Меню

Коляска-тандем или доска к коляске?

AD
17 Jun 2006, 19:55
Родился второй ребенок,старшей -2,7 года,которая шилопопая.Встал вопрос о транспорте для двоих.....Что посоветуете, коляска-тандем или доска к коляске ? В тандеме смущает ,что коляска холодная,зимой устану укутывать малыша.Есть хорошая теплая люлька у малыша сейчас,но смущает,как при ней перемещать старшую? Боюсь,что с этой доски она будет спрыгивать и все.....
17 Jun 2006, 21:43
У меня доска. На момент рождения младшего, дочке было 2,5. Она на ней даже сидеть умудрялась:-) Сейчас очень часто меняются местами, старшая садится в коляску, младший с удовольствием становится на доску.:-)
18 Jun 2006, 14:07
Anshelinka , а доска то где находится , что-то я не поняла?:)
18 Jun 2006, 16:37
Она к коляске внизу пристегивается:-) Только Аня уже очень редко на ней стоит, ей больше нравится пешком или на велосипеде рядом ехать.
24 Jun 2006, 17:31
Скажите, а эта доска не мешает везти коляску? Я вот не представляю, как она там поместится и где будут мои ноги, я и так ботинками ось задеваю часто.
24 Jun 2006, 17:53
можно я отвечу. подставку, конечно же, удобнее прицеплять к коляске типа "люлька" или к трансформеру. т.е. ручка должна быть длинной. иначе она мешать маме идти:-( это факт! у нас был трансформер с перекиной ручкой, так вот, когда доча стала ездить лицом вперед, подножку перестегнули назад, стало очень неудобно возить...
26 Jun 2006, 10:18
Спасибо! Думаю, дети будут довольны, что мы не купим доску: старшему не придется вылезать из своей "биби", а младшему -из слинга.
18 Jun 2006, 15:35
Катаю на трасформере обычном. Без доски (мы с мужем никак к конценсусу не придем по поводу конструкции:-)). Пока все довольны:-) Коляска для погодок нам не подходит - много места занимает, да и тратиться на нее не вижу смысла.
18 Jun 2006, 16:52
у старших-погодков был тандем-паровозик. когда родилась третья - купили подставку. в вашем случае, я бы уже подставочкой обошлась:-)
22 Jun 2006, 20:06
А какую подножку вы покупали??? У вас ведь трое - а с какой разницей, как второй воспринял появление третьего? У меня дочке 3.8, сыну 2, а вот-вот должен третий малыш родиться...опять думаю, куда бы хотя бы одного ребенка пристроить на случай дальних поездок, переходов через дорогу и т.д., может посоветуете что-нибудь...
23 Jun 2006, 00:39
мы катались так: http://pogodki.detochka.ru/Milla.prog.jpg вам бы тоже посоветовала подставку, мы покупали КИДДИ БОРД, с универсальным креплением. мои постарше были, когда маленькая родилась, сыну было 5 а доче почти 4. восприняли отлично! очень ждали, сейчас уже "банда".
23 Jun 2006, 01:02
вот здорово! Теперь знаю, куда детей посадить! А где вы покупали Кидди БОрд, а то у меня была одна доска, но оооочень громоздкая....
23 Jun 2006, 20:00
боюсь, не смогу подсказать где купить, мы не в России... покупали в магазине детском, у себя тут.
23 Jun 2006, 20:47
у нас тоже был тандем-паравозик, мы туда троих утыркивали, это когда в храм на даче ездили - там 2 км пешком.
18 Jun 2006, 16:53
а еще на большую коляску-люльку продаются навесные сиденья для старшего. видели такие? по-моему, тоже очень удобно.
18 Jun 2006, 18:22
В 2,7 можно и ногами ходить! :-) (с транслита)
18 Jun 2006, 19:17
Конечно, можно. Да она ими еще и бегает,как реактивная...Боюсь увидет голубя и понесется за ним с этой доски..Мне для безопасности+ у нее не легкий период,ревнует к малышу...Начнет уставшая плакать и проситься ко мне на руки,в руках коляска.... Или устаканется эта ревность??.... Гуляем каждый день и далеко...
19 Jun 2006, 17:33
У нас с рождением последующего ребёнка предыдущий ногами ходил, держась, а заодно и "помогая маме" вести братика/сестричку. Доска была , но не любили мы на ней ездить, только пару раз попробовали и забросили. Правда на далёкие расстояния мы не ходили. (с транслита)
19 Jun 2006, 23:46
а я сажаю на ручку от коляски и поддерживаю её руками - вроде и на руках, а нести не тяжело. а гулять далеко обязательно? вообще в почти 3 года пусть бы привыкала, что взрослая уже... со старшим мы к двум годам про коляску и думать забыли, и ничего.
20 Jun 2006, 21:03
Ой , так возите опасно! :-( (с транслита)
AD
AD
22 Jun 2006, 17:44
почему опасно-то, я ж держу постоянно руками её, и очень крепко. :)
28 Jun 2006, 11:56
Я старшего вожу на дощечке к трансформеру. Ухожу от дома очень далеко, не могу долго гулять вокруг дома. А до парка идти 40 мин моим шагом.
19 Jun 2006, 13:00
Ездили в трансформере Инглизиновском, но на днях купили тандем - чудо вот такую http://www.stroller.ru/images/tandem_light.jpg в СП за 2500р с доставкой до дома! Так что теперь рекомендую всем!
19 Jun 2006, 13:11
АААА, хочу!!! А я в Питере живу, есть шансы купить?
19 Jun 2006, 13:43
За такие деньги если только закажите в Совместной Покупке Жене TIAMAT или Оliva Олесе и кто-то вам ее выкупит и привезет в Питер! Еще как вариант позвонить в офис продаж и узнать продают ли они со своего склада в Москве есть такая приктика и стоит она у них со склада сейчас 3500! А за розничную цену ~ 6500р запроста! Вот адреса розничной торговли в питере: Санкт-Петербург Сеть магазинов "Кроха" Банковский переулок 3, тел. 327-21-03 Бассейная улица 41, тел. 388-51-10, 388-60-33 Васильевский Остров, Большой проспект 68, тел. 322-69-91 Комендантский проспект 26, тел. 347-06-66, 347-06-67 ООО "Варна" Офис продаж, ул.Тележная д.37, 3 этаж тел. 116-91-38 http://www.stroller.ru/rozniza.php
19 Jun 2006, 14:00
Спасибо, буду думать. У меня муж в Москве бывает, в общем, прикину, какие варианты.
19 Jun 2006, 14:10
Но если честно Юленька, не представляю зачем вам ДВОЙНАЯ коляска! А потом сейчас на нее распродажа...поэтому оптовая цена у нее 2000+10%(организаторские)+300р(доставка по Москве)= 2500! А в обычное время она стоит около 3000+300р доставка по Москве. Это цены СП! А на фирме я вам сказала сколько в Москве будет стоит! НО сначала надо доехать до офиса на Профсоюзную взять накладную! А потом ехать на склад на Рязанский проспект! Это разные концы Москвы!
19 Jun 2006, 17:24
В смысле зачем? У меня получатся ровно погодки и когда одному будет 1,8 мес, младшей будет 8 мес. По-моему самое-то тандем. Или я чего-то не учитываю? А по поводу гемороя я уже вижу. :-( Ну, я пока Олесе написала, посмотрим, если у них будет планироваться СП, может что-нибудь придумаем.
19 Jun 2006, 17:42
Простите, но в паспорте просто только 2-е детишек и старший вроде большой уже! Если Олеся не откликниться, то попробуйте через Женю...мне Женя выкупала...хотя изначально я договаривалась с Олесей!
19 Jun 2006, 17:59
Ну, третья, если бог даст, только через месяц, пока в паспорт не пишу... :-)
27 Jun 2006, 12:40
а в ней с какого возраста маленького можно возить? не с рождения ведь? или как?
27 Jun 2006, 13:11
Там есть положение лежа у заднего сиденья...но совсем новорожденного я бы не положила...любо вставку вставлять с жеским прямым дном!
22 Jun 2006, 02:00
да Вам уже поздно тандем. Лучше подножку к коляске.
22 Jun 2006, 20:01
А у меня уже двое (3.8 и 2 года) и через несколько дней намечается третий...вот намучилась, пока сын был маленький, а как только начал сидеть, старшая дочка ездила на задней подножке, коляска уже осталась далеко в нашем родном китае, а здесь такой не найду (чтоб сразу с подножкой) - кроме Пег-перего АТ4, но это опять надо ждать, пока малыш будет сидеть!!! А что же до этого времени делать!!! Кто подскажет!!!
22 Jun 2006, 23:49
Возить а АТ4 с 0.Там же капюшон переставляется и плюс,покупаете в коляску переноску с ровным дном-и все!Проблема решена:)
23 Jun 2006, 00:59
правда, переставляется? В каком смысле? Задом наперед?, или я недопоняла...
23 Jun 2006, 19:53
У меня TFK PRO 3 с дополнительным сиденьем.(Может где-то есть в паспорте или могу кинуть фотку). Но у меня разница поменьше. С такой наверно, лучше дополнительная подставка для старшего ребенка.
24 Jun 2006, 19:30
Коляска для двойни не удобна. Когда дети двойняшки - выхода нет, а у вас разница большая.
18 Jun 2006, 17:54
доска! я тандем продала через месяц. Очень тяжело управляется
18 Jun 2006, 19:19
А тот кто на доске,кокого темперамента ?? С доски не спрыгивал?
AD
AD
19 Jun 2006, 14:32
шилопопого темперамента. С доски не очень убегал, но по другим местам носился галопом, с тандемом его было ОЧЕНЬ трудно догонять.
19 Jun 2006, 11:29
Был тандем. Пристегвала старшего спереди, иначе караул. Но ему 1,5 было, в 2,7 ни шага от коляски не делал, привык ходить, держась за коляску.
23 Jun 2006, 16:19
товарищи мамы, а подножки продают отдельно? и где? может ссылки есть или адреса? нам бы на люльку. а они есть универсальные или только к конкретным производителям?
23 Jun 2006, 20:02
есть с универсальными креплениями, для любой коляски подойдет, где есть ось между колес.
24 Jun 2006, 17:29
http://www.seat2go.narod.ru/buy.html
25 Jun 2006, 12:34
продают, только искать надо. Я нашла на Тульской, ходила и просто спрашивала у всех, мне ее вынесли. Kiddy board, фирма Lascal, фото в паспорте в Наш транспорт и конфетки. Универсальная, на любую коляску, крепление регулируется по ширине, длине (расстояние до коляски), высоте в зависимости от шасси. Легко снимается, когда ребенок не стоит, подвешивается на веревочке с крючком к ручке, это в комплекте. Хороший нескользящий пластик, колеса снлатывают неровности дороги, заезжает сама вслед за коляской на невысокие бордюры. Можно и на высокие, я ногой придерживаю, чтоб ребенок не пугался. Но мне без лифта не очень удобно. Выношу все в 2 приема, подножка достаточно большая, ее несу отдельно вместе с детьми и прикрепляю уже внизу. Коляску спускаю сначала. Если есть лифт, то пробемы не будет.
28 Jun 2006, 00:52
а Вы не собираетесь продавать подножку?:)
28 Jun 2006, 01:34
пока нет, мы только осваивать ее начали:). Очень удобно ребенку. А я еще хочу попробовать найти родную Жане, они маленькие, можно будет класть в багажную сетку, наверное:), и выходить всем сразу. У нас лифта нет, и если с подножкой идем,в 2 приема выходим.
А знаете, как мы делали? Маленькая племяшка ложилась в коляску-трансформер (но можно и люльку), моя старшая садилась на коляску сверху, там где ножки малышки. А под попу на края коляски клали досочку. И получалось что младшая лежит ко мне ногами, старшая сидит ко мне лицом и держится за ручку коляски. Вот примерно так:)
28 Jun 2006, 15:44
Мы так катаемся, только без доски:-)
27 Jun 2006, 19:03
У моих 2,8 разница. Сначала обходились так: Мелкий в коляске, а дочка сверху поперек, если очень уставала на пузико ложилась, а так ногами топала. Сейчас купили двойную трость
28 Jun 2006, 01:35
а довольны двойной тростью? Мне вот Ария двойная не очень удобной для погодок показалась из-за разницы в весе. Я сейчас в сомнениях, продавать ли большой паровоз и ходить старшей пешком. Она еще устает.:(
28 Jun 2006, 08:24
У нас трость как совсем обычная, только довйная, двое рядышком сидят. Фирмы Jeep . Мне нравится, во все лифты и прочее входит. Единственное, тяжеловато толкать, но это и понятно, когда две ТАКИЕ тушки там сидят

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325