Меню

разница 3 года.какие спальные места?

AD
11 янв 2007, 16:01
собственно и весь вопрос:) как лучше разместить..на чем..думаю первое время будем все вместе в одной комнате,отселять их сразу в отдельную комнату мне кажется нереальным.я смотрю по дочке-так только сейчас стало реальным класть спать ее в другой комнате..и то..не слишком далеко:).расскажите,пожалуйста как у вас решен этот спальный вопрос?
старшая спит в своей комнате, младшая в моей кровати после рождения мелкой старшая категорически не спит одна, так что кто-то из нас спит с ней
16 янв 2007, 07:29
За 3 месяца до вторых родов переложила дочь из детской кроватки на диван в отдельную комнату, первое время ложилась с ней и лежала, пока не заснет.
16 янв 2007, 10:01
У нас однушка :) Все спят в своих кроватях.
12 янв 2007, 07:38
У нас разница побольше - 5 лет. Старшая спит в совей комнате, причем давно - со мной она не спала вообще ( странный такой ребенок - я честно пыталась ее с собой укладывать, но она перевозбуждалась только, так что спит с младенчества в своей кроватке), а в отдельной комнате месяцев с 5. А вот младшая только со мной и спит, кроватка ее пустует :) Планировали где-то после года-полутора их вместе в детской укладывать, но сейчас не уверена, что получится.
Мы спали в одной комнате, но из-за того, что другой не было. Перехали, когда младшей пол годика исполнилось и сразу отселили. Но детки никогда с нами не спали. И по ночам спят с рождения. Старшая с 2,5 лет спит на кровати-чердаке, младшая в детской кроватке спала.
12 янв 2007, 09:35
Мы месяца за три-четыре до рождения младшего отселили дочку ы отдельную комнту.Поставили взрослую кровать и она спокойно стала спать одна.Разница как раз 3 года.
12 янв 2007, 20:53
Мы также поступили, а когда ждали третьего купили старшим двухъярусную кровать, теперь они спят вместе.
13 янв 2007, 00:24
сначала мелкий со мной в кровати, старшая - на пидвинутом диванчике(сама не спала) через 2 года - оба на двухъярусной кровати.
13 янв 2007, 11:22
спасибо всем за ответы! дочка давно в своей кроватке уже спит,но сама кроватка рядом и крутится сильно-так что насчет второго яруса сомнения-вдруг свалится.
13 янв 2007, 20:53
Хоть и говорят, что на 2-й ярус не раньше 6 лет, но мы залезли туда в 4 и4, до этого спал в кроватке, а малыш в люльке от коляски, мы ее так поставили рядом с кроватью своей, так, чтобы она вровень с нашей примерно была. Так про 2-й ярус. Там довольно высокие бортики. Мой спал головой от места, где лестница, а там на ночь я клала большую игрушку, как бы на вход. Через бортики не перевалится, это надо как минимум на четвереньки встать. крутиться сильно. Спим в одной комнате все. Чтобы мелкий не залазил свинтила одну ступеньку (мы простую Икеевскую брали, деревянную). Она большая мы при желании всей семьей там поместимся. Бывает с младшим там и засыпала внизу. И потом ведь можно сначала внизу класть старшего ребенка (наш просто захотел на верху спать), а младшего - в детскую кроватку. места, конечно больше все займет, но потом уж там сами все увидете, как дело пойдет. Мы к 1,5 годам туда переехали, а ту разобрали, может еще кто народится:)
15 янв 2007, 12:20
Саш, у меня старшая спит в своей комнате в кроватке уже 4 месяца(мы специально ее туда заранее отселили, чтобы привыкла). Младшую планирую класть с собой или в люльке в нашей комнате(как получится). Когда младшая сама научится засыпать и спать нормально(думаю, после года :)), переселю ее в дочкину кроватку, а старшей куплю обычную детскую кровать(обеих планирую в одной комнате разместить).
16 янв 2007, 13:11
ПРИВЕТ!!! Ты мое письмо получала? как у тебя дела? спасибо тебе за ответ по кроваткам,а ты думаешь в люльке как долго спать можно класть?
17 янв 2007, 00:17
У меня разница в 3г 11мес. Старшего отселили на кровать полуторную когда из роддома вернулась. Заранее ему объяснили что кроватку придётся отдавать малышке он это воспринял как должное, он вообще её очень ждал. Живём мы в однушке, поэтому оба всегда под боком. Поначалу ко мне приходил. Потом перестал ему нравиться что у него своя большая кровать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325