Меню

про папу

AD
Anonymous
19 июл 2007, 08:51
Вот даже стыдно писать сюда - у вас у всех наверно мужья работящие, на руках и вас и детей носят.... но может кто был в моей шкуре - посоветуйте. Наш папа очень нас любит, но с рождением детей стал "болеть" - т.е. у него действительно начинается, например, насморк. Он идет "по знакомству" в супер-пупер платную клинику, там ему ставят "страшный диагноз"гайморит, жутко лечат, вылечивают через пару мес... потом у него начинается еще что-нить... спина, зубы, еще что-нибудь.... И он действительно ужастно себя чувствует, имеет температуру, боли... Я его берегу. Он говорит, что ему нужно лечиться, потому что "что будет с нами, если он не сможет работать" - и я этого действительно боюсь. Ну зависим мы от него - не способна я пока и копейки заработать. И вот я все-все сама, и дома, и с детьми, и с машиной, но... просто иногда хочется взбунтоваться, сказать - я тоже могу умереть, свихнуться, не встать утром с постели!!!! Я тоже живой человек!!!!...А толку в этом бунте - посмотрит осбачьими глазами - " ты же знаешь, я не могу взять на руки ребенка, мне грозит инвалидность... что с вами будет... (и далее по тексту)" Заболевания действительно есть. Действительно перспективы нерадостные. Но - мы не видим его почти, все свободное время он у врачей, и домой приходит когда - тоже ложиться - и все. И что есть - что нет. Может я потребительски к нему отношусь? Может я зажралась совсем?? Но я знаю женщин, которые с 7 грыжами на позвонке 4-го родили. Что делать мне? Сидеть, молчать и беречь его или забить на жалобы и заставить делать все наравне со мной???
Anonymous
19 июл 2007, 10:11
Я думаю, вы правильно делаете, что папу бережете. Деньги тоже зарабатывать труд не легкий. В моей семье папа-работает, с полностью с детьми на хозяйстве. Он помогает, если уж совсем зашиваюсь(это бывает не часто). Скандалы здоровья не укрепят. Вам сложно что-то посоветовать. Может у него ослаб иммунитет. Тогда возможно нужно серьезно пересмотреть питание(побольше овощей, фруктов) Причем по своему опыту могу сказать, что покупать их нужно в хороших магазинах. В дешевых все генномодифицированное. Мы покупаем все в Стокманне. Сейчас лето- ездим на рынок, а еще лучше покупать за городом( у бабулек с огородов и желательно не вдоль оживленных трасс). Выбором фруктов у нас занимается папа. Он умеет это лучше, чем я. Если я очень устаю, то могу пару дней "бездельничать" . Меня за это никто не упрекает. Все понимают, что мне тоже тяжело. Еще(опять же не знаю вашей ситуации) , может ему и вам купить полисы ДМС? Просто платные клиники сейчас разные и многие нацелены на выкачивание денег.
19 июл 2007, 11:40
Простите, не поняла - он работает или только по врачам ходит?
19 июл 2007, 12:23
по-моему Вашему папе надо к психологу хорошему, мозги лечить... он либо пытается стать еще одним ребенком в семье, чтобы и ему внимание и забота мамы досталась, либо под гнетом ответственности за семью и детей, от сознания, что он единственный добытчик и на нем все держится, становится ипохондриком... вобщем, я бы посоветовала со специалистом поговорить, научить его радоваться своей большой семье и своему папству...
19 июл 2007, 12:43
Вот и я о том же подумала.....
19 июл 2007, 15:15
Мы с рождением второго ребенка взяли няню-помощницу. Она мне помогает и с детьми, и по хозяйству. Так что помощь в домашних делах (готовка, стирка, уборка, глажка) от мужа мне не требуется. За продуктами и хоз. товарами езжу я в будни. Пока была одна дочка, то со всеми домашними делами я справлялась сама, а по магазинам ездил муж в выходные, т.к. я тогда не водила машину. После работы муж практически каждый день со старшей дочкой проводит полчаса (он приходит в половине девятого вечера, поэтому больше времени уделять не удаётся, её спать надо укладывать). Они собирают слова из букв, играют. Ну и конечно какую-то мужскую работу по дому делает он. Починить что-то, смотаться за какими-то деталями, инструментами на рынок... Понятное дело, что это не каждый день))) Регулярно вместе ходим в кафе, ресторанчики, боулинг.
21 июл 2007, 13:02
я бы спокойно относилась, не нервничала ну не переделаете вы взрослого человека, а мужчины вообще отличаются инфантильностью и если б не болезни он бы еще чем-нибудь занялся кроме дома и семьи мой например баню строит ;) так что если деньги зарабатывает - ну и пусть себе хнычет :))) все равно тащить семью женщине имхо ну и хитростью, хитростью пытаться его приспособить к делу то к одному то к другому, как с ребенком, в "игровой форме" :) может и он когда на него давить перестанут с делами спонтанно вылечится ;)))
Лена
21 июл 2007, 18:33
эх... а я бы тоже чем-нить заболела, лучше всего так что б в больницу на 2 недельки минимум. вот специально б, назло. нашла бы как и чем - сильный орви, цистит, сломала бы что-то... у меня была похожая ситуация, я была беременна вторым, а у него то тут то там... ух как я разозлилась - беременность плохо протекала - легла и лежала 3 дня ( а живот болел один день, потом на психику ему давила): ни ужина. ни обеда, ни дитя выгуленно - в общем в доме бардак, оказывается он только узнал что еще и унитаз кто-то должен мыть, деть непогулянный орет, переодически впадает в истерику... короче вот уже полгода прошло, до сих пор моет посуду сам, вещи свои тоже сам стирает, даже переодически с дитем с одним гулять ходит :) а болеть... да болеет, просто уже не так "трепетно" к себе относится, понял что если заболеваю я, то на семье сильней отражается.
19 июл 2007, 12:40
у нас пока один ребенок и еще один пузожитель, когда дочка родилась наш папа тоже как то внезапно и усиленно начал болеть, постоянные простуды,на работу забивал,стали меньше платить, но потом видимо папа задумался и пошел лечится,у него проблемы были с горлом, вылечил горло, ездил на промывание ко врачу тьфу тьфу,второй год никаких болячек.Меня ужасно это дело раздражало,я носилась с ребенком,а он лежал в кровати и плакался,принеси то,принеси это...А потом видимо понял,что этот номер не пройдет и взял себя вруки:)думаю ваш тоже вылечится, удачи
19 июл 2007, 13:54
Как пишут в книгах по позитивной психологии "Чего ты так отчаяно не хочешь делать, что предпочитаешь заболеть?" Попробуйте вместе с мужем найти ответ... Хотя, муж может сопротивляться. Почитайте книги по симорону, их сейчас много выходит. Самое популярно-понятное - это Лисси Мусса и Гурганов с Долоховым, а посложнее, но действеннее - "Бурлан-До" Симоронов(авторы идеи все-таки).
19 июл 2007, 23:29
а сказать ему все что написали здесь? и добавить что если Вы заболеете от перегруза, то на нем кроме работы, будут еще дети, домашнее хозяйство и пр.
19 июл 2007, 23:30
Понятно, что как мамам так и папам нужно уделять внимание. Может Вам постараться в определённом ритме уделять время только друг другу? А на эти часы брать нянечку или домохозяйку? То что у Вашего мужа психосоматика - это понятно. Только если Вы всё на себе будете тянуть - у Вас тоже начнётся психосоматика. Любому человеку нужны фазы передышки, в которые он может "отцентрироваться", прийти в себя. Один вариант - заболеть. Другой вариант - устраивать себе отпуск, хотя бы на несколько часов в неделю. Будь то хобби, ресторан, бассейн или просто прогулка по парку. Или массаж друг другу перед сном. Мы с мужем например массаж практикуем с хорошим маслом из лаванды или розы. Иногда сдаём детей бабушке и дедушке и быстренько на озеро покататься на каноэ или сходить мороженного поесть в кафе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325