Меню

Как гулять с погодками

AD
15 июн 2007, 12:18
Я тут уже кажется всех замучила. Расскажите, пожалуйста, второй ребенок родится в январе, старшей на этот момент будет 1,7года. Сможет ли старшая уже гулять сама, без коляски, или для ребенка этого возраста это пока проблематично? Зимой на улице холодно, особо долго не погуляешь. Понимаю, что на улице старшей поспать уже не придется? Как быть? Кстати, сколько раз детки в этом возрасте спят?
15 июн 2007, 23:57
У нас младший родился в феврале, а старшему было как раз почти 1,7 г. Ходил пешком! Гуляли недалеко от дома. Если устал - сажала на трансформер сверху и ездила, куда надо:-)
Ногами у нас не всегда получалось. У нас Bebecar прогулка. Супер вещь, у неё длинный прогулочный блок! Если средненькая уставала, то я её сажала на подножку. Так и гуляли.
17 июн 2007, 20:00
Какая у нас с Вами похожая ситуация!!!! У меня тоже малыш-июненок, только второй родится в декабре. Как у Вас - куча вопросов)))
18 июн 2007, 00:20
не беспокойтесь вы так, всё будет нормально. старшая ножками погуляет спокойно, маленький спать будет, а старшая спать дома один раз, в это время будете свои дела делать, иначе некогда. ну если устанет можно и на ручках немного поносить, хотя зимой не успеет, а к лету совсем вырастет уже.
18 июн 2007, 07:12
спать будете один раз, а нужна ли коляска зависит от того на какие расстояния Вы планируете перемещатся - если не далеко от дома и только гулять - вполне обойдетесь. А если в магзин надо с двумя или парк к примеру на каком то растоянии от дома находится - то тяжко. Я поняла тут народ ровно делится на две половины, кто обходится и те кто далеко гуляет или делает дальние самостоятельные выходы с детьми. Я вот думала, что обойдусь, а теперь (малышу 2 месяца) решила купить, чтобы не обламываться в плане расстояний. Но у меня проблема еще - старшший спит днем в коляске. Если сильно устает на гуляние - я его сажаю в люльку и он там засыпает. А скоро малыш будет длинее и понадобится дополнительное место.
18 июн 2007, 21:08
В таком возрасте мои все время убегали, но зимой можно, конечно если помогут все на улицу вынести, старшего ребенка в санки сажать с пристежкой.
19 июн 2007, 09:40
Гуляю с четырьмя погодками сразу. У меня четверо детей в возрасте - 5,5 лет, 4 года, 2,5 года и 10 месяцев. Самый маленький на коляске, остальные пешком. Если детки уставали тоже обычно сажала их на коляску к младшему. Зимой брала саночки. Одной рукой управляля коляской, второй рукой везла саночки. На улице гуляю с ними сама со всеми сразу.
19 июн 2007, 12:40
Гуляю с мелким в слинге, старший - в коляске.
26 июн 2007, 21:37
Мы купили коляску для погодков, но фактически не пользовались. т.к. старшая хорошо пешком ходит и в коляске сидеть отказывается принципиально. Фотки коляски можете посмотреть у меня в паспорте, если понравится могу продать за недорого:) Все равно стоит без дела.
15 июн 2007, 16:35
СТаршая будет уже спать 1 раз, а на прогулке копать снег и кататься с горки, пока мелкий спит на морозе в коляске. У меня старший лишен коляски с 1,4. В крайнем случае... см. паровоз в паспорте.
у нас разница 1г и 6 мес., правда малыш родился в лето, вариантов прогулки 2: первый - младший в кенгуру, старший на коляске-трости, или пешком, если недалеко; второй - младший в коляске-люльке, с жестким коробом, на край которой под чехлом положена досточка на кот. сидит старший (или опять же идет пешком, сколько может).
18 июн 2007, 09:44
Просто очень хочется, чтобы старшая тоже на улице немного поспала, но похоже, придеться ей ножками ходить. Всем спасибо за советы!
18 июн 2007, 21:10
может тогда для сна коляску двойную купить
У нас после года спать на улице перестал...
19 июн 2007, 17:06
моему 2 года, до сих пор спит...все наверное идивидуально...надо смотреть когда родится
26 июн 2007, 21:39
Мы давно не спим на улице, нам сейчас 1 год 4 мес.
19 июн 2007, 09:11
я тоже пока не знаю. пробовала один раз выйти с дочей пешком и сыном в слинге - доча так истерила - тоже на ручки хотела...больше пока не хожу. мы с дочей гуляем пешком с 1.3 года, так что если коляску то ее для младшего буду брать... проблема пока только в ревности дочи.. а тащить одной и коляску и малыша и дочу...это вмести весит около 25 кг проблематично для меня, тем более рук всего две.
22 июн 2007, 15:58
Мы купили обычную коляску (не для погодков) Peg-perego PLICO P3. Пока Софья лежит в коляске, Ванька помещается впереди сидя. Когда Софья будет сидеть, спинку поднимем - на коляске сзади есть специальная подножка для второго ребенка - Ванька будет стоя ездить. Уже испытали и так и так - мне очень понравилось. Но это если далеко ехать, около дома Ванюхин сам бегает.
22 июн 2007, 16:01
Когда я в июне родила дочку, сыну было 1,2. Первое время гуляла с двумя колясками - грудничковой и прогулочной. Потом плавно перешли на одну прогулочную. ))) Сидели вдвоем паровозиком))))))
AD
AD
22 июн 2007, 16:30
а как вы двумя колясками рулили?
25 июн 2007, 17:00
Так и рулила...)))) Одной рукой одну, второй - другую...))) Народ аж вслед смотрел. Особенно, когда дорогу к парку переходила. Это сначала казалось, что тяжело. Очень даже весело!
26 июн 2007, 21:42
Я тоже сначала с двумя ходила, когда снег лежал, потом нервы не выдержали, купили коляску для двоих и доча сказала, что ездить в ней не будет, а будет ножками ходить:)
27 июн 2007, 09:43
А я дождалась, пока дочка сидеть начнет, и тогда их в одной прогулочной возила. Правда сын все больше пешком ходил..))))
27 июн 2007, 12:10
Одного в коляске, другого в слинг
27 июн 2007, 12:17
Мои хоть и не погодки планируются (между 3 и 4 будет разница 2г3м), но гулять будут раздельно - каждый в своей коляске, один кто-нибудь с няней, другой со мной. Так же выкручивалась и со старшими (2,5 года разницы) - денег было мало, но няня у меня была, потому что было просто нереально после 4 мес. гулять с ними вместе - старшему хотелось на детские площадки, а маленькая там не могла заснуть из-за шума :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325