Меню

нужна ваша помощь

AD
23 янв 2007, 07:35
девочки,ситуация такая-у нас двойня годовасики и я беременна третьим ребенком.Очень его хотела,а теперь что-то напугалась.Напишите у кого разница между детьми в 1,5 года,как справлялись?У меня вопросы: 1.Квартира двушка,куда ставить кроватку-отселяться от детей в зал и туда поставить третью кроватку или всем вместе спать в одной комнате? 2.Стоит ли покупать третью кроватку или как-то иначе можно решить вопрос? 3.Как отучить дочку от засыпания на руках?Это очень большая проблема,сама не может,акак я с животом это сделаю,а уж с грудничком и подавно. 4.Как гулять с такой ордой? 5.Детки -то у меня маленькие,неужели теперь их на руки не брать? Буду рада любым советом,особенно по пункту 3-испробовала все,ничего не помогает:(
23 янв 2007, 10:55
По пунктам ничего толкового не скажу, но хочу Поздравить и верю, что вы справитесь!!! :-) Легкой беременности и родов и здорового Малыша :-)
23 янв 2007, 11:13
я отучала от рук тем, что брала к себе на колени только, когда сидела. засыпали в обнимку (дочка спала с нами). правда, разница у нас была больше вашей, но дочка еще сисю сосала (до 17 нед Б я ее кормила), без сиси не засыпала... и еще мне кажется, что лучше всем в одной комнате спать, чтобы у старших деток не возникло мысли, что от них избавляются, чтобы к малышу потом не ревновали. у нас дошло до того, что после раздельного сна все же старших взяли в свою кровать (хотя они с 2005 года спали в своей комнате, сейчас им 7лет и 4,5 года) двойняшкам нашим 7 мес, спят с нами (на гв), и вот Андрюша начал по ночам в слезах приходить, ему стали сниться страшные сны. короче, и так и сяк пробовали, и пришли к выводу ,что лучшим вариантом будет его к себе взять. а чтобы дочка не расстраивалась, что ее оставили в комнате одну, тоже переселили к себе. у нас лежбище 220х200, спим так: малыш-я-малыш-папа-сын-дочка весело!!!
23 янв 2007, 13:05
1. У нас в городе двушка. Вместо зала у нас кухня, в маленькой комнате моя мама, большую перегородили, там где окно для старших двухэтажные нары, 2 учебных стола, полки с книгами, в половине без окна раскладная кровать для нас с мужем, пианино, буфет и обычная детская кроватка для двойняшек. Но живём постоянно всё-таки на хуторе. Воздух чище, гулять проще, но старших надо возить в город в школу так, что то тут, то там. 2. На хуторе у каждого своя кровать. Если одну комнату отдадите под детскую, 3 кровати влезут. 3. Отучайте от рук, постепенно, но настойчиво. Как не научу, у нас с рождения поели и в кроватку. Сейчас песни попоют, похихикают, через 5-10мин. спят. 4. Прогулки зависят от того где живёте. Но я бы, наверное старших в коляску, младшего в кенгуру на 1,5-2 часа гулять, в остальное время младшего на балкон(если есть), в коконе-переноске может спать, продаются отдельно. Месяцев через 7-8 когда младший уже тяжёлый, а старшим больше 2, маленького и одного большого в коляску, второй из двойни на спецплатформе на колёсиках, крепится к коляске, едет. Когда устанет, меняются местами. 5. На руки брать и на руках носить разные вещи. Садись на пол и обнимайся, милуйся с ними. В кроватку и на стульчик для кормления поднимать рисковано! Придумайте устойчивую лесенку и учите по ней забираться (детям вместо гимнастики), в вашем присутствии конечно. В остальное время прячьте, а то будут лазать на шкафы и телевизор, а от туда летать. В общем рождение очередного ребёнка, порождает полёт фантазии. Если в семье лад, спрвитесь!
23 янв 2007, 13:13
А вдруг у вас еще двойня будет??!!
29 янв 2007, 15:12
+1
23 янв 2007, 22:54
У меня ситуация несколько другая, но, вдруг что пригодится. Я брала на руки практически до родов, угроз не было. Отучать от засыпания на руках - засыпать рядом :) Для меня совместный сон всегда был решением всех проблем. Соответственно, кроватки у средней и младшей не было вообще, в районе двух отселялись уже во взрослую. Соответственно, в другую комнату тоже сейчас отселили всех одновременно, младшей почти три. С ордой гулять тяжело. Я одна гуляла и гуляю крайне редко, стараемся вывозить на дачу и там дышать, а в городе сложно. Когда куда-то надо - младшая в слинге/кенгуре (в зависимости от возраста), старшие - пешком, в вашем случае, наверное, старшие будут в коляске.
У меня трое с разницей полтора, а между третьим и четвертым - 2,5. Нормально. Только мы сразу отселяем - как около года - в другую окмнату. Сначала мы сами от старшей переехали, потом к ней остальныъх отселяли. незадолго до родов, но не перед ними, чтобы это не связывалось в сознании. А мелкий до сих пор в нашей комнате спит - он мальчик - а там три девочки. квартира тоже двушка. Гуляют одни уже давно.
27 янв 2007, 21:36
Мой сын до года не мог уснуть сам: только на руках, только у меня, только запеленутый, только с укачиванием. Участковый врач (кстати, тоже многодетная и с первой двойней) удивилась когда узнала. А почему, говорит, его кроватка до сих пор в вашей комнате стоит? Убирай, спать положишь - и уходи сразу, не обращай внимания. Я еще месяц тянула, потом решила попробывать. Получилось с первого раза! Он даже не плакал. Встал, посмотрел - нет никого, лег и уснул. Незапеленутый! Не уверена, что вам подойдет, но вдруг...
28 янв 2007, 19:49
1) пока все малыши, легче, наверное, спать всем вместе 2) если практикуете совместный сон с грудничками, то кроватка вам будет не нужна еще долго 3) как только живот перестанет позволять держать малышку на руках - сразу и отучите. просто потихоньку начните ее класть в кроватку и говорить - ложись, ложись, давайте ей руку, чтобы она с ней "в обнимку" засыпала. в годик они уже все понимают 4) пока младший будет маленький, будете гулять во время его сна и проблем особых не будет, сложнее всего когда он начнет ходить и "отбиваться от стада". но к тому моменту старшие уже будут вменяемые 5) годовасика не взять на руки, на мой взгляд, невозможно, и объяснить тоже не получится - я таскаю свою среднюю, старшей уже 3 и 3 - она понимает. конечно, варикоз всякий и вообще неполезно это, но что делать... удачи вам :)
28 янв 2007, 08:50
спасибо,девочки,за советы.Даже не знаю,как справлюсь.Я еще и нервная очень.буду стараться
28 янв 2007, 12:16
Не переживайте,говорят с 3мя легче чем с 2мя :) Они ведь так быстро взрослеют ,пока беременность пройдет,пока родите,деток своих не узнаете,как они повзрослели :) Удачи вам и легких родов :) (с транслита)
28 янв 2007, 17:03
По поводц на руки и т.п. Я 3летку таскала на руках до родов. У меня Угроз не было. Кормила тоже болье половины б-ти. Я б младшего в слинг, а старших в коляске.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325