Меню

на душе черным-черно... нет праздника!

AD
31 дек 2006, 14:50
Потому что дети болеют, плачут, третьи сутки не сплю, муж болет уже месяц,и конца-края этому нет. Сейчас они вместе заснули - казалось бы - иди и высыпайся - но они встанут уже через 20 мин - дольше получаса они теперь не спят... Старшего вообще лечить невозможно - свечки вставить не дает, таблетки не глотает... в нос капаю с боем... Младший... совсем крошка, хлюпает носом и ест раз в полчаса - его очень жалко. Ношу постоянно у груди - соответственно нет совершенно никакой возможности приготовить праздничный обед. Точнее ужин. Точнее - ничего не могу делать по дому ВООБЩЕ, потому что брожу с сиськой наперевес и орущим крохой... На улице люди радостно тащат из Ашана продукты, детей, укатавшихся с горок, готовятся к празднику, которого у меня не будет. Конечно, можно просто попить чаю с зефиром и посидеть у телека(все равно младший не будет ночью спать)... Дайте мне пинка! Скажите, что это стыдно, так расстраиваться из-за ерунды, из-за того, что праздника, который ждешь весь год, самого волшебного, не будет, из-за того, что год начинается без счастья, из-за того, что незвестно, когда закончится этот ад кромешный без сна и хороших новостей...
31 дек 2006, 15:14
Так, тихо, спокойно! Праздник - это всего лишь настроение! Телевизор со старыми фильмами не помогает? Любимая музыка. Салаты и прочее - покупается. Муж где со своей болезнью? С детьми посидит, пока вы прогуляетесь? Молока сцеженного оставите? Или сам сходит? Подарки готовы? Наши тараканы... Решение, что мы поедем-таки в гости, было принято вчера днем. Подарков для хозяев нет! Сейчас дите докормлю и двину с двумя детоштуками на Горбушку (мама рОдная, там щас такое!)А погода - дрянь, вообще бы никуда не выходила. Чую, щас уделаемся по уши :(( Потом - на Багратионовский рынок за минимумом жратвы. Времени - в обрез, т.к. ок.19ч за нами уже заедут на машине, и двинем в славный город Красногорск. Мне бы дома остаться, с грудником дома проще, но дочке будет невесело, а там ее ровесница. Невесело ей будет, т.к. я понимаю, что меня не хватает, чтобы праздник ей сотворить. Так что гости - это вынужденно.
31 дек 2006, 15:17
телек не пмогает, да и не слышно его при орущем-больном-мелком... подарков у меня для мужа нет - я ж в декрете третий год = уже в глобольном безденежье и невыездная... молока не могу сцедить ни капли. его просто лишнего нет, что-ли... салатов купим, спасибо...
31 дек 2006, 15:17
Держитесь, Лена! Выпейте обязательно слегонца в НГ. С наступающим!
31 дек 2006, 17:03
А чего ето мы хандрим?? У нас вообще идёт ливень, и тоже вроде не ноогоднее настроение. Старший сын уехал к бабушке-дедушке отмечать а мы с мужем и малышом дома будем. Год назад я была с пузом и пол ночи вообще плакала, от того что болело пузико, спина и всё что толко можно. Тоже небыло анстрония!! Ве пройдёт и будет у вас праздник. Утрите слёзки, оденьтесь красиво, выпейте немного винца или просто горячего чаю и пусть новый год приниесёт в ваш дом мир благополучие радость смех улыбки и отличное настроение!!! И конечно ЛЮБВИ ВАМ ТЕРПЕНИЯ ЖИТЕЙСКОЙ МУДРОСТИ И СИБИРСКОГО ЗДОРОВьЯ!!! (с транслита)
31 дек 2006, 17:14
но вы ведь вместе !! это главное, а у нас папа в командировке, свекровь приходить не хочет. свою маму я не пригласила иначе это будут сплетни на всю ночь обо всех и вся... вот так и буду одна, доча в 9 спать, а себе налью бокальчик вина домашнего, салатик вот сделала: селедка под шубой - буду трескать, посмотрю в 12 поздравление и спать... не расстраиваетесь, в новом году будет обязательно праздник который вы сможете отметить как вам хотелось, и придумать что-то необычное, может придуаете традиции вашей семьи отмечания ДР, напрмер обязательно гадать каким будет год: заворачиваете в бумагу всякие мелочи: сердечко, машину, сладости что именнинник вытащит = такой и весь году него будет...
31 дек 2006, 17:19
Держитесь! Мы тоже болеем (я- простуда, маленькая- скарлатина, старшая - ангина). А планов было... громадье. Но все пройдет! С Новым годом!
31 дек 2006, 23:55
И мне тоже очень Вас жалко... Вы знаете, я в этом году чего й то так устала, что осознание того, что праздник обламывается, принесло .... несказанное облегчение, вот уже чего от себя не ожидала. Оказалось, если не клиниться на том, что, "вот, праздник, сегодня, а если не справлю, то, ах, все!", ну и т.д., то все совсем не страшно! До меня это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО доперло, когда я намедни брякнула фразу, что "если не успею все подотовить, будем Новый год встречать тогда, когда все доделаю! Дети пока все равно не знают, какое именно сегодня число, и на пару дней позже у них Новый год будет ничуть не хуже!". А потом подумала, что это справедливо для всех, по большому счету, ради чего надрываться-то, все в наших руках! Когда сможем, тогда и будем веселиться, и пусть все обзавидуются :) Вот мы со старшей дочкой сегодня так набегались малышню развлекая, что прямо сейчас ляжем спать (причем решение обоюдное) и вполне довольны. Надо же ради интереса попробывать проспать Новый год, может это будет значить, что весь год спать буду досыта, вот это кайф:). Я понимаю, Вам сейчас поспать - это недостижимая мечта, но, продержитесь еще немного, скоро-скоро все выздоровят (ТТТ) и вы, все вместе, встретите свой Новый год, причем намного лучше чем добрая половина наших уже сильно нетрезвых сограждан!:) Помечтайте, как это будет. Счастья и здоровья Вашей семье в наступающем году!
01 янв 2007, 16:22
Я уже три НГ провожу в постели с мелкими. И ничего, меня это не напрягает. А вот на следующий НГ уже всё будет супер!!!
01 янв 2007, 09:34
Да уж,знакомая картина...Мы с малышом пролежали 5 недель в больнице и только 29-го нас выписали домой,мне ничего не надо было-ни ужина,ни продуктов-для меня праздником было уже то что МЫ ДОМА!!!Держитесь,это все временно:))
01 янв 2007, 16:17
Какой праздничный ужин??? Зачем вам это? Если дети не спят, то садитесь возле телека и расслабляйтесь. Я вообще с маленькими детками не готовлю праздничные столы никогда. Зачем себя насиловать ражи жратвы. Выздоравливайте, всё скоро будет хорошо!!!! Держитесь!!!!
31 дек 2006, 16:58
Хочется вас как-то поддержать...Ну что сказать...Потерпите ещё год-другой,а там легче будет... А праздник -- фиг с ним.Придёт НГ,никуда не денется.Плюьте на всё и не расстраивайтесь.И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.
01 янв 2007, 12:09
Девочки, спасибо большое всем за поддержку, я встряхнулась, накрасилась(впервые за... не помню сколько), муж сбегал в японский ресторан за суши, в 23-00 на целых 1,5 часа уснули оба ребенка... и я выпила Бааальшую рюмку красного вина(младший сегодня как-то особенно много спит)!!! Как думаете, не сильно я ему навредила??? Все ж 37 у бедняги, да еще молоко с алкоголем????
01 янв 2007, 12:44
Так это же рюмка красного вина,а не бутылка.Никакого вреда,только польза.:-)
01 янв 2007, 13:10
Умничка! Вот видиш не всё так плохо как ты вхцера говорила:)То что выпила немного-ето ничего, тебе ето даже необходимо было. Ребынку ты не навредила, я думаю просто от болезни от бесилия спит. Ещё раз с Новым годом! Пусть в вашей семье будут мир тепло благополучие здоровье счастье и любовь!!! (с транслита)
01 янв 2007, 16:07
Молодщинка!!! Все будет хорошо :) Мой вот тоже на ноч получил молоко с шампанским :) А вино вообще безвредное,от него только польза.Все поправятся ттт и год будет насыщен только улыбками и счастьем !!! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325