Меню

хочу ребенка - это гормональное????

AD
рвет башню
07 июл 2007, 12:15
Нет ни здоровья, ни денег, ни жилья кроме съемной однушки.... Есть дети. Младшему нет года. И все время хочется еще ребенка, до темноты в глазах!!!! Головой понимаю, что детям нужна живая, здоровая мама и хоть чуть-чуть места в квартире... но накатывает - хоть беги в усыновители... это может гормональное??? не в курсе? как бороться? Может это мне вообще в мамино здоровье? Но тут наверное лучше. Адреснее - точно!
07 июл 2007, 13:16
почти у всех так рвет башню:-) если вы не можете позволить себе еще одного малыша, то нужно пару лет, чтобы перестало "рвать башню" Держитесь!
19 июл 2007, 14:05
Башню рвет не переставая... :-) Если уж сорвало - все...
07 июл 2007, 14:00
а сколько всего детей? вообще подрастёт младший - и обычно перестаёт хотеться, гв влияет, гормоны - конечно, но взрослый человек кроме хочу должен видеть много других важных вещей. может хочется ещё, чтобы повзрослевшими не заниматься как следует? я не хочу обидеть, бывает такое, подсознательно, ведь с малышами так хорошо и просто... вообще инстинкт - штука сильная, просто так не заглушишь :)) возьмите себя в руки, проявите волю - только так.
10 июл 2007, 09:02
Моему младшему скоро 3 года. И тоже хочется третьего. Но пока приходится воздержаться. Понимаю, что не хватит сил. Снова безсонные ночи меня останавливают. (с транслита)
07 июл 2007, 15:16
:) это нормально-не переживайте.
07 июл 2007, 18:32
ой, прям как про меня.:-) Пока младшего грудью кормила, просто башню сносило, как хотелось ещё одного ребёнка. При этом помощи никакой, старшей всего 4 года, здоровье тоже оставляет желать лучшего... Перестала кормить (месяцев в 15) и сразу башня на место вернулась, начала думать рационально. Правда, через пару месяцев случайно залетела.:-) Так что... бойтесь своих желаний!;-)
07 июл 2007, 20:39
материнский инстинкт. слегка отпустило,когда младшей за 2г перевалило:)
08 июл 2007, 13:30
kikboxing, это вы?
ой)
08 июл 2007, 15:09
похоже на то))))
рвет башню
09 июл 2007, 09:11
ну я, а какая разница.... главное, что оказалось я не одна такая и это пройдет!!!!
09 июл 2007, 10:18
про то, что не одна такая -это точно, сама такая же :)
09 июл 2007, 16:03
Может, и пройдёт... а может и нет.;-)
17 июл 2007, 02:47
Не , у меня желание иметь еще ребенка просыпается только , когда подрастает младший. Между старшими 5 лет разницы, а между средней и младшей - 8 лет. Сейчас младшенькой годик.Мысль о еще младенцах вызывает ужас))))) хотя я ее обожаю и очень хотела.И не ислключаю, что захочу еще , но не сейчас. (с транслита)
07 июл 2007, 17:17
Специально с материнским инсктинтом борьбу не веду. Но стараюсь себе напоминать, что рождение ребёнка требует немало здоровья и сил душевных. Кроме того, мне никогда не хотелось, чтобы между детьми была маленькая разница.
07 июл 2007, 20:10
Тоже хочу еще дите, и тоже до одурения, и это не от ГВ - младшему уже 5
07 июл 2007, 23:49
Пока первый был маленький очень хотелось еще малыша. Потом прошло. А вот дочка сейчас маленькая, но такого желания нет.
08 июл 2007, 12:03
А у меня всё наоборот. Когда старшие маленькие были, даже и не думала что рожу ещё. Старшие выросли, и ооочень сильно захотела малюсика. Родила ещё. Счастлива до жути. Будут ли ещё дети незнаю, как Бог даст. Сейчас малясь устала пока не хочу, но подсознательно кажется, что этот не последний.
08 июл 2007, 12:30
У меня похоже. Сильно хочется младенца мне именно тогда, когда младший (на тот момент) подрастает.
09 июл 2007, 13:18
мне кажется надо думать рационально. Сначала обеспечить условия детям а уже потом их заводить. Дурацкое дело оно как изветсно нехитрое. Понимаете пока дети маленькие кажется что мало чего нужно. Но запросы растут вместе с ребенком. Если не сопротивляться таким мыслям и рожать до посинения как потом объяснить выросшим детям что у него одежда не такая модная и мобильник не самой новой модели? Это к примеру я говорю. И дело не в меркантильности - в юношеском коллективе очень важно заявить о статусе, а это и шмотки тоже и дорогие аксессуары. Ну а наличие жилья это вообще самое важное. Куда ребенок приведет своих друзей когда подрастет? Так что если действительно желание серьезное вы просто примените свои силы для достижения нормального уровня жизни. Если есть важная цель, добиться результата возможно.
AD
AD
09 июл 2007, 17:57
Я туда же. Но на гормоны не списываю - потому что еще месяц назад не хотела! Вообще не хотела, думала, ну может быть лет через пять. А теперь хочу. И сама не понимаю почему. Убежаю себя в том, что надо отдохнуть, что нельзя делать такие маленькие перерывы и так далее. Но у меня прямо крышу сносит. Муж пока не готов. Да и я вся в работе. Правда, условия у нас есть - в этом нет препятствия, но муж хочет отдохнутьф, проезжить по миру года три - мы почти нигде не были, все с детьми занимались и закнимались квартирным вопросом... Вообщем, очень хорошо Вас понимаю!
09 июл 2007, 21:27
Нет, ну так нельзя! Сама вроде немного мысли в порядок привела свои, "твердо" решила немножко прийти в себя, войти в нормальную форму, здоровьем заняться и тд. А на некоторые живые примеры посмотрю (на вас в том числе :)) и меня снова перемыкает просто! как хотя бы приостановиться в своих желаниях?
09 июл 2007, 23:16
Сама хочу разобраться, давайте вместе подумаем :). Ведь не предела совершенству? Можно и 10 детей родить, но когда-то придется остановиться, вот когда только? Я сама вдохновляюсь, глядя на маму Любу, Тaltos, Дашу... Начинает казаться, что нечего невозможного нет. Тоже хочу приостановиться...
10 июл 2007, 03:29
Для меня не цель взять количеством :) и рожать без остановки, на данный момент просто хочется испытать все что связано и с беременностью, и с родами, и малявочками сладки-сладкими, вроде и дочка ещё совсем кроха у меня, но как-то остро стала понимать, что растет то просто моментально она...
10 июл 2007, 22:11
Я тоже вроде не писала, что для меня цель взять количеством. Рожать хочется по той же причине, что и вам - испытать все еще раз. Хотя, по секрету, с каждым новым разом, ощщения приутупляются, увы... Самый первый раз - самый яркий.
13 июл 2007, 20:01
+1 :-)
09 июл 2007, 21:38
Я вот тож пару месяцев назад захотела,девочку хочу безумно...Сама от себя такого не ожидала, я когда Тимоху родила, думала вообще с ума сойду и не справлюсь...Так тяжело было первое время...жуть ....Я , правда, только хочу...больше не собираюсь рожать, хотя и возможность есть НО...буду просто тихо и мирно хотеть!!!
09 июл 2007, 23:26
Как быстро эта "жуть" забывается, да? Я вспоминаю прошлый август, ведь жуть была. А почему же опять хочется? У меня своя теория была по этому поводу: что мы начинаем хотеть ребенка, когда его душа уже к нам стучится... То есть нас раньше выбирают, мы только реакцию выдаем. Здорово я придумала, как снять с себя ответсвенность :)?
10 июл 2007, 03:31
хорошая теория ))), что-то мне кажется она у вас ещё осуществиться, ну как "мысль материальна"
10 июл 2007, 22:13
так, я тоже так считаю. По опыту от меня от такого первого "стука" до реализации не более полгода проходило... обычно намного меньше. Но мы не планируем, у меня вообще через месяц назначена плановая опреация.
11 июл 2007, 11:31
пусть операция ваша пройдет благополучно, а там восстановитесь немного и возможно все и получится
11 июл 2007, 13:24
спасибо, только боюсь после операции долго будет нельзя.
11 июл 2007, 13:37
тогда будет время заняться чем-то ещё)))
09 июл 2007, 23:29
А меня не покидает мысль: а вы не предполагаете, что сейчас нас могут целенаправленно зомбировать на эту тему с помощью СМИ? В стране демографический кризис, а ведь есть всякие технологии 25-го кадра, НЛП... Может нам 100 раз на дню это внушают, а мы гадаем - откуда такие мысли? Вот 10 месяцев крепилась и говорила: нет, нет и нет, даже беременным завидовать перестала. И что? Опять вся история с начала. Я уже себя боюсь, потому что муж точно не поймет.
10 июл 2007, 00:06
Олен, а я телевизор не смотрю;-)
10 июл 2007, 22:14
Ага, ты со мной в аське сидишь и заражаешься через меня посредством аськи :).
10 июл 2007, 11:04
Ой нет..я точно уже поняла, что родить и вырастить много детей, не каждому дано ( кому -то и одного много)...Отдавать каждую секунду всю себя ...им....это не каждый может....и вот у кого это получилось, тот понимает в чем дело и какое это удовольствие - много детей!И соответственно рожает ! У нас , в доме сейчас ооочень много многодетных мамочек!И всем без исключения в кайф дети и детские проблемы в таком кол-ве!Никто не рожает потому что, так получилось....
10 июл 2007, 22:16
Так наше удовольствие зомбирования не отменяет, просто мы знаем, что дети - это удовольствие, и поддаемся легче, чем кому дети в тягость. Дети - наш наркотик, и не понятно, а надо ли с этим бороться, если позволяет здоровье, условия? Правда, мало кто вокруг понимает и одобряет.
19 июл 2007, 14:15
Это точно. Хорошо, у нас друзья есть у которых 5 детей. Есть на кого равняться и искать взаимопонимания... :-) Родители уже махнули рукой и не бузят... Хотя моя мама всю жизнь считала, что ребенок должен быть один.
10 июл 2007, 16:30
Поддержу!!! Зомбируют точно. всегда 2-х хотела...когда мечта осуществилась, хочу еще - везде с плакатов дети, дети, дети, дети, дети, дети, дети!!!! :)возьми - роди - усынови :) но с другой стороны я была бы не против. условия есть :)
AD
AD
10 июл 2007, 22:18
Да, еще "Год ребенка"... Я думаю, что без PRщиков тут не обошлось, уж больно мои мысли круто изменились. Как я здорово ответственность спихнула на PR-департамент аппарата президента (или еще кого там)? :):):)
11 июл 2007, 16:38
Пущай президент тоже поддержит нацию! А то у него только 2-е...Можно, молодой ишшо! :):)
11 июл 2007, 19:37
Кстати, Наташ, тебе то точно нужно рожать третьего...Во- первых это опимальный вариант семьи, во-вторых...ты у нас дама энергичная, тебе обязательно нужно еще одного лялююю....желательно мальчика!
12 июл 2007, 08:49
ага, а как заполучить этого мальчика? вот будет 3 сестры...хотя я тут потихоньку планирую может и напланирую чего-нить, хотя мы с мужем как редкие виды очень плохо размножаемся....примерно 1 раз в 10 лет :))))))
сорванная башня
11 июл 2007, 08:11
мне тоже кажется, что эта мысль как бы не моя... т.е. раньше она мне была совершенно не свойственна - до детей. Но поскольку действительно не смотрю ТВ и не читаю газет... видимо гормоны
11 июл 2007, 13:27
вот я тоже пытаюсь хвост этой мысли найти... потому как башню точно рвет, несмотря на все имеющиеся "но"...
11 июл 2007, 16:46
мне кажется это еще потому что детей сейчас очень красиво "упаковывают" и "подают". В отделе дет. товаров не могу отойти от полок с вещами дляетей до года, осбенно как зайдешь в Мазу, в Стокманн именно для малышей все самое-самое....а коляски! Так и хочется все это катать, пользоваться....мне кажется когда не было такого кол-ва всего, и моды на детей ( а она есть сейчас) так башню не сносило.....когда старшая у меня родилась я так рада была когда она подросла, потому что тяжело было - кормить нечем, одежда черти какая, коляску искали с мамой по всей москве, кроватку купили с мужем когда еще 3 мес беременности было потому что был дефицит.....и перли ее на такси...ужас....так мне второго потом долго не хотелось! а сейчас..:):) хочу ребенка, а к нему кроватку -коляску - половину Мазекеи....:) ХОЧУ....:) Время есть....все есть....:)
11 июл 2007, 19:36
Ну не знаю, Наташ, я вот например, если не хочу ребенка , то меня никакие детские наряды не " возбуждают" я однофигственно к ним отношусь и тема для меня закрыта Меня не умиляют беременные, колясочки, детишки и т.д...Сначала я сама лично должна захотеть....внутри нужно понять хочу не хочу....если хочу , тогда вся детская тема мне интересна....только тогда...
12 июл 2007, 08:58
у тебя просто детишек много и ты успела уже в эти ляльки наигратья. у меня же Лизка как 1 ребенок сейчас....поскольку с Аней так давно все это было - как ни в этой жизни....
13 июл 2007, 17:30
Согласна частично, потому что у меня первый в таких же условиях рос, но помню, что когда ему было 3 я уже вовсю хотела второго... Правда, потом долго не получалось. А теперь промежутки все сокращаютсяи сокращаются...
16 июл 2007, 08:41
а я уже и не помню, хотела я или нет.....:( наверное нет...но это потому наверное что у меня сразу кесарево было и мне мозги заморочили насчет 3-летнего перерерыва...вот я на 3 года и настроилась.... Помню что с коляской гуляла счастливая около родной школы и не могла поверить что это я :)
11 июл 2007, 04:03
Я после старшей дочки не хотела. То есть мозгами понимала, что потом надо бы еще, но совершенно не хотелось. А после второй вот захотелось почти сразу, не знаю, может дело в возрасте, уже за 30... :) а может, просто "созрела".
11 июл 2007, 07:42
Думаю, что и возраст имеет значение. Сейчас, когда мне 35, я понимаю, что с одной стороны к следующему ребёнку я пока не готова (хотя хочу, в этом нет сомнений), а с другой стороны времени у меня в запасе не так и много.
11 июл 2007, 16:17
И я такая. Я безумно хочу много детей, но мои родители постоянно капают мне на мозги, что, мол, двух нам выше крыши, что муж у меня не ахти какой карьерист и ваще лентяй (доля правды тут есть), что нам не хватит на всех денег (на самом деле живем от з/п до з/п, машины нет своей), но я все равно думаю, что лет через 5 рожу 3-го, этим себя и успокаиваю. Прямо наметила себе, чтобы не переживать, что год назад рожала последний раз в жизни. А вдруг через 5 лет не захочется уже? .... Эх, как несправедлива жизнь :( Фактически все упирается в деньги. Ну ничо не поделаешь, будем работать и над финансовой стороной тоже. Зато есть к чему стремиться :)
Anonymous
11 июл 2007, 17:09
а муж ваш как, тоже хочет много детей? мой тоже лентяй, не хочет напрягаться по работе особо и ребенка ему одного хватает, а я хочу много детей (((((
11 июл 2007, 17:22
да, муж хочет по крайней мере трех. Причем он особой проблемы не видит в финансовом плане, аргументы такие - "Вон Васька на 500 долларов живет с женой и ребенком, и ничего". Но тут такое дело - все финансовые потоки семьи я взяла на себя изначально :) То есть мой муж как-то не особо в курсе, например, сколько мы платим за квартиру, сколько тратим в месяц на еду и прочее. Ну вот такой он у меня, что поделать :) Нет, он вообщем-то под моим чутким руководством сменил работу сейчас, есть у него мысли стремиться к большему, но ему скорее интересен сам процесс, новые знания, а не материальная сторона. В материальном плане паровозом выступаю я (в том смысле, что тяну его на более высоко оплачиваемую работу, например). Ну и плюс если он занят работой, то все мысли его там, помощи от него не много :( Но я пока вроде осиливаю двоих, мне даже кажется, что у меня хватило бы сейчас сил и на троих, но увы и ах...
Anonymous
11 июл 2007, 17:37
главное, что ваш муж тоже хочет, это уже немало. а мой похож на вашего, тоже не в курсе цен на многие продукты и на квартплату и я тоже его пинала, чтобы работу сменил и вообще многое мне приходится брать на себя в плане управления семьей. но проблема в том, что я хочу трех детишек, а он даже на второго не согласен, говорит, что зарабатывает мало, это действительно так, но работать больше, чтобы соответственно и больше зарабатывать он не хочет.
11 июл 2007, 17:43
представляю, как Вам тяжело :( Но может быть ему как-то аккуратненько внушить необходимость второго ребенка? Эх, даже не знаю, как Вас поддержать. Наверное тут тоже нужно время. Желаю Вам, чтобы Ваш муж тоже захотел еще детей. Хотя не знаю, может быть в моем случае лучше бы было, например, чтобы муж не хотел, может быть меня это бы остановило. Хотя надо ли останавливать, вот в чем вопрос :)
Anonymous
11 июл 2007, 20:32
спасибо за понимание и поддержку. я не теряю надежду, что со временем мой муж захочет хотя бы еще одного ребенка.
12 июл 2007, 02:14
и у меня муж хочет. а мне страшно. квартира маленькая да и вообще...
AD
Anonymous?
12 июл 2007, 16:50
А у меня такая ситуация: муж хочет еще детей, но я боюсь что не справлюсь. С одним то тяжело, ему 2 года. Муж ребенком почти не занимается, зачем ему второго? Просто чтобы были?
111
12 июл 2007, 23:33
вот какая штука.. пока один ребнок, то он сидит только на ваших руках и конца этому не видно, только усугубляется с возрастом, а когда их двое, то скоро нступает момент, что они играют между собой.
Anonymous?
14 июл 2007, 12:28
хорошо если играют, а не постоянно дерутся :)
12 июл 2007, 17:39
я вот уже вторую женщину встречаю - 30 лет, один ребенок, ( я чесно говоря редко разговариваю с мамашами на площадке детской, а тут получилось случайно) и у обеих одно объяснение - я второго сейчас не потяну, спрашиваю почему ты, а мужа нет что ли ? объяснение такое - мол да кто он такой муж ? вдруг уйдет, двоих мне на шею оставит - и куда я ? .. ну ты же за него замуж выходила - думала ? неужели даже алиментов не оставит ? ну, типа алименты оставит, но что такое алименты, если он нас бросит ? .. я чено говоря не очень поняла объяснений, поэтому подробней не могу написать, в общем обе лет 5 замужем, родили пожив года три в браке, что бы проверить мужика, родили ребенка и больше ни-ни. Просто люди разные, я чесно говоря может и по молодости по глупости, даже не думаю о том что муж бросит и оставит ни с чем. Даже если мы разойдемся, детям будет помагать - ну добрый он у меня, не оставит свои деток на меня одну.. - а что до того что справлюсь ли я с двумя одна ? а почему нет ? я сейчас 2 недели одна - пока он по командировкам ( 2 недели дома, 2 в командировке), да я не работаю, но ведь и не бросит же он прям счас, детки подрастут, будут и садики и школы, и никакой проблемы в этом не вижу. Может людям просто не хочется еще вот и придумывают разные "достойные" причины.
Anonymous
16 июл 2007, 21:04
приплюсуйте меня,вы встретили третью женщину,30 лет,один ребёнок,воторго не хочу ни за какие милионы.
18 июл 2007, 01:00
У меня трое, младшим по полтора годика, такие уже большие... смотрю на коляски с мелкотой и очень хочется снова - такого же маленького. А ещё - у меня есть знакомая, которая родила без мужа, у неё мальчик ровесник моим - и у неё тоже "башню рвёт", но тут уже дело упирается не в "а вдруг бросит" - бросать-то некому, а - от кого рожать :) ... То есть люди разные и ситуации разные.
Извините, что анонимно:-)
18 июл 2007, 01:50
Двое есть. Но....хочу третьего и в душе знаю, что так и будет...... Это жизненный сценарий что ли... А как скоро он срежиссируется, одному Богу известно. Хотелось бы, конечно, карьеру построить свою и все такое....НО! Если я узнаю, что беременна вновь (ужас, но такое может быть) - рожу! И пусть идут все лесом! Значит судьба такая!:-)
20 июл 2007, 14:29
Читаю и поражаюсь!!!Какие же вы девушки самоотвержанные!!!У меня один и уже взрослый(13 лет) и я только начала задумываться что надо бы второго, да и то боюсь!Расскажите как вы справляетесь с 2, 3....
24 июл 2007, 18:23
С двумя чего справляться? У Вас тем более такая разница колоссальная, это как один ребенок будет. У меня 11 лет со старшей разница и то я одна обошлась без нянек, а когда уже 13 и больше... PS Тут некоторые мамы и с 6 справляются. Вот это я понимаю! И как с ними справится - они же разбегаются все в разные стороны....:)
Anonymous
24 июл 2007, 10:49
меня зомбирует например муж на второго ребенка и никакое СМИ))) так что все зависит от меня самой и от мужа. Я пока думаю, но очень хочется. Когда беременность наступит - уже поздно будет думать)
25 июл 2007, 01:37
Башню уже унесло, далеким -далеко(4 детеныша), но хочу еще. Поэтому срочно избавляюсь от мелкой одежды, что бы жить настоящим и не думать на тему "хочу еще"
25 июл 2007, 14:54
По опыту - ка ктолько избавитесь полностью, забеременеете. Лучше оставьте часть :). Я так отдала один раз все жене брата. И через 2 месяца, не планировав, оказалась в положении.
25 июл 2007, 15:04
Блин, на 5 я как-то не особо готова, а там как Бог даст
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325