Меню

*****не снежная ИСПАНИЯ*****

AD
17 янв 2007, 11:05
Добро пожаловать, а то старый совсем разросся! (с транслита)
17 янв 2007, 16:28
Катя,Егоза, ты там давала ссылку на Синди, а как скачать-то...? Что-то у меня не получается... :-)
17 янв 2007, 17:25
Ой, Кису, там такой геморрой, я два дня качала! :) В общем, первую часть тебе дадут скачать без проблем. Дальше нужно будет каждый раз ждать, например, когда скачиваешь вторую часть, будет написано: вы превысили лимит бесплатно скачиваемых файлов, или платите, или ждите столько-то минут. По часу в среднем. Подождешь столько-то минут (нужно будет периодически обновлять страницу), скачаешь. На следующую часть - опять ждать. Потихоньку скачаешь все. Говорят, есть трюк, но у меня не получилось: скачаешь одну часть, отключись от интернета, почисть Кукисы, снова подключись и обнови страницу, где написано ждать. У меня этот фокус, правда, не прошел :)) Может, у тебя получится. Когда скачаешь все части, распакуешь их программой, которая разраривает файлы рар. Усе :))
17 янв 2007, 17:31
Ясно. У меня первую часть не получается скачать, куда вообще жать?)))) Я ж по английски не слова не понимаю, хаха)))) А дальше да,можно IP менять, джае этого вообще кабель инетовский надо вынуть из сети на пару минут.
17 янв 2007, 17:34
Ой, я сейчас не помню даже, чего там должно быть написано, если хочешь, давай как-нибудь в мессенджере или в аське встретимся, вместе зайдем туда, я скажу, куда жать. Только я сейчас покушаю :)
17 янв 2007, 16:29
Кто-нибудь запекает курицу в духовке ЦЕЛИКОМ? Как и с чем? Как сделать, чтобы она не пересохла? Ну, в общем, полезных советов и рецептов прошу :-) Часто запекаю курицу по кусочкам в специальных пакетах для духовки, но сейчас хочется курицу целиком. (с транслита)
17 янв 2007, 16:36
Обмажь ее чесноком, солью, перцем. Заверни в фольгу, и в посудину для духовки низкую, тогда она не будет сухая. Потом фольгу развернуть, что бы кура подрумянилась. По минутам не скажу, все всегда на глаз делаю)
17 янв 2007, 16:58
А температура какая? (с транслита)
17 янв 2007, 17:23
240-260
17 янв 2007, 18:04
так моя свекровь делает. я похоже делаю, но без гриля. тоже работает. я правда сейчас не ем никакого мяса больше, но помню, что было супер вкусно.
17 янв 2007, 16:37
Я яблоками, очищенными и порезанными на квадратики и бейконом начиниваю, иногда каких-нибудь травок добавляю, насаживаю на жердь, который духовочный, сверху поливаю соком лимонным и коньяком, и пусть крутится! Можно периодически то, что с нее стекло в протвинь, опять на нее. Вообще-то, курица редко пересыхает. Все это очень быстро и дешево. А, дырку на пузе зашиваю, чтобы все, чем начинила, не вываливалось. (с транслита)
17 янв 2007, 17:25
А я вот на этой жерди еще не разу не рискнула приготовить) Боялась что сухая будет. Значит нет?
17 янв 2007, 20:16
делай на соли, высыпь на противень соль, желательно крупную, но и мелкая тоже пойдет, толщиной 1,5 см.. сверху курицу обмазанную чесноком и все :) (с транслита)
17 янв 2007, 23:59
А она не получится очень соленой? (с транслита)
18 янв 2007, 01:42
нет, в том и секрет :) курица возьмет ровно столько, сколько ей нужно.. ее сверху солить даже не надо... рецепт проверенный и главное не требует возни... (на противень постели алюминивую бумагу, блин, забыла как по-русски она, чтоб соль не отдирать от противня потом...) корочка очень хрустящая получается (с транслита)
18 янв 2007, 01:52
Так это по тому же принципу, что и рыба на соли? Надо будет попробовать. Спасибо. (с транслита)
18 янв 2007, 15:47
видимо да, хотя рыбу на соли никогда не делала, зато курицу всегда так делаю :) (с транслита)
19 янв 2007, 01:22
Только курицу в развёрнутом виде, внутренней стороной вниз:-) Мне очень нра на соли, я так делаю маленьких цыплят тоже (picantones). (с транслита)
17 янв 2007, 23:50
Я запекаю.Натераю солью,чесноком перцеп,мускатным орехом(немножко) и сухими специями,какие нравятся,гусиным жиром.Обжарить на обоих сторанах курицу буквально по 2 мины .Внутрь кладу нарезанный чеснок ив духовку.ПРимерно, через 30 минута по бокам на протвень кладу дольки яблока.Получается сочная и вкусная.
18 янв 2007, 01:18
а если целиком то можно обмазать её такой смесью : выдавленный чеснок , мелко резанный укроп ,соль толстая и жир свинной мягкий. куру уложить в посудку невысокую и каждые 15 мин ложкой подчерпывать то что в миске образовалось и на куру выливать. вкууусно !!!
AD
AD
18 янв 2007, 04:30
Ха-ха, в данный момент именно этим и занимаюсь - запеканием курицы :-) Вот вытащила ее, ничего на вид она получилась и ароматная, завтра пробовать будем. Готовила самым простым образом из того, что есть на данный момент в нашем апартхотеле: в духовку ее, начиненную луком и обмазанную оливковым маслом с чесноком, солью и перцем. Один раз в процессе перевернула ее, пару раз полила образовавшимся соком. Все. Готовность проверяeтся тыком вилки в бедро, самое толстое место: как только сок при прокалывании стал прозрачным - готова. Если оставить на много дольше, есть риск пересушивания. (с транслита)
17 янв 2007, 16:32
Давайте в этом топе писать кто что купил на ребахас ! :-) Я в эту субботу проторчала в КИ 4,5 часа (!!!) и не купила ничего, почти ничего, хахаха)))) Купила двое капроновых колготок, двое теней, блеск для губ, Диме гольфы шерстяные с ромбос. Искала себе что-нибудь нарядное, юбку нашла, а вот кофту к ней нет..... Мне вообще тяжело что-то купить...( Еще раньше Диме купила пуховик, только по такой теплой зиме не знаю зачем он ему?) Купила шорты вельветовые, подруга подарила ему свитер с ромбос шерстяной, да с гольфами что я купила, теперь мы совсем пихос, хахаха :-)
17 янв 2007, 16:39
Я уже в том писала, что пока еще не были. Я вообще-то по прошлым годам заметила, что гораздо шире ассортимент на второй распродаже, да и гораздо дешевле, и народа поменьше. (с транслита)
17 янв 2007, 17:29
Я люблю покупать вообще под конец распродаж :-)
17 янв 2007, 17:46
Только ни фига уже не остается :-( Хотя с обувью мне везло всегда под конец, но у меня 36-37. (с транслита)
18 янв 2007, 11:26
Веро, а мне кажется, что на вторую половину распродажи выкидывают совсем другие вещи! Ту модель, что увидела в первой половине, может, и не найдешь, но будут другие. По-крайней мере, по моему опыту. Первые дни народ накидывается и берет все, что угодно, лишь бы взять, а цены пока еще не так снижены, да и много барахла выкидывают с прошлых годов, а народу все-равно, лишь бы взять. Мне, кстати, очень нравятся в КИ не распродажа, а отдел Oportunidades: там много очень качественных вещей, которых осталось единицы, им скидывают цену и отправляют в этот отдел.
17 янв 2007, 20:17
а я все в том топе, балда :) отчитываюсь.. я купила себе сумку Фурла , скидка приличная, купила 2 пары туфлей, 2 пары джинс, 4 футболки на лето, 3 кофты, юбку, и еще че-то по мелочи, не помню уже... ребенка затарила по полной программе... муж оказался за бортом :) ничего себе покупать не хотел :) типа все есть.. еле уговорила на пару футболок в дизеле.. по общим подсчетам на распродаже удалось сьекономить около 350 евров (с транслита)
18 янв 2007, 00:01
На Фурлу видела 20% скидки. У меня есть вале из КИ на 200 евро, думала тоже его на Фурлу употребить :-) (с транслита)
18 янв 2007, 15:50
у нас магазинчик есть Фурла, так там 30-40% скидки ... хорошо что про КИ подсказала, а то в новой коллекции нужна сумка одна, а ее нет в том магазине, в КИ поищу :) (с транслита)
18 янв 2007, 00:30
Я с двух заходов купила себе сумку,топ и туфли.:-)А вообще больше г... ,чем чего то приличного.У меня такое впечатление ,что они на распрадажу вытащили шмутки 100 летней давности...
18 янв 2007, 14:52
мой жОних купил на свадьбу костюм " Хуго Босс". Губа то не дура:-) (с транслита)
18 янв 2007, 14:56
Это у тебя губа не дура, такого жОниха отхватила! :)))
18 янв 2007, 14:59
cuano nos conosemos yo no lo sabia que el tan pijo!
18 янв 2007, 15:04
так костюм-то он только сейчас приобрел, как ты могла знать :))))
18 янв 2007, 15:12
ну так и до етого он только марки покупал, на рынке ничего. Ну разве что ботинки, которые от фабрики. В магазине стоят на 30-40 евро больше, чем на рынке. И кстати последние модели. (с транслита)
17 янв 2007, 18:11
Кису, я пока на связи, если хочешь, давай свяжемся и я тебе скажу, как скачать.
17 янв 2007, 18:36
Кать, дело в том, что у меня муж вчера винду переустановил, у меня сейчас ни МСН , ни прочих скайпов не установлено :-((((
17 янв 2007, 18:40
так, захожу на тот форум, жму на первую ссылку, да? Выходит страничка, табличка, Premium или Free ??
17 янв 2007, 18:44
жми фри, там потом нужно будет в окошке вставить числа и/или буквы, которые ты видишь, вставишь, нажмешь, вылезет ссылка, на ней правой кнопкой мыши, сохранить как.
17 янв 2007, 18:47
Ага, пошло, спасибо за разъяснения) А как потом эти куски слеплю в один?
AD
AD
17 янв 2007, 18:52
когда ты скачаешь все куски, нужно будет заиметь программу, ВинРар, она нужна для распаковки файлов рар, там начнешь распаковывать первый кусок, он автоматически распакует все и слепит их в один файл ави, он сразу открывается и показывает это видео, сверху в меню можно выбрать файл, сохранить как и сохранить себе, куда хочешь. Программу ВинРар могу тебе прислать :)
17 янв 2007, 20:28
Спасибо,Кать) У меня она есть)))
17 янв 2007, 22:50
Отлично, расскажешь потом, как позанималась :)))
17 янв 2007, 19:03
Здравствуйте, дамы, кто еще меня помнит :) выпала я совсем из инет-общения :) Занимаюсь хозяйством, ребятней, готовим переезд. который запланировали на конец февраля, а с моими детками много не сделаешь, только когда спят, вот времени и не остается. В паспорте есть новые фотки, желающие - добро пожаловать!
17 янв 2007, 19:19
Классные фотки! А вы тоже куда-то переезжаете? Прям массовая миграция какая-то :)))
17 янв 2007, 20:26
Смешные фотки, класс))) Слушай, у тебя младший вылитая старшая!!!! :-) Вы куда переезжатете-то?
18 янв 2007, 00:03
Ой, Максик так на Элизу похож, да? (с транслита)
18 янв 2007, 00:22
А Элиза такая классная - блондинка с карими глазами!
18 янв 2007, 00:37
:-)Классные фотки!Какие вы молодцы-1 января,такие все бодренькие.:-)А дети- просто чудо!:-)
18 янв 2007, 03:07
Отличные фото! :* Ты уж не пропадай совсем! :* (с транслита)
18 янв 2007, 04:30
Классные фото, Маняша! Детки большие и симпатичные! (с транслита)
18 янв 2007, 11:05
Маняшик, дети - чудо, на маму так похожи!!!! Оба раскрасавцы, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Какая же уже большая Элиза! А Максик как вырос!!!! (с транслита)
18 янв 2007, 14:55
Классные фот! Мама-кабайито просто отпад!! (с транслита)
19 янв 2007, 01:49
Прелесть детишки, Элиза всё краше и краше, Максюха подрос здорово! (с транслита)
22 янв 2007, 18:50
Девочки, спасибо всем за хорошие и теплые слова в адрес детворы :) Сообщаю, да переезжаем в Германию, ориентируемся на середину февраля. В доме творится ужас что, особенно этот ужас нравится младшенькому, ох, ему раздолье :) Дом мы оставляем, если найдем арендатора, то сдадим, нет, так может сами будем приезжать на выходные летом ;)
23 янв 2007, 13:00
Я, как всегда, пропустила :-(
18 янв 2007, 00:21
Девы, в каких суперах вы видели (если видели) клюквенный сок? Раньше в Иперкоре продавался марки Ocean Wind, я его всегда покупала, а теперь исчез... А я его с бурбоном всегда смешиваю :-) (с транслита)
18 янв 2007, 00:33
У нас он там и сейчас есть.Еще есть в опен коре и супер соль.
18 янв 2007, 01:33
Осит, я могу быть в 11-11.30.
18 янв 2007, 01:38
В принципе ОК, но завтра я позвоню тебе и подтвержу окончательно, тут час назад звонили свекры, хотят приехать посмотреть на новое жилище и вообще, на как мы тут устроились, в эти или следующие выходные - вот это и осталось с ними выяснить, завтра утром будем точно знать. Если в итоге они приедут в эти выходные, то с тобой мы договоримся на следующие, ты сможешь? А если они смогут на следующие, то наша встреча будет как запланировали. Завтра переговорим, в общем. (с транслита)
AD
18 янв 2007, 02:01
Нивапрос :)
18 янв 2007, 02:43
Девчонки, вот скажите мне, только честно - вам Испания нравится? Меня просто все больше все здесь раздражает. Она и сразу на меня впечатления не произвела, когда еще в отпуск ездила, а чем дольше живу, тем хуже. И такое ощущение, что вообще в стране никакого просвета, ни в политике, ни в экономике, нигде :( Из стран Евросоюза образование хуже всех, экономика на последнем месте, зарплаты самые низкие, по уровню имиграции вообще в прошлом году вышли на первое место в мире, и список еще продолжать и продолжать. Ну, и естесственно, отдельная песня и сами испанцы, и их образ жизни, города, отношение к природе... Не хочу сказать, что мне все не нравится, отнюдь. и уж, конечно, не питаю иллюзий по поводу других стран. Я, например в восторге от испанской традиции поздно обедать и ужинать, особенно летом. Недавно были с мужем в Германии, так там в 7 вечера уже все рестораны переполнены, а в девять люди уже 10-й сон видят. А когда училась в Англии, так вообще уже в 18:00 город просто вымирал. Погода опять-таки. Кухня, местами :) Дело в другом, о впечатлении о стране в целом, как о месте моего вынужденного проживания, а также, надо полагать, и наших с мужем детей (во всяком слуачае на период становления на ноги :)) (с транслита)
18 янв 2007, 02:47
А с чего ты взяла что она нам нравится? Хахах)))) Шутка, но в каждой шутке есть доля правды, хех, как говорится) Мне нравится океан, чистый воздух. Это первое что в голову пришло. Дальше уже низкая преступность и т.п.
18 янв 2007, 02:58
Да вот не знаю :( Чего-то все так довольны Испанией, огромное количесво моих друзей просто влюблены в нее (как туристы, правда :)), и вообще у меня такое ощущение складывается, что я одна такая, никак не могу ее принять. А особенно как начинаю о детях думать :) (с транслита)
18 янв 2007, 03:06
Ну, это люди путают туризм с имиграцией, однозначно :) А вот как раз когда думаю о детях... очень рада, что я здесь. Опыт жизни с ребёнком в России у меня был, мягко говоря........... (с транслита)
18 янв 2007, 03:14
Палом, так с Роcсией, конечно, явное не в ее пользу сравнение будет. Я про другие европейские страны. Я, например, просто шокирована была, что в Голландии все, вплоть до дедульки на лавочке в парке, говорят по-английски. А здесь моя 12-летняя племянница двух слов связать не может. По программе, так же как и в российской школе, в старших классах на иностранный язык отводится всего 1 час в неделю. Это образование. А иммиграция? А рост преступности? То, что было в Париже в прошлом году, лет через 10 будет и в Испании. (с транслита)
18 янв 2007, 03:21
Не, знаю, Гатит, не знаю, когда мы ездили в Испанию как туристы, тоже удивлялись, что все понимают английский, а то и русский :) ну и о чём это говорит? :) Общалась я с теми, кто живёт в Голландии - тоже не довольны образованием, медициной итп. Что бы понять, что в любой стране не идеальная жизнь, надо там пожить.... (с транслита)
18 янв 2007, 03:27
Да, ты права, конечно :) Вообще беру все свои слова в зад :))) У всех свои прибамбасы. И уж действительно, с той же Россией если сравнить! Я сегодня, кстати, мужу рассказывала про конец восьмидисятых-начало девяностых в России, вот времечко было :) (с транслита)
18 янв 2007, 03:31
:) Дык, стóит только зайти в ТД.... :( Не читала "Трагедия на Профсоюзной"? Вот где жуть - и это то, с чем ты ТАМ сталкиваешься КАЖДЫЙ день, отпускала бы я там свою в школу одну, через 3 дороги, ага! (с транслита)
18 янв 2007, 04:08
Лучше бы и не заходила в этот ТД. Там вообще сплошные ужасы, жить раcxочется :( (с транслита)
18 янв 2007, 13:45
Это говорит о том, что как туристы вы ездили по туристским зонам, еще бы не хватало, чтобы уж и на курортах английского не понимали!! :)))
18 янв 2007, 14:40
Я первый год без знания испанского в глубинке жила: в Бургосе, говорила только на английском, и понимали, как ни странно. Там же меня и испанскому вючили, когда в универе начала работать. (с транслита)
18 янв 2007, 15:03
Вот это для меня поразительно, если честно, здесь очень мало кто говорит по-английски, тут муж на собеседовании был, так у шефа был шок, что муж говорит по-английски, они вообще на него смотрели, как на инопланетянина, а когда он сказал, что и по-русски может, если очень надо, народ просто упал. Я все жду, что ему теперь сто тысяч зарплату предложат, раз такое дело :)))
18 янв 2007, 15:08
Наверно, от места зависит. А у меня муж кроме английского и русского, французским свободно владеет, но никого не удивляет. Может, тоже зависит от окружения? (с транслита)
18 янв 2007, 15:14
Конечно, зависит от места, и от окружения зависит, но ведь от окружения, скажем, частного, меня же не удивляет, например, что большинство знакомых мужа по-английски не говорит, но вот то, что начальника крупной компании удивляет, что сотрудник знает иностранный язык, - мне это странно. Тем более, что это такая фирма, которая ездит учиться в Израиль и в США!
18 янв 2007, 15:16
Вот из той же серии, у меня сейчас клиент один поехал в Москву, крутизна такая, что прямо круче нас только вареные яйца, сам король у нас в друганах и все такое. Приехал туда, звонит мне страшно недовольный, почему это он зашел в аптеку, а там ну никто! не понимает!! испанского!!! Это при том, что он сам по-английски хотя бы не понимает ни йес, ни ноу.
18 янв 2007, 15:29
Из той же серии: муж сидит и кушает в парке, рассматривая карту Праги. Подходит девушка и по-русски спрашивает: а где тут можно пиво купить? А анекдот уже: одна дама, живущая в Нью-Й орке говорит с возмущением: я тут уже 10 лет живу, а этот бакалейщик-негр до сих пор не научился говорить по-русски!!! (с транслита)
18 янв 2007, 15:47
ну да, ну да :)))
18 янв 2007, 03:04
Мне нравится. Да, "рая" не существует, в любой стране есть свои недостатки и достоинства. Не могу судить о ЖИЗНИ в других странах, (нигде более месяца я не была), но, выбиpая между Россией и Испанией однозначно отдаю предпочтение последней. Чего это на тебя нашло? :) (с транслита)
18 янв 2007, 03:16
Да не знаю, сегодня прочитала одну статейку, ведь стараюсь не читать, и радио PP-шное не слушать, а тут попалась на глаза и вот, грустно :( Все так плохо кажется. (с транслита)
AD
AD
18 янв 2007, 03:17
Хе-хе, помнишь "Любовь и голуби": "да как же вот детей рожать, кака жисть им достанется" :))) (с транслита)
18 янв 2007, 03:26
Ага, помню :) (с транслита)
18 янв 2007, 04:24
Мне, как и тебе, не нравится отношение к природе и низкие зарплаты при почти рабском рабочем времени. Про образование не знаю конкретно, что здесь, а вот культуры поведения иногда и правда не хватает. Правда, у образованной части населения этой проблемы нет - как и где угодно. С экономикой в Испании по статистике, вроде, наоборот все неплохо, рост приличный относително других стран ЕС. Другое дело, надолго ли. Но положителных сторон, безусловно, тоже много. Опять-таки, раз большой приток иммигрантов, значит в Испании не так все плохо :-) (с транслита)
18 янв 2007, 05:18
Ага, рост :) Только как только пересчитываешь на душу населения, то оказывается самый низкий. Потом статистика не учитывает иммигрантов, а их ежегодно пребывает в среднем 80 тысяч. И такой большой приток нелегальных иммигрантов, потому что сюда им проще всего пробраться и здесь у них меньше всего проблем (с властями). Ну, а вообще, уверена, что у всех свои проблемы, просто действительно надо пожить в стране, так и не видно :) (с транслита)
18 янв 2007, 06:00
Иммигрантов везде много, и в Лондоне, и в Париже, да вообще по всему Западу. Мы, между прочим, тоже иммигранты. Мне вообще тема неприятия иммигрантов мало понятна. Что лучше, что бы народ с голоду умирал где-нибудь в Африке? Неужели сложно подвинуться и поделиться? Они в Европу не от хорошей жизни едут, в большинстве своем. И жизнью рискуют, перебираясь на лодках к Канарам. Здесь дело политиков разобраться и распределить, чтобы и местные осталсь довольны, и иммигранты были при деле. Но о политике я не хочу. Мне просто сам вопрос торможения иммиграции с моральной точки зрения не понятен. Не хотите иммигрантов, инвестируйте в развивающиеся страны, чтобы народу там стало жить привольно и нужда никого бы не гнала на чужбину. (с транслита)
18 янв 2007, 12:43
Если бы все было так просто.... Никакими вложениями денег в Африку, скажем, проблему не решить. Что бы там ни делали политики, все равно у иммигрантов не будет особого желания СТАТЬ испанцем (ассимилироваться). По себе сужу :) Представь, что сюда приехало штук 30 тысяч украинцев, и все с Запада. Да я ж первая буду стучать кулаком по столу, мол, давай нам НАШИ школы, НАШИ праздники, и НАШ язык как еще один официальный и обязательный для всех. И что делать местным? Подвинуться? Ну, они уже начинают двигаться. Правда, мне почему-то не очень радостно, что стучат кулаком арабы..... Хотя я их понимаю, но....
18 янв 2007, 12:54
от иммиграции Испании никуда не деться - это геоположение и неплохая экономическая ситуация что привлекает. Ну и страна в них тоже нуждается на самом деле.
19 янв 2007, 11:23
Никуда. И Испания скоро перестанет быть таковой - культура будет другая. Как и все остальные страны. Это неизбежно.
18 янв 2007, 11:22
Думаю, что там хорошо, где нас нет. Напишу о моих личных ощущениях, а не о политике и экономике страны. Я жила в Англии 4 года в аспирантуре. Хорошая чистенькая страна, но я так ни на минуту не забыла, что я иностранка. Может, мне не повезло, я жила на юге страны, на севере, где рабочая атмосфера, может, и получше будет! Провести мою жизнь там я не хотела бы ни за какие коврижки! Кстати, англичане - самые непутевые в изучении языков: а зачем, если кому надо, по-английски во всем мире пролопочут! Здесь иностранкой я себя не чувствую. Знаю, что дома мне было бы лучше, но это другой вопрос, но если бы стала выбирать между ЕС, все-равно остановилась бы на Испании, по-крайней мере, из тех стран, в которых жила или бывала. В Германии меня тяготит обстановка правильности, там полицейские на улице меня останавливали, чтобы сказать, что я не по тому месту иду, не так дышу. Во Франции такой стереотип мышления, что ты всегда будешь белой вороной. Иммиграция в этих странах просто необьемная: в Германии - турки, во Франции - арабы, в Англии - индусы. В Скандинавских странах не была и не жила. Кстати, об английском языке: я здесь давала уроки английского испанским детишкам: какой у них потенциал грамматики! Недостаток в школьном обучении: очень мало разговорной практики, но это все наверстывается за очень небольшое время! Во всех ситуациях есть выход: хочешь, чтобы детишки твои говорили на многих языках: приложи усилия и вложи деньги в это. Мне утром нужна была девочка, которая бы отводила дочку в школу, так как работать я начинаю в 8, а у нее школа в 9:30, я наняла англичанку, она с ней только по-английски разговаривает. За 3 с половиной месяца дочка все понимает и много уже употребяет английских выражений, именно не слов, а выражений. Думаю, что через годик ребенок будет не дву-язычный, а три-язычный. Потом видно будет, может, арабский введем... А, может, китайский. Но сердце мое все-равно в России, я бы все это поменяла на мой дом, на возможность быть рядом с мамой. Но на это тоже у каждого свое мнение. (с транслита)
18 янв 2007, 12:36
мне идея про девушку-англичанку супер понравилась! и здорово, что это работает. мы с мужем до сих пор между собой по англййски говорим, но к дочке редко обращаемся на инглише, так я думаю она не очень много улавливает. Кстати, английский в нашей школе в Барселоне очень на хорошем уровне, я довольна дочкиным прогрессом, правда мы в частной школе.
18 янв 2007, 13:57
Лично мне в Испании нравится только то, что здесь мой муж :))) Мне до сих пор кажется, что я хотела бы жить в Москве, если бы была такая возможность. Пишу "кажется", потому что уже не знаю, хочется ли мне этого действительно. Все, кто ко мне сюда приезжает, друзья, родители, в один голос твердят: Кааааатя, как вы хорошо живете, как спокойно! Рассказывают такие ужасы про Москву, и на бытовом уровне, и на уровне государственном... говорят, что я счастья своего не понимаю :)) Просто у меня несколько месяцев назад был такой кризис, не знала, куда себя девать, Испанию ненавидела, сейчас, вроде, рассосалось, стараюсь спокойнее смотреть на все, хотя мне, как очень организованному, аккуратному и пунктуальному человеку, Испания для проживания, видимо, меньше всего подходит :)) И тебе вот нравятся поздние ужины, а мне наоборот: я по жизни вечером не ем, поэтому если соберемся в ресторан ужинать, мне чем раньше, тем лучше, я бы в 7 уже поела и свободна, а рестораны открываются самое лучшее в 9, мне в это время уже вообще ничего не надо в смысле еды, если это не Новый год и не праздник какой-нибудь :))
18 янв 2007, 14:30
Катюха, ну ты прям про меня написла :) я тут - потому что тут муж... имиграция на уровне жизни особенно не сказалась... ужины ночные просто убивают :( причем ложатся спать не позднее, чем в России, а едят на 3 часа позже.. я и в Москве около 1-2 х ночи ложилась... ем поздно если только кто-то на ужин зовет, а дома почти всегда отдельно едим, ну я могу за компанию чаек попить, чтобы ему скучно не было есть одному.. я теперь понимаю, почему большинство испанок от стара до млада такие взбитые :) еще убивает вечная мерзлота в квартире и плитка на полу у всех... я как приехала цистит просто не проходил, каждые 2 недели обострение, пока в урхенсии не оказалась с почечным воспалением... в России никогда не было проблем с почками, никогда, какая бы погода не стояла и какая бы раздетая я на улицу не выбегала... еще, конечно, родители одинокие в Москве - вечная моя головная боль.. все думаю, что будет через 10-15 лет :( еще не нравятся отдельные черты менталитета (я как представлю, что у меня ребенок с внуками будет до 35 лет тянуть, мне аж дурно, хочу быть молодой бабушкой :) ) и низкий уровень культуры,, у мея муж сам удивляется, что я испанскую культуру знаю лучше чем он... может глупость конечно, но для меня дикость, что людей штабелями хоронят :( из того что нравится : - чистые подьезды -приветливые люди, отношение к детям - общее чувство безопасности и спокойствие, даже при низком уровне медицины... ну и конечно, муж тут, и етим все сказано... (с транслита)
18 янв 2007, 14:37
А у вас дома отопления нет вообще? Мы, например, оба мерзляки, как я, так и муж испанец, дома у нас меньше 22º не бывает, ни зимой, ни летом. Правда, и тратим соответственно. Свекровь моя не мерзлячка, так у нее дома что-то между 18-19º. А мне, наоборот, плитка на кухн нравится гораздо больше, чем наши деревянные-настилочные полы, моется легче, чище все, и дольше все сохраняется. Во всем остальном доме - паркет, уже сменили 4 квартиры. А едят поздно, потому что обеденный перерыв длинный, чтобы успеть с семьей поесть, вот и работают до 8 вечера, как общее правило, поетому семейный ужин раньше 9 не получается. Хотя, я бы тоже хотела в России жить. Не в Москве, мне никогда большие города не нравились, а в академгородке или Магадане... (с транслита)
18 янв 2007, 14:47
отопление есть, да вот только меня царица болот душит 500 евро отдавать за газ ... вклучаю на 2-3 часа в сутки, и то набегает ближе к 200 :( и ето максимум при поддержании 22 градуса.. привыкла что в москве +28 в квартирке (с транслита)
18 янв 2007, 14:54
А какая у вас квартира? Очень большая или плохо построена? 200 - это в месяц при ваших каталунских температурах? Не знаю, как у вас: здесь есть две системы отопления: одно: центральное, но это на уровне всего дома, дома при этом теплые, и платишь совсем мало. Мы в одном таком доме жили, платили копейки, дома у нас около 25 было, но это черезчур все-таки. С индивидуальным отоплением: можно всегда придумать какие-то выкрутасу: у нас, например, стоит темпоризадор: включает отопление каждые 2 часа по несколько минут, если хорошо отрегулированы батареи (у нас на каждой есть еще и термометр), то температура дома под 22 не падает. Правда, окна у нас на солнечной стороне, но много ли солнца в Астурии, по сравнению с вами? Платим мы меньше, чем 200 в месяц, при очень большой квартире, к тому же последний этаж - атико. (с транслита)
18 янв 2007, 14:58
ууу, буржуи, как вам хорошо! :))))))
18 янв 2007, 16:02
А я только вчера мужа научила: жри ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит буржуй, хи-хи! (с транслита)
18 янв 2007, 15:08
большая, плюс на сeвер окна :( никогда солнца нет :( (с транслита)
18 янв 2007, 15:40
Здесь, на севере противопоказано такие квартиры покупать: все, что недоплатил при покупке, потом доплатишь на отоплении! Но у нас солнца и днем с огнем искать надо! Может, у вас другая психология: летом, чем тенистее, тем лучше? (с транслита)
22 янв 2007, 17:02
Господи, а я по 7 часов в день отопление включаю...какой же счёт придёт???
AD
AD
18 янв 2007, 14:51
Влезу, у нас отопление есть, но такое, кондиционер, который дует летом холодным, а зимой горячим воздухом, зимой мне плохо от него, это как феном в лицо, я начинаю задыхаться уже через 15 минут, за это время еще ничего не прогреется, а мне нужно выключать уже, потому что мне дышать тяжело, кожа вся скукоживается... И вообще, стены без обоев, плитка на полу тепло не удерживают совсем, даже если удастся нагреть, остывает очень быстро. Ставить себе какое-то другое мы пока не можем, потому что не знаем, долго ли еще проживем в этой квартире, если ставить, то это, конечно, огромные деньги будут, в общем, я скучаю очень по тому, как за символическую плату в Москве мы всю зиму ходим дома с короткими рукавами :))
18 янв 2007, 14:57
Я такие видела в гостиницах - они неплохие, как кондиционеры, но как отопление - очень нееффективные. Так как теплый воздух должен идти снизу, он сам вверх пойдет. А плитка даже в комнатах на полу? Я таких домов нигде не видела? Правда, на юге мы никогда не жили! Нет, мы ходим в коротких рукавах, но нам летом кондиционеры не нужны, у нас вообще все холоднее, но, наверно, дома тоже построены на более холодный климат. (с транслита)
18 янв 2007, 15:01
А что у вас в комнатах на полу?? Мы вот в большую комнату ковер шерстяной положили, без него было бы еще хуже... У нас в квартире такой дубак, ужас, я хожу в двух свитерах, шерстяных носках и все такое, ночью вот зато почему-то совсем не холодно, хоть мы и раздельно спим! Правда, у каждого по фунде нордике... а днем хуже.
18 янв 2007, 15:06
У нас паркет везде, кроме кухни и ванных. Ковры постелила под столами, чтобы паркет не царапеть стульями, особенно, если они с колесиками. Но я других квартир и не видела. Дома я хожу в платье без рукавов, если только почитать присела, то одеваю сверху что-то, или сажусь рядом с батареей. А сегодня вообще тут такая теплынь: мы с мужем вместе на чай выходим, взяли в баре стаканчики и вышли на улицу на скамейку. Наверно, обедать на балконе будем, если погода не изменится! Так что приезжайте: милости просим тоже. А у меня есть Приходи на меня посмотреть, и Москва слезам не верит, и Тот самый Мюнхаузен, и т.д. (с транслита)
18 янв 2007, 15:29
Нет, у нас тут плитка везде, паркет - это если только самим класть, так по желанию можно и стены обоями оклеить :)) Надо нам как-нибудь все-таки всем собраться и устроить кинопросмотр-марафон, а мужья пусть попить-поесть нам приносят и платки мокрые на сухие меняют :)))
18 янв 2007, 15:31
Давайте, запросто! Пусть меняют! Нет, плиток в домах я здесь нигде не видела, но мы же северяне... (с транслита)
18 янв 2007, 15:58
Ну дык приезжай уже к нам :))
18 янв 2007, 16:05
Хитренько улыбаясь: чтобы ребенка попу отморозил на плитках ваших? Нет, всем табаром устраивайте миграцию на север, а мы уж тут вас разместим и встретим! (с транслита)
18 янв 2007, 16:19
что-то на север стремно мигрировать, если уж у нас тут холодрыга, мне как-то трудно поверить, что у вас лучше... хотя, судя по твоим словам, очень даже лучше! :)) Тут, я думаю, ты права в том, что здесь приоритет - спрятаться от жары, поэтому считается плюсом, если тенистая квартира, плитка опять же... на русских тут явно не рассчитывали :)))
18 янв 2007, 16:26
Не жила ты в Англии, Кать! Никогда я так не мерзла, как там: в старинных красивеньких домиках старинных красивых колледжей в городе Оксфорде вообще отопление не предусмотрено! Никакое! На улице температура около 10, в доме тоже самое. В знаменитых коттеджах с красивейшими соломенными крышами - единственственный источник тепла - открытый камин: когда сидишь практически на нем, то еще ничего, а вот в метре от него уже ничего не чувствуется. И самое смешное, что люди выживают. Другое дело - современные дома, там, я надеюсь, уже ввели отопление, но в такие я не жила. (с транслита)
18 янв 2007, 16:34
Не спорю, не жила :)) У моих свекров дома теперь камин, я когда у них бываю, первым делом к нему, задницу к огню, лицо к людям, так и общаюсь с родственниками :)))
18 янв 2007, 16:37
Но кроме камина и другое отопление же есть? Я тоже, когда где холодно, люблю попой на батарею сесть, сразу настроение в хорошую сторону меняется! (с транслита)
18 янв 2007, 16:44
есть и другое, конечно :) Я недавно себе грелку классную купила, она не с водой, а с песком внутри каким-то, греть в микроволновке надо, так классно с ней засыпать было! Было - потому что я не доглядела за ней и она сгорела! :)))
18 янв 2007, 16:57
Песок дольше тепло держит! Можно солью, или электрические грелки... Это я все про мою английскую жизнь вспоминаю... (с транслита)
18 янв 2007, 20:05
И мне Англия холодиной в домах запомнилась. В доме, где жила я, правда, отопление было, но его практически никогда не включали. Только утром, когда все вставали и готовились к школам-работам, буквально минут на 40 и вечером, иногда, когда уж совсем холодно, а так только камин. И потому в гостиной сидишь еще ничего, но передвижение по остальным комнатом и принятие душа - настоящий подвиг. (с транслита)
18 янв 2007, 15:34
а мне плитке их совсем не нравится. Летом еще ничего босиком, но зимой никак нельзя. А вот паркет очень даже хорошо. А еще у меня в доме плитка светлая - белая в крапинку. Мыть пол замучаешса. Через час все следы видно. Нашла б того кто её положил -придушила б!!!!! (с транслита)
18 янв 2007, 15:38
Я вот вспоминаю, мне кажется, что плитку я видела только один раз, когда мы жили в таких маленьких домиках на Лансароте. Я думала, что это только для туристов, как мы, чтобы полы легче мыть. (с транслита)
18 янв 2007, 15:40
ЛЕГЧЕ!???? ты издеваешься что ли? Да мне полы по 2-3 раза в день мыть приходится. Ну если я хочу что б в доме чисто было. А есть такие хозяйки которые моют раз в день или черз день. (с транслита)
18 янв 2007, 15:57
Угу, как я, или вообще, как я паркет не мою, пылесошу 2 раза в неделю. А на кухне по необходимости. Может, ты сама себе заботы выдумываешь, может, лучше чайку, или опять же семечки полузгать, а? (с транслита)
18 янв 2007, 17:19
Почти во всех домах старше 10-15 лет поитка на полу и НЕТ отопления)))) А вот в новых паркет и отопление :-)
AD
19 янв 2007, 12:58
Ну не скажи. Моему дому только 10 лет, но даже сейчас строят которые дома там тоже кладут плику и нет центрального отопления. В некоторый правда пропускают кондиционеры, но ети дома дорогие . Называются "чале". Просто не сравнивай юг с севером. У меня сейчас нет необходимостиднём включать кондиционер, потому как жарко. да и ночью невсегда надо. (с транслита)
19 янв 2007, 13:40
А наш дом вообще новый, три года, тут и плитка, и центрального нет.
19 янв 2007, 15:36
аналогично, тол´ко дому 4 года (с транслита)
19 янв 2007, 16:09
Удивили вы меня) Вроде Барселона и не юг :-)
19 янв 2007, 16:12
Эко ты обобщила :-)! Я 24 года назад, когда приехала в Испанию, на север, жила в старом доме, которому тогда было лет 20 :-), у нас была центральная горячая вода и центральное отопление. С угольной котельной :-). Был дяденька-портеро, который ее топил и все это жильцам обеспечивал. Жары московской не было, но было комфортно, по сравнению с др. квартирами. И по сравнению с моей родиной тоже :-) (я сама родом с юга, у нас там вообще были печки газовые... А полы деревянные крашеные :-)). Также у нас был везде паркет, кроме кухни и ванных комнат, где была плитка. В Мадриде жила в квартирах "победнее" с плиткой и индивидуальным отоплением/горячей водой (полы в зале/спальнях застилали коврами, благо их здесь полно дешевых). А также и в домах "побогаче" :-), где также паркет и индивидуальное отопление/гор. вода. Вопрос отопления, на самом деле, решить не так уж и сложно/дорого, поставить колонку газовую и повесить батареи. Или же поставить батареи эл. с ночной аккумуляцией, например.
18 янв 2007, 14:42
Ну, могу под твоими словами подписаться :)) Согласна с тобой и в положительном, и в отрицательном... и отрицательного могла бы еще пунктов сто добавить :)) А из положительного можно еще сказать, что море под боком... но, например, мы прошлым летом на море были всего 4 раза :)))
18 янв 2007, 14:50
хаха, аналогично... я не любитель на пляже жариться, потом из-за влажности волосы не могу расчесать (с транслита)
18 янв 2007, 14:54
Неее, я любитель как раз, а вот муж нет, только искупаемся, пять минут полежим, начинается: Кааат, поехали домой? :)))) Каждые 5 минут отвовевываю с боем, он уж и погулять сходил, и попить, и еще не знаю что поделать, а я все лежу и еще хочу :)) Моя бы воля была, я бы на пляже валялась целый день, как это обычно и было, когда я ездила сюда на каникулы :))
18 янв 2007, 15:20
ооооо, чистые подьезды!!! Я как вспомню про мой в Москве. Хрущевка , рядом с которой магазинов куча. В том числе один вино- водочный. Что пьяницы делали в нашем подьезде описывать не стану- и так понятно. (с транслита)
18 янв 2007, 15:10
Я была во многих странах. Везде есть и "нравится" и "ненравится". Нравится то, что спокойно. Не нравится то что женщине именющий детей очень сложно найти работу. и еще не нравится, что нет никаких дотаций, те " пунтос" что оплачивают мерии практически ничего не значат в бюджете семьи. И за теми надо ходить и выпрашивать, заставляют собрать кучу бумаг. А нравится то, что восновном доброжелюбный народ. Еще легко например взять ипотеку в банке, или кредит на то, что тебе надо. не могу пожаловатся на медицину как на платную( по полису) так и на бесплатную( сегуро сосиаль). А вот самое главно ОЧЕНь нравится климати природа. Вот где просто заглядение. (с транслита)
18 янв 2007, 15:18
А я скучаю именно по нашей природе, хочется в лесок, где березки, на речку... а тут одни сосны и море :))
18 янв 2007, 15:23
ето у тебя сосны, а у меня горы и море:-) а в лесок можно и на север сьездить. (с транслита)
18 янв 2007, 15:35
Я в тайгу и в тундру хочу! Как вспомню мои поля, такая тоска нападает. Хотя Астурия очень красивая: сочетание зеленых гор и теплого моря - красота! Но все не то! Чаек хочу на природе попить и не из термоса! Дожить бы до августа, эх, еще много осталось! (с транслита)
18 янв 2007, 16:21
ой, не надо про поля... тоже страдаю... как мы на даче васильки собирали... хнык!
18 янв 2007, 16:35
Да васильки и тут есть, только вот на дачу денюх не осталось! Может, нам сброситься и построить между всеми одну общую дачку? Васильков насадим, вишенек там, картошку с капусткой, а, еще укропчиком! (с транслита)
18 янв 2007, 16:45
и шашлыки, шашлыки были чтоб! :) Я согласна :))
18 янв 2007, 16:58
И шашлыки, и пение при костре, и еще много чего. А вокруг васильки, васильки... (с транслита)
18 янв 2007, 17:49
лепотаааа :)))
19 янв 2007, 10:51
Не сыпьте мне соль на сахар, всю жизнь мечтала о кусочке земли...
18 янв 2007, 17:31
Да я тоже скучаю по российскому лесу....
AD
AD
20 янв 2007, 01:08
Согласна,мне многое не нравится.Я бы Австралию предпочла,если бы выбор был.
21 янв 2007, 17:34
Ты не одна такая. Я с тобой полностью согласна, меня тоже все тут раздражает. Когда спрашивают, что мне нравится в Испании, то приходится очень долго думать, чтобы хоть что-нибудь сказать. Я тоже считаю, что Испания катится в пропасть и никакого светлого будущего у него нет.
21 янв 2007, 21:45
зачем тут тогда живешь? беги, пока в пропасть не упала.
18 янв 2007, 13:58
Кать, ну мы как насчет девичника, все-таки на выходной будем организовываться? Наташа, ты в выходные можешь?
18 янв 2007, 14:41
Может, подлететь к вам? Хотя, Девчат мы с одной девочкой с Евы, Одисеей, пару месяцев на маленьком девичнике уже посмотрели. Надо бы ее на другой соорганизавать, Оситу с Севером калачами заманить... (с транслита)
18 янв 2007, 14:55
Подлетай :)) У меня еще есть Любовь и голуби, Иван Васильевич меняет профессию, А вам и не снилось и ты пы :))
18 янв 2007, 14:59
Мы с Север на следующую субботу договорились. Она сюда приедет. Хочешь подскочить ты тоже? Ждем :-) (с транслита)
18 янв 2007, 15:32
А какие фильмы смотреть будете? (с транслита)
18 янв 2007, 15:40
Мы обСЧаться будем :-) (с транслита)
18 янв 2007, 15:55
Ааа, так можно ведь общаться, смотря слезливые фильмы и лузгая семечки... (с транслита)
18 янв 2007, 16:22
Чем заняться - разберемся на месте по ходу дела, ты приезжай :-) (с транслита)
18 янв 2007, 16:29
Начну мужа агитировать, чтобы устроить миграцию. Гостиницу хорошую бы, да дешевенькую.... Когда вы встречаетесь, в субботу? (с транслита)
18 янв 2007, 16:53
Да, в следующую субботу по идее, если не будет изменений. (с транслита)
18 янв 2007, 14:32
Девочки, кто звонит в Россию на мобильники? Надо 7 - как код страны набирать? Мобильник начинается с 8-914, я обычно звоню на нормальный телефон так: 00-7-код города-телефон, а с мобильниками надо: 00-7-8-914...? (с транслита)
18 янв 2007, 14:34
не, 8 не надо... в России 8 = 007 (он же +7 с мобильника) т.е. если звонишь с мобилы набираешь +7-914-.... (с транслита)
18 янв 2007, 14:38
Спасибо большое. (с транслита)
18 янв 2007, 14:57
А у нас началась стройка. Не знаю радоватьса мне или плакать. Вчера завезли все стройматериалы, дом в осадном положении. Дани везде лезет- все ему надо посмотреть. Все двери нараспашку. вечером холодно. Надеюсь, что за 2 недели управятся. (с транслита)
18 янв 2007, 15:36
Крепитесь! Говорят, два ремонта - это как один пожар, или это про переезды было? (с транслита)
18 янв 2007, 15:38
про переезды. А про ремонт говорят что его нельзя закончить его можно только прекратить. (с транслита)
18 янв 2007, 16:07
Ну тогда желаем вам скорей его прекратить! (с транслита)
AD
AD
18 янв 2007, 16:22
Да уж, держитесь! Ненавижу ремонт :)) Зато потом классно будет :))
18 янв 2007, 21:00
Девушки из ИСПАНИИ! Девушки! S.O.S. Пожалуйста, ответьте или дайте, пож. , ссылку, как перевести на ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК следующие слова? Дома нет словаря, в онлайне пока не нашла. Ребенку срочно надо закончить дом. задание по испанскому! на парашюте пешком на велосипеде на корабле на танке на вертолете ОГРОМНОЕ ВАМ всем СПАСИБО заранее!!
18 янв 2007, 21:18
Ответила в Вашем топе :) Но, извините, я его переношу из клубных в другой раздел "Советы из Заграницы". (с транслита)
18 янв 2007, 23:47
Курочка получилась сказочная. В конце концов я ее сделала так (использовала как основу рецепт подруги): нафаршировала ее, засунув под кожу смесь пережаренных грибов и бейкона с чесночком, в попу ей впихнула (прости, Господи :-) ) лимон, порезанный на две половинки и кусочек сливочного масла. Обмазала ее со всех сторон смесью чеснока, петрушки, томильо и оливкового масла и в духовку. За 10 минут до того, как вынимать, обмазала ее еще раз сливочным маслом. Получилось.... ну просто об*еденье. Надо еще отметить, что сама курица была отборная, de corral, муж ее взял у одного фермера de confianza :-) (с транслита)
18 янв 2007, 23:56
Вау! Надо будет попробовать так сделать, но сейчас не могу думать о еде, брррр, мы только что из ресторана, вышли ревентадос, годовщина у нас сегодня, воть :) (с транслита)
19 янв 2007, 00:27
Мои поздравления! (с транслита)
19 янв 2007, 00:37
Спасибочки, дорогая! :-* Офф... я тебе ответила, кратко описáла ситуацию. Может вместе что-нибудь придумаем, тем более если мы тоже переедем в Сантандер... ;) (с транслита)
19 янв 2007, 00:48
Когда у вас должен решиться вопрос с переездом? (с транслита)
19 янв 2007, 01:04
Начиная с января в течении полугода максимум. (с транслита)
19 янв 2007, 01:46
Поздравляю!)))) ПРо ипотеку. а какой банк вам дал? У подруги муж адвокат, говорит что должно быть не более 33%. Но все таки некоторые банки закрывают на это глаза.
19 янв 2007, 02:07
Спасибо, Викуль! :* Сейчас мы перешли в Банкинтер, раньше были в Банк Сабадель. (с транслита)
18 янв 2007, 23:58
захлебнулас" слюнои! Я же на диетеееее....... (с транслита)
22 янв 2007, 17:04
Вик, я и так не знаю, чем тебя кормить при моей нелюбви и неумении готовить, а ты ещё и на диете....:-)))
19 янв 2007, 10:39
нехорошо ты с ее попой-то поступила:-)
19 янв 2007, 13:00
уже по описанию вкусно звучит. Приятного аппетита. (с транслита)
19 янв 2007, 10:50
Читала я тот сайт. Хы.... Тут такие "трагедии на Профсоюзной" тоже случаются. К сожалению. И если не было сфетофора, водитель ВООБЩЕ не сядет. Эх.... Холод у меня тоже был. Чего мне стОило уговорить мужука мово дерево положить на пол и заменить окна.... Зато сейчас крысата, 15 минут отопления - и тепло!
19 янв 2007, 10:58
А какой сайт? Я читала вчера в ТД, это ужасно..... :-( САжать таких уродов, причем надолго. И штрафы должны быть не сто рублей за нарушения, а тысяч 5, вот тогда и нарушать не будут.
19 янв 2007, 11:22
На этот самый ТыДы. Тут убил двух детей превысивший скорость дядька. А светофору-то не было. Ну, и выплатит его страховка родителям пострадавших. ВСЕ. С него-то взятки гладки, он всего лишь скорость чуть превысил.
19 янв 2007, 13:03
Вчера помогала поднимать кирпичи на крышу. Сегодня ноги болят. Толи еще будет. Вся квартира в песке, цементе и пыли. (с транслита)
19 янв 2007, 13:36
Доктор, меня игнорируют :))) Палома и Спонтесуа, я вам там выше написала, но ответа не дождалась, я так и не поняла, устраиваем ли мы девичник или нет, если да, то когда, на всякий случай сообщаю, что с понедельника по четверг Лу будет в отъезде, так что, если дети и мужья вас отпустят, можно даже будет вам остаться на ночь, если кто захочет, конечно :)) А если в выходные, то в какие, я так поняла, что в эту субботу Катя не может, я тоже не могу, в театр иду, как культурная :)))
AD
19 янв 2007, 15:43
я ету неделю только с Сашкой... давече оставляла ее свекрам, думаю не отошли еще :))) но в 4-х стенах она себя ведет лучше чем в магазинах :D С ночевкой я никак.. супрух не поймет :)
19 янв 2007, 16:25
Эту - это которая следующая, ты имеешь в виду? :)) Да, с ночевкой тут не принято у них, мой бы тоже удивился, наверное, если бы я намылилась куда-нибудь :)))
19 янв 2007, 17:31
ага.. следующую... еще че-то у меня почку прихватило опять после разговора вчерашнего об отоплении... как бы опять не пришлось в урхенсию ехать.. а пока сижу, чаек почечный из москвы присланный потягиваю... (с транслита)
19 янв 2007, 17:52
напяль на себя трое трусов с начесом и носки теплые обязательно, тут застудиться - запросто! Лечись!
19 янв 2007, 18:23
Катрин, пока сказать ничего не могу, моя сегодня проснулась с т-рой 38,8... (с транслита)
19 янв 2007, 18:57
ух, ну лечитесь скорее! Пусть поправляется. Если что, я всегда за и готова :))
20 янв 2007, 23:46
Спасибо, Катюш :* Как что проясниться я тебе сообСЧу :) (с транслита)
19 янв 2007, 13:37
Катя-Палома, с годовщиной тебя и Карлоса! :*
19 янв 2007, 15:45
присоединяюсь, еще много примного таких годовщин! (с транслита)
20 янв 2007, 23:46
Спасибо, девочки! :* (с транслита)
19 янв 2007, 15:51
Всем здрасте! Как вы думаете что я в настоящий момент делаю? Пра-а-а-альна, курицу в духовке запекаю :-). Какая у нас тут телепатия :-)! А я вас вчера не читала, я только щас зашла, прочитала и оборжалась :-). Надо ж так совпасть :-). Холода, говорят, идут. А у меня петунья и герань на балконе все цветут... Как в августе! Всем всех благ! Я побежала на кухню :-).
19 янв 2007, 16:26
какое-то повальное запекание куриц прямо :)) Мне, что ли, тоже запечь? :))
19 янв 2007, 17:42
И я бы запекла, да куры нет :-) Синди посмотрела - боюс" не выживу если буду ето делат" , хаха))) (с транслита)
19 янв 2007, 17:54
сначала тяжко, а потом хорошо :))))
19 янв 2007, 17:59
А сегодня я буду делать тирамису по Кукиному рецепту (всегда хорошо получается). :-) (с транслита)
20 янв 2007, 11:30
Это ты уже на диете сидишь или как :-)?
20 янв 2007, 16:18
Ха-ха-ха :-) Это моим свекрам очень нравится ;-) (с транслита)
19 янв 2007, 18:02
давай и ты до кучи, у нас тоже сегодня курица на обед была :)))))) (с транслита)
20 янв 2007, 01:14
:-)Ну и как получилась? Я сегодня тоже курицу делала.:-)
20 янв 2007, 11:37
А она у меня всегда получается :-). И я всегда ее готовлю по одному и тому же рецепту: обмазываю смесью: толченые в ступке чеснок + петрушка + крупная соль + черный перец + оливковое масло + белое вино. Подливаю при запекании тоже белое вино + вода. Иногда начиняю ее рейнетом, но это редко. После запекания почти сразу (как слегка остынет) я ее разделываю на порционные куски, складываю в блюдо (если подаю сразу) / тапер (если оставляю на завтра) и заливаю соусом, образовавшимся при запекании. Таким образом даже грудка получается сочной. На гарнир обычно у нас белый рис. Это у нас стандарт :-).
AD
AD
20 янв 2007, 18:50
:-)Как вкусно описываешь,прямо слюньки потекли.:-)А я люблю больше овощи ,чем рис.Он у меня что то со всем не идет.
19 янв 2007, 22:37
Здравствуйте! В сентябре, когда я только приехала в Испанию, в топике, в котором все давали мне разные советы, одна из участниц написала, что, мол, довольна испанской медициной, и знает одного очень хорошего ЧАСТНОГО детского врача, который принимает ее с ребенком ЧАСТНЫМ образом, без страховки, и она всегда была довольна. Это было в топике "Подожди, дожди, дожди", но у меня почему-то не получается пользоваться архивом. Я не помню, из Мадрида была эта участница или нет. Но вдуг... А то у нас дочка сейчас разболелась, а от участкового педиатра никакого толку нет:( Спасибо заранее!!
20 янв 2007, 11:43
Это была точно не я :-). Меня наш участковый устраивает вполне. Вы прикиньте, может вам выгоднее сделать частную мед. страховку себе/дочери? 50 евро в месяц (или где-то так) и любой врач на выбор... А если ходить в частном порядке, то выйдет дороже. А так тот же самый врач вам выдет намного дешевле. Почти все врачи работают и в гос. системе и в частной. А чем разболелась-то дочка? Сейчас все болеют, погода-то вон какая "удобная" для всех вирусов :-). Ветрянка разгулялась, гастроэнтериты, ну и сопли с кашлем, как без них-то зимой :-). Поправляйтесь!
21 янв 2007, 07:30
У дочки какой-то бред с ушами: второй раз за месяц ночью начинают очень сильно болеть уши, из них какие-то чудовищные белые выделения, температура поднимается. Так весь день - а на следующий день - здоровый ребенок. Приходим к врачу - врач говорит, что у нее ничего нет, все нормально, и выписывает антибиотики и гормоны "на всякий случай". Мы подозреваем грибок, а при нем антибиотики никак нельзя.
21 янв 2007, 13:42
Так настаивайте в поликлинике на анализах!
21 янв 2007, 07:32
Мы уже думали про частную страховку. Ее на полгода не продают (вернее, надо покупать за границей, через турагентство, намного дороже), а мы через полгода уже уедем.
20 янв 2007, 16:21
Мне кажется, это была Катя-Keinu. Но она в Вашингтоне сейчас и в ближайшие несколько лет :-) Если она зайдет, то увидит, а если нет, то я наверняка с ней буду разговаривать в ближайшие дни, тогда спрошу у нее. (с транслита)
21 янв 2007, 07:26
Спасибо! Это наверняка была она: я ника не помню, но девушку точно звали Катя! Большое вам спасибо, а если и правда спросите - то просто большущее-пребольшущее!
20 янв 2007, 12:52
блин, утро раннее, а я уже в урхенсии побывала... не успела вам тут пожаловаться на днях на холод в квартире и циститы и почки, которые только в Испании меня начали беспокоить, так они, в комплекте, не заставили себя ждать... :( 2,5 мес назад с тем же была в урхенсии... опять антибиотики буду глушить... в етот раз даже анализ мочи не взяли, типа итак понятно раз 2 дня назад цистит бык, а сейчас почки... вот она медицина :) муж офигел, когда я ему через полчаса позвонила, типа забирай, и ето при кучи народа в приемном ... (с транслита)
20 янв 2007, 13:52
бедная! а помогает чай-то травяной, который от почек? Или он так, для самоутешения? :)
20 янв 2007, 14:32
помогает вроде, ето урологическиы сбор, мне из москвы штук 10 коробок привезли :))) но раз инфекция опять в почки подняласьнадо глушить антибиотики, заодно добью еще предновогоднюю простуду, а то до сих пор голос как у алкаша хриплый :) (с транслита)
20 янв 2007, 14:59
Кать, че на неделе делаешь? тебе по магазинам не надо случайно? распродажи вроде как не кончились :) мне на неделе надо выбраться в Барсу, могли бы пересечься... или когда Сиб Ира приедет? когда, кстати? (с транслита)
20 янв 2007, 15:37
ну, в Барселону мне не сказать, что надо прям, тем более что мы как раз сегодня там будем :), а тебе зачем туда, шоппинговать? Я одна буду на следующей неделе, можно и погулять опять :) а может, вы с Сашей все-таки выберетесь ко мне в гости? :)) Насчет Иры не знаю, она что-то говорила о конце января, если не ошибаюсь...
20 янв 2007, 18:51
Да,уж...Поправляйся...
20 янв 2007, 23:48
Охх, поправляйся! :* (с транслита)
21 янв 2007, 00:08
блиин, ну давай, береги себя, лечись!
21 янв 2007, 01:13
как вы там? приехали твои? темп набрали или еще привыкаете? (с транслита)
23 янв 2007, 00:52
да, приехали. привыкаем к климату ;) - тут наконец-то снег выпал с нашим приездом. завтра Эли в садик наш тутошний идет. жутко не хочет, потому что надо днем спать :) ну в общем потихоньку со всеми встречаюсь, работа кипит, привыкаем ;) Муж тут встречался с коллегами в Барселоне перед отъездом. вроде намечаются перспективы работы для нас обоих в Барсе, так что переезд становится все большей реальностью. никто (очень страннно! :)) не может понять наших сомнений... как мы можем еще выбирать: всем ясно, что Барселона это очевидно лучше :) (кроме нас). воть.
21 янв 2007, 00:29
Не болей :-) (с транслита)
21 янв 2007, 01:14
девочки, спасибо...я уже после одной таблы человек :) (с транслита)
AD
AD
21 янв 2007, 13:40
Вот и хорошо, ты одевайся потеплее! Главное ноги и попу не морозь!
22 янв 2007, 18:54
Выздоравливай и ходи дома в теплых носках и тапках, чтобы ноги не мерзли.
20 янв 2007, 23:51
Привет :) Я вернулась только из Барселоны, встречались с Леной (верблюд), очень здорово провели время, нагулялись, наобщались :) Погода была отличная, жара, градусов 20-22, Лена нам привезла лето с Канар :) (с транслита)
21 янв 2007, 01:11
молодцы! я тоже сегодня весь день по Барселоне скиталась , погода хорошая, муж работает, дома сидеть не охота... завтра вроде волна холода надвигается... :( (с транслита)
21 янв 2007, 01:18
во, кстати как ты написала ее ник, сразу вспомнила как она в каком-то топе в загранице описывала жизнь на канарах... помню , ее слова были первое что мне в голову пришло, когда муж идейку про канары подкинул... но вроде успокоился уже, понял, что не выгодное ето дело :) (с транслита)
21 янв 2007, 12:44
и ты в Барселоне?? Ну прикол :))) Жалко, что мы все вместе не столкнулись где-нибудь :))
21 янв 2007, 12:42
Кааааать, мы вчера тоже весь вечер были в Барселоне! А вы где были? Мы в районе Рамблы, а потом в театр ходили, так классно, жарища и вправду была просто летняя, мы в свитерах всего лишь, без курток, и то жарко было! Я туристов видела вообще в шортах и футболках :))
21 янв 2007, 13:41
Ой ну не дразнитесь вы.... :-( И тепло и встречаетесь! Одна я тут покинутаяяяяяя.....
21 янв 2007, 21:52
Мы встретились на Пл. Каталуñа, потом вышли на Порталь дель Àнхель, потом по Рамблас до Барселонеты дошли, обратно тоже по Рамблас до одной пиццeрии, которая недалеко от Каталуñи находится :) Это да, туристы было одеты как летом! (с транслита)
22 янв 2007, 12:23
Ну и мы там же были :)) Жалко, что не встретились :)) Как Лиза себя чувствует, получше?
22 янв 2007, 15:48
Жааалко :) Да, спасибо, лучше, сегодня пошла в школу. (с транслита)
22 янв 2007, 15:49
ну и хорошо!
21 янв 2007, 14:17
Приветик всем! Я дома. Бегаю по врачам, по магазинам, закупаюсь литературой и дисками. Сегодня была с подругами в сауне, позвчера на девичнике, вчера родственников навещала, завтра входины:-) Вообщем, жизнь тут кипит, что замечательно. Одно плохо, только я уехала, мои все поболели, сначала Катя, с высокой температурой, потом все остальные, лазарет там полный:-( Переживаю, не могли уже меня подождать.. Осита, купила здесь себе хула-хуп, 900 г весит(твой сколко?), вчера покрутила, все болит, буду дальше крутить, может, поможет:-)
21 янв 2007, 14:23
Здорово ты проводишь время!!! Пусть муж лечит детей!
21 янв 2007, 14:40
Мой весил около килограмма. Потом я его еще утяжелила, впихнув пластилиновые шарики в те пластиковые, которые на нем есть (они же полые и их можно открыть а потом закрыть) :-) Я уже дней 10 не кручу, надо бы опять за ум взяться. Слушай, у меня к тебе просьба. Только специально не ищи, если наткнешься - хорошо, а нет - то не ищи. Я собираю магниты на холодильник из разных мест мира, особенно ценные экземпляры коллекции - из небольших не совсем "туристических" городов. Главное, чтобы название города было написано. Если найдешь магнит с Мариуполем, цапни его для меня, будь другом, а? Но еще раз, специально не ищи, если увидишь только. Спасибо! :-* (с транслита)
21 янв 2007, 14:42
Оййй, я про них и забылааааа.... Будут тебе магниты :))))
21 янв 2007, 14:44
Ты что, ты и так мне уже много экземпляров подкинула, спасибо тебе!! Почти все белорусские - твои и польские тоже ;-) (с транслита)
21 янв 2007, 14:47
Тю, так они ж копеешное дело, а у меня знакомые есть в разных местах. Надо у них тряснуть :)
21 янв 2007, 14:48
Ну спасибо :-) (с транслита)
21 янв 2007, 15:01
ок, я тоже собираю, но, правда,из тех мест, где я была, принцип такой:-), но с Мариуполем не видела, если увижу, куплю обязательно.
AD
21 янв 2007, 15:07
Мерси!! (с транслита)
21 янв 2007, 14:40
Поможет, поможет :) А я сделала свою любимую слоенку, и чуть напортачила в технологии. Она у меня получилась не твердая. Ну, совсем. Разваливается от прикосновения :)))) Ничего, в пятницу еще раз попробую, и тогда кину рецепт. Он не сложный, главное, аккуратно делать.
21 янв 2007, 15:08
Да ну... пусть лучше переболеют без тебя, а к твоему приезду поправятся :-). Папка-то поди ваш спарвится. Да и девахи уже большие. Поправляются пусть!
21 янв 2007, 15:09
спасибо! жалко же их..:-(
21 янв 2007, 15:17
Ну это да, жалко, но ты отдохни, всегда ж они на тебе :-).
21 янв 2007, 14:20
Что это вы разболелись, гражданки? Эх, врачи.... Я молюсь, чтобы наш педиатр не разболелся. Без него что делать будем? Те, кто его заменяли, ну такие гремлины были....
21 янв 2007, 14:22
Ага, я тоже на нашего педиатра молюсь.
21 янв 2007, 14:43
Вот ведь попадется ВРАЧ. Можно посоветоваться, все объяснит, ПОМНИТ, чем кто болел. Только что-то у него самого со здоровьем, так что я молюсь Богу, чтоб он здоровеньким был аж до ста лет...
21 янв 2007, 14:43
Мы как раз с нашей новой педиатриссой познакомились на той неделе. Un encanto :-) Дай Бог, чтобы только не было повода к ней ходить. (с транслита)
21 янв 2007, 14:45
Ну, на обычные осмотры все равно нужно будет. И ходить к тому, который невнимателен, или который себя ведет, как бог, и не снизходит к тебе, или еще чего - неинтересно.
21 янв 2007, 14:50
Да, мы как раз ходили на прошлой неделе на знакомство и заодно на осмотр, чтобы получить серификадо для садика о том, что пацан здоров и пр. (с транслита)
21 янв 2007, 14:47
Осит, все, что ни делается - к лучшему. Хорошо, что мы в субботу не назначили. В пятницу с утра думала, что я ничего и в этом, в ювелирке, не стою, потом мне гм... коллеги по учебе то же сказали, в общем, в пятницу вечером и пол-субботы я развешивала сопли по кустам. Сейчас я успокоилась и сижу, паяю дальше :)
21 янв 2007, 14:52
Да ладно тебе! Кто это тебе веру в себя подрывает? Наверняка те, кто сам ничего не стоит. А ты им ноль внимания и фунт презрения. Скажи, а ты не думала свою галерею с серебряными вещичками открыть? Хоть и небольшую. Локаль для этого нужен мааааленький... не хочешь? (с транслита)
21 янв 2007, 15:10
Сначала надо научиться.
21 янв 2007, 15:02
это они тебе завидуют! не слушай никого!
21 янв 2007, 14:54
Сегодня на ужин буду делать дораду в духовке. А как, кстати, называется dorada на русском? Заодно скажите мне, как назывются на русском lubina, rape и congrio? (с транслита)
21 янв 2007, 15:04
Дорада здесь так и будет, самая модная рыба щас;-)в дорогих ресторанах, у нас здесь, по крайней мере. Любина-это окунь вроде. Остальные не знаю. О, бакалао-это треска. Недавно узнала:-)
21 янв 2007, 15:12
Ага, вот так у нас там всегда :-), здесь это почти самая дешевая рыба стала (выращивают потому что искусственно), а там "модная". Как и форель :-). Здесь что дорада, что форель, что любина - все из писсифакторий (смешное слово вышло :-)). Если бы они дикие были... Но я только ЗА, по крайней мере хоть что-то дешевеет :-).
21 янв 2007, 15:15
И столько рыбы не ловят дикой. Я тоже за.
21 янв 2007, 15:20
Ага, а то бедные пингвины :-). Видели мультик про пингвинов? Шедевр :-)! Какая банда сонора...
AD
AD
21 янв 2007, 15:25
Посмотрим еще :)
21 янв 2007, 15:05
Дорада на русском дорадО :-). Все остальное не знаю :-). Я люблю дораду в духовке, быстро и вкусно, а мужу моему гайос только подавай, а они сейчас дорогущие! Не сезон. А еще очень вкусная перка, попроси филетес, посоли, посыпь тертым чесноком+петрушкой и дай постоять с пол-часа, а потом - в муке и яйце, как здесь очень принято делать, и обалдть! Дети мои уминают за обе щеки :-). И муж :-). Про себя я промолчу (кг 5 уже лишних :-)). Таким же образом я делаю мерлусу ультраконхеладу. Мы вообще ужинаем почти всегда рыбу. Бокеронес очень уважаем также. Ну и кальмары. Сегодня у нас на обед кальмары в чернилах, тоже всем рекомендую, такой успех у нас дома имеют!
21 янв 2007, 15:10
Мой тоже гайос и ленгуадо любит, а мне они как-то не очень. Я люблю мерлузу во всех ее ипостасях, а la cazuela и просто жареную тоже. Любину тоже и бакалао, по-вcякому сделанные. И сальмон. (с транслита)
21 янв 2007, 15:16
Не я тоже гайос и ленгуадос обожаю. Это для меня самые первые рыбы :-), но когда они в цене, конечно. По теперешней цене я их тоже не особо люблю :-). Сейчас я и перку полюбила :-). Я вообще всю рыбу люблю. А тунец! Когда хорошо приготовлен... свеженький в чирингито в Тарифе, например :-), такая вкуснятина! Лосося я тоже люблю (по русской традиции :-)), а муж его на дух не переносит, сейчас у меня есть лососевый суп, типа нашей ухи, но из лосося. Вкусно, но ем его я одна :-).
21 янв 2007, 15:19
А по мне вся рыба может спокойно плавать в море :) Я ее пошти не ем :)
21 янв 2007, 15:21
Ну и зря. Вкусно. А уж там у вас как ее готовят! Грех, мать, жить в Стране басков и рыбу не есть :-). Все ушла я. Гулять с детками.
21 янв 2007, 15:25
Ну, значит я грешница :) Не, не ем. Солю только лосося, ну, и рыбий супчик с удильщиком люблю. Но рыбий супчик - дорого....
21 янв 2007, 22:40
Я тоже к рыбе спокойно. Если бы она была дешвле мяса, то задумалась бы может )
22 янв 2007, 01:12
А я не сразу к ней привыкла. Постепенно как-то втянулась. Она может и не дешевле, но полезней, чем мясо. Деткам особенно. Я на ужин почти всегда рыбу даю. Ну если не всегда, то в среднем получается через день.
22 янв 2007, 10:30
Может я ещё и втянусь) Мне нравится больше пэс эспада! :-) И ленгуадо тоже.
22 янв 2007, 18:08
А мне сальмон во всех видах ñам! :-9 :) А, ещё атун косервированный в салатике, ещё раз ñам! :-9 (с транслита)
21 янв 2007, 15:14
рапе - удильщик. Остальное надо смотреть.
21 янв 2007, 15:18
Из рапе я такой сора де пескадо варганю... С ракушечками :-). Обожаю!
23 янв 2007, 01:07
Насколько я знаю, дорада это морскои лещ (ничё вы поужинать:-9) (с транслита)
23 янв 2007, 01:40
А то :-) Приезжайте, зову же! (с транслита)
22 янв 2007, 12:40
Всем добрый день! Девочки, не помню кто, кажется, Osita, давала здесь ссылку на страничку с детской мебелью, которая трансформируется при желании...Нельзя ли повторить ссылку? Заранее спасибо ;-)
22 янв 2007, 14:10
http://www.flexa.dk
22 янв 2007, 14:12
Столы и стульчики их мне не очень нравятся, а вот кровати интересные получаются, особенно если скомбинировать с текстилем, мы видели в магазине на выставке уйму разных возможностей. (с транслита)
22 янв 2007, 14:24
Большое спасибо! А вот ещё такой вопрос: ты, как достаточно опытная мама практически взрослого парня ;-) как считаешь - такие виды детских комнат развивают фантазию ребёнка или лучше обычная мебель (красивая, конечно) , а уж деть сам настроит шалашей и убежищ? Остальные мамы тоже могут поделиться опытом :-)
22 янв 2007, 14:37
Я тебе не могу дать однозначного ответа. Вообще-то мне больше нравится более классическая детская мебель. Красивая. А такой тип, как на сайте, ребенку может быстро приесться, если не комбинировать и не менять постоянно. Мы купили эту кровать в качестве временного варианта на пару лет, потому что когда он станет чуть постарше, оборудуем ему комнату уже полным детским гарнитуром, более солидным. А пока у него сборная солянка в комнате: эта кровать, комод детский из светлого дерева одного цвета с кроватью, столик и стульчик мы купили в ИКЕА (знаменитый Mammut), из той же серии икеевской пару полочек на стены. Занавески веселые, детские. На стенах картины-постеры любимых героев мультиков. Абажур с Винни-Пухом и лампа настольная специальная детская, безопасная, с Микки. Ну и игрушки повсюду :-) (с транслита)
AD
AD
22 янв 2007, 14:42
Я своим мебелью фантазию не развиваю :-), а только создаю им удобства для сна, работы и игр :-). Насколько это было возможно, конечно, спальня у нас, к сожалению, не спортзал :-). А если серьезно, то мне кажется это дело вкуса/личного взгляда на вещи. Одни, обставляя детскую комнату, делает упор на развитие фантазии, а другие совсем нет... Я как-то никогда этой цели не преследовала, ни со старшим ни с мелкими. Уют да люблю, но не более. Да я вообще человек практичный :-), обставляю спальни детей на долгие годы, чтобы актуально было не два-три года, а подольше, а то разоришься :-). Ну, естественно, вначале обстановка с люльками, лет до 2-х, а потом кроватки с полками и столами для учебы, но все +/- классика, типа lacado en crudo и т.п. Очень нравится детская мебель Амелии Аран и VTV, но она дорогущая... А уж "домики" какая прелесть, но именно они и теряют быстро свою актуальность, имхо, плюс дорогие.
22 янв 2007, 15:10
У нас домик папа сделал из коробок, которые используются при переезде, они вместе этот домик и строили, потом мы с Любой его долго разрисовывали. Нравится он даже больше, чем покупной, так как все делали сами. (с транслита)
22 янв 2007, 15:18
Девочки, привет! SOS! 15 декабря отправила маме документы на визу, до сих пор она их в ПИТЕРЕ не получила. У нее запись на подачу 29 января, билеты куплены в Москву:((((( Отправляли сертификадо, талон,как назло, куда то дела, сроду такого со мной не было.:(((( Что делать,как разыскивать посылку.?? На почте, если спросить номер отправления без чека, но с точной датой и временем отправлением, может скажут номер?
22 янв 2007, 15:28
У меня как-то почта заказная шла 3 месяца в США, когда я сходила на почту, то мне сказали, что разыскивать начинают, когда пройдет 3 месяца. Через 3 месяца как раз и дошло письмо. Я вообще заметила, что быстрее и надежнее доходят письма не заказные. Но советы по этому поводу боюсь давать. (с транслита)
22 янв 2007, 15:31
ЛЮБА, а сертификадо, это заказное.значит должен быть номер. Моя мама была на почте в Питере, в отделе загран посылок, так начальник спросил номер письма, типа по нему все отследим...Вопрос, скажут ли без документов, здесь на почте, номер:(((
22 янв 2007, 15:31
Да, разыскивают по истечение какого-то срока, а не по желанию клиента. А вообще, смело вычитай все праздничные дни, сертификадо идет дольше, чем обычное письмо, а тут еще праздников сколько было... мы из Франции отправляли родителям открытку, сказали, придет через 4 дня, а пришло через три недели почти что.
22 янв 2007, 15:34
Кать, да мне не надо,чтобы здесь разыскивали, сначала можно просто узнать по номеру в Питере,коли такая возможность у них имеется,в РОссии ли,вообще, посылка. Я еще, как идиотка, кроме документов положила две коробочки сладостей...Моя мама на грани истерики, и я ничего не могу сделать:((((
22 янв 2007, 15:49
насчет сладостей не волнуйся, из-за них ничего не будет, я посылала своим турроны, дошли. А на почте ты все равно попробуй узнать номер посылки, ничего не потеряешь.
22 янв 2007, 15:51
я уже узнала, откопала дома этот бланк, который выдают при отправке и уже маме сказала номер...Тетка на почте сказала,что документы и сладости не посылают в одной посылке.
22 янв 2007, 15:59
очень приятно это слышать! и что теперь? а они, когда ты посылала, не могли об этом сказать?
22 янв 2007, 16:00
ну, вот, узнали, что посылка зарегистрирована в Питере 14 января. Завтра начальница почты будет ее разыскивать, сказала,что может быть на таможне..:((( Буду молить всех.кого можно,чтобы мама успела получить документы вовремя!!!
22 янв 2007, 17:09
Держу кулачки за вас @@@@@@@@@@@@@@@
22 янв 2007, 17:23
спасибо!
22 янв 2007, 18:13
не трать время, отправляй с DHL WWW.DHL.ES через 2 дня все придет... надежно и никаких нервотрепок, приедут домой, заберут пакет с доками и доставят на порог... все удоволствие 65 евро.. (дешевле чем у FEDEX и UPS) (с транслита)
22 янв 2007, 18:58
DHL мне в прошлом году из Германии в Испанию 10 (ДЕСЯТЬ) дней не могли доставить паспорта детей с визами, доставили за день до отлета, можешь себе представить, как я перепсиховала? Они держали в Аликанте в течении этого времени, а шофер не мог найти улицу!!!! - причина опоздания :(:(:( Я всегда отправляла UPS, из Сибири (ОМска) сюда до дома ровно 3 дня шел мой кошелек, который я там забыла и вспомнила только в самолете :) (ворона!), заплатила мама за все "удовольствие" - 52 евро.
22 янв 2007, 15:31
Всем испанкам привет!С солнечными деньками вас! Кто-нибудь в курсе, можно ли записать ребенка украинских родителей испанцем? Или это только через 10 лет, когда они сами гражданами станут?
22 янв 2007, 15:47
Привет :) Присоединяйся! :) Нет, конечно, нельзя. Испания не даёт автоматически гражданство ребёнку, родившемуся на её территории. (с транслита)
22 янв 2007, 15:49
привет!да, я тоже слышала,что не дают. БЛИН....я на диете, лучше бы не залазила в твой паспорт, думала, захлебнусь слюнями!!! ТАААААК ВСЕ ВКУСНО!!!! мне бы кусочек!!! да побольше!!!!!!:))))
22 янв 2007, 15:51
как идет похудательный процесс? :)) У меня Лу уехал на всю неделю почти, я решила без него худеть, а то мы последнее время столько жрем, что ужас, в субботу я в русском магазине закупилась кефиром :)))
22 янв 2007, 15:54
во во, я тоже борюсь с собой, тоже накушала после утренних забегов в кондитерскую после садика...Ну, ничего, уже вернулась в строй худеющих!! Я тут еще жутко болела неделю, не до конца поправилась еще, да и ДЖО с Серегой приболели..у нас, все болеют одновременно...
AD
22 янв 2007, 16:00
чего с вами? сейчас многие болеют, период такой. Лечитесь! А я думаю, может, мне уже родить и не заморачиваться похудением хотя бы 9 месяцев? :))))
22 янв 2007, 16:04
ну, дык, чего думаешь, родить, родить! скандируя и размахивая флагом!:)))) Серега из садика притащил вирус, я думаю, мы с Джо заболели одновременно, у Сержа появился кащель, лечу всем ,чем могу и сама,конечно
22 янв 2007, 16:10
да, соблазн большой, конечно :))) Ну лечитесь там как следует, сейчас холода придут, еще аккуратнее надо. Серегу целуй от меня!
22 янв 2007, 17:07
Спасибочки! (смущенно)Просто люблю готовить, особенно, когда подруги в гости забегают:-) Фотки правда не очень, потому как до сих пор не могу решиться на нормальный фотоаппарат. Фоткаю мобильным (стыдобище)
22 янв 2007, 17:11
да и хорошо, что мобильным, а то если фотографии были бы еще лучше, у нас бы тут что началось! :)))
22 янв 2007, 15:52
Привет! Присоединюсь к похвалам паспорта, нельзя такие вещи вывешивать, нельзя! :)))
22 янв 2007, 17:08
:-)
22 янв 2007, 16:11
Нельзя, но он не должен будет ждать аж 10 лет. Подробнее можно спросить в факах на еспана.ру
22 янв 2007, 16:56
Через год после рождения, если ребенок родился на территории Испании от легальных родителей, можно будет подать прошение на гражданство ребенка (не родителей).
22 янв 2007, 17:34
Мне в консульстве сказали, что гражданство ребенку Испания даст только если Украина откажется, чего произойти не может по определению.
22 янв 2007, 18:09
Зачем в консульстве спрашивать? Они испанское гражданство не дают. Если в суде тебе скажут, что их бумага нужна, то да, нечего делать. А если просто подписать в суде бумагу, мол, отказываемся для нашего ребенка от украинского гражданства - это будут знать судья и ты.
22 янв 2007, 18:11
Испанская адвокатша сказала, что Испания не против дать ребенку гражданство, но только при наличии отказной из Украины. Замкнутый круг:-(
22 янв 2007, 16:26
Привет, привет. У нас были чудные практически весенние деньки до вчерашнего дня, а с сегодняшнего - alerta por el temporal... От паспорта твоего захлебнулась желудочным соком. Скажи пожалуйста, а какой из чизкейков, по твоему мнению, наиболее прост в приготовлении? (с транслита)
22 янв 2007, 17:09
можно я влезу? :) Хотела сказать, что хороший настоящий чизкейк в приготовлении не прост, то есть, нет такого, чтобы смешать ингридиенты - и готово. Там все смешивается немножко отдельно, потом соединяется, да и в печке пекут обычно в присутствии емкости с водой, чтобы был пар... и отстояться он должен ночь. Не сказать, что оооочень сложно, но и не раз-два :))
22 янв 2007, 17:18
Вы знаете из всех чизкейков, что у меня в паспорте, ни один не готовился на водяной бане. Правда,подставляла под решетку, на которой стояла форма в духовке, посудину с водой.
22 янв 2007, 17:22
да, я это и имела в виду :)))
22 янв 2007, 17:13
Ой, Оситочка, они все не сложные, ну разве что с тем, который "удачный воздушный" больше времени на подготовку уходит. А так - все просто вобщем: главное настроение, ну и творог чтоб в наличии присутствовал:-)У нас чизкейк вообще в "postre de la casa":-) превратился за последний год.
22 янв 2007, 17:46
Так с какого из твоих мне стоит начать экспериментировать? Я раньше только чизкейк без выпечки делала... поэтому с теми, которые пекутся, опыта вообще не имею :oops (с транслита)
22 янв 2007, 17:49
Попробуй от Аннуш который - очень вкусный, если все строго по рецепту - получится, как миленький:-)
22 янв 2007, 17:50
Ага, попробую. Потом доложу :-) (с транслита)
AD
AD
22 янв 2007, 17:51
Я тоже завтра попробую сделать! Сегодня пойду покупать всё необходимое, давнооо мечтала чизкейк сделать :-)))) (с транслита)
22 янв 2007, 17:54
Оооо, класс! Ждем отчетов!
22 янв 2007, 18:04
:) От меня - только словестного :( я свою камеру грохнула на днях, эхх (с транслита)
22 янв 2007, 17:07
Через год после рождения можно подавать. Насчет паспорта аналогично- хочу кусок!
22 янв 2007, 17:21
Угощайтесь на здоровье!!!:-)
22 янв 2007, 17:27
а вопрос можно? какой творожок брать,если в русском ? или какая замена на испанский лад?:)
22 янв 2007, 17:33
Открыла для себя творожную пасту Кварк из Алди в полукилограммовых пластиковых баночках - все чизкейки в паспорте из него.
22 янв 2007, 17:34
а что такое АЛДИ?:)
22 янв 2007, 17:36
Супермаркет немецкий, по-моему, у нас тут пару штук в окрестностях просматривается:-) wwww.aldi.es там можно посмотреть, есть ли он в вашей местности
22 янв 2007, 17:38
У НАС из немецких...немецких?? :) только ЛИДЛ, а вот АЛДИ не наблюдается, к сожалению
22 янв 2007, 17:44
аналогично
22 янв 2007, 17:46
Aldi-supermercats Lleida Taquigraf Marti 25008 +34 973.247.779 Aldi-supermercats Lleida Vila Antonia 25007 +34 973.236.757 Aldi-supermercats Lleida Pintor Morera I Galicia 25006 +34 973.273.299 Знакомые места?:-)
22 янв 2007, 18:16
ух ты!! но названия улиц впервые слышу, надо по карте позырить:)) спасибо!
22 янв 2007, 17:39
У нас есть Алди рядом :) Это не Queso fresco называется случайно? (с транслита)
22 янв 2007, 17:43
Ага,Speisequark *queso fresco quark 0,3% grasa - он еще и диетический!!!!:-)
22 янв 2007, 17:45
а этот кэсо жидкий, типа йогурта или одной массой типа бургоса?
22 янв 2007, 17:48
Он типа нашего творога русского, перетертого со сметаной в однородную пасту
22 янв 2007, 17:49
Бургос твёрже гораздо, я с этим кварком делаю медовики всегда - нашла идеальную замену сметане :) (с транслита)
22 янв 2007, 17:50
С этого места, про Бургос в медовиках поподробнее пожалста:-)
22 янв 2007, 17:52
Не не не :) медовики делаю как раз с кэсо фреско кварковским :) Дать рецептик? ;) (с транслита)
AD
AD
22 янв 2007, 17:53
Ага:-)
22 янв 2007, 18:01
:) 2 яйца + 1 стакан сахара взбить, добавить 4 ст. л. мёда, 2 ст.л. слив. масла и 2 ч.л. соды, поставить на водяную баню. Когда смесь увеличится в обьёме примерно в 2 раза, снять с огня и добавить 2 стакана муки (я обычно добавляю больше, пока тесто не начнёт отлипать от рук). Раскатать в максимально тонкие коржи, выпекать их до золотистого цвета, один - до коричневого (потом пойдёт на посыпку торта) Чем промазывать коржи: 1-й корж - "сметана" 2-й - 1 банка варёной сгущёнки (варю часа 3-4) + 250 гр. слив, масла, взбить и.т.д. Последний (верхний) корж пока не смазывать, торт должен хорошо пропитаться, обычно я держу его 2 часа при комнатной т-ре, затем наверх ставлю "грузик" - плокое блюдо + кастрюльку с водой. Когда торт станет мягким, обрезаю края, смазываю верx оставшимся кремом из масла и сгущёнки, посыпаю крошкой из того самого "горелого" растолчённого в крошку коржа. (с транслита)
22 янв 2007, 18:06
Спасибки. А можно вместо вареной сгущенки dulce de leche брать? Или какую вы марку сгущенки варите, чтобы не взорвалась? Они ж тут все с системой abrefacil - мне кажется они варку не выдержат:-(
22 янв 2007, 18:13
Не за что :) Взаимные спасибки! Дульсе де лече ни разу не пробовала, оно похоже на вар. сгущёнку? Марки беру любые, выдерживают как миленькие ;) Я тут года полтора назад спрашивала у девочек, никто не варил, а я уже поставила на плиту, практически расспрощалась со всеми в топике :))))) но ничего, не взорвалась, никто не пострадал! :) Только, конечно, надо постоянно доливать воду, что бы банка всегда была покрыта водой! Света, у нас тут очень приветствуется общение на "ты" ;) Не против? :) (с транслита)
22 янв 2007, 18:16
Принимается! Обязательно сделаю твой Медовик на неделе. Правда, потом придется на тренажерах компенсировать,но уверенна, он того стоит!:-)
22 янв 2007, 18:20
Это практически то же самое, только сделанное прямо на огне, с добавлением ванили и соды (для цвету). Свою делать муторно, сил нет.
22 янв 2007, 18:24
Во-во, "практически". Я в медовике не выношу посторонних привкусов :( (с транслита)
22 янв 2007, 18:22
:) Конечно, стóит!!! :) (с транслита)
22 янв 2007, 18:19
Тебе кажется, а я варила - ничерта не рвануло. Нестле, у них добавок нет, хоть и ненавижу я их идеологически.....
22 янв 2007, 18:21
Я варила, но без абрефасиль, кажется в Эроски покупала.
22 янв 2007, 17:55
(задумчиво): Девyшки, а я ведь как раз с сегодняшнего дня вернулась к режиму необильного и здорового питания... Сколько там у нас калорий в порции чизкейка? ;-) (с транслита)
22 янв 2007, 17:59
Ккал 400 в 100 граммах наберется, это если Кварк жирненький, а ежели который из Алди - в нем самом всего 68 ккал в 100 граммах, так что в готовом изделии 280 на крайний случай будет.
22 янв 2007, 18:04
Надо, надо сделать... очень хочется :-9 (с транслита)
22 янв 2007, 18:24
а я хочу маковый на день рождения свекра сделать:))
22 янв 2007, 18:56
Если вы про маковый министерский - то вкуснота просто неимоверная, я даже не ожидала, что будет так вкусно!
22 янв 2007, 17:48
Да, я его и в 250 гр. баночках видела тоже, только пожирнее. И в Меркадоне тоже продаются 500-граммовые банки кесо фреско похожего, есть 0% и есть 20%. (с транслита)
22 янв 2007, 17:53
Я Меркадоновский requeson уважаю, тоже как вариант для чизкейка годится. Просто Кварк, который из Алди - дешевле получается и по качеству не уступает.
22 янв 2007, 17:23
Я тоже практически захлебнулась слюной, пока все эти шедевры просмотрела :-))) Гы, а я недавно решила обновить форму для выпечки, купленную....4 года назад (гыы) и обновила...сожгла всё нафиг :-))))
22 янв 2007, 17:41
А я от вашего шедевра обалдела - ну просто прелесть малыш!!!!:-)
22 янв 2007, 17:55
Спасибо :-) Для меня-то он точно шедевр ;-)
AD
22 янв 2007, 18:41
ого, ну и паспорт у тебя! преклоняю голову!:-)
22 янв 2007, 18:54
Мерси, соседка:-) Ты где именно в Валенсии обитаешь?
23 янв 2007, 12:30
Я в Кастельоне;-) город маленький, поэтому "светиться" не хочу:-) Валенсия-это моя любовь. Мы там два года жили.
22 янв 2007, 17:42
Ай молодца, хахаха)))) Оль, хорош думать чем меня кормить!!!!! Я вообще не прихотлива в еде)))) Я могу гулять, например, с утра до вечера и об обеде вообще забыть) Мне главное что бы был сок и всё)
22 янв 2007, 17:57
Купим тебе бидончик сока ;-) А какой, Вик? А у нас дождь сегодня и вообще погодка так себе...
22 янв 2007, 18:17
У нас дождь и холод... А что на неделю передают!!! +7 днем, -3 ночью!!! Ууууу..... А у вас посмотрела не так холодно, как раз погреюсь у вас))) А сок любой, все люблю, а особенно из красных ягод :-)
22 янв 2007, 18:20
ну вот.. 2 дня без сладкого, а тут нервы сдали и сьела кусок шоколада... :( нельзя же так силу воли испытывать :) (с транслита)
22 янв 2007, 18:22
ой, Наташ, привет, а я держусь ,сцепив зубы,чтобы чего нить запретного не положить..Я сегодня на йогуртах только!:)
22 янв 2007, 18:28
я те там выше про почту написала, прочитай... отделаетесь меньшей кровью, чем ежели мама билеты потеряет... (с транслита)
22 янв 2007, 18:44
Наташ, спасибо! поздняк метаться, доки уже отправлены давно, обнаружили свое присутствие в Питере, осталось за 3 дня их выковырять из того места, где они сейчас:(( Ах, да, сначала, найти, где они!! а за 65 евро мы бы и не отправили,слава богу, заказное сделали, а так бы и концов не нашли, и всего то за 11 евро, зато переживаний!!!
22 янв 2007, 18:25
Я уже неделю без сладкого, представь что со мной твориться, рррр )))
22 янв 2007, 18:33
да кошмар, я так не смогла бы... у меня через 1 день начинается жуткая ломка, никакие сладости не заменят плитку шоколада, на второй день начинает болеть голова от недостатка глюкозы... но я не ради фигуры, а ради кожи лица терзаю себя :) (с транслита)
22 янв 2007, 18:33
представляю, скоро еше лучше предствлю,как неделю отсижу:)) а ты, куда это намылилась,а?:))
22 янв 2007, 19:09
В каком смысле куда намылилась?)
22 янв 2007, 20:01
а я всего лишь день без сладкого, и со мной уже творится :)))))
22 янв 2007, 18:20
Девочки я сегодня вот на этом сайте http://www.odnoklassniki.ru/Registration/ нашла одного друга детства , так приятно ))) И еще одного друга, уже не детства, хехе))) Никто там не искал одноклассников и друзей?)
22 янв 2007, 18:23
я там нашла лучшую подружку детства, с 6 лет дружили, пока меня родители в Москву не увезли.. так рада была, самое удивительное, что она тоже в Москву перебралась именно в тот день, когда я уехала жить в Испанию... кучу народу понаходила, жутко приятно было :) (с транслита)
22 янв 2007, 18:28
Я зарегистрировалась и забыла, и тут получаю письма от двых одноклассниц! Потом зашла посмотреть список зарегистрировавшихся из моей школы и ещё нескольких человек обнаружила. У нас из класса столько народу из Москвы уехало!!! В штаты, в Австралию, Англию, Германию... (с транслита)
22 янв 2007, 19:41
Я там уже давно "висю", нашла кучу одноклассников, так прикольно, отличный сайт! :)))
22 янв 2007, 19:54
Девушки, а вы туда свою фотку вешали? У меня что-то не загружается.... И вообще у вас фотки там можно увидеть? У меня вчера вообще не было видно , красные крестики. А сегодня есть маленькие фотки, но когда жмешь увеличить, то опять же не показывает, только красный крестик.
AD
AD
22 янв 2007, 19:59
ето у них бывает такое часто., видимо столько зарегистрировавшихся, что сервер не справляется просто, вот и глючит его :) (с транслита)
22 янв 2007, 20:00
я сама не могу отсюда повесить ничего туда никогда, отправляла все папе вместе с паролем доступа, он вешал :))) а крестики бывают, попозже попробуй.
22 янв 2007, 20:02
Я не вешала, смысла нет, очень сильно изменилась :) Узают по фамилии и имени :) (с транслита)
22 янв 2007, 20:05
так в чем и смысл как раз - посмотреть, как все изменились :)) Лично мне очень интересно :))
22 янв 2007, 20:13
да, конечно, интересно. Так что получается я не смогу повесить.... :-(
22 янв 2007, 22:11
Я про него давно знаю.:-)
22 янв 2007, 18:25
Девочки, подскажите, какая процедура получения российской визы для мужа? ведь ему как законному супругу не надо никакие брони в отеле и пригласитеьные письма, или надо? и сколько виза наша стоит? (с транслита)
22 янв 2007, 18:30
Угу, ещё как надо! Виза стóит в р-не 40 евро, не помню уже. (с транслита)
22 янв 2007, 18:39
балин :( и че делать, вот если приглашение некому прислать, а у законной жены своя квартира и есть где остановиться, то надо все равно бронировать отель ??? ну че за бред :( (с транслита)
22 янв 2007, 18:42
Ой, нет, я не дописáла, отель не нужен, а вот приглашение - обязателно и регистрация "на месте" в теч. 3-х дней. (с транслита)
22 янв 2007, 18:45
Хи, мы с тобой одновременно :)
22 янв 2007, 18:49
:) :*
22 янв 2007, 18:47
Я тебе больше скажу, находясь в России, мне, законной жене, имеющей квартиру и регистрацию в Омске отказали в ОВИРе в оформлении приглашения для мужа, на основании того, что я официально в России не работаю и доходов не имею, следовательно, содержать супруга не смогу ( понятно, да?) А теперь под барабанную дробь....... содержать моего мужа может моя мама-пенсионерка!!!! Вот это было круто, я просто вообще потеряла дар речи!
22 янв 2007, 18:44
Приглашение обязательно. Виза стоит 58 евро, по крайней мере платил муж 2 года назад в консульстве в Барселоне. По прибытию в России обязательно его зарегистрировать по адресу, указанному в приглашении в течении 3-х дней.
22 янв 2007, 18:49
Привет, ты где сейчас пропадаешь?
22 янв 2007, 19:01
yo flipo... а от кого приглашение если я тут вообще? про маму-пенсионерку ето круто конечно... видимо придется отель бронировать... :) а регистрироваться точно обязательно, где? в ОВИРе по месту обитания? если не зарегистрироваться, что будет? (с транслита)
22 янв 2007, 19:45
нам всегда делает мама приглашение, но через одну турфирму, там делают липовую бронь отеля и посылают липовый ваучер на эту бронь и подтверждение о приеме иностранного туриста, регистрируют тоже якобы в отеле. Так гораздо проще, чем делать приглашение от частного лица. Стоит приглашение где-то 60 долларов, плюс где-то рублей 500 регистрация по прибытии. А виза мужу стоит около 40 евро только в том случае, если он сам будет делать ее через консульство. Мы всегда делали через турфирму, стоит где-то 120 евро :(
22 янв 2007, 19:48
регистрироваться нужно точно, вообще мой в Москве был несколько раз, почти все разы - две недели, ни разу нигде не попросили предъявить документики, а мы где только не были, в том числе и в метро :)) Но лучше не рисковать и зарегистрироваться все-таки. Я написала выше, где мы это делали.
22 янв 2007, 19:56
ок, спасибо, как соберемся, пристану к тебе с координатами :) (с транслита)
22 янв 2007, 19:59
пристань, но я тебе могу сказать сейчас, что мы последний раз год назад там были, координаты, которые у моей мамы записаны, уже поменялись, можно поискать в Интернете новые, фирма называется ЭКОМАШСТРОЙ, не знаю, почему такое название, вообще она турфирма :))
AD
AD
23 янв 2007, 01:02
Север, иди сюда!! Нужна твоя хэлп:-) Не могу найти рецепт твоего пирога со свежей клубникой, помнишь, где корж выпекается отделньно? Дай, а? Антохо у меня:-D (с транслита)
23 янв 2007, 01:10
Прям щаз? Нимаху. Дети спят, а там книга. А я, ежель долго не делаю, забываю, КАК....
23 янв 2007, 01:15
Нет, конечно:-) сейчас я просто ягодку ем, а вот пирожок на днях хочу, буду благодарна! (с транслита)
23 янв 2007, 02:03
Завтра буду домозозявкой, кину :)
23 янв 2007, 15:35
Кидаю: 210гр. муки, 3 ложечки порошка для печенья 110гр. сахара, 100гр. масла, 2 желтка 2ст. ложки молока, какое-нить сладкое винцо Муку, сахар и порошок смешать, добавить холодное масло, смешать (лучше ножом-вилкой, чтобы не растопить масло), добавить 2 желтка, молоко и винцо, сделать тесто, положить на холод на минут 15. Испечь в форме с невысокими бортиками минут 25. Не забыть проколоть! Пол-кило клубники смешать с сахаром. Когда корж остынет, это дело положить на корж и покрыть, как козел овыу. Пардон, взбитыми сливками. Лучше подождать и не хавать сразу - корж пропитается и будет вкуснее.
24 янв 2007, 01:55
Спа-си-бо, друг! (с транслита)
24 янв 2007, 10:46
При какой температуре выпекать? И зачем прокалывать корж? (с транслита)
24 янв 2007, 21:40
Шоб он не вспучился. При тех же 180 градусах.
23 янв 2007, 01:22
А помнишь, ты еще давала как-то рецепт пирога с абрикосами и черешней? Там еще абрикосы на половинки резались. Легкий-легкий такой рецепт. Я его сразу в свой ресетарио не записала, делала его несколько раз, а сейчас тот лист найти не могу. Напиши заодно, а? Будь другом :-) Хочу с персиками консервированными сделать, за неимением абрикосов и черешни. (с транслита)
23 янв 2007, 01:28
Ух, ты, это тоже вкуснятинка!! (с транслита)
23 янв 2007, 01:42
После нашего с тобой сегодняшнего разговора Карлос меня спрашивает: "Ну что, уговорила? На когда?" :-) (с транслита)
23 янв 2007, 02:01
Дык откройте карлоса аргиньяно сайт, и будет вам щасте - рецепт абрикосового (он же яблочный) оттуда :) А с клубникой - завтра. Кстати, Осита, спроси у Карлоса, если собак жрет, как не в себя, весел, прыгуч, нагл, но тощ, как узник Освенцима - что с ним может быть? Я его все шшупаю в разных местах и подумываю уже к врачу вести....
23 янв 2007, 02:09
Пожал плечами, говорит, что он тоже жрет как не в себя и весел-прыгуч-нагл, и все равно худой :-) И не толстеет :-) И вообще, а зачем тебе толстый пес нужен? :-) Еще зависит, ЧТО он ест. В любом случае, говорит, что так навскидку не скажешь, надо бы посмотреть на него, если ты думаешь, что у него что-то может быть (ломбрисес или что-то другое), отведи его к вету. (с транслита)
23 янв 2007, 02:14
Отведу. Обязательно.
23 янв 2007, 02:17
:-) :-) :-) Слышь, а свадьба какого числа? (с транслита)
23 янв 2007, 02:22
24/02, суббота, мы едем туда в пятницу и возвращаемся в воскресенье. (с транслита)
23 янв 2007, 02:29
Понял. Мы, в любом случае, раньше 24-го. (с транслита)
23 янв 2007, 10:42
Глисты :-)))) Мне после "детского здоровья" везде глисты кажутся)
23 янв 2007, 01:27
По закону подлости не было сегодня в магазине необходимых ингредиентов для чизкейка :( С горя сделалa обычную шарлотку, с яблоками, ванилью, корицей и "Порту" :-9 (с транслита)
23 янв 2007, 02:02
Вы меня раздразнили, я завтра с утра не пойду на ювелирку, а сделаю свою творожную запеканку, для успокоения души. Цепочку уже сделала, другую доделываю :)
AD
23 янв 2007, 02:12
Обожаю творожные запеканки, гони рецепт. (с транслита)
23 янв 2007, 02:17
А элементарно. Смешиваю две филадельфии с тремя желтками, тремя ложками муки, шестью (или сколько нравится) сахара, ванилью и взбитыми в крепкую пену белками. Выливаю это дело в промалсенную и посыпанную сухарями форму и жду с пол-часа долгожданной минуты. Усе. Потом достаю, поливаю холодными сливками, отрезаю кусочек и говорю: "опади, ну, паему таое ояее?!!".
23 янв 2007, 02:20
:D :D :D
23 янв 2007, 02:24
Уже не знаю, что мне раньше пробовать, Бонбонситин чизкейк или твою запеканку. Завтра попробую сделать запеканку на скорую руку :-) Спасибо. (с транслита)
23 янв 2007, 02:28
Слушай, а температура духовки какая? Полчаса, говоришь? (с транслита)
23 янв 2007, 02:31
180. Сама смотри, когда будет красивая корочка - вынимай. Раньше времени вынимешь, когда он еще не будет румяным, он сдуется. Позже - пригорит :)
23 янв 2007, 02:20
В детском саду любовь привили? Я их, видимо, там переела:-( (с транслита)
23 янв 2007, 02:21
В детском саду они гадкие были. А этот я делаю и идет на ура. Даже мужу нравится, во!
23 янв 2007, 02:23
У нас были вкууусные, политые сгущёнкой... скорей бы завтра, пойду на охоту за Филадельфией :) (с транслита)
23 янв 2007, 02:25
Пытаюсь вспомнить, мне кажется, у нас в саду такого не было... Бабушка делала очень вкусные, это да. (с транслита)
23 янв 2007, 02:24
Калорийненько, однако! Да со сливками! (с транслита)
23 янв 2007, 02:26
Ну, в чем-то должно ж и мне свезти? Я и сало ем....
23 янв 2007, 12:42
ну вот, я только успокоилась, а тут ты опять напомнила... на улицу выходить влом, сделаю тирамису сегодня, у меня муж обожает, так что дома всегда по 5 пачек маскарпоне в запасах :) (с транслита)
23 янв 2007, 02:23
Оспидя, в пятницу ходила сдавать штаны, которые купила старшему. Ему 13. Штаны были для 16летних. Коротки и жмут везде. Отнесла, говорю, мол, а не будет ли у вас чего побольше. Они выносят кучу штанов, широченных, но в длину таких же. Да нет, говорю, у меня детка в 13 лет не толстый... Они чуть ли не шопотом переспрашивают "сколько-сколько ему?!". Ну, 13. 44 размерчик обувки (продавщица в спортивном предлагала папаньке померить, а у папаньки 42й неполный :))), метр семдесят один.... Штаны купила... В Массимо Дутти....
23 янв 2007, 02:29
Акселерат, однако :-) (с транслита)
23 янв 2007, 02:30
Ага. Остальные мамы покупают штаны на год, а то и на полтора. А нам приходится два раза в год все обновлять, ыыыыыы....
23 янв 2007, 12:32
:-) ого.у нас тоже со штанами проблемы. Старшая высокая и очень худая, то, что подходит по длине-на мою талию, а там, где талия маленькая, то все лет на 8:-)К слову, размер ноги-38-39:-О
23 янв 2007, 16:02
У нас так, талия на 6, а рост на 8. Да ножка у твой не маленькая, а у тебя какой размер?
23 янв 2007, 22:12
у меня 38-39.
23 янв 2007, 12:50
у меня племяннику 11, с меня ростом 170, 40 размер , я ему тут на новый год одежду покупала и отсылала в Россию, так парень уже вполне идет на местный взрослый Х... т.к. в детских отделах уже ниче не купишь.. в ЗАРА максимальный рост 158.. реально только в НМ и Томми Хилфигере че то взять... а в Массимо дутти какой максимальный размер? (с транслита)
AD
AD
23 янв 2007, 12:56
Да уж, растут детки, разориться можно :-) . То, что покупала в сентябре уже многое маленькое, а я то думала, что на весь сезон хватит :-)
23 янв 2007, 13:06
ето потому что мальчишки :) моя такого же возраста как у тебя еще в одежку на 2 года влезает :) зато нога за год на 4 размера выросла... вот где истинное разорение.. (с транслита)
23 янв 2007, 13:14
На 4 размера??? Ужас, я не знала, что такое бывает;-)
23 янв 2007, 14:21
ага.. с 22 до 26 (с транслита)
23 янв 2007, 11:42
Со вторником вас всех! Первый рабочий день на неделе, вчера Валенсия отдыхала, спасибо Сан Висенту (ну и мы примазались)
23 янв 2007, 17:03
Везёт вам)
23 янв 2007, 17:23
:) Молодцы. (с транслита)
23 янв 2007, 12:39
Какооооой "вкусный" топ у нас, мадре миа! Я похвастаюсь, в субботу делала рогалики из песочного теста с вишней :-9
23 янв 2007, 14:27
че-то я смотрю у нас самый болтливый клубный топик :) (с транслита)
23 янв 2007, 15:01
это еще не самый наш максимум болтания :)) Ты будешь делать сегодня тирамису или вчера делала уже? Я не могу, умираю, хочу булку какую-нибудь, решила без мужа вести здоровый образ жизни, вчера худо-бедно удалось, а сегодня не могу думать ни о чем кроме сладкого... чувствую, побегу сейчас в булочную, и никому меня удержать... :))
23 янв 2007, 16:02
кстати да, не самый болтиливый, вон сколько висит уже. Мы бывало за 2-3 дня по 500 сообщений строчили :-)
23 янв 2007, 17:09
Девочки, привет!уфф, моя мама выцарапала документы с нашей гребанной почты, самый прикол, что никаких отметок на конверте нет, ни из Москвы, ни в Питере, зато в компе зарегистрирован был, валялся бы еще неизвестно сколько,если бы мы не стали суетиться..моя мама вернулась с почты с болью в сердце, хочет жалобу написать, это уже не в первый раз, то откроют конверт, и вытащут, то 100 лет доставляют...Теперь новый поход, 29 в консульство, хоть бы все было нормально, и документы приняли без проблем...
23 янв 2007, 17:22
ОООо, как здорово, что нашлось, рада за вас!!! Удачи в консульстве! :* (с транслита)
23 янв 2007, 17:26
напиши жалобу, совсем уже опупели, вот точно, сама не засуетишься, никто и не побеспокоится. Хотя мне кажется, жалоба эта ничего не даст, к сожалению :((
23 янв 2007, 17:36
я бы написала, если ничего не делать, так им же лучше будет...Маму настраиваю не нервничать в консульстве, Катя,Егоза, ты,конечно, не помнишь,через сколько после подачи твоим визу отдали?:)
23 янв 2007, 17:56
чего это не помню, помню :) прийти за ней сказали через 10 дней.
23 янв 2007, 17:59
а день, КОНКРЕТНО, сказали? насколько я помню,с утра приходишь с паспортом, а после обеда за ним:) с визой или без:(
23 янв 2007, 18:01
Нееее, нет такого, чтобы в один день. Да, сказали именно день, когда прийти, типа, они пришли 1 числа, сдались, им сказали приходить 10-го.
23 янв 2007, 18:10
я про другое, сдаешь документы, но не паспорт, а визу получаешь через какое то время, утром отдаешь паспорт, а после обеда забираешь
23 янв 2007, 18:13
насколько я поняла, паспорт сдается со всеми документами, выдают его уже с визой или с отказом.
AD
AD
23 янв 2007, 17:35
Поздравляю,хоть нашли.И не пуха не пира в посольстве!
23 янв 2007, 17:37
к черту! спасибо!:)
23 янв 2007, 18:29
ну слава Богу... дело за визой.. удачи им! (с транслита)
23 янв 2007, 20:18
спасибо,Наташ!
24 янв 2007, 10:36
Ира, поздравляю и ни пуха, ни пера твоей маме: не знала, что это так заморочно! А мне надо новый паспорт Любе делать, чтобы нам начали приглашения делать. Хотим в августе всем семейством полететь. (с транслита)
23 янв 2007, 17:39
я сегодня первый раз отзанималась по программе 10 минут красоты, там программа на 5 зон расчитана. Так классно себя чувствую, мне даже больше,чем Синди понравилась, но буду чередовать:)) Хочу маму поразить, скинуть кг 15 за 2 мес примерно хочу:))
23 янв 2007, 18:00
а Джо ты поразить не хочешь? :)) Расскажи про эту программу, ты ее там скачала, где я давала ссылку? Она у тебя сохранилась? У меня нет :)) Я не поняла, там 10 минут на все про все или за раз 5 раз по 10 минут? Чего за зоны? Мне надо на талию, живот и попу. Можно еще на укрепление спины. Ну и на ляжки до кучи :)) Я сегодня не вытерпела, съела шоколадку и печенье... вообще не понимаю, как я раньше могла месяца по 3 вообще не есть ни сладкого, ни мучного...
23 янв 2007, 18:05
Кать,я уже не верю,что его можно чем нибудь поразить:))) Да, скачала ее там же на сайте, http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=10239 я скачала первую часть программой ПАНДО. почитай там про нее, 50 минут занятие:)) мне очень понравилось, буду еще!!:)) Я , вообще, не понимаю,как без сладкого, я тоже сегодня сьела конфетки с русского магазина, но завтра нИ нИ:)))
23 янв 2007, 18:14
во, я завтра тоже ни-ни :)) Один день я еще могу продержаться :)) С этим Пандо у меня еще в прошлый раз не сложилось, если что, сделаешь мне как-нибудь на диск, пожалуйста? :))
23 янв 2007, 18:21
сделаю на сд, диск, ок?:)
23 янв 2007, 18:22
ага, спасибо, пока не делай, я попробую сначала сама скачать, если не получится, скажу тебе :) а там сложнее, чем с Синди?
23 янв 2007, 20:28
мне показалось, не сложнее, но по другому:) хотя я вспотела больше:))) если надо будет записать ,скажи:)
23 янв 2007, 20:30
я пока, вроде, качаю... завтра точно скажу, надо или не надо. Я сейчас подрыгалась с Синди, решила, что заслужила расслабляющую ванну с пеной, журналами и проч. :))) Теперь еще надо заставить себя выйти на улицу за журналами-то... у нас прям ураган!
23 янв 2007, 18:26
вах, не представляешь как мне полегчало после етого твоего сообщения :P ))))))) (с транслита)
23 янв 2007, 18:31
чего это? :)))
23 янв 2007, 18:36
У нас такой ветрина, прямо ураган!! Все жду, когда меня, как девочку Элли, унесет в Изумрудный город :)))
23 янв 2007, 18:47
У нас тоже :) Я с балкона наблюдала, как Лиза из школы возвращалась, так её как тростиночку шатало :))))))) (с транслита)
23 янв 2007, 18:55
ты ей портфель наполняй посильнее :)))))
23 янв 2007, 19:55
зашла в топ тоже самое написать... у нас из розеток ветрило жуткий... (с транслита)
23 янв 2007, 21:04
и у нас ветрина, сына сегодня думала точно унесет...а к концу неделе снег обещают и минусовые температуры днем, и муж уезжает на 2 дня, будем одни зимовать:))
AD
23 янв 2007, 21:13
я буду зимовать с вами мысленно :)) тоже одна сейчас, твой когда уезжает? Я сейчас на улице была, ууууужас что творится, все улицы в мусоре, он летает себе в воздухе :)) И очень сильный ветер, прям правда с ног сбивает, думала, не дойду :))
23 янв 2007, 21:14
мой в четверг и пятницу будет отсутствовать, уезжает на конференцию в Таррагону
23 янв 2007, 21:22
а мой в четверг как раз приедет. Ир, я забыла, я тебе рассказывала про его работу-то??
23 янв 2007, 21:26
нет!!! а что поменял***?????? рассказывай давай!/
23 янв 2007, 21:28
я тебе щас пришлю на почту
23 янв 2007, 21:35
послала вести с фронтов :))
23 янв 2007, 21:40
Кать, я прочитала,класс!!!!! я отвечу попозже, у нас тоже есть новости, не такие ,как у вас, но все же..Сейчас Джо придет, надо бежать встречать и пр.:)))
23 янв 2007, 18:38
Девочки, поклонниц сериала ЛОСТ нет среди вас? :)) Я что-то подсела, купили с мужем первый и второй сезон, первый уже отсмотрели, а сейчас муж уехал и просил без него не смотреть, у меня ломка, а ждать еще до четверга :))) Мне сегодня один товарищ оттуда приснился, такой клевый сон :)))) Муж бы не одобрил :))))))))))
23 янв 2007, 19:58
ржунимагу :))))))))))))))) поетому и не хочет чтоб без него смотрела :))) а то присосешься к голубому екрану и током шаранет тебя.. :D . ека у меня фантазия бурная (с транслита)
23 янв 2007, 20:26
Гыыыыыыыыы :)))) А ты его смотрела?? Я там из двух мужчинок никак выбрать не могу, пристаю к мужу, чтобы он помог мне сделать нелегкий выбор, а он не проявляет должного энтузиазма почему-то :))))
23 янв 2007, 20:34
тебе какой больше нравится, светленький или темненький:))))я уже выбрала:_)))
23 янв 2007, 21:12
А ты их по именам знаешь? :)) Светленький - это Сойер, что ли? :))) Я буквально разрываюсь между ним и арабом :))) А снился мне сегодня он как раз :))) А ты кого выбрала?? :))
23 янв 2007, 21:13
араб, по своему интересен, но я спрашивала о Сойере и о докторе:))) хотя я и не любительница светлых, но он вызывает у меня определенные желания:))))))))
23 янв 2007, 21:21
И во мнеееее!! А в тебе какие??? хахахахаххахаха :)))))) Доктор мне абсолютно никак. А вот Сойер... :))) ну и араб хорош, потому что экзотичен, хотя я терпеть не могу у мужиков длинные ногти, а там постоянно показывают его ногти, офигеть какие длинные, длиннее, чем у меня! :)) Эх, нам бы с тобой на тот остров :)))))) Я бы и мужа пристроила, ему нравится беременная девочка :)))) Жили бы большой дружной семьей :)))
23 янв 2007, 21:23
я тебе при встрече свои фантазии поведаю, но мальчик такой клевый:)))эх, бы с ним!,...потанцевать:)))) не, на остров тот, я не хочу...вот что тебе скажу про твоего мужа.....вишь,кто ему нравится!!!!!!! пора ! пора!!:)))))
23 янв 2007, 21:26
потанцевать, гыыыыыы :)))))))) Моему она сама по себе нравится, а не тем, что она беременная :)) Он все время оговаривает: но ты, разумеется, лучше :))) А я ему говорю: эх, Сойер... но... и араб тоже неплох! :)))))
24 янв 2007, 01:46
ржунемогу вас читаю! :)))))
23 янв 2007, 22:09
я в России смотрела.. мне больше Соер нравился... ;)Джек тож ниче, но пресняк (с транслита)
23 янв 2007, 23:14
да, точное слово - пресняк :))) Бэтмен какой-то, аж противно :)) Я смотрю, на Сойера тут много желающих :))))
23 янв 2007, 22:41
:-)Мне нравится, очень.Вот тоже подумываю купить что ли на ДВД....
AD
AD
23 янв 2007, 23:17
Купи, это того стоит! Такой кайф посмотреть несколько серий подряд, когда хочешь :)) Кроме того, там есть еще томас фальсас, как снималось и все такое, мне это тоже очень нравится :))
24 янв 2007, 10:38
Никогда не смотрела, набо бы скачать хотя бы 1 серию, чтобы посмотреть на вашим кумиров! (с транслита)
24 янв 2007, 12:43
Скачай две хотя бы :) Любимый многими Сойер в первой серии появляется только пару секунд, не успеешь разглядеть :)))
24 янв 2007, 13:12
Из серединки скачаю тогда ;-) (с транслита)
24 янв 2007, 13:52
а в третьем сезоне, а в третьем сезоне... говорят, там будут с ним эротические сцены :))) Сама не видела, у нас третьего нет :))
24 янв 2007, 14:39
Да ладно, можно и без эротических пока. (с транслита)
24 янв 2007, 14:53
Уже посмотрела на вашего любимчика. Ну не знаю, наверно, на вкус и цвет... (с транслита)
24 янв 2007, 15:10
Ну и хорошо, что тебе не понравился, одним конкурентом меньше, и так на него желающих полно :))) А вообще просто посмотреть мало, если хотя бы несколько серий увидеть, может, он тебе тоже бы понравился :))
24 янв 2007, 15:11
правильно, это только для подготовленного зрителя :)))
24 янв 2007, 20:12
Ето про самолет, про остров, нет? (с транслита)
24 янв 2007, 23:06
да :)
24 янв 2007, 23:25
я скачаю, люблю красивых мужиков, хыыыыы, как по английски название пишется?
25 янв 2007, 13:17
LOST :))
24 янв 2007, 10:29
Ну вот, завела топик про не снежную Испанию, а вчера у нас пошел снег, завалило балкон, сегодня утром бежала по гололедице со снежком на работу! Надеюсь, продержится и еще немного подвалит, чтобы снеговичка слепить! Доброе снежное утро всем! (с транслита)
24 янв 2007, 12:13
А у нас град был, просто неимоверный. Все было белым от града. (с транслита)
24 янв 2007, 12:15
Доброе :) Нам обещали завтра снег. Сегодня уже ветер потише, но хооолоднооо, 3º. (с транслита)
24 янв 2007, 12:45
Правда снег обещали?? Это только вам или мне тоже перепадет? :))
24 янв 2007, 12:46
Ваша пуэбла выше 200 м.? ;) Тады да :)))) (с транслита)
24 янв 2007, 12:50
а я не знаю... выше?? :)
24 янв 2007, 12:55
Торопилась :) Ну, вобщем, снег ожидается во всэ местах, которые расположены на высоте не менее чем 200 метров над уровнем моря :) Мы -320 кажется, или 350... :) (с транслита)
AD
AD
24 янв 2007, 12:58
Я даже не знаю, на какой мы высоте :)) Посмотрим, будет ли у нас снег... хотелось бы!
24 янв 2007, 13:11
нам тоже обещают снег, завтра и послезавтра..дубак еще тот..
24 янв 2007, 13:14
ОФФ: Ир, мы на следующей неделе опять в Сарагосу едем, но, видимо, далеко вам? Будем так почти 4 дня! Но для удобства поедем или на поезде, или на автобусе, если бы на машине, то заскочили бы. Мне Лерида очень понравилась, когда мы там были. (с транслита)
24 янв 2007, 13:52
ЛЮБ, когда будете, в какие дни?
24 янв 2007, 14:34
Со вторника по пятницу. (с транслита)
24 янв 2007, 15:36
я посмотрела поезда на Сарагоссу, теоретически можно приехать, но получается около 3 часов там всего, а ехать в одну сторону около часа...пока Сережа в садике, отвезти его, и потом вернуться к 5 часам...
24 янв 2007, 15:40
а в пт у вас во сколько поезд, так как в пт, если у меня не будет занятий в школе,то я бы могла не в 3 дня уехать а в 6 вечера, муж может забрать Сережу из садика....
24 янв 2007, 15:52
Ир, если поездом будем возвращатся, то в 11, но пока не знаем точно, но в пятницу постараемя уехать пораньше, чтобы домой не очень поздно добраться. Для нас, думаю, оптимально было бы в среду. Но можно и в четверг, я тебе ниже там написала. (с транслита)
24 янв 2007, 15:46
Здорово будет, если бы получилось! Мы точно сможем встретится или в среду, или в четверг, когда тебе удобнее. Потому что мы во вторник приезжаем пол-девятого вечера, а в пятницу, скорее всего, часов в 11 утра уже отчаливаем. У мужа там экзамены, но мы свободны, даже если мы будет там, во время экзаменов мы в зал не входим, так как Любе там скучно, так что в крайнем случае можем встрется в Университете. Во сколько ты сможешь добраться до Сарагоссы, если сможешь? Я тебе позвоню со всеми подробностя, где и как мы останавливаемся и так далее. (с транслита)
24 янв 2007, 15:50
нууу, Люба, я так не играю...в среду у меня тесты, я точно не могу, и 1 февраля занято...отменить уже не смогу...жаль,что в пт, не получается....вроде бы и близко....да не выходит:(
24 янв 2007, 15:53
Жалко, конечно, может, еще устроится, а? (с транслита)
24 янв 2007, 15:55
сейчас могу сказать ,что 31 янв и 1 февр, то есть в среду,четверг, я никак не могу....в пт, еще бы можно было что нибудь придумать, но вы не можете:(
24 янв 2007, 20:13
И у нас обешали снег, выше 300 метров. Но мы то не выше) А вот в Луго гора снега, тол"ко дороги закрыты, не поехат" ( (с транслита)
24 янв 2007, 21:44
(Вереща дурниной) Снигапааад, снигапаааааад, не мети мне на коооосыыииии...." Уши отмерзают.... Сегодня на башку закрутила оренбургский платок. Народ смотрел во такими глазами.
25 янв 2007, 10:55
Молодец, я вот без платка из дома вышла, уши замерзли! (с транслита)
25 янв 2007, 11:25
Представляю) Башку в платке и народ) А у нас ходят некоторые в шапках. И очень многие дети. В последние годы начали носить. А раньше ни фига)
24 янв 2007, 13:51
ааа, а нас свалил кишечный грипп ... два дня назад дочку, сегодня меня, думаю завтра ле тока а ми маридо ))))) (с транслита)
24 янв 2007, 13:54
бедные!! у меня два раза была эта кака, говорят, летом и зимой особенно легко ее схватить. Вас уже посадили на диету из тостов, рыбы а ла планча и бананов? :))) Поправляйтесь!
24 янв 2007, 14:09
ой, не надо о еде , у меня от одного слова еда мутит... пошла поваляюсь на диванчике (с транслита)
24 янв 2007, 14:37
Выздоравливайте скорее! Едой не надо, надо Аквариус попивать! У меня дочка и муж с простым гриппом, Люба вроде бы уже выходит из него, а вот мужа хорошо прихватило, я - следующая, наверно, одновременно с твоим муже заболею. (с транслита)
AD
24 янв 2007, 18:45
ааа... не долго мой продержался, приехал на работу и тут же поехал домой... лежит стонет ... и жалко и ржач распирает всех вместе... а ты давай, крепись... когда твоя очередь подойдет хоть будет кому о тебе заботиться... (с транслита)
24 янв 2007, 15:45
ужас! СКОРЕЕ вам поправиться! где вы его нашли?
24 янв 2007, 18:51
спасибо, Ириш, не знаю где нашли, ета дрянь такая заразная, что и на улице приклеится может :( :) (с транслита)
24 янв 2007, 20:14
Лечитeс" ! (с транслита)
24 янв 2007, 21:48
Ну, ничего. Это дело поправимое :)
24 янв 2007, 14:57
Мы тут с одной парой познакомились. Вернее, это коллега мужа и его жена. Они оба увлекаются верховой ездой, даже на последнем конкурсе по прыжкам заняли призовые места, каждый в своей категории. Так вот, у них есть две лошади. Живут они, естественно, не у них дома (хотя у них чалет с большим участком), а в специальной конюшне, в течение недели. А в выходные они их берут и едут либо по побережью скакать, либо на ипподром тренироваться в скачках, прыжках, и т.д. Содержание одного коня в конюшне стоит 300 €/месяц, это по стоимости как неплохая детская гуардериа с едой :-) А коней у них два, у него - свой, и у жены - свой. В общем, 600 €/мес на содержание лошадей, но это очень gratificante, особенно для тех, кто любит верховую езду. Они нас пригласили в одно из воскресений в феврале поехать покататься с ними! Для Даника специально приведут пони, надеюсь, что он не испугается. Боюсь, что мужу так понравится (он вообще лошадей любит), что он тоже захочет :-) В общем, "если б я имел коня...." :-D (с транслита)
24 янв 2007, 15:17
Пони - это здорово! Слушай, мы никак созвонится не можем, деловые мы женщины! (с транслита)
24 янв 2007, 15:22
Сегодня вечером давай я тебе позвоню. (с транслита)
24 янв 2007, 15:54
OK.
24 янв 2007, 15:48
Осита, ух ты!! а ты как к лошадям относишься?:) Может и ты захочешь завести коняшку!:) Я занималась верховой ездой, любительски , правда, мне очень нравилось:)) я бы, не прочь, завести такого друга! Как Даник и памперсы?? У нас Сережа только спит в них днем и ночью. Как отучать от этого не знаю:(
24 янв 2007, 16:43
Не, я точно не захочу купить коня, я к ним равнодушна :-) Ну, поездить не прочь, конечно, взять уроки верховой езды хотелось бы, но иметь - это две большие разницы :-) Придет весна - будем Даника отучать, уже окончательно и бесповоротно. (с транслита)
24 янв 2007, 21:56
Правильно, и не надо, уж очень они хлипкие создания. То ногу покалечат сдуру, то заворот кишок получат...
24 янв 2007, 20:09
Да, я тоже занималас" немного, пока не получила сотрясение :-) (с транслита)
24 янв 2007, 21:49
Чтобы быть хорошим наездником, надо упасть не менее полторы сотни раз.
24 янв 2007, 18:53
супер, мне так нравится на лошадей смотреть... хотя кататься на них боюсь, был опыт, как бы не сидела, не чувствую "сцепления" с лошадью, как г@вно в проруби в седле :( :) (с транслита)
24 янв 2007, 20:10
Ох здорово)))) У нас тоже ест" знакомые с лошад"ми, тоже можно покатат"ся. И не жалко же 600 евро ?))) (с транслита)
24 янв 2007, 16:25
Позанималась сегодня с СИнди Кроуфорд, и чуть не сдохла, не пойму, то ли так старалась, то ли, до этого что то не так делала???:)())))
24 янв 2007, 18:57
ну так признак того что хорошо позанималась, главное завтра когда все болеть будет, не лежать пластом, а разогреть мышцы :) (с транслита)
24 янв 2007, 20:32
Ух ты; молодец! Мне бы тож скинут" килограмм 10 :-) Согласна на 5 . Но никак( Сегодня желудок болит сил"но, вот тебе и диета ( (с транслита)
24 янв 2007, 20:08
А у нас дома с компом ЧП.... Записывали фил"мы на диск, вдруг все вырубилос", то ест" все работало, а изображения не было... И не грузится тепер" виндовс, что-то его глюкануло.... :-((( Сегодня будет муж разбират"ся. (с транслита)
AD
AD
24 янв 2007, 20:11
Оля,естранхера, ты что-то хотела спросит"??? (с транслита)
24 янв 2007, 21:42
Нет, я его убъю.... "Я тебя породил..." Собу мою. Брешет, и брешет, и брешет.... У меня сегодня голова уже скоро лопнет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24 янв 2007, 23:09
Девочки, добрый день! Собираемся к вам на месяц, сняли дом на март месяц. Подскажите, пожалуйста, какое детское питание у вас в Испании есть. Когда мы раньше отдыхали в Испании ,то в детском питании не нуждались и не задумавались о нем. А теперь едем с ребенком, которому будет 1,5 года. Ест банки и с обычного стола. Будем дома готовить сами, но и баночное питание интересует. Я помню, что у вас много продукции производства "Нестле". Детское у них тоже есть. А что есть еще кроме него? И что Вы вообще посоветуете? Что ваши детки едят? А то не хочется тащить с собою питание из Норвегии. Спасибо!
24 янв 2007, 23:22
Банки нестле и Hero(эти я сама люблю)))) в суперах. В аптеках больше выбор.
24 янв 2007, 23:29
Нестле мы не едим. Едим немецкий Hipp и норежские банки. А этот Hero испанский производитель? Это именно так и пишется, чтобы я о нем почитала в инте?
24 янв 2007, 23:54
HIPP есть в супермаркетах Hipercor, они обычно находятся внутри торговых центров El Corte Inglés. Если не увидите HIPP там, где все баночное питание, посмотрите там же в супермаркете в отделе диетических, экологических и прочих здоровых продуктов, иногда они там находятся. (с транслита)
24 янв 2007, 23:58
Спасибо, девочки! Успокоили, что выбор есть. Свои банки не потащим. ;)
25 янв 2007, 01:38
NOVYJ TOP http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25882914
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325