Меню

Ленивые мамаши

AD
Не понимаю
29 Nov 2007, 13:24
Тут мне рассказали историю про одну женщину из нашего района. У нее старшему было 3 года, когда она родила второго. Первого спихнула в сад. Младший дома с няней. Мамаша тоже дома. Еще домработница приходит убираться. У старшего стресс. Т.е. он реально воспринял, что маленький родился, а он теперь не нужен, истерики в саду. Вплоть до того, что стал какаться:( Надо ж так любить себя и не любить своего ребенка! Какого фига она спрашивается сидит дома, с няней домработницей и не может с 2 детьми управиться?! В принципе, случай не единичный. Еще тут у нас одна сбагрила старшего в сад, а к младшему няню позвала. Я чего-то не догоняю. У меня двое с разницей в 2 года, 3 года и год, я воплне справляюсь, еще и в инете успеваю посидеть. Да, мне иногда свекровь помогает погулять, но я бы и без нее погуляла, готовка-уборка-покормить-постирать-посуду вымыть - все на мне, ну муж естессно помогает, но чего он там вечером успевает. Да, бывают цейтноты, но вот сегодня вообще бездельничаю. В принципе, и я могла бы няню нанять, но смысла не вижу.
29 Nov 2007, 17:27
не надо никого судить:)
Автор
30 Nov 2007, 18:04
Даш, ну я понимаю, что на 5-рых няня нужна, да и не одна, но когда есть няня, а ты старшего в сад спихиваешь, сидишь целый день у компа - ну не понять
30 Nov 2007, 19:33
и с этим согласна:) я просто физически только и делаю, что всех привожу-отвожу куда-то, поэтому мелкого надо с кем-то оставлять. Когда нет няни приходится его с собой таскать, так в машине и дрыхнет:):):)
автор
30 Nov 2007, 19:43
Ну вам вообще респект:)
Anonymous
05 Dec 2007, 13:06
Если, конечно, есть машина:-)
03 Dec 2007, 23:27
Для двоих няня нужна не меньше чем для пятерых. А водить старшего если не в сад, который я как поняла вы абсолютным злом считаете, то хоть по занятиям? А много где присутствие мамы на занятиях требуется. А еще там праздники всякие и попробуй собери-переодень старшего с младенцем в руках, а потом с младенцем высиди (а у того как раз время или сна или еды окажется, а сосед будет соплями обливаться и кашлять). Я пробовала - нервно и не здорово, хотя справиться, конечно, можно, но вот зачем, если можно помощницу взять? А сходить со старшим в театр, игровую комнату? У меня между старшими детьми полтора года разница, пока средней 3 года не исполнилось перемещаться одной с ними по Москве было очень тяжко. Ну и о количестве - мне кажется (сужу по своим ощущениям), что чисто физически с трехлетним ребенком и младенцем тяжелее, чем с младенцем и парочкой детей старше 5 лет. Во втором случае дети уже довольно самостоятельны и кормить с ложки, одевать, вытирать попу, носить на руках нужно только малыша, а вот в первом - хоть разорвись между ними. По крайней мере, имей я возможность я б свое время от помощницы со старшими точно не отказалась бы.
Автор
05 Dec 2007, 17:07
Но ведь тут няня+домработница+зачем-то старшего в сад запихнули? Мне тоже иногда свекровь помогает, например когда мне надо на спорт сходить или погулять с мелким, пока я со старшим на занятиях сижу. Когда есть помощник - хорошо. Но когда мама в угоду своей лени ломает ребенка (при таком количестве прислуги) - извините. Возмущает.
05 Dec 2007, 22:01
Я бы то ж не бролась судить так. Сплетни -это одно, а ситуации у всех разные, может у мамочки болезнь какая-то и ей трудно переутомляться с детьми, или еще что-то. Каждый живет так, как считает нужным.
06 Dec 2007, 12:53
Возможно она считает, что сад - это для развития полезно. Мне, например, кажется куда проще сидеть с двумя дома без авралов, болезней и утренних подъемов чем одного дома держать, а второго в сад водить.
06 Dec 2007, 22:44
А чем сад плох? У меня дочь 2.8 ходит. А я дома с 2-х месячным сижу. Я вижу что дочке со мной скучно, мелкий или на сисе висит или я ему массаж делаю, попу мою и прочее, могу тока ей стишки наизусть читать, да порисовать. А в саду у нее друзья, встаем мы все так рано, муж отводит, короче ляпота. Но я с автором согласна в том, что если сад ребенку не нравится, водить не надо, нельзя чтобы после прибавления хуже было старшему.
08 Dec 2007, 12:55
До трех большая часть детей еще к саду не готовы - по крайней мере мои все точно готовы не были, общаться с ровесниками еще не особо жаджут, т.е. никакого особого проук для них посещать сад нет. Занимаются с ними там еще тоже пока плоховато - большая часть времени уходит на решение бытовых проблем. А вот после 3, мне кажется, средний ребенок вполне уже может к коллективу приспособиться без особых травм. Ну а в 5, по-моему, однозначно лучше в сад ходить, чем дома сидеть.
29 Nov 2007, 17:35
не у всех материнский инстинкт развит в достаточной степени, вот и все :) кому-то дети нужны просто для того, "чтобы были". маме хорошо - и ладно. они не смотрят, хорошо ли при этом ребенку. в сад пошел - прекрасно. не хочет - капризы, пресечем. энурез начался - еще и обругаем. для таких понятие "психическая травма" - ноль. я своего среднего в сад отдала. он поначалу увлекся, а потом не захотел ходить. я и так, и сяк, с ним ходила. адаптация, думаю, привыкнет может... но дошло до того, что он сидел там и плакал, все время, пока я не прийду. и рассказала мне об этом посторонняя женщина, наши воспитатели говорили "ничего, привыкнет. он потом нормально играет... все через это проходят и т.п." но я уже видела, что это не просто капризы, это гораздо глубже и серьезнее. есть дети, которым навязанное общение не нужно, оно их тяготит. а ребенка куда "засунули", там он и вынужден вариться. взрослые вольны выбирать, с кем им общаться, а дети должны волей-неволей находить общий язык с группой... к чему я все это? ни один человек в саду не согласился со мной, когда я ребенка забрала. "я потакаю капризам", "он привык бы, это я себя накрутила" и т.п. "все должны ходить в сад, а не то потом им будет тяжело в школе!" поразмыслив, я решила, что лучше 11 тяжелых лет, чем 13 (+2года детсада) короче, бросили мы сад :) итого 3 детей дома со мной, а старшая в школе :) считаю, что пусть мне будет тяжелее, зато ребенку лучше простите, если загрузила
30 Nov 2007, 15:59
а во сколько вы его забрали? у меня сейчас парнишка тоже такущие истерики стал закатывать, да и про младшую все говорят: привыкнет, поорет пару месяцев и привыкнет. но меня то это не устраивает, я хочу, чтобы она спокойная дома сидела..
30 Nov 2007, 16:35
летом 5 исполнилось. ходили с сентября. почти 1,5 мес получается
06 Dec 2007, 23:21
Если Вы ему в 5(!!!)лет не смогли объяснить, почему в садике может быть интересно, то как он у Вас в следующем году в школу пойдёт?
07 Dec 2007, 00:07
Школа и сад - совсем разные вещи. В школу ходят учиться, там с ними занимаются, а большинство садов - это просто камеры хранения ИМХО. А вы разве не слышали, что для некоторых детей сад противопоказан. Мне повезло - меня хоть средний садиковый ребенок.
07 Dec 2007, 11:27
интересно, а если я не люблю, грубо говоря, на танцы ходить, значит мне не объяснили, что там может быть интересно? ребенок отличается от взрослого тем, что у него по сути НЕТ ПРАВА ВЫБОРА. его "засунули" в сад, и он вынужден там вариться. вы можете возразить, что "взрослые тоже часто работают, хотя им на этой работе не нравится". НО! взрослые делают это осознанно, они САМИ на это идут. а ребенок НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ. к его мнению не прислушиваются. его проблемы считают "просто адаптацией к саду, это у всех бывает" если моего ребенка гнетет навязанное общение в саду? если ему не нравится отношение других детей друг к другу, а изменить что-то он не может (не лидер он по натуре)? школа - прежде всего учеба. 4-5 уроков в день. и в 7 лет, а не в 5 в школе ВСЕ по-другому. тут даже сравнивать нельзя.
Автор
30 Nov 2007, 18:06
Согласна с вами. Поэтому не планирую в ближайшем будущем старшего никуда отдавать. Ну а дальше видно будет. ИМХО 3 года - рано для сада.
Anonymous
01 Dec 2007, 14:57
А 7 лет - рано для школы :)
AD
AD
Автор
02 Dec 2007, 02:01
Это совсем разные вещи. не слышала, чтоб школьники плакали: хочу домой к маме, а вот 3-летки 90% так ревут, когда их в сад запихивают
Anonymous
03 Dec 2007, 03:13
Надо ж.... У меня в 3 года хорощо пошел. И никто не протестует по утрам из трехлеток в группе.... Если матерь невербальный мессадж постоянно ребенку передает, что сад - это плохо, что она боится и переживает, то ребенок тоже негативно будет относиться к саду. Мой любимый тезис: позитивные родители = сильные позитивные дети.
14 Dec 2007, 19:38
все дети разные. мы с мужем 3 месяца транслируем своему позитив по отношению к дс, а ему все не нравится. да и в прошлом году не смог пойти - после месяца мучений отказались от это
14 Dec 2007, 19:40
...этой идеи. это в дс воспитатели говорят, что несадовских детей не бывают, но они просто не хотят признавать проблему. ребенок, который все время в саду ждет маму и плачет - в какой дс его ни отдай - все также будет ждать и плакать.
14 Dec 2007, 21:16
моя 4 мес не горела желанием в сад идти, а теперь истерики устраивает, когда врач ее в сад не выписывает
04 Dec 2007, 18:09
Все от школы зависит. Мои сын в сад ходил абсолютно нормально, а в школе плакал, никогда не хотел туда идти, класса до 3 -его. В 4 м перевели в другую и теперь ходит с удовольствием! В школьныи автобус никогда не согласился сесть и я его и сеичас вожу сама, а дочка в 4 года согласилась ехать в школу толко благодаря школьному автобусу:) Вообще все люди разные и все дети разные. (с транслита)
Anonymous
05 Dec 2007, 13:10
Я отдала своего только в 4,6 года, когда младшей было 6 мес. Тяжеловато с двумя, т.к. и времени не уделишь старшенькому столько сколько нужно, там, поиграться, позаниматься, если ребенок младшенький требовательный, лучше пусть с детишками общается и занимается, если, конечно, ему это нравится. Да, и погулять тяжело с такими возврастами у деток. Старшему хочется на площадке побегать, а младшей покататься и поспать втишине в коляске. В общем, такая история.
06 Dec 2007, 16:29
а я всегда говорю так,мамаи не становятся,мамами рождаются.конечно я понимаю помощь из вне,няня,свекровь,мама,не важно.но просто спихнуть детей на кого-то,вот етого не пойму.или для меня оправдывает то,что мама вынуждена работать,или учится,ето тоже могу понять. (с транслита)
автор
13 Dec 2007, 13:27
и почему такое желание спихнуть бы своих детей на кого-то? Ради того, чтоб в магазин сходить. Меня это умиляет.
Да, а я вот оставляю с няней детей, чтобы сходить в магазин. Чтобы не усаживать всех троих в машину, чтобы не вытаскивать их троих из машины, чтобе не идти с маленькими детьми через паркинг (место повышенного риска!), чтобы не болтаться в детьми по переполненному супермаркету в толпе людей с телегами. Элементарно, чтобы бестолковое для детей занятие, изнуряющее маму к тому же, занимало не 3 часа для всех, а 40 минут только у меня одной. Что скажете?
13 Dec 2007, 13:45
Именно!Или,сходить в магазин-недостойное и унизительное занятие?В принципе,когда дети были совсем маленькие,я заказывала продукты через интернет.Но ведь это не совсем то,скажем так.А необходимость ходить в магазин(и одежды, и продуктов,и,о боже!,косметический)-перманентное состояние любой женщины,нравится ей это или нет.Я тоже под угрозой растрела не возьму детей в магазин.Ну,может,в исключительных случаях,или,когда в магазине есть хорошая игровая площадка.Детям,ИМХО,полезнее погулять,порисовать,поиграть,чем болтаться в пробке,дышать выхлопом и толкаться в магазине.Господи,ну что за банальщину мы тут обсуждаем!И так все же ясно!
Автору почему-то не очевидны элементарные вещи.
автор
13 Dec 2007, 14:19
У меня старшой любит по магазинам ходить. Я даже одежду вместе с ним покупала, я примеряла, а они с мелкой ползали вокруг. Хотя я могла бы их оставить со свекровью, но им в общем по кайфу в свет выйти. Эх, болеем, давно нигде не были... А мелкой нравилось в ТЦ по бегающей рекламе на полу топать. А если мне лень за продуктами идти, то муж после работы покупает.
А я не люблю, когда дети ползают вокруг в торговом центре. Не нравится мне. Да я и сама шоппинг не жалую.
автор
13 Dec 2007, 14:44
Я покупаю что-то обычно по необходимости, а не чтоб время провести. Но ничего плохого в ползающих детях в ТЦ не вижу. ОРсобенно когда слякоть на улице и темно и лишний раз не погуляешь
А другие видят. Не выгуливаю принципиально детей в ТЦ и подобных местах. У каждого свои установки.
13 Dec 2007, 22:30
Согласна.Меня,лично,шоппинг бесит,как таковой.Я жутко нервничаю,когда приходится что-то покупать,даже если речь о каких-то приятных вещах.Не,сами вещи я люблю хорошие,но вот сам процесс покупки,вернее,их поиска...А тут еще дети,которым то жарко,то попить,то пописать,а то и вовсе надоело и скучно.Для меня вариант только один-игровая комната.И то,я так делаю крайне редко.Хорошо,конечно,когда муж может сходить за продуктами,но я на свое семейство предпочитаю покупать в cash and carry,а в подобного рода магазинах детям однозначно не место.Гораздо лучше дома сидеть и книжки читать,хоть бы даже и без прогулки.Короче,если кто-то в кайф сутками предается шоппингу и бросает при этом несчастных крошек,то,может,оно и плохо.Но в моем случае, любая альтернатива шоппингу с детьми заведомо лучше.
14 Dec 2007, 15:54
да,ето еще вам повезло,что у вас машина есть,а ведь есть мамы,у которых нет машины,им еще трудней.автор как-то рассуждает нездраво. (с транслита)
14 Dec 2007, 15:51
а что именно вас умиляет?мне не понятно.если бы речь шла о том,что женщина "спихивает" своих детей на родителей и чуть ли не каждый день зависает в клубах,да,здесь я критична.но если женщине нужно сходить в магазин,тем более я знаю,что в России ето не всегда удобно сделать с ребенком,не каждая мама имеет машину,чтобы доехать до магазина,а в автобусе или на маршрутке-убийце ехать с ребенком не решается,вот и оставляет с бабушкой или няней.что здесь плохого,вы даже не можете конкретно сказать,в чем негатив,если мать оставляет свое чадо на пару часов у бабушек,чтобы сходить/сьездить закупиться. что касается меня,то мой ребенок бывает у своей бабушки 1 раз в неделю 3 часа и то при моем присутствии,могу оставить крайне редко,если к примеру мне к геникологу нужно.няни у нас нет и не было. (с транслита)
29 Nov 2007, 17:41
а у меня тоже двое успеваю и погулять и убраться, постираться, все помыть, почистить, с детьми и по отдельности поиграться и вместе их собрать что б им обоим интересно было, а не успеваю на мой взгляд тоже очень много - походить по магазинам и выбрать и качественное и удобное а не наспех как обычно все покупать, потому как с двумя по магазинам не находишься, пойти в парикмахерскую и нормально подстричься, сделать маникюр и педикюр у мастера а не сама, хочу купаться не 15мин под душем а полчаса полежать в ванной и неспеша помыться и что бю в это время никто не орал и не пытался залезть в ту же ванну ( это я о старшей) и т.д. хочу ходить с мужем гулять вдвоем, что б он чувствовал что ему внимание уделяется не вкупе с детьми а отдельное.. на мой взгляд правильно все женщины делают, что разгружают себя. у меня уже геморой от постоянного поднятия деток и спина болит а мне всего 23 а что будет через 10 лет я даже не представляю. а так у нас все отлично, все друг друга любят и все запланированно и не собираюсь я никого в садик отдавать или няне спихивать. Не надо о других судить. Мне тут вот тоже позвонила одна знакомая педиатр, так как у нее в гостях ( они знакомые) побывала свекровь и сказала что мы мелкого спать начали в зале ложить а не в нашей комнате, позвонила и говорит вы что , он испугается, темноты или отсутствия мамы и знаешь сколько деток таким образом заиками становятся или нерв на лице потом всю жизнь дергается, я ж как дура перепугалась, думаю действительно чего это я, старшая с нами а его вытурила ( начали зубы лезть начал беспокойно спать, вертеться и есс-но я просыпаюсь часто, не могу выспаься - а когда там то не слышу как он вертиться - тока когда хнычет что кушать хочет), переставили обратно и опят началось - каждый час мы просыпаемся, кушаем, вертисся, за 4 дня я опять вся выдохшаяся, невыспавшаяся.. короче поставила кроватку обратно и не парюсь а всякие знакомые думают пусть как хотят... не их дело, нам с ребенком удобно.
AD
AD
30 Nov 2007, 00:01
Ух ты, ваши детки родились почти в одно время с моими младшими. Катенька у меня 11/11/2005 и Василиска 18/03/2007.
29 Nov 2007, 20:01
НЕ знаю у меня разница между детьми 3 года. Старшой тоже в сад ходит. А я дома с маленькой сижу. Не против если бы у меня появилась дом работница, а то на все рук не хватает. Да и с маленькой чтоб кто -то побыл я тоже не против(только не каждый день. Я очень люблю своих малышей. Иногда хочется выкроить хоть минутку для себя. Спортом занятся к примеру. Да только не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. И не вправе судить тех у кого есть на это возможность.
05 Dec 2007, 13:11
Правильно, все верно.
14 Dec 2007, 15:59
полностью вас поддерживаю.у меня пока один,и когда он днем ложится спать,я отдыхаю и морально и физически.для меня ети 2 часа просто минуты блаженства.вот от дом.работницы я бы тоже не отказалась,с дитем приходится часто прибираться,а мне ето порядком уже надоело,а с ребенком и сама бы справилась. (с транслита)
30 Nov 2007, 00:41
Вы не видете смысла в няне, а другим хочется немного вынырнуть из быта и собой заняться. У меня няня на полный день сейчас, с сентября планирую третьего в сад, младшую на няню оставлять, и пока двое старших в школе, хотя бы 2-3 раза в неделю ходить в фитнес, потому что мне с моими венами одно спасение - в бассейне. И в магазины детей таскать категорически нельзя - такое моё мнение, всегда стараюсь найти возможность оставить их дома или в парк на прогулку отправить. Вы можете очень гордиться собой, но у всех свои приоритеты и способы планирования времени и бюджета. А насчёт сада - некоторым детям он очень рекомендован (хороший сад конечно), а адаптация не всегда гладко проходит, поэтому не спешите осуждать мать-ехидну :)
30 Nov 2007, 10:54
Наташ, ты есчо здесь? Все дела сделала?
01 Dec 2007, 01:10
Тута мы сидим :) В СП преимущественно :) Что-то у меня перед родами покупательский зуд - муж ругается, я от него уже прячу, что купила, а курьеры всё везут и везут :)
Anonymous
01 Dec 2007, 14:59
Согласна. Лучше ребенку с няней посидеть дома, чем спать в машине.
02 Dec 2007, 00:21
А вы не думали, что мамаша эта мож дома-то не просто так сидит? Мож она работает дома? Сейчас достаточно возможностей зарабатывать не выходя из дома. А вам кто-то рассказал историю и вы принялись кости перемывать. мы же не из первых рук, как я понимаю, все это пересказываете.
Anonymous
05 Dec 2007, 13:05
А смысл-то есть и очень огромный!!! Крыша, вот, съедет, так не так запоете. А тем более, если есть возможность, то няня и домбработница нужна. А как же отдых? А как же молодость и зрелость? Или Вы будете всю жизнь в пеленках и игрушках жить? А внимание мужу? И вечная молодость на лице, думаете будет всегда, если постоянно устаете и рутина сплошная. Каждому свое. У меня есть няня, двое детей, работа, муж обласканный, кухарка еще в лице няни, все хорошо.
Anonymous
05 Dec 2007, 17:08
Но вы работаете. А та дама только через полгодика собирается выходить. Не равняйтесь на нее.
Anonymous
05 Dec 2007, 19:41
Так у меня крыша поехала именно тогда, когда я сидела дома без помощи с детьми. Пусть отдыхает, здоровее будет.
06 Dec 2007, 13:19
Так она еще и на работу собирается? Ничего себе лентяйка... А как же на работу ходить - со всеми детьми что ли? Тогда она как раз все правильно делает - оставила пол года на подращение младенца и адаптацию старшего к саду, а через пол года, когда все устаканится спокойно работать пойдет - старший будет в саду, а младший с няней. Кстати со старшим она до 3 я как понимаю дома досидела и в ясли его не сдавала.
автор
06 Dec 2007, 14:57
Нет, со старшим сидела няня, а она работала. А домработница квартиру убирала.
06 Dec 2007, 16:46
Ну, по крайней мере в ясли в полтора года не сдавала. У меня тоже младшая сейчас с няней - не вижу криминала. В 3 с половиной в сад пойдет.
Ну и... медалЕй вам за это:D
07 Dec 2007, 00:09
не туда запостила
29 Nov 2007, 14:49
В хорошем саду ничего плохого нет, вы так говорите "спихнула", как будто это что-то ужасное. Ну а если есть возможность взять няню и домработницу, что в этом плохого? Вам просто позлословить хочется или показать какая вы крутая, вот все успеваете? Это я вас не понимаю, зачем такие топики заводить.
30 Nov 2007, 16:06
по первому предложению не согласна. бывает ребенок еще просто не готов, рановато ему в сад.
29 Nov 2007, 17:04
Не очень понимаю о чём вообще разговор. Вас-то это почему беспокоит ? Вам-то какое дело ? Я к детским садам очень хорошо отношусь, не вижу в них ничего страшного. А няни и домработницы -- это из какой-то другой жизни.
AD
29 Nov 2007, 17:23
ну у ребенка же стресс... к тому же не все для сада приспособлены, есть дети, для которых сад - жуткая мука (я такая была). поэтому все неоднозначно. а уж если ребенок какаться начал, то уж понятно, что делает эта мама что-то не так... я автора понимаю, тоже частенько в шоке после некоторых действий знакомых мамаш... видимо, автор не удержалась, поделилась с нами своим шоком :)
29 Nov 2007, 17:25
Ну тут же дело в том,что отправление в сад было обставлено неправильно.А вот плохого в домработнице ничего не вижу.А няня-это не для меня.
29 Nov 2007, 17:38
я бы тоже не прочь домработницу завести :) а вот чтобы кто-то с моими детьми был без меня - не хотелось бы... а вы почему нянь не любите?
29 Nov 2007, 18:50
Вот поэтому и не люблю.Не хочу чужого человека к детям подпускать. Да и нянь частенько лицезрею на прогулке.Не,не хочу.
30 Nov 2007, 16:09
поддержу
Ну и что вы хотите сказать? Вы же не видете всей ситуации, а беретесь судить.
29 Nov 2007, 23:58
+1
01 Dec 2007, 14:59
+2
12 Dec 2007, 15:01
+3 У нас тоже соседская семья: у ребенка (2,3 года) две няни посменно, мама беременна и новорожденному собираются отдельно няню брать. Плюс домработница приходит. Ну и слава Богу!
Моим 4 года и 2г7м. Я тоже всегда с ними одна, муж вечно на работе. Ничего, управляюсь. Девчонки, я думаю многое можно вынести, лишь бы наши детки были здоровы и счастливы. А то как зайдешь в раздел "Память", так и думаешь - сколько же эти матери готовы вынести ради жизни и здоровья своих детей...
29 Nov 2007, 22:36
Я тоже не понимаю, что за удовольствие сплетничать, осуждая тех, кто живет не так, как вы считаете правильным. Что вы хотели увидеть в комментариях? Чтобы все покачали головами и написали: "Какая неприятная история, она недостойна называться матерью, а вами мы гордимся" :)
29 Nov 2007, 22:55
Вы так пишите как будто вы ей няню и домработницу оплачиваете :-). Средний возраст когда детей отдают в сад как раз 3 года. Так что никакого криминала тут нет. Особенно если сад хороший. Что у ребенка сад не пошел, что есть стресс от рождения младшего - по-разному бывает, по крайней мере все это может и вполне у заботливых родителей. Тут тоьлко явно можно сказать, что ребенок не простой. Ну а что у человека еще есть доработница и няня младенцу - почему бы нет, если бюджет позволяет. Все можно успеть при желании, но зачем? Зачем самой мыть квартиру если есть деньги чтобы кто-то это сделал, зачем корячиться вести старшего в сад с младенцем под мышкой (и забирать кстати тоже) если есть возможность няню нанять, которая посидит или погуляет с малышом в это время. Я тоже со своими всеми везде таскаюсь, но не оттого что мне это ужасно нравится, а от того что других возможностей нет. А тут у человека есть - и слава Богу.
29 Nov 2007, 23:20
ППКС!
30 Nov 2007, 00:09
А я не выдержала и нашла домработницу. Теперь жалею, что раньше этого не сделала. Да и няня по хорошему нужна. Я тоже хочу с мужем больше времени проводить иногда и спортом заняться. На работу меня зовут, консультировать иногда. Не вижу никакого криминала в нянях и домработницах. А со стороны трудно судить и вникнуть в ситуацию не всегда возможно. А может у нее со здоровьем проблемы есть? И не все в этой жизни могут быть тягловыми лошадьми. У всех разный уровень энергии.
Если средтва позволяют, домработница, я считаю, - это супер-решение! Особенно, если она надежная. И, предположим, пока она дома, ей можно оставить спящего грудничка и, к примеру, быстро сбегать в магазин/ по каким другим делам, чтобы младенца не такскать за собой.
30 Nov 2007, 00:25
Она сама покупает мне необходимые продукты, готовит, гладит белье, убирает. Главное, теперь голова не болит, когда все это успеть. И на мир можно взглянуть по-другому, не совсем замороченным взглядом.
30 Nov 2007, 01:28
оф...................................... а, если не секрет, сколько вы ей платите? и ск комнатная квартира? я уже задолбалась с бесконечными уборками, аж выть охота. раньше мне было ужасно при мысли, что кто-то будет в моих вещах копаться. а теперь я настолько устала ,что все по фигу. лишь бы отдохнуть от быта!
30 Nov 2007, 21:41
У меня двушка 60м, плачу 1тыс за раз. Работает в среднем 4-5 часов в день
Автор
30 Nov 2007, 18:11
А я не ставлю перед собой сверхзадач типа обязательно убраться, вон белье для глажке ждет своей очереди 3-й день. но меня это мало беспокоит. Продукты муж в основном покупает, а готовлю я. Обычно суп сварю на 3 дня. Ну кашу утром.
01 Dec 2007, 15:02
Главное даже то, что с надежной домработницей ты больше времени проводишь с детьми. То есть ты не на кухне три раза в день, а они перед тетефизором, а ты с детьми занимаешься, а еда готова :)
AD
AD
14 Dec 2007, 16:04
правильно,и вид иметь не заезжанной лошадки(извините,грубо,но ето так порой),а свежей,жизнерадостной женщины,которая еще и мать. (с транслита)
01 Dec 2007, 15:00
+1
04 Dec 2007, 18:11
ППКС! (с транслита)
30 Nov 2007, 03:13
да дело не в средствах, мне они тоже позволяют. Но о няни и речи быть не может. И о садике тоже))) Справляюсь с двумя сама, муж по вечерам помогает по быту. Вот не знаю потяну ли я с третьим, но пока тип-топ. Не хочу зарекаться, но пока мне в кайф.
Anonymous
30 Nov 2007, 11:38
А в школу-то отпустите детей?
30 Nov 2007, 13:12
завидно что ли?
Anonymous
30 Nov 2007, 14:08
У меня есть знакомая семья, где решили принципиально уже больших детей ни в коем случае не отдавать в ДОУ. Ну что вам сказать? от них все шарахаются, как от чумы, потому что дети элементарно в 5 лет не в состоянии даже нормально играть с другими детьми.
30 Nov 2007, 14:58
У моей средней проблемы со здоровьем.Заболевание почек.Поэтому мы решили в сад ее не отдавать.Никаких коммуникативных трудностей она не испытывает.В контакт с детьми входит,дети с удовольствием с ней играют и общаются.Единственная проблема,ей не хватает общения.Это да.Но тут уж выбирать не приходится.
30 Nov 2007, 16:40
чушь! а у меня знакомые с детсадовским ребенком, от которого все шарахаются, потому что он так и не научился за 3 года посещения этого учреждения общаться. и вы никогда меня не убедите ,что в нормальной семье, где дети любимы родителями, и где больше одного ребенка, дети не умеют общаться! такого быть не может! их же несколько! что они, в разных комнатах сидят, что ли? и моя дочь, никогда не бывавшая в саду, прекрасно пошла в школу и общается!. все зависит от родителей. а в саду никто специально не учит общению, кинули ребенка - выпутывайся, как знаешь... кто-то выпутывается, а кто-то нет.
30 Nov 2007, 16:49
Ну да.А потом,на улицу гулять дети ходят,какие-нибудь секции-кружки-развивалки посещают.Подумаешь,сад,панацея какая!
автор
30 Nov 2007, 18:14
Совковый миф просто. Меня в луччих традициях запихнули в сад в 3,5 года, очень тяжко привыкала, до рвоты и болела тяжело. Хотя дома сидела бабушка, но ведь РЕБЕНКУ НУЖНО ОБЩЕНИЕ. Угу.... Вот лет в 5 я уже с удовольствием ходила.
30 Nov 2007, 19:04
с этим согласна полностью. нафиг не нужно такое "общение"
Автор
30 Nov 2007, 19:09
Тысячелетиями дети воспитывались без сада, даже какие-то лицеи-школы-гимназии это было с более старшего возраста, а тут вдруг всем в 3 года РЕЗКО потребовалось общение. Вон мои общаются между собой:)
30 Nov 2007, 19:32
аналогично, детишек в садах - жаль. считаю, что это только по какой-то жизненной необходимости можно делать.
А мне равно также жаль детей, сидящих дома. Вот реально, жаль. Но вы ж не поверите. Вы ж самая умная:D
06 Dec 2007, 12:51
Дык мы дома-то почти не бываем - вот сейчас приехали на часик после горных лыж(выехали в 9 утра), потом поедем в д/к на кружки - вернемся часов в 5;)
06 Dec 2007, 12:55
А если сад с неплохими занятиями, которые часть этих кружков перекоывают? Не обязательно ведь до ночи там сидеть. Потом детям ведь надо и погулять-поиграть с ровесниками, а на кружках с этим не очень.
06 Dec 2007, 16:47
погулять с ровесниками можно и во дворе:) болезней меньше:) и армии нет;)
06 Dec 2007, 16:51
Это летом, а зимой много ил нагуляешь... Понятно, что теоретически можно гостей приглашать, ездить куда-то, но это не так уж просто иногда бывает.
06 Dec 2007, 17:02
почему же зимой не погуляешь? Мы гуляем и достаточно много, почти весь день,кроме занятий:)
AD
AD
07 Dec 2007, 14:28
Да как сейчас гулять - сыро, холодно, грязно, скучно - много ли нагуляешь. А уж исхитриться с друзьями пересечься вообще малореально.
автор
06 Dec 2007, 15:19
Так у Даши дома как мини-детский сад, чего ж детей жалеть, у них-то общения выше крывши. Жалко, когда 1 ребенок в семье, а маме лень второго заводить, вот ему-то скучно.
06 Dec 2007, 16:47
это точно:) скоро ещё один прибавится:):):)
автор
13 Dec 2007, 13:17
Это здорово!
Аноним
03 Dec 2007, 02:37
Автор, тысячелетиями у детей было общение с пеленок. С братьями, сестрами, кузинами и т.д. В семьях было даже не пятеро, как у Даши, а примерно, как у Мамы Любы, + прочие родственники и их дети. Т.е. даже у первенца были дяди/тети/кузены не намного старше его. А вот именно сейчас, когда один ребенок сидит дома с мамой, - это и есть ненормальная ситуация. Д/с естественнее смотрится.
03 Dec 2007, 02:58
Нет,не естесственнее.В саду общение детей одновозрастное,а это есть прямой путь к конкуренции и соперничеству между детьми.А вот в таких больших семьях общение,как раз,разновозрастное,что очень способствует развитию детей всех возрастов.Младшие перенимают полезные навыки у старших и ощущают их поддержку,а старшие учатся заботиться о младших и оказывать им поддержку.
Anonymous
03 Dec 2007, 03:10
Мы как раз в разновозрастный сад ходим, в группе от 3 до 6 лет все вместе. На учебные занятия делятся на возрастные подгруппы. А по моему младшему ребенку вижу, что общение с другими детьми интересно ребенку уже практически с 4-х месяцев (у меня трое и все почти погодки).
04 Dec 2007, 02:08
Ну это вам повезло очень с садом.Согласитесь,большинство садов работают по другому принципу.Кстати,а где это такой сад замечательный,если не секрет?
Anonymous
04 Dec 2007, 02:14
Не в России :(
04 Dec 2007, 02:35
Вот-вот,догадка моя верна была:)
04 Dec 2007, 10:30
У меня около дома Вальдорфовский, там тоже дети от двух до шести. Санкт-Петербург, м.Черная речка
04 Dec 2007, 14:35
Да для нас любой садик не вариант:(
06 Dec 2007, 05:09
А я сад ненавидела все время, пока туда ходила.
04 Dec 2007, 23:26
конечно старший у меня и сейчас ходит в дошкольную школу уже третий год.
30 Nov 2007, 13:15
у меня тоже так было :) чувствовала в себе силы все преодолеть. забеременела третьим и родила двойню. и вот спустя полтора года я так вымоталась, что просто слов нет. уже и на няню,наверное, согласилась бы, только бы поспать нормально! хотя, если подумать хорошенько, оч не хотелось бы посторонних к своим деткам допускать... но сил что-то нет совсем :( может, авитаминоз?
30 Nov 2007, 13:57
А мне и в школу будет трудно свою драгоценную красавицу отпускать:)а ведь на будущий год уже нужно будет...
30 Nov 2007, 16:49
да там по 3-4 урока, в 11-12 часов уже домой :)
30 Nov 2007, 16:50
Да это я утрирую,конечно:)Просто,волнительно за нее,она очень эмоциональная и чувствительная.И никогда в большом коллективе не была.
Anonymous
30 Nov 2007, 18:15
У вас 4, это уже серьезно, но 2 - вообще спокойно одной справиться
30 Nov 2007, 18:24
мне лично проще с 4, чем с тремя. когда дочь в школе - тяжко :(
AD
Мама с няней
30 Nov 2007, 14:05
Знаете что я вам скажу, есть люди, которые правильно умеют выбирать персонал и строить с ним отношения. И хорошая няня НИКОГДА не будет "посторонним", которого к ребенку нельзя допускать. У меня есть няня, она СВОЯ, совсем наша, очень РОДНАЯ. А тем, кто не умеет и не знает, как могут строиться отношения с людьми, ничего иного не остается, кроме как свои комплексы маскировать под этакой особой материнской заботой.
30 Nov 2007, 14:54
Не,ну это вам повезло.Я вот очень много случаев знала,когда няня была не самым достойным человеком.У меня самой была такая няня.С моими родителями она была просто ангелом,этакий расточитель елея,какрамельная нянюшка,чисто Арина Родионовна.Как она себя вела со мной,до сих пор вспомнить страшно.Я была полным интровертом,никогда ничего никому не рассказывала.И родители мои пребывали в блаженном неведении.Зато потом,когда выросла,повергла маму в шок рассказом.Посему,у меня стойкий имммунитет к няням.Ну заскок такой.Я бы,может,и взяла няню,но из круга знакомых,человека,которого я хорошо знаю и доверяю ему.Увы,желающих поработать няней пока не нашлось:)
30 Nov 2007, 16:35
ну вы загнули! а если я не считаю влияние посторонних на моего ребенка положительным? он-то фильтровать еще не умеет! бабушки-дедушки с моими взглядами не согласны (точнее, я с ихними), поэтому я даже с ними (по-настоящему родными) стремаюсь детей оставлять. считаю, что до определенного возраста воспитание должно быть сугубо домашним. это у меня комплекс? на заметку. есть у меня знакомая - сука, каких поискать. лживая, завистливая, за спиной гадости говорит (причем врет в основном). все это я узнала случайно, до этого мы с ней были "хорошими" подругами. работает она няней. хозяйка ее обожает. считает замечательным человеком (и я так считала. уж если не замечательным, то по крайней мере хорошим). раз-очарование было горьким. а хозяйка-то ее ничего не знает! и с таким человеком ее ребенок проводит весь день! чего он наберется - только Бог знает. вот именно такого я и стараюсь избежать.
Anonymous
02 Dec 2007, 12:01
Да, это у вас комплекс. Домашнее воспитание не подразумевает изоляции ребенка от внешнего мира.
02 Dec 2007, 19:52
а при чем здесь изоляция? просто, общение ребенка с посторонними людьми происходит при мне.
Anonymous
03 Dec 2007, 01:27
И вы полагаете, что если общение происходит при вас, то никакого влияния "посторонние" на ребенка не окажут? Ну-ну.....
03 Dec 2007, 01:36
Окажут.Но,присутствуя при общении,можно ситуацию держать под контролем до некоторой степени,а так же иметь возможность нейтрализовать последствия.Факт. Опять же,почему синонимизируется домашнее воспитание и изоляция?А единственной альтернативой домашнему воспитанию выставляется детский сад?По-моему,это штамп.
Anonymous
03 Dec 2007, 02:33
Там дама (Тиамира) пишет прямым текстом: " я не считаю влияние посторонних на моего ребенка положительным". Ну и какие варианты могут быть? Или как толковать прикажете? "Ребенок фильтровать не умеет". По тексту следует, что изоляция положена ребенку такой мамы, а то посторонние неположительно повлияют того и гляди. Интересно, а в каком окружении живут такие мамы, что любой человек кроме мамы - неположительный? Надо ж так попасть... Или это все-таки у мамы бзик?
03 Dec 2007, 02:52
Ну тут,просто,немного недопонимание присутствует.Мама имела ввиду,что вдруг,если(думаю, имеется в виду частный случай)ей не нравится влияние окружающих(в этом,опять же,частном случае) на ребенка.То есть,не всех,вообще,а некоторых и иногда:)
01 Dec 2007, 20:58
Чтоб мне так жить!!!Кстати мой муж тоже считает, что целесобразно и няню держать и помощницу по хозяйству...я тоже ленивая мамаша...правда сейчас мы ипотеку выплачиваем и об этом остается только мечтать..
01 Dec 2007, 21:37
Ситуацию изнутри вы не знаете,не судите..да не судимы будете.
01 Dec 2007, 23:35
Прелесть просто: "Тут мне рассказали историю про одну женщину из нашего района..." Т.е. Вы лично ее даже не знаете, но осуждаете как "Ленивую мамашу"? ЗдОрово :-(
02 Dec 2007, 09:18
Я тоже именно на это обратила внимание. Даже когда знаешь человека лично и то многого о том, что на самом деле происходит, не знаешь. А если и человека не знаешь лично... А учитывая, что среднестатическая женщина не имеет нянь и домработниц просто потому, что никто их не будет оплачивать (т.е. такой вопрос не поднимается в силу объективных причин), гнев автора выглядит странно.
автор
03 Dec 2007, 14:55
Разве форум не для обсуждения? Чего вы так накинулись-то? В жизни все обсуждают знакомых, а тут лицемерие какое-то, что даже виртуальных не хотите видите ли касаться.
03 Dec 2007, 18:40
Это я накинулась?))) Интересный комментарий... Обсуждать, конечно, можно. Но обсуждать и вешать ярлыки -- это две большие разницы. Вы эту женщину не знаете, ситуацию её соответственно тоже не знаете, а перессказываете то, что кто-то вам рассказал. Да ещё и анонимно. А кстати почему ?
автор
03 Dec 2007, 19:23
Предчувствовала, что тапки полетят:(
03 Dec 2007, 21:02
И такое бывает.))) Особенно когда кто анонимно пишет что-то вроде "Она живёт неправильно и она живёт неправильно, а вот я -- такая молодец, живу по-правильному." У любого из нас есть право кинуть в кого-то тапок. Так же как у любой из нас есть право водить ребёнка в сад или оставлять с няней или сидеть с ним до школы. И правильный вариант для каждого свой. Мне к примеру кажется, что в 3 года идти в сад не рано, а поздно. Дети, которые пошли в сад раньше, в большинстве адаптируются быстрее и ходят в сад с удовольствием. На мой взгляд лучше всего идут в сад и быстрее к нему привыкают дети в возрасте от 1.6 до 2-х лет. Все мои дети как раз в 1.6 и пошли в сад. Няни и домработницы... Это, наверное, замечательно для тех, у кого есть возможность всё это оплачивать... Но у большинства такой возможности и близко нет. А была бы возможность -- они бы (не все, но многие) не отказались.
Anonymous
03 Dec 2007, 22:33
Я вот в природе случая пока не встречала, чтобы при наличии средств и большой квартиры отказывались бы от услуг домработницы. Или имели бы возможность водить ребенка в отличный дс (при условии отсутствия проблем со здоровьем) - и упорно не водили бы.
03 Dec 2007, 22:14
Автор, мне кажется, что вы ей завидуете очень. Вы сами взвалили на себя все что можно, чтобы доказать себе, что вы хорошая мать и хозяйка, а тут вот человек живет и не заморачивается. И мне кажется, что вы и от нас теперь ждете подтверждений, что вот вы - идеальная мать и хозяйка, а всем остальным - стыд и позор. И тогда-то вы почувствуете, что все ваши тяготы не напрасны!
Автор
05 Dec 2007, 17:12
Не, я не завидую, я вовсе не так загружена, как может показаться некоторым чересчур ленивым. Мне помогает свекровь иногда, хозяйка я не идеальная, у меня достаточно времени как видите, чтоб здесь дурью помаяться на форуме:) Именно поэтому и не пойму, ЗАЧЕМ при таком наборе прислуги сплавлять ребенка в детсад и доводить его до такого стресса, что он какаться начал?
AD
AD
04 Dec 2007, 00:30
готовлюсь к тапкам :-)))))))) 1) старшего отдала в сад в 2.3 года ине считаю это преступлением. Сад любим. просимся туда. Конечно если бы мы "аж какались при виде садика", то не ходили бы. Не считаю садик воплощением зла 2) нашла няню на 2 раза по 3 часа в будни ( для того чтобы самой пробежаться по магазинам или делам с документами) и 1 раз на 3-4 часа в выходной вечером (чтобы с мужем пойти в кино или в бассейн) И не вижу в этом криминала
Anonymous
04 Dec 2007, 18:10
уж извините, но при словах "сам в сад просится" возник вопрос: а дома ему, выходит, плохо, раз в сад просится? ребенку должно быть лучше в семье, а если ему в семье хуже, то это повод для родителей задуматься... p.s. я педагог со стажем, много всяческих детей перевидала
04 Dec 2007, 18:18
У меня старшая с удовольствием в сад ходила.Утром бежала в сад с радостью,а вечером бежала домой с радостью же.Сад,правда,хороший был,с маленькими группами,приятными воспитателями и дети были милые.Посему,не вижу криминала в том,что ребенок в сад ходит с желанием.
04 Dec 2007, 18:23
Все люди разные! Одним достаточно общения в семье, а другим нужно общество. (с транслита)
04 Dec 2007, 18:58
Мои дети тоже в сад с удовольствием ходят. И в выходные уже начиная с субботы в сад просятся. Но это не говорит о том, что им дома плохо. Им в саду интересно. А вообще, все дети разные. Есть несадовские дети. А есть такие, кто в сад ходить любит.
09 Dec 2007, 23:22
зы: я тоже педогог до стажем и дальше что :-)) вы семейный психолог? вы наблюдаете моего ребенка? или вы считаете себя таким специалистом, что ставите "диагноз" ребенку по тому. что он с радостью идет в сад. Не знала. что норма слезы и стенания..... зы: вот не хотела отвечать, но не удержалась...
Автор
05 Dec 2007, 17:21
марин, я помню ты как-то здесь даже распорядок вашего дня приводила и меня впечатлило, что с 2 погодками ты ухитряешься пылесосить каждый день. И всех убеждала, что тебе очень дегко и весело. Ты когда правду говорила, тогда или теперь?
09 Dec 2007, 23:20
хм, а что в садик идут только если "зашиваются"?? нет. я вполне справлялась с детьми дома. График. кстати, не особо сейчас отличается. Только появилась возможность не таскать детей с собой в магазин или если нужно документы какие-то и справки. то не нужно подключать родню. Вот и все :-) Кстати, на грубые и недалекие реплики выше мол "сын у вас в садик почему так радостно идет? ДА ему дома плохо!" даже отвечать не считаю нужным. Дома у нас замечательная обстановка. никаких ссор и руганий. бабушек и свекровей...
04 Dec 2007, 11:40
Присоединяюсь к ленивым мамашам. Правда у меня нет выбора водить или не водить детей в уч. учреждения (они школьники). Сижу дома, в надежде , что будет время, когда смогу выйти на работу, а оно все не приходит."Свободного от детей" времени хватает на ежедневную уборку, готовку, магазины и на себя конечно (всего с 9.00 до 13.00)+ инет сюда же! Потом вертишься как белка в колесе: уроки, секции, кружки. На тренировках даже в 15 лет появляться родителям просто необходимо! Зато я уверена в полном контакте с детьми, я в курсе ВСЕГО. Муж спокойно зарабатывает (ему кстати тоже требуется психотерапевтическая разгрузка после трудового дня) Рабочий день у меня заканчивается в 23.30. Кстати раз в неделю приходит домработница на 4-5 часов (квартира 4-хкомнатная 120кв.м) Ник4огда не могу ответить интересующимся на вопрос: что же ты целый день дома делаешь? Ужасно стыдно. Ленивые мамаши, объединяйтесь!
04 Dec 2007, 17:18
У меня все еще "хуже". Детям 8 и 11. Я сижу дома, правда только полгода. Есть няня,она же и по совместительству домработница. Вот, где кайф. Правда, как няню, ее не отпускаю в надежде пойти работать:-)
04 Dec 2007, 18:20
У меня постоянно проживает няня, она же домработница. Работаю не полныи день, т.к. детеи в разное время в школы развожу, потом в разное время забираю, если кто-то из них заболел, то у меня нет необходимости таскать в машине больного ребенка, ребенок дома с нянеи, пока развожу и забираю, да, еще и на кружки каждыи день в разные стороны, еще и с собачкои погулять и продукты домои доставить, а вот уже обед-ужин приготовить-няня может и у меня голова не болит, что сегодня я не успела свеженькое приготовить к приходу деток. Еще удобно вечерами...в любои момент можем подняться и поити поиграть в тенис, просто погулять или в гости, дети присмотрены и уложены спать. Удобно и все довольны. Муж знает, что дома всегда убрано и приготовлено, внезависимости от моего самочувстия. Как-то в гостях зашел разговор о нянях-домработницах, так мои муж сказал, что ето необходимость! Что жена не должна пахать целыми днями, а к приходу мужа с работы быть замученнои и уставшеи. Жизнь должна быть в радость всем в доме. (с транслита)
04 Dec 2007, 23:36
тут бред писали очередной, что типа кто в садик не ходит тот не умеет общаться с другими детьми и так далее. Не правда, дажде наоборот.
автор
05 Dec 2007, 17:17
особенно, когда ребенок аж какается при виде сада, общение ему ну очень необходимо. Он дурак своего счастья не понимает. Для общения можно водить на развивалки.
06 Dec 2007, 05:12
Для общения можно ходить в "Зеленую дверцу", где детей действительно учат общаться, понимать друг друга, договариваться.
Anonymous
06 Dec 2007, 12:07
Покрасить зеленым цветом одну из дверей и ходить? :) Всем удобно !
07 Dec 2007, 02:00
У меня входная дверь с внутренней стороны зеленая, так что - выходим, а не ходим.
06 Dec 2007, 12:15
Там,вроде,что-то связано с детским психоанализом,да?
07 Dec 2007, 02:08
Ее книги "На стороне ребенка" и "На стороне подростка", "Когда рождается ребенок", только их в Инете нет, я в ЗД читала.
06 Dec 2007, 12:57
Она вроде до 3? А там ребенку уже 3 есть. Ну и потом территориально не всем эта дверца подходит...
автор
06 Dec 2007, 15:21
Да развивалок везде полно, уж в нашем районе 5 разных клубов, выбирай-не хочу
AD
AD
06 Dec 2007, 16:49
А у нас как-то именно с клубами не очень. Да, есть занятия, почти на любой вкус, но там детей привели-позанимались-увели, а потусоваться им особо не где. Я просто второй год вожу детей в школу на подготовку и вижу, что несадовские дети откровенно тоскуют по общению с ровесниками.
10 Dec 2007, 00:24
развивалки-развивалками, моим в саду нравится именно играть с ровесниками
07 Dec 2007, 01:59
Она от о до 4. Я не замечала, что часто ее посещающие мамы связаны с ней территориально, многие ездят издалека.
автор
05 Dec 2007, 17:25
Да ленивых мамаш пруд пруди... Некоторые еще не родят, а уже не хотят и попу поднять, чтоб ухаживать за ребенком: как, моя жизнь изменится?! Да сейчас не фига делать по большому счету: памперсы, стиралка, дефицита нет. Горячая вода из крана течет. вот моя бабушка дядю родила перед войной, жили 7 семей в квартире, один холодный кран на всех, воды вскипяти на керосинке, оду принеси в комнату, вынеси, пеленки постирай, погладь... Но человеку всегда мало. Даже будет сидеть в носу ковырять, и то скажет: ах, как мне тяжело!
05 Dec 2007, 18:10
ну а Вам-то какое дело? Каждый живет так, как считает нужным! Да, героиня Ваша бабушка. А Вы тоже живете без горячей воды и пеленки вручную стираете?
автор
05 Dec 2007, 18:40
Не, у меня все удобства:) Поэтому и говорю - нефиг делать:)
05 Dec 2007, 18:19
Так у бабушек выбора не было.((( Этот героизм не от хорошей жизни был. Жили и в коммуналке, и без горячей воды, и без памперсов и в условиях,когда не было ни денег, ни вещей самых необходимых, ни продуктов. А к хорошему человек привыкает быстро. Принимает как должное. И часто не ценит это. Но от того, что вы кого-то осудите, этот человек не изменится.
06 Dec 2007, 12:52
Ооо, я помню второго родила - вообще не знала ЧТО ДЕЛАТЬ??? И это только от того, что памперсы появились:)
06 Dec 2007, 12:58
В бытовом плане понятно жизнь существенно легче стала. Но мы ж себе других дел напридумывали. Например, на выгул детей в летнее время у меня уходит 4-6 часов в день - почти как на работу сходить. А у бабушки папа небось с трех лет самостоятельно выгуливался. И на дорогу до работы она вряд ли 1,5-2 часа в один конец тратила... Ей не пришло бы в голову возить школьника в школу, а потом - по кружкам... Собственно говоря даже не знаю что физически тяжелее приволочь с колодца несколько ведер воды, согреть и постирать или несколько часов подряд бегать бегом с младенцем в автокресле по бесчисленным занятиям моих старших - мне кажется и так и так к вечеру острая боль в спине будет :-).
06 Dec 2007, 13:11
Точно-точно.Плюс еще возросший темп жизни,все эти собственные заморочки в плане реализоваться профессионально,получить образование дополнительное и пр.А бабушки время находили и на лавочке семечки погрызть.Варили кастрюлю борща на неделю и не тряслись над каждым пятнышком на рубашки и не намывали полы ежедневно.И дети на улице с утра до ночи.Так что,не факт далеко,что нам легче.Хотя,лично для меня,стиральная машина-не просто техника,а близкий друг:)
06 Dec 2007, 14:48
А я и сейчас варю кастрюлю супа на обед на неделю и считаю, что это нормально. Кому хочется каждый день разных супов или пусть варит сам или пусть в ресторане питается.
06 Dec 2007, 14:52
:)Я на неделю бульон варю,а потом заправляю.
06 Dec 2007, 15:05
:) Бульон фигня, я варю пару тройку кусочкой шейки, а это быстро. Вот нарезать потом мелко это мясо, да овощи для заправки это да.
06 Dec 2007, 15:06
А я облегченные супы варю,без пассировки и пр.
06 Dec 2007, 16:50
аналогично:)
06 Dec 2007, 16:49
не, такие бульоны не для детских желудков(имхо)
автор
06 Dec 2007, 15:24
Суп на неделю сварить нельзя было - прокисал, холодильника не было. В 28 дней ребенка кончался декретный отпуск, выходили на работу, иначе статья за тунеядство, ребенка оставляла бабушке, та кормила его манной кашей - а чем еще было тогда кормить? Поносы жуткие, еле вылечили ребенка. Дело было в Москве, так что сам по себе ребенко вряд ли бегал по улицам в 2 года
06 Dec 2007, 15:39
Лично я писала не про столь отдаленные времена.Моя бабушка вообще в столовке работала,проблем с едой не было:)
автор
06 Dec 2007, 16:07
Да тогда вообще жесть была. Чего стоит история, когда они были в эвакуации в рязанской области и она пошла за таблетками в другую деревню для ребенка, а издалека залпы гремят...
06 Dec 2007, 16:09
А моя бабушка в тюрьму попала за то,что подростком утащила какое-то солдатское одеяло-холодно было.
AD
06 Dec 2007, 13:22
мда... У меня тоже сад (трехлетний пошел в этом году) и няня 4 дня в неделю. Реально - ходим в сад 3-5 дней, 2-3 недели болеем. Я работаю дома, устаю сильно, старший если не в саду, все равно в 4 забираю и дальше вместе зажигаем, от домработницы бы тоже не отказалась, но вот нету))) Кто назовет меня ленивой, брошу камень))))))
автор
06 Dec 2007, 15:26
не назову, вы ж работаете.
07 Dec 2007, 14:27
Так она тоже работающая получается - до родов работала, потом может себе позволить полгодика дома посидеть чтобы младенца чуть подрастить и старшего к саду адаптировать (реально ли при серьезной работе водить несколько недель ребенка в сад на 2 часа в день пока он привыкнет?) И при этом раскладе как раз выгуливание старшего по всяким "зеленым дверцам" вполне может быть роскошью - мама-то на работе будет, а няня при младенце. Я то изначально представила себе мадам, которую муж настолько обеспечивает, что она себе штат прислуги наняла и по салонам отдыхает, а тут скорее всего мама пашет, всю эту толпу сама оплачивает, вот только смогла себе позволить с младенцем до полугода посидеть - жуткая бездельница, конечно.
09 Dec 2007, 11:49
уверяю вас, когда я позволяю себе не работать (устраиваю отдых), реально времени, когда я предоставлена сама себе - часа 3-4 в день, и то дома поваляться можно только в дневной сон ребенка (час-полтора), иначе все равно лезет на меня...
Кукушка
09 Dec 2007, 11:38
Я выскажусь!!! Сад нужен самое главное для навыков социального общения, чтобы ребенок с детсва умел вертеться в разной среде, ладить и контачить с разными людьми. И с 3 лет, а то и раньше понимал, что все люди разные, полно быдла и уродов, но есть и нормлаьные люди!! Конечно, если вы собираетесь всю жизнь продержать своих детей у себя под юбкой - вам не нужен сад. Осмелюсь порекомендовать вам также экстернат вместо школы!!! Пусть ваши детки сидят дома и ничего незнают о том что твориться у них под носом. Я своих детей готовлю к реальной жизни, да это и не жестокость - сад отличное изобретение. Автор! желаем вам домоработниц в новом году!!!!!!!!!!!
09 Dec 2007, 14:13
А давайте детей сразу в джунгли.Ну или,в колонию для несовершеннолетних преступников...Вот уж где они сразу поймут,что есть быдло, и как нужно выживать!
09 Dec 2007, 22:11
не говори!!!меня от слова "быдло" прямо в жар бросило;)
Anonymous
09 Dec 2007, 17:59
+1
Anonymous
10 Dec 2007, 00:12
Т.е. в яслях есть быдло?
10 Dec 2007, 13:32
Ну еще,судя по всему,кроме быдла есть еще и уроды...
10 Dec 2007, 18:02
ужасы ужасные!!!
автор
13 Dec 2007, 13:21
спасибо, но мне домработница не нужна.
14 Dec 2007, 05:07
Какие многие замечательные и правильные, готовые ради своих чад забить на себя любимую целиком и полностью. А что дальше? Через 10-15-20 лет? Будете выговаривать своим подросшим чадам, что-то до боли избитое, типа "я тебе все дала, в парикмахерскую раз в год не могла сходить, а ты...." Конечно, я утрирую, но не стоит ИМХО, жить только ради детей, надо находить время и для себя и для мужа. и нет ничего страшного и ужасного, в няне и садике. Конечно, надо приложить усилия и найти хорошую няню, упереться и отдать ребенка в нормальный садик с нормальными воспитателями. А кто-нить из тех, кто пропагандирует развавилки вместо сада пробовал ходить туда с младенцем на руках? Я вот пробовала. На два занятия меня хватило. Мелкая с рук вырывалась, орала, привлекала к себе внимание и даже грудь в рот не брала (а я жуткая противница кормежки на людях дошла и до этого!) Старший ни в какую не хотел, чтобы я вышла из кабинета, где они занимались. Это полный дурдом. А погулять с двумя, когда одному надо шагать по всей округе все полтора часа, а второй совсем не хочется лежать в коляске? Мы гуляли так около месяца, одна на руках, во второй руке коляска и старший, который постоянно лез под колеса этой коляски и психованная мама. Еще и рюкзак за спиной с продуктами. Да, я все могу, и успевали мы и покушать, и позаниматься, и дома убраться. Но на фига мне это надо? Вечером после такого дня хватало сил на душ и упасть с мелкой спать, старшего папа укалдывал. А муж? А просто поговорить? Мы отдали старшего в сад в три года, младшей было 5 мес. Стало намного легче жить! Всем! И старшему ребенку, с которым в садике занимаются и гуляют! Со мной ему уже не так и интересно было. А там каждый день занятия с опытным педагом. Да, мы не пошли в какой попало сад и возим ребенка туда на машине, но оно того стоит. И я не считаю, что я ребенка "спихнула" чужим людям. тем более, что если б не родилась дочка, в три года я все равно бы вышла на работу и сын пошел бы в садик. И я не думаю, что если б он сидел еще пару лет дома, ему легче было бы привыкнуть к садику, чем в три года.
14 Dec 2007, 10:07
Вы как-то уж странно восприняли информацию.Мало кто тут высказывался категорически против садиков.Ни о каких "многих" речи быть не может.Я не совсем согласна с автором темы,в том плане,что осуждать кого-либо заочно,как,впрочем,осуждать вообще-неправильно.Потому как у разных людей и обстоятельства, и мотивы разные.И категорически утверждать,что няни и садики-зло,а домашнее воспитание матерью-добро и наоборот-по меньшей мере неразумно.Есть у вас желание и возможность,а,главное,потребность,ради бога-няня,садик и пр.У меня нет ни желания,ни потребности,ни возможности.И это ни о чем ни говорит,разве только о том,что мы с вами разные.И совершенно это не значит,что я живу исключительно ради детей,и что годы спустя я буду детям что-то выговаривать.Во-первых,я получаю удовлетворение от своего материнства,во-вторых,я успеваю следить за собой любимой(даже ногти наращиваю не первый год в салоне,не говоря уж о стрижках,окрашиваниях,услугах косметички),в-третьих,я совмещаю работу(удаленную,конечно) и ведение домашнего хозяйства.Вобщем,вопрос в отношении к ситуации и жизненной позиции в целом.
14 Dec 2007, 14:20
ППКС с Катей ДиМ
14 Dec 2007, 10:33
я не считаю, что детям место в ТЦ и прочих магазинах, и когда мама дома, например, работает, тоже не дело если деть вокруг компа бегает. А уж как выходить из ситуации, это личное дело каждого. Мои с 2 и 1,3 ходят в сад, я не считаю, что это плохо. Нянь я категорически не приемлю, но исключительно из-за отрицательного опыта с ними. При этом я работаю дома, имею возможность водить на кружки и сидеть во время болезни. Но вообще не водить в сад для меня не вариант, еще и потому, что периодически приходить по 10-12 часов в день работать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325