Меню

взгляните со стороны

AD
на распутье
14 Jan 2008, 14:55
Дети погодки, одному год - второму 2, и съемная однушка. Мне лично кажется, что мне в ней удобно - меньше мыть, убирать, дети всегда на глазах, да и ночью тоже вставать недалеко - то одного накрыть, то второму соску дать.... и еще от нас сейчас очень близко дет поликлиника и молочная кухня. Муж считает, что надо перезжать в двушку сейчас. Я согласна переехать, но может попозже.... Впереди лето, нам надо будет снять дачу, тоже удовольствие недешевое.... денег немного но хватает. И на двушку хватило бы, но тогда на "если что" заначки уже не останется... "Если что" - это экстренная госпитализация детей(ттт) в платую палату, зубы, поломки машины и др. крупные траты, сами знаете, жизнь - штука непредсказуемая. Как думаете, что в первую очередь должно быть двигателем смены квартиры??????
14 Jan 2008, 16:13
Я за расширение жилплощади!
14 Jan 2008, 20:28
а мы наоборот, переехали из большей квартиры в меньшую... так уж получилось. и мне здесь проще стало - меньше уборки, дети всегда на глазах... в общем, все, что Вы пишете. имхо, пока Ваши такие маленькие - смысла в бОльшей квартире нет. детям пока свой угол/комната не нужны, им лет до 3х точно с мамой/папой хочется быть...
15 Jan 2008, 01:17
У меня не совсем погодки, но разница тоже невелика 1,9. (сейчас старшему 2,5, младшему 7 мес.) Три месяца назад мы переехали из однушки в трёшку. Я, конечно рада, что у нас новая большая квартира. Но очень скучаю по однушке. Опишу вам плюсы и минусы того и другого варианта (мои, разумеется) + В однушке они действительно, под рукой и в поле зрения, уборки, опять же меньше. - В однушке болеть нельзя, чревато. Никого не изолируешь. А если папа заболел? А если сама? И так не полежишь, за детьми бегаешь и на мужа не оставишь - негде. Опять же для игр места мало. ОООчень мало. Про интим с мужем не говорю даже. Хотя по нашим ситуациям понятно, что он всё же есть, иначе бы у нас не было младших детей ;) + в трёшке (двушке) можно уединится (поболеть/отдохнуть/детям поиграть и пр..) - Уборка, беготня в соседнюю комнату посмотреть всё ли в порядке... У себя,я поначалу аж психовала :) Они расползались по квартире и я не успевала за ними бегать и ещё что-то делать подому, типа готовки, уборки, разборки коробок от переезда и т.д. сейчас привыкла. Резюме: Я довольна новым положением вещей, но всё же изредка скучаю по однушке.
15 Jan 2008, 19:45
Знаете мы жили в квартире 50 метров 3-х комнатной. и решили переехать в побольше. Но так уж вышло, что пришлось уехать в киев(у мужа раб командировка). И здесь мы сменили 2 квартиры 2-х ком 67 метров и сейчас в 3-х комнатной почти 100. Для меня самый ужас успевать за ними бегать по комнатам и следить что они опять испачкали, разбросали и т.д. Дай бог если у кого-то дети тихо мирно играют в детской и никуда от туда с игрушками не выходят. Но я поняла какой был у меня кайф в 50 метрах! А у друзей в однокомнатной на кухне диван стоит и они там спят!:-)
Anonymous
14 Jan 2008, 14:56
надо быстро решить((((
Anonymous2
14 Jan 2008, 15:44
В вашей ситауции я бы пока пожила в однушке. Раз вам удобно, да и деньги лишние не помешают, пока дети маленькие не вижу смысла в переезде.
14 Jan 2008, 16:07
Если есть возможность, я бы переехала. Мужу тоже надо где-то отдыхать:). Тем более раз он предложил.
14 Jan 2008, 16:17
Вопрос - двушка предполагается тоже съемная? Или своя? Если своя - переезжайте. Если тоже съемная - я бы не дергалась. Мои знакомые живут в своей однушке с 2 детьми. Дети спят на балконе (застекленный), жизни родителей не мешают. Спросите у мужа, какие мотивы движут им. Приведите свои. Так или иначе придете к решению. Если не будете знать, чего же хотите, можно поступить так: мысленно или вслух обрисуйте для себя плюсы одного варианта, потом второго - четко, образно, ярко. Потом взвесьте варианты на ладонях как на весах - один "кладите" на одну ладонь, другой - на другую. Немного подождите, и одна из ладоней окажется "тяжелее" и пойдет вниз как на самых настоящих рычажных весах (помните, не базаре такие были?). Это и есть ваш желаемый вариант. Я так взвешивала (кстати, тоже квартиры) и довольна выбором.
на распутье
14 Jan 2008, 16:43
конечно съемная - было бы свое - не снимали бы(((
15 Jan 2008, 15:03
Для меня бы смысла не было, раз съемная. Ради собственного жилья можно и ограничить себя в чем-то (да что там в чем-то - во многом), а ради съемного, если нынешний вариант устраивает всех членов семьи - зачем? Впрочем, по поводу комфорта всех членов семьи правильно заметили выше: спросите у мужа, по каким причинам он считает переезд необходимым.
16 Jan 2008, 23:41
А как на балконе. Ночью тоже?
14 Jan 2008, 20:16
ИМХО, для меня двигателем смены квартиры стал мой ДИСКОМФОРТ. Если Вам комфортно, то я бы пока не парилась.
15 Jan 2008, 01:51
Наверно, муж автора дискомфорт испытывает. Я вот (и муж тоже) хочу любовью заниматься на кровати, в комнате, где детей нет, надоело прятаться в подсобных помещениях.
16 Jan 2008, 10:25
Ну мы переехали в двушку, когда старшему 5 месяцев было, т.е. по подсобным помещениям еще не прятались:-) итогом стал младший с разницей в 1,4 года. Но у нас старший засыпал в 9 вечера всегда, но спал первый год-полтора так, что птичка крылышками взмахнуть не могла. А муж только с работы приходил и мы потом весь вечер на кухне тусили - так надоело, жуть. Вот и стали искать двушку. А автору надо с мужем договариваться. Выше правильно предлагали записать все плюсы и минусы, взвесить и придет правильное решение.
16 Jan 2008, 23:39
Есть возможность-надо ехать. На еду и все остальное-хватит. А жилье-это важно. кто знает, что будет потом.
16 Jan 2008, 23:42
Не дочитала-оказывается опять снимать-тогда да-надо думать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325