Меню

Второй малыш. Проблемы неизбежны?

AD
19 янв 2007, 05:00
Вот многие пишут, что с рожденем второго, первый начинает скандалить, вредничать и всячески усложнять жизнь родителям. а было ли у кго, что рождение братика-сестрички прошло более менее спокойно? Интересует не очень большая разница. У нас будет 2,5 года.
19 янв 2007, 09:07
У нас почти незаметно оказалось. Разница 2,7. Причем у нас еще сложность была, что через 10 дней после рождения младшей, старшего отправили в сад. Но я всегда старалась найти время ТОЛЬКО для старшего, иногда в ущерб младшей. И хвалить стала больше, постоянно мелкой в пример привожу какой у нее хороший братик. Не настаиваю на помощи старшего. Иногда прошу его сказать Сане, чтобы она не плакала, а он по своей воле начинает играть с ней. Игрушки=погремушки все покупаются старшему, а он уже разрешает поиграть младшей :) Все время повторяю, как Саша любит Тима, как ей повезло, что у нее есть братик.
21 янв 2007, 23:34
Я поступаю также. Разница у деток 2,1. Младший спит в коляске в другой комнате, и все это время я со старшей. Проблем особых нет.
19 янв 2007, 13:37
у нас прошло оч спокойно, разница правда меньше 1 и 4месяца. ПРавда мне так кажется что это еще от ребенка зависит - Кирилл у нас не ревнмвый, а Вот если б Дарье счас кого-то поменьше родить, то она бы к этому спокойно не отнеслась...
19 янв 2007, 14:20
У нас Саша очень хорошо отнеслась к появлению Ани. Проблемы стали всплывать ближе к аниному годику. Но не то чтобы большие проблемы. Саня вот уже год как еще и братика просит :), так что думаю, что особых проблем нету. Разница 2г1м.
19 янв 2007, 14:53
более менее спокойно. Разница 1,7 года. Хотя если бы вообще никто не помогал, то было бы, конечно, сложнее
19 янв 2007, 15:48
у моих разница 2,2.относительно спокойно вес проходит. Брат сестру любит жутко, и именно ее он жутко ревнует ко всем...вот так
21 янв 2007, 11:02
у меня с братом разница 2г4м, прекрасно себя вел. Он вообще - идеальный ребенок, очень рад был моему появлению:)
21 янв 2007, 07:25
У нас 5 лет разницы, прошло практически идеально.
21 янв 2007, 17:56
У нас 6 лет с хвостиком,почти 7 разница..все прошло супер..дочка помогает.Хотела 3 года разницу,считаю ее оптимальной,но 6 лет тоже хорошая.Дочка в школу пошла и братик родился :) (с транслита)
21 янв 2007, 22:35
У нас 3 года. Имхо, очень нормально. К мелкому не было агресии никогда. КОнечно, дочке хотелось бы проводитьвремя со мной наедине. Надеюсь, мы все-таки это организуем. Дочка резко стала взрослая, в чем-то даже обидно. Особых капризов замечено не было. Первые дня 3 разве что,но она скорее мое отсутствие переживала, до этого без меня ни разу не ночевала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325