Меню

куда податься, когда двое детей?

AD
Anonymous
12 Jan 2008, 20:14
Извините за серость, просто стыдно :( А вопрос такой. Раньше, когда ругались с мужем, я могла хлопнуть дверью и уйти куда-нить побродить. А вот теперь на руках двое детей... И что делать? К маме уехать с ними не могу: она не здорова. Оставить детей надолго тоже не могу, младший на грудном. Таскать их с собой... в ночь, по темноте... да и куда? В общем, заперлась я в ванной, поплакала. Сейчас уже ничего не хочется, хочется куда-нибудь деться, а некуда. Может, поэтому мужья и думают, что с детьми "никуда не денешься"? А ведь так и получается :(
12 Jan 2008, 22:35
мой знает, что я и с тремя детьми, если надумаю уйти, уйду и никто не остановит. А вообще - меняйте тактику, если уж хочется поскандалить - пусть он идет бродить. Хотя наличие детей сильно ограничивает возможности для выяснения отношений. При детях не поругаешься, откладываешь на потом, а потом уже и запал пропал. И еще, не так давно для себя открыли (а в браке 10 лет уже) - если цели развестись мы оба не преследуем, то чего скандалить-то? Ну так, пошипим, а чуть далеко пошло - один из нас тормозит и сворачивает скандал. Живите дружно))
12 Jan 2008, 22:38
Не надо никуда убегать - дети - самое главное в жизни. А семейные проблемы утрясутся, никуда не денутся. Держитесь!
13 Jan 2008, 00:28
Вопрос в том,принципиальные поблемы,или бытовые мелочи?Уж таскать детей я бы не стала.Вопрос ребром,если кому и надо покинуть помещение-пусть это будет муж. Хороший вариант,в случае,если жизнь поломатая и никаких перспектив в браке,если житья нет с монстром,или еще чего-забить временно,не реагировать,а себе сказать:ничего,ничего,вот встану на ноги,детей подращу и дерну.Сразу легче становится:)
автор
13 Jan 2008, 01:00
мелочи :( Просто бешеная я, темперамент дикий, сазу загораюсь... потушить тяжко :( И обида копится...
13 Jan 2008, 01:25
Аутотренинг тогда.И приоритеты расстанавливать.Ну,сказать себе что-то вроде:мне действительно это важно?почему меня это бесит?что я хочу от него?стоит ли это моих нервов?Короче,если в момент закипания посчитать до 10,а потом задать себе эти вопросы,то,глядишь,пар и выйдет.Банально,но действует.А бегать с детьми,оно,как-то,глупо совсем.И выглядит как попытка манипуляции.
15 Jan 2008, 02:18
Я тоже люблю побеситься иногда, когда начинаю, наполняю ванну холодной водой, ложусь на какое-то время - вылезаю спокойная и умиротворенная. Еще у меня некрасивая посуда стоит стопочкой специально для битья, правда, давно не пользовалась, первое средство верное.
про посуду - супер! Надо тоже стопочку завести себе:)
21 Jan 2008, 01:36
Только вот как подумаешь,что тебе же эти осколки потом и собирать...:)
24 Jan 2008, 22:22
А ещё можно сильно пораниться осколком. :-) Я в юности ради интереса разбила тарелку об пол, чтобы понять, что при этом чувствуешь, так на ноге остался небольшой шрамчик. И обидно, что никакого особого облегчения не почувствовала, хотя и была сильно раздражена.
16 Jan 2008, 12:57
если дело в основном в терпераменте. вы тогда когда вам вместе хорошо, подумайе а вдруг его не будет... или представте другого на его месте. какие у вас будут чувства если грустно то вам есть что терять и это надо ценить и беречь. и беречь свои нервы. спокойны вы и спокойны дети.
17 Jan 2008, 14:24
Ну, у меня тут как-то получилось! Я просто хлопнула дверью и ушла. Телефон не брала. Вернулась часа через 4, сначала гуляла, потом подругу встретила, она меня забрала к себе и успокоила. В конце концов можно уйти и вернуться к кормлению грудного. А вообще не надо боятся остаться одной! Во-первых не она а с детьми, а во-вторых... если боятся, то муж и не будет волноваться. А вообще, все устаканется, просто все сильно устали.
17 Jan 2008, 23:46
Наверное, я не мать, а ехидна. Но при том что у меня все на гв были. Я просто разворачивалась и уходила на часик-полтора вообще не заморачиваясь. И знаете приходишь сам остыл и супруг тоже и все намного порще проходит! Но пока за 5,5 лет это было 2 раза.
Было бы желание и самоуважение.Еще как денешься,и с двумя и с тремя. Значит не достал еще...
12 Jan 2008, 21:04
Да, с ребёнком на руках далеко не убежишь -- это правда.
15 Jan 2008, 02:19
С одним в слинге - далеко можно убежать, но когда их больше...
16 Jan 2008, 16:01
ну на двоих в слинг меня не хватает, младшую в слинг. старшего ногами или в коляске и пошли гулять. Большинство центров торговых работает до 22. посидели там в кафешке, можно и домой.
17 Jan 2008, 02:17
Я так убегаю в Зеленую дверцу, когда чувствую, что все надоело. Но когда совсем устала, хочется и от детей убежать, тогда ухожу одна или с кем-нибудь одним - это уже отдых замечательный.
13 Jan 2008, 01:23
так пусть он уходит, побродит часик и возвращается)))
Anonymous
13 Jan 2008, 22:23
я в таких случаях мужа отправляю в гараж ночевать или днем сама иду по магазинам на пару часов. никуда мы с маленькими не денемся, если разводиться не хотим. так, чуть пошуметь
AD
AD
13 Jan 2008, 22:28
я вот недавно ушла спать к детям в соседнюю комнату, а вообще лучше не суетиться, можно не разговаривать, переждать, пока утихните сами
14 Jan 2008, 09:43
вообще, девочки, главное иметь свой какой-то доход, работу. заметила что я если работаю, ссор не замечаю. покиваю, мысленно пошлю "в баню" и все. а вот когда зависишь от человека, любое замечание из колеи выбивает.
Я в таких случаях набирала ванную с какой-нибудь антистрессовой пенкой, напиток какой-нибудь с собой, ну там какао, чай любимый, закрывалась и тащилась. А мужу предоставляла нянчиться.
15 Jan 2008, 12:25
Значит у Вас неплохой муж :-). У некоторых он может быть не в состоянии водиться или попросту откажется!
Ну да, муж у меня хороший :) (иногда)
16 Jan 2008, 15:53
Эх, тут вам девочки все верно написали - повысьте свою самооценку! "Это я - мать троих (в вашем случае двоих ;)) детей еще должна куда-то волочиться, мерзнуть и детей таскать с собой?! Да что я дурновоспитанная что ли!? ;) Да не хочет меня слушать - сам на себя пусть пиняет!" Журнальчик, вкуснятинку и запираюсь в пенной ванной ;) Воду включаю, чтобы лилась постоянно и мир вокруг меня НЕ СУЩЕСТВУЕТ! ;) Иногда каждой из нас нужен этот вакуум, в котором только ты одна и то, что тебе, лично тебе приносит маленькую радость. Нельзя все-время бежать, носиться, работать, ублажать, вытирать носы и пыль, тревожится, обижаться, надеятся... Полчаса или час в таком вот расслабоне и ты готова вновь приступить к своим обязанностям с хладнокровием удава ;)) Удачи вам! Все наладится, если вы начнете уважать себя, свое время, свои силы и свое здоровье :)
16 Jan 2008, 22:39
ОХХХХ ;) и рада б с журнальчиком в пенную ванную ;) , а деток КОМУ ? Мужа в этом случае залегает на диван и не шевелиться...а дети хороводом за тобой :((( какая тут ванна! Ну, а серьёзно...тоже так бывает :((((! Тоже хочется срулить, но некуда...:((( А в последнее время так и делаю : мысленно себе наговариваю, что Я не собираюсь мучить детей из-за наших прихотей и порывов :( им это не нужно, у них должен быть ДОМ !!!! И мы должны решать свои проблемы как-то иначе .
17 Jan 2008, 11:53
Я раньше кидала много полотенец,книг,игрушек в ванной на пол и сажала деток.А сама в ванной с пеной ,кофе,пирожоное журнальчик да и фиг с ним.
17 Jan 2008, 11:06
согласна!! Релакс необходим! Сейчас, когда младшему уже 2 года, уже гораздо легче: дети играют вместе, и я спокойно могу за компом, например, посидеть, на Еве, посмотреть фильм какой-нибудь хороший. А уж когда приезжает моя мама (раз в неделю) я просто ухожу из дома: по магазинам, в кафе, в кино - главное, без детей. А муж и так на работе много времени проводит, и дома он не так часто, чтобы успевать ссориться. А если и ссоримся, то он сам уходит.
20 Jan 2008, 19:23
Мда, спасбо мужу что у меня пока таких моментов не было. Но наверно я тоже бы села в машину и укатила бы к подруге, папа у нас хороший, дети бы не пропали за пару часов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325