Меню

Разница в 6 лет

AD
13 янв 2007, 18:42
У кого разница между детьми 6 лет. Какие проблемы возникают, есть ли ревность? Просто планируем второго :)
13 янв 2007, 20:27
У нас между старшим сыном(8 лет) и средними (по 1,5 года) разница почти 6 лет, но никакой ревности нет, наоборот очень любит сестренок играет, читает им, во всем мне помогает с ними. А дочке (5,5 лет) по началу радовалась, нравились сестренки, но потом она их начала отталкивать, проявлять недоброжелательное отношение, капризничала и т.д., но вскоре это прошло, когда я поняла свою ошибку.
15 янв 2007, 11:28
У нас между сыновьями 6 лет.Ревности не было,старший помогает,с братиком может посидеть поиграть пока я занята,любит его очень:)))
16 янв 2007, 07:45
У нас пять лет разница. Ревности практически нет, иногда только игрушки свои не хочет давать маленькой, и то не все, а любимые. Это нормально, я думаю. Очень любят друг друга. Лялю ждала старшая очень, очень радовалась, что сестричка. Конечно, всю беременность внушала ей, что мамина любовь от нее никуда не уйдет, что только больше станет и т.д. Раасказывала, как за ней маленькой ухаживала, как вместе за лялей будем ухаживать.
20 янв 2007, 00:52
у моих 6 лет, ревности нет и не было, сын с нетерпением ждал сестричку, сейчас требует братика. хоть я и хотела погодков, но разница получилась очень оптимальная, родилась доча, через 4 месяца сын пошел в школу, пока я с малышкой дома, могу уделить внимание школе, проследить и помочь с уроками и адаптацией в большом коллективе
23 янв 2007, 03:18
У нас разница в 6 лет. Никакой ревности. (с транслита)
13 янв 2007, 21:09
У моих 1-го и 2-го,у 2-го и 3-го детей разница по 6 лет.Хорошая,на мой взгляд,разница.Между 3-м и 4-м детьми разница 2 года.Мне было тяжко.
17 янв 2007, 12:32
У моих такая разница. Мне очень нравится. Один родился, второй как раз в первый класс пошел...
19 янв 2007, 13:53
Вот и у нас так:) (с транслита)
14 янв 2007, 00:26
У моих мальчишек 7 лет. Ревность была, но наоборот: Мама, а почему он тебе улыбается, а мне нет? А почему у меня он плачет, а у тебя нет7 и.т.д.
16 янв 2007, 00:39
У нас разница 7,5 лет. Тоже такая же добрая ревность наоборот. Тоже хотел такого же внимания со стороны маленького, которое получала я. Сейчас, когда старший приходит из школы, маленький бросает все свои игры и с писками., воплями, криками бежит к нему здороваться .Маленькому сейчас почти годик и он за старшим по пятам ползает и ходит. А, вообще мне повезло, наверное, потому что старший с рождения маленького помогает мне во всем. И я старшему всегда говорю, хотя может быть это и не правильно, что он у меня главный любимый помощник и без него бы я просто не справилась.
14 янв 2007, 20:09
У нас нет ревности -разница 6,5 лет. Наоборот, очень любит сестренку, занимается с ней с удовольствем, а она то его просто обожает. Мне кажется хорошая разница
14 янв 2007, 21:09
У нас разница ровно 6 лет( вообще оба должны были быть мартовскими, но ни первый, ни второй не захотели).Старший последние пару лет сам просил малыша.. Ярковыраженной ревности нет, не обижает младшего, попросишь что-то - старается выполнить.. Но он ребёнок и целых 6 лет был пупом семьи (и единственный внук).. Ревность выражалась в вопросах: Почему ты всё время с Кимом, а со мной играть не хочешь? Раньше вы меня редко ругали! Мама забери Кима у папы!(хочет с папой побороться) Положи Кима спать! Если приходится старшему в чём-то отказать, прервать игру и пр., то стараюсь по возможности не мотивировать младшим, что бы не возникало чувство обиды, что лишили чего-то из-за братишки.. Так и живём.. Пока грех жаловаться шибко на старшего!:-Р
15 янв 2007, 00:05
И у нас ровно 6 лет. Оба должны были быть майскими, но не захотели :). Любовь у них взаимная. Старший вообще с малышами хорошо общается, никогда не обижает, может с ними пирамидки собирать и т.д., только надолго его не хватает. Зато у него есть своя комната, куда он может скрыться от младшего и заниматься своими взрослыми делами. Ждал только брата, с сестрой по его словам возиться бы не стал. Будучи беременной, я рассказывала, какой малыш будет забавный, совсем как его двоюродная сестричка. Ревность и разочарование были в начале, когда брат оказался таким неожиданно маленьким, требовал много внимания. Зато сейчас младший уже становится партнером по играм. Надо отметить, что с появлением брата старший резко повзрослел, на ночь сам себе читает, т.к. мама укладывает младшего, может за ним присмотреть, любит катать коляску. И все же остается ребенком! Верит в Деда Мороза, ждет, чтобы похвалили, поцеловали. Очень жалею, что у меня времени на него часто не хватает, ругаю иногда излишне. В школу не отправила, т.к. не справилась бы с первоклашкой и малышом, у которого с трудом режутся зубки.
15 янв 2007, 00:55
Прямо с нас картина! Единственное отличие - наш хотел сестричку!Очень!Даже имя ей придумал - Лахья, что в переводе с финского Подарок :-Р
14 янв 2007, 22:14
У моих разница 6,5 лет. Общение - на высшем уровне! Ревности нет и не было. Страший помогает мне с маленькой постоянно. Очень любит её и постоянно опекает. Она отвечает полнейшей взаимностью :-)
16 янв 2007, 00:27
У нас разница между сыновьями 5,5 лет. Ревности никакой никогда не было. Ждал братишку очень. Имя ему придумывал. Помогал по мере сил. И сейчас во всю помогает, возится с ним, играют вместе. А младший его просто обожает. Ждет со школы, радуется, целует:-) Хорошая разница, на мой взгляд
16 янв 2007, 01:24
У наших мальчишек разница ровно 6 лет. Старший не ревнует. Очень друг друга любят. Маленькому почти полтлра ждет брата из школы, целует его при встрече. А Старший иногда даже остается с ним дома, когда мне нужно отбежать из дому на короткое время.
17 янв 2007, 00:50
У нас разница 6,5лет - два брата, так меня беременную муж совсем не поддерживал, а ребенок - как маленький мужчина опекал, заботился. Я ему рассказывала - вот сейчас ляля такая (на пальцах), она умеет то-то и то-то... Он сразу спросил - а кого ты больше любить будешь, я ответила - а ты кого больше любишь - правую руку или левую, и если у тебя заболит палец, то какая разница, на правой руке или на левой? И тема ревности как-то сразу сошла на нет. Правда, он и сейчас иногда спросит, так я отшучиваюсь - тебя конечно. А почему - спрашивает, - а потому что ты спросил.
17 янв 2007, 07:51
У меня у детей разница 6 лет. Отношения-великолепные. Сын обожает дочку , всегда почитает ей , посидит с ней , пока я на работе. Дочка обожает брата , играют вместе. Правда брат играет с ней в свои игры (мальчишеские).Пробывали разделить их по комнатам , не захотели.
AD
AD
17 янв 2007, 12:31
У меня между старшей и младшей разница 5,8 лет - просто супер! Вика так заботится о маленькой, просто ее обожает, постоянно возится с ней. Между средним и младшей 3 года - брат ревнует до сих пор, хотя сестричке уже скоро год, не играет с ней, и вообще, как-то параллельно с ней существует:(
18 янв 2007, 00:34
У моих 6 лет разница. Пока в ревности замечен не был, но сестра еще маленькая-сложно еще судить. http://www.eva.ru/albumpage/119320/3.html Пока отношения только в таком ключе:-)
19 янв 2007, 13:52
У моих 6 лет разница..Никакой ревности.Старшая очень помогает :) (с транслита)
22 янв 2007, 10:43
У нас разница чуть больше 6 лет. Старший очень любит сестренку, иногда со мной спорит, что он ее любит больше, чем я. Очень ждет, когда она подрастет и будет с ним играть, но при такой разнице боюсь их игровые интересы не пересекутся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325