Меню

Погодки. Покупать вторую кроватку?

AD
10 янв 2007, 00:04
Старший засыпает в нашей кровати, потом перекладываем. Ближе к утру снова забираем к себе. Старшему год будет - родиться второй. Отселять в детскую планируем двоих сразу, а пока будем в одной НЕбольшой комнате ютиться. Девочки, посоветуйте-подскажите какой оптимальный вариант с кроватками выбрать? Купить вторую деревянную? Манеж-кровать? Тахту или кресло? Или спать всем вместе поперёк дивана:))) В будущем планируем для детской двухъярусную кровать.
10 янв 2007, 00:54
По-моему нужно каждому ребенку иметь свою кровать. Родители тоже должны отдыхать.А старшего после года можно положить и в кровать- манеж. Ему оттуда проще вылезать. Уменя такой опыт.
10 янв 2007, 10:10
Кресло и тахту рановато.Должны быть 2 нормальных кроватки с хорошими матрасами.Придется потеснится.А годика в 2 можно уже старшего и на кресло переложить.
10 янв 2007, 11:08
Мы купили вторую деревянную кровать, но большего размера -140 см. в длину. Она превращается потом в обычную кровать и ребенок может в ней спать до 7 лет. Если мало места, то купите кровать-зонт из ткани. Вы что, действительно вместе спать собираетесь или это шутка?
11 янв 2007, 00:31
Конечно шутка, но доля правды есть ;) Спать с ребёнком оч. неудобно, а с двумя, наверное...
10 янв 2007, 15:09
мы взяли вторую кроватку
10 янв 2007, 15:29
У вас разница оч маленькая будет. Я бы вторую деревянную кроватку купила на первое время. Мы вот тож ютимся все в одной комнате - старший (2,5 г.) спит в этой самой кроватке, а младший (почти 11 мес.) пока с нами. Планируем переезд и там они будут спать в отдельной комнате - ст. - на кресле-кровати, а мл. - в кроватке.:-) И тоже, в будущем планируем 2-ярусную кровать.
11 янв 2007, 00:34
Наверное так и поступлю.
10 янв 2007, 20:35
я пошла по пути наименьшего сопротивления. старший погодка засыпал, его перекладывала в детскую кроватку, а с младенцем оставалась на кровати спать. теперь старшенького переселили в детскую - после ремонта он от нее в восторге, а меньшую теперь кладу в его детскую кроватку, когда она заснет.
11 янв 2007, 11:39
Я бы купила двухярусную кровать и когда старший дозреет, перевести его на нижнюю кровать. Можно бортик купить для начала. А до этого момента всем вместе спать, если получится. У нас разница по-больше - 1,7 года. Дочку в отдельную комнату перевели в 1,5 года - начала в детской кроватке. в 1,8 года она стала спать на своей большой кровати. А малыш спал сначала со мной, а потом в детской кроватке, оставшейся от дочки в нашей комнате. Так и спим пока. младшему годик - спит в своей кроватке, кторая рядом с моей, а под утро забираю к себе, а дочка 2,7 года - в своей комнате.
16 янв 2007, 12:22
мы купили для старшей в год и 3м диванчик с возможностью раскладывать до 2-ух метров в длину. Она как туда залезла, сразу заявила, что это ЕЁ место, где она будет спать. Сама туда залезала и действительно сразу же отрубалась. Сначала диван стоял спинкой от стенки, теперь усё хоккей. Переставили в 2годика в нормальное положение и разложили на одно деление в длину. Кроватку для малышки выделили. На след НГ планируем двухярусную или чердак покупать
16 янв 2007, 22:20
У нас хоть и год и 9 разница, две кроватки стоит, правда старшая в отдельной комнате ужу давно спит.
16 янв 2007, 23:50
У меня к рождению третьего погодки сломалась коляска (все в норме, только колеса на ходу отваливались). Я ее отмыла и вместо люльки использовала первые месяцев 6. Какая красота! И места мало занимает и покачать можно и малышу уютнее чем в кровати. Если решите покупать вторую кроватку, то советую лучше старшему ребенку купить диван клик-кляк у которого бока подвижные (10-12 тыс). Я такие купила старшим девочкам. Загнули бока и отвернули к стенкам, чтобы не сваливались - просто красота, а подрастут - разложим и будут молодежные диванчики.
10 янв 2007, 11:02
у нас та же проблема, доча с нами, комната маленькая, вторую кроватку ставить некуда, зажумываюсь о том что бы в детскую отселить сразу обоих, понравилась кровать-манеж. для мелкого удобно - спеленательным столиком.. но вот согласится ли доча спать отдельно от мамы..
10 янв 2007, 15:13
Я будучи на вашем месте посто заранее отучила малого спать с нами и к появлению Дарьи он уже спал сам в своей комнате. Главное вам вытерпеть этот процесс расставания и проявить настойчивость.Если у вас будут хоть малейшие колебания "а стоит ли, а не боится ли она одна в комнате..." ребенок это почувствует и сделает все что от нее зависит чтобы остаться с вами в кровати /комнате.
10 янв 2007, 21:33
Очень советую попробовать отучить старшего ребенка спать с вами. Если получится. Это может потребовать много упорства. Я сидела рядом с кроваткой по 3 часа укладывания, ночью сидела рядом, если надо - поверьте, беременной это проще, чем с новорожденным. Иначе будет у вас каша-мала на кровати, очень тяжело, старший иногда прибегает сейчас, засыпает - относим, пока уснет - ужасть))) но смотрю на младшего - он проявил завидное упорство по части своей кроватки, вряд ли я его бы переучила... Хотя я упорная))) насчет кроваток - мелкому сдалали кровать без бортика, я его туда выпихиваю, он обратно приползает))) но хоть не так тесно и не страшно, что упадет
11 янв 2007, 00:49
У меня, конечно, терпения на 3 часа точно не хватит :) но и мы потиху движемся к своей цели, перекладывая маленького упрямца после засыпания на его территорию. Но ближе к утру он почти просыпается, иногда ползает между нами, потом снова может заснуть, то попить, то пописать...Да и сиди я хоть 5 часов возле кроватки - только отойду, он встаёт, держась за бортики и стоит смотрит, как суслик, вроде день на улице. А под маминым бочком пригреется и спит ;)
10 янв 2007, 23:48
мы тоже купили вторую кроватку
11 янв 2007, 00:54
Спасибо за советы :) Скорее всего будем вторую кроватку покупать, ставить диван поперёк комнаты и кроватки с двух сторон с или без передней стенки. А одного отселять старшего в детскую не хочу принципиально: отложится где-нить в головушке, что младший его место занял...
11 янв 2007, 15:17
Они могут друг другу днем мешать спать. Мне приходилось младшего укладывать на балкон. Можно Еще заранее до родов старшего переселить, чтоб он привык спать самостоятельно. Но тогда папе надо помогать вставать к деткам.
AD
AD
11 янв 2007, 15:14
Люльку купите. Для малыша удобно и мало места занимает, а потом потихоньку переселите обоих. У нас так было.
11 янв 2007, 16:04
Можно оставить одну кроватку и укладывать в нее наименее сопротивляющегося этому ребенка, ну хотя бы после засыпания. у меня есть знакомая с погодками - одна из кроваток как правило пустует.
11 янв 2007, 16:15
а у меня обе заняты на постой:)
15 янв 2007, 15:54
у нас на рождение младшей у старшей дочки была деревянная кроватка и переносной манеж-кровать, который возили например, на дачу. Сначала старшая спала в этом манеже, а сейчас спит в кроватке типа ясельной, сначала с бортиком из диванных подушек, потом банкеточкой закрыли, чтоб не падала. Тоже попозже купим 2-ярусную.
15 янв 2007, 22:18
у нас тоже на днях родится мальчик,с разницей в год,но вторую кроватку я не хочу . пока младенец со мной поспит на кровати или еще домашня яколяска-люлька есть,а потом -года в 15-его переложу в ее(дочкину) кроватку а ей купим угловую кушетку и развернем еебортиком от стеня на первре время...
16 янв 2007, 01:31
Брали вторую деревянную.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325