Меню

мамский период у погодков

AD
13 янв 2007, 20:39
у вас было или есть такое? интересно когда закончиться, а то ужас, еле жива.
14 янв 2007, 13:08
у меня нет погодков, просто хочу сказать, что ребенок не отходил от меня до 3х лет, и первый, и второй сейчас двойняхи грудные... и если вдвоем будут не отходить... не представляю... помнится, я даже в туалет не могла сходить, стоял под дверью и вопил "пуси мима!"
15 янв 2007, 18:43
если под мамским периодом понимать привязанность к маме (привязанность почти в прямом смысле этого слова), то вот счас к году и 2 месяцам я могу сказать что младшая меня может практически не замечать если есть Кирилл и папа.
17 янв 2007, 01:13
мамский период - в смысле висение на маме. вот мелкий пойдёт скоро сам - закончиться или нет, интересно.
18 янв 2007, 15:48
не висит если не попадаю в поле зрения, а если вдруг я появилась, то должна сидеть рядом или хотя бы в той же комнате
15 янв 2007, 22:24
у младшего до сих пор длится, особенно по утрам, никого к себе не подпускает кроме мамы к себе
16 янв 2007, 12:35
а с чего вопрос именно про погодок? у моих девчонок индивидуально - у каждой свой возраст, свои привычки/периоды.
17 янв 2007, 01:10
потому что маленькие оба ещё, ручные. поэтому на руках зависают, попробуй откажи - плачут. если разница в возрасте больше - то совсем другое дело, знаем, проходили.
17 янв 2007, 11:26
То, что дети ручные, это только проблема самих родителей!!! Я дочек к рукам никогда не приучала... у меня и проблем таких нет. А то, что ходили за мной, ну так это дело времени и характера ребенка! А если не будете отказывать в ручках, так они на вас и до пенсии ездить смогут... Шучу, конечно, но ручки это не выход! Можно деток плачущих занять чем-то интересным, отвлечь,... тем более, что маленькие еще. Ведь вокруг столько интересного! На кухне кастрюльки - побарабанить можно, в игровой - книжки/игрушки/бумажки/мячи/... столько занятий можно придумать и порознь и для двоих!!! Если надо, могу рассказать чем мои красотки развлекаются, пока я на готовлю/прибираюсь/с вами зависаю/... :-) Чесслово, можно деток занимать чем то, при этом на само заинтересование отводить не больше минуты, а дети будут заняты дооолго! И еще, я поняла, что у вас трое деток... а сколько им?
18 янв 2007, 15:52
рассказывай чем занимаешь обеих, да еще так чтоб они не отбирали друг у друга ничего, оч надо, серьезно!
18 янв 2007, 20:28
аааа, черт... так долго писала... а потом и-нет отшибло... плак... ну ладно, че вспомню: совместные игры: игра в КУ-КУ: выдаю 2полотенца, носятся по всей квартире с визгами и хохотом. Старшая сидит и раскладывает формочки или собирает пазл (любая игра с мелкими деталями), младшая подходит и начинает отбирать. Тут же выдаю большой сосуд и показываю, что туда очень весело можно по очереди скидывать игрухи, те перевожу игру в более активное русло. Старшая укладывает лялю в коляску, младшая тырит лялю/коляску. Убираю и лялю и коляску, выдаю собачек предлагаю "выгуливать" собачек за веревочку.... выдаю каждой по листику и сажаю рисовать за разные столы. Игры по-рознь - ваще лафа. Сорри, но сейчас работы навалилось. Как будет время, обязательно допишу. Все придумки отлично рпиходят по мере надобности. Так что здесь единого рецепта я не вижу. Девчонки у меня на месте редко сидят, так что если предложенная игра им не особо подходит, то игру перевожу каждый раз в более активную
19 янв 2007, 02:01
Ой, пишите пожалуйста еще, чем деток занимать можно - оччччень актуально сейчас!!!
19 янв 2007, 09:46
самый кайф их порозень занимать: старшая на кухне пазлы мелкие собирает/рисует/лепит за большим столом, младшая в зале игрухи перетаскивает с места на место (главное подбадривать обеих в процессе). Ставлю 2 ящика, прошу перебрать игрухи (вываливаю все на пол), например, мягкие в один ящик, жесткие в другой. Пока дети пытаются разгрести гору игрух, параллельно заигрываются во что-то, потом надо снова подбодрить, что б процесс пошел... и тд. В ванне мы бы жили, чесслово. Там дети в своей стихии, даже игрушки не нужны. Только выдать им на блюдцах пальчиковые краски и вперед! Потом захожу, домываю обеих и усё. если делят какую-нить игрушку и старшая забывает поменяться с младшей на другую похожую, или младшая по-просту не хочет меняться, то игрушка убирается в недосигаемое пространство, а деток привлекаю к игре в салочки (старшая в саду научилась этой игре, а младшей просто весело бегать от старшей, а когда старшая убегает, просто грех ее не догнать! Если младшая начинает липнуть из-за усталости (но еще не достаточно устала, что бы спать) а мне надо, например готовить что-нить. Младшая липнет к ногам -> лучше всего имет мячик под ногами (главное самой на него не наступить по неосторожности, а то обед плакать будет :-))У младшей, например, мяч всегда на первом месте (пнешь подальше, подольше ребенок будет нести этот мячик ;-)) Кастрюли - отдельная категория... А уж, если дают возможность доче самой выковырить кастрюльки из шкафчика, да еще и с грохотом... ммм... мечта!!! Все игры надо озвучивать (это ведь не отрывает вас от важных дел!) и ребенок тож будет эмоционально реагировать. Если разговариваю по телефону, а дети разшумелись, то сажусь к ним на пол и стучу ножками по заранее отрепетированному плану. По стишку "Мишка-косолапый" дети начинают шагать как мишки, а старшая почти шепетом (так уж у нее повелось стихи шепотом рассказывать)декламирует. Получаю тишину. Еще хорошо срабатывает объяснение, что ляля спит и шуметь нельзя! А то разбудите лялю и она будет очень горько громко плакать и мама не сможет поработать на телефоне :-) от чего то такой вариант всегда срабатывает...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325