Меню

реально ли отселить?

AD
02 янв 2007, 20:15
На настоящий момент старшей дочке 3,4, а младшей - почти 7 месяцев. Пока спим все вместе, старшая в своей кроватке без боковины и придвинутой к нашей. Фактически все на одной кровати. Вопрос: а сколько нам еще так спать? :) Мы планируем летом выделить детям детскую комнату и переселить их туда. НО младшая на ГВ, следовательно мне будет удобнее спать с ней вместе... Старшей будет около 4х лет. Согласится ли она спать одна в своей комнате, если мапа, папа и сестричка будут спать в другой. Или так и придется продолжать спать всем вместе, пока не закончим ГВ. Тогда не имеет смысл делать детскую? Есть у кого-нибудь подобный опыт? Поделитесь мыслями, плиз :)
02 янв 2007, 20:18
То что младшенькая должна спать с вами это однозначно,а со старшенькой ,надо просто попробывать,положить ее на одну ноч отдельно,если будет нормальнио спать,тогда и детскую сделаете.Но думаю,когда нибудь все равно прийдется приучать.Моя до 5 лет просилась с нами спать,хоть уже и спала отдельно в своей комнате,а все равно каждый вечер приходила и просилась..В 5 лет как отрезало,одна и все :) (с транслита)
09 янв 2007, 00:06
мелкий ни когда не спал снами просто в своей кровате, но в комнате нашей, отселили в свою комнату в 7 мес, всё ок, вставала по сто раз за ночь, пока жива, только месяц как спит нормально, сейчас ему 1,3. Но спать вместе с детьми это бред, их потом поганой метлой не выгонишь из общей постели
02 янв 2007, 22:22
сын родился, когда доче было 3,4 спали вчервером. потом (через неск. мес) ее переложили в кроватку рядом с нашей кроватью... отселили сразу обоих, когда младшему было 2,5 года (я закончила его грудью кормить) о том, чтобы дочь одна в комнате спала, не было и речи - она и в кроватке-то не хотела одна :( а когда брат с ней - все было норм. но все детки разные, может ваша и станет одна спать в комнате ,попробуйте. если протестует - лучше не надо ,можно оч. легко кучу комплексов и страхов у ребенка развить. главное, чтобы у нее не сложилось впечатления, что она у вас лишняя. идилия - мама-папа-брат, а ей там места нету, поэтому ее и переселили в другую комнату. есть детки "тихие",которые активно не протестуют. тут нужно на ребеночка смотреть, если видите, что ей это не в радость - не стоит рисковать. лучше попозже сразу двоих отселить. это уже не будет как трагедия восприниматься.
03 янв 2007, 00:39
наша как раз такая, что не будет одна спать. Я уверена. Поэтому и хотела сразу обеих отселять. Только вот сомневаюсь, нормально ли четырехлетке спать со всеми нами в одной кровати. Если летом (почти в 4) не переселять, то следующий этап - почти 5, если не позже :( Муж уже ворчит
03 янв 2007, 10:54
если насильно отселять.... энурез будет не самыми страшным последствием :( мой муж тоже ворчал, помнится:) я вашу дочку хорошо понимаю, до сих пор мне не посебе, когда сплю одна :( а если взрослому плохо одному в комнате, то что говорить про ребенка?
03 янв 2007, 12:54
нет, насильно не буду ни за что. Еще немного понаблюдаю за дочкой и, скорее всего, годик еще придется переждать
03 янв 2007, 22:46
я думаю, это оптимальный вариант :)
09 янв 2007, 02:22
ха! мы сегодня спим вшестером! подложили к нашему матрасу (мы низко спим, чтобы малыши с кровати не шлепнулись) еще один, и старшие дети с нами спят :) Андрюша (4года) ночью проснулся и плакал, описался :( сегодня спать идти не хотел, опять плакать начал.. мы дружно решили взяь его спать к себе, а чтобы сестре не обидно было,ее тоже взяли за компанию :)
08 янв 2007, 12:03
Да то, что ей 3,4 и она с вами спит - это нормально. У наших знакомых дочери 6 лет и сыну в феврале год будет - спят вчетвером))) Я не вижу в этом патологии. Конечно, пора бы уже в 6 лет спать ребенку отдельно, но в принципе ничего кошмарного нет.
03 янв 2007, 10:01
Вы попробуйте.Может быть вы уверены что не будет,а она будет:)))Почувствует себя взрослой:)))Моему сыну 6.5-он спит один в комнате с 4 мес.,но при каждом удобном случае просится спать к нам:)Малыш пока спит с нами в комнате,но в своей кроватке.С нами в кровате не спал никто,решили не приучать.
03 янв 2007, 12:56
да она даже на своей кровати, придвинутой к нашей, засыпать не хочет. Засыпает на краешке нашей, а потом во сне откатывается к себе (тесно же!). Но если ночью вдруг просыпается, то снова к нам перебирается
09 янв 2007, 16:59
ИМХО все зависит от вас... просто вас наверно устраивает нынешнее положение. Если действительно хотите переселиьт проявите немного твердости и не позволяйте дочке командовать вами в этом вопросе. по опыту - помучаетесь максимум неделю, зато потом будете спать спокойно:) а младшу на ГВ тоже можно отучить кушать по ночам...
08 янв 2007, 11:59
Вот наша ситуация: тоже две дочки, разница 2,7. Когда старшей было 2,6 мы переселили её в детскую и я месяц спала с ней в комнате (на второй кровати, так как сразу купили 2). Затем родилась вторая малышка и Ксения стала спать в детской одна, а я с маленькой в спальне (она спала со мной в кровати, тоже ГВ). Поначалу всё было нормально, иногда, правда, Ксеня могла проснуться среди ночи и прийти ко мне под бочок. А иногда спала до утра в своей комнате. Так продолжалось полгода. А потом Ксюшка как-то раз вечером не захотела ложиться спать в своей кровати и я разрешила ей спать с нами. Так было неделю. После чего ребенок вообще отказался спать в детской. Прям истерика и всё тут. Это я конечно неправильно сделала, что разрешила ей спать с нами - раз уже есть своя комната, то там и надо спать. А я повелась на каприз. Тогда я решила так: теперь мы втроём спим в детской - я и девочки. Ариша спит в детской кроватке, ну а мы с Ксенией на взрослых кроватях. Сейчас Ксюше 3,3 года, а Аришке 7,5 месяцев. Не знаю, сколько я так с ними буду спать.
09 янв 2007, 16:34
Старшая где-то с 1,5 лет (может чуть позже) спит в детской, где-то с 1,9 - на взрослой кровати. Маленькая(1,5г)пока с нами, но скоро переселю в детскую (вот с ночным кефиром завяжем, и все).
09 янв 2007, 16:54
Старший спит сам в комнате с года, младшая с 6 месяцев до 11 спала тоже одна несмотря на ГВ :) просто когда она посыпалась я приходила к ней, кормила и уходила спать на кухню (квартира 2-хкомнатная, старший спал в зале, малой досталась спальня, а мы ютились с весны до осени на кухне на полу:), потом мы 3 месяца спали вместе с малой, а на праздники когда старшего забирала бабушка Дарья спала в его кроватке в зале сама. Счас планирую положить их вместе в одной комнате, правда боюсь что старший будет ее будить по ночам. Самое главное очень сильно захотеть и все получится:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325