Меню

۝۝ Мамы и Детки-Конфетки ۝۝18

AD
20 Sep 2006, 10:46
Доброе утро всем!
20 Sep 2006, 11:04
Утро доброе:)
далекова-то от нас:)
20 Sep 2006, 10:52
ЛОЗУНГ
20 Sep 2006, 10:52
ДАЕШЬ МЕСТА В ЯСЛЯХ И СТАРШИХ ГРУППАХ!:)
20 Sep 2006, 10:53
....подписи чтоль собрать:think
20 Sep 2006, 11:09
хи-хи актуальный лозунг:)
20 Sep 2006, 11:13
Девочки, понимаю, что подобный опрос уже был, но ответьте, плиз на пару вопросов. Можете ли вы отдать детя в частный супер-пупер сад? Сколько готовы платить?
20 Sep 2006, 11:16
Отдала бы, до 3000 готова была бы платить. Но отдала бы только при условии, что не попаду в бесплатный.
20 Sep 2006, 11:37
Не верю я в супер-пупер сады :) У нас здесь по крайней мере! Это так же как с платными клиниками, те же врачи, только очереди нет :) Предпочту бесплатный, считаю, что там более компетентные люди работают, + хочу, чтобы мой ребенок воспитывался в обычной среде, а не только среди очень обеспеченных детей, хотя дети везде разные попадаются, и вообще как повезет :) ИМХО Но если бы садик отвечал моим требованиям, то тоже где то до 3000 согласна платить
20 Sep 2006, 11:44
Campari, спасибо за искренние высказывания. Только вот хотела уточнить, а что, если семья может отдать 3000 крон за сад - это ОЧЕНЬ обеспеченная семья?
20 Sep 2006, 12:05
:) А это разные вещи, сколько я могу отдать, и сколько надо платить, я слышала и про 6000 плату за садик. И я бы отдала только если очень надо, если там действительно все супер, для меня это большие деньги И еще про садики не знаю, а вот в школы частные отдают именно из обеспеченных семей, и в основном оболтусов :), которых не особо хотят видеть в обычной школе. У меня братик двоюродный такую закончил :) Не учат там ничему,только держат из-за денег. Может сейчас что и изменилось, не знаю, да и школы частные разные...
20 Sep 2006, 12:20
Я именно про такой сад и говорю, где все супер:)
21 Sep 2006, 01:00
Хочу поправит!Во многие часние школи на самом деле дерзут толко из-за денег,а не за знанийа,но на своём примере,мойа сетра работаеш пе дагогом в школе Корниенко,а там детеи исключают за плохое повеедение дазе,там зе участсйа мойа другайа сеттра и племйаница,учасца отличноне потому что в частнои школе,а потому что учатсйа,знают англиискии и естонскии в совершенстве+немецкии узе в отличном состойании,а вот садик Корниенко совсем не оправдал озиданийа,там не такие уз условийа как оказалос,а зал,муниципалние садики сеичас намного лучше частних,йа думала что если совсем призмёт а в садик надо отдам В Корниенко за 2600,а ето длйа менйа не маленкие и не лишние денги,а тепер получила информацию и точно не отдам!!! (с транслита)
ира, а мона поподробнее просадик? я была очень лестного мнения про образ систему у корниенко! и думала, что ,если оставаться на какое то время в эст. то отдам детя именно туда!! что там не понра? и, если у тебя есть, есть сайт?
21 Sep 2006, 01:26
Про саит могу узнат,школа просто супер у него ,будут денги мои ребёнок будет учитсйа там,а садик не получилсйа таким как планировали,вначале мне сестра его разрекламировала,когда он ешо откривалсйа а сеичас говорит что обстановка кошмар,муниципалнии намного лучше,верю еи как себе,в чом беда конкретнно не сказала,обйаснит при встрече и йа тогда всё тебе и вилозу:-)йа просто тозе думала,ми в садики не попадаем вроде,а в садик хочетсйа вот йа и думала,но...йа думала он образцовии будет,а там вед педагогов подбирали,несколко йазиков планировалос изучат:-(частнии дом,около морйа (с транслита)
вотвот, и я так думала. в школе училась дочь друзей, она потом в штатах без проблем сразу в амер. школе училась. и у меня надежды были на сад:-( слуш, если можно, напиши сюда или с мсн, что узнала? хорошо?
21 Sep 2006, 01:35
moi msn kapppa4@hotmail.com
ир, я тебя внесла в списочек:-)
21 Sep 2006, 01:50
:-)
AD
AD
20 Sep 2006, 11:46
Писала-писала и опять всё пропало:( У меня старший сын сразу попал в сад,младший уже записан давно и местечко есть(как только захотим прийти-нас берут) Но если бы была острая необходимость отдать ребёнка в сад срочно,то отдала бы за 2000-3000 точно. Хотя,пока с этим не сталкивалась.. дать точный ответ невозможно:)
20 Sep 2006, 11:47
Написала чуть ниже про сады, но и здесь коротенько отвечу. Могу отдать но не вижу необходимости. Ну а платить готова не более 2500. Если учестьчто в обычных садах сейчас плата где то около 1000 (примерно) то 2500 думаю достаточно (с транслита)
20 Sep 2006, 11:47
Не могу. :) Также по причине, что даже частные сады, по рассказам, очень далеки от совершенства.
20 Sep 2006, 12:21
Будете с няней сидеть?
20 Sep 2006, 13:26
У нас вообще нет проблем с попаданием в русский садик. В эстонский чуть сложнее, но тоже не большая проблема и потом, неизвестно, нужен ли он нам. :) Платить согласна только за "дело". Отношение должно быть на высоте, до сдувания пылинок с моего ребёнка, учебная программа выгодно отличаться от муниципальной, бузопасность и кормление выше всяческих похвал.
20 Sep 2006, 14:38
Ой, я бы с радостью отдала в частный сад, но при условии, что с ребенком там будут максимально заниматься, и что будут небольшие группы. Если это будет частный садик, где будут работать опытные педагоги и воспитатели, будут соответствующие условия и все прям-таки супер-пупер:), то без разговоров отдала бы.
алл:-) наша тема?:-) ты меня поняла..:-) да, не посто готова, а только туда и думаю, так как имею печальный опыт вождения в городск. сад. из уважения в работникам просвещения ( некоторые мамы у нас педагоги) не буду развивать тему. платить готова прямо пропорциально качеству и количеству услуг.
20 Sep 2006, 16:05
:)
доброе утречко усем))) (с транслита)
20 Sep 2006, 11:14
А я вот что скажу про садик. пошла записываться сразу после рождения Олежки. Постоянно ходила, напоминала о нас. Предложила садику помощь. Не путать со взяткой!!! Спросила, что нужно будет группе? В первую очередь предложила сама игрушки. Заведующая сказала, что группе нужно, я выбрала пылесос. И пошли купили за 3500, не поскупились, чтобы и тянул хорошо, и аллергикам подошло, чтобы задерживал пыль на все 99,9 :-) Это оказался филипс перформер. И игрушек поедем наберём в группу. Знаете, надо относиться к садиками и к заведующим не как к взяточникам. А как к тем, кто руководит заведением, которму не очень-то на всё хватает. И я не верю про взятки в 10000 - 15000, я не знаю лично ни одного такого человека. Это всё слухи, приукрашенные со всех сторон. И у нас выйдет тысяч на 6000 помощь садику, но это же не взятка! Знаете, лучше будет не обсуждать и не осуждать заведующих со всех сторон, а прийти в садик на день учителя с цветами и подарочком. И на новый год прийти напомнить о себе, и на 8 марта. Приятно будет заведующей, завучу, и о вас будут помнить. :-) Кстати, история про слухи... Один дядечка знакомый считал, сколько белых грибов он вырастит у себя на участке. За несколько лет получилось 92 белых гриба. А вот на днях услышала про него притчу, что он грибы косой косил в лесу под Аегвиду. :-) За субботу за 2 часа сорвал 92 белых гриба! Да ему в лес-то сходить некогда :-) А из уст в уста приукрасили и получилось очень даже грибник :-)
20 Sep 2006, 11:23
Про грибника круто:)Хотя грбник,это как рыбак:):):) А про садик ничего не могу сказать...мой старший ходил в Пярну в садик,тут всё по другому:) А вот про подарки-полностью согласна!Я всегда носила и учителям и воспитателям....и не считаю это подкупом или взяткой!Я просто делаю человеку приятно!Ведь работать с кучей детишек -это не малина:( А про взятки в садикх слышала только на Еве:)В Пярну всего один русский садик и они ничего не просят за место:)
20 Sep 2006, 11:30
Оль, а как ходить напоминать? :) Я вот записала, и что теперь, прийти и сказать - а вы помните о нас :) Мне как то не удобно, я же еще к ним отношения никакого не имею :) А вы куда пойдете? в районе у себя? от нового дома недалеко?
20 Sep 2006, 11:49
Я не Оля:)Но можно и я отвечу?:) Я бы пришла в сад на день учителя(а он очень скоро)с цветочками..с подарочком ...ну и разговорилась бы на тему жизни сада....как там с местами и тэдэ:)
20 Sep 2006, 11:54
Прихожу и говорю, здравствуйте, это мама такого-то мальчика. У вас сегодня праздник, ля-ля-ля... Спрашиваю, как дела у садика, как детки. Вот и поздравила. Делаю это от души, хотя, для дела тоже надо :-)
20 Sep 2006, 11:56
На второй раз тебя уже узнавать будут :-)
Мы так 1 сентября приходили.С цветочками.Няне нашей-т.к были в другой группе с ней.И в понедельник воспитательнице цветочки и скромный призент:)Так мне было приятно дарить ,а им принимать.ЗАто убедилась ,что к доче великолепное отношение!Я придя за ребенком увидела как ей попу(пардон)мыли!!!Как-будто своему ребенку!Все так аккуратно и чистенько.И доча не сопротивлялась.
да, чтобы я сделала. так это начала бы подкармливать преподов уже ПОПАВ в сад. тогда хорошее отношение гарантировано. также и офис (ну, там ксерокс, факс, бумагу и т.д.) тоже бы предоставила. это другое дело. это так же, как санитарке в больнице дать в лапу, чтобы она как следует за больным ухаживала. конкретный человек то бишь.
имхо, ну , это надо иметь очень специфический склад характера и очень большое желание попасть в сад:-) я бы так не смогла. и характер не тот ( вообще, терпеть не могу такие мероприятия, как светский разговор с преподами) , да и лень все это. и что то нет особого желания дарствовать муницип. саду 6000 ееков. ни хрена себе:-) это то же самое, как в нашей 40 шк. было сказано, что на ремонт класса надо сдавать по 1500 ееков. очень классно. почему? школа не частная, муницип., причем кабинетная система, препод на след. год поменяется, соответств. и класс уйдет к другим. я написала записку, что не считаю нужным спонсировать ремонт класса ГОРОДСКОЙ школы. у школы есть ремонтный фонд. в итоге и пол поменяли , и электер, все на счет школы. и тока потому что еще несколько челов написали такие же записки. И М Х О
20 Sep 2006, 13:33
Ох, Оль, дай я тебя расцелую! А то получается, что это я одна тут всех заведующих "отмазываю" Полностью с тобой согласна! Мы, кстати, не смотря на "блат"(думаю все уже знают, что заведующая меня с детства знает) записались сразу при выписке из роддома и звонила я целый год, уточняя, точно ли мы попадаем, и записалась, кстати в несколько садиков по всему Ласна(на всякий пожарный). Теперь про помощь(опять-таки не путать с взяткой) отнесли в сад огроменный комплекс пластмассовый,состоящий из горки, домика и лазелок, лестниц(нам друзья подарили на Димкино рождение, но так как квартира не резиновая и ставить некуда-отнесли без сожаления). Еще. Как раз сегодня несу в сад 2 мешка Димкиных игрух(за ненадобностью) еще купила книгу с потешками большую, красочную(так как видела те книжонки, по которым воспитатели с детьми занимаются) и это от всей души, а не в благодарность или в кач-ве взятки. И с каждыми праздниками поздравляю наших воспитателей и нянечку и заведующую(и считаю это естесственным, хотя многие родители и цветочка на 8 марта не принесли)...да что тут говорить...в общем Оля права! Надо относиться к людям по=хорошему и тогда и вам и детям вашим это вернется. Кстати тему нашего "блатного" попадания в сад считаю на этом закрытым.Просьба больше на это не намекать. Муж, мой, кстати, работает в сварочной фирме и его тоже попросили кое-чем помочь и мы это не рассматриваем как "дать на лапу", а как просьбу о помощи...
20 Sep 2006, 13:48
Алён, если ты про меня, то я не намекала ни на что. Так как не в курсе на каких условиях вы попали в сад. Я просто спросила совета, тк столкнулась с этим.
AD
AD
20 Sep 2006, 13:51
нет, вовсе не про тебя;) Просто многие знают и в разговоре всегда протягивают: ааа, ну дааа, вы ж по блааатуу...какой, блин блат?? неприятно...
20 Sep 2006, 13:59
Ясно :) Тема закрыта ;) Спасибо за совет, я во многом согласна!
20 Sep 2006, 14:10
Кстати, кто-то в прошлом топе тебе написал верно: набор деток происходит в основном осенью, а зимой места "появляются" посредством перевода детишек в более старшие группы.У нас так было и будет этой зимой. Димка пришел зимой, когда кого-то перевели и самого Димку скоро переведут в старшую, значит какого-нибудь малыша еще возьмут, вот и вся система))
20 Sep 2006, 17:02
И я сегодя повезу в садик целую машину игрушек! И завтра ещё одну :-) Ездила к родителям, брак позабирала всякий, то что на продажу не пойдёт. Например, еврогараж с машинками, а у лифт не работает. В магазине не продашь, а деткам за милую душу! Там несколько грузовиков, тракторы (у всех одна проблема, в кузове дырка небольшая, недолив пластмассы), газонокосилки, велосипедик. Вот какая я добрая :-) Чувствую, заведующая облезет :-)
20 Sep 2006, 17:13
:) Все это я уже проходила, когда своего старшего отдавала в сад.И муж ремонтировал, и я клеила/утепляла/мыла.И игрушки/книжки отдавала. Принтер и прочее. И фотографировала/распечатывала, ой да много чего. К сему моменту уже ничего делать не хочется.Начиналось все на добровольной основе, потом стало в обязаловку, привычка:)
20 Sep 2006, 18:00
Я весной партию Михиных игрушек отнесла в Зелёный домик,планирую скоро следущую партию собрать и отдать,а то утонуть в игрушках можно:-)
оль, а в детский дом не хошь? там ведь дети такого и не нюхали. а в садах в принципе все из нормальных семей.. это, конечно, если тебе важно именно детей порадовать..
20 Sep 2006, 11:19
Про барабашку. :-) Как не обидно, но все вкусности остаются нетронутыми. Я даже орешки на пироге считала, и конфетки изучала на предмет облизывания :-) Ничего не обнаружила! :-)
20 Sep 2006, 11:25
Так он и не должен ничего есть,он ведь не имеет тела и желудка у него тоже нет! Просто он понял,что ты его "уважаешь" и перестал мучать:)
20 Sep 2006, 13:37
спасибо, бум знать) Надеюсь не пригодиться, а то ты меня ТАК напугала, что я несколько дней подпрыгивала ночью от разных шумов и прокосновений своего же мужа))))
20 Sep 2006, 11:35
Всем доброе утро. ночка была более менее спокойная не считая того что мартюха немного стонал во сне из за высокой температуры. Улеглис было почти 39 Сегодня вроде бодрый весёлый ползает на ковре температура невысокая где то 37,4. вобщем всё более менее (с транслита)
20 Sep 2006, 11:51
Если сейчас бодренький,то всё ок:)
20 Sep 2006, 11:53
Будем надеятся. главное что б температурка не поднялась выше (с транслита)
20 Sep 2006, 11:43
А ещё выскажусь здесь про садики. да ето проблама очень сложная, особенно когда начинают тыкать некоторым людям что у них нет регистрации Таллинской и вам место не светит .Обидно, и сразу вспоминается советское время, время прописки всяческих бумажек... Я очен долго была в совете администрации нашего детсада и могу сказат что у нас не просто не брали взятки у нас после предложения таковой не принимали заявления от родителей о приёме в детсад. Есть заведущие пробивные которые всей душой любят детей свой садик и готовы выложится всецело для благоустройства сада. Да она грызётся с чиновниками выбивает пробивает и итог: на даннный момент я бы никогда не отдала в частный сад ребынка имея под побоком наш садик в котором есть: бассеин, баня, логопед, психолог, учитель английского, группы все отремонтированы, вся мебель свершенно новая 4 разовое питание, сам садик расчитан на пятидневку,т.е в любой ден родитель может оставит своё чадо если вдруг он должен сверхурочно работат или уехат в командировку а ни кто помоч не может. Так что есть есть исключения но ето бооольшая редкость. Очень хотелос бы отдать ребёнка в садик и быть спокойной что бы радовался сам ребёнок и что бы родители были спокойны. Искренне всем желаю найти хороший садик а в дальнейшем и школу для своего малышастика. извините за ошибки писала очен быстро не проверяя (с транслита)
20 Sep 2006, 11:53
У вас просто суперсадик!О бане,бассейне и 4-разовом питании мы можем только мечтать:)
а плата какая?за бассеин с баней и логопеда с психологом отдельно платят наверно?
20 Sep 2006, 11:57
Сеичас подруга платит за садик если не ошибаюс 800 крон. За баню бассеин логопеда и психолога плату НЕ БЕРУТ!!!! Дополнително идёт плата за английский ( и то ето было года 1,5 назад а сейчас может и ето уже бесплатно) (с транслита)
здорово!психолог -в наше время отличная вещь!
20 Sep 2006, 12:03
;) (с транслита)
21 Sep 2006, 01:30
да и логопед не помешает в каздом саду,сама в детстве ползовалас его услугами,не виговаривала 7 букв,всё исправили и Р научили говорит КАЗДОМУ САДУ ПО ЛОГОПЕДУ!:-) (с транслита)
AD
20 Sep 2006, 12:02
ВСЁ!!Еду к вам:)
20 Sep 2006, 12:04
МИЛОСТИ ПРОШУ!! тока кажись у вас нет регистрации Таллиннской, а у нас в столице впервую очередь берут с регистрацией а если места остаются тогда и всех осталных желающих :( (с транслита)
20 Sep 2006, 12:20
Ужас!А как мне эту регистрацию получить?:)
20 Sep 2006, 11:56
менйя радует что такие сады всё же имеются и они не ЧАСТНЫЕ!!! (с транслита)
20 Sep 2006, 12:29
Подожди-подождите.... баня, бассейн, логопед, английский - это все конечно хорошо, НО!!!! мне кажется, это вещи либо само собой разумеющиеся (ну в каждом садике есть логопед и англ) либо вторичные. Я бы выбирая сад на наличие бани и логопеда смотрела бы во вторую а то и в третью очередь. Думаю, гораздо важнее, какие ценности прививают ребенку, воспитательный и образовательный процесс, так сказать.... Что за педагоги, к4аовы их взгляды на воспитание и развитие?...
20 Sep 2006, 12:43
Ты совершенно права. я просто описание садику дала не более того.Написала что и такие сады имеются а то что ето должно быть везде и во всех садах то конечно хотелос бы но далеко не везде так. я уж не говорю о подарках на праздники. Иногда дива даюсь какие астрономические суммы собирают на подарки. А мы никогда етого не делали, всё делал садик Тепер о воспитании о традициях. там они очень сильны. Регулярно проводятся праздники всевоможные, причём большинство с привлечением родителей которые в свою очередь и участвуют там. Что касается учебного процесса могу сакзат так: когда мой ребёнок прошёл подготовку к школе там те в саду то в школе ему в подготовителном классе нечего было делать. И наш садик всегда отмечали как сад с очен сильной подготовкой к школе. Что касается духовных ценностей то и здесь всё впорядке. нет национализма нет деградации, все равны неважно беден ты или супербогат. Педагоги как молодые кадры(их не много но есть) так и люди постарше. В основе стоят педагоги лет 40. Есть и постарше--ето в основном те кто ведёт подготовку к школе. равитие ведётся во всех направлениях:психологическое физическое умственное художественное --вобщем всё что можно только пожелать. я не находила повода к тому что бы придратся и все ети годы была безмерно благодарна педагогам за то чему они научили моего сына, за отношение к детям. Я отводила ребёнка в сад и была совершенно спокойна т.к. знала что мне всегда пзовонят если что не так, всегда предупредят напомнят если что то надо или что то не так с моим же ребёнком. Занимаются как с совсеми детками сразу так и индивидуално что очен важно. (с транслита)
20 Sep 2006, 12:50
Ты знаеш я написала ето к тому что иногда и за небольшую вобщем то плату можно получить по максимум. НО!!зачастую я слышу и вижу убитые сады с совдеповскими допотопными игрушкми алюминивыми ложками и допотопной мебелью а сдирают, именно сдирают сумашедшую оплату за садик непонятно за что??!!!при етом сам купи пластилин, сам купи краски..обидно, обидно за наших детей. И если б я не имела такого садика кторый у нас был и будет в будущем то я согласна была бы платит и 2500 и 3000 НО что бы мой ребёнок видел хорошие игрушки красивый интерьер спал на хорошей кроватке ел с крсивой посуды. Что бы в саду были достойные педагоги которые могли его развиват во всех направлениях(я не говорю что етого не должен делат сам родител, ето даже не обсуждается) Ну и по возможности что бы был и бассеин и спортзал и музыкалный кабинет. (с транслита)
20 Sep 2006, 16:02
Здорово! Вам повезло!
20 Sep 2006, 16:47
:) Ты знаеш ну ооочень бы хотелось что бы таких садов побольше было. что бы были люди которым не безразличны дети которым важно сохранит какие то традиции научит чему и т.д. Ето наверное надо душой болеть за детей за своё детище за свой садик. А уж будет он обычным муниципальным или частным для меня разницы нет. Просто хочется для ребёнка самое лучшее. (с транслита)
20 Sep 2006, 14:18
Alika u menja hodit v etot sadik.U menja tuda hodjat esho 2 plemjannika (odin uzhe v podgotovitelnoi gruppe, vtoroi pomladshe (5 let) )i sestra ochen dovolna etim sadikom. Mi s Alikoi hodili v gruppu razvitija rechi, gde prepodavali vospitatelnici etogo sadika, mne ochen nravitsja i personal v sadike i uslovija.
20 Sep 2006, 11:45
А ещё скажу что у нас потрясные девчёнки-школьницы были;) такие добрые лица ;) СССР сразу узнала, Вороновну тоже а вот Ирсен нет.. пока ник не заметила никогда бы не узнала ;)упс :) (с транслита)
20 Sep 2006, 12:21
Я тоже сбегала посмотреть:)И НИКОГО НЕ УЗНАЛА!Свет,тебя тоже:)
20 Sep 2006, 12:25
хи хи, меня вообщее сложно узнать, хи хи :) (с транслита)
20 Sep 2006, 12:31
тебя Свет, сразу узнала, Марину и Лену тоже нетрудно узнать, Машу посложнее:) а себя блондинку сама с трудом узнаю:) надо было другое фото поставить:)))
20 Sep 2006, 12:37
O? а я только Зайчишку узнала:) Пошла рассматривать:)
20 Sep 2006, 12:57
Я тоже всех узнала, кроме Иры (Ирсен) :) Может надо черно-белую фотку поставить, тогда более узнаваемая будешь :)
20 Sep 2006, 13:04
уже поздно:) тем более у меня нет черно булых фоток со школы:)
20 Sep 2006, 13:10
Скажи, а где ты сканировала?
20 Sep 2006, 13:11
да вот именно, что я не сканировала, мой сканер какие то драйвера требует...у мен яих нет...я фоткала фото:) поэтому качество такое
20 Sep 2006, 13:12
:) Ну ты даёшь:) Жалко у меня фотки все у мамы...
AD
AD
20 Sep 2006, 15:28
Хороший конкурс, девочки действительно красавицы:)! Но неузнаваемые:) Света, тебя вообще не узнать, хотя когда пригляделась, похожа:) Машу и Иру тоже не узнала, а вот Марина, Лена и Наташа почти не изменились:)
21 Sep 2006, 01:38
А йа всэ узнала и на ники смотрет не пришлос!Пионерки! (с транслита)
20 Sep 2006, 12:25
Всем привет! Отвела сёдня Мотю, как всегда к 8,00. Забрали его у меня и сказали к 15,30 приходить. Первый раз там спать будет. Волнуюсь жутко...
20 Sep 2006, 12:34
Не волнуйся,всё будет ОК!Отдыхай,раслабляйся:)Получай удовольствие от жизни:)
20 Sep 2006, 12:39
Да :) пойду пазл дособираю пока наверное:)
20 Sep 2006, 15:30
Будем надеяться, что всё обойдётся;)что Мотя выспится и будет доволен жизнью садика:)
20 Sep 2006, 12:47
сейчас сижу, думаю...что это мой ребенок затих? а он открыл шкаф, выкинул вещи с полки и залез внутрь...ужас:)))
у нас тоже так. Мэллони из своего шкафа повытаскивает что лишнее;)и устраивает домик для себя и кукол:)
ира, а аша повадилась забиратьч\ в корзину коляски. прикинь, маленькая кикко, смотрю только был ребенок и нет. коляска пуста. вдруг хитрый глаз сбоку мне: кук! а там неська...
21 Sep 2006, 01:55
хэ,а мои би туда узе не поместилсйа би,наверно:-) (с транслита)
да и мне так казалось. ан нет. правда нашей не вылезти потом было. винни пух застрял:-)
21 Sep 2006, 02:03
винипушечка,тогда уз:-) (с транслита)
20 Sep 2006, 12:53
Хнык хнык.. у нас первая серьёзная травма.. начала поднимать плачущего ребёнка с пола а у него была погремушка в руках любимая. Может кто видел Чиковская:шарик в середине а побокам как ушки 2 колечка. Она для него тяжеловата но он от неё безума. Ну и вот, поднимаю а он её держит, и как с размаху дст себе по губёшке.. тут же кровь хлынула.. вобщем губу разбил себе. Сейчас успокоился и спит...Ох уж ети мальчишки шалунишки (с транслита)
Бедняжки.Мэллони с утра тоже получила травму глаза.Прыгала на стуле на кухне и свалилась при этом ударилась об угол стула глазком.Приложили быстро холодное и все прошло.
20 Sep 2006, 13:01
ОЁЁЙ да что ж ето такое за напасти.. все падают ушибы ссадины шишки.. хнык (с транслита)
Мэллони просто такое шило,что не удивительно что это случилось:(в доме тишина и спокойствие только когда Мэллони спит:)
21 Sep 2006, 01:56
оиоио,берегите своих малишеи,ето так всё страшно!!! (с транслита)
20 Sep 2006, 13:37
Ох, Мартюшке скорее успокоится с мамочкой и улыбнутся!!! Как же так ударил, что аж до крови?! Ну силач!
20 Sep 2006, 13:40
ой, какие-то травматичные дни(( пусть губешка быстрее заживет!
20 Sep 2006, 17:34
Бедный Мартюха:(
AD
AD
20 Sep 2006, 18:08
Эх,быстрейшего заживления Мартюшке!!!
ни фига себе!! :-( у нас такая.. это как же надо себе заехать:-( крепитесь и выздоравливайте, что очень неприятно, из губы кровь просто хлещет:-( зато быстро заживает.! наша седня лапту горящую без абажура (его она вчера снесла) схватила голой рукой. реву былоо.. горячо дико ведь. теперь запретный плод обходит сторонгой, более того, комнату трата демонстративно закрывает:-)
21 Sep 2006, 02:01
У менйа Артур в 7 где то месйацев всё висматривал на подоконике птичек,а ешо толко начинал передвигатсйа ,нозки слабие и не удерзалсйа и упал на кроват,и сацепил батарею бровю,слегка расёк,кров пошла,йа так перепугалас,уревелас всйа,шватила что-о из морозилки и прикладивала по чу чут,чтоб не замёрз,синека не било,но в моеи памйати ето осталос,тепер боюс острих углов (с транслита)
20 Sep 2006, 13:17
вот кто в конкурсе победит http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=50262 очень понравилась:) (с ориентацией все нормально):)
а мне твоя фотка понра с шариком:)
20 Sep 2006, 13:31
да меня там плохо видно:)
20 Sep 2006, 13:21
Даа, глаза - обалдеть. а сейчас какая она?
20 Sep 2006, 13:31
еще голосование не началось
20 Sep 2006, 13:39
Да ну тебя:) КАКАЯ ОНА сейчас, в современном возрасте:) а не на каком месте:)
20 Sep 2006, 13:51
:))) такс, уточнять надо...вот http://www.eva.ru/passport/Crist
21 Sep 2006, 02:05
йа тозе на неё обратила внимание,и дазе залезла к неи в пасс,а там толко одна её фотка,а осталное ребёнок.а зал,хотела посмотрет какайа красавица виросла! (с транслита)
20 Sep 2006, 13:35
Смотрите, что выставила пока. В основном, сын. До красот самой местности не дойти - выбивает меня ева и всё тут. :) http://www.eva.ru/albumpage/79557/5.html
20 Sep 2006, 13:39
маленькая мамина копия:) прелесть неописуемая!
20 Sep 2006, 13:43
:oops Спасибо огроменное! Приятно-о-о! :)
правда на маму похож очень:)Сладкая парочка
20 Sep 2006, 13:40
ну, вы прям рыцари:) овечку жалко
20 Sep 2006, 13:43
Ага! :( Пожалела сама, что спросила у персонала про овечек.
20 Sep 2006, 13:43
В костюмах-супер просто! Даниэлька на мамульку очень похож)) а мамулька тает на глазах;)молодец!
20 Sep 2006, 14:18
Ой, спасибочки!!! Та-ак приятно! И что похож, и что таю. ;) Потихоньку, до конца ноября, надеюсь растаять до положенного размерчика. :)
20 Sep 2006, 13:54
Такой сладкий и ласковый малыш! :*)
AD
20 Sep 2006, 14:14
Спасибо большое!!! :-*:-*:-* Стараюсь, ращу достойного жАниха для Аришки! :):):)
20 Sep 2006, 14:16
:):):)
20 Sep 2006, 14:32
Присоединяюсь! Видно, что Даниэльчик ласковый и добрый! И на мамочку очень похож :-)
20 Sep 2006, 14:08
Лен, ты в курсе? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22515473
20 Sep 2006, 14:11
:) Нет, выставила и забыла. Интересно, как я буду идендифицироваться? :)
20 Sep 2006, 14:14
Horoshie fotografii, mne tak nravjatsja, kogda detki tak ruchkami razvodjat! :)
моя тоже так делает + губёнку выставит:)
20 Sep 2006, 14:49
Nu u tebja Mellochka vobshe vibrazhulka :)
21 Sep 2006, 02:14
а у менйа нифига так не делает,а хочетсйа мне и не танцует,а толко головои мотает и ешо он как гус ходит,руки назад отопиривает нагибаетсйа и безит:-) (с транслита)
20 Sep 2006, 14:59
:) Да, это мы умеем, по поводу, а иногда и без, когда хочется развеселить кого-то. :) Спасибо!
20 Sep 2006, 14:20
Сладкий, сладкий блондинчик:)
20 Sep 2006, 14:58
Спасибо, Оксаночка!!! :)
20 Sep 2006, 15:40
Ну выше всяческих комментариев! Сын подрос возмужал а лицом всё больше в мамулю красатулю! В костюмах просто рыцари без страха и упрёка восхитительно смотритесь ;) (с транслита)
20 Sep 2006, 16:28
:) Мы старались, без страха и упрёка. :)
20 Sep 2006, 16:10
Лен, какие фотки классные!!! Битва лучших подруг на мечах и фотка семьи на фоне замка оччень понравились. А Даниэль просто вне конкуренции, мамино солнышко!!!
20 Sep 2006, 16:27
Спасибо!!! :) От меня и Даниэлюшки вам сладкие :-*:-*:-*:-*:-*
20 Sep 2006, 17:36
Какая красота!Я тоже туда попасть хочу,но времени совсем нет:(
20 Sep 2006, 18:18
Лен,сын твоя копия,особенно если посмотреть твои детские фотки.Расскажи подробнее о поездке,я так понимаю это Раквере.
20 Sep 2006, 22:44
Да, это само Раквере. До Раквере от Маарду чуть больше часа ехать на машине. При въезде в город будет поворот и указатель Rakvere ordulinnus, туда и ехать. Скоро его увидите. Бык рядом с замком прямо, не заблудитесь. Замок-музей будет работать только теплые месяцы, зимой закрыт. Вход: на взрослого - 50.-; на семью из 3-х человек - 80.- Мне всё понравилось. Есть камера пыток со свето-звуковыми спецэффектами и услугами гида (входит в стоимость билета). По глупости пошли туда с ребёнком, пришлось выносить его на половине представления: слишком страшно и темно. В их стилизованную харчевню не успели, она уже закрылась к нашему приезду. Поели потом в дороге. Что еще, спрашивай! :)
20 Sep 2006, 22:53
Всё ясно,а когда для них тёплые месяцы заканчиваются?
AD
AD
20 Sep 2006, 23:01
Пока затяжные дожди не пойдут с холодным ветром. В октябре еще будут работать. Успеете ;)
20 Sep 2006, 22:02
Лена, какие фотки интересные! и вкастюмах, и с овечкой, и Данька-рыцарь- класс!!!ручками разводит прикольно :)
20 Sep 2006, 22:45
Спасибо, Юля! :) Нам тоже понравилось.
21 Sep 2006, 02:09
Ои!Как он похоз на тебйа!Копийа!Где ето ви? (с транслита)
21 Sep 2006, 12:08
В Раквере ездили. :) Спасибо!
20 Sep 2006, 13:48
JULIA? а можно мне тоже на ваши фотки глянуть?:)
20 Sep 2006, 17:37
Если это мне:),то напиши сюда свой мэйл:)Я тебя занесу:)
20 Sep 2006, 21:37
тебе:) zvjozdochka@hotmail.com
21 Sep 2006, 09:44
А у тебя есть ящик на майл ру? Внимание! В список могут быть добавлены только адреса в доменах mail.ru, list.ru, bk.ru, inbox.ru. Пользователей других почтовых систем (zvjozdochka@hotmail.com) Вы можете пригласить зарегистрироваться
21 Sep 2006, 02:16
A ja toze ochen hochu i nikogda ne uspevaju ,moi mail kapppa@list.ru a esho est kapppa4@hotmail.com
21 Sep 2006, 09:46
уже.. подошел этот ящик..kapppa@list.ru :)
20 Sep 2006, 14:13
Devochki, pozhaluista rasskazhite, kuda i s kakogo vozrasta vi planiruete svoih karapusikov otdavat, ja imeju v vidu kruzhki fizicheskoi kulturi(t.e. sport, tanci, akrobatika, cirk ...)? I esli vi uzhe mozhet dazhe opredelilis kuda imenno, to mozhete i podrobnoi informatsiei podelitsja?
танцы будут точно и языки:)
20 Sep 2006, 14:29
С 3-х лет, не раньше. На айкидо попробуем (папа долго занимался, так что это точно), футбол, хоккей. Рисование - будет видно по его интересу, языки - позже. Танцы - тоже по желанию.
20 Sep 2006, 14:36
Я бы Мотю в бассейн отдать хотела бы. Закаляет и плечи у мальчика широкие будут:) Но пока это только в мыслях. Ближе к 3-м искать будем. может и выбор по-больше будет.
20 Sep 2006, 16:12
Мы, честно говоря, ещё и не думали на эту тему. Пока склоняюсь к танцам с 3 лет.
20 Sep 2006, 16:30
В 2 года на английский, в 3 на футбол (хотя берут только с пяти но буду слёзно умолять) и плавание (если у меня на всё хватит времени и сил, а у папы зарплаты). А тем кто сразу начнёт орать что я дура, и так не надо загружать ребёнка Ответ: Сама занималась с 3 лет в группе олимпийского резерва фигурным катанием, три раза в день были тренировки, и я не считаю что у меня не было детства у меня оно было и может быть даже лучше чем у других!!!!
20 Sep 2006, 16:36
Тоже считаю, что ребенка надо занимать максимально с раннего возраста.
20 Sep 2006, 16:39
Слава богу, меня хоть кто-то поддержал....
20 Sep 2006, 16:47
Ну а как же иначе, Тань..кроме того, что это элементарно развивает ребенка, так еще и дает шанс удержать его от всякого рода соблазнов ( наркотики и прочие ужасы :-()
AD
AD
20 Sep 2006, 17:12
Вопрос. А почему английский с 2-ух, а не с 3-ёх? Может я и не права, но мне кажется с 3 самое то начать обучение языку.
20 Sep 2006, 17:17
МОя свекровь, педагог с 40 летним стажем уверена, что начинать надо не раньше 4 лет
20 Sep 2006, 17:54
У подруги ребёнок ходит на английский с двух лет, там английский в игровой форме и все детки такого возраста, ребенок туда ходит с удовольствием, им очень нравится , вот поэтому и я решила попробывать
Танюш ,а это куда хотят?инфу кинь плиз
тань, ты молодец. я тоже занималась с 6 лет спорт. гимнастикой, но потом заболела тяжело и оставила. хотя, теперь довльна, а то бы фигурка была, ой-ой. а дочу, хочу: 1. плаванье (тут сам бог велел, ты бы видела, что она выделывала в море), но как любитель 2. фламенко или другой танец , но я бы хотела именно флам. , он еще и на здоровье хорошо влияет, да и пусть негатив выплескивает, и энергию лишнюю:-).. ну, а образование - это вообще по умолчанию:-) языки, если будет желание , то музыка...лет с 4.
21 Sep 2006, 02:21
йа ЗА!чем болше занйатост у ребёнка,тем менше времени остаётсйа на всйакую х..ню,извенйаюс:-) (с транслита)
20 Sep 2006, 16:50
Полтора - музыка. 3 - англ. 5 - теннис.
20 Sep 2006, 17:38
У меня старший с 6 лет ходит на английский и на таэквандо.Но младшего точно раньше отдам(если возьмут)
20 Sep 2006, 17:51
на спорт и на языки
20 Sep 2006, 18:04
Я хотела бы сына отправлять в разные кружки,секции и т.п. с самого раннего возраста,посмотрю к чему у него большая симпатия и возможности,на том и остановимся.
20 Sep 2006, 22:04
плавание и музыка
21 Sep 2006, 02:19
Мои будет играт в футбол,как папа,мне нравитсйа очен,обозаю накачение ноги у музчин,рррр (с транслита)
20 Sep 2006, 14:42
И на нас можете посмотреть, кому интересно:) http://www.eva.ru/albumpage/68970/1.html
20 Sep 2006, 14:44
ой, бедняжка, где вы так умудрились упасть? хотя мой тоже постоянно в шишках
20 Sep 2006, 14:48
это мы на выходных у бабули в Тарту:)
20 Sep 2006, 14:47
Оксан, как вырос Кирилл-то!! И какой симпатичный!!! Мне очччень понравился! И кажется очень высоким, да? Ну а про зубы молчу.:-) У вас стооолько зубов! :-) Ты ж понимаешь, у нас это больная тема :-)
20 Sep 2006, 14:53
Спасибо, Наташа:-* приятноо слышать:) Вообщем я сама незнаю куда наш парень растёт, сейчас 89 см, зубов 16 :)А ты не переживай, и у вас зубки будут, обязательно, много много, беленькие, красивенькие;)
20 Sep 2006, 14:55
У нас есть зубки, только ровно в четыре раза меньше, чем у вас :-D
20 Sep 2006, 14:48
Horoshenkij malchishka!
20 Sep 2006, 14:49
Какой Кирилл взрослый!!! Я, честно сказать, его не узнала на 1ой фотке :oops Так вырос! Симпатичный парниша! :)
AD
20 Sep 2006, 14:55
Все кто его видят, думают что ему уже 2 года:)он высокий у нас:) А мы сегодня вашего папу с Аришей в песочнице видели, такая она хорошенькая, маленькая:)
20 Sep 2006, 14:59
:):):) засекли!!! да, они были на Кивила в песке!
20 Sep 2006, 15:01
именно там и видели:)
20 Sep 2006, 15:07
Муж мне говорит, чтобы в коляске всегда лежал савок, а то сегодня Арина чужим копала. Я строго-настрого запретила брать чужие вещи, а то еще не дай Бог на форуме напишут... :):):)
20 Sep 2006, 15:11
ну, то что она копала чужим савком я не видела и я не вижу в этом ничего страшного, вот только мамы все разные и реагируют на это по-разному:)одно могу сказать, сколько бы мы свои игрушки не брали, чужие интереснее, это факт:)
20 Sep 2006, 14:52
Кирилл такой взрослый уже! Очень симпатичный мальчик! И глазки выразительные:) А зубоов-то поолный рот! На последней фотке такой грууустный, миилый:* где ж вы так пропахали?? хотя, что я спрашиваю-сами с заплаткой(( Пы.сы. а где мааама????
20 Sep 2006, 15:00
Спасибо, Алёнчик:)и вы, и вы очень хорошенькие;) А это мы на выходных с асфальтом поцеловались, бабуля там вся изпереживалась, она в тот момент с мужем за ним смотрели, но с кем не бывает то:)он и при мне под ноги не смотрит:) А мамы нет, потому что...незнаю, в последнее время я что-то не фотографируюсь:)но как-нибудь покажусь;)
20 Sep 2006, 17:43
Оксан,а у Кирилла сестрёнка не намечается?:):):)
20 Sep 2006, 22:04
Аааа, ты с чего это взяла:)??????? НЕЕТ УЖ, РАНО ЕЩЁ:)
20 Sep 2006, 14:55
Взрослый, высокий, красивый мальчик!!! Выглядит, действительно, уже не 1,5-годовалым малышом! :) И кривляться умеет очаровательно! Ну, а последняя фото - просто звёздная! :( Надеюсь, это последняя фотография с такими травмами, дальше будут только нетравматичные. :)
20 Sep 2006, 15:04
И вам спасибо за тёплые слова:-* Самое интересное, что это мы так первый раз упали, что всё оцарапано, кровь и губа припухла(на фотке уже прошло это)поэтому и сфоткали, так сказать на память:)Надеюсь в последний раз.
20 Sep 2006, 15:26
Ой, каой большой Кирюха! Отлично помню его совсем мелким - так изменился! И совсем не ангелочек, мне кажется:) такой бесенок мелкий, скорее:)
20 Sep 2006, 15:34
Алла, ты совершенно права, это действительно бесенок, сколько с ним нужно сил, нервов и терпения, мама мия! А я вот Яшеньку маленьким совсем не помню, ты так редко его показывала. Зато сейчас быстренько к вам в пасс сгоняла и полюбовалась:)Такой красивый парень у вас, а на тебя то как похож:)! Первая фотка очень понравилась, где все на папе:)
20 Sep 2006, 16:00
Оксан, этож фоты полуторамесячной давности уже. Я тебе на мыло чуть новых скинула из нашей поездки в Таллин.
20 Sep 2006, 16:05
Но я то их не видела:)вот и подумала, что это недавнишние:) Сейчас пойду присланные смотреть:)
20 Sep 2006, 16:12
Фотки класс! Тоже взрослым ваш парень кажется:) Как ему голубой цвет идёт, подходит под цвет глаз:)как и нашему:) Весело детишкам было, особенно Машке:)
20 Sep 2006, 17:30
Оксан, что Кирилл говорит? Как с горшком и с ложкой дружба?
20 Sep 2006, 22:06
Ничего особого не говорит, из новых слов -там, эта, туда, кто что это? На горшок недавно стал сам проситься, недели 2 назад, а ложкой уже давно сам ест, после года где-то
20 Sep 2006, 15:38
Взрослый мужочёнка:) Мне нравится когда у него сурьёзное выражение личкика :) Только последняя фотка такая жалостливая:( едолага, и где ж он так умудрился носик и губёшку разбить:( Пай пай от нас малышастику (с транслита)
20 Sep 2006, 16:14
Мне тоже нравится когда у него личико серьёзное, но это бывает крайне редко:) Спасибо, Светланка и Мартюша за пай пай:-*
AD
AD
20 Sep 2006, 16:15
Мааамин сынок, мааамин:) Замечательный зубастик, чмоки сладкого:*:)
21 Sep 2006, 02:37
ПААПИН СИН!100%! (с транслита)
20 Sep 2006, 17:41
Сколько у вас зубов!!Вот это да!А носик жалко:(
20 Sep 2006, 17:48
Берегите носик!
20 Sep 2006, 22:07
постараемся:)
20 Sep 2006, 22:05
повторюсь, Кирилл взрослый такой! ск-ко рост у него?
20 Sep 2006, 22:07
89 был недавно
20 Sep 2006, 22:08
вау:)
21 Sep 2006, 02:26
Ну вот!С боевим крешенийам вас!:-(бедненкии,болно било,ои как мне все ети ссадини перзит?КрасавчеГ! (с транслита)
20 Sep 2006, 16:40
Ну, наконец-то доставила все фото. :) Хвалить больше не надо, но для ознакомления можно еще посмотреть http://www.eva.ru/albumpage/79557/5.html и особенно http://www.eva.ru/albumpage/79557/6.html
20 Sep 2006, 16:52
Лен, там была просьба не хихикать, а я все равно хихикала :-Р:-) Класс!
20 Sep 2006, 22:48
:-D:-D:-D Непослушная какая! :-7
20 Sep 2006, 17:01
Оказывается мы ещё и не всё посмотрели:)Когда вы ездили? С погодой как повезло!
20 Sep 2006, 22:48
В воскресенье ездили - 17-ого сентября. Как раз полгодика стукнуло. Да, с погодой очень повезло, очень тепло и приятно было.
20 Sep 2006, 17:45
Красивые и счастливые!
20 Sep 2006, 17:46
О!!Продолжение ещё интереснее!Про "не хихикать"....не получилось:)Прикольно! Очень понравилась фотка...........По узкой-узкой лестнице из глубокого, тёмного подземелья :) .........там ты такая....такая...очень красивая!Вот!
20 Sep 2006, 22:49
:oops :-9:-9:-9 Спасибо!
20 Sep 2006, 16:41
ПОЛИНА, как у вас дела? ОЧЕНЬ надеюсь что всё хорошо. хотела позвонить, но нет твоего телефона
20 Sep 2006, 16:58
Хм, а что с Полиной???
20 Sep 2006, 17:42
С Полиной ни чего не случились
AD
AD
20 Sep 2006, 18:06
Тань,всё у Михи хорошо,очередные боевые раны. Я даже и не поняла откуда кровь была,в рот залазить не даёт,но зубы вроде бы целы.
20 Sep 2006, 22:10
Хорошо что всё обошлось, главное чтобы зубки и личико было целым, как вспомню Мишуткины слёзы у самой слёзы на глазах наворачиваются.... вот такая вот я...
20 Sep 2006, 18:25
Девочки... Таня, Полина. Моя свекровь меня уже утомила... ну неужели этот Зелёный домик такой интересный, расскажите?
Иришка и До!Где фотки ваши можно посмотреть?
20 Sep 2006, 18:45
Сейчас группа переехала в своё помещение ,но оно маленькое:-(не очень удобно,народу куча.Спортзал ещё не доделали,всех прелестей мы ещё не видели,завтра на музыкальное занятие пойдём,мне и Михе оно оооочень нравится.Игрухи в игровой простейшие,своими будем разбавлять(кстати в свои бывшие игрухи которые мы приносили Миха не играет)главное общение деток между собой.
20 Sep 2006, 22:12
Поддерживаю, главное общение между детьми....
ирих, ну просто прелесть ваши фотки, вы такие оказывается были активные. не то что мы, дом-пляж-таверна:-) а мне афины очень понра, правда я была в 2000 года там и не как туристка:-) жила месяц, греки везде возили. и это был апрель, их самый любимый праздник - Пасха. хи, вроде отдыхали рядом, а так и не пообщались:-)
21 Sep 2006, 02:41
очен хороши фотки!Мама Папа крошка До-красивайа семйа!!!У малишки прйам личнии бассик!Класс! (с транслита)
20 Sep 2006, 18:20
Еленка, кинь ещё раз ссылку на выставку щенков,пыталась найти,но не смогла в глазах рябит,столько топиков наболтали:-)
http://www.kennelliit.ee/est/algoksake/naitusereklaam.pdf
20 Sep 2006, 18:46
Спасибки:-)
20 Sep 2006, 18:23
Кому интересно, поставила фотки с отпуска.
Фотки супер.Попала в первых рядах на просмотр:)Как отдохнули?Еще поехали бы туда?
20 Sep 2006, 21:52
Замечательно отдохнули!!! Но прям в ТОло вряд ли бы поехала. В Грецию - да :) но уже куда-нибудь в другое место. Но здесь мне тоже очень понравилось.
20 Sep 2006, 18:51
Молодцы, так все замечательно!!!!!КАк До?Сильно мешала отдыху? Как переносила перелет?
21 Sep 2006, 00:03
Нет, Мариш! Совсем не мешала! Мы очень рады, что она была с нами. Единственной пробемкой была еда, которую она тоже тащила со стола, как и Ванесса :)
21 Sep 2006, 00:06
Хе-хе,оказывается это мама с папой Доминике мешали нормально поесть:-)
21 Sep 2006, 00:14
Ну да, бедного ребёнка пюрехами-то не кормили, вот она и отрывалась :)
20 Sep 2006, 18:55
Замечательные,тёплые фотки:-)Доминишка так выросла:-)
21 Sep 2006, 00:25
Спасибо, Полин. Только мне кажется, что мы не выросли ни капли... На днях узнаем :)
AD
20 Sep 2006, 19:06
Какие классные солнечные фотки! А Домка так на папу похожа! Копия! С Илоной то пересеклись там? :)
21 Sep 2006, 00:26
И тебе спасибо!!! Пойду обрадую папку, для него это редкие слова :):):) С Илоной встречались пару раз. Мы ж ехали отдыхать с семьями :)
20 Sep 2006, 19:08
Очень красивые фотки!Получается,что я уже 2 раза в Греции побывала(С вами и с Илоной) Коменрарии очень понравились,хоть теперь знаю что-то:)Ну и смешные тоже были про голую попу и голый перед:)Только мамочка почему-то не загорела:(зото доченька в восторге от моря,солнца и отдыха:)
21 Sep 2006, 00:28
Ну вот, а теперь надо поехать туда самой. Увидеть всё своими глазами! Советую!!! :) Загар ко мне не пристаёт, к сожалению, но я загорела :)
21 Sep 2006, 09:48
После таких фот очень хочется:)
20 Sep 2006, 19:39
Ну просто шикарные фотки! Яркие такие! Оочень понравилась фотка "скромненько позируем", До как маленькая принцесса :)
21 Sep 2006, 01:27
Спасибо, Анют!!!
20 Sep 2006, 20:18
чувствую пора собирать чемоданы, Ир - белая такая, как будто не в Греции была, а мишек на Северный полюс ездила смотреть:) а вы коляску брали?
20 Sep 2006, 21:50
Ааааааааа, это зло :) Я так загорела, если честно, по своим меркам. Просто в Эстонии я ВООБЩЕ не загораю. А тут у меня есть разница с телом под купальником и на открытых местах. А лицо тоже загорело. Сильно, я бы сказала :) Знакомые комплименты делали :) гы :)
20 Sep 2006, 21:54
:):):)
20 Sep 2006, 21:59
Замечательные фотки! видно отдых прошел на славу
21 Sep 2006, 01:28
Ну отдыхать всегда хорошо :)
20 Sep 2006, 22:06
ой как здорово как красииво. посмотрела и самой хоцааа, ой как хоцааа, даже не смотрйа на то что не люблю тёплые страны (с транслита)
21 Sep 2006, 01:28
Ой, а как я люблююююююю. Вот только возможностей мало. А так я завсегда :)
20 Sep 2006, 22:58
Замечательные фотографии - такие живые, красивые, познавательные!!! Спасибо! На фото про "сиси" всё забывалась и искала настоящие на снимке. ;)))) А аренда машины совсем недорого? Так понравилось, что сама туда захотела! Молодцы вы!!!
20 Sep 2006, 23:53
Хе-хе, про сиси насмешила :):):) Аренда машины была 55 евро на день, но мы брали 5 раз, поэтому тётечка делала скидку до 45 евро.
http://www.moles.ee/06/Sep/20/3-3.php
20 Sep 2006, 20:54
У нас из-за красного креста ТАКОЙ ДЫМ валит!!!! щас фотку выложу!
20 Sep 2006, 21:02
ого а что это? ГОРИТ ТО?
20 Sep 2006, 21:07
Я понятия не имею! Это на Питерском, напротив креста. А ЧТО это не знаю. Склады какие нить может.
AD
AD
ужас!завтра на дельфи будет инфо.
20 Sep 2006, 21:13
а тебе видно или дом загораживает? дыма всё больше и больше.
мне дома загораживают.но видно все равно.близко что-то горит -то
по дыму около Мекки горит.
20 Sep 2006, 21:20
Там где ЕМЕКС на Бетоони или рядом, с 5-этажный дом пламя, что-то на улице горит.
20 Sep 2006, 21:35
что за емекс?
20 Sep 2006, 21:41
тебе тоже видно? сфоткай:)
20 Sep 2006, 21:59
да, мне видно :)
20 Sep 2006, 21:21
склады скорее всего горят
20 Sep 2006, 21:25
Не, не здание горит, а прямо на территории Емекса какая-то хрень горит
20 Sep 2006, 21:45
Только что были в Юлемисте, увидели дым, поехали. Офигительное пламы и дым. (простите за грубость). Горит за воротами Tallinna Jäätmete Sorteerimise Tehas OÜ. Я так понимаю, отходы горят. СТОЛЬКО пожарных, спасательных и прочих машин!!! Даже одна правительственная прилетела и 2 скорые :(
20 Sep 2006, 21:46
Горит на Суур Сыямяе. Прям в том месте, где заканчивается аэропорт.
20 Sep 2006, 22:29
только хотела написать...муж приехал - сообщил
20 Sep 2006, 21:56
я с универа ехала, видела с ясрвевана скорая неслась и машины 3 полиции, это 2 часа назад было, дыма я не видела,может не туда ехали
20 Sep 2006, 22:20
Успокоила меня немного. А-то я жутко занервничала. Муж как раз на Питерском. А у меня телефона нет. Остался в его куртке со вчерашнего дня:(
20 Sep 2006, 23:04
Тоже только что с города. ТАК только резина обычно горит, скорее всего. Хотя кто знает. Но от Ласнамяэ далеко - не доберется. ;)
20 Sep 2006, 23:09
А, прочла, что отходы.
20 Sep 2006, 21:24
ужаааас, даже у меня из за окна видно, только я еще и огонь вижу, кошмар, это вообще далеко о поликлиники
а где это ты живешь что видишь и пламя:)?признавайси
20 Sep 2006, 21:31
на кихну, вид у меня шикарный, вблизи домов нет, мой крайний, так, что море как на ладони, город видно и где горит тоже
AD
AD
20 Sep 2006, 22:36
хАчу фотку с видом из окна..:)
20 Sep 2006, 21:51
Поставила в пасс после фоток дыма фотки костюма, который купили Моте на зиму. FIX LINDEX.
20 Sep 2006, 21:57
х ты. я себе такой хочуу. цвет такой класный и видок класс!!!! (с транслита)
супер!А чего стоил?это зимний?НА девочек были тоже?
20 Sep 2006, 22:09
зимний на флизе каком то . подкладка у куртки отстёгивается. в линдексе вместе 1300.
20 Sep 2006, 22:12
Лен, ты на переколе свой стул продавала? что-то никто мой не покупает :(
Купили у меня тут.Но хотели купить и на перекоол.купили на след. день помле подачи
20 Sep 2006, 22:22
мне бы зимний ленне как продать с прошлого года...
20 Sep 2006, 22:23
Размер 80? Сколько хочешь за него? У меня соседка ищет
20 Sep 2006, 22:52
фотка в пассе. костюм+шапка+шарф+зимние сапоги+санки . хочу 550
20 Sep 2006, 22:26
Мне очень понра! А от мы все, как из инкубатора - все в Ленне:))))А что ж поделать!:))
20 Sep 2006, 22:29
не все! :P:P:P:P:P
20 Sep 2006, 22:33
Хаха, когда писала это сообщение, подумала - сча Олька ответит, гыыыы:)ВЕдь она носит Рейму, и ей, как всегда, везет:)
20 Sep 2006, 22:55
:) в прошлом году Моть и Димасик как близнецы были:)
20 Sep 2006, 23:01
В этом тоже близнецы будут :-)только уже другие детишки,я имею ввиду нас.У Михиного друга с которым мы всегда гуляем такой же костюм,купили не сговариваясь:-):-)
20 Sep 2006, 22:32
Суперский костюмчик,с покупкой вас.
20 Sep 2006, 22:56
Пасибо! какой у вас рост сейчас?
20 Sep 2006, 22:57
Полтора месяца назад был 82,сейчас не меряли.
20 Sep 2006, 23:23
Хотела вам куртку отдать. но она 74. это линдекс, а там размеры намного больше. Мы сейчас носим штаны 74 при росте 86. Хотите задаром? фотка в пассе.
20 Sep 2006, 23:57
Спасибо большое за предложение,куртка у него есть,может кому более нужнее будет:-)
AD
21 Sep 2006, 10:23
Вот это дымище:(А костюмчик вы классный прикупили:)
20 Sep 2006, 21:56
Ещё я сёдня ходила на собрание в садик. Видела Кристину26, мы с Эмиром вместе ходим:) Такая милая и приятная. Вот только никак не верится что уже дважды мамочка.
20 Sep 2006, 22:17
Девчонки, хочу поделиться большой радостью: померяли сегодня зимний наряд, и он нам очень даже впору!! :) Вот уж не ожидала такой экономии :):) Ириша и Илончик! Фоты замечательные! Я Грецию очень люблю, поэтому пребываю в жуткой зависти!! ;):) Даниэлька и Кирюша - клевые такие пацаны!! Молодцы, мамочки! ;)
20 Sep 2006, 22:21
а нам не так повезло:) у нас прошлый 80, купили 92. но подруга ещё на смену отдаст прошлогодний ленне.
20 Sep 2006, 22:28
Везёт,а нам никак не съэкономить:-(На ранюю осень у него только 1 курточка,а Миха поросюшка ещё тот:-)приходится тёплую осенюю одевать,взамен стирающейся,благо есть такая.А вот что с зимней заменой делать не знаю.(вернее знаю)надо что-то покупать-опять расстраты:-(
20 Sep 2006, 22:22
Как тебе повезло! ты про Рейму? Какого размера у товариСЧа Мирона комплект?
20 Sep 2006, 22:23
не поверишь!! 80-го :):)
20 Sep 2006, 22:24
:) Пра, не поверила:)Я своей 80 или 86 думаю брать....
марин, тока не 86. они ОГРОМНЫЕ. наша утонула, и моя маман ездила менять, пока мы были в толо.
20 Sep 2006, 22:32
Аа,у вас ещё и Рейма-двойная удача:-) Никто не знает,где магазин Реймы,когда-то заезжала на Ахтри,там его уже нет.
20 Sep 2006, 22:33
Я тоже все пытаюсь обнаружить следы этого магазина :(:( В стоке сегодня была - там какое-то все ... бяя..:( И выбора никакого.
20 Sep 2006, 22:35
Ну вот,вынуждают носить Ленне.
20 Sep 2006, 22:35
:)Гыыы:)
20 Sep 2006, 22:43
в стоке есть комплекты на мальчиков от рейма. Я еще отправила письмо на мейл того магаза с ахтри, может, чего ответят :)
20 Sep 2006, 23:36
Монополисты:)
21 Sep 2006, 00:21
Полин, мы купили на зиму комплект (штаны и куртка) фирмы P.O.P., это в Кристине. Комплект просто суперский, в таком не сташно ни в какие морозы гулять, тем более, это шведы делают, и делают ведь на свой климат. Вообщем, к зиме мы подготовились на все 100. А из Ленне мне в этом году вообще ничего не понравилось:( сама не ожидала даже.
21 Sep 2006, 00:32
И во сколько обошёлся комплект?
21 Sep 2006, 00:38
1600, но это того стоит, очень качественно все сделано, материалы все хорошие, не подкапаться. Я посчитала, что коплект от Ленне обошелся бы в 1100-1200 где-то (но с шапкой). По мне так лучше переплатить, но купить то, что на самом деле нравится.
я тоже очень уважаю попу, у нас оотуда шапки (супер) , тапки вот теперь, кофты.
мы купили именно там, класнючую,были очень хорошие модели, но 1 сентября. когда моя мама (2.09) ездила менять 86 на 80, ей еле еле принесли со склада последнюю модель!! вот такой ажиотаж:-) а магаз на ахтра закрыли:-(
AD
AD
20 Sep 2006, 22:24
хи хи здоровоо:) прям как у нас было:) относили комбезик 2 года подряд и наверное и 3 год относили бы да решили отдать племяшке в садик на прогулки пускай пачкает :) ех хорошо всё же иногда быть маленьким ;) а вы я так понимаю не шибко выросли за год ;) (с транслита)
20 Sep 2006, 22:28
Да вроде нормально выросли, сантиметров на 10 :):)
20 Sep 2006, 22:43
оо ну тады молодцы! а мы так плохо расли (я про старшого) что думали анвсегда малявами бум ;) (с транслита)
20 Sep 2006, 22:24
Я тоже надеюсь, что на след. год еще как раз будет. Сейчас большеват даже с подвернутыми рукавами, штанины тоже подрернуты.
и нам так же повезло)) оба комбеза и осенний и зимний в пору:) (с транслита)
а я что-то не мерила.Знаю что хорошие котофеевские сапоги малы...увы
ну так всегда,все хорошо же не бывает)) у нас хоть комбезы еще ничего,но шапки,шарфы,варежки и те же сапоги надо будет покупать. (с транслита)
спасиб, оль!! после вчерашнего и сегодняшнего шоппинга, я понимаю и разделаю твою радость. и мечтаю о том, чтобы на след. год также обрадоваться:-)
20 Sep 2006, 23:21
И я немного напишу про садики:) Как я уже говорила попали мы бесплатно абсолютно. Но знаю что 3 человека заплили по 5000 в среднем. Получается 15000 примерно. Сад Арбу берёт со всех по 500 минимум на спонсорскую помощ. В итоге получается та же сумма. Или даже больше. Но их не ругают - сумма не так внушительна + вроде как официально. а результат один - эти два сада лучшее что есть в нашем районе. и всегда можно сразу определить в каком состоянии сад по внешнему виду. некоторые сады, особенно почему то эстонские выглядят просто убого. и мне приятно что Моть ходит в чистый ухоженный яркий садик. Про няню я молчу. Это была первая чужая женщина которую Моть сам полез целовать! утром в саду картина - у няни на одной руке Моть на другой Эмир. Два сапога пара. Орут пока мы не уйдём. Закрываем дверь - тишина. Заглядываем в окно - уже играют. Красота:)
21 Sep 2006, 00:05
Здорово,что есть такая нянечка.Очень важно для деток найти контакт с воспитательницей и няней,чтобы стресса не было.
даа, цены, цены.. башка трещит, ноги ломит, тело ноет. шоппились мы тут 2 дня. первый день с неськой, второй я одна. но для нее. и дана. одного ребенка жаль с собой переть, другой, дан, под дулом не пойдет:-). результат: купили все к зиме, к осени недостающее, также тапки для дочи, о которых мечтала мама:-), джинсы теплые на подкладке стильнющие и халатик махровый в комплекте с банными тапочками. chicco, P.op, reima, ecco. в кошельке вечерний звон:-) успокаивает только одно- все очень и очень качеств. и красивое, и такие вещи, что хватит по крайней мере на неск. месяцев. кому интересно, скажу-расскажу, что , где и почем. были в кристийне и юлемисте. да, в юл. открылся новый магаз детской одежды франц. не зна, вы наверно, уже знаете. а для меня это большая радостная новость. мы покупали там вещи в риге. качеств и дизайн супер. цены , как в мазе (чуть дороже), но вещи креативненькие такие:-)на фотках, кста, там где неська жует сыр, сарафанчик ( и панталоны под ним) оттуда. лен. и второй на фотке, голубой тож. батист. и для мальцов тоже там красивые вещи. ну все, отчиталась, теперь могу выпить вина и прочеть ваш длиннющий топ:-)
21 Sep 2006, 00:03
С приездом тебя,Неська таак выросла!!! Даёшь фотки обновок форуму!!!Устроим магазин на диване,вдруг чего приглянётся,хотя вы девули,но всё равно охота посмотреть.
лин, приятно тебя видеть и слышать:-) очень миха, уже вполне жених:-) задор на личике!!! завтра, если надо все сфочу:-)
21 Sep 2006, 11:22
Надо,надо:-)мы любим это дело:-)
21 Sep 2006, 11:28
Да, и нам это очень очень интересно :) Как никак и у нас девочка :)
а что за джинсы на подкладке?хде,почем?
джинсны, чуть клеш, на теплой подкладке. в кикко, на нашу осень холодную точно, я мерзляк, потому уверена. еще и брелок с девкой болтается на кармане. стоят 420, по карте клиента 398. что хорошо подкладка цветная, пока что мона подворачить и оч. красиво, а потом не подворачивая носить. завтра сфочу.
продаю ботинки осенние, одеты раза четыре, неська тогда еще не ходила. состояние идеальное. вообще на мальчика, но мне очень нра. темное синие с бежевым. спереди одна большая липучка. кожа нубук. ортопедические, австрия, фирма рихтер. размер 21. причина прозаическая, как всегда, стали малы, не успев походить в них:-( стоили 499 крон, продам за 300. кму интересно звоните, сфоткаю завтра, щас сил нет и лень.
21 Sep 2006, 09:51
OFF Илон, я просто АББАлдела, глянув на фотки.ВОт это жених у тебя вырос!!!! МАЧО, на самом деле!!! Девок щелкать будет....Ежели уже не щелкает!Ну ооочень красивый парень!
нее, покаместь не щелкает, если ты о том самом:-) но знакомится вовсю. и влюбчивыый, жуть:-)
AD
AD
21 Sep 2006, 00:26
Оксана веснушка!Ти тут?вииди в мсн (с транслита)
21 Sep 2006, 00:27
Девочки, посмотрела все фотки, еле-еле прочитала этот топ, хотя сил и не было в начале:) ну что сказать, у нас самые классные малыши, все просто красавцы и красавицы!!! Так держать:)
21 Sep 2006, 00:50
Илон, с приездом:) Ждала тебя в мсн и звонила(не сегодня). Не удалось тебя поймать ни там ни тут:( Фотки шикарные. Ванесса девица на выданье, а мама ну просто красавица. Надеюь увидимся, спишемся или созвонимся. Сейчас убегаю спать. Завтра на работу.
оль, надеюсь, ты прочтешь:-) ванесска бабахнула тел , и он малек глючит. звонка не было:-( конечно увидимся. спасибо за похвалу. удачи на работе:-)
22 Sep 2006, 00:12
понятно:)
спешли для вороновны даниэля выставила. с ним была вааще петрушка. днем сережа уходил укладывать ванесску и я оставалась загорать с даном. вновьприбывшие на пляж (судя по ехидным улыбкам и перешептываниям, ну, вы понимаете), видно думали, что это мой молодой любовник. тем более, что у нас такие неформальные отношения, напр. делили одну циновку (лень было вторую тащить).. и т.д. потом возвращался папа с дочкой и все становилось на свои места:-)
21 Sep 2006, 09:55
Спасбо:)))ВЫше я уже оветила, как глянула, так и обмерла:) Чесслово, если бы я увидела картиину на пляже - тебя с сыном....Мож, я и че подумала:)ВЫ с ним, правда, похожи.НО красота затмевает глаза:)
ну, наконец то всех увидела и все прочла. что еще сказать, чего вы не знаете? что очень приятно осознавать, что есть такие девушки, что есть такие у них дети.прочтя и посмотрев фото, точно, немного отступила усталость и появилось чувство какой то легкости. хорошо , что у вас и ваших деток все хорошо, а болячки..они отступят перед материнской любовью!!! гарантирую!
да, унылый вопрос: где у нас кром магазина IMPERO в юлемисте и valerio maesrtro на карья можно еще купить дубленку/меховое полупальто. не турецкое ( и иже с ними) и без дурацких опушек и искусственных брюликов? чтобы стильно и шикарно? неужели в ригу ехать придется.........не хочууу.........
21 Sep 2006, 02:47
Ну деуки ви и писат!Еле дочитала,а вед завтра на работу опйат!Ух,глаза слипаютсйа,опйат не висплюс,а на работе и не присест,сезон блин:-)! (с транслита)
21 Sep 2006, 10:26
Всем доброго утра! Лаура теперь просыпается рано, в начале восьмого, в 8,30. Ужас, я не привыкал так рано вставать, видно она говоит маму к подъему как на работу :) Как же было хдорово когда раньше в 9 просыпалась :) Еле осилила весь топ, ну вы и писать :) Смотрю все активно шопингом занимаются к зиме. Я это дело отложила на октябрь,комбинезон, штаны и шапки решила купить в октябре, но сегодня после прочтения поеду куплю тоже какие нибудь мелкие вещички :) Руки уже чешуться! Надо бы в POP заглянуть, а то там говорят уже комбинезоны есть .а я давно не была там. А в этом новом магазине ,который в Юлемисте детский, там нет ничего зимнего (куртки, штаны?) я что то не обратила внимания когда была там. Всем хорошего дня о солнечного настроения!!!
21 Sep 2006, 11:16
Так это не начало восьмого,а начало девятого:) Везёт же вам.Мы уже в 7 часов на ногах:(
21 Sep 2006, 11:19
и мы в семь:)
21 Sep 2006, 11:20
Это я перепутала :) Хотела написать в 7,30 это самое позднее :)
21 Sep 2006, 11:20
Новый топ:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325