Меню

***___СЯБРОВАЧКИ у снежни___***

AD
новый топ
02 дек 2006, 18:16
новый топ
03 дек 2006, 17:47
Россия выиграла конкурс детское Евровидение! Беларусь на 2-м месте, тоже хорошо, молодцы!!! На 3-м месте Швеция, на 4-м Испания, на 5-м не помню( или Сербия или Хорватия, кто-то оттуда). Всего было 15 участников.
03 дек 2006, 17:52
А ссылочка где? Где можно глянуть участников?;-)
03 дек 2006, 18:19
Не знаю, где ссылочка, я по телеку смотрела вчера вечером прямую трансляцию. Германия не выступала. Поищу сейчас в интернете. http://www.junioreurovision.tv/
03 дек 2006, 18:28
Спасибочки, мы вчера в гостях были... Так что не до телевизора было...
04 дек 2006, 00:13
Жалко . я вчера смотрела . а сегодня забыла посмотреть.
04 дек 2006, 01:06
Марина, там по этой ссылке, что я дала можно все выступления посмотреть! Не расстраивайся:-) Полазь там по сайту, поищи!
04 дек 2006, 01:13
Спасибо , посмотрю. А я смотрела сейчас , какая Франция стала нарядная к Новому году. Сижу , мучаюсь ностальгией.
05 дек 2006, 00:31
И я тоже:-( Здесь не чувствуется праздника, несмотря на Санта Клаусов, висящих из окон и разукрашенные магазины. Снега нет, морозца- и ощущение уже не то.
05 дек 2006, 00:44
У нас , на севере , в христианский посёлках . тоже празднуют Новый год. Даже ёлки в магазинах уже украсили.
06 дек 2006, 00:04
У нас тут тоже елки украшают, в домах ставят, с игрушками, гирляндами. Но елка- атрибут Pождества, а Новый год тут так не празднуют, подарков не дарят, называется Старая Ночь ( Noche Vieja), подарки дарят на Рождество и на Волшебных Королей ( Reyes Magos)- 6 января. Хотя молодежь на Новый год салюты пускает, люди под бой мадридских курантов на Puerta del Sol ( там, где скульптура медведя стоит) съедают 12 виноградин, чтобы желания сбылись. Молодежь гуляет до утра.
06 дек 2006, 00:12
Как интересно. В каждой стране свои обычаи.
05 дек 2006, 05:07
Спасибо за ссылку. Всех пересмотрели. Я бы первые три места отдала Швеции - 1, Бельгии - 2, Украина/Испания - 3 и 4. Беларусь - ну да, ничего, но и ничего особенного. Российские девочки - м-дааааа... Большая Россия за них проголосовала...
05 дек 2006, 23:58
Мне тоже понравилась девочка из Швеции, этакая юная Агнета из АББА. У нашего мальчика мне понравился голос- чистый, ноты все аккуратно берет, песня тоже оптимистическая. Русские девочки ни мне, ни мужу не понравились- по-моему, джаз и дети- понятие не совместимое, мужу очень костюмы их не понравились, шляпы дурацкие, короче, как всегда с претензией, то Билан на рояле с балеринами, то "В джазе только девушки". Конкурс детский-то, тематика должна соответствовать. Мне ещё понравились сербы, Украина- неплохо, особенно с учетом, этом Ну ладно, выиграли русские- пусть радуются, а то каждый год истерят, что их засудили.
03 дек 2006, 18:29
А у нас в этом году вот такой нетрадиционный "Адвентскранц";-) http://www.eva.ru/albumpage/11304/3.html
03 дек 2006, 18:36
Красота какая! А традиционный какой?
03 дек 2006, 22:05
ой, мы не то что выздоровели, а наоборот еще больше заболели + педиатр настаивает на удалении гланд, а я не хочу мучать 3-х летнего ребенка, причем гланды опять вырастают..... как идет ребенок в садик, так и начинаются все болезни и походы по врачам... Будьте здоровы!
04 дек 2006, 01:03
Я тоже не понимаю, зачем гланды удалять. Они ведь предусмотрены природой зачем-то, даже догадываюсь зачем- они часть лимфатической системы, которая на себя берет львиную долю в борьбе с инфекциями, короче- отвечает за иммунитет. Логично, если человек, особенно ребенок, у которого наблюдается рост всех тканей организма, часто болеет, то лимфосистема работает с нагрузкой, вот и увеличиваются гланды. Их выдирают- они растут ещё быстрее, чтобы организм защищать. Так что, удаление гланд ещё больше иммунитет ослабляет. И ребенка жалко, больно очень это, крови много, такой шок испытать. Я б тоже на твоем месте не удаляла гланды. Закаляться надо, витамины кушать. А садики- ох уж эти садики, во всех странах одинаковы. Вся причина частых болезней именно в садиках- детей много, инфекции быстро распространяются, плюс за детьми не смотрят как положено- где-то сквознячком подтянет, где-то на улицу плохо одетым выйдет и т.д. и т.п. Выздоравливайте поскорее, укрепляйте иммунитет! Официальную медицину я уже давно не жалую,т.к.она против природы идет. Вовремя я передумала в медицинский поступать!
04 дек 2006, 19:53
А традиционный - из веток ели(ёлки, сосны) сплетается круг, украшается 4-мя свечам, лентами, и всякими украшениями... Но у нас он занимал всегда уж слишком много места на столе, поэтому решила в этом году сделать по-другому, тем более идйку увидела в журнале, а воплотила уж из подручных средств:-)
05 дек 2006, 00:33
Спасибо за пояснения! У нас тоже что-то похожее есть. А твоя идейка мне даже очень понра:-) Красиво и необычно.
AD
AD
04 дек 2006, 00:14
Какая прелесть.
03 дек 2006, 21:57
Дзед Мароз ужо прымае заказы 01.12 // 13:33 // Общество З 30 лiстапада ва ўсiх паштовых аддзяленнях нашай краiны распачаўся прыём заказаў на атрыманне дзятвой паштовых вiншаванняў ад Дзеда Мароза. Як паведамiлi карэспандэнту "Звязды" ў Рэспублiканскiм унiтарным прадпрыемстве "Белпошта", сёлета ў паштовы падарунак увайшлi сувенiрная паштоўка з вiншаваннямi ад Дзеда Мароза, кнiжка з галаваломкамi i загадкамi, настольная гульня "Прыгоды ў горадзе снегавiкоў" i навагоднiя маскi. Усё змешчана ў маляўнiчую святочную ўпакоўку. Як i ў папярэднiя гады, вiншаванне ад беларускага Дзеда Мароза можна будзе накiраваць у краiны СНД, а таксама ў далёкае замежжа. Заказы для беларускiх адрасатаў будуць прымацца да 25 снежня ўключна, а дастаўляцца — непасрэдна напярэдаднi навагоднiх святаў. Тым, хто пажадае такiм арыгiнальным чынам павiншаваць сваiх сяброў цi сваякоў у далёкiм цi блiзкiм замежжы, трэба будзе аформiць заказ не пазней чым 15 снежня. Гэта звязана з хуткасцю дастаўкi мiжнароднай карэспандэнцыi, асаблiва ў перадсвяточныя днi. Кошт заказу для беларускiх адрасатаў складзе 8090 рублёў. Для адрасатаў у Расii, Лiтве i Туркменiстане — 11 830 рублёў, у Латвii, Малдове, Украiне, Эстонii — 20 650 рублёў, у Арменii, Азербайджане, Грузii, Казахстане, Кыргызстане, Таджыкiстане i Узбекiстане — 21 760 рублёў. Для таго, каб адправiць вiншаванне ў далёкае замежжа, трэба будзе заплацiць у залежнасцi ад краiны прызначэння або 20 650 рублёў, або 21 760 рублёў. Усяго "Белпошта" падрыхтавала для дзятвы каля 50 тысяч паштовых вiншаванняў ад Дзеда Мароза.
03 дек 2006, 21:58
я пишу письма (обычной почтой) Деду Морозу, вернее Père Noël по адресу: Libourne au Père Noël 33504 France. И оба раза в ответ получала письма с симпатичными открытками с поздравлением У кого есть детки, Вы уже написали письмо Деду Морозу? На сайте почты нашла сайт Деда МОРОЗА: http://www.laposte.fr/pere-noel/per...vsite=hautdebit Добро пожаловать! Всем кто напишет электронное письмо Деду Морозу, получит открытку на домашний адрес. Удачи! http://www.laposte.fr/pere-noel/per...vsite=hautdebit
03 дек 2006, 21:59
письма Деду Морозу и прочим Санта-Клаусам с просьбами о подарках. Оглашаю возможные адреса отправки: Русский Дед Мороз в Великом Устюге 162390, Россия, Вологодская обл., город Великий Устюг, дом Деда Мороза. Питерский Дед Мороз в Шуваловке Санкт-Петербург, Шуваловка, “Русская деревня”. Деду Морозу. Санта-Клаус в Рованиеми Santa Claus, Arctic circle, 96930, Rovaniemi, Finland Финский вице-Санта Joulupukin Pajakyla, 96930 Napapiiri, Finland Санта-Клаус в Нуук, Гренландии Greenland, Godthaab, DK3900. Santa-Claus Белорусский Дед Мороз (оказывается есть и такой :-) поместье Деда Мороза, 225063, д. Каменюки, Каменецкий район, Брестская область, Республика Беларусь.
04 дек 2006, 19:50
Спасибо за ссылочку, может и воспользуемся;-)
04 дек 2006, 00:17
Добрый вечер всем ! Все уже к Новому году готовятся. С детства очень люблю этот праздник. Жаль , что у нас его не празднуют официально.
04 дек 2006, 23:45
Мы к Рождеству готовимся, а потом уж к Новому году...;-)
05 дек 2006, 00:08
Здорово вам. А у нас Ханука скоро.
05 дек 2006, 05:10
И мы готовимся ко всем праздникам, начиная с католического Рождества и заканчивая Старым Новым годом. У нас вот выпал первый снег сегодня, совсем немножко, но все-таки снег :)))
05 дек 2006, 19:26
Здорово вам. Мы тоже были бы рады снегу , но увы...
05 дек 2006, 18:06
Моя рыдает каждое утро: "не хочу в садик, хочу к бабуле! не хочу в садик, хочу к бабуле! не хочу в садик, хочу к бабуле! не хочу в садик, хочу к бабуле! " если не проходит этот номер, то начинаются все болезни вместе взятые: болит ушко, ручка, попка и т.д. :-)))))))) (с транслита)
06 дек 2006, 00:12
Мы с сестрой, когда были в этом возрасте, тоже не хотели в садик, когда надо было в 6 утра вставать под звуки гимнов, сначала советский звучал, потом БССРовский. Как вспомню садик, так вздрогну. Нас ещё и забирали позже весх( родители не могли раньше- работа на заводе, выход по пропуску, не выйдешь, не отпросишься). В пол-7 утра уходили в сад, в пол-7 вечера возвращались. Так что, твою дочку очень даже понимаю:-)
06 дек 2006, 00:48
Лука решил не спросясь народа строить АЭС, да не где нибудь, в деревне у моих родителей, мамa говорит, уже работы начались на местном водохранилище. Не хватает зла, я ý роспачы. http://naviny.by/rubrics/society/2006/12/01/ic_articles_116_148854/
06 дек 2006, 08:25
ого, это уже серьезно и сайт не оппозиционный. Видно, боится перекрытия кислорода из России
07 дек 2006, 00:02
Я вот тоже боюсь, что серьёзно. Я вообще сегодня в шоке- сначала новость про АЭС, потом узнала, что умерла одна из моих любимых певиц- Маришка Верес из Shocking Blue, да ещё от рака печени и желчного пузыря, мучалась, бедная. Я с её песнями с 17-летнего возраста живу, она меня с первого взгляда и нот покорила. Я осиротела сейчас на 1 звезду, остались у меня теперь Фрида, Агнета и Патрисия Каас. Самое интересное, что умерла она в субботу прошлую, а буквально в прошлый вторник на меня такая тоска необъяснимая накатила, захотелось узнать что-то о ней новое, вроде как предчувствие потери, плакала я конечно из-за ушедшей молодости, из-за того, что время нельзя остановить ни на миг, что всё потеряно и жизнь никогда не будет прежней. Да так меня зацепило, глядя на её фото в интернете, что проревела около часа потом под душем. Вместе с ней умерла часть меня...:-(
08 дек 2006, 10:23
а я тоже люблю Фриду с Агнетой
09 дек 2006, 01:47
Фрида цветет и пахнет! http://abbamikory.blogs.com/abbamikory/annifrid_lyngstad/
09 дек 2006, 07:16
АББУ люблю очень-преочень!... Их мюзикл "Мамма Миа" - самый популярный мюзикл за последние 5-7 лет.
09 дек 2006, 10:44
я даже всплакнула на мюзикле, так за душу взяло. Что удивительно - мюзикл идет уже несколько лет, а билеты все все равно распроданы на месяцы вперед. Его посмотрело в мире не то 30, не то 35 миллионов.
10 дек 2006, 04:05
А Агнета принципиально не появляется ни на одной презентации по поводу мюзикла. Не хочет видать с Бьорном пересекаться. Кстати, сольные альбомы Фриды и Агнеты тоже очень ничего. Я себе скачала некоторые из них на шведском, язык учить. Где бы ещё нарыть "И.Христос- суперзвезда" на шведском- там Агнета в молодости в роли Марии Магдалены.
AD
AD
09 дек 2006, 01:25
Всем добрый вечер! Я в фотоальбом добавила фотки из музея марципанов.Заходите и смотрите. Всё , что там увидите сделано из марципанов. На некоторых фотках увидите меня или мою Галинку. Всё это в разделе * встреча с друзьями *. Не получается поменять названия разделов.В разделе , где я и моя Галя тоже есть новая фотка.
09 дек 2006, 01:45
Какая красота! Невероятно, что всё это можно съесть! Спасибо за фото! А доча какая серьёзная, маму догнала по росту почти:-)
10 дек 2006, 01:33
Это точно , скоро , наверное , перегонит. Выросла совсем и обувь носит моего размера. Детки очень быстро растут.
10 дек 2006, 03:58
Девочки обычно растут лет до 15-16. Размер обуви у меня и у сестры такой же как у мамы( 41-й!!!), наверное это по наследству передается. Зато удобно:-)
10 дек 2006, 23:51
Самое интересное , что в Союзе размеры обуви были другие , там я носила 36 , а здесь 38.
11 дек 2006, 00:15
неужели правда? А я-то думаю, что у меня ноги выросли. Страшно сказать - 40 размер тут, а в РБ было всегда 38
11 дек 2006, 00:25
А в Испании такие же размеры, как и в РБ! Т.е. как там у меня лыжи были, так и тут, единственное, что тут проблем нет найти любую обувь на свои золушкины ножки:-) А там- только говнотопы, вечно проблема- и деньги есть, и модели красивые- а размера моего нет. И не я одна- столько теток рыщут в поисках 41. Приходилось уродовать ноги в 40, вечно в тесной обуви ходить. Как вспомню, так вздрогну. А тут расслабон- просишь 41- тебе выносят, и никто не издевается типа " девушка, да вы что, нет у нас такого размера!", как будто я урод или что. Вон у моделей и побольше ноги бывают- это логично при высоком росте и хороших пропорциях. Я и маме 2 пары туфель в подарок привезла- не нарадуется человек!
11 дек 2006, 00:30
У меня тогда по австрийским меркам будет 43:-) Наташа, я к тебе как специалисту обращусь. Что ты мне можешь порекомендовать скачать из песен на немецком для изучения языка? Чтобы песни были красивые, и язык хороший. Хоть пару исполнителей для начала типа АББЫ( в плане мелодичности, чтоб не Раммштайн), я в осле поищу?
11 дек 2006, 00:55
так песни из Мама Миа на немецком - отличный несложный текст. Сейчас пошлю тебе на пробу одну. А так у меня, конечно, есть мелодичные песни на немецком, даже навалом, муж собирает давно. В Раммштайне там ни черта не разберешь слов.
11 дек 2006, 00:57
Ты mне пару названий дай, я скачаю.
11 дек 2006, 01:48
послала список
11 дек 2006, 04:26
Спасибо большое!
14 дек 2006, 03:39
Наташа! Спасибо за рекомендации! Ты просто кладезь знаний!:-* Всё нашла, всё закачала, кроме 1 песни- пока не загрузилась полностью( на подходе). Особенно понравились: Die Prinzen. Я себе уже закачала 9 альбомов их, напоминает Silent Circle, хорошая такая музыка 80-х. Потом очень понравилась песня I am from Austria, закачала в исполнении Reinhard Fendrich, исполнителей там на самом деле много, кликнула наугад, не разочаровалась- хороший вокал а-ля Карел Готт. Остальные песни тоже хороши, скорее прикольные. Йодли мне очень нравятся. Вот что мне на свой непрофессиональный взгляд показалось- в австрийском немецком твердый приступ не так четко выражен? И также сочетание ir( в словах типа mir, dir) звучит как написано, а не "миэ", "диэ" как к Hochdeutsch? Интересно всё-таки( не касаясь пока вокабуляра) выяснить основные отличия австрийского и немецкого. Общее впечатление самое первое от австрийского- мягкость. На днях поставлю Мamma Mia на немецком( а может и на испанском и итальянском тоже- там есть и такое) на загрузку- в осле есть.
15 дек 2006, 00:03
на мой взгляд в венском диалекте произношение более расплывчатое и неотчетливое, чем в "высоком" немецком, тенденция глотать окончания и урезать слова. И интонация у венцев другая, более какая-то экспрессивная. Нет, у нас как раз говорят "миа" "диа" - и еще хуже того сокращают до "ми" и "ди" (но не так мягко как в русском). I wü значит Ich will. Артикль ein заменен на просто "a" (а Haus). Вместо "гут" говорят "гуат", вместо "альт" ярко выражено "ольт", "mochen" значит "machen". Wea значит wer. Muatasproch значит Muttersprache. Foan значит fahren. Но это только в устном, письменно все остается по Дудену, как в школе учат. Я говорю о венском, потому что в Австрии и есть и другие диалекты, очень отличные друг от друга. В западных областях уже почти щвейцарское произношение, их вообще трудно понять. Вот они любят говорить "мир" и "дир" (их так и пародируют в юмористических шоу). И еще товарисчи из ИнШбрука любят сочетание "с" между двумя согласными превращать в "ш" (ИнШьбрук, ерШте (erste)) Когда у меня родился сын, я была в Верхней Австрии (я тогда только основное понимала), меня спросили мол у тебя "Мадль" или "Буа" (девочка или мальчик). А я ни хрена не поняла тогда, что за "Буа"...На курсах-то "высокому" немецкому учат. В Австрии вообще никто не говорит на мальчика Junge, хотя конечно понимают, что это Bub. И большая разница с вокабуляре с немецким в Германии. Особенно в названиях еды, овощей и фруктов - просто каждое второе слово по-другому.
15 дек 2006, 00:42
Так всё сложно! Это пока привыкнешь... Зато интересно как, вроде шифровки от чужаков. Спасибо за вводную часть в асвтрийский:-) Сохраню себе на заметку.
11 дек 2006, 01:09
Спасибо, буду балдеть:-)Послушала, что ты мне прислала, остальное по ссылке сейчас сохраню постепенно. Vielen Dank!
11 дек 2006, 00:32
По европейским меркам , обувь везде на два , а иногда , и на три размера больше. А в одежде , наоборот , размеры меньше.
11 дек 2006, 00:39
А мне с генетикой подвезло- вон племяшке своей 9-летней покупала 36 размер( советский и испанский). Что ж будет, когда она вырастет? :-0 У брата 45-46 размер( в зависимости от сезона- на зиму 46).
11 дек 2006, 00:43
У твоего брата , как у моего мужа. В 9 лет и у Галки моей был 36 , а сейчас 37 - 38. У тебя ксть Скайп , можем говорить.
11 дек 2006, 00:55
Скайпа нет:-( А у мамы племяшки 38 размер, может сильно нога не вымахает:-) Племяшка брата моего дочка.
AD
11 дек 2006, 01:00
Мамин размер совсем не показатель. А Скайп легко поставить.Могу дать ссылку , удобно , можно говорить в любое время и сколько хочешь.
11 дек 2006, 01:06
У меня гарнитуры нет совсем.
11 дек 2006, 01:20
Что это значит ? Я не поняла.
11 дек 2006, 04:25
Наушники с микрофоном. Нет у меня таких и не предвидится- с деньгами туго:-(
11 дек 2006, 17:09
А они у вас дорогие? Я себе за 7 евро покупала. А по скайпу можно ведь и просто чатится. :) (с транслита)
12 дек 2006, 02:49
А кто его знает. Я уже столько раз мужу намекала, результата ноль. Наушники есть, а вот микрофона- нет. А чатиться мне проблематично, когда муж дома, я в комп короткими перебежками попадаю, к тому же стучу громко по клавишам, он ругается. Так что мне удобно как раз в режиме евы или на мыло. На крайняк у меня есть хотмэйловский мессенджер, изобретать велосипеды как-то неохота:-) Вот был бы свой комп, я бы в комнате у себя закрылась и чатилась, а так 1 комп на 2 фанатов, к тому же в зале стоит- рядом телек и муж на диване перед ним, если не за компом. Так что я больше читаю, чем пишу.
11 дек 2006, 20:05
Наушники необязательно , у меня только микрофон. А ещё можно говорить в чате , тогда ненужен ни микрофон , ни наушники.
12 дек 2006, 02:50
по мессенджеру если только:-)
12 дек 2006, 19:17
Можно и по месенджеру , хотя я больше пользуюсь Скайпом , связь намного лучше.
09 дек 2006, 07:12
Ух, ты!.... Невероятно! Я обожала марципаны когда-то... А сейчас сладкое не ем вообще: ни конфет, ни тортов, ни пирогов никаких.... Я сейчас всё больше по овощам: помидоры, огурцы, перцы и салат... Во какие дела!...
10 дек 2006, 01:31
А почему не ешь сладости , не хочешь или боишься за фигуру ? А мы там ещё и купили марципаны , дома дочка делает из них фигурки.
12 дек 2006, 09:25
Не, за фигуру не боюсь, просто действительно не хочется. Как отрубило пару лет назад. Еще помню, когда Адам маленький был, я всё пироги наворачивала и корзиночки песочные с начинкой сладкой с орехами, шоколадки всякие... А потом раз - и всё. У меня дома конфеты стоят в буфете только для гостей. Правда, все мужики мои с удовольствием лопают всякие печенья и рулеты, тортики и т.п. Мишка даже сам овсяные печенья печёт.
12 дек 2006, 19:12
Завидую тебе , вот меня бы так от конфет отвернуло , я бы была счастлива. Молодец , Мишка , что сам печёт. Вообще , если мужчина любит сладкое , то он добрый , народная примета такая.
09 дек 2006, 10:45
и это все из марципана? Здорово!
10 дек 2006, 01:29
Да , всё из марципана. А после осмотра музея , дети сами делали фигурки из марципана и шоколада , потом это всё съели дома.
10 дек 2006, 01:46
Красиво, это ж сколько марципана израсходовали... Я из марципана только печеньки и торты делаю;-):-)
11 дек 2006, 00:03
Это всё и есть , своего рода , печенье из марципана.
10 дек 2006, 15:57
красиво как! умеют же люди такую красоту делать! вы с дочкой замечательные:-*
10 дек 2006, 01:45
Вот такую кровать заказала нам дочка... http://www.eva.ru/albumpage/11304/4.html Наконец-то стоит в её комнате и с первого дня её "установки" Виола спит там. Старую кровать пришлось разобрать в срочном порядке и отправить в подвал "в отпуск".
10 дек 2006, 03:55
Ух ты! Вот это да! Такое чудо бывает в природе!:-) По лесенке забираешься, а спускаешься с горки? Вот работает же мысля инженерная у людей:-) А вы молодцы родители, что покупаете ребенку такие вещи. Буквально сейчас с мужем возвращались домой от свекров, и слово за слово- оказалось, что у него в детстве даже игрушек нормальных не было( при обеспеченных родителях-то). Просто родители не считали нужным игрушки покупать, так он ходил к соседнему мальчику в дом играть, а теперь мужику 30 лет- до сих пор в цацки гуляет, как ребенок- вот что значит не наигрался в дестве. Так что- вы просто правильно поступаете, будет Виоле что вспомнить потом. Класс!!!
AD
AD
11 дек 2006, 23:23
В Дании изобрели;-) Классная кровать, пап сразу "примащивался" в ней поспать... Тоже видно в детстве не наигрался;-) Это чудо природы и стОит нехило, если б не работала я, тяжеловато было бы так просто денежки выложить, а так, что не сделаешь для любимого ребёнка;-)
12 дек 2006, 02:54
Все мужики немного дети, да и бабы многие вроде меня;-) А кровать замечательная, того стоит! А папу она выдерживает, кроватка?
10 дек 2006, 15:54
Оксаночка, кроватка просто супер!!!! я бы тоже тока с горки и каталась, если бы у меня такая была:-)
11 дек 2006, 00:45
Просто , классная вещь.
11 дек 2006, 17:10
Ух тыыы!!! Завидую Виоле!!!! Супер кроватка. :) :* (с транслита)
12 дек 2006, 12:07
здорово!!! :-) я у нас тоже такую кровать видела
12 дек 2006, 12:33
супер! :-) ;-) молодцы! (с транслита)
11 дек 2006, 23:31
Девочки, ПОРУГАЙТЕ меня сегодня, т.е. 12.12.!!!!!!!!!!!!!! Подробности позже...
12 дек 2006, 02:51
Я вас на ночь поругаю, а то я пока проснусь, уже 3-4 часа дня у вас будет, совсем я тут осовела:-)
12 дек 2006, 09:27
ПоругАла!!!
12 дек 2006, 12:32
Поругала!!! (с транслита)
13 дек 2006, 22:34
1-ая письменная часть экзамена на ZMP(это экзамен на стреднюю степень по-немецкому языку) прошла успешно:-) Завтра, т.е. 14.12. - 2-ая часть устная, 20 минут:-) Вот её ещё пройду и сообщу о конечном результате;-) Опять ругайте и держите кулачки;-) ПЛИЗ...
13 дек 2006, 23:13
Ура! Молодец ты, Ксюшик! :* Держим и завтра. :) (с транслита)
13 дек 2006, 23:19
Удачи!
14 дек 2006, 03:15
Ни пуха, ни пера! С письменным экзаменом поздравляю!
14 дек 2006, 03:20
А у меня сегодня даты- 2 года на острове и год как легально в Испании:-) Помню как вчера свою последнюю ночь в Барселоне, в полупустой хате на чемоданах, как со слезами уезжала. Как чувствовала, что еду в ссылку:-( Сколько ещё сидеть- неизвестно, лет 10, не меньше, 7 лет- если поднатужиться. Хорошо вам, девы! Какое это счастье всё-таки- жить на Большой земле...
14 дек 2006, 23:04
Время быстро летит;-) Не успеешь оглянуться и...
15 дек 2006, 00:47
...помирать пора. А что в жизни видела- просидела сначала в Могилеве, потом в Лас-Пальмасе. А жизнь-то коротка, и жить хочется... разнообразнее как-то, веселее, насыщенней, в красивом окружении, эстетическом, так сказать.
15 дек 2006, 00:06
а кажется ты еще вчера замуж вышла...Я тебе выше про диалекты написала.
15 дек 2006, 00:55
Тихой сапой уже 3 года как раз 12 декабря было, как познакомились в интернете, потом вот 14 декабря 2 даты. Только в этом году пока никаких событий в эти дни. А в замужестве с моим можно всю жизнь за компом в хате просидеть- не заметишь. :-) Я сама как-то до сих пор не осознаю, что это муж у меня. Вроде и замужем, но не воспринимаю его как мужа, скорее как братика, а иногда как ребенка. Как это он ещё вообще жениться надумал?
AD
AD
15 дек 2006, 01:29
поздравляю! а вы что там не навсегда?
16 дек 2006, 04:10
Муж навсегда, а мне не хотелось бы...:-( Не знаю, как дилемма разрешится- или с ним на острове или на все 4 без него.
14 дек 2006, 23:08
Всё, сдала, на "очень хорошо":-) Экзаменаторши остались просто в восторге, устного экзамена я и не боялась;-) А они мне ещё сказали в самом начале, что письменно я на "очень хорошо" написала, и тут "остапа понесло", открылся фонтан из речей, которых я сама от себя не очень-то ожидала, это просто спало нервное напряжение:-) Как гора с плеч, учитывая что я экзамен экстерном сдавала, без посещения каких-либо курсов;-):-)
14 дек 2006, 23:31
Поздравляю! Это для чего-то или просто так?
15 дек 2006, 00:21
Ничего в этой жизни не бывает просто так, значит это кому-нибудь(мне, например) для чего-нибудь нужно;-)
15 дек 2006, 00:05
поздравляю. Просто для себя?
15 дек 2006, 00:21
Неа. для дела;-) Ничего в этой жизни не бывает просто так, значит это кому-нибудь(мне, например) для чего-нибудь нужно;-)
15 дек 2006, 00:26
мой сертификат мне никогда не пригодился, только знания. Я сдавала на Австрийский Большой Языковой Диплом (высшая ступень - экономический немецкий).
15 дек 2006, 00:37
Вау! Шикарный диплом! А почему не пригодился? В любом случае в куррикулуме такая запись очень даже в плюс защитывается. У нас даже вот при подаче на гражданство- это дополнительные плюсы- местные дипломы. Знания само собой, но к сожалению- встречают по одежке, в данном контексте- по дипломам, будь ты семи пядей во лбу- без местных корок ничего не светит.
15 дек 2006, 22:13
а потому что мало кто из наших местных работодателей знает, что это такое, если напишешь в CV. Им самое главное - чтобы говорить и писать грамотно мог. А корки у нас ценятся такие, где профессию дают (всякие техникумы, вузы, профессиональные школы), конечно лучше всего местные. И опыт работы ценится, тоже лучше всего местный. Сейчас бы я не стала делать тот диплом (я за него дополнительно платила), а вот курсы - это вещь. На курсы я ходила полтора года, из них первые полгода ежедневно, все уровни прошла при универе. Я ходила для своего самолюбия сдавать на Диплом.
16 дек 2006, 01:40
Вот и тут местные ценятся. Я поэтому посмотрела- ничего мне не светит, тем более по гуманитарной части. Поэтому надо кровь с морды в местный универ. Дипломы всякие местные здесь в ходу, но за многие надо платить немало. Я поэтому пока не решилась сдавать на ДЕЛЕ( испанский как иностранный), сдам, когда уровень языка будет уверенный, чтобы сразу на высший уровень, а то платить за каждый уровень- разоришься. Как и за французский- максимум сейчас могу на уровень А сдать в Альянс Франсез, так что уж раз платить ( 165 евро за уровень С), то надо его сначала уверенно набрать. В принципе, лет через 5 и сделаю, уже дай бог учась в универе. Я сейчас смотрю фотки Могилева по ссылке: http://shakutnev.fotopic.net там несколько галерей, кликай на каждой- откроется много фоток. И я в это время там где-то брындала:-)
15 дек 2006, 00:32
Умничка! Не растерялась и сумела показать себя во всей красе:-) И правильно, надо каждую возможность использовать, чтобы корочку лишнюю получить. Тем более молодец, что такой высокий результат самостоятельного труда.
15 дек 2006, 01:28
Оксаночка/, поздравляю! молодчинка! извини меня, что пропала - декабрь - мы просто в офисе днюем и ночуем, как полегчает - позвоню:-*
15 дек 2006, 22:15
а ты была на чемпионате судя по фоткам?
18 дек 2006, 01:21
ага - во Франкфурте на матче Англии и Парагвая, и самое еще - с нашей Оксанушкой встречались, замечательная они семья:-*
17 дек 2006, 00:17
Спасибки за поздравления:-) Теперь следующий этап ждёт - ДСХ... Надо теперь разузнать можно ли его тоже Экстерном сдать... А то на курсы совсем нет времени ходить... Я теперь поменьше работаю:-) Но тоже хватает забот... А 1.01.07 мы с Виолой улетаем в Литву;-) Так что звони между Рождеством и НГ мы должны быть дома;-)
18 дек 2006, 01:20
оки! обязательно созвонимся:-*
16 дек 2006, 04:16
Ну вот- маленькое событие- завершила карьерный рост на еве- теперь можно расслабиться. Быстро я прошла все уровни- VIP 16.12.06 Академик 12.11.06 Корифей 20.03.06 Эксперт 17.11.05 Ветеран 02.11.05 Опытный пользователь 08.06.05 Специалист 21.05.05 Пользователь 21.03.05 Ученик 19.03.05 Новичок 17.03.05 Новичок 17.03.05 За год и 9 месяцев:-)
16 дек 2006, 10:58
а яхоть дольше тебя, но пользователь еще. Я даже не поинтересовалась, как и зачем на следующий уровень переходить.
16 дек 2006, 22:55
На вопрос как переходить- если выбрана профессия( заграница у меня), то переход по профессии и касте система предлагает автоматически, при наличии определенного кол-ва опыта и монет. Единственное условие для кастового роста- участие хотя бы раз в фотоконкурсе, иначе дальше 1 звездочки не продвинешься. На вопрос зачем сложнее ответить- во-первых голосование в выборах модераторов и т.п., опросах- на многие из них существует антинакруточный барьер( меня теперь без денег- после покупки VIPa осталось 45 монет- не пускают голосовать). Во-вторых- чем выше звание, тем больше можно загрузить фоток( у меня сейчас можно 7 с чем-то мегабайт загрузить). В-третьих- ради интереса, типа виртуальной игры. Для солидности опять же:-) Хотя что дает виртуальная солидность и карьера? Если бы так в реале легко и просто всё было.
AD
17 дек 2006, 11:16
а я вообще не люблю в фотоконкурсах участвовать. А модераторов же в топиках выбирали с помощью сообщений вроде
18 дек 2006, 01:14
Модераторов в топиках выдвигали кандидатуры, а само голосование было в "конкурсах и опросах"( закрытое). Я наверное раза 4 в конкурсах участвовала. И голосую всегда в конкурсах и опросах. Бывают очень интересные конкурсы( и поучаствовать и проголосовать). Так что это дело вкуса;-)
16 дек 2006, 23:00
Вот у тебя профессия культура- тебе можно принять участие в каком-нить конурсе на еве, и сразу можешь перейти на уровень повыше- опыта у тебя там наверное с сотню тысяч наберется. Если интересно тебе будет, я напишу сколько опыта и монет надо за переходы.
16 дек 2006, 23:17
Тут написано подробно: http://www.eva.ru/articles/faq5.html#f711 а количество опыта-монет я стала себе записывать на бумажку начиная от ветерана: ветеран-10000 опыта, 2500 монет, корифей-20000 опыта, 6000 монет, VIP-50000 опыта, 15000 монет. по профессии: эксперт-6 месяцев- 2000 монет академик-12 месяцев( после перехода на эксперта)-3000 монет. Т.е. по профессии ты можешь и без конкурса перейти. Я уже не помню, сколько надо для опытного пользователя( твой след. кастовый уровень- красное яблоко), но фотоконкурс обязателен. А твое след. зеленое яблоко будет эксперт- нужно пробыть в статусе специалиста 6 месяцев и иметь 2000 монет заплатить за переход.
19 дек 2006, 20:29
Памёр пiсьменнiк Iван Навуменка:-( http://nn.by/index.php?c=ar&i=5436
22 дек 2006, 02:47
Подымаю топик:-) Где все, как дела?
22 дек 2006, 16:03
Я что-то совсем "расклеилась":-( И Рождество "на носу..."
23 дек 2006, 01:06
Ну вот.:-( Прямо накануне праздников.:-( По закону подлости. Выздоравливай срочно!:-) В любом случае за праздничные дни получишь заряд положительных эмоций, быстрее на поправку пойдёшь. У нас тоже мелкие приготовления к рождеству- уборка, наведение марафета себе, в кои-то веки решила ногти к празднику отрастить, завтра займусь маникюром и прочими процедурами. А мы всегда у свекров отмечаем- там все родственники( человек 20 обычно), куча подарков, ёлка, очень весело. Думаю, что мне надеть. Наверное, брюки в этом году черные, с черной блузкой. Буду вся в черном. Если не передумаю завтра.
23 дек 2006, 21:07
Да, уж совсем не хочется в праздники болеть... Вот и стараюсь всеми возможными способами "выкарабкаться"... Сегодня, ТТТ Уже немного полегче.
24 дек 2006, 01:18
Держись, у тебя ещь целая ночь в запасе на восстановление сил! Попроси Папа Ноэля, чтобы тебе в подарок хорошее самочувствие принес завтра:-)
23 дек 2006, 18:08
Ксю, а что случилось? Заболела? :( Не болей, и выше нос! :* (с транслита)
23 дек 2006, 21:08
Да, простыла... Противно болеть, особенно в праздники, вот стараюсь "выкарабкаться"... А духом я не падаю;-) Ведь завтра Рождество, подарки...
23 дек 2006, 19:23
и я расклеилась совсем не вовремя. Но не простуда, а что-то с желудком, тошнота и знобит. От одного слова "еда" тошнит. То ли пуншем позавчера отравилась, то ли еще что-то...
23 дек 2006, 21:10
НЕ БОЛЕТЬ!!! Такая установка подойдёт и тебе и мне;-) Я вот стараюсь поправиться всеми возможными способами;-) И тебе желаю выздороветь как можно быстрее!!! И больше не болеть;-)
24 дек 2006, 10:59
уже очухалась сегодня немного. И тебе желаю выздороветь
24 дек 2006, 01:15
Что это вы все, сговорились? ;-) Сочувствую, держись!!! Может это вирус кишечный, типа гриппа? Очень полезно голодание около суток, завтра с утра актимель или наподобие того принять. Пару фруктов- яблоко, мандаринка, такие фрукты, чтобы с кислинкой, но не сильно кислые( не лимон и не апельсин- чтобы слизистую не раздражать). Стакан теплого мятного чая без сахара. К обеду появится здоровый аппетит( если это не вирус, а просто отравление), а к рождественскому ужину будешь как огурчик. Я вот уже с неделю на превентивной диете сижу- йогурты, фрукты, пару бутеров с сыром и колбасой, чай, пару печенек или 3 квадратика шоколада. Нагуливаю аппетит перед завтрашним днём. Вообще-то прийдется жрать аж до 6 января включительно у свекров и братьев-сестер мужа, страшно подумать, что меня опять разнесет как в прошлом году.
24 дек 2006, 14:58
Поздравляем всех(кто празднует сейчас)с Рождеством! Вот добавила пару фотографий в наш альбомчик, заходите-посмотрите;-) http://www.eva.ru/albumpage/11304/3.html
25 дек 2006, 01:23
Какая красота. Я так соскучилась по настоящей ёлке.
25 дек 2006, 19:42
А у нас каждый год только настоящая:-)
26 дек 2006, 00:01
Здесь ёлок нет , только туи растут , да деревья , немного похожие на наши сосны. Других хвойных я не встречала.
AD
AD
26 дек 2006, 03:25
Прямо как у нас! Туи и канарские сосны! И ещё какие-то эндемики типа хвойных, которых я даже назавания не знаю.
26 дек 2006, 23:48
Значит , у нас одинаковые климатические условия.
27 дек 2006, 00:23
Похоже на то, у нас менее жаркий климат, чем у вас, но тип почвы значит похож. Ель любит глинистые влажные почвы, у неё корневая система мелкая.
27 дек 2006, 00:37
Я здесь ужасно скучаю по запаху настоящей ёлки.
27 дек 2006, 01:11
И я тоже, да и по запаху наших сосен тоже, местные не пахнут так. Я себе привезла еловую шишку на память из своего лесочка, где прошла моя молодость с собаками. И кусочек березовой коры- подобрала у себя на районе- кто-то обломал большую березовую ветку, так я оттуда отщипнула, всё равно мертвая ветка. Сейчас любуюсь, нюхаю у себя в комнате. Закрою глаза- и в памяти возникают мои лесочки, поля, могилевские улицы. Эх, сейчас расплачусь...:-( А на Новый год мы всегда ставили искусственную елочку, чтобы лес не губить и иголки не выметать, стояла у нас всегда до старого Нового года. А чтобы был запах хвои, мама ту елку смазывала терпентиновым маслом. А когда я была уже большая, и когда у меня появились мои собы, я стала с ними в окрестный лесок ходить-гулять, и перед Новым годом подбирала парочку еловых и сосновых веток. Ставила их в вазу, украшала дождиком. И так классно всё было- снежок на улице, запах хвои дома, елка, вся семья в сборе, мама как всегда до 12 ночи на кухне возилась, еле к курантам успевала. Обязанности на Новый год мы распределяли: мама и младшая сестра по кухне, а я уборка, выбивание ковров на снегу, походы по магазинам. А папа и брат на диване в ожидании ужина:-) Папа, правда, бульбу чистил. А Деду Морозу мы заранее писали письма, делали заказы. Дед Мороз подарки клал не под ёлку( иначе мы 3 могли бы и подраться потом), а в изголовье кровати. Причем, родители говорили, что Дед Мороз всегда приходит, когда дети спят. И сколько не пытались мы подглядеть Деда, никогда не выходило. Потом, будучи постарше и раскрыв секрет Деда Мороза, которым была мама на самом деле, всегда пытались найти в преддверии Нового года подарки, запрятанные по шкафам. Но тоже мимо:-) Интересно, где родители их прятали? Наверное, в диване, на котором папа всегда лежал:-) А 1 января наступал расслабон, все объевшись салатами, тортами, сидели перед телевизором и смотрели Д'Артаньяна и т.п., а под вечер выбирались прогуляться к елке возле Дома культуры комбината шелковых тканей( который сейчас "Моготекс" ). Елка там до сих пор каждый год бывает, и горки для детей.
27 дек 2006, 11:39
у меня тоже самые светлые новогодние воспоминания детства. Ожидание Чуда. Когда елку поставили и украсили, любила спать рядом с ней, просыпаться ночью, смотреть на нее и снова засыпать от счастья. И вся эта предновогодняя суета...Новогодняя программа по ТВ (хотя сейчас вспоминаешь, какая там программа по тем полтора-двум каналам, смех один). Подарки на работе у родителей (тоже сейчас улыбаешься такой по нынешним временам мелочи)... Сейчас не то. Как-то все равно стало, есть елка или нет. Одна радость - дни свободные, можно дома побыть и посмотреть, как ребенок радуется празднику. У нас сейчас тут по детским каналам показывают почти круглосуточно чешские и ГДРские фильмы-сказки, от которых я в детстве балдела. Но мне уже неинтересно...
28 дек 2006, 00:38
Ага, подарки- конфеты в коробочке с ручками:-) Радости столько было! А вот телепрограмма та меня и сейчас устраивает, интереснее, чем в Испании по крайней мере- смотреть нечего по гос.каналам. И сказки чешские и гдровские до сих пор до слез волнуют, я себя скачиваю из осла, всякие там 3 орешка для Золушки и Златовласки! Я сентиментальная тут стала, ужасть! А вот елку не ставим, нет елки, да и не интересно как-то. Но ожидание чуда осталось, и желание стругать салаты тазами:-) Только муж их не ест, а я столко не осилю. В этом году не буду стругать, обиделась за прошлый новый год- настругала 2 кастрюли оливье, а он не притронулся, а мне пришлось самой еду спасать, доспасалась до 72 кг:-( Куплю себе тайком торт-мороженое тирамису, занычу в морозилку, а то муж мне не разрешает есть мороженое, типа кака и толстею от него. Так я в Могилеве отрывалсь, покупала пломбир развесной по 1 кг в мешке, и ела его из тарелок для супа:-) Ну и ничего, не сильно я и растолстела, мож полкило каких за 3 месяца набрала, так это плюс к мэру пирожные всякие заварные, корзиночки, торты раза 3 покупала, печенья и зефир в шоколаде чуть ли ни каждый день:-) А ещё селёдочку "Матиас", сырки в шоколаде. А здесь только огурчики швабские покупаю побалдеть:-( Больше нет ничего из списка.
28 дек 2006, 11:11
да, "коробочки с ручками" с двумя-тремя аэрофлотскими конфетами и россыпью дюшеса, ирисок и карамели "Травушка-муравушка". Аэрофлотские съедались сначала. Их тогда(70-80-е) нереально было купить где-то, я поэтому их ела только под НГ. Но насчет ТВ мне, как ни странно, больше наше австро-немецкое нравится, не только под Рождество, но и вообще. Особенно в эти дни столько всего интересного показывают. Селедки Матиас у нас много, разных сортов, но я классическую люблю. Огурчиков швабских у нас нет, но есть свои сорта, а еще на рынке есть лавка солений, там есть капуста и огурцы из бочки. Салаты я бы настрогала, но кто их есть будет?
28 дек 2006, 13:31
А ещё мандаринка была впридачу к конфетам;-) У меня до сих пор мандарины с новым годом ассоциируются:-)
28 дек 2006, 18:58
и у меня автоматически - раз мандаринами пахнет, значит, НГ скоро
29 дек 2006, 05:55
Вот и у меня салаты некому есть, кроме меня, а я боюсь назад растолстеть на них. Огурцы швабские( вроде фирма "Гундельсхайм") у нас импортируемые из Германии, свои испанские тоже есть маринованные, но не такие вкусные. И хлеб ржаной только немецкий в некоторых супермаркетах, дорогущий! Из бочки никогда не встречала ни капусты, ни огурцов. Где-то читала, что на юге тут они не получаются из-за климата. Да и средиземноморская диета не включает в себя такие соления- здесь оливки маринованные на все случаи жизни.
01 янв 2007, 23:23
:-( Ой, ну и засада там у вас в Гишпании... Тута в Берлине уже даже в одном русском магазине конфеты с "Коммунарки" стали завозить... остальное "по списку", правда, российское или прибалтийское. А уж селедочки твоей любимой на букву М ... у каждом местном супермаркете (с транслита)
02 янв 2007, 02:07
Не трави душу! Но Берлин у меня на заметке уже, вот ещё плюсы:-) Когда-нить доеду до туда.
02 янв 2007, 15:40
Я не травлю... Может, тебе чего-нить прислать, пока на улице прохладно? (с транслита)
28 дек 2006, 00:49
И всё - таки те новогодние подарки , та суета , беганье по магазинам перед праздником , дикие очереди за дефецитом , всё это вспоминается с такой теплотой. А , что вспомнят наши дети ? Моя дочка верит ещё в деда мороза , но в том году я смогла узнать какой подарок она ждёт , а в этом , не удалось. Что делать , не знаю ? Так не хочется разрушать её веру в чудесного деда , который приносит подарки в новогоднюю ночь.
28 дек 2006, 00:41
Нагнала ты на меня ностольгию. Я вспомнила наш лесок , мы его называли сосонник , каток , горку , откуда любили съезжать на санках и прямо в сугроб. Вспомнила ёлку около дома культуры химиков , куда мы бегали детьми , а потом уже и с парнями ходили в новогоднюю ночь. Ой , как же это всё было давно , жаль , что мои дети этого никогда не увидят и не испытают того новогоднего чувства , которое мы испытыывали в то время.
28 дек 2006, 11:12
и у нас был свой сосонник, мы же на окраине города жили. Подожди, а ты откуда? Забыла... Из Гомеля?
28 дек 2006, 23:51
Да , я из Гомеля , а ты откуда ?
29 дек 2006, 18:24
Могилев, а из Гомеля моя подруга, но она на еве не появляется
29 дек 2006, 03:17
Есть такое слово- сосонник! Только в свете могилевских реалий оно у меня ассоциируется с туб. и кожвендиспансерами, которые в таком вот сосоннике расположены:-) Всегда боялась туда загреметь- сначала в туб.диспансер, а потом в другой:-) А ностальгию нагнать- это я спец! У меня в приступах меланхолии такое красноречие ностальгическое открывается, сама себя до слёз и боли в сердце довожу. Кажется, кинуть всё нафик- и домой! Нарезать салаты на Новый год, елками любоваться, на лыжах по сосонникам и ельникам рассекать. И детей своих гипотетических жалко рожать в такую пустыню, как тут. Действительно, что они тут увидят? Вырастут такими же ограниченными, как их папа, который дальше своей кочки ничего знать не хочет. Мне даже котика и собачку жалко тут заводить- бедняги никогда не будут знать вольницы и настоящей дикой природы:-(
AD
AD
26 дек 2006, 11:38
и у нас ТОЛЬКО настоящая. Оксана, ты, я вижу по фоткам, очень креативный человек, это очень хорошо для души. Мне тоже хочется какого-то креативного хобби для души. То ли фенг шуи, то ли дизайн жилья или типа того что-то...Ну кроме вязания и вышивания...
28 дек 2006, 13:34
Да, я креативничаю время от времени... Хотела на одном из видов сделать бизнес... Не вышло. Осталось как ХОББИ:-) И я этому рада. Душа не продаётся, как оказалось:-) А так всё по-немногу:-) Конечно же шитьё, вязание крючком тоже присутствует:-) Но это пока отложено в дальний угол, нет времени на долгие сидения на месте за шитьём и вязанием. Я вот тоже подумывала о дизайне жилья... Виолину комнату переоборудуем, вот доделаем, покажу, что получилось;-) ТОже креативничать будем(на пару с мужем;-)).
25 дек 2006, 23:16
Спасибо! И тебя с семейством поздравляем с Рождеством! Мы-то сами православные, но празднуем этот праздник как и все здесь. Дети наши подарки под елкой тоже получают именно 25-го. В этом году мы их осчастливили: старшего - электронным пианино Ямаха, младшего - барабанами (настоящими, только поменьше размером, для детей). Представляете, что у нас дома с утра творится?.... Вокально-инструментальный ансамбль, только гитары не хватает... А мы сами с друзьями вчера у нас посидели, компания собралась в полном смысле интернациональная: белорусы-канадцы, израильтяне-канадцы, и россиянин-израильтянин (папа приехал к нашим друзьям из Израиля). На столе у нас были утка с яблоками, свиной окорок, селёдка, рыбный салат, маринованые грибочки, овощи... ну и торт с лимонным кремом на десерт! Вот так у нас прошло Рождество!
28 дек 2006, 13:40
Классно вы отмечали, а у нас всё тихо-мирно, по-семейному:-) Да и я рада была отдохнуть от спешки, постоянных термИнов последних полгода, но на Новый год мне всегда здесь не хватает того веселья, совместного приготовления блюд для празничного стола, выбирания нарядов и пр.пр... Тут НГ вообще за праздник не считается, а жаль:-(
25 дек 2006, 01:25
Лобрый вечер всем ! Девочки что - то вы разболелись. Давайте , приходите в нормальное новогоднее состояние , а все болячки оставляйте в старом году.
25 дек 2006, 02:04
Проздравляю ВСЕХ с Рождеством 25 декабря. Желаю всем СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА! MERRY Christmas !!!!!!!!! УРА!!!
25 дек 2006, 07:47
Спасибо, и вас также! Присоединяюсь к поздравлениям!
26 дек 2006, 15:27
Ленчик! Привет! С прошедшим Рождеством:)...Ты дома?.Никуда не уезжали? как Рождество в семеином кругу...?..Я думаю, что если ты вечераму дома, то можно будет поболтать..? (с транслита)
26 дек 2006, 21:30
Привет, Света! И тебя с прошедшим Рождеством! Мы никуда не поехали, не за что, да и весь цимус, как говорится, тут на праздники, с семьёй. Вечерами иногда дома, 2 последних дня были у свекров. Сегодня пока дома. В любом случае, свободный вечерок у меня будет в эти дни, или после праздников( что более вероятно). Режим дня у меня сейчас абсолютно офонаревший- ложусь спать в 6-7 утра, встаю в 3-4 часа дня, сегодян почти в 5 дня встала. После Нового года надо принимать меры по восстановлению нормального режима.
26 дек 2006, 11:55
жуткое желание сделать генеральнЕЙШую уборку дому и освободиться от хлама. У меня в шкафу к 50% моих шмоток уже потерян интерес, просто так лежат по принципу "а вдруг?" Или еще у меня какая-то дурацкая страсть собирать всякую фигню: какие-то подборки статей в толстых папках, какие-то брошюрки про статистику ЕС, статьи про женские советы, советы по воспитанию детей, по здоровому образу жизни....И самое главное - я никогда не возвращаюсь к ним, не знаю, зачем собираю...А уже несколько полок занимают. Бывает, что-то нужно, а не найти.... Время от времени выбрасываю часть, на время место освобождается, но потом постепенно снова начинаю все собирать.... Надо перед НГ снова "почиститься"
26 дек 2006, 21:38
Отправь в Могилев шмотки! Я так делаю. Там или матушка, или жена брата сносят. А по складыванию ненужного хлама- ты прям как мой муж. И жалко ему всего. Мне тоже жалко выбрасывать, поэтому и не собираю вещи-кандидаты на выброс. Я например "на случай атомной войны" могу все свои причинадалы в доме в течении часа максимум собрать по чемоданам и ящикам. А муж хорошо если за сутки своё барахло растусует. И точно так же на освобожденное место тут же нового барахла набрасывает. Удачи в уборке!
26 дек 2006, 22:34
Лена, дорого обойдется все пересылать. У меня столько всего, что зарплата вся уйдет на пересылку. Все, что тяжелее письма, очень дорого пересылать. Кроме своего барахла еще детское, одежда, игрушки.... Все бы племянникам пригодилось...Подумываю ехать в 2007 году поездом в РБ, чтобы большую часть всего взять. А что до моего мужа, так он еще больший накопитель.
27 дек 2006, 00:20
Ну да, моего мужа не переплюнешь по накопительству:-) Мало, что копит, так просто мусорит, срач разводит на ровном месте. Ты по папкам сортируешь, а он в кучу всё сваливает. Мне из Могилева на Канары посылка экспресс-почтой весом 25 кг обошлась в 200 тыс. бел.руб. с упаковкой. Это где-то 75 евро. Дошло за 6 дней. Австрия ближе, должно дешевле быть, да и наземной почтой, а не авиа, как у меня.
27 дек 2006, 00:42
А мы вещи обычно соседям , да знакомым отдаём. Если всё копить , то в доме пройти негде будет. Время от времени у нас каждый в семье делает генеральную чистку своим вещам , тогда куча мешков с хламом улетает в мусорку.
27 дек 2006, 11:30
навряд ли дешевле. По ЕС тарифы одинаковые почти. Канары считается Испанией, наважно что чуть дальше. Авиа - разочарование. В ноябре послала посылку в РБ авиа (2,5 кг), подарки племянникам. Мне сказали на почте, что быстрее дойдет, переплатила 8 евро где-то сверху. Шло больше 2 недель, поездом дешевле и быстрее ВСЕГДА было. Пустая трата денег, никто не следит, чтобы быстрее дошло. Самолетом-то по времени быстрее, но на каком-нибудь почтовом складе небось недели полторы лежало. А у австрийских почтовиков одна одговорка: моя хата с краю, это белорусы виноваты. Может, и так...
28 дек 2006, 00:45
Кто их знает, кто виноват? Я до сих пор не могу простить Федексу, что стырили словарь русско-франц. 2 года назад. Дорого за посылку заплатила, намного дороже, чем на почте обычной. Хотя такой же словарь нашла и купила, всё равно жаль. Где стырили- не знаю.
28 дек 2006, 21:15
Да, белорусы виноваты. Я в один и тот же день отправила посылки в Америку, Болгарию и РБ. Быстрее всего дошло в Америку - за 2 дня :) В Болгарию - дней 5. В РБ 3 недели "летело".
28 дек 2006, 00:53
Вот и я за год насобираю всякие статьи , к ним никогда не возвращаюсь , а выкинуть жалко , потом отдаю кому - нибудь.Завтра тоже начну сортировать . что выкинуть , а что отдать. А зачем собираю ?
28 дек 2006, 13:42
Про пдборки и статьи у нас с вами одинаковая "страсть" к собирательству... Тоже никогда не возвращаюсь к прочитанному, но всё складывается, а вдруг:-( Надо бы тоже почистить... Но не в этом году, сейчас собираю чемоданы и готовлю Виолину комнату к ремонту... И про шмотки та же "песня"... Временами отправляю в Беларусь, но сейчас долго никто не приезжал, не передавалось... Я сама лечу в Литву, но буду брать только свои вещи... Так что опять будет всё ненужное висеть до лучших времён... Хорошо(или плохо, смотря как посмотреть), что шкаф большой, по 2 метра на нас с мужем:-) Но забит уже до беспредела, вот вернусь из отпуска и почищу основательно...
28 дек 2006, 13:37
девочки, кто-нибудь знает, посольство делает рождественские каникулы или нет?
AD
28 дек 2006, 13:48
По идее нет! Ведь у них праздники, как в РБ должны быть...;-)
28 дек 2006, 18:58
они ВСЕ празники празднуют - и РБ, и страны пребывания. Я как-то раз так понадеялась, а там закрыто было...
28 дек 2006, 15:01
Наши фотки с Рождества 2006 можно увидеть здесь:-) http://www.eva.ru/albumpage/11304/3.html Кому интересно, милости прошу;-)
28 дек 2006, 21:18
Принцесса чудесная :)
29 дек 2006, 06:07
Твои 2 тоже, как 2 ангелочка на студийных фотках:-)
30 дек 2006, 01:54
Спасибо :)
30 дек 2006, 02:50
На здоровье!:-)
31 дек 2006, 20:59
Спасибки:-)
28 дек 2006, 23:52
Ну , красавица твоя дочка , чудесные фотки.
31 дек 2006, 21:00
Пасиб:-)
29 дек 2006, 06:01
Принцесса очаровашка! И король с королевой тоже, к тому так похожи друг с другом, что вроде не муж и жена, а брат и сестра! Елочка нарядная, такая атмосфера интимная, всё просто супер!
31 дек 2006, 21:00
Спасиб:-) Наверное, наши половинки совпали;-)
28 дек 2006, 19:24
съездила сегодня в Братиславу с сыном. 50 минут поездом - и там. Почему люблю этот город - уж больно он Родину напоминает (в положительном смысле слова). Как будто дома побывала, ей богу. Город небольшой, сравним по размерам с областным центром типа Гомеля или Могилева. Тип застройки города такой же, как в советских городах. Шаг в сторону от ухоженного исторического центра - ногу сломать можно от бездорожья. Окраины застроены серыми безликими 9- и 12-ти этажками. Толкучка в общественном транспорте (Икарусов кстати навалом). В привокзальном буфете какие-то вчерашние шницели и неаппетитные багеты и столики с клеенкой. У тамошнего народа совсем плохо с английским и немецким. Даже у молодежи, не говоря уже про старшее поколение. В магазинах столько "родных" продуктов - "смотана", вафли в пачках, шпроты, сметанники (помните, такая сдобная булка с кружочком сметаны в середине, я любила их). Неупакованную выпечку и хлеб в магазине берут руками (что после Австрии уже непривычно). Купила по банке "лосося в собственном соку" и "сардин в томатном соусе". Еще купила бутылку "Бехеровки" в подарок подруге на ДР, это ихний традиционный травяной ликер. Еще пару лет назад в Братиславе было на каждом щагу навалом гастрономов по советскому образцу, и сейчас кое-где сохранились. Подозреваю, что в провинции еще много есть. А! На углу супермаркета семечки продают стаканами - белые и черные! А ведь в детстве у мне при одном слове "Братислава" какой-то заграницей веяло ("была в Москве, заходила в "Братиславу" )...Но все равно несмотря ни на что люблюююююююююю
29 дек 2006, 03:06
Завидую тебе! Вот так просто- сесть на поезд, 50 минут- и ты в столице другого государства! А мне даже до столицы своего королевства на самолете 3,5 часа трястись, 20 минут до аэропорта, итого почти 4 часа! Ну и в Мадриде не знаю даже сколько от аэропорта до города. Тем более таких советскостей тут нет, это точно! Особенно сметанников не хватает! И семечек в стаканах- тут семечки продаются в супермаркетах упакованные уже. А вкус у них не тот. Хотя самые вкусные семечки за свою жизнь я пробовала в Иловайске на вокзале, когда куда-то на юга ехала проездом( вроде в Херсон) в что-ли 91 году. А Братислава мне самим назаванием очень нравится! Такое звучное, гармоничное! Сказочное просто:-)
30 дек 2006, 08:49
Эх, здорово!... Как всё близко! Я в Брно проездом несколько раз бывала, очень похож по описанию на Братиславу. Но тоже помню "наши" продукты в магазинах и чешское пиво, которое продавали в киосках, похожих на наши пивные ларьки.
30 дек 2006, 11:53
ага, и я была в Брно 2 года назад. Действительно очень похож на Братиславу. И киосков там тоже навалом, причем часто таких старых и допотопных, что в белорусской провинции лучше.
31 дек 2006, 21:02
Классно. Хочу в Чехию-Словакию, ведь я там родилась, в Зволене;-) В Братиславе у моего папы друзья были... В Брно по службе бывал;-)
30 дек 2006, 02:52
Очередной отжиг АГЛ: Лукашенко: Евросоюз не выдержал конкуренции с Беларусью на своих рынках Евросоюз не выдержал конкуренции с Беларусью на своих товарных рынках. Это стало причиной лишения Беларуси таможенных преференций при торговле со странами ЕС. Об этом заявил сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов. "Чистой конкуренции они не выдержали. Включили административный ресурс", - отметил глава государства. При этом он подчеркнул, что не считает значительными потери Беларуси от лишения нашей страны таможенных преференций при торговле со странами ЕС. "Я спокойно к этому отношусь. Что мы такое потеряли? То ли $100 млн., то ли $200 млн., это мы не заметим. Это не долг России по газу и нефти. Переживем, обойдемся", - подчеркнул Александр Лукашенко. При этом он отметил, что Беларусь в дальнейшем не намерена препятствовать проникновению нелегальных мигрантов в европейские страны. Он напомнил, что около 100 тыс. нелегалов находятся на нашей территории и стремятся попасть в Европу. "С 1 января ловить здесь мы никого не будем", - сказал глава государства. http://news.tut.by/politics/79889.htmll
30 дек 2006, 12:07
он-то, конечно, обойдется. Меня больше всего убивает, КАК можно верить в такую ахинею, которую он несет???? Иногда складывается впечатление, что белорусы в массе...хм....не буду продолжать...Короче, их(нас) очень легко зомбировать. Какая конкуренция? Товаров или чего? Каких товаров? Качество среднее, ацены мировые или выше?
31 дек 2006, 05:02
А ты думаешь, что кто-то в это верит? Даже если это так, то с каждым днем таких всё меньше. А уж про качество- без комментариев, особенно шмотки, обувь.
AD
AD
31 дек 2006, 05:13
Не знаю, смогу ли заврта черкануть пару строк, лучше сейчас. Сябровачки мои дорогие, девочки-красавицы! С наступающим вас Новым годом!!!:-*:-*:-* Пусть все глобальные беды останутся в уходящем 2006. Всем вам и вашим близким- крепкого здоровья, хорошего настроения, маленьких и больших радостей, правильных жизненных решений и побед в повседневных битвах. Пускай хотя бы по 1 заветной мечте, которую загадаете на Новый год, у вас в наступающем году исполнится, и ещё останутся мечты на завтра. Всем мамам- радости в детях, всем детям- радости с мамами и новых открытий, с мужьями- любви и взаимопониамия, отражения в зеркале- скаждым днем красивее и моложе, материального благополучия и самое главное- спокойной, мирной обстановки, чтобы не коснулись нас всех войны и катаклизмы! Всех люблю и передаю вам порцию белорусско-канарского тепла от всего сердца!:-) :-) :-)
31 дек 2006, 11:44
тоже всех поздравляю! Загадывайте желания и пусть они сбываются!
31 дек 2006, 12:59
Девы, всех с наступающим 2007! Счастья, любви огромной, удачи и исполнения всех заветных и простых желаний :) Целую!
31 дек 2006, 21:04
Сябровачки, с Новым Годом! Пусть он всем нам принесет счастье!
31 дек 2006, 21:16
Присоедняемся к поздравлениям! Счастья, ЗДОРОВЬЯ, Любви и успехов во всём;-) Виола и родители:-) П.С. а мы завтра улетаем в Литву;-) И до 15-го;-)
31 дек 2006, 22:17
С Новым годом! :) (с транслита)
01 янв 2007, 03:55
С НоВыМ ГоДом ВсЕх!!!!! УРА!!!!!!!!!!
01 янв 2007, 06:31
С наступившим! С Новым годом, с новым счастьем!
01 янв 2007, 15:04
Ну вот и Болгария в Европе :-)
01 янв 2007, 15:07
:))) Поздравляем! :)
01 янв 2007, 15:16
Спасибо :-) будем надеяться, что к лучшему :-)
01 янв 2007, 15:46
Поздравляем. Ничего не имею против Болгарии и Румынии, но, живя в Германии, двоякое у меня отношение к росту Евросоюза. Каждое такое присоединение сопровождается повышением цен или налогов в экономически стабильных странах. Вот и сейчас так же - вместо бывших 16, с 1 января 19% НДС у нас... (с транслита)
01 янв 2007, 17:56
во как..:-( ну да вообще-то, надо ж за счет чего-то, точнее кого-то, новых членов подтягивать.. у нас тоже куча изменений в налоговом законодательстве(да и не только), но в сторону уменьшения :-)
01 янв 2007, 22:15
Значит поедем к вам жить. :) (с транслита)
01 янв 2007, 22:24
жить то можно, а вот работать...:-(
02 янв 2007, 00:21
Нютик, не расстраивайся. :) Я со своей зарплаты почти 50% в налог плачу..... Как же обидно их оптдавать государству... :) (с транслита)
02 янв 2007, 00:25
Да я то как раз и не расстраиваюсь :-) мне повезло(с мужем в первую очередь ;-).. а вот в принципе не представляю, как тут люди на одну зарплату(не говоря уж о пенсии) живут :-(
02 янв 2007, 00:30
Да как и везде - от зарплаты и пенсии зависит. Мои свекры тоже на одну пенсию живут, что я считаю ужасной несправедливостью. Моя свекровь вырастила троих детей, у них сейчас у всех высшеее образование, они все работают и платят послушно налоги. Вот я никак не могу понять почему из этих налогов нельзя платить моей свекрови хоть какую пенсию, НО, однако, можно платить пособие по безработице и социальную помощь поздним переселенцам, которые в Германии НИ ДНЯ не работали. Странные законы и совершенно нелогичная система... :( (с транслита)
02 янв 2007, 00:32
а программы накопительного страхования у вас не распространены?
02 янв 2007, 00:47
Это что-то вроде частной дополнительной пенсии? Тогда есть такое. Но туда же тоже надо из чего-то платить. А из чего платить, когда жили на одну зарплату, выплачивая при этом кредит, строя с нуля дом и имея троих детей. Мне кто-то из знайкомых говорил, что в акции выгоднее вкладывать, чем в такие страховки. (с транслита)
AD
AD
02 янв 2007, 20:51
ооо - я тоже о пенсии задумалась, на гос не проживешь, ноги протянешь... а вот пенсионные фонды - страшно, сколько у нас тут буквально год назад шумело - обанкрочиваются и люди с ними, я думаю в недвижимость лучше всего вкладывать.
03 янв 2007, 12:28
интересно, нам тут все рассказывают, что в Англии чуть ли не самый большой процент заключения программ накопительного страхования, что 96% что ли населения их имеют.. врут что ли? у нас только-только начинает ето дело развиваться, только у 2% населения они есть..
03 янв 2007, 12:25
типа да :-) в акции выгоднее наверно, но ненадежней...
04 янв 2007, 02:00
Оно не то, чтобы ненадежней. Просто возни там больше получается, если доходох хороших хочется. :) Надо каждый день курсы смотреть, хчто-то купить вовремя, что-то продать. М;не бы замороченно это все было. Но кому эт дело нравится, и кто в этом хорошо разбирается - наверное все-таки больше прибыли принесет. :) (с транслита)
02 янв 2007, 20:47
в Англии так же.... и ваще кругом несправедливость, поляки-или другие приезжают, дети дома оставлены, а они получают на них пособия, тоже бесит:-)
03 янв 2007, 12:29
угу, счас и наши + румынские нищие к вам потянутся :-(
01 янв 2007, 15:55
Здравствуйте! А можно и мне к вам примкнуть. Я конечно не в совсем загранице живу, но все-таки Россия не Беларусь. Родом из Гродно, а живу сейчас в Москве.
01 янв 2007, 17:53
Конечно!! :-) присоединяйтесь :-)
02 янв 2007, 05:45
Привет! А какая разница в возрасте у твоих мальчишек? У меня тоже двое, 11,5 и 2,5. И кошка тоже есть :)))
02 янв 2007, 10:39
Ваньке 8 в декабре было, а Лешке 4,5 месяца на том момент. Сейчас Лешке уже 5,5! Разница почти такая же как и у вас, чуть поменьше. Но Иван уже помогает.
02 янв 2007, 16:56
ПРивет городничанкам!!! Я тоже раньше в Гродно жила
02 янв 2007, 20:34
А мы случайно не были знакомы? :-)
03 янв 2007, 01:29
Рада знакомству , присоединяйся.
02 янв 2007, 00:30
Новый топ. :) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25276774

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325