Меню

Как отдыхаете с 2-3-4 итд детьми?

AD
20 авг 2007, 23:32
Девоньки расскажите про ваш отпуск, как это происходит? Вот с двумя собираемся съездить с мужем в Турцию или Египет. А как быть с тремя, возможны ли такие поездки? Хотя я и с двумя еще не была, но я думаю особых проблем не будет. А с тремя даже не понятно как селиться.
21 авг 2007, 00:12
Мы каждый год автотурне проводим по своей республике. Этот год у меня в паспорте.
21 авг 2007, 00:58
Ездим в Турцию уже 2 года подряд вчетвером: я, муж и наши мальчишки - все замечательно. А в этом году познакомились с мамочкой: она одна и четверо пацанов, во! И все у нее тип-топ. Чего и Вам желаю!
21 авг 2007, 09:28
Мои таракандеры разбегались в разные стороны, а народ в отеле предлагал продавать билеты на это представление :-) Говорили, что мы легко вернем все деньги, потраченные на поездку. Я бы сказала, что для меня это был не отпуск, а достаточно напряженный период. И все равно следующим летом обязательно поезду снова :-)
21 авг 2007, 12:58
Мы по-разному отдыхаем...Вот сейчас вернулись из Италии. Были с 6 детьми. Сняли большой дом в аренду+минивен. Объездили и ботанический сад, и сафари-парк и местный дисней-лэнд (гардалэнд). накупались вдоволь, назагорались...Старшие помогают смотреть за младшими...Если никто не болеет - то все супер. Сейчас вот они в Турции с моей мамой (все, кроме младшего - ему годик) + с ней еще двое детей сестры (всего - 7 детишек)...Спрашиваю: устаешь? Она отвечает, что нет. Отель - все включено, много развлекательных детских программ, прекрасное питание... Пару лет назад ездили с пятью в автотурне по Европе. 14 стран за 3.5 недели...Но вот этот как раз не очень рекомендую. Тяжело вот так - галопом по Европам, тем более маленьким это совсем неинтересно...
21 авг 2007, 17:15
а можно я с вопросами пристану? тоже только что вернулись из автотурне, и были как раз на оз.Гарда. Но я в эту поездку брала только старшенького (3,4г), а годовасики оставались дома с нянями. Но больше оставлять их не хочу. Вот думаю куда можно поехать зимой с малышами. Но это я отвлеклась. У Вас хотела спросить - как Вы домик снимаете? Где находите его?
21 авг 2007, 17:27
Вот и мы как раз были на оз. Гарда)). Домик мы снимаем по-разному.Иногда просто шерстим интернет(притом, местные сайты), вструпаем в переписку, резервируем...но это надо заранее, а заранее не всегда легко планировать...В последний раз снимали виллу у знакомых бывшего мужа.Он как-то очень увлечен был раньше идеей купить дом на Гарде и у него образовалось много знакомых из этой среды.Отправили всем запросы, с которыми раньше о продаже договаривались, одни согласились сдать.Дом был огромный, с 3мя этажами, двумя кухнями,и территорией в 7 гектаров)) и стоимость была ниже, чем даже в 3х зв отеле, хотя уровень услуги и качество - выше 5звездочного.Далеко не у всех под окнами свое гольф-поле и теннисные корты)). Машина, правда, была нужна обязательно, т.к. до озера ехать было мин. 15-20, до магазина тоже мин 5...короче, на такси разориться можно было...Машину арендовали заранее, т.к. в сезон это не всегда легко.Списалась с несколькими региональными агенствами по аренде, в итоге договорились об аренде огромного минивена (9-10 мест!) за 2100 евро в месяц, кажется.Можно было взять 2 легковушки за 1200 в месяц каждую.Первые 2 недели с детишками был бывший супруг, а потом приехали мы с мужем на смену караула...маленькому готовили по утрам кашку,днем лопал на пляже супчики-пюре в местных ресторанах,по вечерам-как получится, иногда ели дома, иногда тоже где-то зависали...в общем, приятно для всех время провели)). Вопросы задавайте-буду рада ответить.
22 авг 2007, 15:27
для себя отметила, что итальянского мы не знаем и друзей с виллами там не имеем... что ж, будем искать... а на автодоме не пробовали ездить? удобно?
22 авг 2007, 19:18
Не, на автодоме не пробовали...хотя обратила внимание, что в Европе это бешено популярно. Я после последнего путешествия по Европе вообще отказалась от идеи - ехать на своей машине из России. Все-таки перегон - тяжело это очень, а по стоимости так на так выходит...по сравнению с арендой машины. Но с автодомом тоже не так просто. Нужно заранее бронировать паковочное место в кэмпинге...понимать, какой хороший из них, а какой - так себе... Итальянский знать не обязательно, хотя безусловно, мне это дало больше возможностей по выбору и, наверное, чуть более низкие цены...Все сайты по аренде домов, в основном, многоязычные, т.е. на английском тоже есть информация... Если выбрали себе место конкретное на следующий год, можете обращаться - попробую помочь порыскать в интернете дома для аренды...На италоязычных, франкоязычных и англоязычных сайтах могу поискать (вот испанским не владею, к сожалению)...Но нам все-таки Италия больше всего нравится из Европы.
23 авг 2007, 14:49
в Испании не была, но нам тоже Италия больше всего нравится, и люди гораздо гостеприимнее и страна удивительная, море, солнце, горы, что еще надо. От французов после этой поездки тяжелое впечатление, в прошлые разы это было менее заметно. Тоже думаю на тему перегона, далековато из России все-таки. Надо будет прикинуть что выйдет самолетом, сильно ли дороже, учитывая питание, ночлеги и паромы. На будущий год не решусь, скорее всего поедем банально в Турцию, двойняшкам будет по 2 года и старшему 4, мне кажется тяжело куда-то ехать. Только вот думаю - в отель, где кормят и пляж свой, или тоже домик снять? Но тогда на пляж придется ходить и готовить... Нет, скорее всего следующее лето - отель в Турции. А вот чуть позже - буду Вас искать и расспрашивать опять.
23 авг 2007, 14:51
еще забыла спросить - а зимой как отдыхаете? ездите куда-нибудь? не подскажете для малявок что интересно? Моим будет 1,5 года, мы прошлый раз их брали с собой на горнолыжный курорт, но я боюсь им теперь там совсем нечего будет делать. Старшего-то можно попробовать поставить на лыжи, а вот с малышами что делать - ума не приложу.
23 авг 2007, 15:13
Мы зимой тоже на горных лыжах, в основном... Этой зимой ездили, брали малыша, но ему было 7 месяцев. было проще, он просто спал в коляске и все...мы по очереди с ним сидели, еще и бабушка с нами была...в общем, нормально. В этом году даже в марте ехать, думаю, вряд ли получится...У нас в начале декабря малышка родится плюс еще и второму маленькому 1.5 годика...Думаю, 1,5-годовалого придется оставить...А третьего младшего (ему 3 сейчас) зимой тоже ставить пытались, но не очень получилось...ему не нравилось, что он падает все время, плюс вечно в снегу, вечно мокрый, режим тоже был сильно сбит, т.к. мы в горах были часов до 4х, а ему спать надо, обедать...В общем, для гор возраст с года до 3,5, думаю, противопоказан...В этом году, думаем, может попробовать Финляндию. Там говорят, катания на санках, рыбалка, озера, бани финские, а старшим детям - те же самые лыжи и сноуборд...
23 авг 2007, 17:07
надо же, мы тоже в Финляндию намыливаемся))) мы бронируем коттедж прямо у подъемников, это очень удобно. И берем с собой рации - проснулся ребенок - меня позвали, я вниз - кормить, покормила - и обратно на подъемник. Так уже две зимы катаюсь. В прошлом году у нас тоже не получилось на лыжи старшего поставить, но ему не было 3 еще. Сейчас будет почти 4, мне кажется в самый раз. Но вот 1,5-годовасики меня беспокоят... няню возьмем, конечно, коттедж побольше поищем. Но хочется чтобы и для них было что-то интересное
я собираюсь поехать одна в след году с двумя на море и проблем не вижу. с тремя и с мужем - по-моему, аналогично.
21 авг 2007, 22:52
Девочки, мы в это лето со всеми своими тремя поехали в Болгарию, в отеле пришлось селиться в два номера и в результате потом со всеми детьми жить в одном номере. Поздно озаботились организацией своего отдыха и вариантов заселения никаких кроме такого...
22 авг 2007, 19:38
Мы с 3-мя без проблем отдыхаем, в отеле заказываем номер 2-х комнатный плюс кухня. Машина либо своя, либо в рент уже на месте берём.
23 авг 2007, 15:50
А мы сейчас в Турции отдыхаем. С двумя. Старшему 9 лет, второму 1,6 года. Самого маленького не рискнула взять (но, на следующий год только все вместе поедем отдыхать, т.к. тоска замучала по малышу). Старший с папой в бассейне купается, я с младшим. Мы наполнили ему маленький детский бассейн и он в нем плескается и играет в игрушки. Выход из дома прям перед бассейном, так что очень удобно. Малыша естественно из виду не выпускаю совсем, т.к. боюсь грохнется в большой бассейн (хоть и в нарукавниках надувных). В ресторан ходим все вместе. Я кормлю сначала маленького, потом папа сытый и довольный смотрит за ним (если надо то и бегает :-)) пока ем я. В принципе быт такой же, как и дома.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325