Меню

Не хочу хотеть...

AD
Anonymous
13 Apr 2008, 01:38
Извините, что анонимно... У нас трое детей. Младшему 2,5 года. Мне 36, мужу 38. После рождения третьего муж активно предохраняется, а я... хочу еще одного! Это превратилось в навязчивое желание, я понимаю, что трое детей это прекрасно и вполне можно остановиться, но осознание того, что чтобы стать матерью у меня еще есть года три, а потом не стоит, подстегивают меня... С мужем серьезно этот вопрос не обсуждали, единственное, что он сказал. что если с ним что-то случится, то жить с детьми на этом же уровне я уже не смогу, а если будет еще один, то не смогу совсем! Как же мне избавиться от мыслей о еще одном ребенке? Может все через это проходят, и через какое-то все изменится?
13 Apr 2008, 10:29
Мне никакие доводы не помогли. Результат -- ждём четвёртого с минуты на минуту.:) Но Вас больше поймут на форумах планирования беременности или Хочу ребёнка.
An
13 Apr 2008, 18:08
Больше заниматься своими детьми, на работу выйти или взять её на дом, найти хобби, заняться собой (пойти в спортзал, например)
13 Apr 2008, 09:17
Мне кажется, этот вопрос нужно обсудить с супругом, если он категорически против, то это может сказаться на отношениях в семье. Да и вполне возможно, что он тешится надеждой что дети растут и скоро и ему будет уделено часть внимания.
13 Apr 2008, 09:18
Хотела написать анонимно, но не буду. Мне 36, муж моложе. Детей четверо, младшей 3.8. Пятого ребёнка хочется (и мне, и мужу), общих детей с мужем нет. Здоровье у меня не очень. Т.е. с одной стороны возраст поджимает (понимаю, что не стоит затягивать). А с другой стороны всё это тяжело для меня и помощников у меня нет, и денег больших-пребольших, которые многие проблемы решают, тоже пока нет. Но вот про то, что "если вдруг что-то случиться" я как раз не думаю. Потому что если поэтого думать и одного ребёнка рожать страшно. Вы всё же постарайтесь разобраться, может и не зря вам так ребёнка хочется...
Мама роих детишек
13 Apr 2008, 09:58
Извините, ради Бога, за личный вопрос: у меня трое маленьких детей, 36 лет, с мужем мы скорее всего расстанемся (если он не изменит своё поведение, чемодан я ему на днях уже выставляла на лестницу), т.е. я могу еще думать, что возможен другой союз с мужчиной? Расскажите, как развивались отношения с Вашим мужем? он не испугал того, что у вас не один и даже не двое детей?
13 Apr 2008, 11:37
Вопрос вполне нормальный.) В этой жизни многое возможно, даже то, что кажется невозможным. У меня большая разница между детьми, на момент знакомства с мужем было двое маленьких, а старшие уже были довольно большими (сейчас старший сын в институте учится, в общежитии живёт, а средний сын и младшие дочки с нами). Познакомились в инете, на сайте знакомств (и такое бывает). Наличие детей в момент знакомства его не смутило. Сейчас временами он стонет, как хорошо бы в выходной день выспаться, но не получается. Ребёнка при этом хочет, говорит, что ничего уже не боится. А я пока не готова. Т.е. теоретически хочу, очень надеюсь, что получится. Но меня в первую очередь вопрос здоровья беспокоит. Очень надеюсь, что здоровья мне хватит на то, чтобы претворить мечты в жизнь.
Мама троих детишек
13 Apr 2008, 09:53
Мне 36. Я родила третьего по собственной инициативе, муж был против, истерил, призывал к абортам и т.д. А мне хотелось третьего. Сейчас мне хочется четвертого. Очень хочется. Не прямо чейчас, а через 2 года где-то (у меня все трое - погодки, младшему полтора года). Маериальное положение - не ужасное. Не блестящее, но я сейчас много работаю, будет результат. Муж - ужасно слабое звено. Ужасно просто. Всегда всем недоволен и т.д. Я бы вообще с радостью рассталась с ним и строила бы свою жизнь сама. И родила бы четвертого все равно.
Anonymous
13 Apr 2008, 20:28
Девчонки, какие же вы молодцы!!! Решились на столько детей, да и ещё готовы родить! Я, когда первую родила, очень хотела второго ребёнка. И родила через два с небольшим года. маленькой сейчас пол годика. Но больше детей мне почему-то больше не хочется. А вот муж время от времени намекает, что хорошо бы потом третьего ещё. А я СОВСЕМ не хочу...
Anonymous2
13 Apr 2008, 21:10
грустно, но подпишусь под этими словами: КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочу третьего
19 Apr 2008, 19:33
ой, ну и зря вы так! Не зарекайтесь! Ведь еще только полгода прошло - конечно самый трудный период! Я помню, когда у меня малой было полгода, а старшей два с половиной - я тогда даже просыпаться по утрам не хотела! Проснусь, и лежу - даже открывать глаза не хочу, как представлю что начнется этот ужасный день сурка - и я от одной к другой мечусь, как Электроник из фильма.... ужас... А сейчас - ничего! :) растут, играют вместе, и я в последнее время регулярно ловлю себя на мысли, что... а может быть еще третьего...? Ну так хочется!
13 Apr 2008, 21:45
Моя близкая подруга очень хочет детей-как минимум пятерых. Человек она нестандартный во всех отношениях. Родила первую дочку 10 лет назад -не сложились отношения с будущим папой. Через 7 лет сознательно самостоятельно родила сына. Хочет еще-но пока не получается. Красоты она необыкновенной-похожа на Мадонну. Но строить отношения с мужчиной всерьез не хочет-полагает это своим грехом-ленью эмоцианальной.
Автор
13 Apr 2008, 22:19
Спасибо,девочки, что откликнулись! А то мне уже казалось, что это что-то ненормальное. Да еще и мама зудит - дай обещание не заводить больше детей, надо карьеру делать, а не в пеленках жизнь проводить... Самое интересное, что после первого я ВООБЩЕ больше детей не хотела, а вот после второго почувствовала вкус наверное...
13 Apr 2008, 23:07
Гы.:) Я тоже после первого сказала себе и окружающим: БОЛЬШЕ НИ ЗА ЧТО!! Если б мне кто-то тогда сказал что у меня будет таки четверо детей!:-D
Anonymous
14 Apr 2008, 11:09
Дети дело заразное.;-) После первого долго не решалась на второго. Теперь четверо и если вдруг пятый, то уже не пугает.:-) Временами подумываю годика через 2. Для души...
14 Apr 2008, 15:53
У меня двое, хочу третьего. Муж до недавнего с ним разговора, был против третьего ребёнка. Но после разговора он меня понял и согласился с тем, что годика через 2-3 мы попробуем сотворить третье чудо. Говорит, что если моё желание будет также велико, то он не сможет мне отказать. Его пугает, что у нас сейчас нет своей квартиры, а меня даже это уже не пугает, хотя до недавнего времени я думала также. Так люблю детей и хочу третьего, а главное мне с ними хорошо, интересно, меня это совсем не тяготит:)
15 Apr 2008, 21:35
У нас тоже двое детей, сыновья. Хочу третьего - девочку! Была бы возможность, родили бы еще и сыновей, конечно. Квартиры своей нет, з/п очень средняя (так получается, если не вдаваться в подробности). Деток любим и мы с мужем и родные, которые стараются сделать все, что в их силах. Большинство окружающих пальцем у виска крутили, узнав о второй беременности (плановой). Зато у нас два замечательных зайца-погодка!:) Уважаемая era30! Как и что именно вы говорили мужу, что он признал, что третий может иметь место в будущем! Какие аргументы и т.п? Можно в личку, если вам так будет удобнее. Наш папа в самые благоприятные моменты говорит, что "можно будет об этом подумать(!) когда-нибудь(!) потом(!), если сильно улучшится наше материальное положение и решится вопрос с жильем". Я ОЧЕНЬ надеюсь, что девочка и третий ребенок у нас будет!:)))
16 Apr 2008, 14:45
Я Вам напишу в личку, сегодня вечерком, когда своих спать положу, хорошо?:)
17 Apr 2008, 01:28
Юлия, я вам ответила в личку!;)
14 Apr 2008, 16:08
Моя мама тоже когда-то у меня пыталась брать обещания, что я рожать больше не буду.))) Давно это было.
AD
AD
14 Apr 2008, 06:12
Я тоже четвертого хочу. И такие же страхи, правда, не у мужа, а у меня.
14 Apr 2008, 16:38
Мне кажется это не лечится. Но надо быть все же благоразумными и иметь возможность хотя бы минимумом детей обеспечить. Если у вас трешка и больше, мне кажется можно рискнуть. Я тоже четвертого хочу, останавливает только жилищный вопрос
14 Apr 2008, 17:12
У меня подобные мысли быстро прошли после того, как старшие дети пошли в школу...Сейчас у меня такая "загрузка" , что даже смотреть страшно в сторону колясок , не то что бы думать о беременности и т.д..А вообще очень легко отключиться от темы "дети" когда день расписан по минутам, и желательно не только детьми он занят....
14 Apr 2008, 18:30
ТОже хочу четвертого ребенка, тем более то у меня трое мальчишек и очень хочется девочку...
15 Apr 2008, 00:09
Ага, а в результате может получится четвёртый мальчик.;)
15 Apr 2008, 10:16
Запросто :) Но где трое, там и четверо, а вдруг все-таки она?
18 Apr 2008, 00:02
И мне тааак девочку хочется...
20 Apr 2008, 00:47
И мне тоже... Пока у меня два пацаненка...
15 Apr 2008, 23:51
Ой, Вы прямо как я, тоже очень хочу, хотя понимаю, что четвертый на 90% тоже будет мальчик:))
18 Apr 2008, 22:14
Ну вы даёте! А я думала, что это я ку-ку! После погодок (младшая двойня) и двух кесаревых мечта только одна: не поправиться (особенно спереди))) и работать! Обе успешно исполняю, но почему-то ляльки подружек неодолимо влекут меня... А может, лет через 10...
15 Apr 2008, 13:10
2-3 года младшему ребёнку - это самый тяжёлый период "хотения" ещё одного маленького. Потому что во-первых, младший уже достаточно вырос, чтобы ощутить ностальгию по "молочному" периоду, а во-вторых, вырос ещё недостаточно, чтобы ощутить радость свободы от пелёнок и прочего и открывающиеся в связи с этим перспективы. Мой опыт говорит, что по достижении младшим ребенком лет 5, маленького будет хотеться значительно меньше. Можете подождать. А можете плюнуть на все "причины не родить" и завести ещё одного малыша. :)
15 Apr 2008, 15:34
ППКС, когда младшему лет 5-6, а старшие соответственно школьники - проблемы совершенно другие. Но тут два варианта: кто-то начинает полноценно заниматься старшими (школа, секции, репититоры) и как писали выше ни о какой беременности не думает, а кому-то снова хочется малыша, потому что переодеть описаные штаны легче, чем справляться с подростковым кризисом или решать проблему поступления в ВУЗ (ни на кого не намекаю, сорри, если обидела)
15 Apr 2008, 13:54
Я тоже хочу третьего. причем хочу сейчас(маленькой 3мес), сильно. После первого, думала когда нибудь потом, а вот сейчас как-буддто кран какой то открылся. Мечтала до детей о карьере, ит.д сейчас не хочу, хочу детей, материнства, моего счастья. :-)
15 Apr 2008, 15:06
Та же самая история с карьерой и с третьим малышом.:)
19 Apr 2008, 19:39
да.
23 Apr 2008, 12:54
тоже хочу третьего,но многие моменты в жизни останавливают...но все еще возможно:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325