Меню

Украиночки 24- Аисты в каждой квартире:-)

AD
19 сен 2006, 00:02
Переезжаем! Всем кто в протоколе Удачи, ожидалочкам огромного ХГЧ! Теперь у нас есть штатный врач, спец по половым проблемам:-), так что не пропадайте, если что-то беспокоит лучше проконсультируйте прямо в нашем топике. Предыдущий топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=723855&m=136
19 сен 2006, 12:07
Девченки вы где, что за тишина?
19 сен 2006, 13:16
Девченочки, новеньких принимаете? Я все время топики Ваши читала, но писала редко, да и повода особо не было, очень долго болталась между ИИ и ЭКО, потом внематочная, операция, пол года восстановления и вот теперь со свежими силами планирую начать ЭКО. Дай Бог всем нам здесь мамочками стать (!!!) и чтобы аист в каждую квартирку залетел:)
19 сен 2006, 13:18
Присоединяйтесь, надеюсь вы у нас задержитесь не долго, перейдете в беременюшки, а потом в мамашки:-) Где планируете делать протокол?
19 сен 2006, 13:32
Спасибо, Алисочка! Я в Дахно планирую делать ЭКО. Лечилась когда-то в Киевской Исиде (сделала там 3 неудачные ИИ), дико разуверилась в них и перешла в Дахно. Киевская Исида оставила у меня самые мрачные впечатления - выкачка денег и полное нежелание искать причину бесплодия. Сделали по тупому 3 ИИ, написали в карточке диагноз - необъяснимая форма бесплодия, я сменила доктора и оказалось, что у меня галакторея!!! Естесственно ни о какой удачной беременности при ИИ с таким диагнозом речи не шло:((( А сколько нервов и слез было потрачено? 5 лет жизни ушло впустую...
19 сен 2006, 13:41
Даже неудачный опыт это все равно опыт, пусть теперь все получится с первого раза
19 сен 2006, 13:42
Спасибо еще раз! Дай Бог!!!
19 сен 2006, 14:36
Здравствуйте мои дорогие!!!!! Вот и я решилась,пока только в тихаря от мужа посетить еще раз,наш Имплант к Пиняеву,а вдруг повезет и возмет меня на ИИ,ведь ЭКО пока не могу:(. Так что на субботу думаю записаться.
19 сен 2006, 14:39
Будем держать за тебя кулаки.
19 сен 2006, 15:10
Спасибки Алисочка!!!! Ну ты как там,бодрячком хвост пистолетом???;):)
19 сен 2006, 15:13
А как же, времени заниматься самобичеванием не было, так что все прошло практически безболезненно:-)
19 сен 2006, 15:18
Ну и слава Богу,вот и хорошо,ты ж у нас боец;)!!!!! Мне очень нравиться как ты назвала наш топ,а особенно еще потому,что мы купили квартиру и я думаю,что аист прилетит к нам на новоселье:)!!!! Мне подруга говорит вот увидешь,когда вам и так тяжело будет по финансам,так и Бог вам и детку даст;),очень надеюсь на это!!!!
19 сен 2006, 15:22
Ты знаешь оно чаще всего так и бывает, когда мозги заняты какой-то проблемой, тогда дети и получаются, так что возможно ты скоро порадуешь нас:-)
19 сен 2006, 15:52
Хочеться в это верить,блин эта квартира не то,что все мысли занимает,а ваще сил нет,а как подумаю,еще и ремонт предстоит,ужасть!!!!! Мне очень хочеться,чтоб мы все друг друга порадовали:)
19 сен 2006, 15:55
Да ремонт это кошмар, сама проходила через это неоднократно, но главное конечный результат, когда смотришь на то что получилось душа радуется
19 сен 2006, 15:58
Да это точно,только я боюсь,что у нас он может растянуться на года,т.к. хотим параллельно платить кредит и заниматься лечением,да и ремонт. Вообщем планы наполеоновские;)
19 сен 2006, 16:20
Вот и отлично, все получится не переживай
19 сен 2006, 16:22
Спасибки солнышно,цём тебя и пусть у тебя всё тоже получиться обязательно!!!!!
19 сен 2006, 16:25
Спасибо, все у нас обязательно получится. Цем
30 сен 2006, 00:15
И не сомневаемся даже. Вы хотите, а желания всегда исполняются :)
AD
AD
19 сен 2006, 14:42
Давай, Людочек, удачки тебе - хорошо, что приняла правильное решение. Кстати может там и встретимся в субботу ;)
19 сен 2006, 15:08
А ты во сколько туда ехать будешь,а то я еще не записывалась.Наверное прям счас позвоню,а то вдруг еще не сможет принять,а у него вечно куча народу.
19 сен 2006, 15:06
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И мои скромные кулачки:)!!! Умница, что решилась!!!
19 сен 2006, 15:16
Спасибки тебе!!!!! Тебе тоже удачи и пусть всё получиться с первого раза@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!! Вот решилась,а потом как скажет тащите мужа на спермограмму и делайте то и то,что буду делать пока еще не думала,как говорить об этом с мужем пока не представляю.Но единственное радует,что Пиняев отличаеться не назначением огромного списка анализов перед процедурой,может всё не так уж и дорого нам обойдеться;)
19 сен 2006, 15:20
Спасибо, Людочка!!! Будем держать кулачки друг за дружку:)@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все будет хорошо!!!
19 сен 2006, 15:46
Конечно будем,знаешь как мне помогла поддержка девочек когда я делала ЭСГ,ведь девченки на Еве это СИЛА:)
19 сен 2006, 15:48
а что такое ЭСГ?
19 сен 2006, 15:53
Это проверка труб с помощу узи эхогистерескопия,о блин еле написала:) и то не знаю правильно или нет;):)
19 сен 2006, 16:02
Аааа! Мне такое тоже делали, только в Исиде это называлось ЭХО ГСГ. Проверили - сказали - все проходимо, все отлично, а когда случилась внематочная и сделали лапару, оказалось, что одна из труб спаена-перепаена и абсолютно непроходима:(
19 сен 2006, 16:29
Да бывает и так,мне первый раз когда делали еще в 2004 году,тоже сказали гидросальпинкс,а на лапоре его не оказалось,так что я думаю сильно надеяться на эту процедуру не надо.Просто когда мне делали ЭСГ,то чуть надавили и жидкость пошла и вышла в брюшке и обратный отток был,но опять же надежда есть,а там как Бог даст.
19 сен 2006, 15:53
Чихну нас вас пару раз! Давайте, дамы, я вас всех очень жду в беременном состоянии!
19 сен 2006, 15:55
Ой,Лидочка конечно чихни!!!!! Мы очень стараемся перейти в беременное состояние:)!!!!Ты как,настроение как???Гулять ходишь,погода просто супер!!!!!Люблю такую осень:)
19 сен 2006, 15:57
Спасибо за Чихи, но я пока гуляю:-)
20 сен 2006, 00:14
Нужно не гулять, а делом с мужем заниматься. Сама знаешь, что всяко бывает. Передай ему мое пожелание, что бы не отлынивал. Я завтра в Донецк. Сегодня опять ходила на пилатес и теперь тихо умираю. Ножки отваливаются и на коленках синяки. Были упражнения с большим мячиком. А я с него падала все время. Срочно нужен личный тренер :)
20 сен 2006, 00:23
Будете рассказывать на работе о бурно проведенном отпуске и коленки показывать;-) А тренера лучше мужчинку брать не только мячиком поиграть можно будет:-)
20 сен 2006, 00:33
А где же его взять? Еще и такого, что бы поиграть было чем:) Сегодня на тренировке из 6 участниц 2 мои бывшие и еще потом с других групп родные подползли. Вот и ищи тут счастья. Слежка постоянная :) Иду спать. Завтра вставать рано. Спок нок. Приеду, если доползу, напишу.
20 сен 2006, 00:35
Спокойной ночи! Поразите их там завтра знаниями об ЭКО :-)
19 сен 2006, 16:03
Спасибо, Лидусик:) Ловлю беременный чих:)!
19 сен 2006, 23:42
я тоже словлю чихи. будем стараться, чтобы ты не долго скучала в беременном состоянии без нас.
19 сен 2006, 23:44
Люда, поздравляю вас с приобретением квартиры. И пусть это будет первым пунктом в длинном перечне списке сбычи ваших мечт
AD
AD
20 сен 2006, 09:32
Ага, и я присоединяюсь к поздравлениям Итанки. Да, кстати, Люд, вчера забыла сказать, если все-таки будешь записываться на субботу - лучше звонить в пятницу, просто если ты позвонишь сегодня он наверняка попросит перезвонить ему в пятницу и уточнить время прихода
20 сен 2006, 12:01
Спасибо Лизочка!!!!! Я так тоже подумала,я ведь уже чуть с ним сталкивалась,вот и не звонила сегодня позвоню в пятницу пусть принимает,куда ему деваться;)!!!!! Как ты вчера съездила???? Ой,девочки я так надеюсь,что всё будет хорошо и с квартирой и с деткой,которую я хочу больше чем квартиру,машину и все остальные ценности. Я так думаю,наверное у меня скоро О т.к. появился ЯБ и проснулся жор,это у меня бывает перед О,уже проверено,теперь думаю надо срочно узи сделать,что там растет или нет,но только думаю где?????Дождаться и у Пиняева или куда-то поехать еще,подскажите,А!!!!??????????????????
20 сен 2006, 12:18
съездила нормально, бабушка поправляется :) на счет идти тебе или не идти - решай сама - можешь просто сходить на узи, а можешь уже дождаться субботы, это конечно в том случае если идешь точно!
20 сен 2006, 12:32
Ну блин решилась,уже даже денежки приныкала трошки;)!!!!Конечно пойду даже если и не возмет на ИИ,то буду потом еще и к другим врачам приставать,Ну возьмите меня;)!!!!:)
20 сен 2006, 12:46
ну тогда там узи и сделаешь... у тя какой чегодня день?
20 сен 2006, 12:54
Ну я вот так и думаю....день 10,ЯБ появился вчера,есть сегодня думаю еще день-два и может быть О,если конечно фол лопнит.
20 сен 2006, 14:29
Ой,Лиза позвонила моя подруга Марине которая работает с П.,а она сказала,раз он говорит,что только ЭКО,то надо наверное это так,но всё таки он согласился меня посмотреть. Блин как-то я подрастроилась,но думаю,поеду всё равно,что скажет,то скажет тогда наверное успокоюсь и буду знать свои реальные шансы.
20 сен 2006, 15:52
удачи тебе на субботу! все получится!
20 сен 2006, 15:57
Я очень на это надеюсь,но вот если он прав и нет смысла морочить голову,что тогда,А???? Ладно не будем о плохом,пусть всё будет хорошо и он меня возмет на ИИ.
20 сен 2006, 16:04
вот именно, не надо себя заранее накручивать -до субботы не долго
20 сен 2006, 15:58
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Главное - не волнуйся и, как говорит мой врач, - побольше оптимизма:)!
20 сен 2006, 11:54
Итаночка спасибки тебе большое!!!!!! Я тоже очень надеюсь,что всё пойдет и так дальше четко по плану,но думаю,что не пойдет т.к. к доктору собираюсь идти втихаря от мужа,а потом надо же будет объяснить куда мне нужны денежки и что я с ними делаю!!!!!!! И тебе удачки,ты как там уже дата намечена когда в протокол?????
20 сен 2006, 20:29
Люд, вообще-то кроме объяснений о денегах нужен и сам муж :-) ты как-то это упускаешь. Людочка, я повторюсь, но если П. не возьмет на ИИ почему тебе не сходитьк другому врачу? я уже писала, к кому бы я посоветовала а О. можно ж еще по тестам отслеживать, а то узи стоит 50 грн все-таки (в имп)
21 сен 2006, 10:55
Итаночка, я знаю что для ИИ муж понадобиться:)!!!! Да я вот тоже думаю,если он такой категоричниы,может сразу к Алиповой идти?????? Хотя можно сначала к ниму,а потом к к ней,вот только получиться двойная оплата за консультацию. А какие тесты лутше на О покупать,я кроме Baby даже больше ни чего и не видела,ну конечно я не сильно то и интересовалась.Да узи конечно не дешевое удовольствие,а узи-мониторинг это где-то 5-6 узи за цикл или больше????? Я думаю мне сейчас надо узи сделать,а то как-то мне не нравиться как болит в левом боку,а вчера еще и ногу тянуло,такие не приятные ощущения,что даже напомнили мне мою ВБ:( не дай Господь.
20 сен 2006, 15:40
И я поздравляю с приобретеньицем квартирки!!! Здорово!!! Теперь лялечка точно появится!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 сен 2006, 15:45
Спасибки тебе Лишка!!!!! Я вот тоже так в это верю,но как-то большой радости от этой покупки не испытываю,странно.... Ну как твои делишки,чем занимаешься????
20 сен 2006, 15:54
Просто в тебе сейчас усталость говорит!!! Мы когда квартиру покупали были измотаны жутко!!! Переживаний тоже море было и тоже особой радости не испытывали, зато теперь, когда выплатили кредит, почувствовали настоящее СЧАСТЬЕ:)
20 сен 2006, 16:06
А вы тоже в кредит брали,а в каком банке если не секрет????? А то мы уже запарились бегать по банкам,визде какието заморочки,а еще как опытной в чем лутше брать кредит в доларах или гривне????
20 сен 2006, 16:21
Мы кредит брали 3 года назад в "Приватбанке" на 10 лет с правом досрочной выплаты. Кредит мы брали в долларах по ставке 14% годовых без доп комиссий, скрытых платежей и штрафов за досрочку. В гривнах процентная ставка на тот момент была 20%, потому и выбрали долларовый кредит. Кроме того, во время выплаты кредита курс бакса прыгнул с 5,42 до 5,05 и на этой разнице мы тоже очень неплохо "выиграли":)
20 сен 2006, 16:30
А мы вот сейчас хотим в Правексе или Финансы и Кредит,только думаю,что ситуация с долларом будет иная,он с 5,05 может быть 5,5.Сейчас процент от 10,3 и до 12,25 в у.е.,а в гривне есть 13,4. Это вам классно повезло;) с баксом!!!!! Ну ладно понадемся на нашего финдиректора,он советует в гривне,но мы еще не определились,сделка то только в конце октября.
AD
20 сен 2006, 16:33
А право досрочной выплаты кредита предусматривается? Это важно, т.к., конкретно в нашем случае, если бы платили 10 лет, как планировалось, то проценты перекрыли бы стоимость второй квартиры:)
20 сен 2006, 17:50
Да есть право досрочной выплаты без всяких там штрафных санкций и это радует,но переплата и сейчас такая получаеться что еще одна квартира,это если платить все 15 лет.Да банк не в накладе получаеться.
20 сен 2006, 17:58
:) Это точно:) Банк себя не обидит:) Желаю скорейшего оформления всех бумажек на покупку квартиры и конечно же досрочной выплаты кредита:)!!!
20 сен 2006, 18:58
Спасибки,я думаю что вечером сегодня на семейном консилиуме решим,какой банк,ну а с досрочной выплатой конечно будем стараться,но пока нет такой возможности,но жизнь не стоит на месте и я думаю всё еще много раз измениться;)!!!!
22 сен 2006, 13:33
Извини это вопрос Лишке , комп. так заглючил
22 сен 2006, 13:30
Я хочу тебя спросить , что такое галакторея, выше прочитала, что у тебя это диагновцировали, я тоже в \дахно, сдаю анализы перед ЭКО
22 сен 2006, 14:36
Галакторея - это выделение молозива из груди. Пролактин у меня всегда был в норме, а вот выделения были (2-3 капли из одной груди)и врач прописала Достинекс. После 5 лет бесплодия, мне удалось забеременеть самой (!) на 4-м месяце приема Достинекса (впервые за 5 лет). К сожалению беременность оказалась внематочной. После лапары я сдала повторный анализ на пролактин и он сиганул до верхней границы нормы. Пришлось сбивать его повторно достинексом. Сперва пила 1 таблетку в неделю (3 месяца), потом 1/2 таблетки (2 месяца) и вот сейчас перешли до 1/4 таблетки. А у тебя кто врач? У меня Сиренко В.Ю.
22 сен 2006, 15:19
Спасибо за ответ, у меня тоже пролактин всегда был в норме, насчет капелек из груди, кажется тоже есть немного, не пойму, вроде и не капельки, а так, уже что-то бело-засохшееся и я все время думаю, может это на лифчике что-то. На первичный прием я попала к Ткачик, мне она так себе показалась, да и девочки ее тут не очень хорошо охарактеризовали, поэтому думаю тоже может перейти к В.Ю. уже записалась к ней на прием в следующую пятницу
22 сен 2006, 15:42
Ну и правильно:)! ВЮ вообще жизнеутверждающая оптимистка, умеет успокоить, всегда все разжовывает, объясняет, уделяет пациенту ровно столько времени сколько нужно! Я очень ею довольна, а к Ткачик даже записываться не стала, т.к. все ее раскритиковали, да и попасть хотелось только к самому лучшему врачу, а это ВЮ, насколько я поняла:) В общем я довольна выбором врача! А ты тоже ЭКО планируешь? Как скоро, если не секрет?
22 сен 2006, 15:51
Сейчас сдаю все анализы, как Ткачик сказала перед протоколом, а там как В.Ю скажет хотелось бы уже побыстрей, очень бы хотелось
22 сен 2006, 15:55
Прекрасно тебя понимаю:) Лови кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Желаю скорейшего сбора всех документов и как можно быстрее стартануть!:) Не теряйся!!!
22 сен 2006, 16:06
Девочки, удачи вам огромной и пузатой! Ириш, ты на какой этапе? Успела к ВЮ перед командировкой?
22 сен 2006, 16:29
....
22 сен 2006, 16:48
Тогда еще раз удачи, а мы будем держать кулачки и чихать на вас почаще, что поскорее заражались :) АПЧХИ!
22 сен 2006, 16:49
Спасибо, Анечка, за волшебные чихи:) Если честно, то очень страшно.....
22 сен 2006, 16:12
Спасибо за кулачки Удачи нам всем желаю
22 сен 2006, 16:29
Большое спасибо!
20 сен 2006, 18:02
Люд, а в каком районе купили квартиру если не секрет?
20 сен 2006, 18:52
На Холодной Горе,это ж нам тут рядом,но муж в принципе так и хотел.Но к сожалению в пятиэтажке,но средний этаж.
20 сен 2006, 19:13
отличный район... 5-этажка в смысле в хрущевке?
AD
AD
20 сен 2006, 19:16
Ну да:(,конечно не очень,но для нас пока и то хорошо!!!!!
20 сен 2006, 19:21
по-моему отличный вариянт!
21 сен 2006, 11:04
Спасибо,я тоже думаю,что для начала это тоже отличный вариант,может лет через этак 5-7 возьмем в новострое,а эту или продадим или сдавать бум,о какие у нас далеко идущие планы;):)
20 сен 2006, 20:40
от метро далеко? район действительно хороший, хотя некоторым кажется далеким: метро, базар, куча всякой инфраструктуры
21 сен 2006, 11:11
От метро если пешком то это 15-20 минут,а на транспорте которого просто завались 5-7 мин. Да многие думаю,что это уже всё край географии,но мне он очень родной и близкий,я сейчас там живу и всё детство там прошло:)
21 сен 2006, 09:47
Людок,поздравляю! Выходили свою норку! Ждем приглашения на новоселье ;)))
21 сен 2006, 11:21
Спасибо Лидусик!!!!!! Обязательно приглашу на новоселье,вот только как хоть какой-то ремонтик соорудим тогда и выпить будет мона:),ты как по пиву;)
21 сен 2006, 13:39
Лидус по безалкогольному хорошо выступает ;)
21 сен 2006, 15:20
Это тоже не плохо,классно что есть такое пивко как безалкогольное:)
21 сен 2006, 15:22
да, классно, ток мне кацца, что не очень то оно и полезное для беременнского организьму...но когда мы с ней его пили - так было задумано изначально, а вот пьет и она его сейчас... надо у нее спросить :)
21 сен 2006, 18:02
Да я думаю,при нашей экологии и вообще технологии производства продуктов,ваще ни чего не полезно,хоть и пишут что не содержит консервантов,но увы этого при изготовлении даже сока не избежать:(,а пива сейчас много делаеться из порошка. Ну вот моя мамка при Б моим братиком пила обычное пивко ну так по глоточку и конечно же не каждый день.
22 сен 2006, 09:50
Я по венчику сейчас :))). Разбавляю сухарик до состояния безалкогольного компота и употребляю по чуть-чуть. так что давайте уже встретимся что ли? я сейчас така красавица-два вуканических прыща на мордочке один под другим,в молодости такого не было :(, на улицу стыдно выйти.но как м собираемся думаю у меня все пройдет.
22 сен 2006, 10:06
может и встретимся :) говорите когда
22 сен 2006, 10:45
Конечно давайте,только теперь надо полным составом Итанка выходи на связь!!!!!!!!! Ой,Лид у меня самой что-то странное с организмом твориться,посыпало лицо,грудь,спину такого ваще ни когда не было,в 14-15 лет,даже перд монстрами выскакивало максимум два прыщичка,а сейчас мелкая сыпь такая странная:mda Ну мы в эту субботу топаем с Лизой к П.,а вот на следующию я наверное совершенно свободен:). Блин у меня такие не хорошие ощущения,тянет левый бок,отдает в ногу и ноющая боль внизу живота.Как то мне страшновато,напомнило это всё ощущения во время ВБ,Боже даже думать об этом не хочу,надеюсь завтра на узи П. всё расскажет,что там у меня происходит.
22 сен 2006, 15:28
да завтрова там и встретимся :)
21 сен 2006, 23:21
Здравствуйте украиночки! Девочки, кто общается с Багирой? Она куда то пропала. Не пишет. :( Переживаю за нее очень. Надеюсь, что у нее все хорошо. Напишите мне кто нибудь как она? Здесь или на почту. Спасибо! Всем удачи!:)
21 сен 2006, 23:30
Она вроде на даче пока живет, с ней и с Иришкой все хорошо
21 сен 2006, 23:36
Ой, Алисочка, спасибо! :-* А то я извелась вся. Будете с ней общаться передавайте большой привет! :)
21 сен 2006, 23:39
Хорошо, передам обязательно:-)
Anonymous
22 сен 2006, 15:43
А Вы электронную почту не читали свою?...:)
AD
AD
22 сен 2006, 15:47
Какую, на народе или на маил.ру?
22 сен 2006, 15:56
ответила
22 сен 2006, 11:07
Лизевета,включи асю!!!
23 сен 2006, 11:04
Пришла почихать и мож кто есть?
23 сен 2006, 13:55
Я есть, готова принимать чихи:-)
23 сен 2006, 15:48
и мне, пжлст, чихов отвести :-) Лид, с аськой у меня проблемы времено :-( если что
23 сен 2006, 12:31
Здравствуйте, подскажите, есть кто-нибудь из Донецка, нужен врач хороший
25 сен 2006, 18:17
Маруся! Я тоже из Донецка и ищу хорошую клинику и врача. Как- то побаиваюсь в Донецке делать ИИ спермой донора. Планирую в Киеве. Ты уже определилась?
25 сен 2006, 20:19
Привет! Я уже столько врачей обошла, уже не знаю - может это я какая-то привередливая, не могу "своего" найти. Сейчас хожу в "Семью" - слышала о такой? Знаю, что они делают ИИ, Эко, но насчет качества не уверена. А вы давно пытаетесь с мужем?
25 сен 2006, 21:16
Маруся! Похоже у нас 2 клиники: Исида и Семья. Я давно разочарована во врачах. Наверное буду пробовать в Киеве. У меня грусная история. Замужем 11 лет. В 1999 году была беременность, потом сохранение на 7 неделе. Схватки начались в срок. Во время родов погиб ребенок. Уверена- врачебная ошибка. Меня прокесарили, а вот ребеночка спасти не удалось. Потом 2 года восстановления. Пробовали снова. И вот в 2003 году решили обследовать мужа. И оказалось, что у него плохая спермограмма. Все надеялись на чудо (ведь была же беременность), а чуда никак не получается. Мне уже 33 года. Нужо что-то решать кординально. Решили сделать ИИ спермой донора. Решили в Киеве, думаю банк спермы там получше и побольше. Будет из чего выбрать. Столица все же. А вы давно пробуйте?
25 сен 2006, 21:25
Неужели настолько плохая СГ, что будете донорской пробовать, а на ЭКО никак? Ведь Б и вправду была? Мы пробуем четвертый год. У мужа тоже с СГ непорядок. Была одна Б, в марте этого года был выкидыш на 7 неделе, честно говоря тоже на врачей грешу -была на сохранении в Вишневского, мазало неделю, потом вкололи укол ХГЧ и где-то через часа 2 начались как схатки (не сильные), все вышло само. Вот теперь снова пробуем.
25 сен 2006, 21:49
Ань, сейчас перечитала еще раз твою историю, все-таки насколько это ужасно выносить своего ребенка и потом такая беда... Не знаю, смогла бы я выжить после такого, мне после выкидыша жить не хотелось. А впрочем, чего нам только не приходится выносить, со всеми трудностями справимся и обязательно добьемся своего, правда?
25 сен 2006, 23:34
Мужу поставили диагноз-азооспермия. Похоже что, без вариантов. Хотя.... Может в Киев с ним поехать и еще раз сдать спермограмму. Уже тянуть и надеятся некогда, надо что-то решать. А твоему мужу какой диагноз ставят?
25 сен 2006, 23:36
Обязательно Маруся все получится!!! Вы Эко планируете сделать? А как ты смотришь насчет Киева?
26 сен 2006, 09:08
ты знаешь, моему что только не ставили, аззо-, олиго-, астено-, пирато- (или -тирато) -спермия, а мы все равно верим, что у нас все получится. В тот раз, когда я заБ, нам сказали, что нужно делать ИИ, мужа в то время как раз стимулировали клостилбегитом. Мы записались, а потом я посчитала - выходил скорпион, чего-то не хотелось мне скорпиона, еще и специально делать, и решили, если само получится, то пусть будет скорпион, и получилось, я даже не поверила сначала. Да видно не судьба скорпиона иметь. Эко не планируем пока, по поводу Киева, там наверное получше, но у меня честно говоря и времени нет туда съездить. Сейчас у меня нашли по мазкам какой-то баг.вагиноз - вот в планах пролечить, а потом опять за дело. Пару-тройку месяцев попробуем, отправлю мужа опять в андрологу, может снова таблетки пропьем. Анют, но я все равно не понимаю, если есть свои спермики, пусть не очень хорошие, может лучше в Киеве сделать что-то с ними, а не с чужими?
26 сен 2006, 13:24
Да Маруся, попробуем все же со своими, если выйдет. Только это уже Эко +Икси. Вот получила только письмо от доктора из Москвы. Делают пункцию яичка. Только вот слышала что будущее потомство наследует эти проблемы с репродуктивной функцией (в случае если рождается мальчик). А по-поводу нашей клиники Семья, слышала хорошие отзывы о Гульмамедовой
26 сен 2006, 18:08
Слушай, ну во-первых я не думаю, что потомство наследует эти проблемы со стопроцентной вероятностью, просто шансы большие, наверное, ну а во-вторых, может же и девочка быть? Так что стоит пробовать. А сколько вобще стоит Эко - ты не узнавала еще. Это я так на всякий случай для себя. Вы когда собираетесь в Киев? По поводу Семьи - я сейчас там лечусь у Лапай, если знаешь. Мне она не очень нравится, молодая, все быстро-быстро, ничего не помнит, только и знает, что назначить все что ни попадя, не перепроверив ничего. Я у нее уже больше 2-х лет, даже не знаю, как перейти к другому врачу. И еще, Аня. Давай не пропадать, и время от времени переписываться, приятно общаться с землячкой)) Ты обычно где обитаешь? Я сейчас в планировании, иногда захожу в ВНБ - это в клубных топиках ХР. И зовут меня Марина.
27 сен 2006, 14:46
Мы еще в раздумьях, здесь делать или в Киеве. Марин, где твой муж сдавал спермограмму и у какого андролога консультировался? кинь мне ссылочку этого топика, что-то яне нахожу его. И еще мы можем по аське общатся. мой №301037030
28 сен 2006, 08:26
Андролог - Хрящев Константин Юрьевич. СГ сдавал в Семье, но этот врач работает и в Семье и в Вишневского. Аську записала, но у меня пока не работает((, как только - сразу отпишусь
28 сен 2006, 12:15
мой тоже у Хрящева сдавал и оперировался. Сейчас попробуем в ИСИДа-Дон сдать СГ на сл.среду записались. Там андролог-женщина
AD
28 сен 2006, 20:26
Ну расскажи обязательно, как там будет. А твой не смущается женщины-андролога, мой даже не знаю как бы отреагивал))
29 сен 2006, 00:42
Нет абсолютно не смущается. Говорит лишь спец хороший был. Как у вас дела? Вы так и обследуетесь в "семье"?
30 сен 2006, 13:23
Вот недавно сдали СГ, ттт, показатели лучше, только концентрация маленькая, агглюцинация появилась (?), и как всегда повышены лейкоциты. Еще у меня нашли вагиноз - говорят нестрашно, но лучше лечить, но ведь после этого пробовать Б нельзя 3 месяца. Я не готова на такое пойти. Вот, думаю пересдам мазок еще раз, вдуг само ушло, меня недавно оперировали по-женски - бартоллинит, думаю, может просто на этой почве и со временем само пройдет? Планирую месяца 2 попытаться самостоятельно, а там пойдем на ИИ, наверное. Честно говоря, об усыновлении подумываю, как посмотрю на постеры "Тепер у Вадимка э мама", так и тянет собирать документы, но все-таки еще много сомнений по этому поводу. Не уверена я как-то.
30 сен 2006, 13:38
А что значит бартоллинит? И агглюцинация?
30 сен 2006, 13:52
Бартоллинит - это такая зараза (!). Началось это у меня 5 лет назад. Есть в промежности железа бартолиновая, вырабатывает влагалищную жидкость, так вот она у меня ни с того ни с сего воспалилась, по-моему перемерзла я тогда и началось, не могла ходить, в больницу отвозили, заносили на руках, не могла даже стоять так больно было. Вобщем вскрыли мне ее под общим наркозом... И так каждый год, вот 5-й раз вскрывали, дважды вырезали кисту. Последний раз сказали, что спровоцировала Б и последующий В, пообещали, что это последний раз, вырезали кисту типа и все должно быть хорошо. Надеюсь вот, потому что уже надоело мне каждый год лежать в больницах и мозги начинают плавиться от наркозов постоянных По агглютинации сама пока разбираюсь, вроде как это склеивание сперматозоидов, вот думаю мужа отправить к Хрящев по этому поводу, но он пока упирается, давай говорит так пробовать
30 сен 2006, 13:58
Не отчаивайся Мариночка! У Вас все получится. Мужу надо бы к андрологу сходить. Как вообще вам Хрящов?
30 сен 2006, 20:30
У нас с тобой все конечно же получится))) Мужу надо бы, но только для нас это проблема, обычно больше месяца уговариваю сдать СГ, потом еще месяц прошу сходить к андрологу. Ань, а вы почему от Хрящева ушли?
30 сен 2006, 21:30
Муж у него года 2лечился и операцию варикоцеле делал, а толку нет. Читала, что варикоцеле в таком возрасте уже роли не сыграет. Так зачем же оперировал - сказал бы сразу,что шансов нет
01 окт 2006, 11:05
понятно, моему он тоже не очень. У нас лейкоциты повышены, он его лечил-лечил, прошел курс, пересдал СГ - все показатели ухудшились и лейкоциты на месте. А он говорит, что все хорошо, лейкоциты уже в норме, (хотя рядом же показатели нормы висят, у нас в 2 раза зашкаливают), хотя один раз простимулировал мужа и у нас получилось заБ в тот раз. Не знаю, обещал мне в понедельник, вторник сходить туда. Ань, а вы об усыновлении не думали?
01 окт 2006, 13:02
Попробуем своими силами. Думаю у нас все получится!!!! А что вы серьезно подумываете?
01 окт 2006, 16:47
я одно время уже настроилась, мужа уговорила - он сказал, после нового года заниматься, облазила все сайты. Сейчас вроде бы перегорела, я в принципе думала сначала родить своего, а потом взять еще одного в ДР. А потом подумала, какая разница что сначала - рожать или усыновлять Вобще сейчас у меня проблема - решила работу менять, тут уже не до Б., по идее надо хотя бы пол года-год поработать. Но если конечно же все получится буду безумно рада. Вот думаю, может теперь расциклюсь и не буду ТАК много думать о Б, и все само собой решится....
02 окт 2006, 00:37
Молодчина! Ты уже о двоих думаешь!!! Я только об одном. Но пока все же хочу своими силами. Еще не созрела на усыновление. Посмотрим.... Жизнь покажет. Марина, если не секрет сколько тебе лет?
02 окт 2006, 00:54
ОФФ девченки перейдите в новый топ или этот придется заблокировать
02 окт 2006, 01:10
ОК Алис! Перебираемся в Украиночки 25. Марина жду тебя там
23 сен 2006, 23:47
Всем привет! Принимайте новенькую. Нам сегодня вынесли однозначный вердикт - ЭКО+ИКСИ. У мужа СГ плохая, количесто на нижней границк нормы, а активность 8% всего. У меня эндометриоз ко всему имеется, так что в октябре-ноябре начнем протокол. Уде есть пару воспросиков. Чем вас стимулируют? Мне сказали Гоналом-ф будут либо менопуром, но первый лучше. Где бы вы посоветовали в Киеве покупать лекарства? Я наблюдаюсь в клинике Надия.
24 сен 2006, 14:02
Присоединяйтесь, но не задерживайтесь:-) Лекарства лучше покупать прямо в клинике, у них обычно дешевле. Если выбирать между гоналом и менопуром, то конечно гонал лучше, но мне больше Пурегон нравится
24 сен 2006, 14:44
Алис, а чем пурегон больше нопвится? Мне тоже гонал предлагают
24 сен 2006, 14:49
У меня на нем качество клеток лучше, 2 раза был гонал и оба раза ЯК оказывались с фрагментацией, пурегон был 3 раза и проблем с клетками не было. Да и не только у меня:-)
25 сен 2006, 00:22
Алис, смена препарата - это решение вашего врача? А количество не изменилось? И глупый вопрос: речь идет о фрагментациях при развитии эмбрионов?
25 сен 2006, 11:39
Смена перпарата действительно решение врача было, количество не менялось, опять же кроме последнего протокола. Речь конечно о фрагментации при развитии эмбрионов
AD
AD
25 сен 2006, 00:23
Люда, как дела? Была у врача?
25 сен 2006, 10:49
Приветик!!!!!Итаночка и все украиночки!!!!!!!!!!! У варача была,но радостного он мне ни чего не сказал,да и что он мог сказать. ТОЛЬКО ЭКО вот так:((((хнык..хнык....
25 сен 2006, 18:17
Людочка, не грусти!!!! Ты расстроилась из-за финансовой стороны? ЭКО Вам сейчас не под силу? А почему врач не хочет делать ИИ? Может просто сменить врача и сделать в более лояльной клинике? Не расстраивайся, пожалуйста.. Все будет хорошо!!!
25 сен 2006, 18:30
Спасибо Иришка,но вот только возле левой трубы не чего стимулировать,а правый и так сам пашет как сумашедший,за двоих. Но в среду я поеду еще на узи,если все таки подтвердиться,что нет яичника,значит нет. Надо смериться и жить дальше,снова привыкать к мысли об усыновлении.
25 сен 2006, 18:48
Ничего не поняла:( Что значит нет яичника? Не пугай меня! В любом случае - у тебя же правый есть, который работает за двоих, вот пусть и работает! На него все надежды!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Не паникуй! Рано еще об усыновлении думать, нужно еще побороться!!!
25 сен 2006, 19:00
Да не находят у меня левый яичник,нет яичниковой ткани,а правый толком ни чем не поможет,конечно бывают чудеса,о перекрестном оплодотворении,но это не в моем случаи:(,нет правой трубы,нет левого яичника,ситуашка называеться петля:(
25 сен 2006, 19:10
Вот блин... А тут еще и кредит за квартиру платить нужно.....е-ма-е.... А родные никак помочь не могут? Может кто-то сможет одолжить денежку? Главное - не теряй надежду, ладно? Даже из самых сложных ситуаций обязательно есть выход! А усыновить всегда успеете, не торопитесь с этим....
25 сен 2006, 19:28
Да кредит,а родным к сожалению помочь не чем... Можно занять вот только потом как отдавать.... А к усыновлению я как то морально не готова,да и быстро всё решить тоже не получиться... Я знаю,что есть выход из любой ситуации,но вот я его пока не вижу:( Представляешь так расстроилась что даже забыла получить зарплату:crazy Ну ладно пока до завтра побегу домой,надо чем то себя занять,а вот чем пока не соображу!!!!!.....
25 сен 2006, 18:46
Да конечно ЭКО нам не под силу,где же их взять жаль нет печатной машинки;),просто и времени не так уж и много,просто сама даже вижу по своему здоровью:(
25 сен 2006, 13:11
девочки, меня очень смущает то , что врач говорит про наличие эндометриоза при этом на гистеру отправлять не хочет, говорит нет смысла, протокол длинный, блокада его подсушит....
25 сен 2006, 13:17
А зачем с эндометриозом на гистеру направлять? Блокада действительно должна его "подсушить"
25 сен 2006, 14:04
просто я так понимаю раз идти на эко надо бы удостовериться что в матке все готово к нему.
25 сен 2006, 14:12
Если только для этого, то можно, а если с целью сделать что-то с эндометриозом, то это не реально, блокада лучший выход в такой ситуации
25 сен 2006, 14:21
Девочки привет! Как я за вами соскучилась, ну, что какие у вас новости? Есть ли у нас беременюшки?
25 сен 2006, 14:35
Привет! Сама то как?
25 сен 2006, 14:44
Да вот отхожу от протокола в естественном цикле, а так ничего. На работе был ремонт, компы были отключены, потому и не было возможности писать вам.
25 сен 2006, 14:47
Какие планы на будующее?
25 сен 2006, 14:50
Ой, Алис и не спрашивай о планах не знаю, что делать предлагают донорскую программу. А ты как, как работа? Когда в протокол собираешься?
25 сен 2006, 14:53
Я пока еще "в бегах", так что в протокол не скоро. А почему ДЯ, своих ЯК много брали и какого качества?
25 сен 2006, 14:58
Ты понимаешь, причина врачам не понятна. У нас и сперма нормальная и ЯК хорошие, а оплодотворения нет. Эмбриолог предполагает, что мы не совместимы в какой-то мере с мужем. И они не берутся утверждать, что у меня не может быть детей с ДС, а у мужа с ДЯК. Вот так.
AD
AD
25 сен 2006, 15:01
А ИКСИ делали?
25 сен 2006, 15:08
Делали. Во всех предыдущих программах было из 20 ЯК (хорошего качества 16)только 3 эмбриона и качество хорошее но не приживались. Вот в последнюю 4 попытку попробовали минимальную стимуляцию 4 укола Фостимона и 10 таблеток клостибельгита, поскольку не видят смысла делать полный протокол результат то только 3 эмбриона. Так вот в этот раз с одной ЯК ничего не вышло, она после ИКСИ не делилась, то есть переноса у меня не было. вот и предлагают либо ДЯК либо ДС.
25 сен 2006, 15:14
Весело, а муж как на это смотрит?
25 сен 2006, 15:22
А что муж, сразу предложили пробовать с ДЯК так как меньше риск. Поскольку стимулируют не меня, а значит, в пустую колоть гормоны не надо, и к тому же будет ясно в ком именно причина. Таким образом, они исключат вариант не качественности моих клеток. Так, что ему пока морально легче. Пока сердце болит у меня.
25 сен 2006, 15:32
Могу себе представить, для меня тоже мысль о ДЯ неприемлема, как подумаю, что это будет ребенок моего мужа и чужой тетки волосы на голове шевелятся. К этой мысли нужно прийти, ты сильная и я уверена сделаешь правильный выбор
25 сен 2006, 15:37
Я тоже надеюсь на здравое решение. Но пока оно мне дается с трудом. Спасибо за поддержку. А как дела у Зариночки, Багиры не в курсе?
25 сен 2006, 15:42
Багира на даче с дочкой, а Зарина появляется, но редко. Держись.
28 сен 2006, 23:21
Мне кажется, что это хорошее решение. Может тяжело психологически это принять, не знаю…но ведь ты будешь вынашивать и мне кажется, на следующий день уже и забудешь, что использовали д.я. Я в этом случае вспоминаю девушку Бер, у них была очень похожая ситуация, а счас вынашивает двойняшек с использованием д.я. В общем что я хочу сказать, если это приемлемо для семьи, то почему бы и нет? Главное, что вы будете счастливы и обретете радость материнства и отцовства. Вот!:)
29 сен 2006, 13:46
Спасибо Багирочка. Я с Берчиком общалась у нас действительно ситуации похожи.
25 сен 2006, 15:39
блин, ну как же причину найти не могут? Все нормально - и при этом никакого результат :( Держись, Софи, все равно я уверена, что все у тебя будет, и ребеночек будет самым родным.
25 сен 2006, 15:43
Спасибо Анечка, за добрые слова. Да, мне очень больно, что причину сказать не могут пока не попробуют оба варианта. А выбрать сейчас придется один, так как денег много нет.
25 сен 2006, 15:57
Ты планируешь сразу в бой? Для меня почему-то как раз ДЯ более приемлема, чем ДС - ведь все равно вынашивать и рожать ребеночка будешь ты, а ДЯ забудется в 1 же месяц Б., не сомневайся :)
25 сен 2006, 16:03
Я понимаю, то о чем ты говоришь, все это так, но вопрос еще и в том, что мои гены ребенок не унаследует, и я никогда не смогу иметь своего генетического ребенка. А с этим придется жить всю жизнь. Дай Бог что бы у меня хватило и сил и денег в ближайшем будущем попробовать ЭКО+ДС. Но с появлением ребенка материальные затраты увеличатся и кто знает как дальше жизнь сложится.
25 сен 2006, 15:44
А у нас в клиниках всегда, когда причину найти не могут сразу ДЯ предлагают, мне тоже когда-то предлагали, пока случайно не нашлась причина неудач
25 сен 2006, 15:47
Я думала еще раз сменить клинику, уже в третий раз. Но боюсь, что после моего рассказа они мне тоже ничего гарантировать не смогут.
25 сен 2006, 15:50
Странно, ты же такая молодая, проблем с качеством ЯК быть не должно
25 сен 2006, 16:05
Мне тоже так казалось, что со мной проблем не должно быть, возможно, их и не будет с ДС. Но об этом я смогу только узнать пройдя через ДЯК.
25 сен 2006, 16:07
Тяжелое решение, держись
25 сен 2006, 16:22
Спасибо.
25 сен 2006, 16:04
А ты не пробовала писать Каменецкому? Может, у него будут какие-то предположения?
AD
25 сен 2006, 16:08
Когда-то писала. Он ответил (на то время), что судить по 2 попыткам сложно, написал, что вдвойне ему судить сложнее, так как он не видел ни ЯК, ни сперму, ни эмбрионы.
25 сен 2006, 16:12
А клинику на какую хочешь сменить? В Киеве или поедешь в Россию?
25 сен 2006, 16:21
Нет, Россия исключена так, как тут хоть бы на Дахно денег наскрести. Сменить клинику это только мысль, которая витает в голове. Ничего сейчас поменять не получится.
25 сен 2006, 14:40
Усем привет и чих всеобщий и заразительный
25 сен 2006, 14:41
Привет и спасибо!:-)
26 сен 2006, 13:54
Девочки подскажите. У мужа азооспермия. Врачи советуют Эко+Икси. Поделитесь опытом кто делал уже такую процедуру
26 сен 2006, 14:00
У Багиры вроде был такой же диагноз, сейчас дочке 2 месяца:-) Мы тоже ИКСИ делали процедура совершенно нормальная. Зайдите в топик МФ там девченки опытные в этом вопросе, могут много чего посоветовать: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=732383&m=95
26 сен 2006, 14:16
У нас не азоо, но терато- и еще куча всяких спермий (уже забыла, к счастью) - вобщем, страдают все параметры. Тоже единственный выход ЭКО+ИКСИ.
27 сен 2006, 09:37
Здравствуйте мои дорогие девочки. Теперь я вам могу рассказать все. Закончился мой самый удачный протокол замершей беременностью((( 11 ХГЧ- 475 счастью нет предела я такой счастливой не была никогда!!! 17 начинается кровотечение меня на скорой отвозят на космическую я попадаю к прекрасным врачам Назигуль Жамиевне она в данный момент начмед и Татьяне Ивановне она сейчас зав отделением. Как только они узнали об ЭКО и ДЯ меня положили в отдельную палату там и туалет и холодильник в палате, ко мне отнеслись очень внимательно. После кровотечения ХГЧ 585 но Экошный врач оставил надежду что хоть один но остался. В пятницу ХГЧ 3571,1 счастливей меня опять никого нет!!! Но к вечеру в больнице чтото покрасили я проснулась как в тумане мне плохо меня отправили домой.Всю субботу я спала а в воскресенье ночью я почувствовала дискомфорт,чтото произошло в понедельник ХГЧ 637. Меня смотрят на узи и предлагают чистку так как не находят плодного яйца. Я звоню Экошному врачу Она говорит не чиститься а приехать к ней. Вчера мы с мужем ездили в Донецк плод нашли но он замер(( И замер недавно((( не успел мумифицироваться. Меня поставили перед выбором либо выскабливание либо очень болезненные месячные. Я выбрала второе больнее чем сейчас мне уже не будет.Вот такие дела. Только очень прошу Вас не надо меня жалеть!!
27 сен 2006, 11:09
Аня, жалеть тебя не буду сама не очень люблю жалость. Но признаюсь тебе честно то, что ты решилась на ДЯ и то, что беременность все-таки наступила, дает большие надежды, уверена, что самый тяжелый этап в своей жизни ты уже прошла, за этим будет только хорошее. Передо мной сейчас тоже стоит вопрос о ДЯ. Я знаю, ты справишься со своими чувствами и сможешь все преодолеть. Я желаю тебе только удачи, надеюсь криошки остались.
27 сен 2006, 11:14
Нет Софиюшка криошек не осталось((( Теперь меня направили в Киевскую Исиду на дообследование. Меня Днепропетровский врач Перелыгин отправлял на Эмболизацию я ему верила а теперь будут проверять на доплере кровообращение сосудов матки. Возможно изза эмболизации эмбриону не хватало питания. Дай Господи чтоб это не подтвердилось!!!
27 сен 2006, 11:22
Да, чем больше в лес тем больше дров. Дай Бог, что бы это не подтвердилось. а только в киевской исиле можно проверить кровообращение?
27 сен 2006, 11:29
Да нет конечно я немного отойду от всего и найду в Днепре доплер Лика вроде нашла в одной больнице его.
27 сен 2006, 11:33
Давай рыбка соберись, нужно брать себя в руки и идти дальше, даже если нет сил. Сама знаю как это тяжело, но другого выхода у нас, увы, нет.
27 сен 2006, 12:05
Спасибо Софиюшка и тебе я желаю выйти победителем!!!
27 сен 2006, 12:32
Анюта очень жалко, что так все у тебя случилось, держись:-( Уверена что у тебя все получится. Доплер есть там же на Космической, я у них делала месяца 3-4 назад, смотрели именно кровообращение в матке.
27 сен 2006, 12:41
Да я уже созвонилась с Назигуль Жамиевной. Это ужасно если дело в эмболизации. Хоть мне сказали что это под вопросом.
27 сен 2006, 12:49
Думаю выяснить виновата эмболизация или нет будет тяжело, да наверное уже и не нужно, сейчас нужно предпринять все мыслимые и немыслимые действия чтобы следующая попытка была уже на 100% удачной
27 сен 2006, 12:53
Сказали что если виновата эмболизация то надо делать миомэктомию((( Завтра все будет известно. Буду за все сразу там договариваться на космической.Неохота переться в Киев.
27 сен 2006, 12:57
Охренеть можно от Перелыгина, в очередной раз убеждаюсь что ему руки оторвать нужно. Держись, главное что можно все исправить
AD
AD
27 сен 2006, 13:02
Но ты же понимаешь что я сделаю с ним и его клиникой если выясниться что виновата эмболизация?
27 сен 2006, 13:09
Не горячись, не думаю что кто-то даст тебе 100% гарантию что виновата эмболизация, хотя то что Прелыгин урод согласятся многие
27 сен 2006, 13:22
Наверное ты права.Но на космической и в Донецке говорят что это возможно одна из причин ЗБ. Эмбрионам не хватило питания((( Кстати я прочитала про твои злоключения это ужасно((( Меняй клинику!
27 сен 2006, 13:28
Мне бы пока проблемы на работе решить, а потом уже с клиникой думать буду, в любом случае на Украине уже делать не буду.
27 сен 2006, 13:30
Так у тебя еще и на работе проблемы? Прям какаято полоса неудач(((
27 сен 2006, 13:33
И не говори, достали уже. Ничего прорвемся
27 сен 2006, 14:40
Но ты держись мы ведь сильные)))
27 сен 2006, 14:41
А что нам остается, ты тоже не унывай, держись:-)
27 сен 2006, 14:43
Спасибо))) А что тебе Доплер показал надеюсь у тебя с этим все в порядке?
27 сен 2006, 14:46
Доплер делала несколько раз, в разные дни цикла, чтобы уже наверняка знать, что кровообращение не нарушается ближе к подсадке
27 сен 2006, 14:48
Я не разу не делала посмотрю что скажут
27 сен 2006, 14:53
здравствуй зариночка. я очень сожалею о проишедшем с тобой. то что ты пишешь об этом это говорит о твоей силе духа . а значит со всем в этой жизни ты обязательно справишься. когда-то когда мне было очень плохо и тяжело ты меня очень поддержала сейчас и я хочу тебя поддержать. держись милая все будет хорошо. я пропала из-за определенных обстоятельств. вернее из-за одного человека на нашем форуме. ей не дано понять и разделить чужую боль. у меня новости такие. сил бороться пока нет и мы остановились. и приняли такое решение- через два месяца мы усыновляем двоих деток сразу. новорожденных так как я иммитирую беременность. что стоило в нашем городке нам оформить документы на усыновление так чтоб никто об этом не узнал - это знаем только я и мой бедный муж. который на все это идет так словно я преподношу ему самый большой подарок в жизни. я его за это обожаю и буду благодарна всю жизнь. ты знаешь камень упал с плеч. я пархаю от счастья и предвкушения что скоро наконец-то буду мамой.и я уверенна что это будут НАШИ ДЕТКИ. просто у каждого свой путь к материнству.ведь мои протоколы тоже были с дя.из девченок на еве ты первая узнаешь мою тайну.но ты меня поймешь правильно это я знаю точно.я никого не в коем случае не аггитирую просто я была уже так морально и физически ( от эндометрита до сих пор не могу избавиться) истощена что другого выхода не было.удачи тебе милая. мне не хотелось это все писать открыто но хочу поддержать тебя хоть как-то своей историей. ты не одна.знай это.
27 сен 2006, 14:56
Уточню, это обо мне "из-за одного человека на нашем форуме. ей не дано понять и разделить чужую боль."
28 сен 2006, 23:07
Да лана тебе, ты с нами и боль, и радость разделяешь и во многом помогаешь!:) Чмок-с!
28 сен 2006, 23:09
Поверь это обо мне было, выйди в ящик обьясню ситуацию;-) Цем!
27 сен 2006, 15:00
Миленькая моя !!!! спасибо тебе за поддержку!!! Я рада что ты нашла душевный покой и что у тебя с мужем сплошная гармония!!! Ты не теряйся появляйся здесь))) Ты ведь одна из нас!!! К сожалению у меня есть причина по которой мне не дадут усыновить. Я об этом тоже думала и была бы счастлива услышать детский смех в своем доме. Удачи тебе!!! Пиши!!!
27 сен 2006, 15:10
спасибо тебе за то что поняла. мы ведь с тобой люди восточные у нас немного другие нравы и понятия. с божьей помощью все будет хорошо.моя сестра сейчаслечится в клинике перелыгина. у тараса григ. я очень волнуюсь за нее. уж очень нехорошие отзывы об этой клинике.но эко они пока ей не предлагают.пока занимаются проблемой созревания и выхода як.
27 сен 2006, 15:30
Не хочу тебя пугать но мое мнение ей надо бежать оттуда(( Они сейчас будут выкачкой денег заниматься а потом предложат эко,дай Бог чтоб я ошибалась. Лично у меня и моей подруги было именно так.
28 сен 2006, 23:06
Какие же вы молодцы, что пришли с мужем к такому решению!!! Главное, чтобы в семье были детки, радость и любовь! Я бы тоже с удовольствием усыновила ребёночка.
29 сен 2006, 16:01
Мать, ты чего, тебя Лена еще рожать ждет;-)
AD
AD
04 окт 2006, 01:41
Это само собой! Я ещё двоих своих хочу:) Знаешь, так больно на душе, когда подумаю, что такие малыши как моя Ирунчик где-то сейчас без материнского тепла, заботы, лежат в одиночестве и никто их не приласкает… Усыновлю детку на старости лет, когда своих на ноги подниму.
27 сен 2006, 14:56
Анечка, мне очень жаль, что так получилось. Но главное, что результат был, и очень хороший, так что в следующий раз просто обязательно будет все хорошо, даже вариантов быть не может! Гистологию будут делать для выяснения причины? Ты сильная у нас, умничка, нужно еще немного подготовиться - и все будет. Помнишь о грузовике со сгущенкойи пряниками? Так он уже на подъезде, скоро обещался быть - готов перевернуться ;)
27 сен 2006, 15:03
Мне сказали сделать доплер а про гистологию ничего не сказали.... Их предположение,что малышу не хватило питания изза нарушенного кровообращения. Тебе Анечка легкой беременности береги себя!!!
27 сен 2006, 14:38
Девочки кто из ДОНЕЦКА
27 сен 2006, 14:40
Кто что-нибудь знает о наших клиниках и врачах отзовитесь. Планируем сделать ЭКО+ИКСИ, если не получится ИИ ДС.
27 сен 2006, 14:42
Я делала в Исиде Дон очень довольна врачами и клиникой.
27 сен 2006, 14:41
Я не из Донецка но ЭКО делала в Донецке.
27 сен 2006, 15:23
А у какого врача?
27 сен 2006, 15:31
У Светланы Викторовны и Татьяны Сергеевны.
27 сен 2006, 15:37
А фамилии?
27 сен 2006, 15:49
Фамилий не знаю,но Светлана Викторовна Главный врач.
27 сен 2006, 15:39
Анна! Вам кто-то посоветовал эту клинику и врачей? И с какой попытки все получилось?
27 сен 2006, 15:48
Я сама вышла на эту клинику и там у меня получилось с первой попытки.
29 сен 2006, 13:18
Анна! А можно поподробнее Вашу историю рассказать. Планирую делать ЭКО+ИКСИ и вся в сомнениях где делать и у кого. Можно на ящик:jonik77@yandex.ru
29 сен 2006, 15:51
Аня я попозже напишу вам,я только после выскабливания мне надо немного мысли в порядок привести. Не обижайтесь.
29 сен 2006, 21:46
Анечка, очень жаль, что так все вышло. Но у Вас обязательно все получится. Будьте уверены и не отчаивайтесь ни в коем случае. Мой ребеночек (4,400) погиб в родах. Больно было жутко. и вот у нас с мужем с тех пор никак не получается ЗБ, потом выясняется у него азооспермия. Вот думаем как быть, что делать. Но я верю - все получится
29 сен 2006, 23:43
Обязательно сходите до Светланы Викторовны!!! Она прекрасный специалист я до этого делала две попытки у нас в Днепропетровске ни разу не прикреплялись малыши. А поехала к ней и удача с первого раза,то что замер малыш я не думаю что это ее вина.И по деньгам там ЭКО дешевле всего. Спасибо за теплые слова! попозже еще пообщаемся.
30 сен 2006, 13:02
Спасибо Анюта! Будем действовать. Но пребываю в сомнениях Эко+Икси или ИИ ДС? У мужа азооспермия.
04 окт 2006, 01:40
Если финансы позволяют, то почему бы не попробовать ИКСИ с биопсией яичка у мужа? В крайнем случае, если у мужа вдруг ничего не найдут, то тогда и используете ДС. Или можно перестраховаться 50/50 (мужа и ДС). Здесь важно выбрать хорошую клинику, с сильной эмбриологией. У нас была аналогичная проблема, мы ездили в Россию. Из наших укр.клиник ТЕСА/РЕЗА и др.биопсии делает Киевская Исида – за остальные клиники не знаю. Удачи!!!
04 окт 2006, 15:04
Багира! В том то и дело, что финансы не позволяют, чтобы эксперементировать и подрывать здоровье. Деньги то конечно и занять можно и родные помогут. А гарантий практически нет никаких. И отзывов по нашей Исиде (Донецк) не слышала. Только от Зарины. Будем наверное ИИ ДС все же делать, если диагноз будет тем же. В конце недели муж СГ по новой сдаст.
AD
04 окт 2006, 20:43
Никто не знает кому когда повезёт. Одни бъются годами и делают по 10 попыток, у других с первого раза получаются двойняшки да ещё криошки остаются. Выбор за вами!!!!!!!!!!!!! Если с/г будет снова нулевой, можно попробовать сделать биопсию яичка, а после этого уже примете окончательное решение. Кстати что с гормонами мужа и в чём причина азооспермии?
05 окт 2006, 00:06
Последние анализы 08.02.2006г.Повышен ФСГ -23,5 (при норме -1-10), Тестостерон-28,8 (в норме). Делали операцию по варикоцеле пару лет назад (когда ФСГ был 19,5). Т.е этот показатель поднялся, а диагноз раньше был-алигоостеноспермия, сейчас- азооспермия :(. В пятницу повторную СГ сдаст посмотрим. Багирочка, что скажешь?
05 окт 2006, 00:30
Гипергонадотропный гипогонадизм (вроде правильно написала это ГГ). Ситуация не ахти…Надо делать биопсию яичка и если там найдут пригодные для ИКСИ спермы, то можно идти в протокол, если нет, то тогда ИИ с ДС. Дайте мужу шанс! Биопсия, только закрытая – это ТЕСА, т.е. прокол яичка тоненькой иголочкой под общим наркозом. Это неболезненная процедура. Соглашайтесь только на закрытую диагностическую биопсию, открытую (разрез яичка около 2 см) стОит делать в протоколе ИКСИ, но не при диагностике. Вот такое моё видение вашей ситуации.
05 окт 2006, 00:35
А каковы шансы при ЭКО+ИКСИ и ИИ ДС. Слышала 20- 30% и 15-18% соответственно
05 окт 2006, 01:07
Уфффф, ох уж эта статистика. Понимаешь всё дело в том, как я писала выше, кому как повезёт. Кто-то сразу попадёт в удачный процент, а кто-то может мучаться с 10 попытками. Но если смотреть взагали, в случае только очень тяжёлого МФ и нормального состояния женщины, то я бы сказала, что шансы ЭКО/ИКСИ/ТЕСА = 10%, а ИИ с ДС = 80%. Загвоздка в том, что ведь есть то шанс! Каков бы он ни был. В общем эту дилемму решать только вам с мужем.
05 окт 2006, 18:13
Спасибо большое Багира за информацию. Ты уже ас в этом деле?!!! В новом топике пообщаемся, если ты не против. ОК?
27 сен 2006, 18:36
Анюткин,привет! Ты молодчик, мы все с тобой,жизнь долгая и главное идти и брать с собой только позитив и веру. и все исполнится
28 сен 2006, 08:48
Спасибо Лидусик! Береги себя!!!
28 сен 2006, 12:27
Аничка,очень рада тебя видеть,но конечно лутше бы ты была не здесь,а чуть в другом топе:);) Ты молодчик и очень сильная,не то что я хандра ходячая. Жалеть не буду,а восхищать буду твоими пусть пока маленькими но все таки победами и силой духа и мужеством.Цём!!!!!!
28 сен 2006, 13:11
Спасибо Люда!!! Удачи тебе!!!
28 сен 2006, 13:12
Все девочки ушла я на выскабливание((( Так будет лучше сказали мне да и плод обследуют. Всем пока!!!
28 сен 2006, 13:15
Держись дорогая. Так действительно лучше будет, хоть причину узнаешь
28 сен 2006, 13:29
Првавильное решение,Удачи!!!!!! Спасибо!!!!
28 сен 2006, 14:24
Анечка, желаю, чтобы все прошло благополучно. сил тебе
28 сен 2006, 19:09
Зариночка, зай, держись!!!! Трудно даже слова подобрать, если честно! В такие минуты кажется, что любые слова бессильны:( Когда я своего ребеночка потеряла, кроме слез ничего не было...слезы и немая пустота....казалось, что это конец и крах всему, но оказалось, что нет...Время лечит любые раны...только время и больше ничего! Держись, милая, будет и на твоей улице праздник!!! Мы все здесь тебя очень любим и желаем только добра!!! Ты умница и очень сильный человечек!!! Лови кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и пусть тебе в следующий раз обязательно повезет!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 сен 2006, 23:05
Анечка нет слов…крепись и постарайся не нервничать. У тебя обязательно всё получится, не может быть в жизни постоянно черная полоса.
29 сен 2006, 13:23
Анют, держись! Все наладится, надо верить............. У тебя все еще обязательно получится, ты этого заслуживаешь... как никто другой. Крепись, дорогая
28 сен 2006, 13:26
Удачи!!!
28 сен 2006, 15:26
Девочки очень нужны ваши советы,как поступать дальше после таких результатов узи,врач предлагает коррекцию гормонального фона и в дальнейшем стимуляцию суперовулянтами,это на 3 цикла,если не будет эффекста,то тогда на ЭКО или может сразу готовиться финансово и морально на ЭКО?????? Вот моё узи На 16 д.ц. Матка размеры 38*33*45 мм. Миометрий однородный. Эндометрий не гиперплазирован ( М-эхо - 7мм ).Структура соответствует 1 фазе менструального цикла. Ш/матки размерами 27*25 мм,без особенностей. Правый яичник расположен типично,увеличин,размерами 48*30 мм, в структуре определяется полостное образование с гипоэхогенным содержанием размерами 22*32 мм, в структуре яичника у нижнего полюса определяются антральные фолликулы размером до 4мм - множественные. Левый яичник, размерами 17*11 мм, контур нечеткий, в струтуре определяются единичные антральные фолликулы размерами до 5мм. Свободной жидкости позади матки не выявлено. Заключение: Персистенция фолликула в правом яичнике.Косвенные признаки СКЯ. Вот,овуляции нет,доминантный фолликул на 13 д.ц был,но не лопнул.С гармонами полная ж.... Труба одна - проходима,но левй яичник сами видите какой,ели нашла в кольцах кишечника,но говорит,что при гормональной коррекции может картина улутшиться. Плиз подскажите,что делать и вообще как Вам такие факты на узи????????????????????
28 сен 2006, 15:32
Я бы попробовала стимульнуться хоть пару циклов. если уж нет, тогда бы шла на ЭКО и яичники опять же уже разогретые будут ИМХО
AD
AD
28 сен 2006, 21:39
а что означает эмболизация? и как определить что она есть?
28 сен 2006, 21:55
Кинь в поисковике слово "эмболизация" и все узнаешь
28 сен 2006, 23:07
Эмболизация это такая хирург.операция при к-ой перекрывают доступ кровотока к миоме. И постепенно миома уменьшается.
29 сен 2006, 22:45
спасибо багирочка. разъяснила. а то я разволновалась что мне в исиде эту процедуру не предлагали. как ты? как твоя доча? мы в декабре станем тоже родителями. очень рады этомы и тщательно готовимся.
29 сен 2006, 15:29
Спасибо всем за поддержку! Я отпросилась на выходные домой. Вчера выскаблили плод отправили на экспертизу для выяснения причин.Всем удачи!!!
29 сен 2006, 15:37
Держись Дорогая все еще будет хорошо, это нужно пережить, хотя конечно столько испытаний это слишком для одного человека
29 сен 2006, 15:47
Спасибо Солнце! На следующей неделе отправляют меня в Киев к тому доктору что эмболизацию делал, он и будет смотреть сосуды матки.
29 сен 2006, 15:54
Надеюсь с ними все в порядке и этот кошмар больше не повторится, буду держать за тебя @@@@@@@@@@
29 сен 2006, 15:55
Спасибо! и тебе мои кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 сен 2006, 23:09
Если можно сообщите потом, что сказал доктор и о влиянии эмболизации на последующие беременности. Я тут тоже потихоньку собираю информацию, но пока не нашла ничего конкретного. Я думаю, что если один раз получилось, то еще удачи впереди. Про гистологию. Где делали выскабливание? Если на Космической, то там очень хороший патогистолог Татьяна Викторовна Усенко. Она специальные курсы проходила в Питере по вопросу причин невынашивания.
29 сен 2006, 23:12
ОФФ, не уходите еще часик отсюда ;-)
30 сен 2006, 00:12
Ты тут?
30 сен 2006, 00:13
Да! По евовскому времени Поздравляю Вас и тут и в Поздравительном топике:-)
30 сен 2006, 00:21
Нашла. Спасибо большое. Порадовала, как всегда. Желаю себе исполнения моих 2 самых больших желаний - возвращения и удачки тебе. Цем.
30 сен 2006, 00:24
Ха, не ожидали :-P
30 сен 2006, 00:36
Нет, я забыла пока кушать себе готовила, что в Еве можно поздравить и время там другое :)
30 сен 2006, 00:42
Начинается, как Ваш личный диетолог, я запрещаю Вам ЖРАТЬ по ночам :evil:
30 сен 2006, 00:44
Фигушки. Ты далеко. И контролировать не сможешь. Вот деньги все потрачу и сяду на диету. Сегодня купила 3 вкусных рогалика. Но пока только один днем слопала :) Иду спать. Спок нок.
30 сен 2006, 00:52
Это удар ниже пояса, ну ничего я вернусь будут вам "рогалики", я Вам презент капиталистский привезу, замок с таймером на холодильник, кормиться будете по часам. Пы.Сы. Вы еще в Макдональдс сходите. Спокойной ночи, утром позвоню. Цем Пы.Пы.Сы. Прекратите жрать, вам уже карманники помогают, а вы все равно умудряетесь булки трескать
30 сен 2006, 00:55
Не, это я сдачу забыла в Донецке когда приказы покупала взять. Чуть не вмерла с горя в автобусе.:) Это любимый склероз. А мозг кормить нужно углеводами. Вот и лечусь.
AD
AD
30 сен 2006, 00:59
Вам таблетки от склероза есть нужно, а не "рогалики" :-) Кстати если бы не "город" я и не знала бы ничего об этом
29 сен 2006, 23:48
Да мне выскабливание делали на космической во 2 гинекологии.Гистология будет готова на следующей неделе.В Киев я сегодня звонила они мне сделают обследование сосудов матки сказали только в понедельник перезвонить скажут когда приехать.
04 окт 2006, 01:53
Анют, тебе обязательно надо сделать Доплер. Сделай у нас на Космической и если хочешь, то и в Киеве. Когда будет готова гистология? Анечка, ты главное сейчас не нервничай. Мне кажется, что в эмбриончике произошёл сбой, ты случайно попала в неудачный %. В любом случае давай сначала дождёмся гистологии, а потом будем видно, что ещё надо дообследовать. Кстати ты АФС (антифосфолипидный синдром) сдавала?
04 окт 2006, 09:28
Танюша приветик!!!Гистология будет готова в четверг,а на доплер я еду в Киев в понедельник,в тот институт где мне делали эмболизацию,меня туда направили с космической. АФС я не сдавала даже не знаю что это такое.ЧМОК!!!Привет Иришке)))
04 окт 2006, 12:32
Приветик, Анют! Только смотри, чтобы в Киеве не было покрывательства последствий эмболизации (если таковые имеются). Нужно объективное и честное заключение о состоянии кровоснабжения в матке. АФС это анализ крови из разряда гемостазиограммы, т.е. тоэе относится к кровоснабжению. Аня, почитай топ «Исследования перед протоколом» раздел III. ИММУНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ там всё написано. И вот это тоже: ДОПОЛНЕНИЕ К ПУНКТУ VI. – АНТИТЕЛА. перед протоколом сдать на: 1.Антитела к кардиолипинам (IgG и IgM) 2.Антитела к денатурированной ДНК 3.Антитела к нативной ДНК 4.Антитела к микросомальному тиреоидному антигену 5.Антитела к теироглобулину- 6.Антитела к фактору роста нервов в крови + Тест на волчаночный антикоагулянт В случае превышения антител требуется коррекция, так как повышенные антитела могут препятствовать имплантации и нормальному течению беременности. Хотя бы один раз надо сдать антитела. Выявление аутоиммунных антител в крови. Для чего это нужно: Аутоиммунные антитела образуются при развитии в организме аутоиммунных нарушений. Аутоиммунные реакции - это патологический ответ иммунной системы человека на компоненты собственных тканей организма - могут проявляться в выработке антител к фосфолипидам, фрагментам ДНК, факторам щитовидной железы и др. В акушерско-гинекологической практике подобные нарушения рассматриваются в рамках антифосфолипидного синдрома. Аутоантитела вызывают повышение свертывающей способности крови, развитие микротромбозов в сосудах плаценты, нарушение имплантации, маточно-плацентарную недостаточность, синдром внутриутробной задержки развития плода, гибель зародыша.
04 окт 2006, 12:33
Короче, я что-то из этой чепухи сдавала и ещё кучу всего другого (уже счас не вспомню). Сдавала в Медикоре, но я думаю, что в Байере лучше. Может Елена Ивановна подскажет где это всё лучше сдать. Ты помнишь историю нашей Оптимистки? Она потеряла деточку на 20 недельке из повышенного АФС. А ведь нужно просто сдать кровь из вены. Если всё в норме, то забудь и не заморачивайся, а если нет, то до протокола ты можешь всё отрегулировать и знать, что у тебя было не в норме.
04 окт 2006, 13:28
АФС сдается в любой день цикла?
04 окт 2006, 19:14
да
30 сен 2006, 00:46
Здравствуйте девочки,я уже отмечалась здесь, помните? Девочки я начала свой первый протокол у Пиняева в Имланте. Сегодня 6 день цикла, 4 день стимуляции. Очень переживаю, очень хочется поддержки. Муж у меня замечательный, но он же мужчина! многое женское (сентиментальность) ему чуждо. Пожалуйста поддержите меня! В ответ обещаю держать вас в курсе, ведь чужой опыт тоже опыт. Лидус я читала вы тоже лечились у Пиняева !? Я поздравляю вас с отличными результатами. Признаюсь ваш пример подтолкнул меня на скорое ЭКО. Если можно напишу вам на почту, есть несколько вопросов, но только после вашего разрешения.. Юлия
30 сен 2006, 00:48
Удачного протокола, надеюсь скоро придете на нас почихать:-)
30 сен 2006, 00:53
Спасибо большое. Это первое пожелание удачи!
30 сен 2006, 00:52
Пусть Ваш протокол будет удачным. А тут такие девочки такие, что помогут и поддержат.
30 сен 2006, 00:56
Ой и вам спасибо большое. Не ожидала что кто ответит, ведь позно. Буду собирать пожелания, ВЕРЮ что они помогают..
Party
30 сен 2006, 00:56
соррьки, что влезу. а не надо тут никакой "женской сентиментальности". ничего ТАКОГО страшного в протоколе нет. не накручивайте себя и мужа. удачи вам и спокойствия! все обязательно получится
30 сен 2006, 01:03
А я и не говорю что страшно в протоколе, я сильная и если нужно повторю ещё не раз! его я очень ждала и очень надеюсь. Просто первый раз, а первый раз всё волнует. Спасибо вам за пожелания.
30 сен 2006, 01:06
У нас тут штатный гинеколог есть, с ником tomas1, так что не волнуйтесь, будут вопросы обращайтесь
30 сен 2006, 13:54
Держим кулачки! Все получится! Я из Донецка, тоже думаю в Импланте у Пиняева сделать ЭКО+ИКСИ. У нас МФ.
30 сен 2006, 02:27
Девченки, добро пожаловать в новый топ!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325