Меню

Не могу привыкнуть

AD
Anonymous
21 May 2006, 04:50
Девочки у меня родились двойняшки им 2 месяца а старшей3 года У меня есть и 2 няни и домработница и шофер а мне очень плоххо кажется что жизнь закончилась никак не могу привыкнуть что я мама троих в 26 лет!!!!!!!Как груз лежит на плечах не могу даже думать об этом.Я уже никогда не буду такой как прежде????Что это послеродовая депрессия или быть многодетной матерью дано или нет????Я не отела рожать муж уговорил....И конечно отношение в обществе к многодетным соочуствующее.Мамы троих детишек с небольшой разницей скажите это ужасно ????
21 May 2006, 11:41
да, нет, ничего ужасного - это просто дипрессия, наверное :) пройдет :) у меня четвертый в январе будет
07 Jun 2006, 20:55
ты же попозже хотела....
10 Jun 2006, 22:35
Уже можно поздравить ? Заходите в клуб планирующих, поделитесь радостью для поднятия духа :): http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20151372
21 May 2006, 12:33
Просто 2 месяца - самое кремя для депрессии, скоро всё пройдет, тем более, что помощь есть - старайтесь побольше времени уделять СЕБЕ!!!
21 May 2006, 13:22
Вы -счастливая мама! Только ещё этого не поняли, пройдёт совсем немного времени и вы это почувствуете и вспомните мои слова. А сейчас у вас обычная гормональная перестройка организма, от сюда и дипрессия и пр. дурные мысли. Когда мне было 25 лет у меня было трое детей, жили мы тогда ещё в России.Вы -сильная женщина, Вы - всё сможите, Вы-самая хорошая мама на свете!!!!! Удачи Вам, счастья , здоровья, терпения! Деткам -расти здоровенькими! :-) (с транслита)
21 May 2006, 18:59
Человек даже и не предполагает на что способен. Раз вы все-таки решились, значит, сможете, вы сильны духом. Счастья вам и вашим деткам.
Прекрасные слова! ППКС! у меня только двое, но мамой двух я стала в 23 (тоже муж уговорил) и меня тоже посещали такие мысли, и себя было жалко. Все обязательно устаканиться и вы почувствуете вкус материнства вторых деток, он совсем другой))) У вас просто сейчас время такое - гормоны и усталость. Держитесь! Удачи вам и здоровья деткам!
08 Jun 2006, 15:35
какая же вы молодец Любовь! Посмотрела Ваш паспорт, и детки у Вас какие замечательные. Когда же у выас время остается еще и на Еве посидеть. Мне с тремя времени не хватает. Да и муж меня от компа гоняет, говорит, чтобы детьми и мужем занималась, а не форумом...
08 Jun 2006, 19:34
Спасибо. Приходится совмещать приятное с полезным! :-) (с транслита)
21 May 2006, 21:34
Это чудесно! Просто вам пока нелегко, да и гормоны шалят. Всё скоро пройдет и вы будете часто ловить на себе восторженные взгляды;-)
22 May 2006, 15:18
Вам надо отдохнуть, а потом встряхнуться! Многодетные вызывают жалость....Чушь какая! Зависть они могут вызвать - это да, а жалость, ну разве что, когда ведут жалкий образ жизни. А у вас, по-моему, с этим все в порядке.
23 May 2006, 18:30
Во глупости, сочувствующее отношение! Такое счастье, чего сочуствовать?
23 May 2006, 19:24
А по мне молодая мама с детишками это так здорово! А на счёт законченной жизни, это как себе внушишь %) Моя жизнь совершенно не изменилась с появлением деток, она такая же активная :) А небольшая разница, это вообще моя мечта! Мне сейчас 24, ждём третьего :)
28 May 2006, 17:20
Да как тебе не стыдно!Нас так много,столько девочек просто подыхают от перегрузок,а у тебя-все условия!Я стала мамой втройне в 22 года-двойня.а через 2,10-дочь.Не стыдись,хоть ибудут смотреть косо!Это ведь твои дети,ты сама их родила,они тебя об этом не просили!!!
05 Jun 2006, 21:27
У меня - двойняшки, две дочки. Нам уже полтора года. Ну, не знаю, что сказать про троих детей. Но и с двумя, конечно, тяжело. Понимаю вас очень хорошо. У меня тоже есть и две няни, и омработница, и я сама машину вожу. Но это все не главное и не освобождает от гнетущего чувства НЕСВОБОДЫ. Вот это тяжко. Привыкнуть очень сложно. НО! Мы с вами - счастливые мамы. Это так здорово! И чуть позже вам будет полегче с вашими двойняшками. Скоро они уже будут интереснее и самостоятельнее. Ну, вы и сами это должны помнить по старшей дочке. :) Не переживайте! Держите хвост трубой! И старайтесь раслабляться! Отдыхать побольше. Все ваши послеродовые депрессии скро пройдут.
Автор
06 Jun 2006, 05:53
Как я Вам завидую уже полтора года!!!А когда Вы привыкли к чувству несвободы и все-таки счас Вам легче?Время идет депрессия не проходит Вы точно сказали чувство НЕСВОБОДЫ я так к этому была не готова.
06 Jun 2006, 10:43
Ну, время быстро летит. Не успеете оглуться и вашим будет полтора!!! :) Ну, когда полегче в смысле несвободы стало... Да мне кажется, что, во-первых, к этому вообще трудно привыкнут,а, во вторых, когда дети уже чуть старше становятся, то все уже от нашей позиции зависит. Я вот вроде бы и должна уже расслабиться, но пока не получается. Я в таком зверском материнском инстинкте. :) Не могу детей надолго одних оставить. :) расслабилась бы - было б проще. Пока не могу. Вот хорошо, когда вдвоем с мужем куда-нибудь уезжаем. Прошлым летом две недели путешествовали, этим - тоже хотим. Вот тогда и расслаблюсь. :0 если хотите - пишите мне на е-мейл. lisa@vmail.ru. Приятно будет познакомиться с вашими двойняшками! :)))
06 Jun 2006, 14:49
Как я вам завидую, что у вас хоть на дипрессию есть время, у меня и этого нет
08 Jun 2006, 16:39
Привет, Наташ! Ну ни как тебе не отвечу на письмо. Вот соберусь с силами и обязательно напишу и отправлю наши последние фотки :).
AD
AD
07 Jun 2006, 11:56
Я в вашем же возрасте оказалась в такой же ситуации. Сейчас старшему 5, а младим скоро 2 года. Я сначала тоже сильно комплексовала по поводу того, что мне 26 лет, а у меня трое детей, т.к. вокруг у всех по одному/двое, а больше у алкашей и неразвитых каких-то. А вы знаете, оказалось, что нас, многодетных, нормальных мам гораздо больше, чем тех, о ком говорят "многодетная" в плохом смысле этого слова. Теперь единственная проблема, что помогать мне некому, муж на работе, родители тоже (хорошо хоть деньжат подкилывают). Меня бы всё устраивала, если бы было 2 няни и шофер :). Вам то чего расстраиваться? Отдохнуть хоть можете, погулять сходить, развлечься. У большинства мам, у которых есть в помощи няни, не особо сильно меняется образ жизни. И у вас всё наладится.
07 Jun 2006, 22:09
е-мое, а у меня нет ни одной няни, ни домработницы, ни шофера, ни бабушек, муж ушел, когда я была беременная 2ым дитем, мне тоже 26 лет скоро и мне НЕКОГДА ДУМАТЬ О ВСЯКОЙ ФИГНЕ И ЖАЛЕТЬ СЕБЯ! мне голову помыть некогда, я в туалет с ребенком на руках хожу. Так что, автор, Вам, видимо, заняться нечем... деток хоть грудью кормите, или искуственники уже?
08 Jun 2006, 23:47
Как это знакомо-насчет головы и туалета :-). Ничего, будет и на нашей улице праздник :-)
09 Jun 2006, 03:33
Уважаемый автор! Вы должны только радоваться. Дети - это прекрасно. Тем более, как я понял Вам есть кому помочь с детками, и материально у Вас все в порядке. Счастья Вам и удачи! Скоро Вы привыкнете к своему положению, и уверяю Вас, многие будут даже завидовать Вам по-настоящему. Ведь дети в нашей стране - роскошь. У меня один сынок, и я с ним ошущаю себя "многодетной". Мечтаю о девочке, но материально, боюсь не вытянем, одного бы до ума довести.
Автор
09 Jun 2006, 09:52
Я тоже из Владивостока...
10 Jun 2006, 13:58
Классно! Так приятно встретить соотчественницу! Я думаю, что Ваши "страхи" по поводу мнгодетности, действие нашей "летней"погоды. Я вот уже целую неделю в депрессии, скучаю по солнцу, а свинцовое небо, дождь и холод способствуют возникновению всяких дурных мыслей. Еще раз удачи Вам и здоровья деткам!
мама двойни
21 May 2006, 20:20
Мне бы ваши проблемы. А вместе с ними двух нянек, домработницу и шофера. А то все сама, да ещё работаю с 4 месяцев детям.
08 Jun 2006, 16:42
Поэтому вам и легче, что заняты очень, времени не остается на то, чтобы думать, как вам тяжело :). Я тоже работала с рождения двойняшек (точнее не переставала работать), первые два года жизни мелких я перенесла намного легче, чем первый год жизни старшего (тогда я не работала).
21 May 2006, 22:50
Сама недавно все это проходила.. когда детям было 2 месяца , как вашим , думала все ... мне конец ...бессоница и усталость просто доканали меня.. Сейчас малышам 9 месяцев с ними намного проще и интерестней, да и старшая дочка любит с ними играться.. все наладится, нужно только пережить где то первые полгода
22 May 2006, 00:11
Да нет,ничего ужасного!Мне вот 25,а скоро их четверо будет. (с транслита)
22 May 2006, 00:15
У нас разница полтора года, правда помощников нет вообще, но ничего, справляемся! Удачи и терпения!
22 May 2006, 00:39
Нет, ужасно было бы при том же количестве детей без нянь, домработницы и шофера. А также без мужа и без работы :( А у Вас - все хорошо. Просто послеродовая депрессия, гормональная перестройка организма. Не гневите судьбу!
22 May 2006, 14:48
:mda,всем бы так - нянь,работниц и шоферов и упасть в депрессию :( а не пробовали в одиночку справиться с детьми?? что бы тогда говорили? Правильно Юля сказала,не гневите Бога!
23 May 2006, 01:34
Тогда бы на депрессию времени не оставалось
23 May 2006, 11:09
Кстати, да! После первой депрессию помню. После второй немого было, но меньше, чем в первый раз. А после Малявок - НИКАКОЙ депрессии. Я еще этому удивлялась :)
23 May 2006, 13:17
ППКС. Что такое дипрессия вообще не знаю! :-) Ни нянь, ни бабушек-дедушек, ни шофЯров. :-) на кой они мне нужны? только мешаться под ногами! :-) (с транслита)
23 May 2006, 13:48
А я бы не отказалась :) Особенно от шофера и зимой, а то угнетает немобильность :(
23 May 2006, 15:36
я бы не смогла просто элементарно всех отвезти-привезти на занятия без водителя. Мы вдвоем-то едва успеваем;)
23 May 2006, 18:03
У меня старшие дети в дет.сад отвозят на автобусе. Забитаю либо я , либо папа, либо опять же старшие. У нас здесь автобусы хорошие, 2-3 большие коляски помещаются, с коляской за проезд платить не надо( ни за коляску , ни за себя).Остановка автобуса под носом. :-) (с транслита)
23 May 2006, 18:06
Везет, а мы загородом, тут ваще никаких автобусов:(
AD
AD
23 May 2006, 20:24
А мы как бы и загородом, но до центра 10 мин. на авробусе.Напротив дома поле и лес, фазаны ходят, а зайцев видемо не видемо.В прошлом году муж притащил бельчонка, на работе во дворе нашёл, маленький совсем. Мы его выхаживали, из пипетки кормили.Подрос и убежал! :-) Теперь когда дети в лесу белку увидет , говорят , что наша :-). Однажды, опять же муж, ёжика приволок. Хорошенький такой , мордашка славная.Покушал, молочка похлебал и выпустили на волю. :-) Живём как в сказке! (с транслита)
24 May 2006, 11:23
действительно сказак, мы вот тоже надеемся, что какой-нибудь транспорт пустят сюда, т.к. у нас тоже всего 3 км от Москвы.
10 Jun 2006, 22:28
Видимо, именно поэтому у Вас такая потрясающая фигура. У многих после первого ничего подобного нет :) Здоровья Вам и Вашим детям :)
23 May 2006, 14:47
когда одна за всех сразу,то на депрессию времени просто нет,вспоминаешь о себе лёжа в кровати на сон грядущий (если удасться соснуть часок-другой) :)
23 May 2006, 18:00
Ага, ложишься и думаешь:" ОООО! Слава Богу-ночь!!!! Хоть полежать можно!" (не говоря уже о поспать) (с транслита)
23 May 2006, 18:08
это точно! Будете смеяться, но я тут в воскресенье ТАК отравилась, что не могла лечь с малышом спать, папа отправился на "дежурство", а я в его комнате легла...я ТАК выспалась, девочки...нет худа без добра!!!
24 May 2006, 15:04
а наш папа даж не слышит порой,что девчонки концерты устраивают :)
24 May 2006, 16:37
И наш не слышит :-( (с транслита)
24 May 2006, 15:03
ага,полежать,про поспать приходится забыть на некоторое время :)не успеешь лечь,а одна красавица уже замяукала :)и так всю ночь играем в ваньку-встаньку :)
24 May 2006, 16:43
Как Даша сказала- нет худа без добра.Когда сплю всю ночь , то на утро спина болит :-( А вот когда всю ночь как ванька-встанька спина в полном порядке. Мои когда были совсем маленькими все плохо спали.А когда организм ещё не привык очень мало спать, то у меня под утро(часам к 5-6) такой озноб был от недосыпа , прям колотило, зуб на зуб не попадал. Всё проходило через 1-1,5 месяца после родов. (с транслита)
24 May 2006, 17:10
мне муж на ДР стих написал, там есть строчка - ну подумаешь 10 лет не спишь...;)
24 May 2006, 18:25
я все думала, что вот подрастут - отосплюсь. Ага, как бы не так. Сейчас вот старший как умотает куда-нибудь, да еще на машине, так скачу у окна до 12 ночи, пока не приедет.Какой там сон.Пенсии уже ждать только;-), но там бессонница старческая начнется, вот так всю жизнь;-)
24 May 2006, 18:52
не говори;)
24 May 2006, 19:33
Вот-вот. Мой старший живёт уже самостоятельно.Звоню как то ему , говорю:" Заехал бы покушать!" Заехал , поел, обратно домой поехал (на машине), попал в аварию- машина вдрыск, хорошо сам цел остался. Какой тут сон? Правильная пословица: Маленькие детки - маленькие бедки , Большие детки -большие бедки (с транслита)
24 May 2006, 19:55
это точно, только сегодня няню отправила домой(она с Украины), у дочки проблемы с бер-тью:(
24 May 2006, 19:28
Ещё немного из другой оперы: Одна знакомая , узнав что у меня 8 детей , сказала- вот здорово , ты же минимум 6 лет от М отдыхала!!!! (с транслита)
24 May 2006, 19:31
Да нет, наверное больше;) Мне муж всегда говорит, что меня от М спасал!
08 Jun 2006, 16:43
Абсолютно с вами согласна. Написала об этиом выше.
23 May 2006, 09:05
Не знаю, я сознательно стала мамой троих детишек в 24 года! Еще ни разу не пожалела!!! Смешно, когда спрашивают - и это все ваши???? Я еще просто на свои 27 не выгляжу, больше 20 мне еще никто не давал))))))))
24 May 2006, 11:22
Автор, как дела? Ответьте что-нибудь!
AD
24 May 2006, 15:25
Автор тю-тю, исчез.
24 May 2006, 16:24
ну конечно, не мудрено, а жаль...
25 May 2006, 00:22
По моему ето разводка, очеpедная! Иначе бы автор показал свое лицо.... (с транслита)
25 May 2006, 05:04
я успокою автора тем, что у меня в 23 такой же наборчик? :)
Anonymous
25 May 2006, 09:35
Я не исчезла и это не разводка к сожалению...Я не мать а сука,мне завидно что мои подруги ездят за границу и ходят по ресторанам а я сижу дома хотя могла бы счас жить для себя.Просто наверное я не мать мне было бы достаточно одного ребенка,а может состояние хронически беременной и кормящей доконало...Я не знаю как с собой бороться причем первый ребенок был очень желанный и я была супер мать кормила до полутора и дышала на нее.И счас обожаю ее.Короче мне очень плохо я не чувствую себя матерью...
25 May 2006, 13:17
Не нало так переживать. Просто младшие детки пока слишком маленькие. Вот увидите, будет легче. У меня, конечно, только двойняшки, но вспоминая наши 2 месяца... это такое коматозное состояние, и потом они стали держать головки, потом сидеть, сейчас ползают и стоят и мне все легче и легче. Жду когда уверенно пойдут сами. Бывает злюсь и на себя и на них, но это проходит. И у вас все наладится!
25 May 2006, 17:03
Вы просто устали. Но все у Вас непременно наладится. Зато потом, когда Ваши подруги, которые сейчас ходят по ресторанам и ездят по заграницам, начнут рожать, набирать вес, сидеть с малышами дома, кормить их грудью, а ваши детки уже подрастут, и все трудности будут позади. Рестораны и заграницы никуда не денутся, а детишки такими маленькими уже никогда не будут. Успеете Вы пожить и для себя, 26 лет - это ж еще вся жизнь впереди! Гламурная жизнь - это ведь на самом деле лишь мишура, настоящая жизнь - она здесь и сейчас, и дети лишь делают ее богаче и насыщенней.
26 May 2006, 03:43
ну вы даете! зато посчитайте СКОЛЬКО вам будет, когда ваши детки подрастут? я как себя представлю в 35, когда мои парни уедут куда0нить учиться :) а есть подруги которые рожали только в этом возрасте, так им после выращивания детей, только ждать внуков... ну они ДО детей погуляли :) и то все они мне завидуют, т.к. в 20 намного больше сил, даже просто физических чем в 30...
26 May 2006, 15:22
а можете выйти из дома хоть на часик, сходите в салон, просто в кафе кофе выпить, сразу побежите обратно;)
26 May 2006, 20:30
У Вас мальчики или девочки? (просто интересно) :-). На самом деле, как бы я была рада пару парней к нашей веселой компании присоединить :-) ... Напишите на электронку, я мама троих, правда стала ею в 33, но это, наверно, не главное? :-) Я постараюсь поддержать :-) (с транслита)
28 May 2006, 09:51
Это с жиру, дорогая. Попробуйте дать отпуск одной их нянь и займитесь младшими. Не поможет - пусть сходит отдохнуть еще и домарботница. Подружки сами обзавидуются. ;-)
28 May 2006, 11:19
ну хватит уже, а?
30 May 2006, 16:16
???
03 Jun 2006, 12:18
Почему с жиру? Двойняшки при любом раскладе не просто. А там еще один ребенок, который наверняка ревнует и маму хочет. Няни, конечно, жизнь облегчают, но если двойняшки - груднички, то прокормить их по любому не тривиальная задача. Мне было очень тяжко, и прежде всего психологически, когда родилась вторая. Всегда категорически погодок не хотела иметь. Получалась разрываловка, знаешь как надо, а ни там ни там физически так как надо не успеваешь, в результате полная апатия настает и единственное желание уйти из этого дома куда подальше. Кстати ни нянь, ни шоферов, ни домработниц, ни бабушек на подхвате, ни особо приличных средств у меня не было, так что про жир я бы говорить не стала в этом случае.
Anonymous
04 Jun 2006, 15:45
Написали как про меня...Cкажите а когда полегче стало?А как Вы решились на третьего????
04 Jun 2006, 20:09
Автора муж на второго уговорил...
05 Jun 2006, 11:19
Сама она получилась… Но вообще этого ребенка я хотела, а если я хочу никакая контрацепция не срабатывает. Умом понимала, что не по средствам и не по силам, и вообще двое есть, третий уже вроде не за чем, и люди вокруг не поймут, и перед старшими совесть мучила, но очень хотела. А со второй понимала, что второй ребенок нужен и во время, и кстати (мы тогда за границей были – вроде все условия чтобы рожать), ну подумаешь на пару лет раньше чем планировала, но жутко не хотела. Может возраст сказался (мне уже 31), может отдохнуть успела (я когда второй полтора года было кинула их на маму, благо появилась такая возможность и на работу вышла). Кстати со старшими девчонками когда обе вместе мне до сих пор не просто. Т.е. иногда они замечательно играют напару, но сама я с ними двумя одновременно играть или заниматься так и не научилась. С кем-то из старших и малышкой – нормально, а вот с двумя старшими – тяжело, уж очень по характеру разные, или я не умею сразу с несколькими детьми общаться, но никак не совмещаются. Ну а так, конечно, существенно легче, когда младший ребенок уже разумный и способен сам перемещаться на большие расстояния. Т.е. когда второй 3 исполнилось стало уже совсем и не плохо. Правда я за руль в Москве так и не села, и бюджет регулярную развлекаловку у меня не предусматривает (потому на работу и сбежала). В Штатах, например, при машине и чуть по свободнее в средствах мне и с годовалой малышкой было вполне ничего – парки, зоопарки, аттракционы доступны, с детьми кругом таскаться вполне нормально и естественно, коляску двухместную в багажник, детей по креслам и гулять сколько влезет. Домой заехали, перекусили (благо пробок нет, почти в деревне жили, за 15 минут куда угодно доберешься) и опять гулять. Но там они болели много, чем меня из колеи все время выбивали. Потом у меня главная проблема в голове, а работать моей голове, конечно, куда полезнее чем развлекаться.
05 Jun 2006, 19:32
Дамы, у меня у самой погодки. :-)) Сама бывала в такой ситуации. Считаю, что эти депрессии только с жиру. Когда я просидела с детишечками на хозяйстве пару недель без помощи няни и своей мамы, тогда поняла, что все мои депрессии от того, что время есть поразмышлять, себя пожалеть. Без злобы говорю об этом, а по собственному опыту. Теперь когда мне хреново, вспоминаю эти две гриппозные недельки и понимаю, что именно с жиру вся эта хреновость на душе.
06 Jun 2006, 11:39
Ну, конечно, если себя загонять так, что присесть некогда, то не до депрессии будет. Но тогда можно в истерию перейти :-). А у автора как раз ситуация очень благоприятная чтобы себя жалеть начать. Заметим, что она второго ребенка не планировала, а тут ей еще и двойняшки обломились. Родила первого ребенка, небось всю беременность береглась – климат не меняла, диету соблюдала, по врачам ходила (вообщем тоска зеленая, но чем для ребенка не пожертвуешь), потом кормежка полтора года – тоже никуда особенно, только ребетенок подрос чтобы его в охапку (ну или няньке) и гулять по курортам, ресторанам и т.п., а тут на тебе– все по новой да еще и сложнее на порядок. А еще с этой куклой не наигралась всласть – хочется и в игрухи с ней поиграть и свозить ее самой и развлечься вместе с ней, благо все материальные возможности для этого есть. А вместо этого два вопящих младенца, от которых ни на час не уйдешь потому как их кормить надо все время. А эти кормежки уже надоели, не отдохнула она от них. Вот у меня сейчас 4 года между второй и третьей разница, я девчонок в сад, а сама с младенцем обниматься и хорошо мне (и то из дома уйти прогуляться очень даже хочется), а если без перерыва то каково? Так что тут по-моему надо не домработницу с няней отпускать, нагружая себя утомительной домашней работой, а собой заняться. При этом желательно голову чем-то кроме детей занять (они уже все равно будут скоро плохо управляемым стадом бегать :-)) – может учиться куда пойти заочно или работу какую надомную чтобы голова занята была. Потому как главная проблема тут в голове – есть стереотип как жизнь должна идти, а она совсем по другому поворачивается, может даже лучше: сразу трое хороших деток, все возможности для их выращивания, мама еще молодая все впереди, да им замечательно должно быть когда они чуть подрастут. Но наш стереотип нас гложет – хочу одним заниматься как следует, не могу всеми сразу, многодетная семья – это стыдно… ну и т.п. и т.д. И не переделаешься ведь моментально, это на уровне подсознания заложено.
13 Jun 2006, 02:07
Золотые слова:) ППКС
AD
AD
09 Jun 2006, 08:42
будете чуть позже ездить по заграницам - красивая молодая многодетная мама - не волнуйтесь - еще все у вас впереди!
25 May 2006, 12:02
А почему Вы думаете, что уже никогда не сможете ходить в рестораны и ездить за границу? Сможете, и скорее, чем думаете! Мне сначала тоже казалось (когда первый ребенок родился), что теперь удовольствия закончились навсегда, но за прошедшие с этого момента пять с лишним лет и поездить успела, и все прочее. Иногда бабушки отпускали (а с вашим "набором" помощников это вообще скоро перестанет быть проблемой), а теперь можно деток и с собой брать. Кроме того, я научилась получать удовольствие от таких вещей, как организация детских праздников (в отдельно взятой квартире), совместные прогулки с катанием на аттракционах и поеданием мороженого в кафе и т.д. Ваше настроение временное! Почитайте, сколько всего Вам написали. Счастья Вам и любви!
27 May 2006, 16:33
ндааа, вот бы мне 2 няни, домработницу, шофёра....:-0 по заграницам не ездите? да блин, я в туалет то хожу тока с детьми, а вы про заграницу и дискотеки :) ПС, очень хочу 3-ого, но думаю не осилю, так как нет у меня выше указанного набора, няни, домработницы и дальeе по списку....... (с транслита)
28 May 2006, 23:51
Я хочу усыновить двойню. Лучше мальчиков. Напишите мне на электронку, я возьму Ваших детей. Я в Питере.
01 Jun 2006, 16:24
Круто, думаю, Вас не туда занесло...
01 Jun 2006, 16:31
Ну, если человек не хочет заботиться о детях своих- не лучше их отдать на попечение в семью, где их будут любить??? На самом деле, я надеюсь, что моё предложение встрхнёт эту даму и заставит взглянуть на вещи по-другому.
01 Jun 2006, 17:43
Я-то поняла, но боюсь, что ей действительно сейчас тяжело психологически, но отдать, конечно, она их никому не отдаст. Гормональная перестройка, эх...
Anonymous
02 Jun 2006, 12:42
Даша спасибо большое за понимание и всем девочкам тоже.Я думала меня сразу закидают тапками...Конечно мальчиков я никому не отдам просто херово от того что совершенно не чувствую той огромной любви какая была к первой дочке и вообще пока к ним чувств никаких...
02 Jun 2006, 13:06
Не волнуйтесь, всё придет, просто нужно, чтобы прошло какое-то время. Вырастут Ваши богатыри и будут Вас носить на руках, вот увидите!!!
12 Jun 2006, 01:12
побольше с ними занимайтесь, няню к чёрту бы ещё послать полезно, ведь убраться есть кому я так понимаю. вот как я - ложусь не раньше трёх ночи, весь день готовка-уборка-кормёжка, и дети-дети-дети. и не жалуюсь, потомучто некогда и некому, да я и не жалею себя, потому что люблю всех очень и делаю всё с удовольствием. вам тяжело, но 1.это временно2. скоро совсем вырастут будете жалеть что не успели кайф поймать.
Сочуствующеее отношение к многодетной??? Вы как из прошлого века. Сейчас даже по телевизору говорят, что многодетные семьи стали редкостью даже в тех регионах, где это национальная традиция! Сейчас это признак обеспеченности! Посмотрите десятку миллиардеров в России. Кроме одного неженатого - от 3 до пяти детей. Все наши богатые друзья имеют не меньше трех детей! Да мы когда ездили на всякие презентации для владельцев БМВ, там люди с тремя, четырьмя детьми! Меня муж тоже начал в определенный момент торопить с третьим ребенком. Статус, однако! А вы - сочувствующее отношение! А по поводу депресии - не волнуйтесь, где-то к ребенкиным 7-8 месяцам само пройдет!
02 Jun 2006, 12:33
Это точно, в нашем коттеджном поселке все на нас посмотрели и родили по следущему;)
10 Jun 2006, 22:33
Пятому?
11 Jun 2006, 14:03
Кто по какому, соседи по четвертому(хотя ходят слухи, что у них двойня;)), другие по третьему, кто-то по второму:)
11 Jun 2006, 17:36
Здорово ! :)
02 Jun 2006, 21:33
Вот уж точно! Самый статус-символьный атрибут на сегоднящний день - это дети. Звучит дико, но так оно и есть. Гордитесь и получайте удовольствие! а депрессия - это временно!
06 Jun 2006, 04:04
:-) кстати да.Я тоже часто сталкивалась с мнением типа " ну вы можете себе позволить". Это я про российских друзей и знакомых. А в Канаде многодетные семьи - обычное явление:-) Я даже многодетной себя давно уже не считаю:-)
06 Jun 2006, 12:59
У нас тоже самое (Финляндия) (с транслита)
05 Jun 2006, 15:39
Когда родился младший (старшему было 1,5) и уже старший сын приехал домой, я рыдала весь вечер:) Вот навалилось-то!!! Первые 3-5месяцев помню очень смутно:) Нянь у меня не было, была домработница, но все равно... младший все время на руках, и не просто на руках, а не спит, не ест и все время вопит. Иногда хотелось вешаться:) Когда младший пополз (месяцев в 7), стало полегче - он стал играть в игрушки, стал более-менее сам с собой играть. В 8 месяцев младшего я скрепя сердце сбагрила старшего в сад (мальчик у меня ураган) сбрасывать свою энергию:) Жуткий недосып все равно продолжался - старший начал постоянно сопливить, заражал младшего, от соплей младший не спал ночами, но отказаться от сада я не могла, так как хотя бы днем я отдыхала. А потом как-то... вдруг стало легче... мелкий пошел... а потом и перестал просыпаться по ночам... А у вас двойняшки, я вас понимаю, вам тяжелее в 2 раза, но все равно, поверьте мне, я это пережила:) Переживете и вы;) Дети подрастут быстрее, чем вам кажется (сейчас-то 100% кажется, что так будет вечно:D). Держитесь:)
05 Jun 2006, 19:36
У нас такая же разница. :-) Жду когда полегчает. Классные у Вас мальчишки.
AD
AD
05 Jun 2006, 21:03
У моих среднего-младшего будет такая же разница....ма-ма.....ка-ра-ул...
10 Jun 2006, 15:13
Автор,вам тяжело потому что прошло слишком мало времени с рождения малышей,чем дальше тем лучше все это будет выглядеть в ваших глазах,поверьте мне.Мне тоже было безумно тяжело и физически и морально еще тяжелее,потеря свободы и огромный воз обязанностей.Завидую по хорошему вашему арсеналу помошников:),у меня в помошниках были редко заходящие бабушки и муж работающий почти до ночи,ничего выжили:)Щас с каждым днем все легче,успокаиваю себя тем что дожить бы до сентября(в сад пойдем).Зато потом, когда дети подрастут, иметь троих это здорово.;)Держитесь.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325