Меню

Что старший сказал,когда увидел малыша?

AD
21 May 2006, 00:50
Дочке 2,5 годика.Знает ,что у мамы в животике маленький Ян,у него есть своя комната,свои игрушки,своя одежда.Если что увидет из бодиков и т.д.,говорит-Это для маленького Яна. А вот что скажет,когда я его домой принесу ??? Как ваши старшие отреагировали на младших ? И сколько было на тот момент старшему?
21 May 2006, 01:03
Старшему было год и пять. Говорить он пока до сих пор не говорит, но сестру обнимал нежно. Такие отношения у них пока и остались. Дай Бог, чтобы так и было.
21 May 2006, 01:04
Старшая дочь была на УЗИ с нами, ей было 5,5. Когда врач сказала, что будет мальчик, она ужасно расстроилаць и в слезах пробурчала: Ну ты, мама, даешь. Не могла девочку сделать??? (с транслита)
21 May 2006, 01:14
Молодца дочка!
21 May 2006, 01:18
:-D ну вы "исправились" позже:)
21 May 2006, 10:14
Правда, моему было 4... Когда увидел на выписке, ничего не говорил, просто прижимался к нам и все. А дома, когда увидел, как мы ее переодеваем, первым делом спросил, где у нее пися:-D Потом уже были восхищенные охи и ахи, какая она маленькая, хорошенькая, какие ручки, ножки, пальчики, волосики и прочие детали.
21 May 2006, 22:30
"Ого, у нее 2 попы!!!", ему было 5,10, и к рождению сестренки был готов и очень ждал :)
21 May 2006, 22:58
сказала: "Блатик" :), было 1,7 года ей тогда :)
22 May 2006, 15:55
Было полтора года без недели. В Б. ему говорили, что у мамы в пузе братик. Из роддома приехали, так он еще долго показывал на живот и искал его. Потом дошло:-)
25 May 2006, 15:54
Наврала. Годи и 7 без недели:-)
24 May 2006, 00:21
спросил - А он у тебя в животике тоже в шапке был?:) Я его долго готовила, говорила, что малыш будет спать в кроватке, в которой раньше спал он сам, что игрушками надо будет делиться и мн другое, поэтому он его очень ждал и всем рассказывал, что у мамы в животике малыш - как достанут, мы с ним в ашинки играть будем. Вот 3 мая достали. Сначала обрадовался, потом неделю не замечал вообще, теперь ходит его гладит и обниматься лезет - говорит, что очень его любит:)
24 May 2006, 15:49
Старшему было 3,5г когда появился второй сынулька - старший со мной всех врачей обходил, был на УЗИ, видел ручки-ножки брата, ждал друга по игре в машинки. Когда принесли домой - старший долго не мог понять почему малыш не может еще с ним играть, но потом привык - приносил памперсы, выбирал новый, подавал вещи - короче помогал постоянно. Когда появился младший, а еще когда был в животике именно на старшего он реагировал - толкал его руку, старший уже проходил этот момент, целует, обнимает, соску подает (сейчас старшему 6,8л). Среднему сейачс почти 3г, на живот мало реагировал, на появление дома спокойно отнесся (у него друг по игре есть), младшего целует, по головке гладит, общается (повторяет за старшим) - малыш на них реагирует, пытается улыбаться.
25 May 2006, 22:17
"Мамочка, она побыла уже у нас немножко. Можно ее опять в роддом отнести?";) Ему было 3,5. Сейчас- "неразлейвода".:) Младшего оба встречали с бурным восторгом.
26 May 2006, 16:08
Было 2,5 года. Из роддома привезли ребёнка плюс подарок для старшего. Сказал: "Вот это да!Ничего себе!", от нее не отходил
28 May 2006, 17:47
Никак :-) Он говорить не умел )))))
28 May 2006, 17:50
Моему было 8 лет! Он был не очень рад, потому что уделяли мало внимания ему любимому, зато через 2-3 месяца привык. Сейчас детки (9) и 1 год лучшие друзья. Такчто все будет хорошо!!!
31 May 2006, 18:08
"Миленький мой, как хорошо, что ты родился. Я так тебя ждал.Я так рад.Я слышал как ты со мной разговаривал, когда у мамы в животике сидел"эти слова мой старший сказал сразу, как только увидел малыша.А потом еще надели 2 каждый день подходил и целовал мне руки, даже на улице и говорил "мамочка, спасибо тебе, что ты мне братишку сродила. Я так рад,так рад". А у мамочки постоянно от этих слов наворачивались слезы. Старшему было 3,5 когда родился малыш
01 Jun 2006, 00:43
Моему было 3г3м. Отреагировал очень хорошо. Но я никогда его не отгоняла от детей, говорила, что они наши, мы вместе со старшим их и купали, и кормили, и спали и пр.
21 May 2006, 09:13
А я не помню, что старшая говорила, мне кажется, что она больше молчала, глядя набрата...
21 May 2006, 10:34
моему было 10 лет , сказал , что голову оторвет за сестру , если кто-то что-то ей сделает :) был рад , рад по сей день :) у них разница 10 лет :)
AD
AD
21 May 2006, 11:16
"Мам, а можно, Я ее переодевать буду?" :-) Старшей было 2 года и 3 мес. Ине показалось, что поначалу она приняла ее как куклу :-)
26 May 2006, 12:23
Да у меня тоже все переодевать и наряжать сестру хотела ;)
21 May 2006, 14:25
Приятно читать что у всэ детки так восприняли хорошо появление братика или сестрички.А у меня вот другой опыт,старшему было 1,2 когда родился средний.Были дикие истерики,мог подойти и с размаху мелкого ударить.Но потом месяца через 2 всё это прошло,но ревность у него до сих пор к братьям.:( (с транслита)
21 May 2006, 14:38
Тони 6 лет: "Папа, малыш красивый!" - первая реакция сына, когда увидел малыша на второй день в больнице:-Р
21 May 2006, 15:15
Старшему было 3 года, увидев братика он спросил " А он настоящий?" (с транслита)
21 May 2006, 15:40
Дочка сказала - он такой миииилый :) ей было 3,6 года.
21 May 2006, 17:32
Моему на момент появления сестры 2 года. Он еще толком не говорит. Просто заглянул в корзинку с новорожденной, что-то там пропищал, потом схватил меня за руку и повел к телевизору, чтобы я ему мультики включила :)
21 May 2006, 18:52
1 год и 4 месяца, когда был пузик, Гоша еще ничего особенно не понимал. На Узи ходил с нами, сидел тихо, ему был год и месяц тогда.Когда Стефу принесли, Гоша горько заплакал и очень испугался, так как все были возбужденные, радостные. Потом про молоко стал говорить: "Это ляли, Гоша не будет". Софья очень ждала Гошу, у них 10 лет разница, даже одежду от своего пупса отдала.:))
22 May 2006, 15:20
Старшей было 2,1 , она ждала сестричку. Говорить, кажется, особо не говорила, но сестру любит и с удовольствием нянчится.
22 May 2006, 20:19
Младшая дочка как узнала, что родился братик...теперь старший из братиков:)) (2 года ей было)...сжала кулачки и вся затряслась от радости...(мне показалось, она даже дар речи потеряла)...что ей потом не помешало с ним ругаться постоянно и отбирать игрушки...)). Следующих уже воспринимали проще)
22 May 2006, 20:30
Я даже не предтавляю.что моя такое может сделать.:)
22 May 2006, 20:31
Девочки,всем спасибо,кто отвечает ! :)Чесно,даже умиляюсь...
23 May 2006, 19:04
нашей старшей было 2,7! Очень обрадовалась, когда увидела сестренку! просила дать ее на ручки, переодевать, соску ей пихала (спящей!), вообщем как хорошенькую куколку восприняла! сейчас просто любит ее и говорит "это моя сестренка!!!" (сейчас старшей почти 3 года, малой 4,5 мес.)
23 May 2006, 23:07
Старшей было 4,3 пыталась ей подсовывать разные игры сразу как только приехали из роддомаи очень удивлялась,почему с ней не играет.Потом было разочарование что оказывается придется подождать
24 May 2006, 12:19
Старшему было 4г. Спрашивал "почему стоять не умеет?","почему спит всегда?". Ещё недоумевал, почему сестренка "младшая", если она "ясельная" (по аналогии с группами в д.с).
24 May 2006, 13:06
Моя шестилетка сказала "Мама, у него такие же щеки, как у меня":) Мы обхохотались
25 May 2006, 12:31
Что сказала дочка, не помню (ей было 2г.7 мес.), зато потом очень трогательно к нему относилась. Ночью как-то он заплакал, а у меня сил не хватило сразу встать, так она проснулась и заявила: "Мам, ты что, не слышишь: братик плачет!"
25 May 2006, 22:33
подошел к кроватке и положил у подушечки сестренке камушек. ничего не сказал, но на тот момент это было самое дорогое для него "сокровище"! Даниле было год и 5.
26 May 2006, 14:46
Старшему было 1 год 10 мес. Он не говорил совсем. Как только увидел среднего, то он тыкнул пальчиком в сторону брата и заорал "ля-ляяяяя!!!" А в следующий момент мы оттаскивали его от Тольки - просто побоялись, что придушит от радости. Так что предродовая подготовка была проведена правильно))))) А когда мелкая появилась - старший тоже скорее к ней полез, но ему уже 4 года было. Все рвался ее на ручках поносить, как куклу :). Средний никак не отреагировал (ему 2 года 3 мес было), только понаблюдал молча, а когда ее раздела выдал - а почему у нее 2 попы? :))))))))
27 May 2006, 09:35
Старшему 10 было, когда младший родился, сказал: Ну и ребенок, размером с нашего кота, большой какой!!!
AD
AD
27 May 2006, 16:50
Старший в год и восемь почти не говорил. Но сразу же залопотал: "Ляля" и не отходил от неё ни на шаг. Гладил по головке. Давал соску. Ревности ваще не было. Он и сейчас у меня замечательный.:-) Отношения с сестрой самые добрые. А уж младшего они хором боготворят. :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325