Меню

Дёшево и сердито

AD
Anonymous
18 Jul 2006, 12:37
В противовес теме "вкусно и быстро". Девочки, помогите решить проблему: пять человек, денег на день 100 руб. (и так будет три месяца). Из запасов: горох, гречка, пшено, овёс, немного суповых костей. Вопрос: как на такую сумму денег и используя то что есть, эффективно прокормить семейство? Дети - младшеклассники, едят почти как взрослые (в объемах). За рецепты и советы буду очень признательна!!!
18 Jul 2006, 12:40
Это лучше в рецепты обратиться.
Anonymous
18 Jul 2006, 12:41
Спасибо. Думала многодетные на таком уже собаку съели :) Пойду туда.
18 Jul 2006, 12:56
Из гороха и косточек можно сварить суп, добавив к исходным продуктам картошку, пару морковок и луковицу. Я варю гречку, пшено, используя поджарку из того же лука и моркови. Дети это едят без всяких мясных добавок, хотя и пытаюсь накормить котлетой. Каши опять же из этих круп вкусные - если дети едят молочные каши. Вот то, что вспомнила навскидку. Надо подумать. Нас четверо, дети пойдут в первый класс, то есть тоже едят немало. Ну и сумма на питание в неделю примерно та же.
18 Jul 2006, 21:16
Автор,а где вы живёте?Если в Москве могу дать конкретные советы,где что купить недорогое.Знаю магазин,где яйца по 9 рублей за десяток можно купить или 1 кг пельменей Тураковских 44 рубля... А по сути - варить супы,каши,пельмени.Овощи-фрукты сейчас недорогие - сезон.Словом,всё не так и плохо.
18 Jul 2006, 23:46
а где яйца по 9 рублей? =)
19 Jul 2006, 21:25
Г.Москва,ул.Старый Гай,д.8,магазин "Кипр".Яйца 2 сорт - 9 руб.,1 сорт - 12 руб.,отборные - 16 руб.Это м.Выхино,м.Новогиреево.Сейчас дёшево,зимой было дороже,покупала яйца в другом магазине.
19 Jul 2006, 07:09
Присоединяюсь к вопросу про яйца. Расскажите нам, что это за магазин такой чудесный. Заранее спасибо.
19 Jul 2006, 21:27
Адрес написала выше(но для вас это,наверное,далековато).
Anonymous
19 Jul 2006, 08:41
Нет, мы не в Москве. И яиц по 9 руб. у нас в природе не бывает. Вот коммунизм :))))))))
19 Jul 2006, 11:48
а мы в Москве,но тоже дешевле 20руб не видела
19 Jul 2006, 12:54
У меня свекровь накупила дешевых мелких яиц, покрасила их перед пасхой и детям подарила. Хорошо я вовремя заметила, что они тухлые!
19 Jul 2006, 18:47
какой ужас
19 Jul 2006, 21:29
Грустная история...
18 Jul 2006, 23:50
с Вашими запасами + 100руб в день,да и всего каких-то 3 месяца-вполне можно прожить =) купите овощей,можно замороженых-сейчас в ашане на них скидки хорошие,тушите и к кашам добавляйте,потом можно овощные супы(много всего понакидайте+бульонный кубик,хотя Вы вполне сможете себе позволить окорочек в кастрюльку бухнуть))),борщики,салатики из манки можно пирог приготовить или оладьи да вообщем все не так уж плохо у Вас ;)
19 Jul 2006, 12:36
Сейчас время дешевых овощей, побольше салатиков, рагу, кабачки жареные, тушеные, фаршированные, щи,борщи, ну и кашки. По-моему летом легче
19 Jul 2006, 15:35
ППКС - овощи, фрукты - недорогие. Каши из круп, мы еще лосось консервный покупаем - он и на супчик пойдет и ена второе и на салатик. Куру я варю (бульон на суп папе - детям нельзя мясной, а если вам можно - вперед), потом мелко режу, тушу с луком и морковью и с рисом мешаю - вкусно и много - хватает на 2-3 дня ( 2 взр. + 4 д). Мы еще покупаем кефир - делаем из него творго, а на сыворотке - блинчики. Хлеб в молоке обмокнуть и обжарить на сковородке - вкусный десерт. И тушеных овощей с рисом овощное рагу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325