Меню

Оформление многодетности

AD
09 янв 2007, 14:51
Подскажите кто знает, какие документы необходимо предоставить в собес для оформления многодетности? Или где эту инфу посмотреть в инете?
09 янв 2007, 15:06
2 паспорта, 2 копии трудовых, свидетельства о рождении детей, 2 справки о доходах, копии всех паспортов и свидетельств, если от разных браков дети, то свидетельство о разводе и последнем браке. Справка из ЖЭКа о прописке. Сначала в собес, потом, когда оформите пособие ежемесячное, то в управу в службу одного окна. 7 рабочих дней.
09 янв 2007, 15:10
можно уточнить, нужны не только ксерокопии паспортов, но и оригиналы? По поводу копий трудовых, они наверное должны быть заверенные? если мать нигде не работает кто должен заверить копию? Справка из ЖЭКа это лицевой счет?
09 янв 2007, 20:22
Ни трудовые книжки, ни справки о доходах - не надо, они нужны если оформляется малообеспеченность.
09 янв 2007, 23:09
Все верно, я написала путь, который я прошла. сначала нужно было малообеспеченность оформить и только потом многодетность. И трудовые книжки и справки в управе не понадобились. Забыла про 2 фото вас и мужа.
09 янв 2007, 22:20
Удостоверение о Многодетности оформляют в Управе - в "одном окне". Нужно выписку из домовой книги на всех. Оба паспорта +копии, свидетельства о рождении+копии, свидетельство о браке+копии. В принципе, копии они могут сделать сами. По две фотографии вас и мужа. Там заполните анкету. Если все прописаны вместе, то больше ничего не надо. Если муж в другом месте, то справку из той управы, что вы там многодетность не оформляли. Потом когда корочку получите, то в собес оформлять пособия.
09 янв 2007, 23:08
А меня сначала в собес отправили, оформлять пособия по справке о доходах. Когда уже пришла в управу, то там проверили, оформляла ли я пособия детские. Вот. Оформляла год назад. Может, сейчас изменились правила. Копии трудовых должны быть обязательно заверены печатью. Если нигде не работаешь, тогда трудовая книжка. Справка из Жэка о прописке всех детей и мужа. Лицевой счет не нужен!
09 янв 2007, 23:40
мы этим летом занимались... сначала удостоверение получили, а потом с ним малообеспеченность в собесе оформляли.
10 янв 2007, 01:58
Спасибо большое ответившим. Пособия не нужны, нужно удостоверение. Значит в управу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325