Меню

я - дура?

AD
Молоко в мозгах
28 Mar 2008, 15:57
Вот близится возможность выйти на работу, стала смотреть вакансии, думать... получается, что на старое место не хочу - далеко и невыгодно, надо новое искать - а как посмотрю на свою отрасль - читать даже не хочется... зато сердце сладко замирает от объявлений типа - ищу няню к новорожденному.... Это ж прямая дорога к разжижению мозгов - правильно я говорю???? Скажите, что я должна идти на думающую и развивающую специальность, чтоб своих детей дальше по жизни протащить!!!!
Anonymous
28 Mar 2008, 19:03
рожайте третьего!
28 Mar 2008, 19:27
Ну вы сами в общем написали все, правильно понимаете что разжижение в мозгах плохо, дело-то за малым, воплотить все это. Просто чем больше вы в раздумьях, чем дольше оторваны от рабочего процесса, тем больше падает ваша капитализация на рынке труда. Увы от этого никуда не дется. Попробуйте поменять специальность на смежную какую-нибудь, пока дома пойдите подучитесь, главное чтоб работа перспективной была
28 Mar 2008, 21:34
Ну няня это что-то вроде прислуги как ни крути, и мозг надо в тонусе держать.
31 Mar 2008, 16:20
Имхо, это плохая работа. Потому, что ты полностью зависишь от родителей ребенка, а еще бывают приезжающие в гости бабушки, которые считают, что родители наняли тетку и дают ей кучу денег ни за что. Конечно, бывают хорошие семьи, но их так же тяжело найтиж. как и хорошую няню (когда находишься с обратной стороны)
01 Apr 2008, 16:36
:) я Вам другую историю расскажу. Реальную. Произошла в небольшом австрийском городке. Жила там девушка. Ни тебе особого образования, ни великих умственных способностей. Пришло время зарабатывать на жизнь самостоятельно, а не берут никуда! Говорят, мол, уборщицей возьмем, но не больше. И так везде. Маленький городок. Делать нечего, пошла уборщицей. Поработала и решила для себя так: "Если уж я не могу найти другой работы, эту я буду делать лучше всех!" Стала перенимать чужой опыт, искать лучшие средства для уборки, способы сэкономить.... Назначили старшей уборщицей. Дальше - больше. Сама стала менять работодателей, наживать опыт. Куда не придет устраиваться на работу - везде с раскрытыми объятиями принимают. Маленький городок - все про всех знают. И как-то ей сказали: кабы у нас все уборщицы были как Вы.... И она открыла свое агентство и школу! По обучению уборщицкому мастерству. Ни один ее воспитанник не остался без работы: стоило сказать, кто его обучал, брали без разговора! А Вы говорите - няня. Непаханное поле, если оно Вам подходит.
28 Mar 2008, 21:47
Я занимаюсь с детьми уже несколько лет. Работаю няней в том числе. Убеждена, что это очень! интересная профессия. Изучение методик, детской психологии и других наук требует работы мозга не меньше, чем в других специальностях.
31 Mar 2008, 15:38
+1. я не няня, но считаю, что развиваться и реализовываться в этом направлении можно, а иногда и нужно. Ваши детки от этого только выиграют. У меня пока один, но на работу, при всей её высокооплачиваемости пока не хочу, буду рожать второго, карьеру - на потом!! загружаю себя детской психологией, всякими развивающими методиками (себя, но пока не детёнка) разжижения мозга пока не чувствую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325