Меню

Три ребенка - как чувствовали себя в 3 беремен.?

AD
Anonymous
02 янв 2007, 22:43
Девочки! У меня такой вопрос: детям почти 5 лет и 2.5 года и беременность 37 недель. Всю беременность чувствую себя очень плохо - тошнит до сих пор, все 9 месяцев голова болит и глаза и постоянная слабость - еле хожу, большую часть времени могу только сидеть или лежать. Помощи нет никакой, я с детьми одна, муж на работе - только по вечерам помогает, дедушки и бабушки далеко. Такой вопрос: у кого-нибудь была такая тяжелая третья беременность и как потом после родов стало? ПРошла ли слабость? Я то я очень переживаю, а как потом будет, когда еще третий появиться, сил уже сейчас вообще никаких нет. Расскажите, как у вас было - а то я уже не знаю, что думать и делать, первые две беременности были более-менее нормальными. Спасибо всем, кто откликнется.
02 янв 2007, 23:39
у меня была :-) легче стало, когда малому годик исполнился Держись, все будет ХОРОШО!!!!!!!!!!!!
Anonymous
03 янв 2007, 00:09
А в чем у вас плохое самочувствие выражалось, если не секрет? А после родов совсем ничего не изменилось в лучшую сторону? А слабость хотя бы прошла?
04 янв 2007, 09:16
была постоянная слабость, усталость, еле ходила, постоянно хотелось спать, мне даже по лестнице подниматься было пыткой (во время второй беременнсоти я просто летала:-)), после родов может бы и легче стало, но у меня ребенок был ручной, ел через каждые 20 минут, спал только на руках.
Третий раз
03 янв 2007, 00:23
Только начало третьей беременности, три месяца. Чувствую себя ужасно. Тошнота, жуткая слабость. Еле ногами передвигаю. Первая была тоже с токсикозом, почти 8 месяцев жуткий токсикоз был. Вторая чуть лучше, токсикоз всего месяца четыре был. Но такой слабости как в эту беременность не было в те две. Надеюсь, что после родов будет чуть легче, ну может не сразу, но будет ведь. Да и лето будет, солнышко. :)
03 янв 2007, 10:07
Точно мой случай , правда , в первую после середины легче стало , во вторую удалось без больницы обойтись , зато в третью кошмар . Про четвёртую вообще молчу , но тут меня "успокоили" , что ещё и возраст даёт себя знать ..
03 янв 2007, 10:45
у меня примерно такая же разница между детьми. Первые две беременности замечательно отбегала, в третью очень уставала, особенно в последние месяцы, практически все время лежала. У меня такая же ситуация как и у вас - муж на работе до 9 вечера, бабушек и нянь нет. Подруги выручали, на детской площадке брали на себя присмотр за моими детьми, так, что я практически только "спала на лавочке". Сейчас младшей дочери 4 месяца, слабость осталась до сих пор, хотя, конечно, в гораздо меньшей степени. Списываю ее ма зимнюю нехватку витамминов и жду весны. (с транслита)
04 янв 2007, 00:02
я в третью Б чуть не сдохла, (а вторая была вообще сахарной!) и слабость, и кости болели, и ноги отнимались, и защемление седалищного нерва, и расхождение лонного сочленения, и рвота, и обмороки, и..... бесконечный список. лежала всю Б, меня дети старшие (7 и 3)даже кормили - сама просто встать не могла :( после родов все прошло, и довольно быстро. чего и вам желаю :) (добавлю, что в третий раз ждала двоих)
04 янв 2007, 01:07
Очень хорошо себя чувствовала, когда ждала третьего...
10 янв 2007, 20:44
Даже лучше , чем во вторую.Нервы мне врачи мотали меньше намного.Поскольку третья беременность в Англии проходила.Хотя проблемы некоторые были-токсикоз во все беременности и небольшое поднятие давления в конце беременности - во второй и третий раз. Между первой и третьей беременностью разница -13 лет, между второй и третьей - 8 лет. (с транслита)
12 янв 2007, 00:07
Сил Вам, еще немного осталось! Пройдет обязательно! После третьих родов и сил прибыло, и желание действовать во всех направлениях :-)
03 янв 2007, 00:31
У меня почти так было. Детям было 5 и 3,5 года. Мои родители далеко, родители мужа только несколько часов в месяц помогали. При этом работал не только муж, но и я, да ещё буквально до родов. При этом начавшаяся на 4 месяце рвота не прекращалась до родзала. Иногда рвота на меня обрушивалась на автобане, когда я одна была за рулём и т.п. В общем некоторые дни были просто кошмарные. Вечером ложилась с детьми в постель, обнимала их и мы вместе пели песни. После рождения дочери (роды были амбулантные, то есть через 4 часа поехали домой), пришлось брать домхозяйку, заказывать на каждый день акушерку в первые недели после родов (мне нужен был кто-нибудь, кто мог бы меня выслушать). Муж взял 2 недели отпуска и перенял на себя уборку кухни до сих пор. Старшие дети были в детсаду днём. Когда дочери исполнилось 8 месяцев, мы забрали детей из сада и я стала готовить их к школе. Не переживайте, не все моменты тяжёлые. Я спала с моей дочерью сразу после родов вместе, чтобы не вставать ночью. Приучила её самообслуживаться ночью :-) Поэтому моё спасенье было в том, что я высыпалась... Домохозяйка приходила 2 раза в неделю в течение 6 месяцев, потом 1 раз в неделю, потом по вызову. Желаю сил! Но самое главное, не бойтесь, всё уладится!
03 янв 2007, 00:38
Хреново себя чувствовала. Еще и отекала сильно, чего раньше не было. Одышка, тахикардия, бессонница и т.п. Ложилась отдыхать при каждом удобном случае. После родов вскочила в первый же день: страшная жажда деятельности и абсолютно нормальное самочувствие)))
03 янв 2007, 10:43
не туда запостила (с транслита)
04 янв 2007, 02:28
В третью беременность, если не считать токсикоза 1,5 мес, чувствовала себя отлично, но я и на первые не жаловалась, в эту просто такая лёгкость и подъём сил был, до самых родов, сама просто удивлялась.
04 янв 2007, 21:33
У меня третья беременность такая была. Вторую и не замечала, если б не живот) Была усталость, одышка, токсикоз. Ничего не хотелось. Только валяться на диване или вязать. Но пришлось работать до 8,5 месяцев почти. После родов тоже было не очень легко (плюс это было второе кесарево). Уставала часто. Но мне очень муж и старшая дочка помогали. Легче и намного стало около 10 ребенкиных месяцев.
Лариса
05 янв 2007, 15:44
ещё бы решились на одного после этого?
07 янв 2007, 14:59
У меня третья беременность ужасная была (токсикоз почти всю беременность, головокружение, слабость и т.д.). Старшим было 3,5 и 2,5 - оба в сад не ходили, постоянно со мной. После рождения ребенка как будто второе дыхание открылось, да и старшие начали в садик ходить - полегче стало. Крепитесь, все будет хорошо. Как говорит мой дедушка, это первые 7 лет тяжело, потом привыкаешь.
09 янв 2007, 15:09
Отекали очень сильно ноги, страшно смотреть на них было, а так я все сама делала, без помощи родных.
Anonymous
09 янв 2007, 18:48
Замечательно себя чувствовала. Да расслабляться-то и возможности не было. Настраивала себя на хорошее самочувствие.
AD
AD
09 янв 2007, 19:11
Хуже,чем в первую,но лучше,чем во вторую.В целом все три Б. прошли нормально,т.е без сильных осложнений.И на том спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325