Меню

Хочу родить обратно

AD
Anonymous
04 янв 2007, 13:38
Хоть кого-нибудь из детей. У меня их двое. Когда они по-отдельности - ведут себя, как ангелы, но стоит их соединить - это катастрофа:( Драки, оры, беготня, разгромление квартиры. Вчера сидела одна с ними и чуть не плакала, ну почему у меня не один ребенок (причем, неважно кто, люблю обоих), с одним так хорошо, так спокойно, пойти куда-то можно, а тут...дурдом на выезде:( Говорить "представьте, чтобы вы без одного своего ребеночка делали" - не нужно, не помогает. Да, люблю двоих. Но жалею, что судьба сложилась так, что у меня двое детей, а не один:( Еще не так давно хотела третьего ребенка. Все. Перехотела. Думала, чуть подрастут, будет легче. Ну вот ни фига. Детям 3,5 и 2г - бардак ужасный. Устаю. Смотрю на мамочек с 5ю детьми здесь и фигею - как вы живы-то?:( Короче, едет у меня крыша:(
04 янв 2007, 13:49
а дети в садик ходят? хотя бы старший? у меня с двумя тоже иногда крыша едет, особюенно если дома целый день, а если им программу развлечений продумать, то очень даже весело можно время проводить :) и выезжаю я с ними двумя часто (хотя и машины нет)
Anonymous
04 янв 2007, 13:57
Старший ходит. Но существуют каникулы:( Лето вспоминаю с ужасом. Программу, да, придумываю, но не всегда, я не робот:( Не обслуживающая машина для детей:'( не всегда могу и хочу их развлекать:(
04 янв 2007, 13:54
Пройдет это. Потерпите и только вперед, еще и третьего захочется.
Anonymous
04 янв 2007, 13:58
Когда пройдет? Ну хоть примерно? Дайте мне надежду:(
04 янв 2007, 14:02
Лет через 10-15 точно:-), еще и ностальгировать будете.
Anonymous
04 янв 2007, 14:06
Это как последняя капля для самоубийцы в метро "выхода нет":(:(:(
04 янв 2007, 14:25
Это Вам только кажется. На себя у Вас хоть какое-то время находится?
Anonymous
04 янв 2007, 20:23
Относительно.
04 янв 2007, 22:28
Т.е. порелаксировать иногда удается? Не позволяейте мыслям о том, "как жаль, что сложилось так, а не иначе" одолевать себя, банально внушайте сами себе "я сильная, умная, успешная - у меня всё получится":-)
Anonymous
04 янв 2007, 22:33
Да. Знаете, видимо, я человек настроения. Сегодня я готова лезть на стенку и проклинать все на свете, а потом, как дети разъедутся по бабушкам на пару дней, вроде как и скучаю по ним, вроде как и "жизнь прекрасна", вроде как и все хорошо:)
04 янв 2007, 22:43
А так и есть:-)
05 янв 2007, 18:16
Ну будет старшему лет 5 хотя бы будет уже легче намного,вот посмотрите.
04 янв 2007, 14:04
От съезда крыши можно попить чего-нибудь. Мне валокордин помогал.
Anonymous
04 янв 2007, 14:07
Не помогает. Помогает только алкоголь, сразу доообрая становлюсь. Но не пить же постоянно.
04 янв 2007, 14:13
у моих разница хоть и 8 лет, но дурдом такой. младшая у нас заводила, старший спокойный, но когда с ней крик, шум, ужас одним словом, но я надеюсь, что скоро будет тихо :-) Терпение Вам! А по поводу алкоголя, не стоит злоупотреблять, лучше зеленого чаю.
Anonymous
04 янв 2007, 14:16
Вы меня убиваете:(:(:(
04 янв 2007, 15:23
ой, не хотела, думала успокоить. у Вас 2 мальчика? у меня мальчик и девочка, а девочка хуже мальчика, дерется сильно, кусается, старший терпит. Но вообще-то я для младшей взяла книжку с наклейками, ей нравиться очень и хотим в новой квартире спортивный уголок поставить, надеюсь хоть это поможет, в спортивном уголке обязательно грушу для битья. Может и Вам им грушу такую купить? рисовать они любят? может одного на кухню, второго посадить смотреть мультики или дать конструктор, мои с конструктором хорошо играют.
Anonymous
04 янв 2007, 20:24
Не хотят по-отдельности играть, старший сразу орет дурниной, что хочет к брату.
05 янв 2007, 09:35
тогда только остается обоих в сад.
AD
AD
08 янв 2007, 00:47
моему старшему сейчас 5 лет. Так я ему диск с играми смешарики купила. Он у меня в восторге. А младшей ей 1г 4мес. Мультики смешарики ставлю. Она в стуле для кормленния сидит и смотрит, а я делами занимаюсь и мысленно отдыхаю. Сажаю их примерно на 40 минут.
16 янв 2007, 14:50
А не подскажите, что это за мультики-смешарики?
16 янв 2007, 23:45
Это наши мультики, очень красочные и интересные и не только для детей. Подробнее посмотрите и почитайте тут. www.smeshariki.ru у них сейчас уже около 9 выпусков появилось. Детям очень нравиться.
17 янв 2007, 00:07
Спасибо большое, изучу!;)
04 янв 2007, 16:13
Успокойтесь, все на самом деле не так плохо! У меня 4 детей, т.е семеро, никак привыкнуть к этому не могу. 8лет, 5 лет, двум по 1,5 года и +3 еще в р/д. У вас замечательные малыши, и вы их очень любите, так же как и они вас, иначе просто и быть не может. А чтобы было полегче, просто попробуйте спланировать свой день и расписать все это на бумаге, вплоть до минут. А потом поставте перед собой цель (каким вы хотите, видеть своего ребенка) и определите, что вы будите делать для этого. Поверьте у Вас это получится, и как только для себя это определите сразу захотите и третьего и....
04 янв 2007, 16:18
ОФФ: скажите пожалуйста, как Ваши детки? оч за них переживаю и молюсь.
04 янв 2007, 16:53
Мальчик начал поправляться, состояние стабилизируется, начал сам дышать, перевели под маску, на след недели офтальмолог проверит зрение. У Танюшки недоразвито одно легкое, сегодня прооперировали, остается только ждать. А Надюша - врачи руками разводят вес опять начал падать, уже и не просыпается (незнаю долго она еще так протянет, мне ее уже жалко).
04 янв 2007, 16:56
Помоги, Господи, Вашим деткам! Дай Бог им сил всем поправиться! Очень верю, что Ваши детки скоро будут с Вами! Держитесь и верьте!
04 янв 2007, 17:00
Спасибо!
05 янв 2007, 13:46
Мне полегчало с тремя;-).Двое тоже была взрывная смесь.
06 янв 2007, 22:27
Вам просто нужна помощница. Хоябы 4-5 часов через день. У меня есть такая. Платим 100 р. в час за двойню. Не каждый день. Зато есть возможность сходить куда-нибудь и просто отдохнуть.
10 янв 2007, 20:48
А мне кажется, все с точностью до наоборот: чем больше детей, тем легче, они же играют вместе, а одному скучно и им постоянно нужно заниматься. А шум, крики, топот - это же весело и чудесно. Вот в старости будет тишина.
12 янв 2007, 19:37
Мы живы в бардаке. А что делать.
04 янв 2007, 15:38
У меня иногда тоже такое настроение бывает. Кстати когда третья родилась полегче стала – и на их безобразия меньше времени внимание обращать и нет раздираловки на пополам. Хотя вот вчера разреветься уже хотелось – так хочется и нужно позаниматься со средней, ей в саду дали занятий выше крыши, поиграть на пианино со старшей – одной ей новые вещи тяжко разобрать и настольных игр толпа не открытых лежит и поделок можно наделать, и с малышкой можно бы повозиться, а все время и силы уходят на их элиментарное обслуживание – подбирание вещей, раздачу чашек-ложек-бумаги, готовка, стирка и т.п. При этом папа смотрит телевизор – убила бы, т.е. он может их и на елку сводить и погулять и спортом позаниматься, но вот книжку почитать или поделку склеить – только если уж меня совсем с катушек снесет.
Anonymous
04 янв 2007, 20:25
Думала об этом. Что третий снимет некоторое напряжение. Но боюсь, что я заблуждаюсь.
05 янв 2007, 01:08
Точно, Юль. Хоть разорвись. :-( :-( И папа у нас точно такой же.
05 янв 2007, 12:26
:) :) :) и у нас папа такой же :) :) :) :) (с транслита)
16 янв 2007, 15:56
и у нас(
05 янв 2007, 18:20
Та же каша...Я разрываюсь между детьми,хочется со старшим позаниматься и конструктором,и поделками,и паззлами, и порисовать и...Да мало ли всего интересного,а на мне мелкий целый день,а папа у компа-играет...Тоже убила бы...Сегодня чуть до развода не дошло,переругались как собаки...Надо в обменную конфу заглянуть,папу поменять на что-нибудь полезное...:)))
09 янв 2007, 11:52
Ну, им тоже отдохнуть, конечно, хочется. Когда детей несколько шумовой фон такой, что дуреешь иногда просто. У нас хорошо проходит поделить детей. Муж хорошо сидит с малышкой, а я могу пойти куда-то со старшими, или наоборот, я с малышом отдыхаю, он старших выгуливает. Вот старших труднее разделить, к сожалению – интересы одинаковые, почти всегда что нужно одной, то и другой. Просто тут накопилось – и дел, и заданий, и погода не гуляльная…
AD
AD
09 янв 2007, 12:41
а нам отдохнуть не хочется...Ваш хотя бы с малыщом сидит///
10 янв 2007, 10:02
Всем надо. Я раньше сильно грузилась, потом прочитала беседу одного хорошего священника о том, что с мужчин не правильно требовать такого же полного погружения в ребенка как у женщин, потому как у женщины сильная перестройка происходит на гормональном уровне еще во время беременности, а мужчина он должен переварить, приспособиться и т.п., такой сильной физиологической перестройки организма у него нет. Т.е. смысл такой, что он, конечно, должен, но не требуйте слишком многого и сразу, а то ничего кроме конфликта не получите. Вообщем, поменьше стала загружаться. Хотя, конечно, когда тебе элементарно в душ сходить не всегда удается, а тут товарищ все выходные на диване у телевизора может провести, а потом еще спросить чем его кормить будут или почему чего-то не так сделано… крышу у меня может унести. Кстати со старшей он не решался еще сидеть, а вторая родилась за границей, никого не было, тут пришлось, но тогда оставался только с каким-нибудь одним ребенком, а с тремя сразу его только сейчас можно оставить. Так что прогресс :-).
10 янв 2007, 10:40
Ну он конечно останется,ну если уж очень-очень нужно...Боюсь что у нас момента погружения не наступит,т.к. скоро уже наступит момент "выгружения" т.к. дети вырастут:(((
04 янв 2007, 15:41
А я мечтаю когда моему младшему будет 2, а старшей 4. Пусть что хотят то делают, а я посплю..... хотябы ночью...
04 янв 2007, 16:24
уверена? :) (с транслита)
04 янв 2007, 22:26
Не убивай меня!!!!!! Неужели не будет лучше????
Anonymous
04 янв 2007, 22:34
Другие заботы просто наваливаются:(
05 янв 2007, 13:05
Мне не страшны никакие заботы кроме недосыпания. Выспавшаяся я могу всё!
05 янв 2007, 12:14
я до сих пор жду когда они "подрастут и будет легче" :) Но что-то по мере подрастания круг проблем только увеличивается ;) (с транслита)
05 янв 2007, 13:07
Ёлки палки! А всё хотела тебя спросить когда тебе со старшими стало легче. Теперь вопрос отпал. Меня больше всего напрягает это вечное укладывание спать и сосание груди. Со старшей уже легче.
05 янв 2007, 13:26
после 4 лет легче. они уже себя обслуживать начинают и понимают больше (с транслита)
05 янв 2007, 21:21
Ясно :( длеко нам до этого счастья...
04 янв 2007, 19:01
Мечтать не вредно :)
Anonymous
04 янв 2007, 20:25
Я когда-то тоже так думала. Забудьте.
05 янв 2007, 01:47
моим старшим 7 и 4 все нормально дерутся, конечно, но поспать спокойно я точно могу :) точнее, могла ,пока двойнях не родила :):):) а старшие помощники, кормят меня, когда я не успеваю с малышами... и вообще молодцы :) так что не обращайте внимания на выше изложенные пессимистичные высказывания :)
07 янв 2007, 05:45
ох,ох. открою вам глаза пожалуй. у меня младшая до сих пор спит по ночам ужасно, но по утрам я могу поспать, когда они уже проснулись. но вот только, захотите ли вы спать в это время? потому что тогда весь оставшийся день будете убирать последствия их игр. то ли 3,5-4 летки так страшны, то ли парни сплош хулиганы, то ли у меня у одной такие "ангелочки", но что только мой не вытворял, пока я утром после бессонной ночи отсыпалась: и карниз сломал, люстру разбил, исцарапал шкаф, другой шкаф раскрасил лаком для ногтей, залил водой несколько музыкальных игрушек, которые теперь немузыкальные.самое невинное - это когда он совержимое шкафа на пол вытряхиает или снимает с кровати постельное белье и пытается вытащить матрас из кровати. достаточно отвернуться, чтобы заняться младшей или уборкой или готовкой - за минуту получаю очередной кавардак. ужас, но не тихий, а громкий.
12 янв 2007, 15:40
лучше отсыпайтесь сейчас. 2 и 4 - это одни драки! Моим 1 год 10 мес и 3,5. Бьют друг друга по лицу, сталкивают друг друга с дивана, мебели. Да и просто орут друг на друга, "плохая!!" " плохо!" "моя мама!" "это мое!" И куда я не пойду, они за мной в эту же комнату. не дают посмотреть телек, поговорить по телефону. Все время эти визги. Если они по одной, обе тихие, спокойные. Иногда играют, бесятся вместе. НО они еще маленькие и игры все время переходят в драку. А еще две девочки:( но самая взрывная смесь - это старшая сестра и младший братик в разницей 2-4 года. :-(
18 янв 2007, 13:52
Зато с утра их в сад поднимать :-(. Нет, с малышами вплане сна мне точно проще - положила себе под бок и сплю сколько хочу, а вот в сад вставать 5 раз в неделю :-(, а потом в школу :-( :-(, туда еще и опаздывать нельзя будет.
04 янв 2007, 15:50
Расслабтесь! Рекомендую чай из мелиссы и детям и вам. Делайте им массаж с розовым маслом, дайте набегаться на улице, пусть плескаются в тёплой воде в ванне. Поменьше телевизора (на него мозг тоже реагирует гиперактивностью). Через всё это мы тоже прошли, но прошли. Уже прошлое, и теперь вспоминаем с улыбкой. Как смотрю фотки с детской - так дурно становится, как там всё раскидано было :-)
Anonymous
04 янв 2007, 20:27
Редко гуляю с ними, ванны у нас нет, телевизор - наше спасение:(
AD
05 янв 2007, 01:49
от телевизора дети становятся слишком возбудимыми, так что вы сами усугубляете их "бешенность" по себе знаю, как это удочно - усадил и нет проблем в ближайшие 1,5 (2, 3)часа. но это плохо на самом деле я своим в последнее время стала сказки включать (аудио) вроде им нравится а телек ограничили 30 минутами в день а то дети стали совсем нервными
07 янв 2007, 00:54
ТВ вредит мозгу маленьких детей. Есть зависимость между постоянным просмотром ТВ в 2-3 летнем возрасте и легастенией в начальной школе. (Dr. Spitzer, Universität Ulm, Hirnforscher). Определённые разделы мозга не развиваются, блокируются неотсортированной информацией. Я это постоянно замечаю на занятиях в школе у детей, которые всё время после школы сидят у ТВ. Они пассивные, ожидают от учителя клоунады, сильно визуализированы. Или дети из монтессори-школы, которые не смотрят ТВ или очень редко - они творческие, что-то постоянно создают, придумывают, могут из обыкновенных кубиков и палочек шедевры творить. По моим мальчишкам знаю, что в 4-5 лет мы одно время им разрешили телек смотреть. Агрессивности и бешенству предела не было. Пришлось вообще отключить ТВ. Уже 3 года не только дети, но и мы не смотрим больше Тв. У нас по вечерам теперь много времени друг для друга появилось, не говоря уже о других успехах в школе и т.д.
06 янв 2007, 04:15
Вы серьезно? Редко с ними гуляете, а как же энергии тогда найти выход? ;-) Ясный перец - по квартире носиться! Или - ваши предложения? Спортзал? В Германии для такий маленьких есть в школьных спортзалах детский спорт - ну там лазить, спрыгнуть, пролезть, батуты-мячики. Может и вы такое найдете? Детям движение необходимо. (с транслита)
11 янв 2007, 20:17
редко гуляете? А где же им бегать хулиганить тогда, энергию выплескивать??? Я если не погуляю ОДИН ДЕНЬ со старшим - вешаюсь вечером, он неуправляемый становится. На улице разрешаю делать практически все (в пределах разумного). За грязные вещи не ругаю, все можно отстирать. Купите уличных игрушек - мячиков, прыгалок и прочей фигни, выходите на улицу. Это для Вас погода плохая, а для детей она всегда хорошая:) Они найдут, чем заняться.
16 янв 2007, 13:06
Сто раз согласна! Детей надо как МИНИМУМ пару раз в день выгуливать, чтобы они носились, вопили и дышали. Да и вам в сто раз лучше станет после прогулки, что за удовольствие дома просиживать сутками?
04 янв 2007, 16:33
А пусть громят квартиру! У нас вся мебель из икеи, не жалко :) я себя с одним плохо представляю, это же такая скукотища! даже обсудить некого :) а так можно скооперироваться вдвоем и обсудить кого-то третьего :) а насчет орут и визжат...... у моей подруги один сын. Так вот он один орет ТАК (причем постоянно) как мои втроем не могут. Поидите лучше обнимите их обоих и чмокните в пушистую макушку. :) Кстати, с третьим не так и плохо, потому что на остальных меньше внимания обращаешь. Так что рожаите.... не обратно ;) (с транслита)
Anonymous
04 янв 2007, 20:26
Квартира маленькая, поэтому громят не только свои вещи, но и наши с мужем. Ну и завожусь я моментально:(
05 янв 2007, 12:12
тогда надо набраться уважения к себе и спокооооойно дать понять что мамины и папины вещи в этом доме не громят! (с транслита)
04 янв 2007, 20:15
Нда...вот проблемы...мне уже тогда точно пора вешаться...
Anonymous
04 янв 2007, 20:26
У вас...1 няня, 2?
04 янв 2007, 21:54
1
Anonymous
04 янв 2007, 22:02
Дочки, наверно, спокойные:) Сидят себе тихонечкооо (мечтательно:)). Или за малышами смотрят (еще мечтательнее:):):))
04 янв 2007, 22:05
Старшая оооочень спокойная, остальные активные очень, особенно трехлетний сын....как заводной целый день...без остановок...а за младшим мы сами смотрим, никому не доверяем...я боюсь всяких падений и травм...для меня это катастрофа....
Anonymous
04 янв 2007, 22:08
Как справляетесь? Странный вопрос, наверное... как сохраняете спокойствие, будет точнее:)
04 янв 2007, 22:15
Как говорится время лечит..раньше я хотела чтобы все было идеально ....хотела все и везде успеть..отвезти-привезти-показать-рассказать....и т.д...А сейчас выделила приоритеты...стала гораздо спокойнее относится к крикам, визгам, бардаку...вообще перестала нервничать и заводиться из-за пустяков......А день проходит по режиму, я люблю когда все четко в одно время происходит....Вообще у меня быт очень налажен, проблем нет...
Anonymous
04 янв 2007, 22:22
Бардаку?:) У вас на фотках идеальный порядок:) Вообще, все правильно, но ооочень сложно:(
04 янв 2007, 22:49
Угу...у нас почти всегда сейчас порядок.....Дети уже в состоянии убирать за собой ....Я часто провожу ревизию игрух, все лишнее убираю , выбрасываю....В детских все самое необходимое ....поэтому всегда присутствует иллюзия порядка....
05 янв 2007, 01:11
Это здорово, Инн! Это и есть залог успеха - когда отлажен быт и есть режим и нет лишних игрушек в детских. Тогда и на себя время появляется. У меня сейчас время Великой депрессии наступило, но когда читаю тебя - тоска отступает. Так что СПАСИБО:-).
05 янв 2007, 12:11
что-то мы одинаково мыслим, я сначала написала, а потом прочитала твой пост :) (с транслита)
05 янв 2007, 12:08
вот он, залог успеха - выбрасывать все ненужное. Я давно пытаюсь себя этому научить. Прогрессы есть, но хочется большего. А еще тяжелее не покупать ненужное. С этим совсем плохо :( ОФФ. НИчего себе фока со скейтом!!! Он не упал? (с транслита)
AD
AD
05 янв 2007, 12:23
хотела бы тоже научиться выкидывать ненужное и не покупать ненужное, но как этому учиться?
05 янв 2007, 19:26
Да, покупки детского добра это болезнь....по словам моего мужа...Я тоже много покупаю, потом много выбрасываю, и так по - кругу....А что делать???? Я , кстати, по выходным обязательно занимаюсь разбором игрух и безжалостно, выбрасываю - раздаю...ненужное...Убираю в кладовку только особо ценные вещи!
05 янв 2007, 20:46
Нет не упал..он еще летом научился кататься, и это его любимое занятие...Осенью на улице он скейт потерял, вот у деда мороза новый заказал, теперь по квартире гоняет....
06 янв 2007, 11:30
в 3 года на скейте так здорово катается? рассыпаюсь в комплиментах и даже немного завидую. Я попыталась своего 4х летку на ролики поставить, ничего у меня не получилось :( (с транслита)
05 янв 2007, 15:37
Если проблема только на каникулах - привозите по одному ко мне (без ночевки, ессно), с тремя-то я уж как-нить справлюсь! У меня нервы крепкие.
05 янв 2007, 16:10
:) примерно такие мысли возникают у меня раза 2-3 на дню, нервы конечно уже не выдерживают. но может вас утешит то - что у вас хотя бы старший ребенок ходит в сад, а это уже большое облегчение, если он у вас не болеет. Для сравнения, моя старшая дочь тоже "ходит в сад" ровно неделю, после этого заболевает с температурой, кашлем и соплями, заражает младшую и дальше начинается просто двухнедельный кошмар с двумя больными и плачущими детьми и бессоными ночами.. подумайте, что у вас еще не все так уж плохо :)
05 янв 2007, 18:12
У меня тоже, порой, возникают мысли "выставить" своих гавриков на ЕВЕ в разделе Продаю- Разное:))Но бывают же и тихие денечки- вот сейчас сижу у компа уже 1.5 часа, а они так мило друг-с-другом возятся (но ор все- равно стоит жуткий:))
12 янв 2007, 15:47
о да... этот ОР! он всегда меня преследует...
05 янв 2007, 18:15
Я думала только у меня такие мысли возникают...Оказывается не только:)))У моих разница 6 лет,со старшим проблем почти нет,с маленьким тяжело...Тоже раза по 3 на дню думаю зачем...Но когда они спят мне ужасно хочется еще и третьего:)))Они такие славные когда спят:)))
06 янв 2007, 01:39
А у меня наоборот крыша едет, когда дома только один(младший)Когда вдвоем, они сами себя занимают вполне безобидно, просто поглядываю..зато один послонявшись минут 5 в поисках занятий (на выбор штук 5)начинает тянуть за руку, лезть с присосом и вообще всячески мешать заниматься чем-то кроме него, так что прихода старшего из сада жду как манны небесной..Конечно, я с ним занимаюсь, но не целый же день посвещать только ребенку..в 2 года младшего планирую отдать в ясли, вот только не знаю, как они по разным группам будут..(3.4 и 1.9)
06 янв 2007, 19:12
По разным, если конечно у вас в саду нет смешанной группы(разновозрастной) или сад типа Мантесорри. У меня старшие когда пошли в сад (старшему было 5 лет, а младшей 2 года) старший сашка поначалу постоянно к младшей в группу бегал, а потом привыкли.
06 янв 2007, 22:46
по разным лучше (с транслита)
07 янв 2007, 00:45
Почему?
07 янв 2007, 11:16
потому что в ином случае младшие создают себе круг общения, состоящий из друзей старшего. Что с одной стороны хорошо, хотому что младщие в этот круг обычно принимаются и стимулируются к более "развитой" игре, а с другой стороны плохо, потому что младщие не получают опыта самостоятельной организации игры и остаются ведомыми. У меня есть возможность записать в следующем году младшего вместе со старшим в одну группу (они смешанные), но я этого делать не буду, т.к. опыт отрицательный есть. Младший все лето пробегал в компашке старшего, все было хорошо. Трудности начались, когда я его в ясли записала. Ему там было неинтересно, он вопил, что хочет в сад со старшим и в ясли не пойдет (дома он сидеть тоже не хотел). Воспитатели мне заметили, что сам он редко знает чем ему в яслях заняться, не может играть со своими сверстниками и ждет когда воспитатель заинтересует его чем-нибудь что ему понравилось бы. Мы и к психологу ходили, и с заведующей разрабатывали программу его "внедрения" в ясли, и воспитатели с ним индивидуально занимались Сейчас все хорошо, но на следующий год я его запишу в другую группу дет.сада, не вместе с братом, пускай самостоятельности набирается в кругу своих ровестников. пс. я ЗА разновозрастные группы, я против того, чтобы в ней братья вместе находились. Младший в следующем году тоже пойдет именно в разновозрастную группу. (с транслита)
08 янв 2007, 01:14
птенчик * . Прочитала про ваших малюток и очень переживаю за них. Как они сейчас? храни бог вас и ваших малышей. И удачи вам.
10 янв 2007, 17:04
Согласна. А у братьев дома и так разновозрастная группа:-).
08 янв 2007, 20:39
Не хочу родить обратно. Да бывает, что хочется всех и сразу, и по очереди и еще чего-нибудь. Но все это проходит, дети ложатся спать и становится так хорошо. А смотришь на них ... Пожалуй в их конфликтах нужно отличать существенное от несущественного и тогда будет легче. Ну не поделили игрушку, ну носятся и орут. Во всем нужна мера: поносились, давайте переключим их на мультик, пластилин, рисование или что-то другое. Главное, чтобы ненавязчиво но постоянно рассказывать им как они друг друга любят, помогают и др. И все будет хорошо. Верьте им и себе!
09 янв 2007, 12:43
А на деле-то не всегда так получается...Да и любить они друг-друга тоже не хотят,особенно если отобрали любимую игрушку да еще и укусили:)))
09 янв 2007, 15:27
Да трудно, но без них тоже не хочу. Вот сейчас зверски голова болит. И срываюсь на них, и крикнуть могу, но они мои. Терпение, терпение все одолеет, и еще раз терпение. Это я и себе как мантру повторяю.
12 янв 2007, 15:46
я не хочу обратно. Наоборот рада что двое с маленькой разницей, и готова справляться со всеми трудностями. Рада что я мама погодок, это очень интересно. На любой детской площадке в центре внимания (правда, не всем это нравится, и не всегда детям на пользу). Детям интересно вместе, позже будут вместе играть. У меня есть младшая сестра, разница 3 года, мы всегда переживали что мы не близнецы. Были самыми лучшими подругами. Хоть и дрались конечно. И если бы я рожала заново, я бы родила с разницей ровно год. А у меня 1 год 8 мес. Автору совет: отдохнуть. ОТдать детей бабушкам и съездить к морю. Вы просто очень устали. кто нибудь помогает?
AD
AD
16 янв 2007, 12:38
+1 полностью поддерживаю желание нерожать братно. Я изначально планировала рожать с разницей в год, но дети у нас, млин быстро не получаются... Счастье привалило с разницей в год и 7... и больше не отваливало!!! ;-)
16 янв 2007, 00:25
Мамочки, а если разница более весомая 6 и более лет, данная проблема так же присуща? Просто тут задумалась об втором ребенке (дочке сейчас год и два мес.), но что-то почитала и понимаю, что пока не готова.
16 янв 2007, 03:03
Это зависит от старшего ребенка и от общей атмосферы в доме. У нас например все холерики, дети оба очень эмоциональные и активные - сплошные конфликты, серьезных драк нет только потому, что с самого начала было установлено тройное ТАБУ для сына: нельзя потому что младшая, потому что девочка, потому что сестра. Но эти табу не мешают им дразнить друг друга, делать друг другу мелкие пакости. Дочь например всегда громко орет в ответ на любые действия сына - знает, что папа прибежит ее защищать :) Когда им было 11 и 5, я с ними ездила в Крым летом. Не отдохнула. Измочалили. :) А у моей подруги при такой же примерно разнице в возрасте - тишь да гладь, да божья благодать. :) Но там все флегматики собрались. И конфликты, если бывают, то тихие :)
16 янв 2007, 11:28
Спасибо, чувствуется это не мой случай, я пока с одной еле-еле управляюсь:) Даже не представляю, как было бы с двумя:) В общем эту мысль пока положу в дальний ящик:)
16 янв 2007, 13:21
у нас разница 3,4 старшая девочка все было замечательно - дружили, помогали друг другу, а потом я забеременела (им было почти 7 и 3,5), в лежку с токсикозом, детьми не занималась вообще (не могла просто!), покрикивала на них, что греха таить... и пошло-поехало.... запустила, конфликты они начали решать своими доступными способами - обзываться, драться... я родила, отошла немного от "младенческих" проблем, теперь начинаю потихоньку их в божеский вид приводить. вроде (ттт) получше становится. (дочь - холерик, сын флегматик, я - незнамокто :) что-то флегматично-холеричное (терплю-терплю, а потом ка-ак....), папа наш холерик типичный) так что не все так плохо :) и, кстати, с двумя мне было гораздо легче, чем с одним. во-первых уже "все знаешь", во-вторых они друг с другом играют - мне спокойно посидеть можно, свои дела поделать... а когда один ребенок, он же все мамино внимание к себе требует! а вот каково это с тремя детьми.... этого я не узнаю :) наш третий оказался двойней :):):)
16 янв 2007, 14:41
ОГО!!! Вот это да!!! И как вы теперь управляетесь с 4 детишками? Я себе это вообще плохо представляю... мамы-героини просто:) Вам помогает кто-нибудь по хозяйству?
16 янв 2007, 16:40
по хозяйству мне помогают... если только насвинячить :) мы одни живем (т.е. вшестером) с уборкой у меня, честно говоря, завал :( а все остальное вроде нормально :) все надеюсь ,что двойняхи подрастут, станут посамостоятельнее, и я прибраться смогу наконец-таки :):):)
16 янв 2007, 16:51
Автор, потерпите чуть-чуть, через годик они будут неразлейвода:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325