Меню

Про ревность

AD
01 Jun 2006, 09:51
Поделитесь те, кто сталкивался - у меня очень эгоистичный ребенок - такая упрямая и капризная девочка (2,5г.) и постоянно к себе внимания требует. так было с самого рождения. Через месяц появится еще одна - и я просто предчувствую дикую ревность со стороны старшей. Как с этим справляться? что ей говорить? как объяснять? представляю эту милую картину - мне надо кормить ребенка - а старшая будет тащить меня с криком Пойдем играть! и бить... и вообще станет просто невыносимой....будет постоянно требовать к себе внимания как с этим справиться?
01 Jun 2006, 11:13
Так это возраст такой. Кризис у них сейчас. Так что потерпите немного. Таких кризисов будет еще много. :-) Удачи Вам!
01 Jun 2006, 14:16
Придумываю занятия для старшего, рисовать, читать, играть с машинками. В это время укладываю маленького. Кормлю давно обоих одновременно. Справитесь. Ревность - очень естественное чувство. Так и должно быть.
01 Jun 2006, 15:27
не загадывайте заранее как оно будет,у меня тоже доча ну очень капризная с рождения,а следующего ребятенка родила когда ей всего год и три месяца стукнуло,так она присмирела сразу,хотя еще сама малипусик совсем была,но все поняла,наоборот все хотела накормить малыша чем-нибудь)))или еще что-нибудь сделать для него...материнский инстинкт наверное))),а когда я кормила младшего,она глядя на меня тащила телепузика из своей комнаты и прикладывала его к своей сисичке-трогательное зрелище,в кино такое не увидишь =)
01 Jun 2006, 15:57
это у всех деток всплывает не смотря на разницу в возрасте
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325