Меню

ΩΩΩЭстонские экошки-сентябрьΩΩΩ

AD
01 сен 2006, 09:54
Ну вот и первый,осенний денечек погода хоть и мрачная,но не смотря на это,желаю всем хорошего настроения,супер новостей,и всего самого светлого и доброго:):):) надеюсь осень будет у нас такой же урожайной;) всем-УДАЧИ!!!! ну и конечно же ждем пузиков с чихами:) а Ленивке кулачки на узи:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 сен 2006, 10:52
всем приветик ну и я отмечусь в новом топе всем желаю удачи ну и конечно достижения главной цели ))))
01 сен 2006, 12:30
ААААААААПЧХИ на всех, поздравляю с началом топика, желаю хорошего урожая в золотую осень!!! :)))))))) спасибо за кулачки, очень нужны!!!
01 сен 2006, 13:02
за чихи спасибочки давай там не паникуй все у тебя в порядке главное спакойствие
01 сен 2006, 22:23
Всем приветик, спасибо за ваши опчихи. (с транслита)
29 сен 2006, 09:01
проба
01 сен 2006, 12:33
а я, девчонки, так напугалась вчера - среди дня вдруг начало кровить, я сразу звонить Тальвинг - о ужас, мол, у меня кровотечение!!! она - как, почему? я грю вот, тут... три пятнышка... Она - фу на вас, это вовсе не кровотечение, успокойтесь, бывает, все нормально, выпейте 20 граммов коньяка и полежите :))) короче, "дождь покапал и прошел", все у нас в порядке :))) чего и всем желаю :)))) а еще, девы, у меня кажись грудь расти начала.... хотя и не болит практически :)
01 сен 2006, 16:05
У меня появились новости. Наконец начала движение. Записалась к Полянской на 29 сентября. Пусть она меня всю проверит, а то уже год не была у врачей. Если с её помощью не получится заБ, то решилась на ЭКО, правда муж ещё не знает, он не особо за был. У меня всегда график был замечательный, а теперь задержки по 2 недели, потом М раньше начинаются, БТ в первой фазе 37. Короче ждать больше нечего, почихайте на меня пожалуйста и пожелайте удачи, спасибо:):):)
01 сен 2006, 17:42
АаааааПЧХИ, удачи тебе! Мужа уговаривай, не он первый, не он последний,а в нашем деле все средства хороши!
01 сен 2006, 19:58
Спасибо Ленивочка!!!
01 сен 2006, 17:36
всем приветики, почихайте на меня персонально, мне нужен моральный настрой, ой девочки у меня на фоне гармональных походу крыша едет, такая нервная стала, чуть что или в крик или в слезы, совсем нервы не к черту, меня спасает мятный чай, так постоянно нервничаю, особенно дома в одиночестве места не нахожу себе, ленивочка у нас ничего не поменялось, я приду в воскресенье
01 сен 2006, 17:45
Нет-нет, у нас с тобой все окей,как договаривались! Я и щас на тебя - ААаппппп-ЧХЫ!!, и в воскресенье еще чихну :) Только бы дождя не было, но даже если и будет, созвонимся, встретимся под крышей где-нибудь.
01 сен 2006, 19:16
Привет будущие пузатики:)) И я в воскресенье ложусь на лапару... уже не страшно..появляется хоть какя-то надежда:)) Всем удачи!!!!!!!!!! А Ленивке желаю увидеть двух масиков!!!!
01 сен 2006, 21:33
А оперировать в понедельник будут? Я за тебя кулачки подержу! Спасибо за пожелания :) Держись, не бойся!
01 сен 2006, 22:27
Девчоночки, а кто из вас будет делат ÕКО в Сентебре? (с транслита)
03 сен 2006, 11:18
сейчас принимаю марвелон, с 27 сентября начало протокола, нет наверное это скорее октябрь будет
05 сен 2006, 23:11
привет. я буду делать
02 сен 2006, 00:54
Спасибо!!Трясунчик уже прошел:))) Ну а с больницы приду постою под твоими чихами:))
04 сен 2006, 13:34
кулачки тебе!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 сен 2006, 22:32
Наташ, письмо получила, до связи во вторник. Всем планирующим на этот сезон, самой удачной осени!
AD
AD
02 сен 2006, 23:16
АППЧХХХИИИИ! на сентябрьских экошек. Всем удачи!
02 сен 2006, 23:51
Ну и на не сентябрьских тоже полезно...:)))
03 сен 2006, 10:30
девочки здравствуйте.помогите разобраться,мне сегодня нужно в 20.00 селать ovitrelle 250мл,а подсадка аж в четверг,но ведь его делают за 24-48 часов до процедуры,может быть я доктора неправильно поняла? или это потому что меня крио?
03 сен 2006, 19:48
да,в крио овуляция должна пройти,а потом уж посадка,тут ведь она не нужна,уже есть готовые эмриошки и они ждут своего звездного часа,удачи тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
03 сен 2006, 20:24
Этот укол провоцирует овуляцию, она у тебя произойдет завтра, наверно, или во вторник, ну и подсадка через 2 дня. Все правильно, делай как врач сказал.
03 сен 2006, 20:44
спасибочки.а еще хочу уточнить,ентот укольчик в животик делать надо?
03 сен 2006, 23:01
да, в то же место, что и гонал
04 сен 2006, 12:04
Тэкс, определилась дата узи - четверг в 12.00. Ой, как мне на попе ровно не сидится! :))))) Все дорогу нервничаю... в субботу снова кровило немного, но даже меньше чем в тот раз. Все на лугестероне. И до сих пор не могу поверить!... тестов у меня уже четыре, я их пронумеровала и лежит у меня на ночном столике такая "коллекция" - первый еле-еле заметный, второй-третий - заметно, но так-сяк, ну а четвертый - полоска почти такая же яркая, как контрольная :) Девы - давайте, я на вас с разбегу чихаю, а вы за меня кулачки до узи подержите, ладно? :)))) ААААААААПППППППЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИ!!!!! ААААААААПППППППЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИ!!!!! ААААААААПППППППЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИ!!!!!
04 сен 2006, 12:35
Не нервничай, все будет хорошо, а до четверга не так уж много времени, спи больше, быстрее время пролетит, гуляй, дыши кислородом, еще раз спасибо за лекарства
04 сен 2006, 13:03
Вам удачки тоже! У тебя такой муж симпатичный, так смущался все время :)))) спасибо вам за конфеты!!!
04 сен 2006, 12:40
Приветик всем, все куда то потерялись, погода у нас ужасть, хоть выходные были солнечные и теплые,все таки решила я еще раз позвонить Тальвинг, и поновой запытать ее о марвелоне, не дает мне покоя, что нужно принимать таблеток больше, чем есть в пачке, вдруг, я что-то не поняла, по идее последняя таблетка в пачке будет 18 сентября, а Тальвинг сказала принимать до 23, это плюс 5 таблеток, может они искуственно под дату подгоняют нужную, ну чтоб на выходные не выпала пункция, кто сколько ел марвелона откликнитесь пожалуйста
04 сен 2006, 13:10
Маш, я думаю, ты права, они с помощью марвелона регулируют сроки. И когда мне Тальвинг выписывала рецепт, то она так и говорила, мол, вам может придется принимать больше, чем в одной пачке, тогда возьмете другой рецепт и купите новую пачку, даже если надо будет на один день продлить прием. У меня так совпало просто, что ровно пачка ушла.
04 сен 2006, 22:06
Маш, ты в отпуск то собралась или все мысли о протоколе?:)))Эх, завидно....
05 сен 2006, 09:38
да в отпуск иду со 2 октября, как раз во время протокола, все поездки отменились, так как мужу в сентябре отпуск не дали, а в октябре наверноре только в турции тепло, но там какой-то бардак творится, решили все-таки , что дети дороже, а съездить потом всегда успеем
05 сен 2006, 10:17
Да в Турции сейчас страшновато... А вы не хотите отдохнуть здесь в Эстонии? Мы с мужем любим отдыхать в Вярске санатории, были в Тойла, но там сейчас цены ого-го, а в Вярске приемлемые. Нам там очень нравится, можно на выходные поехать, все куда то съездила. Это не реклама, если тебе интересно, могу на почтовый адрес написать подробнее, пиши если заинтересует.
05 сен 2006, 10:18
Мы собрались на 29 сентября, на выходные. Поедем на машине, если заинтересует можем взять вас за кампанию.
05 сен 2006, 16:22
да Тойла, сейчас кусается, мы в прошлом году туда ездили, а в этом году не знаю, вярска конечно интересно, но я 29 работаю, а муж не знаю, надо его график смотреть, тока нам туда не добраться, мы машину свою продали, а новую еще не купили, решили до весны отложить, а как туда доехать на общественном транспорте? Мы вот думаем, может съездить на саарема, там так красиво, но видишь у мужа график дурацкий сейчас, у них сейчас до ноября сезон, большие перевозки туристов, не хватает людей, а он еще электриком сейчас ездит, его заменить некому
05 сен 2006, 20:27
Вот посмотри http://www.spavarska.ee/здесь инфо на русском, как добраться тоже написано, какие автобусы. Сам санаторий находится в лесу, озеро примерно метров 500. Очень красиво. Мне нравится, что там никого, лес, тишина. Как будто уехал на другую планету. Процедуры у них хорошие. Можно пакетом, а можно взять отдельно столько дней сколько хочешь. День стоит 480 крон, сюда входит проживание, 3 раз. питание + 3 процедуры. То етсь за два дня 960 крон. Для сравнения... в Тойла на одного человека за два дня 2200 крон (термы, варьете и еще 1 процедура.)
06 сен 2006, 09:36
поговорила с мужем, вчера ему уже открытым текстом сказали, что до ноября не могут его отпустить в отпуск, а потом он может взять целый месяц отпуска, ну прям ужас какой то, он в этом году всего один раз искупался, лето не видел совсем, думаем над перспективой египта зимой, хоть солнышко увидим, сестра моего мужа проводник тоже, она едет в Тайланд, но нам не потянуть 12 тыс.на человека
05 сен 2006, 23:14
приветик. я тоже принимала марвелон больше чем в пачке и сразу начала следующую. не волнуйся - ты все делаешь правильно.
AD
AD
06 сен 2006, 09:36
спасибо за ответ, ты меня успокоила
Tata
05 сен 2006, 11:22
Привет Девоцки ! Йа , судйа по всему- новенкайа в ваших рйадах. Посоветуите позалуиста куда обратитсйа. Коротко мойа историйа. Сделала все анализи и йа и муз, ест обшии ребйенок, все здорови, 2 зам беременности подрйад сеитсас.Враци Разводйат руками.Записалас по совету генетика Курвинен в Нова Виту на консултацию к д-ру Рулл.Йа терйаюс, неузели у нас медецина всйа платнайа, и што би ву сделали в моеи итуации, как мне поступат, где и кого лутше делат ецо. (с транслита)
05 сен 2006, 21:56
я лично думаю,что тебе рано делать эко - ведь если две замершие подряд, замереть может (НЕ ДАЙ БОГ) и экошная беременность? надо искать причину невынашивания... проконсультируйся с врачом и сделай, кстати, перед консультацией копию со своей медицинской карты! так врачу проще будет. ну а платная медицина - это лучше,чем вообще никакой, а бесплатная она и есть почти что никакая - конвейерная.
05 сен 2006, 23:16
привет ленивка. держу за тебя кулачки !!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 сен 2006, 12:50
Спасиб, солнце! Мне бы еще день простоять да ночь продержаться, завтра на узи! :))))))))
06 сен 2006, 13:30
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на двойню;)
05 сен 2006, 23:21
Всем привет! сегодня ходила к Талвинг на Узи. Новости неособо хорошие- яйцеклеток маловато. Увеличила мне дозу. Я все на лекарство грешу: раньше сама количество лекарства выбирала из баночки и колола, а теперь он в новой упаковке и там лекарство уже типа раздозировано, надо только норму выбрать и мне кажется, что я делаю неправильно. 2 раза моталась в Виймси мучала бедненькую Катрин медсестру. Она мне все популярно пыталась объяснить, а мне кажется все равно что-то не так. Короче не знаю, как дальше пойдет. Я,конечно, расстроилась. Теперь посмотрим, что в пятницу скажут. Всем удачи
06 сен 2006, 11:15
подожди расстраиваться раньше времени,у меня тоже так было,сначала вроде маловато,я когда на пункцию пришла передо мной у девочки 9 як взяли,я еще подумала везука,а потом мой результат - 24,у меня глазки на лоб и полезли,так что еще есть время для роста и потом очень много тоже не совсем хорошо,главное качество,пусть поменьше,но получше,удачки тебе!
06 сен 2006, 13:31
главное не количество,а качество;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ все будет Х А Р А Ш О !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
06 сен 2006, 15:55
Ленивочке на завтра огроменной удачки, желательно двойной, держим за тебя кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 сен 2006, 23:19
спасибо дорогие мои за поддержку! ну подождем-увидим :) а пока продолжаю колоть и надеяться на лучшее. Ленивке мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 сен 2006, 10:29
обязательно нужно надеятся, все будет хорошо, нос к верху и вперед напролом к заветной цели, мы все заслужили счастья и удачи
07 сен 2006, 14:50
Ну что, додержались, кулачницы? :)))))))) !!!!!!!!! У НАС ДВОЕ !!!!!!!!!!! Всем - шампанского!!!!!!!!! а мне персиковый сок :)))
07 сен 2006, 14:53
уррра, поздравлю тебя первой, я знала, что так и будет, надеюсь твой марвелон будет очень заразным
08 сен 2006, 12:50
надеюсь, что так и будет :) ничего себе пачечка мне досталась, а теперь и тебе :))))))))))))
07 сен 2006, 14:55
ПОЗДравляю!!!!!!!!! ТТТ на вас!))))) Будьте здоровы!)))
07 сен 2006, 15:18
УРРРРААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я тоже так и думала, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
07 сен 2006, 15:31
ух ты,супер результат!!! А ты паникер!!! Поздравляю,теперь расслабься и наслаждайся!!!!!
07 сен 2006, 17:14
Ленивочка поздравлйаю тебйа,зелаю тебе счастйа и здоровõх ребетишек, почихаи на менйа тозе что бõ у менйа тозе получилос. (с транслита)
08 сен 2006, 12:43
АААААААААПЧИХХХ!!!!!
AD
07 сен 2006, 20:37
ну я же говорила;) еще раз П О З Д Р А В Л Я Ю :)!!!!!! На королевскую парочку держим теперь;)@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 сен 2006, 22:28
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!1ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
07 сен 2006, 17:38
Вот это новость! Поздравляю с двойным счастьем!!!! А про себя могу сказать: ничего себе чихнула!!!!
08 сен 2006, 12:44
Да уж, матушка, так чихать - предупреждать надо :)))))))))))))))))))
07 сен 2006, 21:58
Супер! Поздравляем, поздравляем! Молодцы! Не забывайте и папочку, передавай ему тоже наши поздравления. Он ведь тоже старался :)))
07 сен 2006, 22:19
Ленивка, поздравляю от всей души с двойней!!! легкой беременности!!!!
07 сен 2006, 23:17
ухты!!! вот это результат награда за твои старания.От всей души поздравляю!!!
08 сен 2006, 02:25
Ленивочка, поздравляю от всей души! двое- это здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
08 сен 2006, 07:39
Ленивочка, какая новость!!!! Поздравляю!!! Здорово!!!
08 сен 2006, 11:26
Поздравляю! Вот так результат! Супер! Здоровья и огромного материнского счастья! Всем равняться!
08 сен 2006, 12:49
Девочки, всем ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ спасибо за поздравления, за поддержку, за все, короче... Я сама еще не пришла в себя. Крышу рвет :))) На узи в мужем ходили вместе. Когда видели, как стучат (уже стучат!!!) сердечки - сначала одно... а потом два - ах, девы, какие глаза у него были, какое лицо - прям светилось! Девчонки, когда у вас все получится - не раздумывая берите мужа на первое узи! Ну просто такое НАДО пережить вместе. Нам фотку с узи дали - они там как две рыбки в аквариуме. Столько теперь вопросов... и вообще :))) И оказывается, в нашей славной столице фиг купишь толковую коляску для близнецов...... А теперь постройтесь ровненько - и АААААППППЧЧЧЧХИИИИИИИИИИИИ НА ВАССССССС!!!!!!!!!!! :))))))))))))
08 сен 2006, 13:56
как здорово слушать стук сеодечек!Молодец!двое малышек сразу это супер!береги себя и малышек.
08 сен 2006, 13:58
словили твои двойные чихи, это вы в мае на свет появитесь, здорово, все будет цвести, хороший месяц май. мы так с мужем за вас рады, я ему тоже сказала, ой побыстрее бы мое эко уже, в тайне тоже надеимся на двойню
08 сен 2006, 21:11
Поздравляю :))))) Безумно рада за ваше семейство. Ростите здоровенькими и красивенькими:)))))
08 сен 2006, 14:00
девочки у вас на марвелоне были какие нибудь побочные эффекты, я если бы его не принимала, подумала бы , что я беременная, грудь болезненная, увеличилась на размер, по вечерам мучает тошнота, вчера весь вечер ничего в себя впихнуть не могла, и еще у меня сегодня 11 день цикла, и почему то мажет потехоньку, раньше месячные шли 4 дня и 1 день мазало
08 сен 2006, 18:53
привети. у меня только очень грудь болела-прямо не дотронуться было. а все остальное неприсутсвовало. я думаю у каждого просто индивидуальная реакция на эти таблетки. держись.
09 сен 2006, 12:51
и у меня грудь болела так, что я в лифчике ложилась спать - больно было даже от трения ткани.
10 сен 2006, 13:01
и у меня такая же тема, терплю, муж смеется это типа подготовка к беременности, ну его слова да Богу в уши
08 сен 2006, 21:17
А я пришла с лапары:)) уже на работе:)) У меня все не так уж плохо. Трубы проходимы, спаек вообще нет. Но поликистозные яичники:((все кисты удалили. Врач сказал через месяц можно в бой:))
09 сен 2006, 12:53
рада за тебя! не болит ничего? Воздух весь вышел? из меня воздух долго выходил, все булькал в брюшной полости и по разным органам стучал как мяч, намаялась.
AD
AD
10 сен 2006, 08:26
Немного еще дискомфорт есть внизу живота. А так все хорошо. Жаль спортом нельзя два месяца заниматься:((
10 сен 2006, 13:16
девочки вы представляете я опять простыла, 1,5 недели с прошлого больничного прошло, на этот раз сильнейший насморк, посоветуйте мне чем его уничтожить, мне чето кажется, что это у меня алергическое, думаю пойти купить что нибудь от аллергии
10 сен 2006, 15:32
без врача сама решила что это алергия?и без него же начначать себе лекарства?:-o
10 сен 2006, 23:11
не просто понять не могу, вроде все вылечила, а тут начался насморк жуткий и плюс постоянно чихаю, в прошлом году такая же тема была, вот и подумала вдруг это какая то аллергия, а вообще сейчас только народными лечусь средствами и еще витамин с двойную дозу съела, что за жизнь такая, раньше даже в 30 гр мороз не болела, а сейчас 1,5 недели и опять простыла
11 сен 2006, 01:36
Пришла к вам за кулачками опять... Седня довольно сильно кровило (но алая кровь, жидкая, не как при месячных темная и густая) и какой-то темный кусочек вышел... боюсь... Завтра буду звонить проситься срочно в ЖК на Рави и Тальвинг позвоню еще...боюсь... ...Пошла ложиться спать, но девы, с утра -пожааааааааалуйста, подержите кулачки за нас...
11 сен 2006, 03:47
Дицинон для остановки кровотечения и ЛЕЖАТЬ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
11 сен 2006, 07:28
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Милая, все будет хорошо!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 сен 2006, 08:40
у меня если что есть дицион если понадобится-звони кулачки держу,и верю,что все будет просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И почему ты решила идти на рави??? я бы на твоем месте осталась бы пока под присмотром Тальвинг(но это только мое имхо:)) мой тел:56507724
11 сен 2006, 12:49
Она меня сама отправила! Говорит, мол, где рожать будете? Я решила на Рави. Ведь если что пойдет не так, то из Фертилитаса все равно на Рави повезут с мигалками, и денег не вернут. Она мне написала саатекири и говорит, мол если что - звоните, а так давайте вставайте на учет там где рожать думаете. А я сегодня звонила в регистратуру на Рави, там к акушерке на учет ставящей - аж до 27-го очередь. Так что я так думаю - возьму к врачу номерок (к акушерке записалась), и пока очередь подойдет - буду еще проситься к Тальвинг.
11 сен 2006, 10:00
держитесь, все будет хорошо, держим за вас кулочки,
11 сен 2006, 18:25
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 сен 2006, 12:54
Седня утром была у дежурного врача на Рави, смотрелась на узи - с малышатами все ок, оба целы, гематом нет, сердечки стучат, сама видела. Врач сказала - все хорошо, но если кровотечение повторится - лежать, лежать. Про лекарства сказала - раз я на лугестероне, не надо ничего больше. Так что наверное и дицион этот не нужно мне, как вы думаете? Эта дежурная врач смотрела еще и влагалище зеркалом (шейку не трогала), сказала что уже меньше, но еще покровить может чуть чуть. А черные сгустки это мол свернувшаяся кровь, не страшно. А кровь сама течет оттого, что малышня в стенки матки плотнее цепляется и кровеносные сосуды могут повреждаться. Главное, что самим им (мелким) ничего не угрожает. Я из кабинета выходила, меня тааааак колбасило.........
11 сен 2006, 15:43
ой,держись,главное чтоб с малышами было все в порядке,а узи это тебе подтвердило,теперь так и будешь до конца Б. нервничать,мы же тут все дамы нервные :-),а рожать конечно на Рави,в Фертилитасе не берут многоплодную беременность принимать,у них там нужного оборудования нет,так что на Раве тебе спокойнее будет,ла и опыта там с двойняшками поболее будет. малышне привет,надеюсь передать вам что-нибудь в наследство от Миланки :-).
11 сен 2006, 16:18
Юль,а с каких пор в фертилитасе не берут на роды двоен???:-o:-o:-o честно говоря не ожидала такого девочка знакомая рожала двойню в фертилитасе несколько лет назад:)
11 сен 2006, 19:57
а это я у них на сайте вычитала,да и акушерка мне говорила,что они не берут не потому что не могут,а потому что дорого это очень будет,да и оборудование надо специальное,деньги,деньги,деньги....
12 сен 2006, 12:38
да, к ним лучше, когда ВСЕ как по нотам. Если возможны какие-то осложнения, то лучше не надо. Все равно ведь в государственных роддомах больше аппаратуры, чтобы в случае чего - спасать. Не дай бог, конечно, но Фертилилас - для беспроблемных родов.
12 сен 2006, 12:41
Спасибки большое, все берем :) тока это еще очень-очень рано :)))))))))
12 сен 2006, 14:12
и даже быстрее чем ты думаешь,вот нам например завтра уже 10 месяцев стукнет,даже не верится,ведь вроде недавно только посадка была,а теперь уже маленькая девочка,которая встает,садиться,ползает,все исследует,короче заходите в пасс кому интересно,поставлю фотки,кстати сегодня были у врача,вес 8680,рост 74,5см.
12 сен 2006, 16:32
Ой Юляш,и правда время летит........ поиню как спать нормально с ночной не могла ожидая твой хгч:) а уже Мисюшке 10 месяцев:) поздравляю вас с очередной датой:)счастья и здоровья:) и пора наверно подумать уже и о братике для такой куколки;) ттт на вас:)
12 сен 2006, 17:42
ой,нет,пока даже подумать страшно,Миланка совсем спать не дает,каждый час ночью просыпается,пока накормишь,обратно в кроватку уложишь,сон весь пройдет,только засыпать начну,малявка уже визжит,тяжело пока.
AD
AD
12 сен 2006, 18:10
но оно того стоит;)
11 сен 2006, 18:27
держись,лапка!!!! все будет хорошо, только ты давай нервничай поменьше!
11 сен 2006, 18:29
всем привет. а я завтра на пункцию чухаю. в пятницу ходила к Талвинг, клеточек чуть побольше стало, но говорит на крио может и не хватить. ну да ладно. вроде уже не первый раз на эту процедуру иду, а чего-то неспокойно. даже не знаю в чем дело...
11 сен 2006, 18:35
все будет ХАРАШО;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 сен 2006, 19:58
и мои кулачки тебе на удачу!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 сен 2006, 22:55
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Держись, ровняйся на Ленивку... Удачи!
12 сен 2006, 09:39
держим за тебя кулачки, все будет ок, удача с нами
12 сен 2006, 11:27
Кулачки, все пройдет успешно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 сен 2006, 12:39
УДАЧИ тебе и мужу!!! Врачу - легкой руки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 сен 2006, 17:40
Всем огромное спасибо за кулачки. Только что вылезла из постели-продрыхла полдня. Все прошло хорошо. 10 клеточек получили-так что будем надеяться. Единственно что как-то подозрительно саднит горло: то ли временное явление, а то ли как всегда, по закону подлости простыла. Что посоветуете?
12 сен 2006, 17:44
полоскание пока что,чтобы убить инфекцию в самом начале,кстати я тоже во время протокола немного приболела,правда это было уже после посадки,удачи тебе огромной!!!!!!!!
12 сен 2006, 18:37
сейчас пойду заваривать-спасибо
13 сен 2006, 11:43
мне помогает термоядерное полоскание - пакетик ромашки, пакетик шалфея и пакетик календулы - все это заварить в ОДНОЙ кружке, остудить и полоскать горло. На вкус гадость, но помогает! :) Поправляйся! Купить можно в аптеках и в чайных отделах на рынке, где из россии товар в частности.
12 сен 2006, 18:11
уря:)поздравляю:) жму дальше лапы;)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 сен 2006, 18:37
Спасибо,спасибо :) как у тебя дела?
13 сен 2006, 08:19
нормуль:) завтра муж приезжает:) уря:);)
13 сен 2006, 21:51
это здорово!!!
13 сен 2006, 23:09
большой-большой УДАЧИ!! Тробо-асс это ацетилсалиц. кислота-аспирин
14 сен 2006, 13:09
спасибо тебе. кстати, а куда ты пропала? так редко появляешься. как у тебя дела? какие планы?
14 сен 2006, 18:10
никуда не пропала! все время читаю у кого как дела- поздравляю наших девочек(Ленивку)!! У меня все нормально, спасибо! еще раз удачи!!
AD
13 сен 2006, 21:52
всем привет! завтра иду на подсадку. пожелайте удачи :) кстати, а что можно еще употреблять для поддержки? тромбо асс вроде?
13 сен 2006, 22:52
Пусть на этот раз все получится! Настройся на положительный исход, мы за тебя переживаем,мысленно мы с тобой... А Тромбо Ас по моему, это витамины для эмбрионов. Но мне назначал сам врач. А для доп. помощи ананас, криветки, и покой. Удачи!
14 сен 2006, 13:08
Спасибо тебе большое. будем надеяться, ну а там как получится.
14 сен 2006, 14:08
Удачи тебе, что бõ у тебйа все получилос, главное не нервничаи относис ко всему спокоино, и конечно вер что все получитсйа. (с транслита)
14 сен 2006, 19:30
Все получится!!!! Все будет хорошо!!!! Держу кулачки!!!!
14 сен 2006, 14:07
Большущий чих на тебя! ААААААППППЧЧЧЧЧХХИИИИ!!!
Anonymous
14 сен 2006, 18:16
Девочки на пиявки в Таллинне не кто не ходил? если да то расскажите где и как результат?
14 сен 2006, 21:52
Спасибо всем большое за пожелания и чихи! все прошло хорошо, подсадили 3-х. К сожалению только 3 и оплодотворились.
14 сен 2006, 22:58
Ну и ладно. Трое в тебе это тоже хорошо. Давай настраивайся на беременный эфект. Побольше положительных эмоций и спокойствие, только спокойствие.
15 сен 2006, 10:53
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Держи! Все будет хорошо!
15 сен 2006, 13:43
спасибо большое :)
15 сен 2006, 11:20
Аааапчих!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ держись! удачи тебе! думай только о хорошем!!!
15 сен 2006, 13:43
чихай на нас почаще!!! :)
15 сен 2006, 12:22
Я в трансе :(((( Взяла номерок к врачу на Рави. Угадайте на когда? 1 ноября. Родить блин можно, пока очередь дойдет. Вот ведь хренотень какая в нашем королевстве!!!!!!! Девы, у меня свекровь на Рави работает, но она не медик, а скорее по мелкоадминистративной части. Как вы думаете, мне ей пора открыться и попросить, чтобы она мне по знакомству выпросила номерок? Я пока не говорила никому из родни, что беременная. Блин, я в трансе. Полтора месяца. У меня уже живот будет, а наблюдать за развитием двойни некому?????
15 сен 2006, 13:25
а может взять для начала платный,а там уже они продлят на бесплатный прием? Да,так долго лучше не ждать,или родственницу проси,рано или поздно все равно узнают!
15 сен 2006, 13:40
полностью согласна! возьми первый платный номерок, а потом тебе уже отказать не смогут. а ждать до 1 ноября даже не думай!!!!!
16 сен 2006, 13:03
якобы кто берет платный номерок -тот и анализы платные все сдает :(((((((
Anonymous
15 сен 2006, 17:14
Извините, что влезаю, я не из вашего топа. Вы сказали в регистратуре, что вы беременны? Беременных у нас, слава богу, принимают пока без очереди. Так что о 1 ноября не может быть и речи
16 сен 2006, 13:06
Сказала, естественно! И получила номерок к АКУШЕРКЕ на 27 сентября. Но не к врачу.
15 сен 2006, 17:38
nikakix ozidanii do 1 nojabrja idi v nova vitu poka nado derzat, ruku na pulse ssori za pisaninu_moi komp pomer_pishu s muzninogo;)russkogo net
AD
AD
16 сен 2006, 10:31
У нас в Нарве подходишь к врачу и просишь принять,если проблемы какие. И без очереди и номерков. НУ а про беременных , да еще и с двоеней ,да экошных .... нет слов.
15 сен 2006, 13:42
Ленивка, у меня к тебе вопрос: тебе тоже поддержку делали 3 раза в день по 2 свечи? ну и как ты с этим справлялась? типа лежала две недели - не вставая?? :)
15 сен 2006, 14:55
я вообще работала,так что на рабочем месте приходилось поддерживаться :-) ТТТ на тебя и кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 сен 2006, 13:02
Не, я так делала - будильник на полседьмого и две свечи и дремлю часик до того, как вставать пора будет, потом приходя с работы -часов 5-6 - две свечи и перед сном - около 11 - две свечи! Я послеподсадки только полторынедели была на больничном, и вставала, конечно. Помятуя о первойнеудачной попытке, когда япролежала две недели и ничего не получилось, я решила не лежать, а так, просто вести более щадящий режим... прибрала в квартире - прилегла, еду приготовила - прилегла, белье развесила - и легла, ну так примерно. Давай, удачи! :)
15 сен 2006, 18:57
Наконец то я вас нашла! Месяца два не заходила, так теперь потеряла... Целую неделю искала и не могла найти куда перенесли топ :) Вот. А спросить я хотела вот что. На Рави делает лапору кто-нибудь кроме Расс? Ну в смысле, чтоб к Расс не попасть. Не хочу ее видеть. С прошлой лапары прошло 2 года и 2 месяца, думаю надо повторить для профилактики, а в Раквере больше не хочу.
16 сен 2006, 13:07
Делают! Мне точно лапару не она делала! Но кто не помню.
15 сен 2006, 18:59
Забыла сказать привет всем!!! И поздравляю всех, у кого хорошие новости а за ожидалок держу кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ленивка, это ты после ЭКО заБ?
17 сен 2006, 20:03
Да))
17 сен 2006, 16:11
Привет, Mariska! Ты уверена в своём желании делать лапару ешё раз? У меня между лапарой и заберемениванием (во слово!) прошло больше 2 лет и тоже я всё время думала и гадала, может ещё раз сделать, хотя, если честно и в первый раз делала только для успокоения, не нашли у меня там ни малейших отклонений, вот и тебе стоит ли ещё раз под нож лезть?
18 сен 2006, 13:44
АААААААААААПППЧХИ!!! просто так - чтобы форум оживить :) Ловите :))
18 сен 2006, 17:13
Спасибки! Вся такая довольная сижууууууууу.....
18 сен 2006, 17:59
девочки, наконец-то на сайте нова виты появилось нормальное пояснение к новому закону об Эко, значит написано, что если сумма на лекарства за 1 раз не привышает 10 000 еек, то она оплачивается в полном размере, если привышает 10 000 еек, то пациент получает возврат 10 000 еек, ну лед тронулся, появились на страничке хайгекассы бланки уже, на перерасчет могут подавать те кто уже получил деньги, т.е. на нас больше не действует закон о возмещение средств на лекарства, где если до 10 000 еек, то 2000 еек возвращ, после 10 000, 75%
18 сен 2006, 18:18
такс....еще раз...что-то я в конце рабочего дня уже не соображу. Значится так, после первого протокола я ходила в Хайгекассу, заполняла заявление и мне сказали, что больше приходить не надо. Система теперь уже по возврату будет работать сама..... После второго протокола денег затраченно куда больше 10 000.... так мне идти в хайгекассу или все же не надо?
18 сен 2006, 22:37
Я недавно прочитала статью про этот закон в "День за Днем", там написано, что возвращают деньги за процедуру. Я конечно звоню в Хайгекассу, спрашиваю... Мне объяснили так, что за процедуру деньги не компенсируются, потому что за процедуру пациент платит 2500 крон, остальное уже оплачивает Хайгекасса. Диалог с Хайгекассой. -А в частной клинике цена заметно выше.Это как же? - Такую цену я объяснить не могу, спрашивайте в том учреждении в котором вы делали.Новый закон гласит, что в группу возврата лекарств попали те лекарства, которых раньше не было в списке компенсации, то есть это олитотрин, гонал. В любом случае присылайте ваши документы, мы будем рассматривать. Я отослала, пока никто не звонил. Бланк можно взять с сайта:http://www.haigekassa.ee/blanketid/ Бланк называется:Kehavälise viljastamise protseduuriga seonduvate ravimikulude hüvitise avaldus. Вот это заявление нужно отправить, все остальные данные, то есть рецепты лекарств и процедура, все у них есть. Если в учреждении, в котором вы делали протокол есть договоренность с Хайгекассой.Вот по-моему понятно. Если я не правильно поняла поправьте меня, а то я тут размечталась про деньги.:)))
18 сен 2006, 23:57
Я тоже звонила в хайгекассу,у моей коллеги там работает подруга,так вот она меня не обрадовал.сказала что за процедуру деньги не возвращают,я так еще и за анализы и за визиты спрашивала,(во как губу раскатала:))сказали нет только за потраченные деньги на лекарства.
19 сен 2006, 08:06
Я решила на неделе подам, но деньги за этот год они будут выплачивать в феврале-марте следующего.
19 сен 2006, 10:14
это конечно минус, но хоть что-то , это почти как с налоговой возврашщать будут в феврале
19 сен 2006, 10:04
я так поняла, что деньги возвращают на затраченые лекарства а не на процедуры, ведь самое дорогое это лекарства
19 сен 2006, 10:17
все правильно, теперь надо ждать возврата в феврале следующего года, если бы ты что-то не так отправила, они бы давно дали знать, что что-то не так и надо что-то дозаполнить
18 сен 2006, 18:24
Девочки здравствуйте!А вот такой вопрос,за каждую попытку выплачивают или один раз в год?
AD
AD
19 сен 2006, 10:13
после каждой попытки нужно подавать новое заявление
19 сен 2006, 11:50
разве после каждой?? а мне тогда сказали, что одного раза достаточно!
19 сен 2006, 12:10
так вот и я о том же! Хочется сказать...."вы не умничайте, у рукой покажите" Думаю надо позвонить....
19 сен 2006, 14:20
значит изминили правила раньше одного раза было достаточно
19 сен 2006, 14:28
привет:* как дела?;)
18 сен 2006, 18:27
Ленивочка, я поняла,что у тебя вторая попытка,а это у тебя полный протокол или крио?
19 сен 2006, 11:47
Полный. В первый раз (на Рави) у меня всего 3 клеточки оплодотворились, замораживать ничего не стали. В Нова-вите оплодотворилось 13! Две подсадили, оставили на крио еще три. Сейчас у меня двое пузожителей :) Так что у меня было два полных протокола, оба раза выросло 15 полноценных яйцеклеток.
19 сен 2006, 10:05
http://www.novavita.ee/uudis_060905_IVFravimid.html вот посмотрите, кто эстонским владеет, там примеры из жизни приведены, я так понимаю, возвращают за каждую попытку по 10 000 еек на лекарства http://www.novavita.ee/IVFravimid.html
19 сен 2006, 10:32
Девочки , урряя мне и мужу дали со 2 октября отпуск, так , что в протоколе буду отсыпаться, гулять и наверное делать ремонт, хоть чуть чуть голову отключу, у меня вот еще такой вопрос, 27 еду на составление схемы протоколы и выкупания лекарств, а никто не подскажет сколько с собой денег то брать, 5 000 ? 10 000еек? наличными или карточкой можно ?
19 сен 2006, 11:07
картой там можно расплачиваться,все сразу можно и не брать,ты ведь на узи еще будешь ездить,вот расчитай,сколько лекарств надо до узи,а потом остальное докупишь.
19 сен 2006, 12:45
а сколько на первый раз брать то, а то деньги у меня наличными, вот и не знаю , сколько с собой брать ну 1600 это понятно, составление протокола, а на лекарства сколько, кто во сколько уложился для короткого протокола
19 сен 2006, 14:27
положи деньги на счет и не мучайся;) карточкой намного удобнее потому как если не хватит в клинике расчитатся,это один разговор,можно с врачем договорится и в след раз доплатить,а вот если на лекарства не хватит.....:( их в любой аптеке просто так не купишь,а ехать потом обратно в такую даль из за того,что пару сотен не хватило....:( обидно будет
19 сен 2006, 19:17
привет. если ты в нова-виту поедешь, то мне например это обошлось 1600- за схему + и если я не ошибаюсь 4 800 или 4 900- за лекарство за гонал-ф. это в первый раз
20 сен 2006, 09:16
спасибо большое, теперь я хоть знаю сколько нужно взять с собой
19 сен 2006, 14:16
Я позвонила в хайгекассу. Сначала сказали что если заявление уже было написано,то ходить больше туда не надо! А вот только что перезвонили назаз САМИ!!!! и уточнили, что при новом законе надо подать еще одно заявление. Его можно взять на сайте и отправть заказным письмом. Вот таки данный.
19 сен 2006, 14:24
Танюш,приветики:* надеюсь тем,кто уже потратил свои 3 драгоценные попытки возврат тоже светит?или я как всегда в пролете буду? и че то не совсем поняла,раньше было максимум 9500 в год!!!!а теперь что?с каждой попытки можно вернуть деньги?независимо от того сколько попыток и сколько денег потрачено? вернее я имею ввиду,опять есть потолок в размере 10 штук?или теперь без разницы? надеюсь ты поняла че я спросила:)только глаза после ночной продрала:)плохо соображаю еще;)
19 сен 2006, 16:55
То что ты спросила я поняла. Но вот ответить тебе не могу.....сама ничего толком не понимаю. Информация только с нашего форума. Раньше 9500, теперь 10000, какая хрен разница? да и ладно, пусть возвращают хоть что-то.
19 сен 2006, 18:31
Раньше 9500 в год, а теперь 10000 с попытки, но оплачиваются только три попытки :( Но это относится и к тем, кто делал три попытки раньше, сейчас как бы будет экономия именно на лекарствах.
19 сен 2006, 18:47
Спасибо Тасочка! т.е. с этим законом все прежние попытки "обнулились"?
19 сен 2006, 20:52
так я теперь в пролете или как???????????
AD
19 сен 2006, 14:29
где наша Виккин?как у нее дела?????@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 сен 2006, 19:19
привет. да здесь я здесь :) Дела нормально, ощущений никаких. так что ждем-с-с-с. ну а ты как поживаешь? как дела?
21 сен 2006, 13:35
нормуль:) мужа проводила теперь опять одинока:( верю в твою победу;)
19 сен 2006, 16:57
Спасибо девченки за напутствие! Я бы ведь так и сидела и ждала.....и звонить не стала. А вот хороший толчок к размышлению и рука потянулась к трубке. Спасибо вам!
19 сен 2006, 19:24
У меня еще вопрос по поводу подачи заявления на возмещение: значит теперь или заказным письмом отправлять или в контору надо идти? а через интернет никак теперь подать завку нельзя?
19 сен 2006, 19:47
заявление подать можно через инет, только если в комре нет ПДФ формата оно не так выглядеть будет и возможно его не примут. как у тебя дела?
19 сен 2006, 21:48
привет. дела нормально, ощущений никаких-наверное опять пролетела...
20 сен 2006, 09:18
главное не отчаиваться, и верить до последнего, все будет хорошо , мы с тобой, держим за тебя кулочки
20 сен 2006, 13:34
спасибо тебе за поддержку
19 сен 2006, 20:28
забыла еще- заявление должно быть подписано дигитально, или если заходишь на хайгекассу страничку с ИД картой
19 сен 2006, 19:44
Привет красавицы!!! Подскажите пожалуйста у нас СПЕМАН или СПЕРМАКТИН в аптеках продается, если да, то сколько стоит и нужен ли рецепт врача????
19 сен 2006, 21:49
а что это за зверь?
20 сен 2006, 02:16
Этот зверь улучшает спермиков, их подвижность:))
20 сен 2006, 09:15
нет, надо тебе в ивангород кого-то засылать, или в москве спрашивать, у нас в нарве такого лекарства нет, я когда по аптекам нарвских ходила, спрашивала, все делали круглые глазки, а что это, такая же фигня и с тыквеолом, мне мужу пришлось везти из москвы их
Анонимушка
20 сен 2006, 11:12
Девчонки, хочу спросить, к какому андрологу лучше всего обратиться? Уролог посоветовал либо в клинику Тартусского университета к доктору Margus Punab, либо в частную тартусскую клинику Elite. Что скажете? У нас по СГ активных всего 7%, остальные показатели вроде в норме.
20 сен 2006, 12:01
если вы в таллинне, то можете обратится в андрологический центр клиники тартуского университета, там доктор Поламетс, и Пунаб вроде тоже там принимает иногда, по ценам вроде у них дешевле, можно записаться по хайгекассе, мы там с мужем все анализы кроме одного сдали бесплатно, они находятся на гонсиори 3, вход через аптеку
Анонимушка
20 сен 2006, 12:06
Спасибо :) Посомтрела сейчас на сайте, в Таллинне подороже получается :( 400 крон первичный прием, в Тарту 300. А как вообще там обследование проходит? Я из Нарвы. Сдали здесь СГ - нехорошая в плане подвижности. Там назначат снова ее сдавать или еще другие какие анализы возьмут?
20 сен 2006, 14:41
мы тоже из нарвы, наши гребаные врачи, просмотрели плохую сг, и ничего никуда нас не направили, направила нас срочно к андрологу мой гинеколог Седова, мы потеряли 1 год, изза того , что врачи сказали, что все нормально у нас, после того как мы первый раз пришли к специалисту в Таллинне, и он посмотрел сг сделанную в нарве, он был в шоке, она на столько не информативна, и больше половины показателей спермы в ней не указано было, скорей всего Вас попросят сдать сг по новой, сдать анализы на гормоны, будет осмотр на наличие варикоза, после этого вам назначат лечение, после лечения опять сдаете сг и анализы и смотрим на результаты, у нас на это ушел год, но к сожелению результаты не улучшились, по поводу гонсиори, там есть запись по хайгекассе прием 50еек, первичный, далее мы ничего не платили, ни за сг , ни за генетику, ни за гормоны, единственно на инфекции мы сдавали в нарве, заплатили 230 еек, а на спид, сифилис, гепатиты сдавали бесплатно через семейного врача, удачи вам
Анонимушка
20 сен 2006, 15:26
Спасибо большое за подробный ответ :) Записались уже в Тарту, но пока время есть насчет Таллинна тоже подумаю. В Таллинне удобнее, т.к. есть где остановиться, да и по делам часто мотаемся. Мы в Нарве к доктору Лутсу ходили. Когда пришли за результатами, направление уже было готово. Написал фамилию врача-андролога на нем, телефон как позвонить. А у вас год обследование зяняло? Мдааа... Ну а что делать, будем обследоваться.
Анонимушка
20 сен 2006, 15:31
Еще вопросик: какого врача с Гонсиори порекомендуете?
AD
AD
20 сен 2006, 15:35
Мы были у Поламетса, а лутс нас и не направил, год у нас ушло не на обследование, а на лечение, но у нас нельзя ничего сделать, у нас была у мужа стимуляция прегнилом, но не помогло, у нас скорее всего свинка перенесеная в детстве виновата, нам прямая дорога на икси с эко, чем скоро, на следующей неделе и займемся, но мужское здоровье это такое дело, что может и не поддаваться лечению , у нас так ничего и не нашли, кроме свинки в детстве, ни воспалений,ни повышеных гармонов, ни генетических нарушений, на гонсиори мы попали по направлению из Новавиты, мужу понравилось там, центр очень хороший,все врачи также работают и в клинике тартуского университета, но единственный минус очень долго ждали бесплатного приема, где-то по 3 недели, но зато бесплатно, я знаю, что мои знакомые лечились в элит, они потратили на анализы и на приемы больше 3 000 еек , теперь они перешли в таллинн, им здесь и анализы дешевле обошлись и за прием тоже вроде дешевле
Анонимушка
20 сен 2006, 15:40
Удачи вам на следующей недельке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 сен 2006, 15:46
спасибо, у нас начнется стимуляция, очень долго ждали этого дня, у нас несколько раз уже срывалось все, а так деток хочется
Анонимушка
20 сен 2006, 15:50
Обязательно будут, вот увидишь ;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А у вас тоже с подвижностью проблемы?
20 сен 2006, 15:54
нет у нас маленькое колличество спермы, плюс нормальных без патологий 1% всего, подвижность 41% была последний раз, почти до нормы дотянули, вот такие дела, у нас нет шансов без икси
20 сен 2006, 22:01
а можно вопрос. У меня тоже муж пошел на Гонсиори. Правда к Вихляеву. Все хорошо, вот только удручают жуткие очереди, чтобы сдать СГ месяц ждать. Теперь вопрос, мужу на прием теперь в октябре, я хотела спросить, а могу ли я с ним пойти? Просто хочу знать что скажет доктор. Это реально? Ты с мужем ходила, или он сам?
21 сен 2006, 10:12
нет меня муж не брал, да и ездить бы пришлось с ним в таллинн, а у меня работа, мы в Нарве живем, а муж в Таллинне по работе часто бывает, вот и ходил один, правда сейчас в понедельник вместе с ним поедем, врач попросил мужа меня с собой взять, а вот на рави мы вместе ходили раньше
21 сен 2006, 10:19
Значит, это будет нормально, если мы вместе пойдем. Все таки это проблема двоих. Коль уж скоро в анкете нужно заполнять и мои данные и если есть прикладывать мои анализы. Может сразу что хорошего скажет. Во всяком случае точно знаю, что если он предложит нам лечение, которое растянется на год и возможно не даст результата, то я точно откажусь, тогда уж лучше сразу на Эко, чем тратить столько времени. Все таки мне уже не 20. А мух мой такой, ему что врач скажет, то и делать будет. И спрашивать о других возможностях не будет. Поэтому хочу сама сходить.
Надюша (Анонимушка)
21 сен 2006, 10:23
Вот и мой такой же: во всем врача слушает. Но хоть какой-то плюс в этом есть: не нужно уговаривать лечиться или обследоваться.
21 сен 2006, 10:27
да мне тоже с мужем повезло, готов лечиться и сдавать всякие жуткие анализы, хотя лечение у нас результатов не дало, очень трудно исправить мужской фактор, особенно , когда причин выявить не могут
20 сен 2006, 21:52
Привет девчонки хотела спросит, а какие ест в Таллинне клиники хорошие, по ÖКО. (с транслита)
20 сен 2006, 21:57
Она одна НоваВита и еще делают на Рави.
20 сен 2006, 22:26
только не рави;)
21 сен 2006, 10:02
ну почему так категорично. Есть масса примеров удачного Эко на Рави. То что у вас был негативный опыт - это не значит, что не может быть положительных. Каждый должен сам решить для себя, что ему подходит и выбрать своего врача. Поэтому нужно знать об всех возможностях. ;-)
21 сен 2006, 10:13
да уж, наверное врач очень важен, но я не доверяю больше рави, особенно трошину как эмбриологу, а расс мне с первого взгляда не понравилась, и мы сбежали от них в Новавиту
21 сен 2006, 10:15
На счет Трошина с вами согласна, мне он тоже не понравился :) А вот насчет Расс ничего не скажу, не была. Но моей сестре она понравилась.
21 сен 2006, 10:30
может и расс ничего, но в нашем случае, когда важен именно эмбриолог, Трошин мне ну вообще никак, только языком болтать, отсюда негатив, да и конвеер у них там, а этого я всегда боялась
21 сен 2006, 18:03
Ну мну муж пока у Трошина только СГ сдавал. Сказал, что у нас все замечательно. Где он только это замечательное нашел не понятно. И сколько слышала отзывов, у Трошина у всех нет проблем.
22 сен 2006, 09:39
во во, а эта его любимая тема про признание отцовства, что типа вас можно признать отцом, так как у вас есть живые сперматазойды, тьфу вообщем на него, мы последний раз , когда пришли к нему сг сдать бесплатно, он нам сказал, раз уходите, вот и делайте в новавите, и гадостью начал всех врачей обливать, что и сырица плохой, и новавита плохая, одни они хорошие и результативность у них 70%,и оборудование новейшее,и поддержка государства у них приколите?я в осадок выпала, тогда почему они бесплатно не делают, а цены чуть чуть по ниже новавиты
22 сен 2006, 09:46
еслиб у них результативность 70% была,не кажется ли вам,что у дверей рави драчка бы была за очередь;)???????? Сыритса мне тоже всех помоями в свое время поливал;) один он супер по его словам;) за что уважаю Каритса,то хотя бы только за то,что ни одного!!!плохого слова о своих коллегах никогда не сказал(ни про рави,ни про тарту) обосрать других проще простого;) и это заставляет задуматся;)
AD
AD
22 сен 2006, 12:48
А ты у Каритса? И как он тебе?
22 сен 2006, 14:32
Мине нра:)
22 сен 2006, 15:06
а ты к Тальвинг тоже ходила? Или сразу Каритса выбрала? Просто у меня к мужчинам как то больше доверия. Но тут почитала и большинство все таки у Тальвинг.
22 сен 2006, 17:49
я сразу к нему пошла
21 сен 2006, 13:11
я высказала свое мнение;) и многие меня поддержут;)
21 сен 2006, 18:05
также как и на эстонском форуме многие поддержат Расс. Так что тут каждый должен решить сам для себя. и сходить к разным врачам и только потом выбирать
21 сен 2006, 19:19
каждому свое;)
20 сен 2006, 22:03
Мой пошел на Гонсиори к Вихляеву, бесплатно, анализы тоже будет сдавать бесплатно, кроме одного, он 200 крон. Правда очередь большая. Сдать СГ нужно ждать месяц
21 сен 2006, 10:14
но зато бесплатно, мы тоже каждый анализ по месяцу ждали
21 сен 2006, 10:20
на самом деле ужасно. :( Куда катиться наша медицина. :( Для меня каждый месяц ожидания дается с таким трудом. :(
21 сен 2006, 10:25
да уж, у нас изза мужа все эко застопорилось, пока его обследовали, лечили и так ничего и не обнаруживали, прошло 8 месяцев, я еще раз этой мутотени не переживу, так долго ждать, представляешь муж изза работы не смог попать в августе к Поламетсу, пришел на следующий день и записался только через месяц, у них даже платного приема ждать пришлось бы 3 недели, эххх ужас, мужики все болезненые такие стали, вот и очереди, куда мы катимся блин, точно скоро все вымрем
21 сен 2006, 13:24
Девчонки привет, хотела спросит, а с каких попõток получаетсйа болше забеременит. У менйа с первои не получилос, сеичас вот у менйа вторайа попqтка, надеюс что получитсйа. (с транслита)
21 сен 2006, 13:34
тут не угадаешь к сожалению:( очень много зависит от диагнозов и от врачей я к 5ой готовлюсь и тоже надеюсь на успех
21 сен 2006, 13:38
по статистике со 2 и 3 попытки шансов больше забеременеть, у нас недавно знакомая забеременела, у нее 2 попытка, первая не получилась
21 сен 2006, 18:35
Да, пробежалась по аптекам, нет спемана. А что такое тыквеолом??
22 сен 2006, 09:32
http://www.loton.ru/ его многие в успешных протоеолах принимали, это оксидант, помогает работе печени, что очень важно в протоколе, так как на печень очень влияют припараты для стимуляции, у многих после протокола нарушена работа печени
21 сен 2006, 18:08
Да, грустно. Это и обидно, что все время перенос на месяц, я правда мужа к Вихляеву записала бесплатно и ждать только 2 недели нужно было. Правда я сказала, что все равно к какому, лишь бы побыстрее. а мужики действительно очень болезненые :(, я раньше как-то не думала, что столько бесплодных пар именно по вине мужчин.
21 сен 2006, 22:52
Девы,привет всем кто меня еще не забыл.Сто лет не заходила к вам.СоскучилаАААсь.Доча все время маму занимает чем-нибудь.Нам ужо год.Мы большие 76см и толстые 11кг.Смотрю на нее и не верю что было 45см и 2,3кг.В общем растем,умнеем и т.д.
22 сен 2006, 08:20
конечно помним:) часто тебя вспоминаю,заходила бы ты к нам хоть иногда на огонек;) поздравляем с первым юбилеем вас:) счастья и здоровья:* зайка очень симпатяшная получилась;)ттт на вас:):*:*:*
22 сен 2006, 09:24
Анюткин,надеюсь у тебя все ОК?Я и забыла,что у меня в пассе есть фотка дочина.там ей 4 месяца.Надо новые поставить.Сейчас мы совсем другие.
AD
22 сен 2006, 09:29
Ну как тебе сказать..... пока без результатов:( жду гистеру в октябре,а там по результатам будем решать когда и как решила попытать у нас счастья в последний раз,и если мимо,то в Москву в следующем году рвану за своим счастьем;) надо только денег заработать на поездку тоже хочу такую куколку;)
22 сен 2006, 10:24
Ань,все у тебя получится!!!!Ты так к этому стремишься.У брата моего мужа жена тоже долго немогла забеременнеть.Гинекологи и андрологи находили кучу причин.А в этом августе поехали отдыхать в горы в Чехию и все там получилось ест.путем.Наверное давление воздуха и сам горный воздух сказались,а так же актривный отдых.Вот так А насчет Москвы,так може сразу туда ехать?
22 сен 2006, 14:32
а то,конечно получится;) солнышко,у меня пока таких денег на поездку нету:( верю конечно и в чудеса,но мне они увы не светят как ты помнишь:( так что попытаем пока тут,с местными счастья;) главное верить,и действовать и все будет Х А Р А Ш О :);)
22 сен 2006, 11:57
ой какой заяц симпатишный,такаой упитаненький :-)!!Вы уже ходите? А мы от вас тоже не отстаем,нам уже 10 месяцев,74,5 рост,только вот вес плохо набирает,но она вертлявая очень,все время чем то занята,по ночам спать не дает,а так молодец.
22 сен 2006, 15:34
Юля,это ты раньше"Пчелкой" была?Я правильно поняла?Мы ходить только начинаем,так как оч.хорошо нам передвигаться на четвереньках и на коленках классно ходим,устойчиво,а вот на ножках проблема,падаем на попу.Даже на улице походит немного на ручку и на колени бац и поперла не догнать.Вам тоже скоро год,так быстро время летит.Растите здоровенькими,а вес наберется. Юля,вы где гуляете?
22 сен 2006, 17:18
Да,это я,бывшая пчелка :-),мы гуляем в районе Прийсле,там гда новый парк построили,может знаешь?,там еще памятник погибшим афганцам рядом.Миланке ооочень там нравиться,есть качельки,карусельки и много много пупсов.
22 сен 2006, 15:10
Девочки, а кто-нибуль что-нибудь знает про доктора Лоог с рави? Я конечно понимаю, что тут не любительницы рави, но все таки может кто-то сталкивался?
22 сен 2006, 17:16
а она в декрете была,может уже вышла.
22 сен 2006, 17:24
Да, она вышла. Мне просто советовали к ней обратиться. И вроде как она тоже Эко занимается.
22 сен 2006, 17:29
МММММММММ,не помню кто из девочек говорил,что у нее как в концлагере,все молчком,без пояснений,может кто откликнется,я когда только начинала все об эко узнавать,мне в регистратуре про нее сказали,а про Расс даже не заикнулись,хотела к ней записаться,а она в декрете,так я попала в Нова Виту.
22 сен 2006, 17:32
Спасибо. Что ты вы меня напугали :-o, я таких врачей на само деле боюсь. Вот теперь даже сомневаюсь идти к ней или нет. К Расс записывают только с напрвлением, хотя на самом деле оно не нужно. Но почему-то в регистратуре требуют. А вы в НоваВите у кого были?
22 сен 2006, 17:40
я просто сказала,что слышала,сама я у нее не была,а к Расс мне было не пробиться,мне Тогда Трошин посоветовал напрямую ей позвонить и договориться,может и вам есть смысл так сделать,а в регистратуре сидят люди,которые порой даже не знают,что в этой больнице делают ЭКО,в Нова вите я у Талвинг была.А вот Ленивка недавно писала про свой опыт на Раве,там могут даже забыть про пациента и будете сидеть и плакать у кабинета,а врач и не помнит что вам УЗИ назначил.На самом деле в Нова Вите для меня было комфортнее еще и тем,что не так много встречаешь беременных женщин,а на Рави они везде,меня это очень сильно расстраивало,мысли были только о плохом,что я вот такя ущербная,а у всех остальных все хорошо,не знаю понятно ли я написала свое тогдашнее состояние,думаю вы поймете о чем я.
22 сен 2006, 18:19
Я очень хорошо вас понимаю, так как сама себя чувствую ущербной. :(А на счет того, что могут забыть, так такое везде возможно и в НоваВите тоже. Врачи тоже люди и пациэнтов у них море. Конечно это не оправдывает их, но понять тоже можно. Сегодня просто была в похожей ситуации, моя врачица отправила меня сдавать кровь, а сама что-то там напутала или забыла отметить. Дело закончилось тем, что просидев в очереди час на анализы, я их не сдала. Пришлось в срочном порядке ехать в HTI и сдавать за свои деньги. Но это не значит, что я от нее уйду. А я вот никак не могу решить к какому врачу идти. записана на октябрь к Лоог. Теперь не знаю что делать. Может снова к Каритсу записаться или в Тарту съездить. Разброд и шатание у меня.
22 сен 2006, 18:49
покрайней мере в нова вите вам никаким образом не прохлопают вашу овуляку при ИИ как было на рави когда деньги уже потрачены и остается совсем чутка рави-поток,им глубоко фиолетово на нас и наши проблемы с любой поликлиники на ии и эко всегда отправят первым делом на рави,и вам прсто крупно повезет,если упомянут еще новавиту(или же счастье,если у вас есть инет и возможность самой найти инфу) так что на рави поток клиентов не иссякнет а частные клиники как не крути за свое имя переживают вот скажите мне,вам Расс или Лоог даст номер своего мобильника?вы сможете с ними связатся в субботу или воскресенье случись чего????сомневаюсь;)
22 сен 2006, 21:22
ну знаю, что Расс дает свой мобильник. Про Лоог ничего не могу сказать. Ну и моя врачица про Рави мне ничего не говорила, она меня наоборот отправляет в Тарту к Сырице. А вот моя сестра очень довольня Рави. Тут все дело в личных симпатиях-антипатиях и умения найти общий язык с врачом. Это и значит найти своего врача. Вы нашли язык с Каритцом, кто-то нашел его с Расс, кто-то с Сырицей. :) Я пока в поисках и еще не знаю на ком остановлюсь
23 сен 2006, 05:50
а как вам определение беременности по простому тесту из аптеки????без всякого анализа на хгч???
23 сен 2006, 21:59
тест это просто супер зачем им лишние деньги на нас тратить)))
24 сен 2006, 06:00
Ну да уж :-| :-| :-| мало мы платим
25 сен 2006, 13:50
это было последней каплей, млин... ни осмотра, ни-че-го на прощанье - тест отрицательный, ну и хрен с вами, приходите через пару месяцев, начнем с начала! бббббббррррррррррр
25 сен 2006, 14:04
а сколько бывает случаев,что тесты ничего не показывают даже после получения положительного хгч значит получается просто прекращаешь поддержку,потому как тест тебе фигу показал:( а беременность может и есть
AD
AD
25 сен 2006, 14:24
ну вот как у меня в этот раз - тест "опомнился" только спустя несколько часов, а если бы я его уже выкинула? второй тест бы делать не стала, бросила бы лугестерон, еще и напилась бы с горя, истерику в ночи закатила бы - ну и готово, сама себе бы организовала "пролет". Разве можно так...все равно что диагноз по телефону.
25 сен 2006, 14:27
вот и я про что я в один свой протокол хотела отменять поддержку сама,потому как начало мазать еще до анализа,хорошо хоть ума хватило позвонить врачу,так он мне еще и дюлей прописал:) сказал никаких отмен до анализа:) и потом я не раз встречала случаи что начиналась мазня до анализа,а беременность развивалась:)
26 сен 2006, 20:50
Все пррравильно говоришь! Мазня еще бывает когда плодное яйцо к стенке матки крепится. Тут бы его и поддержать!!...... морально :)))
23 сен 2006, 21:53
я делала 2 ЭКО у Лоог отношение не поддается обсуждению лично мое отношение к ней один негатив а все остальное вам решать)))
24 сен 2006, 14:25
а чем конкретно она вам не понравилась?
23 сен 2006, 12:40
Зравствуйте, девочки! Здесь новенькая, Кристиной меня зовут. Я сейчас готовлюсь к ЭКО у др.Лоог ничего плохого немогу сказать,да она не очень разговорчивая,но если спрашивать на все вопросы получишь ответ. Никакого негатива к себе я непочувствовала.А 3 года назад делала ЭКО у Тальвинг, 2 попытки было, обе неудачрые из-за герпеса. Для себя я решила что надо самой ситуацию контролировать,по мере возожности, конечно. Самой выложится на все сто а врач чтобы помог.Всем терпения и удачи!
23 сен 2006, 15:41
а можно по подробнее про Лоог. Вы к ней пришли уже сразу на эко или просто. Я для начала хочу получить консультацию, что она скажет. А если она будет молчать, то как тогда? Вообще стоит идти или нет?
23 сен 2006, 16:24
Я к ней совершенно случайно попала, сама записалась к ней на прием в начале августа и уже с 28 сентября в протоколе. P.S давайте на ты ;-)
24 сен 2006, 14:24
а я вот тоже в начале августа записалась и только 5 октября на прием. Тебе больше повезло. :)
23 сен 2006, 18:48
мы с мужем думали попробывать еще раз ЭКО и узнали что на рави тоже делают, до этого в нова вите делали. пришли к Лоог,я заранее сделала копию мед.карты,она ее посмотрела и сказала что считает что нам нужно делать ЭКО. по поводу того что она будет молчать, я написала что она неразговорчивая, я имела в виду что она не бросается к вам в обьятия когда вы заходите к ней в кабинет,но молчать она небудет она нормальный человек, она выслушает вас и скажет что она думает, кстати, она глав.врач отделения.Она нам очень быстро организовала анализы и ультразвук, без проблем.Я бы на твоем месте сходила, послушала что она скажет,чем больше информации тем лучше
23 сен 2006, 20:33
а от врача никто и не требует бросаний в обьятия;) кроме человеческого отношения и профессионализьма от них больше ничего и не требуют;) заявить мне в первый прием,че дергаешься?,до сорока успеешь...... не очень приятно слышать такое от врача который должен помогать и морально тоже поддерживать между прочим;) нравится вам такое отношение..... никто вас не отговаривает все имхо
23 сен 2006, 22:53
а я считаю что сырица тоже не плохой врач.они делают такую ювелирную работу спорят с природой.тут трудно понять кто ошибается врач или организм не так себя повёл.
24 сен 2006, 14:27
Спасибо большое за ответ. Значит обязательно схожу, мне собственно и не нужно, чтобы она кидалась ко мне с объятьями. Мне нужно чтобы она посмотрела и высказала, что думает. Вот только ей нужна вся медкарта или только свежие результаты анализов пойдут? Наверное ей не нужно, что было 3 года назад.
24 сен 2006, 21:16
Да,нет конечно же мне это тоже не нужно, я хотела сказать что она обычный врач, говорит она мало,но по существу ;-) Я ей принесла всю карту, но у меня и история болезни длинная.Я думаю что чем больше она знает что у вас было,какие болезни как вас лечили ей будет легче что-то посоветовать. Но карту нести вообще не обьязательно, ты ей можешь и сама рассказать,просто у меня действительно всего-всего в карте собралось мне проще карту было принести чем самой рассказывать. Так что смотри,как тебе удобнее.
25 сен 2006, 11:34
Да у меня медкарта всего на 10 листов :)) Я слава богу ничем никогда не болела и проблем не имела. Поэтому наверное и нет смысла ничего нести.
25 сен 2006, 12:35
я забирала с рави весь свой толмут и отнесла Каритсу все как есть и на всяк случай еще копию дома оставила:) потом иногда как спросят че нить,так пойди еще сообрази быстро когда и че было и че делали да и врачу удобнее
23 сен 2006, 21:57
девченки приветик на счет пиявок хочу вот что сказать мне на работе знакомая подсказала телефон а дальше сами звоните и делайте выводы 55663941 зовут Андрей ыйсмяе 68-61 еще помоему занимается массажем и иглоукалыванием)))
24 сен 2006, 22:03
девочки,без обид только ладно???;) вы спрашиваете наши мнения о рави,мы их высказываем вас они не устраивают:( но мы же высказываем мнения основанные на своем печальном опыте правильно? как я могу сказать что там супер,если я ничего хорошего там не видела????? или вы хотите слышать только то,что вам будет приятно услышать???? выбрали врача,идите,главное чтоб вы ему поверили ;)
25 сен 2006, 11:43
А кто тут обижается? :) Мне ваше мнение понятно, но дело в том, что вы в своих обидах на Рави тоже перебарщиваете, возникает такое чувство, что вы обижаетесь на тех, кто не согласен с вами, что рави полный отстой. Я и не требую, чтобы вы говорили, что рави это круто. Просто спросили мнение. Вы его высказали, кто-то сказал, что ему на рави понравилось, а вы все равно - рави отстой. Я вот спросила у тебя, как тебе Каритс, кроме, мне нравиться, больше ничего не услышала. А хотелось бы больше инфы. Зато высказываний, как на рави плохо, воз и маленькая тележка. Да что далеко ходить. Взять ту же Ленивку, ей, насколько я поняла, рави тоже не нра, там все плохо, врачи забывают, конвеер, но почему то наблюдаться она решила там и рожать тоже там. Возникает вопрос - Почему? Так что предлагаю на эту тему не ругаться :))) И все будут довольны :)так сказать - каждому свое. :) И надеюсь, что никого не обидела.
25 сен 2006, 12:04
ну а что я должна более конкретно сказать о Каритсе??????? он внимательный,всегда все расталкует и разжует,на любой мой может иногда и глупый вопрос отвечает ниразу про меня не забыл,ничего не проворонил,не упустил,не забыл в любое время!!! я могу с ним связаться,получить ответ на волнующий меня на данный момент вопрос мне вот сейчас надо делать гтстеру,так он сразу поинтересовался где я ее хочу делать,у них,заплатив за это 5 тыс,или в любой др больничке,я сказала,что не горю желанием имея хк платить 5 тыс так он сам нашел мне врача в пельгулинна( или пельгуранна как там ее правильно называют все время путаю:)),договорился и сам меня записал на енту процедуру мне вот очень нравится его отношение к пациентам никогда никакого хамства и на шею при встрече он мне тоже не бросается;) может вас еще что то интересует,так спрашивайте как я могу вам ответить на вопрос не зная что вы хотите??? это раз,а во вторых если вы уже выбрали рави,зачем я буду вам расказывать о нова вите??? в чем смысл???
AD
AD
25 сен 2006, 12:28
Я чуть выше писала, что я еще не выбрала врача, я в поисках, поэтому и спрашиваю у всех о врачах, кто что думает. Да я иду на Рави к Лоог на консультацию, но также хочу сегодня записаться и Каритсу и к Сырице. Моя врач меня отправляет в Тарту. Что для меня не очень удобно. В новавите для меня есть один плюс, что она находиться в двух минутах ходьбы от моего дома. И я спросила тебя про Карится, потому что тут в основном все у Тальвинг и все пишут о ней, а мне больше нравиться врачи мужчиныБ внушают больше доверия. Вот и хотела о нем побольше узнать. Так что спасибо большое за ответ :)
25 сен 2006, 13:39
у меня недавно была ситуевина нужно было получить от Каритса рецепт всего один:)а мне просто напросто было лень ехать за одной бумажкой в такую даль,поездка в нова виту занимает у меня часа 2(машины к сожалению нету) так вот,я ему позвонила и так и сказала,что мне неохота тащится за одной бумажкой,так он мне прислал рецепт по почте,на следующий же день он был уже у меня:) мелочь,а приятно:)
25 сен 2006, 13:46
Я могу объяснить, почему я наблюдаться и рожать решила на Рави. У меня, во-первых, не золотые горы в кармане, чтобы наблюдаться в частной клинике, хотя ОЧЕНЬ бы этого хотела. Во-вторых, я от Рави живу в двух шагах и в случае чего мне десять минут добежать до дежурного врача. В-третьих, на Рави государственный роддом и там больше специализированной аппаратуры, что в моем многоплодном случае немаловажно. И в четвертых, не путаем женскую консультацию и роддом на Рави с лабораторией ЭКО на Рави. Ведь второй раз к Расс я сознательно не пошла, нахлебавшись щей тамошних. Рави - это далеко не предел мечтаний для беременной женщины, но в Таллинне особо выбора нет.
25 сен 2006, 14:01
вот и я хотела написать,что у человека просто напросто может не быть денег на ведение беременности в частной клинике как дела????
25 сен 2006, 14:13
привет :) токсикоз плюс какая-то вирусная инфекция со всеми признаками ОРЗ - бееееееее, Ань, как паршиво же я себя чувствую:) сижу дома на больничном. Так что так себе дела. В среду к акушерке - на учет :) А у тебя что новенького?
25 сен 2006, 14:33
ну ты там лечись давай:) болеть не время;)береги себя и малышню,отдыхай побольше а токсик,это маленькие прелести твоего состояния;) а у мну пока ничего нового,жду врача из отпуска
25 сен 2006, 14:35
Ну я не имела ввиду частные клиники, есть еще медикум, сыле.
26 сен 2006, 20:48
Я и живу в Кесклинна, и работаю :)) это все решило. Это самый удобный вариант. Если форс-мажор - мне близко на Рави отовсюду ПЕШКОМ, днем и ночью. А в Копли и Ласнамяэ надо ЕХАТЬ.
25 сен 2006, 11:26
Привет.Пишу впервые.Обид нет,но меня задевает тема плохой врач,хороший врач.Всё действительно основывается на личном опыте.Я делала ЭКО у Расс и Трошина.Получили 15 яйцеклеток, качественных 10,Руками Трошина оплодотворено 9. На сегодня 7 заморожено,11месечные двойняшки сопят в кроватках.Трошин общительный,приятный.Расс внимательная,доброжелательная,но загружена работой.Лоог делала кесарево,немногословная,но решительная и конкретная.Удачи всем.
25 сен 2006, 11:38
значит вам повезло поздравляю но доверия как то не вызывает,вы уж простите новый ник,недавно зарегестрированный,сухо высказаны факты
25 сен 2006, 12:29
Ник,зарегестрирован недавно,так как этот форум нашла недавно,факты высказаны сухо,так это один из малышей проснулся и лупит по клавиатуре.Кстати еву.ру помогли найти девочки с эстонского ЭКО форума.Там обстановка более доброжелательная и доверия больше, хотя люди тоже у разных врачей ЭКО делают. Здесь я хотела поделится своим позитивным опытом.А конкретно пункцию мне делали 23февраля 2005,"невнимательный" врач Трошин вышел на работу 24февраля(Riigipüha),проверить как развиваются эмбрионы,позвонил нам домой с радостной новостью и 25февраля Расс подсадила 2 4клеточных эмбриона. На 11 день тест по моче показал 2 полоски и я поехала на Рави с жестокой гиперстимуляцией яичников. Через дрен откачали 4 литра жидкости, ХЧГ в тот день 138. В больнице с дреном в животе и под капельницой пробыла 2 недели. Всем привет, вторй малыш проснулся.
25 сен 2006, 12:38
а диагноз какой??? и попытка первая была???
25 сен 2006, 12:40
Добавлю ещё,что критичное отношение к удачным ЭКО на таком форуме исключительно неуместно.
25 сен 2006, 12:43
российские некоторые доктора практикуют заходить на наш форум и под видом пациентов выдавать рекламу;) а кто скажет что наши на это не способны???;)
25 сен 2006, 12:46
Попытка первая. Диагноз неподвижные сперматозоиды у мужа. Сухо пишу потому, что это наша семейная бль и радость.
25 сен 2006, 13:01
если не секрет, то какие у вас были показатели? Просто у нас такая же проблема.
25 сен 2006, 12:50
Ну если судить, что у Расс в очереди на приём я проводила по 1,5 часа, недостатка в пациентах у неё нет и псевдореклама ей ненужна.
25 сен 2006, 12:54
вот это уже тоже ненормально проводить в очереди по полтора часа(не все работая могут потратить пол дня на хождения по врачам) а насчет того,что у нее много народу,так я уже писала,это потому,что со всех поликлиник направляют на рави,и многие просто не знают что еще где то делают эко
25 сен 2006, 13:39
я и по два часа сидела под дверями кабинета, когда она про меня просто... забыла. Это не в ее пользу аргумент.
25 сен 2006, 13:40
супер:(
AD
25 сен 2006, 18:33
и я, и я хочу сказать. А я когда на подсадку пришла - про меня забыли! Я бегала по этажу, тыкалась в кабинеты и обрывала не отвечающие телефоны, а потом появились ОНИ!
25 сен 2006, 18:38
и увидишь ли такое в нова вите или элит??? нет!нет! и нет!:) я считаю это хамством по отношению к людям и вообще мы победим;)обещаю:*
25 сен 2006, 13:02
Полтора часа это уже в общей очереди во время беременности. Во время ЭКО проблем не было, а если мне надо было принимала в рабочее время и без записи. Я же уже писала, внимательный врач, но работой загружена.
25 сен 2006, 13:04
предлагаю прекратить дисскусию вам повезло,поздравляю:) пусть каждый останется при своем мнении;)
25 сен 2006, 13:16
Если честно, то не отвечу. Муж бесплоден 15 лет. Так что к Трошину пришли на приём и сказали, хотим ребёнка через ЭКО, Трошин взял сперму на анализ,который подтвердил,что без ЭКО не обойтись.Показатели не интересовали, диагноз бесплодие поставил др.Пунаб много лет назад.А у меня есть дети от предидущего брака, так что меня особо не проверяли.
25 сен 2006, 13:27
Так ведь главное не очереди,не язвительные коментарии по поводу всего,что идёт вразрез с Вашим мнением,в том числе и моё удачное ЭКО, а доброжелательные отношения и реальная поддержка. В том числе и виртуальная.
25 сен 2006, 14:09
И поддержку, и информацию, и дружелюбное отношение на этом форуме я нашла уже после неудачного сотрудничества с Расс. Если вам действительно повезло с этим доктором, то это очень, очень хорошо. Поздравляю. Однако поскольку по женской части у вас не было проблем и были даже дети, мое субъективное мнение - ваш здоровый организм выполнил львиную часть эко-врачебной работы. Причем мне странно, что вам для начала не предложили ИИ или ЭКО в естественном цикле, а сразу назначили ЭКО. Что хочется заметить - являясь модератором на одном из форумов другого портала, я довольно часто замечаю таких персонажей, которые, едва зарегистрировавшись,начинают выносить форуму диагноз - мол, "тут у вас" травля новичков, злобные отношения и так далее. Вот этого не понимаю. Хотите общаться - вливайтесь и играйте по правилам, высказывайте отличные точки зрения, оппонируйте, спорьте, доказывайте. Но сравнивать и поучать целый форум, в котором вы и недели не пообщались - новичкам ой как рано :) Русская пословица про монастырь и устав :)
25 сен 2006, 14:24
:*:*:*
25 сен 2006, 17:09
Очень многие врачи считают что ИИ не эффективно, тем более если МФ, то его вообще не имеет смысла делать. А Эко в естественном цикле конечно хорошо, только вот надо ли? Только одна яйцеклетка и нет права на ошибку, тем более если опять таки тот самый пресловутый мужской фактор. Если проблема в женщине, то тут конечно правила игры совсем другие. А про монастырь и устав конечно хорошо, но я так поняла, что тут устав таков, что рави отстой, не согласен - все свободен, просто случайно повезло тебе, сразу недоверие. Но ведь это тоже не правильно. Согласитесь, пришла девушка -рассказала про Рави, ее сразу обвинили чуть ли не во лжи, только потому что ее мнение и опыт разошлись с опытом завсегдатаев :(
25 сен 2006, 17:40
нет,все не так никто не говорит все-свободен;) высказываем свое!!!!!мнение,основанное на своем!!!опыте разницу улавливаете??? а опыт поверьте мне не маленький и знакомых РЕАЛЬНЫХ людей очень много лично у меня,тех кто был и на рави,и в нова вите,и в элит и недоверие к рави согласитесь тоже не на ровном месте возникло;) и расказать можно тоже по разному;) вот у меня этот расказ вызвал недоверие, я что, не имею на это права???? я высказала это открыто,не прячась
25 сен 2006, 17:53
Ладно, предлагаю больше не спорить :) Каждый решает сам для себя :)) И побольше положительных результатов :)
25 сен 2006, 17:59
а вот это самое главное:)
25 сен 2006, 13:41
Викин,солнышко,как твои дела???? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 сен 2006, 18:53
приветик. дела мои нормально-ничего не чувствую. завтра на работу выхожу. так что ждемс-с- четверга
25 сен 2006, 18:56
а че решила не сидеть до победного конца??? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 сен 2006, 20:33
да если честно, умаялась я уже сидеть, а точнее лежать:) да и хватит уже- 2 недели все-таки. ну а ты-то как ? я так понимаю у нас бурные дебаты, по поводу Рави происходят?
25 сен 2006, 20:41
а это как всегда у нас;) а тестиками колись уже баловалась????
26 сен 2006, 19:57
неа, не баловалась
25 сен 2006, 13:48
я не говорю,что все рави отстой,встречаются и хорошие врачи там,но к сожалению эко врачи у меня там не вызывают ни малейшего доверия:( а врачу прежде всего надо доверять была там раньше очень хорошая доктор Реброва:) она меня вела,и лапру мне делала,очень внимательная и хороший специалист,и к пациентам относится по человечески:)и главное помнит их встетила ее как то на улице,так она подошла ко мне и спросила как у меня дела:) мелочь,но прятно что человек помнит жаль что ушла она оттуда генетик др Курвинен там сейчас работает,тоже супер и как человек и как специалист,собираюсь пойти благодарность написать в ее адрес к главврачу(если есть конечно такая система там:)) были на приеме у нее не раз,кроме положенного минимума анализов сделала нам еще целую кучу всяких разных,что в принципе и не в ходило в ее обязанности;) я принисла распечатку с евы,целый список,и она все это сделала нам бесплатно:)хотя могла и послать куда подальше вот так вот:)
25 сен 2006, 14:32
Да, на счет Ребровой полностью с тобой согласна действительно замечательная врач была и жаль что ушла :( Я тоже у нее одно время наблюдалась
AD
AD
25 сен 2006, 14:35
эх.... узнать бы еще куда ушла такие врачи очень нужны
25 сен 2006, 14:41
она совсем ушла, у нее рак был :(
25 сен 2006, 14:45
офигеть:( очень жаль но надеюсь,что у такого замечательного человека все будет хорошо,просто по другому и быть не может
25 сен 2006, 17:01
Это точно.
25 сен 2006, 14:44
Др.Реброва в отпуске по уходу за ребёнком.Надеюсь после отпуска выйдет обратно.
25 сен 2006, 14:47
я когда звонила,мне сказали что она уволилась не думаю,что они бы стали врать вы ничего не путаете???
25 сен 2006, 14:59
Анютке++, информация у меня видимо устарела. Если уволилась,то очень жаль.
25 сен 2006, 17:01
Вы наверное путаете Сереброву и Реброву.
25 сен 2006, 23:16
А что с Серебровой???
26 сен 2006, 10:54
Да ничего с ней, это она просто уходила, а потом вернулась. Принимает как обычно на Тынисмяги
26 сен 2006, 12:17
привети Степашечка,как твои дела?
26 сен 2006, 12:30
Привет Анютка!!! У меня в эту пятницу врач. наконец-то)) Пусть всю меня проверит, посмотрит, а потом точно ЭКО буду делать. А ещё в отпуск собралась, только пока муж не особо отпускает)) А у тебя как дела?
26 сен 2006, 12:47
уря:) хорошие новости:)лед значит тронулся:) а почему муж в отпуск не отпускает??? или ты одна куда то собралась?;) у меня пока без изменений,жду врача из отпуска и надеюсь что всетаки в октябре успею на гистеру:)
26 сен 2006, 12:56
В отпуск собралась с мамой, с подругой с сыном и с её мамой)) Конечно мечтаю с мужет поехать, но у него работы столько, что нет выходных не говоря об отпуске, он тут на неделю в нарву в командировку ездил, так в четверг утром уже звонят, не могут больше ни минуты без него, помчался назад. Ну пускай тут денежки зарабатывает))))
26 сен 2006, 13:09
ну и правильно:) езжай,отдыхай,потом со свежими силами в удачный протокол;)
25 сен 2006, 14:55
Ленивке, о травле не может и речи быть, но первое, что я здесь встретила негативное и недоверчивое отношение со стороны старожилов. Причём у новичков и старожилов совершенно одинаковое право высказывать своё мнение. И ещё вопрос как можно было предложить нам ИИ, если сперматозоиды неподвижные и в яйцеклетку самостоятельно проникнуть не могут.
25 сен 2006, 15:35
Девчёнки! Не спорьте, давайте радоваться тому, что мы есть друг у друга со своими удачами и потерями, соглашусь с Emme, форум эстонских девочек тоже очень доброжелательный, я там тоже сижу, но и у нас тут хорошо, все достаточно искренние!! АААААПППППЧЧЧХХХИИИ на всех, всех всех!
25 сен 2006, 17:13
Полностью поддерживаю. Это же действительно замечательно, что кто-то становится мамой!!! И какая разница какой врач в этом помог!!! Помог - здорово!!! Остается только порадоваться и за человека и за врача!!!!
Anonymous
25 сен 2006, 22:37
я тоже иногда читаю вас.новичков сдесь и правда не очень принимают некоторые новенькие сдесь сами с собой переписываются.такие резкие высказывания на рави и элите клиники.я думаю еслибы у вас там был удачный опыт высказывания были бы мягче.
25 сен 2006, 22:41
а че анонимно то?;)
AD
AD
Anonymous2
25 сен 2006, 22:48
Так ты же модератор, боится наверное в опалу попасть;-)
25 сен 2006, 22:49
меня не надо боятся;) я не кусаюсь:)
Anonymous
25 сен 2006, 23:03
да я вобще никого небоюсь.не хочу чтобы в пасс.заходили это моё личное.имею право я вроде ничего плохого непишу.
Anonymous
25 сен 2006, 23:24
я тоже экошница с большим багажом неудачных попыток.давно вас читаю и просто заметила никак новеньким девчёнкам не вписаться в ваши разговоры.
26 сен 2006, 04:20
Есть предложение - создайте альтернативный топик типа "Эстония - для новичков". Удачи в протоколах!
Еще один Anonymous
25 сен 2006, 23:32
А что Анютку переизбрали, я что-то пропустила?
Anonymous3
26 сен 2006, 15:23
любопытной Варваре.....;)
Еще один Anonymous
26 сен 2006, 15:25
Страна должна знать своих героев:-)
Anonymous3
26 сен 2006, 17:37
спать спокойно не сможете;)
Еще один Anonymous
26 сен 2006, 17:46
Так и так не спится:-)
Anonymous3
26 сен 2006, 17:48
снотворное поможет;) пусть это будет маленькой загадкой;)
Еще один Anonymous
26 сен 2006, 18:00
Это что военная тайна, можно ведь в жалобах спросить и ОРы все скажут? Такое ощущение, вроде ее не переизбрали, а просто забыли отобрать полномочия и поэтому такой секрет
26 сен 2006, 18:11
оставьте пожалуйста в покое мою персону [-0<, я вас не трогаю,и на анонимные посты не отвечаю и анонимно тоже никогда не пишу
Еще один Anonymous
26 сен 2006, 18:19
А я и не у вас спрашивала, если конечно это не вы анонимно мне отвечали, не нужно всех в штыки принимать, новичков разогнали давайте еще и остальных разгоним
26 сен 2006, 18:20
вы мне кости тут анонимной толпой моете вот и попросила культурно оставить меня в покое
Еще один Anonymous
26 сен 2006, 18:24
Мы "анонимной толпой" ничего плохого не говорили и делали это не за спиной, а у вас на виду, расслабьтесь, поменьше злости
26 сен 2006, 18:26
у меня нет злости:) где вы ее увидели :-o
Еще один Anonymous
26 сен 2006, 18:29
"попросила культурно оставить меня в покое " из этого следует что дальше некультурно просить будете?
26 сен 2006, 18:30
нет:) дальше развлекайтесь сами;) у меня есть другие дела;) досвиданья
26 сен 2006, 23:39
Полномочия оставлены по моей просьбе за огромную великолепно проделанную работу (в идеале надеюсь увидеть Анютку штатным модератором), ситуация с модераторами раздела сейчас обсуждается Советом модераторов, обсуждение несколько затянулось и о результатах мы сразу же сообщим.
AD
26 сен 2006, 21:04
Я относительно новенькая, но смею думать, что за сколько... месяца за четыре-пять, сколько я сюда хожу, "влилась". Без проблем и непоняток. Вообще новенькому в любой установившийся коллектив влиться непросто, хоть в реальный, хоть в виртуальный. А относиться к новенькому будут так, как он себя проявит. И все. Се ля ви :)
26 сен 2006, 10:05
Приветик всем, вот только день отсутствовала , а тут такие баталии, поздравьте меня нам поламетс дал выписку после полугода лечения, со всеми нашими показателями и надписью годен к икси, жалко , что не в доноры :-( , еще раз помянула я вчера матным словом нарвских врачей, мы заплатили деньги, муж сдал такой болезненый анализ, как на скрытые инфекции, так эти подлюги даже правильно не смогли оформить лист результатов, кроме слов негатив, больше ничего не писали, Поламетс, сказал сдавать заново, лучше б у него тогда сдали, завтра еду к Тальвинг выкупать лекарства, единственная проблема, вот уже 2 дня как не начинаются месячные после окончания принятия марвелона, у кого когда они начались, после последней таблетки
26 сен 2006, 10:57
они должны начаться в течении 7 дней. Самое позднее обычно на 5 день начинаются, а в среднем день на 3.
26 сен 2006, 11:05
даже если я принила 26 таблеток, 21 из одной пачки и 5 из другой?
26 сен 2006, 11:22
Хороший вопрос, не скажу, но думаю, что тоже нужно какое-то время.
26 сен 2006, 12:08
Привет девчонки боталии у вас интереснõе, конечно каздõи решает сам длйа себйа где ему лечитсйа. Йа начала вторую попõтку занова полностю протокол, в октебре будет подсадка, надеюс будете дерзат за менйа кулочки. (с транслита)
26 сен 2006, 12:13
конечно будем:) нам всем нужны положительные эмоции:) очень надеюсь что все у тебя получится@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ когда пункция?
26 сен 2006, 14:14
Болшое спасибо, ну сказали примерно в середине октебрйа, неделки церез 2-3. (с транслита)
26 сен 2006, 11:23
Скажите, а у вас нашли причину, или просто лечили так на всякий случай не знамо от чего?
26 сен 2006, 12:34
нет причин не нашли, кроме перенесенной в детстве свинки, но мужа стимулировали прегнилом, чтоб увеличить кол-во спермиков, но безрезультатно, в основном ты там сдавали все анализы перед эко, так как знали, что идем на это, просто тальвинг просила перед эко тчательно обследовать мужа
26 сен 2006, 13:53
Спасибо за ответ, дело в том что у мужа есть варикоцеле, а это значит, что вообщем-то лечить не от чего. Вот и не хочется чтобы они всю эту бодягу заводили на полгода-год, хочется результатов анализов и вердикт, на что СГ сгодиться.
26 сен 2006, 13:57
уж на икси явно насобирают:)
26 сен 2006, 15:38
Ты думаешь? :) Скоро узнаю. :)
26 сен 2006, 15:42
я не думаю,я в этом уверенна:)
26 сен 2006, 16:30
я ужо и на икси согласная :) хуже будет, если при плохой СГ скажут, что у вас все хорошо, идите и не парьтесь, вот это будет хужее :)
26 сен 2006, 16:32
ты можешь настоять сама на икси правда зависит от того куда пойдешь;) не везде просто твое мнение будут учитывать;)
26 сен 2006, 16:43
Мне все равно Эко или Эко+икси. Главное результат. Даже если ии поможет, на все согласна. А то Трошин нам сказал, что у нас все хорошо :(
26 сен 2006, 16:50
так ИИ или ЭКО???? ничего не понимаю
26 сен 2006, 16:56
Вообще-то с нашей СГ говорят только Эко+Иски. Но если случилось чудо и она улучшилась до нормальной, то конечно тогда лучше начать с ИИ. Главное чтобы был результат. Но так как чудеса случаются редко и как правило не со мной. То конечно скорее всего это будет Эко. ну и если совсем плохо Икси. Скорее бы ужо.
26 сен 2006, 17:01
ну держи на чудо;)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@:)
AD
AD
26 сен 2006, 17:24
Спасибо огромное :) надеюсь, что они помогут :))
26 сен 2006, 17:27
помогут,помогут;) не боись,все будет Х А Р А Ш О :)
26 сен 2006, 17:32
Спасибо :)) Я просто в этом уверена :) И тебе желаю удачи!!!! Чтобы все получилось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Если я правильно поняла, у вас женский фактор?
26 сен 2006, 17:36
Угу,он родименький спасибки
26 сен 2006, 17:45
даже не знаю что хуже, женский или мужской. В любом случае оба не сахар. Надеюсь, что у вас все таки получится и будет малыш и не один :)))
26 сен 2006, 18:12
ко мне можно и на ты;)
26 сен 2006, 18:24
я имела ввиду вас с мужем. :)
26 сен 2006, 18:31
понятно:) и Вам того же:)
26 сен 2006, 12:16
значит скоро старт?:)уря поздравляю:) а месячные у меня начинались после отмены в течении 2х дней обычно,но это все очень индивидуально
26 сен 2006, 12:35
угу наконец то вышли на стартовую прямую, чувствую у меня сегодня начнутся, как то живот потягивает
26 сен 2006, 21:07
Маш, тебе - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
26 сен 2006, 11:34
Хорошее предложение создать новый топик. Может там старички не будут дезориентировать людей. При мужском бесплодии ИИ, это просто смешно слышать от опытных экошек. Но хороший форум уже существует.
26 сен 2006, 11:45
Никто никого не дозорентирует,информации в инете море,знать диагноз каждого не возможно,лучшую стратегию лечения предложит вам ваш лечащий врач,не важно где он работает,на Рави или в другой клинике,главное,чтобы вам он нравился и на процедуры вы бы ходили спокойные и уверенные в себе,если у кого то был печальный опыт на Рави,не понимаю,почему он должет петь дифирамбы этому заведению,также как у кого то могли не сложится отношения с врачами из клиники Элит или другими,все мы разные и делаем только свой выбор,никто за нас не решит,в какую клинику обращаться,считаю этот спор бессмысленным,желаю удачи всем с любыми врачами :-)
26 сен 2006, 12:40
Приветсвую всех! Я одна из самых "страрых" старожил нашего форума. Вот читаю я все эти "разборки" и больно, и обидно мне становится. Не правы все кто хоть мало-мальски начинает устраивать эти передрязги. Ну ни к чему это хорошему не приведет! Нас всех объеденяет одна проблема или даже беда. А с другой стороны еще сильнее должно объеденять счастье любой из нас. Каждый конечно имеем право на высказывание своего личного мнения, но надо быть терпимее и добрее к друг другу. И еще. Приглашаю к нам всех новеньких и со стороны наблюдающих девченок. Наш форум, это не закрытый клуб, приходите! Всем вместе будет легче!
26 сен 2006, 12:43
Девочки, ну не ссорьтесь, у нас здесь очень хорошо, правда, но почему то у меня ощущение, что как раз негатив идет от вас , а не от нас старичков, я в этот топик уже хожу 2 года, год читала анонимно, так как не хотелось мне осознать всю боль, что само у нас ну никак не получится, и год я уже каждый день захожу почитать или написать что-нибудь здесь, мы здесь всегда за всех волнуемся, переживаем, поддерживаем друг друга, правда, а если у людей есть свое мнение , то его здесь все высказывают, ну что же делать, если у нас так мало эко-врачей, и выбора особо нет
26 сен 2006, 12:50
Ну уж если тут так эту тему раскрутили добавлю своего опыта про Рави. Когда сделали первую СГ Трошин сказал что всё супер, лучше чем может быть)) Через пол года анализ у него же, СГ настолько плохая, (появились АСАТ) что ТОЛЬКО ЭКО поможет!!! Вихляев и другие врачи сказали потом что это не проблема. ну если эко, то пошла к Расс, говорю может сначала ИИ попробуем? Она не переубеждая( ей пофигу)-попробуем, так попробуем. Как писала тут новичок, что её не стали проверять так как у неё есть дети, меня тоже не стали проверять,хоть и нет у меня детей и ни кого она не проверяет, не за чем время на это тратить и деньги, лучше их грести лопатой. Так вот пью я серофен и заранее ей говорю что у меня овуляция попадает на выходные!!! ей же опять пофигу-пей и приходи в понедельник на 17 ДЦ. Пришла, сказала что О ВРОДЕ КАК прошла, она даже не удосужилась сделать УЗИ. И перенесла всё на следующий цикл заново. А что б посмотреть была ли вообще О и если не было сделать укол на следующий раз,это нам не надо.Не надо никому объяснять что следующей попытки у неё я делать не стала и ЭКО уж точно не буду у неё делать. А теперь то что вы хотели услышать... Расс самый хороший врач, самый ответственный и заботливый. Удачи вам и много детишек!
26 сен 2006, 13:06
новички ?????вы что охренели здесь пришли спрашивать мнения а потом ведете дебаты про какое то притеснение если не интересно мнение других так ни о чем не спрашивайте и боритесь сами с собой и своими проблемами а если интересны мнения о наших набитых шишках по незнанию то прочитайте и сделайте соответствующее мнение где делать эко
Anonymous
26 сен 2006, 14:03
обалдеть!!какая вежливая девушка.да уж бедные новенькие девочки.у нас на форуме такой гру бости нет.
26 сен 2006, 14:04
а чего за форум то? даж интересно стало :)
26 сен 2006, 14:16
Я думаю речь идёт об эстонском форуме,адрес которого,по общей договорённости, открыто не распространяется. Кому интересно, найти непроблема.
AD
AD
26 сен 2006, 15:40
Знаю такой. Бываю на нем. найти его без проблем. :)
26 сен 2006, 15:43
ну так подкинь адресок;) можно на мыло:)
26 сен 2006, 15:56
неее,не надо уже я там была
26 сен 2006, 16:28
не понравилось?
26 сен 2006, 16:30
неа:)
26 сен 2006, 16:41
почему? Мне нравиться, хороший форум.
26 сен 2006, 16:49
может мы о разных говорим :think я была на эстонском,и там все на нашем гос языке:( не очень удобно
26 сен 2006, 16:53
ну да на эстонском. Наверное это зависит от восприятия языка. Мне нормально.
26 сен 2006, 17:00
терминология такая специфическая,что я поначалу по русски то плохо врубалась о чем речь вообще идет,а уж по эстонски так вообще труба поэтому мне тут уютнее:)
26 сен 2006, 17:23
это понятно, на родном языке всегда проще и легче все воспринимать :)
26 сен 2006, 14:14
желаю тебе на твоем форуме удачи трусливый вежливый аноним
26 сен 2006, 13:39
"Охренели"...Грустно, с такой грубостью сталкиваешься не часто. Особенно на форуме потенциальных будующих мам. Причём я пришла поделиться своим позитивным опытом, получив от старожилов овинение в сухости и недоверие к тому, что на Рави бывают удачи, что с одной стороны совершенно оправдано для человека с негативным опытом,и очень обидно и горько для меня.
26 сен 2006, 13:50
Вроде вчера все подуспокоилось. Нет сегодня пришли старожилы и понеслось по новой. и после этого новичков обвиняют во всех грехах, что мы мол сволочи такие наезжаем, правила свои устанавливаем и вообще охренели. Девушки, откуда столько негатива????????? Только потому что у кого-то на Рави удача??? Что кто-то доволен мед обслуживанием?? Я не понимаю, это что зависть? Я например пришла за мнениями, я интересовалась как Рави так и Новавитой. Потому как собираю все мнения. Хочу иметь полную картину. Все плюсы и минусы всех клиник. Интересуюсь всем. Или тут по принципу, если ты не с нами в НоваВите, ты против нас? Не понимая я что-то уже ничего.
26 сен 2006, 13:56
нет,речь не об этом речь о том,что спрашивают наши мнения,мы их высказываем,они не нравятся но мы же имея только негативный опыт не можем восхвалять логично? помойму вполне могу сказать за себя,не раз уже были такие темы,так вот я больше ни одного слова ни про одну клинику не скажу вообще пускай каждый набивает свои шишки сам выбирайте врача,есть доверие к нему,как говорится-вперед и с песней главное чтоб вы себя комфортно чувствовали и могли доверять врачу
26 сен 2006, 14:03
согласна, что логично. Просто когда кто-то высказывает положительное мнение, то от вас слышно, нет, это не правда, этого не может быть. И те кто имел положительный опыт, просто в непонятках. Действительно каждому свое. Я вот причитав, что вы тут писали про Тальвинг, хотя вроде только хорошее, решила, что она мне не нравиться, что это не мой врач. Хотя вроде ничего отрицательного. И после твоего поста про Каритса, окончательно решила, что запищусь именно к нему, что и сделала вчера. Так что большое спасибо :))) Но я еще хочу съездить и в Тарту на консультацию к Сырице, и схожу к Лоог на Рави. А там решить. Поговорю еще со своей врачицей сегодня и спрошу мнение Вихляева. И тогда буду решать.
26 сен 2006, 14:06
выбирать врача можно только после личного общения с ним удачи огромной в столь тяжелом деле
26 сен 2006, 14:11
Спасибо большое. :)
26 сен 2006, 14:29
Я ухожу из этого БАЗАРА! Не думала я что волна эта так далеко покатится. Зря ты так Наташ..... Я тут уже ничего не понимаю...
Anonymous
26 сен 2006, 15:15
Я тоже хочу посмотреть эстонский форум, а найти не могу помогите!!!!:)
26 сен 2006, 15:25
Адрес передаётся только через личный mail, воизбежание праздного любопытства. Там тоже требуется регистрация и там очень хорошая работа модераторов. Там нет ругательств, недоверия, люди высказывают разные мнения о разных врачах и клиниках, но делают это достойно.
AD
26 сен 2006, 15:47
странно , наверное плохо охраняли, я его нашла спокойно через поисковик в нети, вот адрес, если это он http://195.80.104.118/phpBB2/index.php
26 сен 2006, 16:35
Ну вот каждый и высказался,показал себя, свою этическую чистоплотность.Желаю общаться дружно, милые,отзывчивые люди.
26 сен 2006, 16:46
Когда я пришла на этот форум, никто не хамил и не ругался. Насчёт Рави меня просто предупредили , я сходила и убедилась сама во всём. Надеюсь вы читали что я написала выше. И такое я вижу впервые тут, может проблема всё таки не в нас?
26 сен 2006, 20:23
Девоньки, что тут у нас происходит,а? Чего ругаемся, зачем нервы и настроение друг другу портим? Не зря пословица гласит: Сколько людей- столько мнений. Не ссорьтесь и не ругайтесь. Скорее всего кто-то кого-то не так понял и воспринял как личную обиду.Здесь никого не хотят обидеть или навязать свою точку зрения. У каждого свой путь в достижении нашей долгожданной цели. И всех мы здесь ждем. А мнение у каждого свое, выработанной на основании личного опыта и неудач. Выбирайте то, что Вам больше по душе и нравиться. Нам надо держаться вместе, а не ругаться!!!
26 сен 2006, 20:51
А никто вроде и не ругается :) Это была дискуссия :) Горячий диспут и тематические прения :)))))
26 сен 2006, 20:25
И кстати об очередной неудаче: у меня видать пролет: мажет и болит низ живота. Удача опять повернулась ко мне не тем местом. Завтра утром конечно сделаю тест, но надежы 0. 3 попытка закончилась крахом. Но я стараюсь держаться. Очень жалко мужа, на нем лица нет.
26 сен 2006, 20:53
Держись, не раскисай сейчас!!! У меня тоже мазало!!! За два дня до того как тест надо было делать... я всю ночь проревела! А теперь вон чего! И живот тянуло тоже. Вик, не теряй надежды до последнего! И не бросай поддержку! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
26 сен 2006, 21:55
Спасибо,роднулька. поддержку не брошу, только мне кажется, что пролет. кстати, как ты? как дела?
26 сен 2006, 22:22
Дай вот еще на тебя чихну размашисто - АААААААААПЧХИ!!! Мы - ничего вроде, завтра идем становиться на учет. Я в последнюю неделю приболела - какой-то вирус подхватила, прошла все симптомы простудные - горло, нос и т.д. Сейчас уже получше. Токсикоз мучал до того, потом еще вирус - было ужасно, а сейчас "убрала козу", то есть болезнь отступает - и вроде так мне хорошо становится :))) Я сейчас на больничном, встаю позже, чем обычно, и потому по утрам меньше мутит (рано вставать - мутит). Вот такие дела. Вик, не теряй до последнего надежды! Я вот даже успела оплакать неудачную попытку, а потом - тест, ты же помнишь :)Держись, солнце, пожалуйста! Чмоки тебе!!!
26 сен 2006, 22:58
ты береги себя и маленьких. еще раз огромное тебе спасибо за понимание и поддержку
26 сен 2006, 22:08
Не отчаиайтесь пока. Буду держать за вас кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 сен 2006, 22:58
спасибо тебе :)
27 сен 2006, 08:33
ну и че ты мне не позвонила а? не вешай нос,прорвемся,вон Ленивка наша тоже лапы складывала и че?двойня:) так что вперед,и с песней;)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 сен 2006, 23:35
ой, Анютка даже не знаю!!! думала, пока точно не известно, чего звонить-то... Ну а теперь, когда известно, что пролет стараюсь надежду и веру не терять и верить, что когда-нибудь обязательно получится! только знать бы когда это наступит?! и сколько еще жизненных сил, нервов, материальных затрат это потребует. И сколько еще мы сможем это выдержать?
29 сен 2006, 12:43
сможем заяц,мы сильные и мы справимся погрусти чутка и потом бери себя в руки,и надо дальше думать я в понедельник тебе с работы звякну;)
Ольга
26 сен 2006, 20:30
Всем привет! Я на этом форуме уже с марта 2005 года,никогда здесь не открывалась,писала под анонимом Ольга,потому что просто много здесь знакомых,не так поймут.... немного о себе.... на Рави никогда не была,хотя была ,у гинеколога Кузнечиковой,скажу сразу,что после общения с ней мне хватило по горло и после того,как я узнавала с этого форума инфу про Рави,я перестала обращаться туда...и слава богу не пошла на Эко,а сразу в Нова виту....записана на ноябрь. и немного в защиту дево4ек-старожил....раньше таких разборок никогда здесь не было....кому что то не нравится,пожалуйста,у вас есть выбор,быть здесь или в другом форуме....
26 сен 2006, 20:55
Шшшшш :) все, давайте больше не будем поднимать эту тему? Давайте твердить мантру вечернюю - все будет хорошшшшшшшшшшо :)))))
26 сен 2006, 21:01
Да.... девчаты вы даете!!! Уже сложно сказать кто с чего начал, но я категорически не согласна разделять нас всех на новеньких и стареньких. Давайте не уподопляться нашему государству и не делить нас на русских и эстонцев. Это приерно тоже самое что здесь происходит. Ведь каждый из нас когда то тоже был новеньким и такого не было, все читалось с вниманием, потому что ты сам спросил, люди ответили как считали нужным. Это их право и не надо никого осуждать. Каждый должен начать с себя... Ну вот я например... Я на форуме чуть больше года, так кто я? Новенький или старенький. Не надо никого делить. Каждый высказал свое мнение, не зависимо от срока нахождения на форуме. Мне даже кажется, что здесь как бы отношение между родителями и детьми. Детям не нравится что им говорят родители, но ведь родители хотят своим детям только добра. Так и здесь вам хотели только хорошего. Давайте подведем черту! Если вы сомневаетесь в нашем теплом отношении друг к другу, вы почитайте, как мы переживали за Ленивку, когда у нее подходил срок сдачи ХГЧ. Все волновались, что бы получилось. А ведь мы и в лицо то друг друга никогда не видели, но переживали как за свою сестру. Так что зря все это... Слова.. Мир вам!
26 сен 2006, 21:58
полностью с тобой согласна и готова подписаться под каждым словом!
26 сен 2006, 22:07
Ну судя по всему из новеньких тут осталась только я. Так что прошу прощения у всех кого обидела, хотя я вроде старалась быть корректной со всеми.
AD
AD
26 сен 2006, 22:24
Переходите из "новеньких" в "просто постоянные посетители" и удачи вам во всем! :)
26 сен 2006, 22:29
спасибо :)
26 сен 2006, 22:52
не я тоже новенькая только появляюсь редко.
26 сен 2006, 22:59
просто какое-то недопонимание здесь произошло. так что не переживай и всегда милости просим!
26 сен 2006, 23:29
Девочки, а кто-нибудь учавствовал в программе "Ребенок в каждую семью" Там написано, что мужчина должен быть здоров. А если у нас как раз МФ, то мы уже пролетаем? и еще, я не понимаю расценок на эко. Сколько примерно стоит попытка в НоваВите и Тарту? Отдельно само эко и сколько лекарства? И может кто знает, сколько стоит икси? Спасибо
26 сен 2006, 23:51
я делала в тарту.мне протокол с лекарствами обошолся около 18-19 тыс.а икси там стоило 4400.
27 сен 2006, 00:03
спасибо, а что в НоваВите получается дешевле?
27 сен 2006, 00:05
у меня остался лист с расценками тут написано икси без больничной кассы 4400 с кассой стоит прочерк.бесплатно что ли.но там приём вместе с узи около 500кр.а приёмов у меня было много.
27 сен 2006, 00:07
мне кажется в элите дороже всех.она же частная клиника.
27 сен 2006, 00:17
но НоваВита тоже частная. Ладно. И как вам в Элит? Понравилось?
27 сен 2006, 08:22
разница между рави и нова витой маленькая,если вообще есть
27 сен 2006, 10:46
Спасибо за ответы. Будем с мужем посмотреть. Хотя моя врач отправляет меня именно в Тарту. Муж тоже больше склоняется к этому варианту.
27 сен 2006, 08:22
да,дороже в элит получается:( там еще за каждый визит отдельно платить приходится:( что сейчас с ценами в реале происходит подсказать не могу к сожалению,давно не была,а так на лекарства в нова вите у меня уходило около 10 тыс+сам протокол эко и икси(где то 18 что ли было в общей сумме,не помню хоть убей)
27 сен 2006, 09:20
ну да в элите примерно также только плюс приёмов много а они 500-550кр.да плюс дорога в тарту.
27 сен 2006, 10:41
А сколько приемов?
27 сен 2006, 00:13
получается, что бесплатно, чтож это радует. :)Хоть на чем то экономия. А про программу ничего не знаешь?
27 сен 2006, 00:31
я делала там 5 попыток последняя удачная.на счёт Ребёнок в каждую семью я незнаю.я не подхожу там надо гражданство.а клиника ничего да и врач нормальный если что звонил чтобы лишний раз мне не ездить из нарвы лекарства передавал через девчёнок которые тоже из нарвы. потом когда я уже был беременная он звонил 2 раза интересовался как проходит беременность.
27 сен 2006, 10:45
Поздравляю с долгожданным чудом!!!! :)
27 сен 2006, 08:19
муж должен быть 100%здоров,и еще обязательно гражданство иметь
27 сен 2006, 10:44
ну гражданство мы имеем. Мы вообщем-то по всем пунктам проходим. Вот только мужское здоровье смущает. Получается, что если у пары проблемный мужчина, а не женщина, то фиг вам? Хотя какая разница то в ком причина в мужчине или женщине? Или они все таки имеют ввиду, что причина может быть и в мужчине, просто МФ плохой потому что плохой, а не потому что у мужчины простатит и варикоцеле? Вообщем нужно будет это выяснить?
AD
AD
27 сен 2006, 11:47
У меня было частично ЭКО, частично ИКСИ. То есть врач предупредила, что если при ЭКО будут неудовлетворительные варианты развития событий, то они привлекают микробиолога и применят ИКСИ. В первом протоколе у меня из 15 зрелых яйцеклеток оплодотворились три всего. Ну вот, во втором протоколе у меня таки было ЭКО+ИКСИ. Из 15 оплодотворилось 13. И на цене это не сильно отразилось. Я даже не знаю, насколько дороже мне обошлось или одинаково. Дело было в Нова-Вите. Сейчас жду двоих, на крио оставили трех ))
27 сен 2006, 12:03
Я тоже склоняюсь к Эко+Икси, разница цены не большая, зато результат. Еще раз поздравляю с двойней!!! А тебе сколько подсаживали? 2-х?
27 сен 2006, 12:05
в Нова Вите нет разницы в цене между Эко и ИКСИ,у меня тоже икси было,плата одинаковая.
27 сен 2006, 14:08
Ага,двух:)
27 сен 2006, 14:22
а у нас всегда только двух подсаживают? или можно и 3-х?
27 сен 2006, 11:55
что то странное твориться последнее время на еве,сначала из за анонимусов в таллиннских мамочках все разругались,пришлось девченкам в другое место уходить,теперь гляжу от нечего делать здесь целая куча анонимусов развелась и поселилась у нас ругань и склоки,какие то разделения непонятные новенькие,старенькие,бред,раньше тут такого не было,даже не хочется сюда уже заходить,очень грустно.
27 сен 2006, 12:30
Переключим тему... Слухайте. Обычно все говорят когда рыбы снятся то к беременности. Мне снится сон: плаваю в море вместе с мужем. Идет косяк рыб, соответственно мимо. МУЖ ловит одну такую огромную, как акула или дельфин, но окраска пятнистая, как у ягуара. Я вот думаю, может он у меня на стороне ребеночка заимеет?:))) Ваши мысли?
27 сен 2006, 12:34
Откуда такие мысли? Может он ее для вас поймал :))) И это у вас скоро будет ребночек :))) А вообще я в сны не очень верю
27 сен 2006, 12:46
Так я же должна поймать... Я на него смотрю и ловить совсем не собираюсь. Хотя ребеночка я хочу больше чем он....или это я так думаю, а на самом деле наоборот.
27 сен 2006, 12:49
не расстраивайся. Мне кажется, что неважно кто поймал рыбку :) Мне тут недавно приснилось, что я поймала рыбку, а она мне показалась такой противной и склизкой, что я ее выкинула :))) Я думаю, тут все от нашей веры зависит, тут как и суевериями, если веришь, значит - работает, нет и ничего не будет. Так и со снами.
27 сен 2006, 12:58
ТОгда я верю, да еще как....:)))
28 сен 2006, 09:55
Риккилильчик, мы уже с тобой столько снов про рыбок обсудили, так что фигня это все, мне тут снились страшные аквариумные рыбки, у них вместо хвоста были перышки цветные,,жуть
27 сен 2006, 13:55
Голова предмет темный и исследованиям не подлежит. Если бы муж на стороне заимел ребенка, то рыбу в пруду ловили бы в ЕГО сне, а в не в твоем :))) А мне вообще никакая рыба не снилась. Мне кролик белый снился:)))
27 сен 2006, 14:08
Кстати и кроли тоже были, причем уже не раз... ВОТ ЭТО ПОПЕРЛО!!!
27 сен 2006, 15:40
Совсем с ума сошла?:)бред все это мне че только не снилось,и рыбы и черт знает что еще не бери в голову;)
27 сен 2006, 15:54
ОФФ АНЮТКА не удаляй пока посты в поднятых топиках, на еве глюк и можно удалить так весь топик, думаю лучше до устранения неполадок топики не поднимать
27 сен 2006, 15:59
то что глюк,я вижу но за топами следить надо всеравно,хотябы просто поднять пока,бывали случаи,что при таких зависаниях более старые пропадали потом:( а вытащить их очень тяжело будет,может даже и невозможно:(
27 сен 2006, 16:02
Говорят к вечеру должно полегчать, просто девченки в других темах уже кучу топов так удалили, так что давай подождем до вечера
27 сен 2006, 16:06
я их просто подниму,чтоб они как прошлый раз не гикнулись;)
27 сен 2006, 16:09
Хорошо, только посты не удаляй, лучше потом, когда еве полегчает
AD
27 сен 2006, 16:11
я все прекрасно понимаю;) не первый раз:) просто они должны быть сегодняшним числом в случае чего есть вероятность что не гикнутся
27 сен 2006, 16:13
Я понимаю;-)
28 сен 2006, 06:09
Викин, сегодня хгч? Держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
28 сен 2006, 09:59
Девочки я отчитываюсь, значит вчера ездила в Нова-виту, посмотрела меня Тальвинг на узи, сказала, что яичники ей нравятся, что вроде бы отклик на лекарства должен быть хороший, выписала пока гонал-ф 2 укола на 4 раза по 150 мл, стимуляция начнется в пятницу, во вторник и в пятницу на слещдующей неделе на узи еду, пункцию планируем на 10 октября, вот такие новости
28 сен 2006, 11:06
Хорошие новости! Даешь осенний эстонский беби бум! Как и обещали. Машунь, все получится. А про сны это я так, тему перевести, шучу конечно тоже.
28 сен 2006, 11:07
Хорошие новости! Удачи! :)
28 сен 2006, 14:52
ну с Богом. жму лапы:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 сен 2006, 18:32
Машуня!!! Все будет хорошо!!! Удачи тебе!!!
28 сен 2006, 20:13
спасиб всем, наконец то дождались, теперь волнуюсь по поводу уколов все ли я правильно поняла, как делать, надеюсь разберусь
28 сен 2006, 23:40
а что тебя волнует по поводу уколов? в чем сомнения? спрашивай- подскажу.
29 сен 2006, 11:26
меня волнует вдруг я чтото не поняла, значит сначала одеваешь иглу, потом ставишь на шкалу 37,5, тянешь за хвостик, в шприц набирается лекарство, потом ставишь на шкалу 150, и дальше тянем, когда лекарство набралось, чуть чуть нажимаем на хвост и спускаем воздух, потом вкалываем в живот прямо, все так, или что-то не так, напишите мне инструкцию кто нибудь
28 сен 2006, 23:31
Удачи, удачи и еще раз удачи тебе !!!!!!!!!!!!!!! буду держать за тебя кулаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
28 сен 2006, 11:04
VIKIN! Мы с тобой. Настраивайся на хороший результат. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 сен 2006, 11:54
и мои кулочки тоже, все будет хорошо, не отчаиваться главное [-0< [-0< [-0< [-0< [-0< [-0<
28 сен 2006, 14:53
и мои тоже принимай:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 сен 2006, 23:27
Дорогие мои девоньки! Огромное Вам всем спасибо за поддержку и участие!!! но к сожалению - пролет... Я стараюсь держаться и если честно на третий раз эту новость восприняла как-то поспокойнее, чем предыдущие попытки. Не знаю, может привыкание наступает? а может реакция будет попозже. Талвинг сказала, что у них во вторник будет собрание, где они разбирают все случаи и тогда может у них какое-то решение или предложение возникнет для нашего варианта. Так что в конце следующей недели буду ей звонить. Но на данный момент настрой продолжать попытки присутствует. Знать бы в чем причина, почему они не приживаются? Вот в чем вопрос?! Еще раз большое Вам спасибо! Я Вас всех очень люблю и дорожу тем, что Вы есть!!! Чтобы я без Вас делала ума не приложу?!
28 сен 2006, 23:57
очень..очень жалко...главное не теряй надежду у тебя обязательно получится.
29 сен 2006, 11:22
VIKIN не отчаивайся, все будет хорошо, обязательно когда - нибудь получится, главное не отчаиваться, нужно жить мыслью, что не случается все к лучшему
29 сен 2006, 11:29
Жаль, конечно, но в следующий раз обязательно должно получиться. Вероятность говорит в твою пользу. Вот тебе мой персональный чих: ААААППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИ на Vikin.
01 окт 2006, 01:00
И я добавлю АААААААААПППППППЧЧЧЧЧЧИИИИИИХХХХХ!!!!!!!!!
AD
AD
03 окт 2006, 19:09
спасибо :)
30 сен 2006, 09:57
Дерзисн Викин йа тозе надеюс все у тебйа получитсйа, главное нетерйат надезду. Удачи тебе, и не растраиваисйа силно, все будет хорошо. (с транслита)
01 окт 2006, 00:55
Жаль как... Держись, Викин! Держись, хорошая! Все еще будет хорошо...
29 сен 2006, 11:57
Девочки , а не кто не знает, можно ли во время стимуляции в сауну ходить, мы хотели бы съездить к маме моей на дачу,
29 сен 2006, 13:26
я думаю, что не стоит, во всяком случае я бы не пошла. А на дачу можно и так съездить, без бани ;)
29 сен 2006, 23:07
мне тоже врач говорил что мужу нельзя в сауну так что муж пусть свежим воздухом дышит.
01 окт 2006, 00:57
Я спрашивала у Тальвинг тожепро спорт и сауну - она говорит, что "когда будет что-то нельзя, я сразу об этом сама особо скажу!" Так что можно, но без фанатизма. ;) Это после подсадки сразу будет много нельзя.
29 сен 2006, 13:51
я ходила в сауну и купалас` после етого; мне запретили после пункции (с транслита)
29 сен 2006, 16:18
я решила все таки пойти сегодня в сауну, а потом уже сделать первый укол, жду не дождусь отпуска, так устала, все дела переделала, все сдала
29 сен 2006, 16:32
я бы тебе не советовала этого делать а мужу вообще противопаказаны бани и т.п ну тебе конечно самой выбирать)))
29 сен 2006, 16:47
тогда его не пущу, раз такие дела
29 сен 2006, 16:51
при высокой температуре сперма погибает и чтоб все востановить нужно время да и сама подумай об этом ведь собираешься такой ответственный шаг делать так что желаю тебе удачки)))
30 сен 2006, 10:00
Девчонки, а во времйа протокола вообше в баню ходит мозно, мq тозе собираемсйа в баню. (с транслита)
01 окт 2006, 00:58
Можно, но без маниакального запаривания! Согрелись, вымылись и - чай!
02 окт 2006, 12:00
мы так и сделали чуть чуть погрелись , помылись и на выход, парится вообще не стали, так что в сауне на более 10 минут посидели, зато на с ледующий день так воздухом надышались сосновым в куртна, грибы собирали, мне потом глаза закрываю, и перед глазами лисички заставкой идут
30 сен 2006, 11:37
Ужас! Девченки, вы чего? Ну и дебаты... Я тоже не в восторге от Рави и Расс в частности (хотя у меня не ЭКО, у меня 2 ИИ были), но Анют, нельзя же так грубо! Я например очень рада, что есть позитивные примеры, я и сама парочку таких знаю с Рави.. И причем одна знакомая ОЧЕНь была довольна Трошиным и Расс.. У них со второй попытки, но получилась прелестная девчушка! Будьте добрее к окружающим, ведь у каждого есть право высказать свою точку зрения, и не важно, новичек это или нет. А то, что Расс забывает, это во первых, свойственно всем людям, а во вторых, не надо позволять о себе забыть.. И еще, у мея был и номер карманного, и мобильного телефона Расс (хотя у меня всего то ИИ были), и ни разу не возникло проблем с приемом, потому что я САМА звонила и напрашивалась на УЗИ. И по полтора часа не сидела..
30 сен 2006, 11:52
тема закрыта;) все высказали свое мнение;)
30 сен 2006, 14:08
Я просто сама медик и в знак солидарности немного позащищала Рави.. Хотя, как уже говорила, сама больше туда не пойду :) Как, наверное, и никуда больше не пойду :( Ладно, все, молчу, закрыто :)
30 сен 2006, 14:01
Девочки не понимаю что присходит на еве:(:(:( Я ещё общаюсь в Загранице в эстонском топике, так там ужас какой-то творится, все ругаюстя и анонимусы и свои. Что происходит?
Ольга
30 сен 2006, 16:21
извините,что анонимно! просто началось ещё с загранмам,там появились очень злые анонимы,умные эстонские мамочки просто взяли и ушли,злые анонимы ринулись сюда и в заграницу и пока существуют вроде неплохо,только потому что на них реагируют... совет-не обращайте на человеческую глупость...
AD
AD
30 сен 2006, 18:30
девочки сос, помогите, напишите как правильно делать гонал-ф, я кажется вчера намудрила чего то не то, мне кажется, что я не то колличество препарата себе ввела, меньше чем нужно, мне чего то совсем никак не разобраться самой, вроде делала как в новавите говорили, но вдруг, что то не то, интерисует именно как нужное колличество лекарства набрать
30 сен 2006, 18:51
ну что ты засомневалась у меня доза была 2 порошка и одна ампулка жидкости)))
30 сен 2006, 20:04
Йа тозе так делала. <В складку на зивоте. (с транслита)
30 сен 2006, 20:07
ну я так укольчик делала от пупка на растоянии 3 см брала правой рукой за складку и под углом колола укол затем левой рукой прижимала шприц и вводила жидкость так что давай не робей))))
30 сен 2006, 20:32
девочки у меня гонал в ручке какой то, с тремя шкалами, на самой ручке, на конце ручки и еще на поршне какая то шкала, с какой то интресной внутренней системой набора лекарства, ничего смешивать не надо, и не понятно сколько ты там сделал, сегодня буду делать и посмотрю, что и как там опять, у меня сегодня прям дикий стрес весь день просто ужас, мне медсестра в нова-вите на ломаном русском объяняла, я вроде все поняла, стала делать так как она говорит, мне кажится я лекарстава меньше втянула чем нужно, ужас какой то, с другой стороны вроде больше ничего не втягивалось, я наверное тупая дура, ни фига не понимаю, или боюсь сделать чтото не так как надо, эта ручка на 2 раза, вроде осталось одинаковое в ней колличество лекарство вчерашнему, ладно попробую сегодня ее помучить, блин и ведь лекарство то не дешевое
30 сен 2006, 20:35
давай не паникуй у тебя все получится))))
30 сен 2006, 20:38
спасибо, я вроде успокоилась, сегодня еще раз буду разбираться, и все пойму я надеюсь, если что я позвоню
01 окт 2006, 00:53
Сколько у тебя разовая доза? 150 наверное... Короче - ОДИН раз выставляешь нужную цифру на самом шприце и больше не трогаешь эту вертелку. Теперь перед уколом оттягиваешь поршень вверх - на 150 это как правило 4 щелчка. Надо УВИДЕТЬ СТРЕЛОЧКУ, соответствующую твоей цифре. То есть не только цифру вытянуть, но и стрелочку под ней. А больше, чем надо, все равно не вытянешь - фиксатор, который ты в первую очередь установила, уже все контролирует. И прально колоть под острым углом в складку -если под прямым углом да в натянутую кожу, то бо-бо :) давай, не тушуйся! Все будет хорошо.
01 окт 2006, 10:43
Танюша спасибо тебе за ответ, я уже собиралась тебе сама звонить, получать консультацию
01 окт 2006, 16:40
я тебе письмо написала, посмотри
02 окт 2006, 12:45
ответила!
01 окт 2006, 23:46
ни чего себе как всё закручено стало.раньше были ампулы с водой и с порошком.2 поршка одна вода.а это какой то новый вариант стал.
02 окт 2006, 11:57
ага я чуть не посидела пока его колола, вообще нихрена не понятно, спасибо ленивке объяснила, ну и на втором шприце уже опыт пришел, разобрались
30 сен 2006, 21:49
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22783002
02 окт 2006, 19:58
Куда-то все пропали, топик новый заводить никто не хочет?
02 окт 2006, 21:02
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22816729 Все в новый топ! Девочки, ОКТЯБРь уже :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325