Меню

Прошу совета у мам погодок

AD
10 янв 2007, 16:07
У нас разница будет 1,10. рожать в начале июня, так что всё лето впереди. А мучают меня вот какие вопросы: 1. Коляска. У нас сейчас в наличии Макларен Квест и Жане слалом (раскладывается спинка полностью). Автокресло Макси Кози для малышей. Так вот что купить, чтобы с мелкими можно было выезжать куда-то, да и просто пройтись от дома на приличное расстояние? Возможно, что старший устанет на обратном пути. Купить люльку и туда сажать старшего по мере надобности? А мелкого в слинг или просто подвинуться. Или всё же коляску для погодок с думя сидячими-лежачими местами? опять же какую, чтоб легко было? Или к двум годам особо не тебуется отдельное сидячее место? 2. Кроватка. Квартира у нас однокомнатная, так что в пространстве мы ограничены. Есть двухярусная кровать, внизу отдельно спит старший. Младшую ночью планирую класть с собой, чтобы кормить и высыпаться. Днём, если не гуляем, можно спать в люльке на балконе, а просто так лежать и глазеть на игрухи? Пеленать планирую на своём диване (мне так удобнее, вещи все будут под рукой, всё равно). Купить колыбельку до полгода или манеж-кровать, типа такого http://www.babyco.ru/catalog.php3?cid=31&aid=386&pid=266 Чтоб в последствии иногда прятать младшую от разбушевавшегося старшего :) Есть ещё кроватка обычная детская, но занимет много места, поэтому пока на балконе. В общем голова крУгом, я расстерялась, было бы больше места и денег, не парилась бы, а действовала б методом тыка :)
10 янв 2007, 16:18
я вообще не понимаю че вы паритесь?:) у вас же все есть для ребенка, зачем еще что-то покупать, тем более если места не так много? разница год и 10 месяцев довольно существенная. тем более что когда младшее чудо будет выползать старшему будет больше 2 лет, а в 2 года они вполне адекватные люди (ну мой во всяком случае)... и при разнице в год и 4 месяца я совершенно не заморачивалась вопросами как спасать младшую от старшего. если старший ребенок спит на нижнем ярусе кровати, то для младшего я бы вернула на место кроватку детскую. а для того чтобы хорошо выспаться мне было достаточно спать без ребенка в своей кровати и не напрягаться всю ночь с мыслыми как бы ее не придавить. просто вообще с роддома не брала ее в свою кровать и вставала она по ночам гораздо реже чем старший, который спал с нами... но это конечно все зависит от вас и того каким будет ребенок... во всяком случае, успехов вам, хорошо доносить и легко родить!
10 янв 2007, 16:51
Про совместный сон, я рассуждаю, основываясь на своём опыте, старший ел всю ночь, мне проще было не просыпаясь давать ему грудь и ещё у меня есть своя заморочка на счёт дыхания, я не могу, когда ребёнок далеко от меня, я должна слышать, что он дышит. Говорят, что со вторым ребёнком это проходит, я пока и к старшему (1,5 ) прислушиваюсь, вполне возможно, что в это раз всё будет по-другому :) Ставить обратно большую кровать детскую, честно говоря, некуда :( Я вот и подумала, что первые полгода может имеет смысл купить кровать-манеж или люльку. Просто у многих знакомых, любвеобильные старшие могут случайно навредить малышу. Или пробежаться случайно или обнять сильно и прочее, хотя... в общем я и говорю, голова пухнет... Но важнее, вопрос с коляской :)
10 янв 2007, 17:07
про коляску сказать сложнее, Кирилл в коляске не захотел сидеть с того момента как научился ходить... да и вот летом уже (2 года ему было) мы ходили пешком с ним в парк (минут 20 ходьбы для взрослого без ребенка), там гуляли и назад он сам ходил не просился ни на руки, ни в коляску к Дарье его не подсаживали...
11 янв 2007, 00:50
не по теме, но просто интересно, что у нас дети родилиь в один месяц и почти в один день: у меня Юлька (1.07.04) и Ксюшка (10.11.05)
11 янв 2007, 10:04
правда интересно:) а почему вы не заходите ни в июльки, ни в ноябрята?
10 янв 2007, 17:24
ну могу еще раз свое мнение сказать :) коляску покупать наверно не стоит, когда родишь уже посмотришь как детки будут себя вести, я вот купила двойную коляску, а Майя в ней все равно не лежит... а про кроватку... если место мало, а колыбельку покупать не хочешь, то можно пробовать малую на второй ярус класть, мы когда в поезде ехали в финском, там полки почти в два раза шире наших отечесвтенных, нормальная кровать, а Майю наверх клала, подушками бортик делала - и все ок, ну это конечно покуда переворачиваться не начнет... да и потом правильно написали выше, в 2 когда дети более разумны нежели в полтора... так что может твой САшка не будет сестричку кусать :)
10 янв 2007, 17:33
Нее, Юль, ну ты рост-то свой и мой не сравнивай :))))))))))) Я до второго яруса и так не дотянусь, не то, что малую туда класть и брать :)))))) Об этом речи не идёт. Слух, если коляску не брать, то в чём ходить гулять? У меня никакой нет пока , кроме Макларена Квест и Жане Слалом. В Жане класть на матрасик или в переноску?
10 янв 2007, 19:10
ты знаешь, мы в Лапландии гуляли так, коляску-то только одну брали, макларен техно, я туда переноску ставила, полностью конечно спинка там не расклывдается, но все равно, в переноске жесткое дно, а небольшой наклон вверх никому не мешает, а Макс рядом топал... но там мы жили в коттедже - вышел и вот тебе гулянье... а здесь до площадки 15 минут пешком, через дорогу... но ты учитвай, что сейчас зима, мокро, грязно, в люльку не посадишь... Максу еще 1,4, порядку мало в голове :)
10 янв 2007, 19:28
Вот я и думаю, что во-первых, лето. в дождь я по любэ гулять не пойду, а если случайно, то малую в слинг Саню в коляску и бегом :) Мож купить переноску и туда мелкую. В крайняк, чтоб её не будить с перекладываниями в слинг, можно и в переноске донести. Мож и правда обойдусь...
10 янв 2007, 19:47
я в переноске на плече таскала, нормально, не очень удобно, но если не далеко то донести можно :)
10 янв 2007, 20:08
Блин, но мне кажется, так жутко будет смотреться вся эта конструкция, мож всё же люльку летнюю?
10 янв 2007, 23:38
У нас разница 1.11. По нашему опыту ничего покупать не надо. По крайней мере пока не родится маленький. Присмотритесь, как то все утресется. Может старший ходить сам будет, может младшая быть в коляске не захочет. Предугадать сложно. Единственное что посоветую... попробуйте спать отдельно от маленькой, хотя бы сначала. Не получится - положите к себе. Но попробывать все таки надо. Может она будет спать всю ночь :-) (Моя старшая спала). Удачи Вам и терпения!
11 янв 2007, 12:50
Пасиб :) Разумеется попробую, я и со старшим пробовала первые две недели, пока не выдохлась, :) подскакивала каждые часа два, а потом уснуть не могла, ток уснёшь уже зовёт на подкорм :) Нет, ну а в чём тогда возить младшую, в принципе?
11 янв 2007, 13:35
У нас Urban Detour Mothercare. Это очень похоже на Вашу Жане. Я и с первой и со второй возила от и до в этой одной коляске. После рождения мелкой старшая еще некоторое время иногда ездила на первом колесе, так есть подножка. Но это экстрим! Моя Ната очень осторожная и никогда оттуда бы не спрыгнула и все такое. Специально никому советовать не буду. Но точно знаю, что договорится всегда можно, особенно когда вариантов нет :-)
12 янв 2007, 15:50
я тоже возила на подножке Mutsy, но после 2 лет. и очень аккуратно.
11 янв 2007, 19:44
Я тоже жду малыша, разница как у вас 1.10. Вопросы те же)))) Но с коляской определилась. У нас сейчас тоже жане слалом. Хочу заменить на коляску для погодок жане http://mamadoma.ru/p2_11657.html , она легче чем наша с Вами 8 кг всего весит и удобная, на мой взгляд. Ищу себе как раз компанию для покупки, на оптовом складе от 3-х штук дешевле. если интересно пишите - напишу расценки. Правда мне рожать в апреле, наверное не совпадем мы.
12 янв 2007, 16:08
разница 1.10 нормалая, коляску для погодок покупать не надо. Просто будете ходить гулять недалеко, куда старший может сам дотопать. Вы сами просписобитесь. Пока совсем малыш, можно досочку положить на края люльки и посадить старшего попой на нее, лицом к себе, за ручку коляски держится. Поехать так можно до магазина, и обратно. Я возила так, только без досочки (меня никто не надоумил), сажала прямо в люльку, в ноги малышу, пока он еще коротенький был. А потом, когда блок смените на прогулочный, старший на подножку или оба на крайняк, в разложенную коляску, паровозиком. Не стремитесь рано использовать трость, она не для мамы погодков. ВСегда нужна надежная конструкция, в трость второго не посадишь, а ситуации самые разные могут быть - закапризничал, истерика, или упал, надо быстро доехать с ревущими детьми до дома. Трость удобна только для одного ребенка, или когда старший хорошо ходят. удачи вам, у вас хорошая разница. Летом иногда можно кенгу использовать, ребенок маленький и легкий. Я иногда гуляла так. старшая копалась в песке, младшую укладывала в кенгурушке, перекладывала на кровать. Или старшую сажала в коляску (она могла концерт закатить), младшую в кенгу (лежачую) и покатила коляску спокойно.
10 янв 2007, 16:10
Девы, ну конечно, не у мам погодок, а у мам погодков :)))))))))) Я просто пока размышляла над названием топа, соединила их оба в одном и получилось не очень грамотно, точнее совсем не грамотно...Так что, сорьки... Я случайно
12 янв 2007, 15:59
да какая разница. :))) я до сих пор не знаю, как правильно.
AD
AD
11 янв 2007, 15:12
У моих разница год и четыре. Коляска была и есть до сих пор самая обычная, трансформер. Когда был младший маленький совсем, спал днем на балконе, сейчас у них двухярусная кровать. У меня вообще все трое деток в одной комнате спят из-за малой площади квартиры. Гоша сейчас отлично ходит, когда устает, садится в низу коляски. А так мы гуляли только на площадке возле дома. Малыш спал, а старший носился по горкам. Кенгуру почти не использовала. Как-то с коляской мне было удобней, и игрухи можно сгрузить, и запасные варежки, трусики с собой положить.
12 янв 2007, 15:58
у моих разница год и 8. Мелкому купили новую коляску (старая очень не понравилась). Мы купили Mutsy urban rider, но она оказалась коротковатая и все бы ничего, но в обычный польский трансформер моя соседке спокойно сажала обоих подросших детей (с разложенной спинкой), и подножка у них удобная, а я в свою дорогую Мутси однажды посадила их двоих - и тесно, и спинку сломали напрочь. На подножке тоже катались. Балкон. Это наше спасение №1! У нас на лоджии стояла специальная, балконная коляска, которая на улице не эксплуатировалась, а ближе к году поставили туда детскую простенькую кроватку. Балконную коляску купили за 400 руб (старую советскую с хорошо качающимся крпусом и длиииинной люлькой). Ребенок спал ВЕСЬ день там (то есть, 2-3 раза днем). Только ночью спали все вместе. У нас квартира двушка, но если в соседней комнате играла старшая, она бесилась, кричала, ребенка 1.9, 1.10, 2 года, не заставишь говорить шепотом и не бегать. Все время будила младшую, и балкон стал просто комнатой малыша :-) Правда у нас зстекленная лоджия. Вам бы лучше балкон тоже застеклить, чтобы быть уверенной в безопасности. Чтобы сигареты сверху не кидали и т.п. Радио няня. Это необходимо! Ребенок на балконе спит, вы на кухне со старшим, он бесится, плачет, или вы посуду моете, радионяня всегда все услышит. Меня ни разу не подвела, хотя была обычная недорогая фирмы Brevy (покупали за 1700). Куда класть младшего, наверное не проблема. В детскую кроватку.
12 янв 2007, 21:34
пример совместного катания водной коляске:) правда это было 1 раз и просто старший не лег спать днем, поэтому валился с ног... малой 11 месяцев, старшему соотв-но два и 3 месяца http://www.eva.ru/albumpage/34671/4.html
15 янв 2007, 15:51
Забавно! все прохожие наверное оборачивались посмотреть. вот именно такие коляски самые удобные для того, чтобы сидеть паровозиком. Вы пробовали так сажать? ничего не сломалось? У колясок класса покруче сидения более короткие, они комфортны для одного ребенка, а эти польские трансформеры длинные и широкие и можно посадить обоих, когда оба умеют хорошо сидеть
15 янв 2007, 18:40
сажали пару раз, выдержала - не сломалась:) старщего подальше вглубь, а младшую вперед, он ее обнимал чтоб она не упала:) вообще в целом я этой коляской довольна, оба на ней откатались и еще в планах ее продать, состояние вполне нормальное еще наверно парочку детей выдержит:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325