Меню

БЕЛЬГИЯ 406 Татьянин день.....

AD
25 янв 2007, 12:10
Студентки..... иииииии ... С ПРАЗДНИКОМ!!!! Татьяны всего вам самого самого ;);););););););)
25 янв 2007, 12:18
Татьян поздравляю,а где ты увидела студенток?:)
25 янв 2007, 12:21
Татьяна,с праздничком!!))))) А те,кто в на курсы нидерландского ходят,подходят под статус " студента" ?:)
25 янв 2007, 12:25
А,ну,ладно,и вас,студентов,тоже:)Я чего вредничаю,у нас дома учениками всех звали,кроме учащихся ВУЗов:)))Это я по привычке удивилась,прааастите старуху:)
25 янв 2007, 12:36
Не наговаривай на себя!:) Действительно у нас "тама" студентами звали только тех,кто в ВУЗе учится,но это ж не столь важно:) Праздник все равно ведь:)
25 янв 2007, 16:49
Не важно,правда:)Заклинило,бывает:)))
25 янв 2007, 12:26
именно вас, их , нас-студенток с праздником...не обязательно ходить куда-то .. мы вольно или невольно чему то учимся каждый день.. но вас -настоящих студенток именно с праздником.!!!!!!!
25 янв 2007, 12:34
:) Спасибо! Всех студентов с праздником!:)
25 янв 2007, 12:23
С праздником!:)
25 янв 2007, 12:36
Привет!Ну как,осваиваетесь?
25 янв 2007, 18:11
Осваиваемся понемногу. Ждем тепла:)
25 янв 2007, 12:44
Как ты себя скромненько с праздником поздравила:-).И от меня поздравления!
25 янв 2007, 12:48
и Степаниду.....
25 янв 2007, 13:05
Ну,да,я когда писала,и ее имела ввиду:-).ВСЕХ Татьян с праздником!
25 янв 2007, 13:37
Ага, мерси! Всех, нас "студенток", поздравляю!
25 янв 2007, 15:42
Татьяны..с именинами вас :)
25 янв 2007, 17:19
Всем мерси.. СНЕГ В ПАСПОРТЕ... :)
25 янв 2007, 17:20
это я горела желанием в фотоконкурсе поучаствовать.. но замерзла и плюнула на старания.. сфотола горку в снегу ;););)
25 янв 2007, 17:25
О бельгийском снеге я узнала от Питерской подружки... ибо воочию этого снега ещё не видела, а в рос.новостях показывали типа нас тут чуть ли не завалило :)
25 янв 2007, 17:41
Нууу,вас засыпало:))) А у нас Кириллка постарался получше-схоммелбанк перевернул,тяжеленный.И оцинковку с окон на крыше сорвал,а у соседей черепицу.
AD
AD
25 янв 2007, 18:59
У вас более открытое пространство. У нас на паралельной улице выломало часть ствола ели. А сегодня смотрю какая то служба спилила еще одну высокую уже на нашей улице.. Видимо народ испугался, что выхлестать окна может запросто .
25 янв 2007, 18:29
Снееег:) Ну хоть так!! Обзавидовалась сегодня подружкам из России,детей в снегу нафоткали,такие классные фотки,а у нас нетуууу :(
25 янв 2007, 19:03
И мне его здесь не хватает. Муж готовился к холодной зиме заказал и поменял зимние колеса . А тоже ждала хотя бы прошлогоднего суточного , чтобы в снежки поиграть.. хотя по прошлому году как вспомню часовое передвижение коляски по снегу, того расстояния, которое мы проделываем за : минут.. А потом сушку всего и всех на батареях, грязь и слякоть в собственном коридоре. так вроде как и не надо его.. Хотя сестра все выходные с дочерью именно катанием на санках с горы занимает..
25 янв 2007, 15:45
Девушки, вопрос на засыпку... Есть ли в Бельгии какая-нить организация по защите прав потребителя???
25 янв 2007, 16:52
Конечно есть,тебе что нужно?В смысле,в какой сфере пожаловаться?И где,во Фландрии вы?
25 янв 2007, 16:59
Ниии... мы в Валонии... Льежская область:)) Хочу добиться показов ветеринарных карт родителей моих котят..... Котенок был продан больным...Мы его , конечно будем лечить изо всех сил! но, просто знать - чего ожидать, что бы вовремя принять меры!!! А Саламандра меня предупреждала...........
25 янв 2007, 17:03
Посмотрю к вечеру,куда тебя послать,а ты уж там сама разберешься:))Ладно?:)))По Фландрии проще подсказать-все уже родное:))
25 янв 2007, 17:13
Спасибище! Ты меня пошли - а я уж пойду! Не просто пойду, а понесусь, горя жаждой мести за страдания котейки!
25 янв 2007, 17:39
Я в подробности уже не вникала,найдешь,там есть куда жалобы писать и как.Здесь: http://mineco.fgov.be/protection_consumer/home_fr.html http://mineco.fgov.be/protection_consumer/complaints/home_fr.html http://www.consumentenbedrog.be/ Посмотри вот здесь еще,там внизу ссылки-по ним прогуляйся тоже: http://www.belgopocket.be/fr/030_List2_artikels_.php?ref=1455&idBis=1354&css_ID=c07
25 янв 2007, 17:43
МЯУррррси!!!!!!!
25 янв 2007, 17:45
Ну,рано есчё благодарить,посмотри сначала,не найдешь-говори,бум рыть дальше:)))
25 янв 2007, 20:37
Это какой котенок,британец?Жалко-то как:-(.Что с ним такое,вылечить получится?Сочувствую вам очень,сама не могу смотреть,как мучаются звереныши:-(.
25 янв 2007, 22:32
Да, это наш бритик старшенький.. Спасибки за поддержку!!!! Скоттре уже получше!!!
25 янв 2007, 15:46
Всех Танюш и всех студентов поздравляю!:))
25 янв 2007, 17:22
Татьян с именинами и меня с праздником :) Ну и других студенток тоже ;) Я сегодня благополучно перешла на след. уровень в нидерландском :D
25 янв 2007, 17:25
поздравляю.. а я 22-го опять не попала на свой уровень. нет мест..
25 янв 2007, 17:26
спасибо! а ты на каком уровне?
25 янв 2007, 19:06
у меня очень крутой уровень называется забыла все ,что знала, а еще в большем запуталась.. ;);););) а по документам я закончила 2.1.1 и 2.1.2.. Слава Богу хоть как то оперирую словами gaf, ging ,at т.е глаголов :пока читаю с детьми книги что-то приходит , а так.. все больше уходит..;(
25 янв 2007, 22:50
у нас таких циферь нету... есть 2.1, 2.2, 2.3
26 янв 2007, 13:22
Офф....Юль,смотри,по-английски нашла описание образования,там ниже удобная табличка-все ясно и понятно: http://www.sh-dilsen.be/Europa/BelSchools.html И вот приблизительный расклад стоимости обучения один год в Антверпенском университете: http://www.ua.ac.be/main.aspx?c=*STUDPORT&n=19446&ct=013939&e=23390 Разберешьси? Смотри категорию niet-beursstudent. Вот тут о студ.пособиях подробненько,кто имеет право,когда и как,оч. познавательно: http://www.ond.vlaanderen.be/studietoelagen/faqho.html Обрати внимание на условия гражданства при этом: http://www.ond.vlaanderen.be/studietoelagen/faqho.html#8 А вот здесь перечислены все условия: http://www.ond.vlaanderen.be/studietoelagen/destudietoelage/voorwaardenHo.html
AD
AD
25 янв 2007, 18:28
Молодец!!!Поздравляю!!!:) А я вчера первый день ходила в школу на 2.2. В прошлом году в ноябре записалась на этот же уровень,но болела и не могла ходить.Вот сейчас надеюсь буду регулярно посещать.
25 янв 2007, 22:47
О! А я ещё только 1.1 закончила и перешла на 1.2 :) гордая как мыльный пузырь, особенно когда одно предложение может вмещать англ., франц. и нидерл. слова одновременно ;) :D
26 янв 2007, 16:40
Я тоже гордая была,когда 1.1 закончила:) А потом наверно привыкаешь)))))
25 янв 2007, 20:42
Присоединяюсь к поздравлению Татьян!!!
25 янв 2007, 12:23
У меня есть предложение:)Вот в Брюсселе встречаются девочки в детском развлекательном центре,а теперь и у нас появился такой,недалеко от нас:)Нам очень понравился.Можно встречаться там- посидеть,поболтать,а дети поразвлекаются-там есть для малышей отдельно и для постарше детей.А еще,если хорошая погода-на улице развлекалок еще больше.Вот такой: http://www.dendeugeniet.be/index2.htmll Ну,или кому компанию составить-свистите,у нас это теперь игровая площадка:)
25 янв 2007, 12:33
надо подумать...но мы-то садиковские.. а среда после обеда мы заняты.. когда? ты со своим когда туда? и еще нескромный вопрос::: сколько нас тут , антверпенскихх...
25 янв 2007, 17:01
Лучше,конечно,в обычный день,меньше народу.Мы вот на прошлой неделе в выходной поехали-мама мия-сесть негде было,но ниччё-вынести можно,упал за стол-ешь и пьешь:),а чады носятся сами по себе.Красотаа,и все на глазах-хорошо сделали.Для малышей отдельно игровое место.Там есть и для детей постарше развлечения-бильярд,игровые аппараты,вертолеты подвесные,велики,типа на санках по роликам вращающимся-класс.У меня Макс теперь просыпается и засыпает только с одним словом-кататься!:))) И еще шепотом:там не было совсем марокканцев,юппиии,умом понимаю,что временно,но надеюсь на продолжительность:))))))))))) Мне как грувстново-так я туда:)Так что,если кто соберется-зовите,мне туда даже пешочком недолго брести:) Вопрос нескромный,надо перекличку делать:)
25 янв 2007, 17:15
чужаков нет на игровой площадке-хорошо.. Мы вот после русской ёлки в церкви на площадку со знакомыми в треугольный парк вышли.. там , конечно, марроканцев нет.. Но евреев! К моему интернациональному по внешнему виду докопался какой то толстопузый взрослый мужик.. смотрю они уже визитками обмениваются.. в это время Элли себе ноги в песке закопала ,дунька.. А еврей оказался русским. Я когда к ним подошла говорили на англ.. Потом, когда я мужа отчитала, чтоон за дитем не смотрит, мне не побазарить сдевочками.. Мужик то на русском и ответил.. А, да.. может кто-то на еву заглядывает новеньких.. Перекличку делали кто то ведь был?
25 янв 2007, 17:22
Русской речи пока не слышала там.А вот евреев видела:) Так ото ж,может быть кто-то читает-а писать не решится,аууу,откликайтесь,антверпенские...
25 янв 2007, 17:26
я улетела за своими...
25 янв 2007, 17:47
А я хлеб печь:) Вечером сяду к компу и вывешу фоты за последние дни-на хлеб и булки перешла уже,торты уже никто не ест:))) Ты больше не экспериментировала с вафлями?
25 янв 2007, 19:13
Ого! я распечатала много булочек, а сделать не отваживаюсь. дрожжевое тесто меня не любит, зато как его люблю я! :-7 нет, я жду субботы, когда меня довезут до алди.. Он далеко от нас. Я сегодня подобралась к чебурекам, а сделала всего лишь тефтели в сковороде , ссылку что в рецептах на кукинг давали.http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_022.shtml Так и не поняла зачем духовку надо их толкать и столко ляктричества тратиь.. Если и на плите все сделать можно, главное не допустить момента раьединения сметаны и томата на масло-воду.. Остался фарш, если настроение завтра будет нафарширую своих чебуреками..
26 янв 2007, 02:24
А ты отважься,получится и понравится сразу,я тоже обожаю дрожжевое тесто,только сдобное долго делается,а хлеб обычный и типа сандвичей-кайзер булочек очень быстро,вот последние дни кой-чего сфотала,фоты вечером сделаны-качество не очень,но видно: http://www.eva.ru/albumpage/46984/7.html Я вот вначале ваяла из муки и всего остального,а потом спец. смеси открыла для себя,задача упростилась-только добавь воды:)Попробуй. Вот раз в Алди поедешь,там рядом с мукой сейчас продают смеси для хлеба,увидишь-5 разных,маленькие упаковки-очень удобно,они разовые-на один большой или два маленьких-там у меня есть один вариант на фото в паспорте,попробуй возьми,если решишься-хлеб классный получается,быстро и просто,там на упаковке описание есть,не получиться не может.Там только воды добавить и миксером венчиками для теста размешать,дать постоять,испечь и усе-душистый хлеб на столе. Ежель чего-спросишь,подскажу,пробуй,мои дети теперь ходят и говорят,что хлеб мы теперь покупать не будем:)))Всего чистого времени занятости-минут 15,с перерывами - часа 2. Чебуреки-это вкууусно,у меня их никто не ест:(Аааа,хочу чебурека,будешь делать,съешь за меня один:)О,точно,завтра и я тефтели сделаю,напомнила.
26 янв 2007, 16:30
красивый, настоящий.. ;) вот если бы у тебя был рецепт хлеба с мясом ;) или , рыбой.. ;););) меня муж не поймет, если яперейду на стряпню без начинки.. он сразу спросит: у тебя нет денег?.. Хлеб, конечно штука правильная и вкусная.. Подожду феклу-подрастет хоть чуть-чуть бум месить вместе. Хотя Сатеник, с которой мы на курсы ходили печет тоже хлеб настоящий русский-такой масляный немного именно такой как моя бабушка (ЦЕН) делала.. Сатеник, правда , его в каких-то микроскопических формочках делает.. всю зиму меня подкармливала этим хлеьбом.. вкусно. верю, что вкусно. Чебурек за тебя сьела :) вкусно и мяса так много.. :)
25 янв 2007, 15:45
ЗДоровско!! Хочу туда :) Очень похоже на место куда мы ездили летом, но то в Turnhout. И там под открытым небом животные..типа зоопарка и площадка для детей. А это место недалеко от нас совсем..15минут :) так что надо будет сьездить..спасибо за наводку!
25 янв 2007, 15:48
офф.... спасибо за ответ на мой топик! Ты прям клад вестей :) Паспорт на детей выдают это так..с младенчества уже, просто цена зашибись! 175евро за ребёнка :( А у меня их трое :( поэтому хотела узнать возможно как-нить по-другому выехать, а уже в ереване я бы пасспорт сделала :) и кстати не знала что тут в Антверпене есть консульство?! спасибо тебе :)
25 янв 2007, 17:06
:)Не за что :)На самом деле-никакой не клад-пару минут поиск занял с Гуглем и нужным словом в поиске:)))) Класс цена,ну,у них все так стоит:(Деньги делают не напрягаясь особо.Они ж и пользуются тем,что по-другому никак.
25 янв 2007, 17:12
родные гементе тоже дерут: 82е за рейспаспорт для взрослого и 42 для ребенка.. Мы оформили местные загранпаспорта.. сумме удивились..
25 янв 2007, 17:15
Ага,дорого:(Вы на какой срок делали?
25 янв 2007, 17:18
пятилетка, кажется..
AD
25 янв 2007, 18:22
А мы за ребенка 45 отдали,это что ли цены везде разные?
25 янв 2007, 19:15
я не помню точно 42 или 45.. но сумма была вдвое меньше чем на паспорт взрослого.
25 янв 2007, 12:46
У меня про погоду вопрос - когда весну обещают?Намерзлась я уже,теперь тепло хочу:-).
25 янв 2007, 12:59
Я в прошлую субботу делал день рождения для Элли в нашем доме. было 7. человек детей.. Все по сценарию моему и хорошо организовано. Дети все пришли вовремя и разошлись тоже.. НЕ могу сказать, что я им напридумывала чего то этакого.. НО КАК ЖЕ Я ЗА СУББОТУ УСТАЛА... Теперь только могу понять насколько сложна рыбота преподователей и учителей.. Всё воскресенье наводила в доме порядок и решила побаловать себя в понедельник и устроила шопингдень.. Уехала вместе с мужем в центр и вернулась около трех домой.. абсолютно без покупок и с жуткой головной болью.. Весь вторник приходила в себя.. среда меня опять из меня вычеркнула.. Вот что значит : оторваться от компа ;););); устаю страшно.. ;););)
25 янв 2007, 13:03
Знакомая отдаст манеж (не новый) и продаст ходунки и ,кажется, ходулики (видимо шлейка) кому то интересно могу уточнить и фото попросить Всё в Антверпене в хобокене..
25 янв 2007, 15:58
Поздравляю всех Татьян с именинами(восторженно крича УРА! и подбрасывая в воздух чепчик:))!
25 янв 2007, 17:01
Полная полярная лиса.. а ты меня предупреждала..... котейка мой с гепатитом.... Собираюсь за него воевать....
25 янв 2007, 17:16
ужассссссс!!!!!!!!!держись..
25 янв 2007, 17:43
Шпасибки!!!
25 янв 2007, 17:23
если после забиранния ты ему делал хоть какие то манипуляции типа вакцинации , то , похоже, недоказуемо.. отдам безвозмездно свою кошку: чудо чернушка, стерилизована, 8_ лет привита ничем не болела никогда вообще (мн бы так)ест только консервы,кое что со стола и карт пюре,чудесно спит сутками, когда приходят гости проводит сутки под диваном, но если выползет, то показывает, что пол надо мыть чаще.. вотя и хожу за ней.. затираю.. :(
25 янв 2007, 17:27
:D :D :D
25 янв 2007, 17:42
Хик... У меня пятеро скотеек..... Погодю пока с шестой!
25 янв 2007, 17:32
ужОС!!!кулаков вам: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ держитесь,боритесь!!!,,,, предупреждала,,,,,,а ты думала,я зря глотку рвала,агитируя за "чистоту рядов",,, к сожалению,часто понимание приходит только через собственный горький опыт.
25 янв 2007, 17:41
Будем бороться за Скотрю! Он у доктора со вторника. Я уже Лауру терзаю на предмет гепатита, проблем с печенью и т.д. Хочу увидеть ВСЕ ветеринарные документы родителей Скотриных.. Да, мы надеялись, что котейка не выставочный, для души будет жить в тепле и сытости в нашем доме..... ОН БУДЕТ ЖИТЬ и в тепле и в сытости и в нашем доме! А этого продавца-заводчика порву как туалетную бумагу! Мы уже столько денег у вета оставили... матерь дорогая....Да не в деньгах вопрос, хотя и в них тоже! КАК можно продавать заведомо больное животное???????
25 янв 2007, 18:16
ха.ты что сегодня родилась? да тем котейкам,что в зоомагазинах продают,родословные на колнеках малюют,а ты о веткнижках печешься,,, заведомо больных животных будут продавать до тех пор пока их будут покупать. для души,конечно же для души,,,но чтоб радовать душу,а не рвать ее,,, будем надеяться,что все обойдется,,,будешь жить с чувством,что дала шанс пройти коту экзамен на выживание,,,но ты же и сама теперь понимаешь,что не подписывалась в добровольную службу спасения плодов человеческой алчности да еще и на собственные пожертвования,,, держи кулаков,и береги остальное котостадо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 янв 2007, 20:43
Еще раз сочувствую:-(.А почему у доктора - так плохо кисе?Желаю вам поправиться.
25 янв 2007, 22:31
Кисику было худовато... так как у нас стадушко из пяти (с)котов, то Ско Доктор оставила у себя! У него гепатит.... Но, ему уже получше! выходит из кризиса!!!! Зато, бательник его сводный и лучший дружбан Карибский Пират к нему до кучи сегодня пошол с теми же симптомами! но, мы надеемся на лучшее!!!!!!!!!!!!
25 янв 2007, 18:26
Кошмарррр!Удачи!!!!
25 янв 2007, 18:51
Пролетая над топиком, как фанера над Парижем, вкратце сообщаю: всех студенток и Таню - с праздником! 2. Застряла на ебае. Осваиваю, вошла в азарт, написала мужику, он хоть не звонит, зато пишет. Разрешил, если что, покупать за наличку. 3. Вот запало мне именно это кресло и все тут, никакие другие не подходят и душу не греют. 4. Как я поняла, через 2 дня конец торгов, собираюсь засесть за компьютер и знатно развлечься.
25 янв 2007, 22:12
Тань,если будет желание и время-позвони,я тебе посоветую,как развлечься так,чтобы кресло было твое:)))) Ты решила для себя за какую максимальную цену ты бы его приобрела? К компу обязательно минут за 10-15 до окончания торгов садись и смотри.Потом к концу аукциона нужно свою максимальную цену предложить,заодно наблюдая за другими предложениями. Про знатно развлечься-это ты прально подметила,я как-то увлеклась и Максу кроссовки купила дороже чем надо:)-не хуже реального аукциона затягивает-такой адреналин,особенно предложения конкурентов из себя выводят:))
AD
AD
25 янв 2007, 18:51
Ролли, второй день мне возвращаются мои письма с сообщением, что к тебе они не проходят, сбой какой-то.
25 янв 2007, 20:29
Странно, а я вчера получила от тебя письмо ... Если что, то пиши на: moonty@yandex.ru
25 янв 2007, 22:18
я два отправляла. Второе было с распросами про субботу - чего надо и когда?
25 янв 2007, 19:01
Монголке. Спасибо за ссылку на сайт, но на фламандском я дела не веду. Накушалась уже, когда машину искала. Найду какой-нибудь очень интересный вариант, ну и что, что во Фландрии, если мне нравится, звоню им - а облом-с, не говорят они по-французски, а я других языков не знаю. Вот и сделала печальный вывод, что страна одна, а покупать что-либо надо только на том языке, который знаешь, иначе просто не договориться. Да и нет у меня целей по интернету кресло покупать. Мне вот именно одно-единственное запало в душу, вот я со вчерашнего дня и прыгаю, как уж на сковородке.
25 янв 2007, 22:24
Уфф, добралась таки до евы :) Всех Танюшек с праздником, всех, в ком жив еще студенческий дух - тоже! :))
26 янв 2007, 02:30
Куда пропала-то?:)Ни слуху,ни духу:)
26 янв 2007, 09:51
да как-то все сразу навалилось, и дома, и щкола (уроков задавать начали кучу!)и пр.. Все, ущла плескаться в бассейн :)
25 янв 2007, 22:27
Воть... Отчитываюсь о вечернем посещении, если кому интересно и кто следит за нашими перепитиями.... Извиняйте, что копирую... Просто голова отваливается, нос заложен... Надеюсь, что не грипп...... У детя завтра ДР, в воскресенье мои родственники приезжают, да еще и коты до кучи занедужили.....Ну, все как всегда!:)))) Жизнь продолжается! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25912660
25 янв 2007, 22:30
желаю твоим котам поскорее поправляться!!! Колю - с наступающим! (через пару часов :)))
25 янв 2007, 23:06
Спасибище!!!!!!!!!:-* :-* :-*
26 янв 2007, 00:46
Здоровья кискам!
25 янв 2007, 22:28
Кто=ниьудб помнит, как то здесь ссылку давали как заказать брошюру о разных местах отдыха по ВСЕЙ Бельгии? Не поделитесь еще разок, я хочу на это год новый заказать, а ссылку не найду :(( Заранее спасибо!
25 янв 2007, 23:12
Упс.. И мне бы такое чудо!!!
26 янв 2007, 00:54
НАШЛА ! http://www.toeristischeattracties.be/order.aspx для др. языков - в правом верхнем углу можно выбрать
26 янв 2007, 01:04
ААрде!!! Света, выручай рецептом твоего макового рулета! Я ж сегодня купила мак, наконец-то, и дрожжи! Завтра хочу попробовать.
26 янв 2007, 02:09
Угу:)Попробуй вот так,рецепт стянула с инета,описание подробное,посмотрела пропорции-близко к моим(я на глаз кладу,по тесту смотрю,точно не помню,правда,рулет советую не глазурью после выпечки,а перед выпечкой взбитым яйцом просто смазать): МАКОВЫЙ РУЛЕТ Hа 0.5 кг муки: 3/4 стакана молока, 2-3 яйца, 0,5 стакана сахара, 60 гр масла или маргарина, 1/4 ч.л. соли, пакетик сухих дрожжей. Для начинки - 150 гр мака, 70 гр меда, 1/2 стакана сахара. Hачинка: мак высыпать в кастрюлю, залить кипятком или молоком, плотно закрыть крышкой и дать постоять 30-40 минут. Затем аккуратно слить жидкость, слегка отжать и перемолоть в мясорубке. Добавить мед и сахар, подогреть все на огне при постоянном помешивании до растворения сахара. Tесто: в теплом молоке развести дрожжи, всыпать половину порции муки и поставить опару. Kогда опара увеличится в обьеме примерно в 2 раза, положить соль, яйца, сахар, размешать, всыпать оставшуюся муку и замесить тесто. Затем прибавить растопленное масло или маргарин, вымесить тесто, чтобы отставало от стенок посуды. Cлегка посыпать тесто мукой и поставить в теплое место для подъема. Готовое тесто раскатать в пласт толщиной около 1 см, выложить на него начинку, разровнять, свернуть рулетом и переложить его на противень, смазанный маслом. Оставить в теплом месте для подъема на 15-20 мин, затем выпекать в жаркой духовке около 30 минут. Готовый и остывший рулет полить горячей глазурью: растопить 1 ст л слив. масла, добавить 2 ст л. молока, 1/2 стак. сахара, 2 ч.л. порошка какао - все прогреть, постоянно помешивая, до растворения сахара.
26 янв 2007, 09:49
скопировала, мерси! Попробую в выходные, если щапал не пройдет :)) Если что - обращусь за консультацией! :))
26 янв 2007, 12:21
Ага:)Обрати внимание,там опару готовят-ее заранее ставить нужно,она несколько часов бродить должна,потом тесто подходить с часик,потом в изделии с полчаса.Если что-звони,я дома в выходные.Ну,хоть повод позвонить будет:-P
26 янв 2007, 11:48
ДОбро пожаловать в новый топик: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25925166
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325