед за брюквои, жарим морковь (и лук, если надо). Пока морковь жарится, шинкуем капусту и в кастрюлю. Морковь и лук отправляем следом. Сковороду убираем, кастрюлю на маленький огонь и водички подливаем, чтобы не подгорело. Пока все ето булькает, чистим и ржем картошку довольно большими кусками. Кидаем в кастрюлю и тушим все ето дело пока не приготовиться. Приправы: перец горошек, лаврушка. Картофель составляет половину обьема. Кушать вкусно со сметаной. А самоые главноые, если взять кастрюлю побольше, хватит на ва дня. :) (с транслита)
Anonymous
20 May 2006, 16:07
up
21 May 2006, 01:06
Мороженое-щербет. В фудпроцессоре размалываю пару бананов, полстакана сахарной пудры, апельсиновый сок и немного лимонного (так все на вкус). Потом замораживаю в морозилке в пластиковом контейнере- ужасно вкусно! (с транслита)
22 May 2006, 02:17
Спасибо за идею, мои очень любят все замороженное, попробую сделать:-)
22 May 2006, 15:36
Бананово-молочный коктейль. Берет молоко, кидаете в него банан и кладете сахар (если хотите) и взбиваете все это миксером. Если туда-же влить желатин - то после застывания получается желе. А еще продается много фруктовых желе - я ими заливала различные фрукты и ягоды (от клюквы до апельсинов) послойно - получались очень красивые "тортики". Еще можно их с йогуртом мешать - тогда получаются прослойки прозрачные и непрозрачные. Вообщем зимой - неплохой тортик можно на стол для гостей выставить. Летом сложнее - дольше застывают слои и следовательно увеличивается время приготовления.
23 May 2006, 11:46
А желатин холодный заливать надо в коктеиль? А ёгуртами разводить желе напополам с водой- или сначала желе по инструкции сделат, а потом добавлять ёгурт? (с транслита)
AD
AD
23 May 2006, 13:13
Желатин надо распустить по инструкции и залить. Йогурт просто добавляла в разведенное по инструкции желе (только воды брала меньше раза в два. А коктейль можно просто пить! Без всякого желатина.
23 May 2006, 22:11
Девочки хочу устроить ребенку праздник по случаю конца учевного года,готовить неумею вообще может кто предложит что-то вкусное и простое?
26 May 2006, 20:35
У нас очень классно Пиззы или домашние гамбургеры идыт. Особено когда дети сами их делают, кладя то, что хотят на пиззу или гамбургер. Гамбургеры проще- их запекать не надо, достаточно разогреть в микроволновке. Зато сложнее остаться чистым :-) (с транслита)
27 May 2006, 00:33
:-D!
27 May 2006, 00:42
Спеките бисквитный торт, Сделайте попкорн, на попить- лимонадика. Плюс украсьте красиво стол , шарики развесьте! :-) (с транслита)
27 May 2006, 00:53
Я купила бисквитные коржи,попкорна дети уже наелись он у нас частый гость:-D!Спасибо!
27 May 2006, 09:44
если совсем готовить не любите или времени нет,можно старым бабушкиным способом- раскрошить печенье,перемешать с вареной сгущенкой(последнего конечно поменьше) и форму сделать любую,посапав крошкой например кокосовой или лучше цедрой лимона,раньше это готовое печенье по-моему колбаса называлось)))...если колбаской раскатать,то детям удобнее есть,а значит меньше заляпаются все по отдельности продается и делается минут за 10 максимум(и у самой вкуснее получится,чем если в готовом виде такое в магазине купить)
30 May 2006, 21:57
туда еще какао и размягченное слив. масло добавляется. можно дробленых орехов. здорово, что напомнили. такая вкуснотищааааа..... 8-)))
30 May 2006, 22:53
да добавить что угодно можно-было бы желание))я вот какао не люблю почему-то и люблю поменьше калорий
01 Jun 2006, 14:37
А можно хоть приблизительно прпрпорции узнать? Я пробовала такую колбасу однажды у кого-то на дне рождении в детстве- мне ужасно понравилось, но тогда как-то не до рецептов было, а сейчас стало интересно... (с транслита)
01 Jun 2006, 14:45
Вот что я в инете нашла: (водка- гхм, меня сильно смущает- и яйца (но меньше ;-) ) 1 пачку масла слив. 300 г. печенья (самого простого) - лучше половину перемолоть в кофемолке, а вторую наломать (2*2 см кусочки, примерно) 100-150 г орехов грецких порезать или поломать (не сильно мелоко, а то не чувствуется) 2 ст. ложки какао (Россия) 1 ст сахара (можно 0,5) масло размягчить (лучше в естественных условиях), растереть с сахаром и какао-порошком, поставить на небольшой огонь, подождать пока все нагреется, добавить 2 ст.л. коньяка или водки (придает аромат) и мешать до растворения сахара не доводя до кипения. Снять с огня, охладить, помешивая, чтоб не застыла корочка сверху, до т 50-55 градусов (когда палец терпит), размешивая ввести аккуратно 1 яйцо (предварительно белок-желток перемешать вилкой - взбивать не надо). Если темп будет слишком высокая яйцо сварится нитями, поэтому лучше подольше подождать. Затем когда все перемешано выливаем эту сладость в кастрюлю где смешаны печенье и орехи, перемешиваем и раскладываем на полиэтиленовые мешочки, заворачиваем - в морозилку на 2 ч. ВСЕ!!! 2й вариант: Измельчить 500гр. печенья и перемешать с 2-мя стол. ложками какао, влить 1 банку сгущеного молока и 100гр. растопленного сливочного масла. Можно добавить немного изюма или орехов. Все перемешать и выложить на полителеновую пленку, завернуть колбаской и положить в морозилку. При подаче на стол разрезать тонкими ломтиками, как колбаску. (с транслита)
01 Jun 2006, 15:15
ну вот и здорово,что нашли =)
02 Jun 2006, 12:28
Вчера намотала колбаску- сгущенка, печенье, фундук и немного масла- все пришлось разогреть, иначе не перемешивалось. Скатала в колбаску, заморозила, я думала, мои троглодиты у меня её с руками оторвут ;-) - вкууусно... Но самой не пришлось- я как количество каллорий представлю, мне аж худо делается... :-) (с транслита)
03 Jun 2006, 15:37
А сгущёнка варёная или обычная? (с транслита)
03 Jun 2006, 20:13
вареная
07 Jun 2006, 11:34
Ага, вареная. Мммм- вкуснятина!! (с транслита)
27 May 2006, 09:44
как же тут у вас вкусненько =)
28 May 2006, 21:56
я хоть и не многодетная ,но жутко ленивая...мой рецепт- мясо или птицу,лучше без костей, но можно любое порезать на порционные куски. Взять кастрюлю-форму для духовки на дно немного лука порезать сверху уложить мясо, если его много то посолить кадый слой но не сильно и залить соусом.Соус- сливки смешать с солью,перцем,добавить ваши любимые специи-розмарин или майран- в моем случае. Соус должен покрывать мясо.И в духовку на час ,если мяса много то на дольше.
03 Jun 2006, 03:17
Как просто :-) (с транслита)
31 May 2006, 12:33
Вкусно здесь:) Девчата, подскажите какие-нибудь блюда для маленьких детишек (1 и 3 годика) без использования яиц, молока, картофеля и цитрусовых. Аллергики мы:(
AD
31 May 2006, 15:39
Я не многодетная, но тоже могу поделиться, ничего? Картошка по-студенчески ------------------------- Необходимо: -картофель -почистить и нарезать пластинками -лук - по вкусу, мелко порезать -вареная колбаса (сосиски, ветчина,... что дома есть, в общем) - нарезать кубиками -раст. масло, соль, перец в глубокю сковороду с крышкой, наливаем раст. масло (чтобы только дно покрылось), кладем сверху половину картошки, солим, перчим Следущий слой - колбаса, смешанная с луком, соли не надо, т.к. колбаса уже соленая Последний слой -опять картофель - посолить, поперчить Закрываем сковороду крышкой и ставим на ХОЛОДНУЮ плиту. Только затем включаем на самый слабый огонь И не снимаем крышку минут 30-40 (в зависимости от плиты) Получается картошка с поджарками снизу, пропитанная ароматом лука и колбасы (ветчины), а сверху картошка как на пару сваренная. Вкусно!:-) Моей семье нравится (с транслита)
31 May 2006, 17:42
Уже побежала готовить...;-)
31 May 2006, 20:24
Приготовила. Суперически! Спасибо огромное за рецепт!
01 Jun 2006, 01:54
Рада что понравилось:-) (с транслита)
07 Jun 2006, 11:35
Вчера сделала, мои уплели все :-) Запах- просто обалдеть :-) (с транслита)
12 Jun 2006, 18:37
:-)
01 Jun 2006, 14:35
Ой, какая вкуснятина!! Опять все скопировала, у меня просто книга получилась :-) Ням!! (с транслита)
05 Jun 2006, 17:11
Спасибо за рецепт "мясо с ананасами".Очень всем понравилось.Вкус превосходный!К моему удивлению свекровь (с которой я немного не контачу) попросила рецепт.Может контакт появиться?
07 Jun 2006, 20:48
А еще как праздничный вариант этого же бдюда- потушить все не в кстрюле а в тыкве)))Правда лучше сразу с утра поставить в духовку и 5-6 часов ждать- зато потом такое все вкусное и красиво смотрится)))
07 Jun 2006, 21:44
Блюдо в стиле "Крошки-Картошки". Картошку моете, кладёте в микроволновку и на полной мощности готовите. Недолго, я готовлю 5 небольших картошин за 5 минут. Но надо смотреть, чтобы при прокалывании картошка была мягкая. Потом быстро каждую картошину разрезаете пополам, солите, кладёте немного масла и тёртого сыра. Вкусно так, что даже моя собака всегда съедает картофельные шкурки!!!
07 Jun 2006, 22:04
А если картошку отварить заранееи потом разрезать не до конца и полученный кармашек положить- мелкорезанное колбасу или вечину или корейку с кукурузой ,сыром и запечь в духовке мимн 10-15 и подать с соусом чесночным, то будет уже целый ужин!!
07 Jun 2006, 22:24
Ну зачем вы так!!! У меня аж слюнки потекли... А дома ни колбасы, ни чеснока...
07 Jun 2006, 22:39
Ну простите- да туда можно все что есть "залежалое" запихнуть и пойдет на ура))
07 Jun 2006, 22:49
Это да. Только у меня сейчас и "залежалого"-то нет. Дети отдыхают у бабушки, так что мы с мужем почти что на диете. В холодильнике мышь повесилась, так и не открыв единственный сиротливо стоящий йогурт...
07 Jun 2006, 23:04
)))
09 Jun 2006, 21:04
Девчат , помните мой " Многодетный блин"? Нашла один рецептик, процесс тот же самый , но с начинкой, вот ссылка: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=23278 (с транслита)
10 Jun 2006, 15:14
Спасибо огромное!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325