Меню

Про покупку коляски

AD
10 Mar 2008, 00:12
у меня вот такая ситуация. летом вторго рожать. Старшему будет год и восемь. не знаю какую колску покупать? Вся измоталась в выборе. Сначала хотела для погодков. Потом передумала. а вдруг старший сидеть в ней не будет. Может у кого была такая ситуация посоветуйте пожалуйста. Заранее благодарна.
10 Mar 2008, 12:28
У меня подруга возит маленького в коляске а старшего на крыше лицом к себе.Разница как у вас.Купили бы для двойни,удобнее,но в нашем доме нет грузового лифта и коляска двойная никак не влезает:(((А лет до 3-х все-равно коляска еще нужна,в поликлиннику побыстрее добежать,на молочную кухню и т.д.ну это если не с кем оставлять на это время старшего.Я бы посоветовала коляску для погодков...
10 Mar 2008, 13:38
доча пешком, мелкий в трости ( первый мес в слинге). если оч устала - доча спереди на подножку становится или сверху на козырек сажаю.
10 Mar 2008, 14:33
у моих разница 1,8 до сих пор выезжают в двойной коляске, если надолго уходим гулять (а чаще тк и бывает) или если я с ними однав магазин еду, тоже очень удобно. На всякие развивалки старшего, малая выезжает в трости
10 Mar 2008, 16:23
У нас 1,6 разница. Когда младший только родился, брала в кенгуру, но недолго, очень крупный был. Потом старую коляску-люльку старшей оставляли внизу, она уже была прилично потрепана, не жалко если что. Спускала старшую за руку (с 5 эт без лифта), млажшего на руках, внизу укладывала в коляску, старшая за ручку, и до ближайшей площадки. Младший до 6 мес как правило на прогулке спас, старшая бегала. В 6 мес младшего пересадили в свою трость. Вниз, если я одна, спускала: в одной руке трость, в другой дете, старшая сама. Так удается даже ходить за покупками, полная корзина в коляске (трости) продуктов, с ребенком вполне успешно поднимается наверх шагая по ступенькам. Старшая пешком, помогаю ей иногда одной рукой. Если вдвоем, две трости, и в машине удобно.
У нас разница год и 6. Я тоже сначала мучилась, сажала старшую сверху люльки, очень неудобно, особенно если куда-то далеко ехать. Позже, летом, младшей полгода было, возила их в прогулке, малая спит, а старшая у нее между ног сидит, потом им тесно стало. А когда младшей стукнуло 8 месяцев, купила-таки коляску для погодков. Небо и земля!!! У каждого появилось свое место, никто никого не толкал и не мешал! Еще жалела, надо было сразу покупать такую коляску)) В лифт она входит при условии, что младший сидит(единственный минус). И в метро с ней ездила, а на дальние пешие прогулки она вообще незаменима! И почему Вы думаете, что старший не будет в ней сидеть? Будет, какая ему разница в обычной коляске сидеть или еще сзади будет мелкий лежать?))) Решать, конечно, Вам, но мое мнение "ЗА" коляску для погодков)
11 Mar 2008, 00:54
привет :) у меня, правда, не погодки, а двойняшки, но все равно влезу :) из двойных я выбрала грако стадиум дуо (после пользования несколькими), вот собираюсь купить. вроде,она влезает в маленький лифт, что актуально для нас. в магазине примерялась, детей туда засовывала... :) вроде все нормально :) а пока мы катаемся вдвоем на обычной прогулочной вот так: http://www.eva.ru/albumpage/90108/7.html но этот номер не пройдет, если у детей разница в весе значительная. коляска переворачиваться будет, если малыша класть, а большого наверх сажать. (а если в корзину продуктов нагрузить, то получается то, что надо :))
11 Mar 2008, 05:51
я купила для погодков. и не пожалела нисколько... старшего катала даже в 4,5 на ней.. но если вы собираетесь только на площадку у дома ходить, то она вам не нужна, а мне приходилось ходить по району на долгие для 2-3летки расстояния: поликлиника, собес, управа, еирц, жэк, бассейн, парк, речка и т.п. до молочной кухни мне 3,5остановки - если пешком с детьми, но вскоре заныли бы и просили на руки. а с коляской с спокойно везде рассекала..
21 Mar 2008, 08:54
У нас обычный трансформер, старшего сажали сверху на люльку или сажали на перекладину коляски, а потом, когда мелкая начала сидеть, ставили сзади на корзину между капюшоном и ручкой. Одна коляска от такого веса через год развалилась, взяли на еве вторую бесплатно, на ней и сейчас катаемся. Мелкой уже 2г.4мес.
10 Mar 2008, 16:30
А мы отказались от идею коляски для погодок. Старшую бывает нужно отвезти одну в детскую студию или в поликлинику, и без коляски быстро и нальние расстояния неудобно, и двойную коляску тащить неудобно, и в подъезде у нас с ней не развернуться, да еще и без лифта. Младшего при этом иногда удается возможность оставить погулять с бабушкой.
10 Mar 2008, 18:25
А мы так ездили - см паспорт.
11 Mar 2008, 01:59
Здорово,я бы не додумалась,а старшему сколько?
11 Mar 2008, 08:06
было 1,4 м- 1,6 на момент таких "поездок"
10 Mar 2008, 19:27
девочки миленькие. Спасибо вам большое за советы буду думать. А какую коляску для погодков купить посоветуйте?
11 Mar 2008, 14:42
А для чего Вам коляска? То есть действительно - для чего? Выгуливаться? В магазины ходить? В гости ездить? Как пользоваться-то будете? Я уже много раз отвечала на подобные вопросы :) Я лично с малышами много гуляла и это было основной "работой" для коляски. Соответственно требования предъявлялись такие: надежная, легкая (а как я с пузом буду тягать коляску по лестнице?), верткая (потому как поездка на метро - обычное дело, ближайший парк через 2 станции) и узкая (чтобы в автоматический турникет проходила); чтобы по стандартной лестнице "шагала"; грузоподъемность - не самое важное, так как не для магазина, а игрухи-бутылочки поместятся; маленькие колеса - не проблема, так как прогулки по асфальту или утоптанным дорожкам (для бездорожья не годится); положение "почти лежа" меня устраивает; складывать максимально просто (2 движения). Вот так и была выбрана Грако Сити Спорт (и ее улучшенная модель - Сити Спорт Плюс). Гуляли - старший в коляске, младший в кенге или младший в коляске, старший пешком (а временами - на капюшоне коляски, тоже удобно). Емкости "багажника" вполне хватало на все, что нужно, а вместе с рюкзаком и для магазина нормально. Цена на тот момент была 2400 новая, 1500 - б/у.
13 Mar 2008, 17:54
пегперего плико п3 с подножкой для старшего - нас устраивает
17 Mar 2008, 17:28
А у нас вот такая была ( http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=424431 ). Очень удобно. Только в машину погрузить практически невозможно.
17 Mar 2008, 18:51
коляска может быть любая, вот подножки сейчас любые делают, одна их ни у меня в паспорте... ног может и не понадобиться - мои стали пешком ходить быстро.
17 Mar 2008, 21:51
Средней было год и 11 мес., когда родилась младшая. Тоже долго думала, как быть с коляской. В результате постепенно до рождения младшей приучила ходить ногами. И коляска была только для маленького ребенка.
18 Mar 2008, 13:28
А я видела на рынке платформы-прицепы. Понравилось очень. Получается замечательный паровозик)) Но это при условии, что ваш старший карапуз быстро вылезет из коляски и буде больше любить гулять, чем ездить). У меня одна красавица каталась чуть ли не до 3-х лет, а другую с трудом в 1.5 года в коляску засовывала. Ей надо было везде самой и ножками.
AD
AD
19 Mar 2008, 14:07
У моих разница 1 год и 7 мес. Никакую коляску я не покупала. Старшая везде ходила пешком. А если уходили надолго и далеко, то просто вставала на подножку (но это было очень редко). Сейчас младьшей 1 год 10 мес и я не представляю зачем бы нам понадобилась коляска. Абсолютно на любые расстояния ходим пешком. Полезно. удобно, экономично Кстати, про то, что детей сажают на капюшоны: Вы видели из чего они сделаны? Ребенка они надежно не выдержут, порваться могут в любой момент, да и неудобно ему там.
20 Mar 2008, 15:58
У нас разница между средней и младшей 1.6, ходили ножками
21 Mar 2008, 01:41
У меня будет разница 2 года. Надеюсь, что старшая будет ходить гулять ножками, а вообще планирую пользоваться слингом. Очень удобная весчь...
21 Mar 2008, 09:38
у меня разница 1.1 коляску купила,для погодок,впринципе старшая не много сидела.Но например в магазин очень удобно,а потом в этом возрасте они устают....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325