Меню

Хотели меня одарить путёвкой...(длинно)

AD
19 Apr 2008, 13:42
Позвонили мне вчера из ЦСО. Хотели меня одарить путёвкой. Отказалась. Потому что как-то всё у нас по-уродски. Предлагают путёвку на одного взрослого и детей. На июнь, на 21 день. Но в июне я работаю и никуда поехать точно не смогу. Да и тяжело ехать ОДНОЙ на такой долгий срок с тремя детьми двое из которых дошкольники. От такого отдыха устанешь больше, чем от работы. Дама, которая мне позвонила стала выяснять не хочу ли я поехать в Подмосковье на 3 дня. Говорю, что это уже реальнее, но тоже не просто, т.к. опять же нужно с работы вырваться (а у меня скользящий график). И эти путёвки опять же на ОДНОГО взрослого и детей. Спрашиваю насколько сложно всё это оформить. Мне объясняют, что нужна справка из собеса о пособиях (специально ехать в свой выходной и сидеть в очереди), копия финансово-лицевого счёта (специально идти в свой выходной), справка с работы (специально ехать на другую территорию в свой выходной). Короче, чтобы 3 дня отдыхать нужно несколько дней с бумажками побегать. Вот и задумаешься -- а стоит ли это всё затевать. Словом, поблагодарила я работника ЦСО за информацию. Обещала подумать. И стало мне так грустно.((( Я бы с удовольствием поехала отдохнуть, но тогда, когда мне это будет удобно и в том составе, который нам удобен. Но предлагают либо то, что нам не нужно, либо тогда, когда это нам не нужно.
Anonymous
19 Apr 2008, 15:23
Ну это из области бесплатный сыр бывает только в мышеловке. К сожалению:(
19 Apr 2008, 21:57
Мышеловок тут нет. Получить всё это можно. Только вот не нужно всё это на таких условиях. А отдохнуть очень хочется. Потому и обидно.
Anonymous
19 Apr 2008, 22:04
так я именно это и имела ввиду, как мышеловку, что дают тогда, когда мы не можем:(
19 Apr 2008, 23:41
Так а когда у Вас отпуск? Может, и на тот период путевки будут. Справки, наверно, реально собрать и за один день. А для троих детей лучше, конечно, прихватить еще одного взрослого и оплатить ему проживание и питание уже на месте, это скорее всего будет дешевле, чем покупать путевку через посредническую контору.
20 Apr 2008, 08:55
На 21 день поехать точно не смогу, слишком долго это. И да и гемор слишком большой. Очень уж сложно всё это организовать. А с 3-х дневными путёвками может и получится. Обидно именно то, что эта помощь какая-то кривая. А делать себе неудобно и создавать проблемы на ровном месте не хочется. Я бы с удовольствием съездила отдохнуть без детей. Но таких путёвок точно не предложат, к сожалению. Есть детские санатории для детей без родителей. Зимой-весной-осенью путёвки нам регулярно предлагают. А летом их чаще всего нет.
20 Apr 2008, 09:34
Ну так ясное дело, что эти службы ориентированы только на частичное финансирование детского отдыха, всё остальное - не их забота.
20 Apr 2008, 10:43
А можно взять путевку, а поехать без детей?
20 Apr 2008, 16:22
Я написала заявление в Управе, можно на любой летний месяц. А так, да, дают когда не удобно, мне так в воскресенье позвонили, предложили детям горящие путёвки в хороший санаторий, они сейчас там, но собраться надо было за один день, вот я побегала.... Из-за детей я всё лето не работаю, только подработка если получается, трудно конечно на одну зарплату, но выхода нет, три месяца каникулы у детей. Вот ждём от Управы на взрослого и детей путёвки, сказали до конца мая будет информация. У мужа в июне отпуск, я просила июнь или любой, лишь бы дали. Хорошо хоть что-то дают, и я всегда беру, даже когда не удобно, чтобы оздоровить детей, санатории очень благотворно действуют.
20 Apr 2008, 16:31
Все эти собесы, поликлиники, и т.д. вообще странно дают путёвки, летом вообще ничего нет. Когда у нас инвалидность была у ребёнка, давали в собесе на инвалида и на здорового ребёнка, которому вообще не положено, я так весной и осенью с двумя детьми ездила в санатории, договаривалась в собесе. И в поликлинику хожу выпрашиваю путёвки, записываюсь на желаемое время, прошу иметь меня ввиду. При хороших отношениях с распоряжающимися этими путёвками, можно получить, то, что хочется.
22 Apr 2008, 19:46
В нашей управе все эти путевки расходятся по своим, а многодетным ничего не предлагают, так что грех Вам жаловаться.
22 Apr 2008, 21:16
Я не жалуюсь, я злюсь.)
20 Apr 2008, 13:35
Я вчера случайно узнала, что стоимость путевки может погасить ФСС. Завтра буду звонить узнавать.
20 Apr 2008, 18:32
Т.е. можно купить путёвку самой, а ФСС стоимость компенсирует ? Я правильно понимаю ? Если что-то узнаете -- напишите. Думаю, что многим это могло бы пригодиться.
20 Apr 2008, 18:43
http://www.dom-i-zakon.ru/articles/inoe/trud-i-posobiya/za_schet_fss_v_2007_godu_osushhestvljaetsja_oplata_putevok_v_detskie_lagerja_iz_rascheta_500_rulejj_v_sutki_na_rebenka/
20 Apr 2008, 18:48
http://www.klerk.ru/articles/?82855
20 Apr 2008, 19:06
Вы не сможете купить путёвку сами, это делается через специалиста на Вашей работе. http://www.lawmix.ru/bart.php?id=5111
21 Apr 2008, 12:30
Понятно. Спасибо за информацию. Ну это опять же путь кривой. Т.е. не ты выбираешь, а тебе предлагают. Хочешь -- берёшь, не хочешь -- отказываешься.
21 Apr 2008, 14:57
Позвонила сегодня в ФСС. Мне объяснили, что делается это через организацию, в которой работаете. Т.е. нужно идит к бухгалтеру (у нас пока в отпуске она). Необзятельно путевка, которую предложат, Вы можете купить ее сами, и предоставить для возмещения. Не знаю вот только обязательно РФ должно быть, а то мы в Крым купили. Забыла в ФСС спросить :(
21 Apr 2008, 15:07
Думаю, что нужно всё подробно выспрашивать...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325