Меню

Дочка совсем не скучает... это нормально?

AD
17 авг 2007, 10:55
Всем привет. Дочке 2 года. Уже 3 дня моя жена в роддоме в другом городе - возможности видится пока нет. Лежать ей ещё несколько недель. Дочка со мной - бабушек нет. Днём в садике, а вечером мы вдвоём. Так вот, меня удивляет, насколько легко и просто она воспринимет такую ситуацию - что мамы нет рядом. Её это нисколько не беспокоит. Мы спокойно общаемся как раньше. Засыпаем тоже спокойно. Честно говоря, начитавшись здесь "ведь только мама..", я ожидал другой реакции.
нормально... она просто не проявляет своего "скучания". посмотрите что будет когда мама вернется домой - она не будет отпускать ее ни на секунду, боясь что мама опять исчезнет. Мы оставили младшую дочку с бабушками и уехали на море со старшим, она про нас не вспоминала все 2 недели, но зато когда мы вернулись, я не могла дажу в туалет сходить сама - она ко мне просто "приклеилась":)
У нас каждый раз так бывает при длительном расставании, причем дочка ко мне прилепляется, а сын к папе. :)
Совершенно нормально! И говорит о том, что у нее заботливый нормальный папа. :)
скучает она, просто не проявляет так, как вы ждете
Anonymous
19 авг 2007, 22:15
Да скучают они, просто не говорят еще всего, что чувствуют. Мой сын очень любит отца (мы в разводе), одно время он посещал его каждый день, и даже жил у нас. А потом запил и не появлялся 2 недели. Сын совершенно спокойно себя вел, только когда звонили в дверь, подбегал и говорил "Папа!", видно было что ждет его. Но потом вроде как и это прошло. А тут вдруг заявляет мне: "пойду к папе", причем на ровном месте... и почесал к входной двери. Мне удалось его отвлечь, ему ведь еще нет 2 лет. Но у меня сжалось сердце, я поняла как сильно он скучает.
20 авг 2007, 06:13
Как жалко ! Бедный малыш ему очень хочется папу!
20 авг 2007, 07:04
скучает она , вот жена вернётся , оторвать не сможете . когда моей старшей было 2.10 , я летала в Париж . она осталась с папой и бабушкой . всегда , когда я звонила , мне говорили , что она даже не вспоминает . но когда я вернулась , начался кошмар . месяц я не могла её от себя оторвать , плачь при уходе в садик , плач по ночам . так что проявление этого вам ещё предстоит увидеть .
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325