Меню

Вопрос к мамам 2-3-4 деток

AD
24 Jun 2006, 14:04
Вернее, даже два вопроса :) Расскажите, пожалуйста, одинаково ли у вас протекали беременности? У меня первая прошла очень легко, теперь планирую вторую, интересно, велики ли шансы, что и вторая пройдет так же беспроблемно. И еще вопрос про характеры и поведение детей: похожи ли они при одних и тех же родителях и одном и том же воспитании. Спасибо вам заранее! :)
24 Jun 2006, 14:19
на второй вопрос могу ответить. У меня пока один ребенок, но у мамы нас было трое, я - средняя. Мы абсолютно разные люди, с абсолютно разными характерами, способностями и интересами и у каждого свои недостатки. Росли мы в одной семье, воспитывали нас только родители, никаких бабушек мы не знали, а выросли все очень разные. Мой муж очень удивляется, что мы совсем не похожи друг на друга, как не родные :-).
24 Jun 2006, 14:59
Беременности проходили одинаково, а вот роды все поразному. А характеры :) Даже Малявки, у которых 5 минут разницы, полная противоположность друг другу: вкусы, интересы, темперамент.... Но характеры младших похожи на старших. Тут уж предсказать ничего нельзя.
24 Jun 2006, 15:05
Беременности были разные, характеры тоже очень отличаются. У дочек разница 4,9.
24 Jun 2006, 15:52
И беременности разные и дети разные тоже получаются :)
24 Jun 2006, 16:34
Первая протекала очень легко, без токсикоза итп вторая с довольно сильным токсикозом. Характеры у детей абсолютно разные :)
24 Jun 2006, 17:19
Беременности обе прошли одинаково легко, без токсикозов, второй раз даже ноги ни разу не отекли (с первым в жару бывало). Характеры разные совершенно. Абсолютно. Небо и земля. При тех же принципах воспитания. И это здорово:)
24 Jun 2006, 23:36
Абсолютно одинаково протекающие две беременности и абсолютно разные по характеру сын и дочка...:)
25 Jun 2006, 15:21
Как будто я написала :)Слово в слово!
25 Jun 2006, 01:07
Обе беременности обычные, без патологий, наверное лёгкие.:) Дети разные абсолютно, небо и земля, что называется. Юльк, ты никак уже или планируешь?:)
29 Jun 2006, 18:05
Наташ, провожу всестороннюю подготовку, надеюсь, что через некоторое время буду "уже" :)
25 Jun 2006, 01:58
беременности протекали без проблем
25 Jun 2006, 10:37
Беременности обе очень легкие, но во второй раз в самом начале немного тошнило. Роды вторые несравненно легче первых, даже учитывая то что и первые были достаточно легкие. характер у детей - в чем то разные, в чем то похожие. Младший более усидчивый, более упрямый. (с транслита)
25 Jun 2006, 11:05
Первая-сказочно хорошо. Вторая без проблем, но с токсикозом (слабым) и изжогой вплоть до дня родов (ужаснейшей, такой сильной, не описать, до сих пор содрогаюсь). В общем, вторая вспоминается как-то...по сравнению с первой, труднее.
25 Jun 2006, 11:24
Во время второй беременности был более сильный токсикоз, а так всё прошло замечательно. Удачи!
25 Jun 2006, 11:56
Все Б разные :) И детки разные совсем. Хотя воспитываем вроде одинаково.
25 Jun 2006, 14:18
Беременности прошли практически одинаково, дети абсолютно разные - и внешне, и по характеру.
25 Jun 2006, 15:13
Обе беременности легкие, роды тоже, характеры детей разные. Что нисколько не удивительно ;-)
25 Jun 2006, 22:03
Первая тяжело, поскольку первая. все за меня боялись, три раза клали на сохранение, кололи и в итоге прокесарили в родах (воды отошли, раскрытие плохое, воды зеленые и т.д.), вторую пробегала в поисках врача, который разрешит рожать, нигде не лежала, чувстввовала себя хорошо. Токсикоз правда был, как и в первой, вначале. Врача нашла, согласился, я легла, он меня посмотрел и сказал, что не рожу - шейка не готова, но ждал до последнего - прокесарили в срок. Сказал, что хорошо, что прокесарили, шов был плохой. но он уже сделал все хорошо, знал, что я не остановлюсь:)) Третья беременность была неожиданной. если второго мы хотели вскоре после первого, то с третьим думалю подождать, забеременела, кода, по идее, не могла:(( очень боялась - во второй раз был неудачный наркоз. сама беременность протекала похожде на вторую, только в конце тяжеловато стало и спина болела, на спине лежать совсем не могла - было больно, даже на столе меня сначала чуть боком положили, потом при вводгном наркозе повернули. А четвертая беременность была особенной - ни токсикоза, ни рвоты, только голова чуть кружилась. Хотя я в этот раз еще до задержки знала, что беременна. Четвертый мальчик:)) тяжело было в конце четвертой беременности - уставала очень. Все-таки четверо, трое с интервалом в полтора, меджду третьим и четвертым - два с половиной. Зато все дети были похожи - один в один. Когда первую родила, я полотора суток была в реанимации, потом подняли в послеродовое - пошла смотреть - не могла поверить, что это - мое, настолько дочка была на меня не похожа:((, а вторую рожала в первой градской, там реанимации толком нет, мне врач сразу и принес дочку - На кого похожа? Я говорю - на Ксюшу, старшую. Кульки абсолютно одинаковые. Потом Уля - точно такая же. даже было смешно - мой папа пришел, ему показали - смотрите, ваша внучка(радостно). Он(грустно) - да, Мурашкина, ни с кем не спутаешь. Федя сначала в реанимации лежал, я пришла к нему - кювезы, кювезы, свой нашла безошибочно - лежит мой кулек, вернее, лежал он в одном памперсе голый, но абсолютно такой же внешне:))А потом менялись, Уля совсем сама по себе девочка:)), две старшие похожи, Федя когда-как, но это - внешне. А по хорактеру - четыре абсолютно разных человека, и в школе по-разному успевают ( мы окончили 1, 2, 3 класс) и интересы разные, все другое:)) 4 индивидульности в полном смысле этого слова:))
29 Jun 2006, 17:51
Читала и глаза открывались всё шире и шире: первый, второй (ожидаемо), потом третий, а потом еще четвертый! Здорово! :) Спасибо, что нашли время на подробный рассказ :)
AD
AD
29 Jun 2006, 18:15
А пятого как хочется:((
02 Jul 2006, 21:25
Ага, мне тоже очень хочется:-)
02 Jul 2006, 21:37
Мне это, к сожалению не грозит:((, обо мне врачи побеспокоились:((, теперь только если рассосется или взять кого.
02 Jul 2006, 21:43
Пути Господни не исповедимы. Помоги Вам Господь!
02 Jul 2006, 22:03
Спаси, Господи, в самом деле Феде очень нужен младший, лучше, конечно, брат, но хоть кто, а то девчонки его избаловали, да и мне почему-то очень хочется именно пять детей:((
02 Jul 2006, 22:12
А у нас наоборот,ну просто необходима подружка, а то наша прЫнцесса веревки из старших вьет.:-) Особенно из папы.;-)
02 Jul 2006, 22:27
Наш - мамин:)), такая ласкуша, все времяподходит - обнимается, целуется - общая мама, любимая. Такой ласковый, удивительно
26 Jun 2006, 01:43
беременности и роды были все разные, но без проблем. И дети похожи темпераментами. Маленькие все относительно спокойные.
26 Jun 2006, 12:26
Беременности - чем дальше, тем легче протекали. И после трех малопроблемных - внезапный срыв. Так что раз на раз не приходится. Характеры - очень разные, я бы даже сказала, ничего общего :)
26 Jun 2006, 16:18
Все абсолютно по-разному:-)
26 Jun 2006, 19:54
2 беременности одинаковые, без токсикозов и прочих неприятностей, т.е. беспроблемные. Дети разные как небо и земля и внешне, и по характеру. Родители одни и те же :-) Третья беременность совершенно другая , сложная и тяжелая.
26 Jun 2006, 21:10
Первая - очень легко, вторая - легко, третья - был токсикоз. Дети, конечно, разные:-) В этом и очарованье!
26 Jun 2006, 21:17
Обе одинаково легко. Дети по характеру совершенно разные.
27 Jun 2006, 01:35
У меня в двойне дети настолько разные! А вы говорите в разные беременности... Вторая беременность протекала так же, как и первая.
28 Jun 2006, 11:47
В первую был токсикоз, тонус повышенный, все время хотели упечь на сохранение (отказывалась). Вторую даже не заметила - ездили на дачу, на юг, на т/х, ела все подряд. Характеры с рождения-полная противоположность. Но ужимки одинаковые:-)
28 Jun 2006, 12:12
Характеры детей очень разные, это и в беременность очень заметно. А беременности похожи.
28 Jun 2006, 19:29
Все три беременности и роды были разными и дети все трое разные. Я этому радуюсь.
02 Jul 2006, 22:56
По характерам не знаю даже, разница в возрасте у моих большая сильно :) По-моему одинаковые. А беременности одинаково протекали - с токсикозом на ранних сроках. А нет! С сыном были отёки, с дочей - не было :)
03 Jul 2006, 11:24
Беременность первая была легче в том плане, что вес меньше набрала и быстрее от него избавилась:). Сами роды вторые прошли быстрее, а вот послеродовые схватки(когда матка сокращалась) ощущались очень сильно(после первых родов вообще не чувствовала ничего). Дети абсолютно разные по характеру, хотя воспитывают те же родители:), но вот к каждому детенку свой подход, ведь не бывает двух абсолютно одинаковых по характеру людей:)
06 Jul 2006, 13:26
Все беременности прошли нормально, токсикоз был всегда, угроз и сохранений не было, родились се в срок, все крупные, всегда многоводие. Со вторым (т.к. старшему было тогда 3,5года) чаще гуляли и больше двигалась, мжет поэтому он у нас очень подвижный мальчишка. Старший и младший похожи характерами - оба спокойные, даже со стороны многи это подмечают (они и похожи больше), посмотрим что будет дальше)))
AD
AD
24 Jun 2006, 14:43
Вторая даже легче, хотя я немного переживала, ведь меня прокесарили... А характеры абсолютно разные, прям сразу видно было. Старший был голосистый и больше на руках да с мамой засыпал долго. а младший на руках ни в какую не засыпал, а в кроватке на раз два:) есть, конечно схожие черты характера, вызванные именно воспитанием. А вот внешне они похожи, сразу видно братья. Я с братом совсем не похожи, хотя мы очень дружны, а вот внешне совсем разные:)
24 Jun 2006, 15:08
не по теме...........................Вы при помощи кесарево первый раз родили или второй? Я почему спрашиваю: меня тоже прокесарили, но уже при раскрытой матке, врач говорит, что второго можно родить самой, без кесарево. Для меня скоро этот вопрос думаю будет актуален, хочу второго ребенка. Хотелось бы услышать маму, которая родила сама после кесарево, а то мне что-то страшновато.
24 Jun 2006, 16:32
Если не против, то я тоже могу ответить... Я первого рожала через кесарево, второго сама, разница между детьми 4 года... Проблем со швом не было, хотя были проблемы с открытием - меня стимулировали... Первый раз я рожала в Узбекистане, второй раз в Бельгии...
24 Jun 2006, 17:12
а можно еще вопрос? У Вас кесарево не плановое было? Если не плановое, то первый раз проблемы с открытием были?
24 Jun 2006, 18:57
Кесарево было плановое, показание по зрению, но я думаю, что если у вас в первую беременность с открытием было все нормально, то и в эту тоже все будет хорошо!
25 Jun 2006, 14:03
спасибо, уже легче. :-)
26 Jun 2006, 16:48
Меня кесарили оба раза. Во-первых, у нас в городе никто не берется за такое(ессные роды после КС), а во-вторых, плод крупный (4190родился), а есные роды после кесарева возможны только если нет противопоказаний, а плод крупнее 3,5кг(по-моему) одно из них. Я много лит-ры перелопатила по этому поводу, т.к. хотела сама, но уже на 29 неделе стало ясно, что малыш большой и о естественном родолразрешении речи уже не было (можно было в Москву лечь)
26 Jun 2006, 16:53
Надеюсь у вас все получится:)
26 Jun 2006, 23:12
мне так и сказали: сможешь сама только не такого крупного ребенка как первого, первая была 4050г, а сама я ростом 157 см. Для меня это многовато. Тоже решать будем, наверное, в последние месяцы беременности. Спасибо Вам за ответ.
28 Jun 2006, 11:37
у меня старший 3950 был, а сама я 154см ростом, а вторые обычно крупнее. Я если со старшим жрала все подряд, то со вторым очень следила за питаением, мало набрала и после родов была худее, чем до беременности, так что ребенок сам взял свое, может наследственность такая, мы у мамы тоже были не маленькие:), но и не такие тяжеловесы:) а тетя моя после первого КС второго и третьего ребенка сама родила. У нее первые погодки и второй раньше срока родился, она со сватками в больницу ночью поступила, а дежурная спросила, ну, мол до утра потерпишь, та согласилась, а через пару часов родила
24 Jun 2006, 17:14
мои разные, все трое:-) беременности прошли без проблем, одинаково легко. роды с каждым разом все быстрее и легче;-)
29 Jun 2006, 18:00
Очень положительный пример, тоже бы так хотела :)
02 Jul 2006, 19:34
от всей души вам этого желаю! :-)
24 Jun 2006, 18:00
1) Беременности проходили совершенно по-разному. С первой как конь носилась, со второй еле доходила. 2) Совершенно разные!!!!!!! (Я грешным делом думаю, если бы знала наперед, какая будет вторая дочурка 100 раз бы подумала, прежде чем решиться. Хотя обожаем ее, что съесть готовы не запивая!)))
24 Jun 2006, 19:39
Беременности мальчиками - одинаковые, хотя и с разнице в 7 лет, а Б девочкой - совсем другая. Характеры у всех разные.
25 Jun 2006, 00:00
БЕременности разные, второй токсикоз был дольше и сильнее, кувыркался он там тоже сильнее, ходить под конец было тяжелее (ребенок более крупный), зато изжоги не было как в 1-ю. Дети по характеру разные, но в общих чертах оба достаточно спокойные,ттт. Разница маленькая, 20 месяцев, оба мальчики.
Беременности первая-вторая-третья разные, в четвертая похожа на третью. Роды - вторые короче и легче первых, третьи такие же как вторые. Четвертые - скоро узнаем. Характеры все точно совершенно разные!
29 Jun 2006, 18:02
Пусть четвертые будут еще легче, чем вторые-третьи! :)
Спасибо большое за пожелание!
25 Jun 2006, 10:58
Обе беременности были легкие, роды тоже.
AD
25 Jun 2006, 11:08
Беременности протекали обе легко, но вторая легче - без гормонов и угроз, в отличие от первой. Но в конце второй было труднее из-за маленького ребенка... А вот дети разные, видно уже сейчас. Внешне не похожи вообще! и по характеру тоже!просто абсолютно разные
25 Jun 2006, 22:39
беременности по разному проходят,но очень схожи между собой когда ношу мальчиков или девочек(понятно-нет?))) дети все разные,даже внешне
29 Jun 2006, 17:59
:) понятно :)
26 Jun 2006, 08:43
Три беременности прошли одинаково легко. У детей совершенно разные характеры.
26 Jun 2006, 11:42
Все три беременности прошли совершенно одинаково. Детки разные. Третья - некая смесь первой и второго получилась, посмотрим, что дальше будет:)
28 Jun 2006, 20:33
как у вас детки похожи друг на дружку, особенно девочки! красавцы! 8-)))
29 Jun 2006, 18:21
Я тоже полюбопытствовала:)) очень похожи, впрочем, как и мои. Меня все время про двух старших спрашивают - не близняшки ли?
26 Jun 2006, 17:00
Первая - с постоянной угрозой выкидыша, вторая - идеальная. Дети разные очень, прямая противоположность.
Все абсолютно по-разному протекало и дети все разные. :)
27 Jun 2006, 19:37
Беременность первая была ужасная!Все 38 недель токсикоз и все другие прелести.2 последних беременности были просто незаметными,я пархала полна сил и энергии.Сейчас вот тоже был токсикоз 2 недели и вобще я как сонная муха. Дети все разные при одних родителях хотя внешне похожи.Старший нытик,средний драчун,младший прсто ангел...спокойный,рассудительный,добрый.
29 Jun 2006, 18:03
Мне было бы труднее на вторую решиться, если бы первая была тяжелая, а Вы молодец! Пусть токсикоз поскорее заканчивается!
29 Jun 2006, 02:22
Каждая береминность будет поразному,все зависет от перерыва между ляльками и вашего возраста.
29 Jun 2006, 17:58
Очень хочется ответить всем отдельно, но не успею, да и смысл один - спасибо большое за ответы! Очень интересно было почитать. Выводы: храктеры у всех деток разные (это хорошо!), беременности тоже разные, но у некоторых одинаково легкие (это тоже хорошо, буду надеяться, что и мне повезет! :) Всем еще раз большое-большое спасибО! :)
02 Jul 2006, 05:05
совешенно по разному! Первая была с осложнениями, угрозой выкидыша, роды тоже осложненные. Дочка такая и есть - нервная и беспокойная. А через 2 года и 1 мес. я сына родила. Вовремя и неплохо(свои поблемы были, но не от моего оганизма зависели). До 6 мес беременности постоянно таскала дочь на руках, ездила в отпуск вместе с дочей с 5 по 7-й мес. беременности. И все было неплохо, только анемия.Все по разному и дети очень разные.
03 Jul 2006, 11:19
Все по-разному, но у меня и перерывчик между ними в 12 лет.
03 Jul 2006, 15:06
Все беремености были почти одинаковые, а вот роды протекали по разному :) Сейчас пятая протекает просто великолепно, если не считать усталости ;) :) Характер у всех разный.
03 Jul 2006, 23:52
Пятая?! Молодец Вы! А можно у вас возраст детишек спросить и имена?
04 Jul 2006, 09:20
Можно, конечно :) Лене 7 лет, Анжелике 5,5 лет, Наташе 3,5 г, Валентину 1 год 1 мес. Появление пятого малыша ожидаем в середине октября :)
05 Jul 2006, 09:29
Беременности в целом одинаково,только во вторую токсикоз был в начале. Роды вторые значительно легче. Дети по характеру похожи : общительные, шустрые, непоседливые.
05 Jul 2006, 19:35
Все четыре беременности разные,и все роды разные.
AD
AD
05 Jul 2006, 22:54
с мед точки зрения проблем не было ни в одну беременность. Но вторая была всех легче.Первая тоже нормально,если токсикоз не считать. А третья тяжело как то,"тонус" и токсикоз все 9 месяцев:-(
10 Jul 2006, 04:05
Примерно одинаково, но вторая чуть тяжелее, т.к. уже было за 30 :-). Дочка была гораздо спокойнее, чем сын, спала целыми днями, бессонные ночи могу по пальцам пересчитать. Сейчас наша девочка по поведению больше напоминает мальчика, а сын в этом возрасте вообще был безпроблемный :-). Корче, абсолютно разные дети :-).
10 Jul 2006, 09:14
Беременности были разные и дети абсолютно разные :)
11 Jul 2006, 22:27
Беременности абсолютно разные:)Первая была тяжелее.Детки по-характеру тоже совсем разные:дочка вожд` краснокожих;)сынок очен` спокойный:) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325