Меню

Трое детей в машине.

AD
29 дек 2006, 01:30
В июне родится третий малыш. Пока он в детском кресле группы "0", проблем не возникает, усаживаем его на пассажирское переднее сиденье против хода движения, среднего (сейчас ему 11 мес.) в детском кресле группы "1" справа, старшего (ему 8 лет) по новым правилам, которые вступают с 1 января 2007 года, должны посадить на детское сиденье тоже. Ставит кресло слева. Остается свободным только центр заднего сиденья. А, когда маленького пересаживаем на кресло группы "1", то кресло тоже ставим на заднее сиденье. Вопроса сразу два возникает? Как вмесить все эти кресла и сиденья на заднее сиденье в машину (у меня джип - фольцваген Туарег - и даже туда мне кажется, они все не влезут), и второй вопрос: как сажать дите на кресло которое стоит посередине заднего сиденья, а по бокам стоят другие кресла и сиденья???? Даже старший туда с трудом пролезет через другие сиденья. Или наплевать на эти нововедения и пусть старший ездит без детского сиденья? Так штрафами замучают. Как вы решили или решаете эту проблему? А у кого больше трех детей и все малыши, как их перевозят в машине? Покупать микроавтобус?
29 дек 2006, 15:07
у нас 3 детей- 10лет, 3,5 и 1,9. Машина седан. Помещаемся с трудом. На заднем сиденье раньше ставили кресло с нуля с 1 стороны, а с др. 9-18кг. Старший сидел между ними, пристегивался штатным ремнем, было тесно, я туда протискивалась полубоком- дети как-то сильно плакали. Старший залезал часто через передние сиденья. Но мы с детьми очень редко ездим. Сейчас мелкая из переноски уже выросла, купили для средней 15-36кг, в машине еще не пробовали устанавливать, но, мне кажется, старший уже к ним не влезет:(. И когда была переноска, измеряли, смотрели эти бустеры-подпопники для больших детей - для старшейго, даже с переноской 0-13 и креслом 9-18 этот бустер не помещался. В общем, у нас вопрос не решен. Машину менять сейчас пока не собираемся, тем более мужу минивены не нра:(.
29 дек 2006, 15:42
я уверена, вы зря волнуетесь! в вашу машину легко должны влезть все три кресла:-) маленькие по бокам, а старшему бустер в серединку. и проблем больших не будет...он сам сможет залезать туда, да и пристегнуться сможет сам! у вас наверняка три ремня сзади...
05 янв 2007, 13:49
К рождению третьего купили трёхрядный минивэн. Сейчас старший в кресле на последнем ряду, младшие на втором, мы с мужем впереди. Между кресел второго ряда можно ещё пассажира вместить;-)
08 янв 2007, 22:35
у нас четверо, езди на минивене Ниссан сирена, как говорит мой муж: мы теперь обречены ездить на микроавтобусе :)
29 дек 2006, 15:49
У нас рено логан, это поменьше джипа будет,я думаю. Кресло 0+\2, бустер, кресло 2-3 влезают (летом племяшку возили в плюс к своим девочкам). А старшая моя(3,5г) запросто пролезает при поставленных крайних креслах даже в зимней одежке(передние только не надодо конца назад отодвигать). Даи я могу при желании протиснуться, кресло 0+\1 не выпирает же за пределы сиденья. Так что вы влезть должны.
30 дек 2006, 16:23
У меня Мицубиси спейсвагон, это такой микровэн. Старшие - сзади на бустерах, младшая - в автокресле на среднем сидении, рядом с ней еще куча места остается, да еще и место рядом с водителем. Очень классная машинка. Сейчас она уже не выпускается, вместо нее Мицу Грандис идет - очень даже ничего машина для троих детей.
03 янв 2007, 18:50
А нам вот пришлось микроавтобус покупать, когда 3 малышу год исполнился. В нашу 3 сиденье от 9 мес. до 3 лет ну никак не влезало, а мне надоело постоянно сзади сидеть. Уже 3 года на микроавтобусе езжу. Супер, так удобно закупаться, коляска помещалась без проблем, музинструменты старших детей и их портфели тоже легко помещаются в салон. Единственно - дорогая машина при покупке. В содержании немного дешевле,так как дизель.
04 янв 2007, 14:08
Ну вот, покупай Туарег после этого:D
04 янв 2007, 14:09
А если серьезно, в нормальную машину спокойно встают 3 кресла сзади.
04 янв 2007, 15:35
а ремни для среднего кресла - куда?
04 янв 2007, 20:42
Что значит, куда?
05 янв 2007, 23:40
в смысле, где взять ремни для того чтобы прикрепить автокресло посередине :-)
05 янв 2007, 23:46
А их нет? У меня есть:)
06 янв 2007, 00:40
т.е на заднем сидении обычной легковушки три (?) пары ремней? Что это за модель такая интересная, не поделитесь секретом? Или это Вы специально в сервисе привернули лишний ремень? Я просто спрашиваю, потому что у меня у друзей трое детишек, а минивэн они не потянут, ездят на обычной машинке. Посоветую им, что ли.
06 янв 2007, 22:51
Вообще-то, в любой пятиместной машине должны быть ремни для всех сидений. У меня 307SW, сзади 3 ремня.
06 янв 2007, 23:51
к сожалению, не в любой:-( или есть в серединке двухточечный, но он детям не подходит...
11 янв 2007, 20:00
У нас двухточечный, но у нас и кресло специально для такого ремня, кажется единственное в своём роде. И нигде, кроме Германии, я его не встречала.
11 янв 2007, 21:44
У меня на жигулях (пятерочка выпуска 2004года) и на мазде (выпуска 1997) на заднем сиденье по три пары ремней. Сейчас разве что на Оке может только две осталось... Если в паспорте машины стоит, что она расчитана на 5 человек, значит должно быть 5 ремней. Это точно. только не помню с какого года на наших машинах стали это соблюдать....
04 янв 2007, 16:03
:-)А у нас к сожалению до этого ненормальная машина была :-)
AD
AD
05 янв 2007, 03:29
Я, правда еще не пробовала ставить три кресла одновременно, но судя по одному, которое занимает полноценное одно место, с трудом представляю, как туда может поместиться три кресла. Надо попробовать. Спасибо.
09 янв 2007, 12:47
Не знаю, у меня громадный пятиместный Форд – лезут, но очень условно. Правда, у старших кресла большие (когда покупались их было двое, думали об их удобстве в первую очередь), но ведь младшая еще в переноске. Трамбую кресла, столик кресла средней висит у головы младшей (по-моему так опаснее чем без кресла), а чтобы пристегнуть старшую нужно поднять ее кресло вместе с ней, иначе руку не просунуть. Но самое главное – я не знаю как каждый день выгружаться с загружаться с 3 автокреслами. Варианты для моего случая: 1. купить бустеры старшим, пусть в машине валяются, они не дорогие, может не станут из-за них стекла быть. Но средней еще рановато в бустер, она мелкая, а старшая не хочет расставаться со своим удобным креслом, а младшую я бы еще в переноске повозила (она спит в машине часто), которая тоже трехточечного ремня требует, а у меня их только 2 :-(. 2. На короткие расстояния брать только 2 кресла, а одного ребенка сажать по середине и двухточечным ремнем пристегивать. Опять же будет драка – старшая кресло любит, а средняя нет, а логичнее все таки ее сажать в кресло. Потом между кресел сидеть, не весело, конечно. Ну и выносить младенца в переноске, еще одно громадное кресло и сумки – надорвусь :-(. 3. Оставлять кресла в машине, украдут – куплю поменьше, вопрос - во сколько мне станет ремонт стекол и как я буду детей возить пока он будет делаться. Еще вариант – у меня там ручки торчат у дверей и сантиметров по 5 отъедают с каждой стороны, может подпилить аккуратненько, хотя кто ж мне даст так машину портить, да и не сумею.
11 янв 2007, 05:45
Я кресла из машины не вытаскиваю. Поначалу таскала кресло-переноску с малышом из дома в машину и обратно. А потом тяжело стало. Оставляю в машине, а уж кресло группы "1" и подавно. Что украдут не боюсь, т.к. стекла задние затонированны почти наглухо. При включенном свете в салоне, кто сидит на заднем сиденье не видно, а по ночам машина стоит на стоянке охраняемой.
11 янв 2007, 17:47
У нас не тонированы. Тонировать не хочу, даже если это реально, и так в темноте плохо вижу. Шторки у багажника нет, никак не найду, все что там лежит хорошо видно. Машина стоит на улице, чаще в переулке возле рынка, т.к. рядом с домом места обычно заняты. Охраняемая стоянка достаточно далеко, топать до нее с детьми проблематично. Да и платить там довольно ощутимо надо. Так что оставить можно, но что не украдут и стекла еще не побьют – дело случая :-(.
04 янв 2007, 16:58
Неужели я сдесь одна такая ненормальная которая не пользуется креслами? Просто без них детей гораздо больше на заднее сидение влезает.
04 янв 2007, 18:10
Я, например,если много детей должна перевезти, то я их тоже без кресел сажу (только не младенцев - их всегда в кресле), но обязательно пристёгиваю. Без пристёгивания просто у нас права заберут. И штраф очень высокий. Во Франции в одной частной школе раз наблюдала такую ситуацию - одна мама приехала забирать детей со школы домой, но не только своих, но и соседских. При этом трое её маленьких уже сидели в машине. В машину влезли где-то 7 девочек и вперёд. Но надо учесть, что школа находится загородом, и эта мама ездит по просёлочным дорогам, где движения практически нет. Там и полиция снисходительнее. Кстати, желаю Вашим тройняшкам всего самого хорошего, самое главное здоровья и чтоб побыстрее набирали вес!
04 янв 2007, 19:16
Спасибо!
04 янв 2007, 23:28
а как вы их возили, когда они маленькие были? тройняшек то на руках не повозишь. у вас минивен?
05 янв 2007, 03:32
Девочки, у кого трое и больше детишек, по ходу возник еще вопрос, но уже не про авто. А, как вы малышей спать укладываете? Одни уже спят, другой еще нет, развлекается и будет других детей? Как вы справляетесь с этим? Если по комнатам развести их возможности нет.
05 янв 2007, 23:42
лично я только при помощи суровой дисциплины. Когда маленькие, то - СПАТЬ!!! - и все. Могла символически по попе "шлепнуть". Сейчас они у меня в одной комнате втроем - поболтают минут 10 - и на боковую. Уже без моих воплей на эту тему.
07 янв 2007, 00:39
Муж укладывает всех 3 спать. Придумывает им по ходу историю или читает сказки. Они потом ещё бесятся немного и засыпают. Если одинболее, то мы ему разрешаем у нас в кровати засыпать, а потом перекладываем.
06 янв 2007, 04:23
Наши немецкие друзья с 3-мы детьми умещаются в старом фольксвагене - 3 ремны там на заднем сиденье - детям места хватит. (с транслита)
11 янв 2007, 21:51
а я вот что хотела уточнить - может кто сталкивался - ведь из правил вроде не убрали, что ребенка можно на руках везти? ну одного в кресле, другого на руках например... я с ментами на эту тему еще не сталкивалась. но вот например ко мне подруга заехала с двумя детьми-школьниками, задержались до поздна, муж отвозит их до дома - а где кресла-то брать на них? у меня нулевка пока...
на руках нельзя. либо ставить кресла, либо идти пешком, либо платить штраф.
14 янв 2007, 13:23
Ясно. интересно, таксопарки обзавелись запасом кресел?...
15 янв 2007, 15:42
Действительно, а на такси то как передвигаться по новым правилам???
16 янв 2007, 12:45
Школьников на руках? Вообще я видела пару лет назад кто-то картинку давал таких накладок на ремень, которые делают ремень ниже. Тогда мне не актуально было, а сейчас, наверное, стоит посмотреть. Правда, не знаю, бываю ли они у нас.
16 янв 2007, 12:31
Попробовала несколько дней потаскать большое кресло (до этого осенью аналогичную попытку делала) - малышка болела и дома была - тяжко. Ну а с малышатиной впридачу вообще не реально. Поэтому ездим как ездили, малыша в переноске, остальные так, ГАИшники пока не останавливали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325