Меню

Погодки. второй ребенок слабый?

AD
22 дек 2006, 13:58
Девочки, кто кормил первого вынашивая второго? Как у вас здоровье у второго ребетенка? Акушерка сказала, что если кормишь первого, то второй рождается слабеньким, проблемы с зубками и т.д.
22 дек 2006, 14:26
я не долго кормила, но второй ребёнок совсем не слабенький и с зубами и т.п (ТТТТТ) никаких проблем не было. скорее всё прошло лучше:)
22 дек 2006, 14:45
а сколько кормили и сколько было старшему?
22 дек 2006, 22:25
кормить перестала в год старшего, где-то после 12 недель Б.
22 дек 2006, 14:52
глупость она вам сказала! :-)
22 дек 2006, 14:56
а обоснование? я просто с ума схожу, ну как я свою крошечку без сиськи оставлю. Она пример привела семьи где второй ребенок слабенький, с плохими зубками, звонить им сегодня буду, но я надеюсь, что это исключение, а не правило, что причина слабого здоровья не в этом.
22 дек 2006, 14:59
для меня главное обоснование - мои дети. кормила старшего до самого рождения почти дочкиного. а потом сцеженным из чашки поила:-) и доча здоровая и сильная, ттт..... и кстати, зубки у неё лучше намного, чем у брата!;-)
22 дек 2006, 15:17
это хорошо:)
24 дек 2006, 15:20
+1, у мен младший и здоровее, зубы хорошие, крупная, толстая. смотрите фотки. Разве она похожа на заморыша? (папка "Света")
22 дек 2006, 15:07
у меня второй ребенок явно слабее, хотя я беременная не кормила, но прекратила прямо второй беременностью, думаю, организм вряд ли восстановился... Я знаю, что многие успешно кормят беременные, но сама бы не стала... при условии, что удалось бы нетравматично отлучить.
22 дек 2006, 15:26
нет, первый слабее
22 дек 2006, 16:08
У меня не погодки, но старшую я кормила всю беременность и продолжаю сейчас. Насчет зубов у младшей пока ничего не могу сказать по причине отсутствия, но слабенькой эту полугодовалую 10-килограммовую лошадку назвать язык не поворачивается.
22 дек 2006, 16:14
представляю, на 11 месяцев мы еще и 9 не весим:)
23 дек 2006, 20:23
Это все ерунда, дети свое возьмут от вас, и это вы будете слабенькая (гемоглобин точно будет понижен) и у вас будут проблемы с зубками (сама только что 8 залечила).
23 дек 2006, 22:00
Не думаю, что кормление во время беремености как-то влияет на здоровье будущего ребенка. На здоровье мамы может повлиять скорее:-). У меня девочка, которую я носила во время ГВ родилась чуть мельче, чем старшая, но она астеничного сложения и более аллергичная, чем старшая. А болеет не больше и не меньше, чем остальные дети.
24 дек 2006, 15:19
я кормила старшего, вынашивая младшего погодка. Старшей было 10,5 мес, когда я забеременела вторым. Кормила всю беременность. На 3 мес молока стало очень мало, на 4 мес почти полностью пропало. Пропали приливы, было лишь молозиво. К концу беременности молозиво стало желтоватым, густым. даже соленоватое на вкус. Старшая была очень приваязана к груди, с удовольствием сосала, но не то что из-за молока, а чтобы сосать и успокаиваться. У меня не было ни угрозы выкидыша, ни тонуса. В конце беременности иногда напрягалась матка, когда сосала старшая. Когда начались схватки, это было 8 вечера, мне надо было уложить ее спать (ей всего 1,5, без меня не засыпала ни с кем) и уехать рожать. Укладывала, кормя грудью, прямо на слабых схватках, было немного неприятно. Уложила в 9, поехали с мужем рожать. Второго родила очень быстро! меньше 2 часов от первой ощутимой схватки. Через 2 дня я вышла из роддома (под расписку) потому что старшенькая очень страдала, она же была "грудная" еще, очень плохо спала без меня. ВОт тут то и начались проблемы. Она орала целую неделю, когда видела что сосет младенец, мне пришлось месяц жить у мамы и налаживать кормление, 2 месяца кормила обеих (старшую на сон и с утра, и днем на сон) а младшую по требованию. Если ночью просыпались обе, мне приходилось давать грудь старшей, чтобы быстро ее усыпить и заняться новорожденной, а новорожденная "подождет", ее легко обмануть пустышкой или папиными руками. Муж ее качал пока не заснет старшая, только после этого ее кормила. Через 2 месяца такой работы на 2 фронта твердо решила отлучить старшую. Ей было 1 год 9 мес. Первую ночь орала, ныла, не засыпала до 1 ночи. Потом легче. В три дня свернула кормление. Извините за сумбурный рассказ, много эмоций.:) Что касается вашего вопроса, младшая родилась здоровой (а у старшей наоборот проблемы с неврологией и т.п.), вес был нормальный, 2900, рост 52, ребенок доношенный, дозрелый, Апгар оценка высокая, грудь взяла сразу и сосала очень хорошо, и вообще здоровый спокойный ребенок (ТТТ) Сама я зубы не потеряла, волосы особо не выпадали. я пила Кальций д3 никомед всю беременность, и витамины для беременных, по моему Элевит и йодомарин. Кормить грудью во время беременности не страшно! но по моему, лучше все таки отлучить старшего ДО рождения младшего, иначе будет ревность, крики, будете разрываться и даже придется иногда кормить обоих одновременно, чтобы старший не орал. Единственное хорошее в одновременном кормлении погодков - меня старшая 2 раза спасла от сильного лактостаза, t поднялась до 41, было большое уплотнение, младшая 2 недели от роду, мало что смогла бы сделать своим крошечным ротиком, сцеживать руками - боль адская, саму от температуры трясет, и выход 1 (кроме больницы) - дать грудь старшему, она сосала минут 20, очень довольная, наелась молока, стакана два наверное, потом весь день ничего в рот не брала, но меня спасла - через пару часов t упала, и я снова была здорова. :-)
25 дек 2006, 11:06
история про лактостаз!!!:) отлучить не смогу, разве что сама откажется, очень мы грудные
24 дек 2006, 15:23
Чаще всего все таки последствия проявляются у мамы, например, дефицит кальция, выпадают волосы, нехватка витаминов. А ребенок свое возьмет от вас, не волнуйтесь. ГЛавное, хорошо питаться, принимать витамины, в том числе и натуральные, фрукты, овощи круглый год, хорошее мясо. Многие говорят, что благодаря выработке молока в конце беременности меньше отеков, чем со старшим.
25 дек 2006, 11:07
у меня не было отеков, надеюсь и не будет
26 дек 2006, 23:57
у нас с зубами проблема есть, да - у младшего они просто сыпятся! Может, мне надо было есть больше кальция. И болел он гораздо больше, чем старший, но не потому что слабее (родился даже здоровее старшего), а потому что я работала, старший в сад пошел и все болячки оттуда на малыша соответственно :-(
AD
AD
27 дек 2006, 10:34
спасибо за ответ
29 дек 2006, 13:23
Не скажу что вторая слабее или болезненнее, но сильно меньше ростом и худее с рождения, хоть в балет отдавай. Родилась просто истощенной выглядела – кожа висела, потом подрасправилась, но перетяжечек младенческих на ногах никогда не было. И первая, и третья (рожденная с перерывом) заметно ее крупнее. Правда у меня и при одном ребенке к концу беременности гемоглобин до 80 падает, и все остальные показатели тоже занижены. А тут 2 подряд и старшую вначале немного еще кормила. Сама вроде ничего – поимела 2 пломбы и еще спину подсорвала.
03 янв 2007, 00:42
Я вынашивала вторую и кормила грудью старшую. Забеременела, когда старшей было восемь месяцев, кормила до года. Проблем со здоровьем у детей нет, слава Богу.Притом у меня два кесаревых было. Младшая родилась 4,2 кг, здоровенькая.Сейчас ей 1,2 года,зубы в порядке, растут, причем у старшей в этом же возрасте зубов было меньше. Дети, в общем свое взяли. А вот у меня есть небольшие проблемы в основном, связанные с авитоминозом.И вешу я теперь на 6 кг меньше, чем до беременностей.
03 янв 2007, 10:34
не знаю сколько вы весили до беременности:) но мне бы такое счастье:)
22 дек 2006, 15:29
Спасибо, хоть какая-то статистика будет, не принимать же решение только со слов акушерки
22 дек 2006, 20:11
а вы витамины пьете?? а питание у вас полноценное -с фруктами и овощами?? если нет - надо и тогда ничего не бойтесь :) у меня вот молоко в молозиво превратилось, получается только 3.5 месяца беременности доча кушала грудь... так что не загадывайте как оно будет :)
24 дек 2006, 15:30
у меня абсолютно точно так же. Молоко на 4 м месяце пропадает в 70 % случаях, я сама заводила в свое время такой топик на "Кормлении", и многие ответили, что у них пропало молоко. Так что не долго будет объедать. А первые 2-3 мес плод особо много и не потребляет, а до 14 недель питается НЕ через плаценту (она только формируется), то есть не материнским питанием, а своими желточными запасами которые еще от яйцеклетки.
24 дек 2006, 15:26
тем более, акушерка это средний медицинский персонал.(ни в коем случае не пренебрежительно, уважаю всех медиков!!!) Просто врач, гинеколог например, больше сведущ будет в этих делах, а не рассуждать что знает понаслышке.
22 дек 2006, 21:26
у меня второй явно не слабенький:) и с зубами все в порядке.:) кормила всю беременность и потом тандемом
23 дек 2006, 07:44
У моих старших разница 2 года 3 мес. Кормила старшнькую до 4 мес. Б. Так младшая ничуть не слабее была, поздоровее даже, со зрением только проблемы, но не от этого. У младших разница 2 года 1 мес., сынульку кормила до 6 мес. Б. А потом родилась младшенькая, он смотрел-смотрел и опять "присосался" :-) Вот так двух и кормлю :-) Младшая не слабее, наоборот, намного активнее. Хотя все (сидеть, ползать, стоять) начинает намного позже, но она в распорочках до 8 мес. была. Про зубы не знаю еще - их 3 пока у маленькой:-)
24 дек 2006, 23:04
Кормите, не отлучайте пока что. Вы не готовы, ребенок тоже не готов. Я кормила до 17 недель беременности, молоко почти совсем пропало, соски стали жутко болезненные, кормление было большим мучением. Сын сначала отказался от одной груди, потом я постепенно перестала давать ему вторую грудь - заменила на бутылочку, совершенно безболезненно. Мы оба были готовы, я это почувствовала.
27 дек 2006, 01:55
у моих разница в возрасте год/ кормлю обоих до сих пор (старшему 2 исполнилос неделю назад. младшиы пошел раньше на месяц( в 1о мес.) и зуби ранше вилезли, и говорит раьше начал. слабее???? нет. главное не зацикливатся на етом. (с транслита)
27 дек 2006, 10:37
Еще раз всем спасибо девочки. Я конечно в консультации про кормление говорить не буду, но для меня инфа очень полезная. Прямой связи между кормлением и здоровьем детенка не вижу, скорее всего играет роль совокупность многих факторов. Надеюсь нам повезет:)
27 дек 2006, 12:15
еще как повезет!!! (с транслита)
02 янв 2007, 22:48
у меня не погодки, но я тоже кормила во время Б. до 17 нед (а потом на узи сказали, что тонус, и я свернула). к этому моменту молока не было, больно сосать, я дочку просила не сосать, а в ротике просто держать (для морального удовлетворения). сказал ей, что сейчас в сисе молоко фу, желтое, когда малыш родится, будет белое, тогда и будешь сосать. 5 мес. был перерыв, и за эти 5 мес.у нее пропал сосательный рефлекс, т.е. она не смогла сосать (в конце Б я ей дала попробовать) а на счет слабости... в 6 мес второй был 10 кг :) родился на 3 нед раньше сестры (она 42, он 39), а был по весу и обмерам такой же, только рост на см меньше а зубы действительно плохие, как оказалось от того ,что я принимала во время Б магне В6. он препятствует усвоению кальция, и когда молоч.зубы формировались, кальций не усваивался :(:(:(. зубы вылезли, а эмаль просто "осыпалась" с них :( теперь ходим с черными (их "посеребрили", и в тех местах, где нет эмали, они почернели). ждем, когда поменяются :(
29 дек 2006, 11:05
Мне врач посоветовала перестать кормить...
29 дек 2006, 15:50
Я сама дочу с груди к моменту бер-ти почти уже сняла, а когда узнала о бер-ти, то все прекратила... просто в моем представлении питательные в-ва из орг-ма уходят и в молоко и к плоду... это не очень просто, тем более, что организм толком еще не восстановился после первой бер-ти. Первая доча родилась 3600 54см, не болеет, даже в саду, а вот младшая 2900 50см, болеет часто.
03 янв 2007, 00:33
У меня такое было. Второй оказался крепче первого. Им уже 9 и 8 лет.
03 янв 2007, 22:41
Для статистики: второй слабее и нездоровый, к сожалению
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325