Меню

Ну когда будет полегче?

AD
29 May 2007, 12:40
ПРивет девчонки! Хочу вот пожаловаться. Когда-то читала, что идеальное количество детей в семье-трое, то есть когда двое - они родителей делят всю жизнь и соперничают между собой. А трое - уже нет - они "команда". Родила третьего пацана и просто "вешаюсь". Сыновьям 11 лет, 4 года, 8 мес. Получается так: 1. Средний ревнует младшего ко всем и бьет его. 2. Старший заступается за маленького и бьет среднего. 3. Средний все время визжит, что уши закладывает, истерит (кризис +ревность). Короче спасают школа и детсад. Если они втроем - дома постоянный крик. И доколе это? Сил не остается...
29 May 2007, 14:12
Зато вам не скучно!!!))))) Не знаю что сказать по вопросу топа... просто тоже мальчишки дома и... я обожаю это состояние погрома!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
29 May 2007, 14:22
у вас просто разница большая между детьми. Старший чувствует себя уже совсем большим и соответственно заступается за малыша, а средний уже привык, что он в семье самый маленький и конечно ревнует. Удачи вам! Даже и не знаю что посоветовать, у меня то двое всего. :-)
29 May 2007, 15:17
Посижу и послушаю-у нас разница в 5 лет будит.Незнаю как старшие реагировать будут на новорожденного,ведь они у меня оч изнежанные лаской,досих пор на руках иногда сразу двоих тоскаю.
29 May 2007, 15:35
Будут малыша вместе обижать :)
29 May 2007, 16:56
У меня тоже трое, 10 лет дочке, сыну 2.2 иеще дочке 8 месяцев.Похоже немного по возрасту на вашу "компанию", правда :) ? Старшая ходит в школу (а сейчас как раз 2 недели каникулы, дома толчется), а малыши все время со мной дома. С рождением маленькой старшая девочка ревноввать нас к братику почти перестала как ни странно.К малявке не ревновала, сразу стала как с куклой с ней возиться.Но и то -нет-нет, да и запричтает "Все Пете да ПЕте, а я?А мне?"Но мне кажется , в этом возрасте уже прекрасно сечет фишку и эти "обиды" озвучивает абсолютно сознательно что ли..не от обиды, а как повод поныть и вытребовать себе очередную игруху компьютерную или что-то в этом духе.:) Мальчик и сейчас ужасно ревнует , но не меня, а папу!Стоит ему взять малшыку на руки, сынок ведет меня к папе и требует (ну как может, потому что говорит совсем плохо:( ), чтобы малышку забрала я, а папа - его и только его(ну пусть не на руки, но внимание - ему!).Твердим с первого дня "какой у нас Петя большой(умный, сильный и проч.), а Анечка маааленькая!".Результаты этой "долбежки" проявились только буквально месяц назад - смирился с ее существоаванием, где-то даже стал о ней заботится -то соску свою ей запихает, то компот в рот ей нальет...Памперсы писаные безропотно за ней убирает - в смысле в ведро несет выбросить.:)И сейчас все комментирую - сажаю обедать -"Петя сам ест, он большой мальчик, Аня, смотри какой Петя молодец!".Ну а что сотается?:) Что могу вам посоветовать? Во-первых, сами будьте тверды и последовательны : не уставайте повторять каждому,что вы любите из всех и каждого, и любите одинаково. Не позволяйте себе испытвать чувство вины - не должно быть ни в какой ситуации этого чувтсва(а ведь порой бывает? жааалко ведь..то одного, то другого...:) )Вы правы, вы -мама.Этим все сказано. Самое главное, как ни странно - не средний сйчас, а именно старший! непременно говорите, что вы любите его на 11 лет ДОЛЬШЕ, чем всех остальных!Он самый главный в этой "команде", ОН И ПРИМЕР, И ВОСПИТАТЕЛЬ, И ОБЪЕКТ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ!сорри случайно капс
29 May 2007, 18:12
Вооо, я своей старшей тоже как-то в качестве аргумента сказала, что мы любим ее дольше всех, так она прям тащится от этой мысли:)
29 May 2007, 19:18
Вот получаются же у кого то девочки :). У меня старший мало ревновал к среднему. А средний просто ужас. Раньше он был мамин любимчик, отталкивал старшего и говорил "это моя мама", грудь сосал до 3 лет почти. И вдруг такой "облом". Когда мой муж ругает среднего, я ему говорю, а ты представь, что у меня появился еще мужчина, а я тебе говорю "он хороший, зарабатывает хорошо, красивый и люблю я вас одинаково" как ты будешь к нему относиться?
31 May 2007, 14:21
не знаю почему, но почему-то средние у всех кого знаю буйные-визгливые.... у самой такой же... почему, интересно?
31 May 2007, 23:25
у меня есть своя теория на этот счет, поскольку все развивалось на моих глазах и сейчас уже можно объективно оценивать ситуацию. Старший рос один - он самый-самый! И тут появляется младший, внимание понятно меньше. Он видит в младшем конкурента и потихоньку начинает с ним бороться своими методами. Иногда родители и не понимают, что это происходит. Так, между прочим, например, пройти мимо и потряти у носа младшего игрушкой, которую тому брать нельзя. Младший понятно начинает пищать, а в чем причина - вроде и не понятно. И потом - старший есть старший. Родители часто хвалят его за то, что маленькому еще и не доступно чисто физически, он чувствует себя неполноценным, старается дотянуться. И постепенно младший понимает - место под солнцем надо отвоевывать. Вот и визгливый капризные, а часто и драчливые дети. А последующие дети - третьи т.д. такого прессинга уже не ощущают. Семья уже многодетная. Там свои проблемы..
06 Jun 2007, 16:53
мне кажется эта теория правильная для детей с большой разницей. А когда они оба мелкие ?! У моих 2,3 разница. Старший очень спокойных , не задира совсем. Т.е. такого чтобы пройти мимо младшего с игрухой или отобрать никогда не было. А младший просто БУРЯ. Вот сейчас ему 4,5 хоть чуток полегче, но все равно все внимание на себя перетягивает..
06 Jun 2007, 16:45
ага , и быйныйе и крикливыйе и визгливыйе (с транслита)
06 Jun 2007, 20:25
Я над вашими способами передвижения угорела:) Да, мы тоже зачастую с двумя передвигаемся, надо сфотать, старший сидит и младшую на коленках держит:) Мы так обычно.
04 Jun 2007, 12:50
Так и должно быть шумно, когда дети, не все же время они дерутся, наверно, и играют вместе иногда? У меня средний всех бьет, даже старшего, а младший ему не уступает, дергает за волосы, щипается. А потом обнимаются и гладят друг друга по голове.
Anonymous
29 May 2007, 15:54
От всех родителей троих детей я слышала одно и то же - двое ВСЕГДА объединяются. Возможно и не против третьего, но иногда и так бывает. Поэтому выход один - четвертый ребенок. Он всех примирит. В Англии мои друзья англичане, измучившись с ссорами трех девочек родили четвертую. Теперь в семье мир.
29 May 2007, 19:21
А четверо дружат по двое? Интересно, кто у меня объединится? Главное, чтобы мой муж про четвертого не прочитал :).
29 May 2007, 19:34
Гы:)))
Anonymous
30 May 2007, 12:56
Именно! Четверо дружат по двое и практически не бывает ситуации, когда один остается в стороне (как это бывает в случае с тремя).
08 Jun 2007, 19:13
Ну вот у одноклассницы 4-ро.Вечером дома ДУРДОМ!Сейчас говорит. "лучше бы на 2 остановилась". (9лет, 6 лет, 3 года, 1,5 года)
29 May 2007, 19:35
У меня двое,но когда оба дома то тоже постоянные крики и вопли...Если бы еще один был то я бы скончалась:)))
AD
AD
01 Jun 2007, 21:52
У меня дочери 8 лет ,а сыну 5. Когда на улице дождь, дома кошмар. Не всегда, но в основном. Или когда телевизор смотрят, пульт поделить не могут.
15 Jun 2007, 01:36
А у меня красота: дочери(15лет) даю одну коляску (1г8м), старшему сыну(11) другую коляску(2мес), при этом говорю что бы 1,5-2 часа меня не звали (только в экстренных случаях) сама занимаюсь своими делами. А когда их было двое был дурдом. Стало трое не могли поделить малыша, теперь у каждого свой малыш. Очень развивает ответственность. Сейчас старший в лагере (в отпуске), каждый день звонит, скучает, беспокоится как я справляюсь с колясками-это его обязанность. Вот так, делайте выводы, приобщайте среднего к уходу за маленьким. Дочери было 4 когда родился старший сын - очень помогала.
31 May 2007, 15:39
Я еще только беременна третьим, а уже чувтсвую что караул будет. Дочка балованная у меня, тоже все время говорит старшему - это моя мама! и грудь сосала очень долго, прям как у вас. Причем вот мистика наверное, как я забеременела она капризная стала виснет на руках у меня, когда я на работу ухожу - истерика, раньше не было такого. Неужели они чувствуют?
31 May 2007, 16:17
Когда мама пересмотрит своё отношение к деткам, тогда и они будут себя вести по-другому:) Всё начинаетсяс нас самих;) Средний сынок ещё требует много Вашего внимания, поэтому и пытается его привлечь любым способом. Попробуйте почаще его брать на ручки, ласкать, чтобы он понял - его тоже очень любят:):):) Это лучший способ!
31 May 2007, 23:17
Полностью согласна! Я через такое проходила, была молодая и глупая. Вторая девочка родилась, когда первой было 5 лет и бедный ребенок сразу перешел в разряд больших. Вернуть бы сейчас все назад... А так ревность между ними до сих пор осталась, думаю благодаря мне по большей части.
02 Jun 2007, 10:08
Просто мало кто себе в этом признаётся;)
03 Jun 2007, 22:03
У меня с сестрой разница в 7 лет и я в свое время перешла в "разряд больших". Ох и тяжко же мне было. Поэтому своей старшей дочери (разница с младшей 1г7м) по 100 раз в день говорю какая она у меня уиница, красавица и как я ею горжусь. Ревности сейчас уже почти нет.
тоже мама
06 Jun 2007, 23:50
Полностью с вами согласна. У меня правда двое детей и разница между ними очень большая /12 лет/, когда ходила беременная все меня пугали, что старшая не будет воспринимать маленького, и будет ревновать его к нам с мужем, потому что все-таки 12 лет расти одной в семье, а здесь меленький и требует много внимания. Но у нас все хорошо, хотя, когда моя дочь узнала о моей беременности у нее был шок. Мы с ней много разговаривали говорили, что от появления маленького наше отношения к ней не изменится, когда шли покупать все малышу, то ей тоже покупали всякие мелочи /нужные и не нужные/, еще никогда не заставляю ее сидеть с малышом и гулять, только по ее личной инициативе, а такое бывает нередко, потому что она безумна любит своего брата.
07 Jun 2007, 13:26
вот-вот, я о том же;)
09 Jun 2007, 13:24
у меня трое малыше,но слава богу отношения замечательные ттт.Правда у них разница в возрасте не большая,но думаю главное отношение родителей,а не возраст.
11 Jun 2007, 22:33
Даша, у Вас много деток. Не расскажите, а как они дружат? Ревность есть? И всем ли хватает Вашего внимания? Менялось ли что-то в отношениях между детьми с рождением каждого последующего?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325