Меню

Кружки и секции

AD
14 авг 2007, 12:48
А вы успеваете деток водить в кружки? Из сада водите, или из дома, или уже школьники сами ходят? У нас все дома творчества далеко - одного и третьеклашку не отпустишь, а возить я не могу - младший ребёнок со мной, его не натаскаешься. Как вы из таких ситуаций выходите? Меня гложет чувство вины, что вроде надо чтобы дети куда-то ходили, а возможности физической водить нет :(
14 авг 2007, 13:26
Водим: * старший с 4,5 лет на бальные танцы ходит, изостудия (с этого года не буду в изо водить) и плаванье * средний с 3 лет плаванье, с сентября надеюсь отдать в изостудию * млашего (3 года ему сейчам) с сентября поведем в плаванье В основном возит муж, на машине ехать до 10 минут.
14 авг 2007, 14:14
У меня муж на работе, машины нет :( А в сад они у Вас ходят?
14 авг 2007, 14:39
Я старшего на плаванье вожу. Но у нас тут в нашей сельской местности без машины нельзя, далеко пешком не уйдешь. Ходили еще на футбол, карате и танцы. Но футбол и карате теперь от нас далеко, на танцы он больше ходить не хочет, а на плаванье уже второй год возим.
14 авг 2007, 23:19
Младшие да, старший в школу. Можно и пешком водить, это у нас занимает минут 20-25.
15 авг 2007, 10:30
мне повезло спортшкола у старшего недалеко в шаговой доступности, помимо школы посещает дзюдо и шахматы,везде ходит сам после школы, средних на фигурное катание вожу сама, пока младшая с няней, хотела сделать наоборот, чтобы няня возила, но решила, что так удобнее во-первых с тренером переговорить из первых уст, а во-вторых в этом же спорткомплексе бассейн и тренажёрка, пока они катаются, я тоже дурака не валяю, а пытаюсь себя в божеский вид привести:)Думаю в вашей ситуации няня единственный выход, выбрать кружки для всех чтобы находились в одном месте или по дороге и пусть водит всех мелким оптом, детки-то не маленькие, может какая бабушка соседка согласиться помочь за минимальную плату.
15 авг 2007, 17:05
Да, наверное надо искать няню-сопровождающую.
у нас все в пределах досягаемости. с сентября мелкая тоже начнет ходить на занятия 2 раза в неделю, развивалки. старшая ходит на подготовку к школе 2 раза в неделю, 2 раза к логопеду, 1 раз мы все идем в бассейн, и еще старшая хочет рисовать, это тоже 2 раза в неделю. самое далекое - бассейн, 5 остановок на автобусе. остальное рядом.
14 авг 2007, 22:51
У моих у всех плотный график кружков....я уже с ума схожу, чтобы все запомнить, написала себе расписание и повесила на холодильник...У меня с этим строго....Своих детей занимаю по полной программе..
15 авг 2007, 00:16
У вас хоть выбор есть, а тут голову сушишь чем бы ребенка занять, т.к толкового чегото выбора особого и нету:(
15 авг 2007, 07:46
У нас старшая в сад ходит, и после сада 3 раза в неделю на танцы. Иногда я с маленькой вместе ее вожу, иногда бабушку просим. Хочу отдать ее в школу с эстетическим уклоном, и от дома близко, и сразу тебе занятия дополнительные в виде хореографии, дизайна, актерского мастерства, никуда и водить не надо :)
15 авг 2007, 13:25
У нас очень много занятий: Старшая ходит на математику, развитие речи, танцы, рисование, английский, Кубики Зайцева Младшая на общее развитие и муз. занятия.
15 авг 2007, 14:39
интересно именно как вы детей развозите, кто с остальными детьми в это время?
15 авг 2007, 17:32
у нас няня
15 авг 2007, 17:59
или вместе едем, или папа развозит, а я сижу с малыми
15 авг 2007, 17:12
У меня пока 2-е, осенью будет трое. Старшая ходит на балет и на фигурное катание. Младшему всего 2, он пока никуда не ходит.:-) Кружки-секции выбирали специально в своей части города, чтобы не тратить много времени на дорогу. Занятия длятся примерно час. Старшую отвозим вместе с младшим, переодеваем, оставляем и едем домой, папа едет с работы и подбирает старшую. Пока всё это работает. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325