Меню

кто 24го идет в департамент образования?

AD
22 Dec 2007, 20:22
или как его, на семеновской площади? мне позвонили, чтобы приходила в 16 часов. по поводу организации семейного детского сада. кто еще "попал в струю"?
22 Dec 2007, 21:37
никто что ли? мне так стремно одной туда ехать :(
22 Dec 2007, 23:31
я еду :)
22 Dec 2007, 23:51
ура! такие детки у Вас симпатишные :) а откуда едите? я с бутово
23 Dec 2007, 14:34
Я с Речного :)
23 Dec 2007, 16:17
дааа.... далековато от нас :( а то я думала пересечься по дороге... что ж, встретимся "на месте", так сказать :)
24 Dec 2007, 21:33
а я Вас видела :):):)
24 Dec 2007, 22:28
Правда? А я так никого и не узнала с Евы :(. Вообще почувствовала себя немногодетной.Там у народа по 6детей, по 8, по 11(!). в общем-то постановление принято, но не разработано, как полагается :(. Ну ничего, зато доп.образование и деньги платить будут :). Подарок хорошоий дали, приятно :)
24 Dec 2007, 23:11
а я в серединке сидела, прямо напротив тетечки, которая все это вела (Мария отчество не помню) а что на счет денег, я так до конца и не поняла... только оклад воспитательсикй, получается?
24 Dec 2007, 23:18
Да я тоже так поняла. Я ведь, когда постановление читала на все оклады разгубастилась :). Я вопрос задала, да ответа не получила. Я думаю,раз я вожу детей на развивалки, а не в детский сад, м.б. ставка муз.работника и физрука туда будет перечисляться? И с питанием непонятно: готовая еде из сада - это что? Мне три порции каши холодной из сада принесут, а в обед суп? Кто это разносить будет? Дали бы дотацию, а мы бы чеки подтеврждающие приносили и все.И медсестра из садика..Прям она к нам каждую неделю бегать будет...Ненужная ставка, тем более, если дети дом находятся, я быстрее в поликлинику пойду, чем в садик.
24 Dec 2007, 23:46
на счет медсестры, думаю, ничего не попишешь. ее полагается "иметь", вот если у мамы мед образование, тогда... а нам, "простым смертным" придется "делить" с ней свои ставки. а вот ставки физ/муз/соц работников, я думаю, можно оформить на себя а ссылка на постановление у Вас не сохранилась? а то я что-то найти не могу, а хотелось бы перечетать в свете вновь услышанного....
25 Dec 2007, 13:10
http://www.garant.ru/hotlaw/doc/105896.html
25 Dec 2007, 14:02
спасибо :)
23 Dec 2007, 19:58
И я подъеду наверное, если на работе успею освободиться.
23 Dec 2007, 14:57
А можно поподробнее? Это что будет? Очень интересно
23 Dec 2007, 16:21
каждый многодетный, имеющий 3х и более детей до 7 лет может организовать семейный детский сад в своей квартире с собственными детьми, и будет получать дотации на питание + символическую "зарплату". вроде это еще не точно, вот они собирают многодетных, чтобы все это устаканить и вообще решить, нужно это кому-то или нет. если у многодетных менее 3х маленьких детей, то они могу взять к себе ребенка "со стороны" ссылку потеряла, к сожалению...
24 Dec 2007, 15:46
напишите, как и что потом, ок?
24 Dec 2007, 21:32
ок
24 Dec 2007, 21:31
пишу. у депа новая "задумка" - трудоустроить многодетных родителей "без отрыва от производства", т.е. мать (при желании, отец) оформляется воспитателем в обычном детсаду (рядом с домом, например), но при этом "работает" у себя дома - воспитателем собственных детей в своем "семейном детском саду". при этом дети имеют право посещать занятия в обычном саду (или методисты из сада будут приходить на дом проводить эти занятия - по договоренности), меня особенно радует возможность посещения бассейна :) питание детям обеспечивается садом. еще не решено, каким образом: либо будет выдаваться набор продуктов на неделю/три дня (в зависимости от срока хранения конкретных продуктов), либо каждый день завтрак/обед/ужин в готовом виде (грубо говоря, пришел в сад с кастрюлькой, тебе налили супчику), либо выдавать деньгами, но при этом будет строгая финансовая отчетность... что-то в этом роде. оплачивается сей труд из расчета "ставки воспитателя", составляющей на данный момент от 5 до 7 тыс р (приблизительно. доподлинно не известно), плюс если родитель берет на себя функции физкультурного (музыкального и т.п.)работника, то к его "зарплате" плюсуется еще по 1/4 ставки за каждый "пункт". родитель должен 1) пройти спец. курсы (если нет пед. образования) бесплатные, либо повышение квалификации/переквалификацию (если есть пед.обр.) 2) оформляется медкнижка (как и любым другим педработником) все это для многодетных, имеющих 3 и более детей в возрасте от 2 мес до 7 лет. если же детей указанного возраста менее 3х, то берется еще "ребенок/дети со стороны" - т.е. из другой многодетной семьи, чтобы в семейном детском саду было не менее 3х детей. в этом случае требования более жесткие (к квартире, где все это будет проходить, к самому воспитателю) что меня расстроило - я все-таки настраивалась на сумму 4000 на каждого ребенка (как выделяется государством на каждого ребенка), и я,честно говоря, не допоняла, будет ли что-то еще доплачиваться к вышеуказанной ставке (в зависимости от кол-ва детей) или нет. ведь должен же быть у "воспитателя" стимул брать к себе в семейный сад больше детей (а ведь цель этой программы не только трудоустроить многодетных, но и разгрузить обычные детские вады) вот, как я все это поняла. м.б. что-то не точно. теперь буду звонить, узнавать кто в депе моего округа будет со мной "заниматься"
24 Dec 2007, 23:58
49 тыс. с чем-то на ребенка в год (это и питание ребенка и оплата воспитателю) На самом деле для вашей семьи все выглядит неплохо. Продолжаете жить как жили (походить на курсы интересно всегда + вместо детского пособия получаете 4.000 ) Так как дети все свои то и с документами попроще будет. А у кого-свои подросли и уже нет 3 дошкольников - это конечно последний вариант который стоило бы рассматривать - слишком много проблем с документами и проверок своего собственного дома. (Средний - единственный родившийся в России, мне что-то не очень понравилось что вскорости после родов пришла медсестра из поликлинники и стала учить жизни, и кроватка не там стоит и окно слишком широко открыто в детской (в сентябре м-це))) и т.д. А на вашем месте я б взялась. Наверно особо досаждать не будут - твои дети....
AD
AD
25 Dec 2007, 00:06
вот я так поняла, что эти 49 тыс идут саду (грубо говоря) а уже оттуда распределяются по ставкам педагогов, медсестер и пр.... в общем, путаница пока полная у меня этот садик всего 2 года продержится :( а потом или чужого брать к себе, или своего рожать :) но это уже вряд ли, сил что-то моих больше нет :(:(:(
25 Dec 2007, 02:24
В принципе так они и хотели бы, но надо трясти окружную, чтобы по максимуму вам удобней было. А два года тоже жизни кусок немалый. Вот наш папа тож говорит, что уже подустал что-то, когда завожу разговор про девочек.(я конечно понимаю встает 5.30 и вперед ... придет в 20.00 и тут банда вся на него напрыгивает ) А так я б конечно взяла девочку (или двух - шепотом) мож попозже он дозреет?
25 Dec 2007, 12:55
Мой отчет: Коротко: -Приказ № 984 от 20.12.2007 издан и будет доведен до сведения Окружных рай. департаментов в ближайшие дни. - На собрании присутствовали только несколько представителей округов г. Москвы, следовательно сейчас (те округа которых не было)они информацией не владеют или владеют плохо :? - Программа будет проходить апробацию первые 3-6 мес. В теории, можно будет открыть такой сад уже с января 2008 г. -Первое что должен сделать родитель - обратиться к своему куратору в рай. департамент образования, с выражением желания участвовать в апробации. В ближайшие дни будут назначены таковые или уже есть ( в ЦАО например). - В период апробации, будут даны инструкции и разработаны рекомендации о создании таких садов. - Помимо приказа № 984, система будет регулироваться КЗОТом. Договор между ДОУ и Воспитателем (Мамой), со всеми вытекающими + и -. -Требований к мамам, помещению, питанию, как таковых нет и пока они нигде не прописаны. Все зависит от желания: мамы, зав. ДОУ, и т.п. Ратуют за то, что будет индивидуальный подход и все будет максимально упрощено. Два обязательных требования к Воспитателю (Маме): - Наличие медкнижки - Наличие пед. образования. Для тех кто его не имеют, организованы курсы при Московском Институте Открытого Образования (МИОО), тел 105-76-93 Алла Викторовна или Белая Ксения Юрьевна Курсы семейной педагогики; Центр Исследований Дошкольное Детство А.В. Запорожца 129-29-17 или 125- 12- 63
26 Dec 2007, 13:04
что-то как-то сложно всё это...
26 Dec 2007, 16:07
если есть своих трое дошкольников,то не сложно. 1) курсы они обещали организовать "без отрыва от производства", т.е. с учетом наличия детей ,которых не с кем оставить. я думаю, что дадут материалы на изучение, а потом устроят экзамен (но это мое личное мнение, как будет - неизвестно) 2) оформить медкнижку тоже не оч долго, как и карты детям (такие же, как в сад оформляются) больше сложностей я никаких не вижу, вроде... а вот брать детей из других семей - это гемор, на мой взгляд...
26 Dec 2007, 21:28
Аня, звонила к себе в округ?
26 Dec 2007, 23:08
мне Нина не-помню-какая сказала звонить ей 28го, она скажет, кто в нашем ЮЗАО этим занимается.... есть какие-нибудь новости?
27 Dec 2007, 13:01
Буду сегодня звонить
27 Dec 2007, 18:18
ну что? позвонила?
27 Dec 2007, 19:24
Да, но список кураторов еще не готов. Завтра дадут ответ.
27 Dec 2007, 21:02
понятно... бум ждать :)
28 Dec 2007, 15:37
КУРАТОРЫ в округах г. Москвы ЦАО Овчинникова Мария Михайловна 915-50-34 СЗАО Ермолова Марина Александровна 947-64-63 САО СВАО Османова Галия Алиевна. т. 8(499)760-51-74 начальник отдела - Людмила Александровна т.619-27-47 ВАО Воронова Наталья Генадьевна 963-56-42 ЮВАО Кондрашева Елена Владимировна 350-55-38 ЮАО Елютина Нина Васильевна 8(499) 614-88-50 ЮЗАО ЗАО Приходько Юлия Викторовна 8(499) 240-52-74
29 Dec 2007, 01:33
спасибо :) наш юзао пока в пролете :) правда,Нина Ювинальевна дала телефон, по которому звонить и узнавать, не выбрали ли кого "ответсвенным" :)
28 Dec 2007, 15:39
Если в Вашем округе куратор не указан или вам говорят, что не знают о чем речь или у вас возникают проблемы-вопросы, звоните после праздников: Симоновой Нине Ювинальевне 366-79-88
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325