Меню

Старший только при маме и роддом

AD
30 Jun 2006, 00:06
Решила здесь спрашивать, т.к. у вас уже опыт. У меня так получилось, что всю весну я очень мало была со старшей (3 года), все проде было нормально, Соня была с бабушкой, скучала, конечно, но меня отпускала. Потом мы решили ходить в садик, ребенок сам хотел. Сначала было нормально. Потом Соня там сильно плакала (особого криминала не была: на нее кофту на прогулке насильно надели, а я такие вещи на ребенкино усмотрение оставляю). После этого в сад ходить хочет, но только с мамой. Что хуже, что вообще ни с кем не остается, даже с папой и с бабушкой. Мы думали родать дома, но так складывается, что в лучшем случае будут естестемтвенные роды, а вообще очень большая вероятность кесарева. Как подготовить ребенка к маминому столь длительному отстутствию, при том, что она без меня вообще не ночевала? Боюсь, что, если Соне будет сильно грустно, то на отношении к малышу потом скажется.
30 Jun 2006, 00:26
Аська! Не парься. Мне кажется Денис со всем справится. И роддом можно найти куда пускают. У меня мальчишки пережили нормально. Но когда родился Сенька я Шуню отвозила к бабушке с дедушкой на дачу, где он бывает редко - и счастлив он был безмерно:-) Кстрати, автокресло у меня - забирайте поскорее, а то могу срулить.;-)
30 Jun 2006, 00:50
У Соньки бред начался. Она просото в истерику впадает, когда я куда-то ухожу. Даже в соседнюю комнату. До такой степени этого никогда не было. В остальном все отлично.
30 Jun 2006, 10:57
Я бы посоветовала оставлять ее с кем-то, с кем она будет, когда вы будете в роддоме. На час-два хотя бы, но постоянно, а лучше - и на ночь как-нибудь. Обычно мамины отлучки легко проходят, зато потом, после возвращения... Я безумно боялась, ребенок у меня меньше, конечно, но пережил легко. Потом мне устроили "праздник непослушания"))))
30 Jun 2006, 12:08
Вряд ли мой опыт поможет, но расскажу, как было у нас. Старшая- тоже Соня,тоже без меня ни разу не оставалась, мамина. На момент рождения сестрички ей было 2 года. Живем в Израиле, родственников нет, поэтому поехали рожать все вместе. Она пробыла с нами все утро, завтракала там в родильном отделении, мы танцевали, делали гимнастику, чтобы ускорить процесс. К слову сказать, у нас дают родильную палату и ты можешь выходить из нее когда хочешь и куда хочешь. К обеду дочка очень устала и я отправила ее с подругой моей домой. Сама родила буквально через полчаса. Муж уехал к дочке, а уторм, в 10 утра, они пиехали нас забирать из роддома. У нас можно под подписку, выйти через 12 часов(обыычно 36 часов) после родов. Чем мы и воспользовались. Так что разлука наша длилась недолго:)
30 Jun 2006, 15:52
А я просто оставляла ненадолго сына с теми людьми которые должны были следить за ним в то время как я буду в роддоме, за несколько месяцев он привык:)
30 Jun 2006, 16:40
Нам сказали, что в роддом можно кого угодно, но не ребенка, потому что переносчик детских инфекций:(
30 Jun 2006, 18:03
Не знаю, может мой опят плох, но у меня тоже кесарево:(( Когда рожала второго, старшей было 1,7, и еще так получилось, что это май - бабушка на даче, мужа только что рукоположили, и его не очень отпускали, выходных мало было, и с ней кто только не сидел. Плохо было по многим параметрам - перед родами они ко мне приехали, меня выпустили посидеть с ними - она сначала не хотела ко мне идти, а потом устроила истерику, когда меня увели. К младшей относилась хорошо, но меня никуда не отпускала - ходила хвостиком. успокоилась только тем, что допивала молоко у меня из груди. мне это тоже очень помогло - она сильная, хорошо рассасывала, не было проблем. она потом и за третьей допивала и за четвертым:)) И только она, больше никто грудь не взял по второму разу. Когад третью рожала, там пускали, они приходили ко мне, и такой истерики уже не было. Потом осень - бабушка была, их двое, проще. С четвертым вообще без проблем.
30 Jun 2006, 16:03
Когда я ушла рожать второго, старшей было 2,6. До этого тоже она ни разу не оставалась без меня, более того - спала со мной. В первую ночь она устроила папе скандал на тему "Верните маму на место", а потом смирилась с моим отсутствием. Через 4 дня мы с братиком вернулись домой, на отношении к нему наша разлука никоим образом не сказалась - она к нему очень трепетно относилась, помогала мне, как могла.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325