Меню

"Мать и Дитя", ОКТЯБРЬ - все получится!!!

AD
02 окт 2006, 01:03
Девочки, пора в новый топ! Всем удачи, все у нас получится!!!!! Предыдущий топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=719078&m=230
02 окт 2006, 01:22
Привет.Девочки а что в первичную консультацию входит?Какие анализи нужни?
02 окт 2006, 02:07
Привет! В первичную консультацию входит УЗИ + подробная беседа где-то на час. Анализы скажут на приеме какие нужны. Вообще надо приносить все, что есть свое, желательно посвежее. Из обязательного, уже для эко, нужно: клинический кровь годность 1 мес), группа крови, мазок (годность 1 мес), гемостазиограмма (1 мес), заключение терапевта (делается на основании общего анализа мочи и биохимии крови), затем стандартый набор ВИЧ, RW, HBs, HCV (3 мес) Гармоны для эко нужны на 2-3 дц (ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ДГЭА-С, 17-ОП, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный)
14 окт 2006, 20:57
Ленчик удачи!!! терпения!!! и чтобы все получилось!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 окт 2006, 20:58
Ленчик, Удачи!!! Дай Бог, чтобы все получилось!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 окт 2006, 15:47
Спасибо Жень, а я уже на работу хочу, тоска дома. Посмотрела две сказки:), покушала, повалялась, балду гоняю одним словом. Вот жду 17.00 пойду заберу свои гормоны из Инвитры.
16 окт 2006, 21:42
а я и не знала, что на ЕВе есть топик МиД! Я у Базанова, перенос был крио (в свежем протоколе перенос отменили из-за сильной гиперы, было 26 фолликулов) 2-х эмбриков бластоциста 1 класса и морула (пятидневные) сегодня 12 ДПП, ХГЧ 780, на УЗИ в след. вреду.. буду пробиваться на запись звонить завтра;)
16 окт 2006, 21:57
поздравляю!
16 окт 2006, 22:48
Марипозик, поздравляю!!!!! Самого лучшего-прелучшего УЗИ!!! (Надо будет на Пробирку зайти, а то я сегодня не успела! ;))
16 окт 2006, 23:26
Марипосик, Жужу тебя и здесь поздравляет!!! Желаю удачки на узи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 окт 2006, 00:19
Дорогие, спасибо!!! прямо день поздравлялок сегодня:)) Жу-жу, пиши завтра!!! Апппппчхииии такое начинающее на тебя!!!!
17 окт 2006, 01:00
Марипосик, спасибо :))) Обязательно завтра выйду на связь :-*
17 окт 2006, 23:35
Ленчик, ЖуЖу удачи Вам девчонки. А почему по два эмбриончика подсаживают? Я читала что троих подсаживают? Хотя по моему лучше двоих. Ну чтобы больше не лазить туда, если вдруг три приживется.
02 окт 2006, 01:58
Всем привет! Стимуляция должна была начаться вчера 1 окт, но так как мое кровотечение еще почему-то не закончилось, ПА сказал завтра еще прийти на УЗИ и тогда он и решит начинать завтра или нет колоть пурегон. Вот такие дела. ЛенчиК, а у тебя какая схема уколов?
02 окт 2006, 08:55
Всем привет в новом топе! Жень, держи нас в курсе: ждем начала твоего протокола!
02 окт 2006, 11:22
:-) Я пока еще погуляю! На гирудотерапию сейчас начала ходить (П.А., правда еще не сказала об этом, на той неделе к нему пойду). Но поскольку мои доктора в контакте, пусть сами договариваются, когда за меня "браться"!
03 окт 2006, 12:43
Ну и как тебе пиявки? Я тож думаю: или они, или пчелы. Говорят, после пиявок СИЛЬНО кровит?
03 окт 2006, 13:08
Пчел я уже "проходила", теперь пиявочки! ;) Пиявки первый раз были в прошлую пятницу, меня потом салфеточкой непромокаемой обернули, велели по дороге еще купить, чтоб поменять дома. Когда я дома на себя посмотрела - зрелище было не для слабонервных: весь бок в крови (мне шесть штук поставили), как в боевиках, когда кого-нить насмерть убивают! :-) Постановка была вечером, спать с этой повязкой неудобно, но утром уже не кровило. Воть. Но это не кровь течет, это лимфа с кровью, поэтому красная. В общем, ощущений масса! ;) Посмотрим на результат! ;)
03 окт 2006, 15:13
Не для слабонервных это уж точнее не скажешь, я после первых двух пиявок когда дома на себя посмотрела - начала терять сознание, кое как до нашатыря доползла с зелеными кругами перед глазами и звоном в ушах. Сейчас уже 4 сеанса по 7 пиявок прошла- вроде бы ничего, только на второй день всё чешется ужасно- протираю тем же нашатырем- щиплет, но от чесотки спасает.
04 окт 2006, 15:22
Фо_тина, а у тебя давление - не пониженное (это я про головокружение)? Кстати, низкое давление - не противопоказание для пиявок?
AD
AD
04 окт 2006, 16:36
Пониженное, это противопоказание, но пока держусь. Гирудотерапевт говорит, что полезный эффект перевешивает это противопоказание.
05 окт 2006, 14:19
Понятно... А то у меня "рабочее" давление выше 100/60 не бывает..
02 окт 2006, 21:16
Доза пурегона больше изначально, два дня по 300МЕ, все остальные по 200МЕ. А кровотечение почему-то на диферелине дольше, чем в обычном цикле, так что это нормально. ПА просто за твой эндометрий думает, чтобы стимуляцию начать на подготовленный Э.
девочки, всем привет) скажите, пожалуйста, подготовленный эндоментрий это сколько? записалась на прием к базанову на 9 сентября) сразу буду заключать контракт)
03 окт 2006, 12:45
Ну, если по "размеру" - для имплантации он д.б. более 7 (по-моему - ?). Но для подготовленности, вроде, главное - это структура (однородный, многослойный). У меня и с тем, и с другим - проблемы :(.
02 окт 2006, 20:22
Девочки, здраствуйте! Принимайте меня в свою теплую компанию. Записалась на первичный прием к Базанову. Теперь сижу третий день и как идиотка ни о чем думать не могу, даже на работе, смотрю в монитор и н-и-ч-е-г-о не соображаю. Кратко о себе: бесплодие первичное 9 лет, Б. не было ни разу. Возраст в общем уже не девичий и откладывать дольше не куда. Была лапароскопия. В общме за 9 лет я так намучалась, что очень надеюсь на Базанова (как и все из нас думаю). В общем принимайте меня и я буду периодически задавать Вам глупые вопросы!
02 окт 2006, 21:21
Принимаем, а какой диагноз на лапаре поставили?
03 окт 2006, 13:10
Привет! Задавай, не стесняйся, сами такие были! :) Да и сейчас иногда "заклинить" может, дело житейское! ;)
03 окт 2006, 15:22
Снова о пиявках: врачу обязательно говорить о курсе гирудотерапии? Я сейчас прохожу обследования, и на пиявки паралелльно хожу. Теперь думаю может не нужно пиявки ставить? (на пиявки пошла по поводу кисты, миомы, и для общего оздоровления). Как вы думаете?
03 окт 2006, 18:00
Обязательно!!! Это дело серьезное, на многие параметры влияет, врач обязательно должен знать! Экошный врач вообще все должен о нас знать, экспериментировать на себе ни в коем случае нельзя. А ты где пиявок ставишь?
03 окт 2006, 18:11
Медицинский центр гомеопатии и гирудотерапии "Доктор "ВИТА" на Островитянова, до Шаблий до 20-00 мне доехать с ЮЗАО нереально
03 окт 2006, 23:03
Да, у меня ровно час получается, если на метро от Университета... С работы из центра проще. А на машине - так вообще неизвестно, где попадешься...
04 окт 2006, 09:52
Я тут сильно озаботилась, а из противопоказаний к гирудотерапии нашла: анемия, низкое давление, плохая свертываемость, беременность. Что ещё плохого может быть?
04 окт 2006, 11:04
Я в этом вопросе полностью на МВ положилась, думаю только о хорошем, уверена, что она не навредит своими постановками! ;)
а гемостазиограмма - это определение свертываемости крови или что-то другое?
03 окт 2006, 12:48
Ну, и свертываемости в том числе. А вообще г/г - понятие более широкое - оценивают состояние свертывающей и противосвертывающей (?) системы. Вот, из того, что "под рукой" нашла (кажется, с "Пробирки"): Могу перечислить, что входит в понятие "Гемостазиограмма" в двух центрах: 1. ЦИР в Марьино: - Протромбин по Квику - Фибриноген - Растворимые комплексы фибрин-мономеров - АЧТВ - АЧТВ (контроль с нормальной плазмой) - МНО - тромбиновое время Д-димер, ВА отдельно. 2. В 1-ой Градской, корпус 6: - Время рекальцификации плазмы (общая коагуляционная активность) - коалиновое время свертывания (активность факторов контактной фазы XII и XI) - активированное парциальное тромбопластиновое время (активность факторов внутреннего пути свертывания крови - VIII, IX, XI, XII) - Протромбиновое время (активность факторов внешнего пути свертывания - II, V, VII, X) - Протромбиновый индекс - тромбиновое время (функциональная активность фибриногена и ингибиторов тромбина) - содержание фибриногена в плазме крови
03 окт 2006, 14:11
Всем привет! Докладываю. Вчера начали, наконец, стимуляцию. Пурегон 3 дня по 200 МЕ. А 5го окт на контрольное УЗИ.
03 окт 2006, 16:00
Мы с тобой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 окт 2006, 22:02
Аленушка, спасибо :) Сегодня второй укол засандалила. Пока ничего не чуйствую особенного.
03 окт 2006, 22:21
С началом стимуляции тебя. А у меня уже все в процессе роста, продолжение следует... В четверг мне на узи, молюсь, чтоб клеточки созрели, пусть немного, но качественные. Держите и за меня кулачки девочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!
AD
AD
03 окт 2006, 23:49
ЛенчиК, держу за тебя большие и крепкие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Я тоже в четверг иду на контрольное узи в 15 30.
04 окт 2006, 19:15
А я буду там к 13.45. Спасибо за поддержку!
03 окт 2006, 23:10
Держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Удачи!
04 окт 2006, 23:54
Спасибо большое :)
04 окт 2006, 15:20
Молодец, давай! Начинай с настроем!!! А мы за тебя - @@@@@@@@@@@@@@@@@-ки подержим и разжимать не будем до победы! :)
03 окт 2006, 15:38
Девушки, приветик! Я новенькая. Недавно была у ПА. Надеюсь, что через месяц мы приступим к протоколу. Пока нужно подлечить эндометрит
03 окт 2006, 18:04
Приветик, заходи! Только надолго не задерживайся, и к беременюшкам!
03 окт 2006, 23:50
Суслёжик, приятно познакомиться ;)
04 окт 2006, 09:36
Спасибо! Очень даже взаимно :)
03 окт 2006, 16:03
И меня принимайте в свою компанию. У ПА я аж с февраля, но вот в протокол он меня все никак не пускает.:'( В пятницу в первый раз иду на пиявки к МВ. Страшно - жуть! P.S. ЖеньЖеня, котопес - привет от Марики.:-))
03 окт 2006, 16:32
А почему он не пускает так долго в протокол? Почти год! Ну ничего себе!
03 окт 2006, 17:28
Эндометрий плохой. Говорит: сажать на такой эндометрий - выбрасывать деньги на ветер, ничего не получится.
04 окт 2006, 09:36
Приветик. Тонкий эндометрий или неоднородный? У меня он выяснил что эндометрий неоднородный и поставил под вопросом эндометрит :( Неужели тоже теперь так долго мучать будет? :(
04 окт 2006, 16:11
Ну, тебя вряд ли он так долго мучить будет, потому как у меня начиналось все с атипической гиперплазии... А сейчас доводим эндометрий "до ума" - чтобы и однородный был, и потолще.
05 окт 2006, 14:21
Дикая, а как вы эндометрий "до ума" доводите? Это для меня больной вопрос - с декабря готовлю эндометрий.
05 окт 2006, 14:27
Насть, мы ж с тобой уже давно на ты (я - Марика;-)). "До ума" довожу актовегином, тренталом, прогиновой и норколутом (считается, что он хорошо "вычищает" старый эндометрий). Завтра прибавятся пиявки.
05 окт 2006, 14:33
ОФФ........................Ну я тормоз!!! Ржунимагу! Над собой! За привет от Марики спасибо сказала, а что Марика - это ты, не въехала!!! Решила, что ты просто от Марики привет передаешь!!!
05 окт 2006, 14:39
:-D :-D :-D Ну вот... В другой раз буду знать, как скромничать.;-)
05 окт 2006, 14:45
Да уж! :) ;)
06 окт 2006, 11:08
О-О-О!!! Привет-привет, Марика! ;)! Слушай, "скинь" мне на мейл, пожалуйста, поподробнее схему подготовки эндометрия. Пли-и-з!
AD
06 окт 2006, 13:34
ОК, щас скину. Только не знаю, поможет ли тебе моя схемка, поскольку была "убойная".:think
06 окт 2006, 14:51
Спасибки, получила! Отправила ответ ;)!
03 окт 2006, 18:02
Привет! Спасибо! :) Ты на Пробирочной встрече была? У меня в ту субботу было никак, маме обещала тюльпаны и нарциссы на даче посадить! Пиявок не бойся, а уж с МВ и подавно! Она спец! :) А ты когда идешь? Я у нее в 19 час в пятницу буду.
03 окт 2006, 19:05
Да, на встрече в субботу была. Мило посидели, поболтали. Правда, почти все были из новеньких - самыми "старыми" оказались мы с Еленой.:-) Надеюсь, на следующей встрече и с тобой увидимся.;-) К МВ я иду утром - к 10.30, так что вряд ли дождусь тебя.;-) Жень, а после пиявок реально на общественном транспорте до дома добраться (мне ехать часа полтора), или лучше такси брать?
03 окт 2006, 23:09
Увидимся обязательно! :) Я как раз часа полтора до дома ехала в тот раз, даже два, с заходом в аптеку по дороге, нормально. А на такси тоже неизвестно - еще и дольше может получится в пятницу днем :( Я завтра после вечерней постановки вообще на наши московские посиделки собралась, девченки меня перевязать обещали, в случае чего, надо только запасную прокладочку не забыть! ;)
04 окт 2006, 00:48
Ой, а что это за прокладочки такие? Их заранее надо купить? :think
04 окт 2006, 09:48
Прокладки обычные гигиенические, с гелем, в зависимости от кровотечения можно разрезать пополам или на 3 части, а потом пластырем прилепить (можно еще скочем малярным - от него клеевых следов на коже не остаётся, а после пластыря контуры плохо отмываются, правда у меня от малярного скоча раздражение сильное)
04 окт 2006, 11:02
Я покупала не прокладки, а такие салфетки, типа прокладок, но большие, с одной стороны впитываюшие, с другой непромокаемые, вот после операции если лежали когда-нибудь, такие подкладывают под то место, откуда что-нибудь подтекать может. Не знаю, как правильно назвать, я так вот в аптеке и объяснила, мне показали! Если большая, можно разрезать, потом тоже пластырем приклеить, одну на все дырки, точно не протечет тогда. Меня МВ прямо завернула в такую! ;)
04 окт 2006, 11:57
Впитывающие простынки (или одноразовые пелёнки), я такую на ночь после пиявок стелю.
04 окт 2006, 16:14
Ой, мама!:-o Это ж СКОЛЬКО крови будет?! :-o
04 окт 2006, 16:20
Так, застращали бедного человечка! ;) Не бойся, тебе МВ объяснит все - это не кровь, а лимфа, перемешанная с кровью, все не вытечет! :) Знаешь, сколько народу у нас через это уже прошло, и беременюшки, и мамашки! Все будет хорошо! :)
04 окт 2006, 16:35
Мдя, это мы погорячились в деталях всё расписывать ;) но по крайней мере, когда всё заранее знаешь, то меньше потом паникуешь - проверено на опыте.
04 окт 2006, 17:35
:-D :-D :-D Девочки, а сколько обычно длится курс пиявок? Как-то в ноябре уже в протокол хочется...
04 окт 2006, 17:58
мне сказали 7-10 сеансов, сеансы 2 раза в неделю
04 окт 2006, 18:00
Тогда, дай Бог, могу и успеть.:-)
05 окт 2006, 13:39
Девочки, а где вы эти одноразовые пеленки покупаете? В аптеке?
05 окт 2006, 14:36
Ага, а аптеке!
05 окт 2006, 14:44
Жень, сорри, что засыпаю вопросами...:oops А мне лучше уже на первый прием с собой привезти эти пеленки-пленки-прокладки?
05 окт 2006, 14:51
Нет, она тебя завернет для начала, но потом как домой доедешь, тут уже повязку менять пора будет, поэтому надо, чтоб было. :) Я просто по дороге от нее купила и пеленки, и пластырь, чтоб их приклеивать к пузу.
03 окт 2006, 16:26
Привет.ю девченки, подскажите плизззз...., а то никак не могу найти сколько стоит первичный прием в МиДе. А то что-то на сайте у них цен вообще нет. Хочу съездить, а то стою между выбором клиники. Где-то читала что первичный прием в МиДе стоит 3600 - это правда так дорого????????
AD
AD
03 окт 2006, 16:34
Да, первичный прием в МиДе 3600, повторный вроде бы 2500. Доктор внимательный, сразу смотрит на УЗИ, изучает все анализы и беседует не меньше часа. Хотя, тоже согласна что дороговато... но чтож сделаешь...
03 окт 2006, 16:42
Ух ты ничего себе, совсем не слабо, учитывая если ты не определился еще. У меня просто ситуация, что в декабре собираюсь на удаление труб на лапару и хочу до этого с клиникой определиться, да чтоб врач еще и посмотрел нужна ли к примеру гистера заодно или нет, а потом уж в феврале марте и в протокол можно идти. Для протокол денег не жалко, а вот за первичный прием как-то жалкова-то учитывая что патом еще и лапара и анализы.... Вообщем что-то совсем растроилась, где столько взять денег...... Еще такой вопрос записывают к врачу к которому ты желаешь или типа который свободен будет???
03 окт 2006, 17:18
я конкретно записывалась к ПА. Пришлось ждать около 15-ти дней.
03 окт 2006, 18:44
Хочу добавить, что у них произошло подорожание ЭКО и ИКСИ процентов на 10%.А первичный пока остался 3600, да и вторичный и третичный столько же! Они как хотят так и берт деньги, то 3600, то 2500...
04 окт 2006, 14:06
я ток что звонила. ЭКО стоит 49800. А стоило?
04 окт 2006, 14:08
было 46000руб
04 окт 2006, 23:33
А если с кассовым чеком - то 52тыс с хвостиком :(
05 окт 2006, 14:42
Лалочка, объясни, пожалйуста, бестолковой, в чем все-таки разница между 49 с хвостиком и 52 с хвостиком... С договором-без договора, с чеком-без чека, с полисом-без полиса, ничего не понимаю!!!
08 окт 2006, 20:59
Женьчик, я сама плохо понимаю. Меня спросили: "Будем оформлять по страховке?" Я: "Чего-чего?" - По страховке или с кассовым чеком? - А в чем разница? - С кассовым чеокм дороже тыс. на 2-3. - а по сути в чем разница? Для чего этот кассовый чек? - ну, многие берут для налоговой, чтобы деньги какие-нибудь вернуть. Я сказала, что сейчас ничего не возвращают. А потом подумала: если можно будет вернуть (вдруг?), то это в следующем году (ведь у них в налоговой такой порядок). А может, к следующему году что-нить измениться? Вдруг дурацкий закон о невозможных выплатах отменят... Короче, я взяла с кассовым чеком из соображений "ВДРУГ..." Вот так. Как видишь, разницу мне никто так и не объяснил...
в подполье
04 окт 2006, 19:31
Девочки, здравствуйте! Я сегодня начала длинный протокол у П.А., надеюсь на удачу и желаю удачи всем девочкам-экошкам, кто в протоколе и ждущим результата, а также всем, кто только готовится к протоколу. Очень хочется, чтобы у всех появились долгожданные детки!
04 окт 2006, 20:28
Взаимно, пусть октябрь у нас и ПА будет урожайным (ттт)Да и не только октябрь, но и другие месяцы)
в подполье
04 окт 2006, 21:25
да уж, очень хотелось бы этого! у меня наверно растянется дело до ноября, так что пусть все 12 месяцев в году будут плодовитыми!
05 окт 2006, 09:53
УДАЧИ!!!
в подполье
05 окт 2006, 22:11
спасибо!!!!! очень надеюсь на удачу
05 окт 2006, 10:35
Удачищи тебе большой и плодовитой!!!
05 окт 2006, 22:12
--
в подполье
05 окт 2006, 22:28
спасибо большое, взаимно!
06 окт 2006, 17:52
Удачи! И конечно же @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@;)
в подполье
06 окт 2006, 21:28
большое спасибо!
05 окт 2006, 10:40
Всем привет! Сегодня иду на прием к ПА на первый мониторинг в стимуляции (уже 3 по 200 МЕ пурегона уколола). Также сегодня ПА будет делать "пробную подсадку", т.к. на биопсии были проблемы. Если не получится, то настоящая подсадка будет под наркозом. Держите за меня пожалуйста @@@@@@@@@@@@ мне они так нужны, чтоб все прошло гладко и без всяких наркозов :)
AD
AD
05 окт 2006, 11:23
Не бойся, мы с тобой, кулаки не разжимаем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!! Мне сегодня тоже на УЗИ, волнительно мне что-то)скоро уже поеду.
05 окт 2006, 22:13
перепутала пост! Жу-жу, все будет отлично! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 окт 2006, 22:30
Спасибо :)))))
05 окт 2006, 19:39
Докладываю: была у ПА, пройти щейку катетером не удалось. Я взвилась от боли. Будет перенос с наркозом :( С другой стороны, многие пишут, что перенос прошел гладко, ничего не почувствовали, даже не поняли, что все уже закончилось и эмбрики были внутри. А если мне больно и я дергаюсь, значит перенос с наркозом это для меня.
05 окт 2006, 19:56
Что так больно было, что терпеть нельзя, бедная( Это у тебя строение шейки такое, почему так происходит?
05 окт 2006, 20:20
ЛенчиК, у меня вообще там уже все болит, даже расширитель вставлять больно. ПА говорит, да я и сама знаю, что это из-за эндометриоза. Уже год после лапары прошел, спайки, все дела :( Теперь у меня кровит. А кому нужна такая подсадка, когда кровит. Уж лучше пусть наркоз чуть шансы уменьшит, чем я буду дергаться и кровь пойдет и шансы еще больше уменьшатся. Как думаешь? Я так понимаю, что это не нормально когда больно и идет кровь?
05 окт 2006, 20:20
Бедненькая Жу Жу... ой, чет мне страшно стало... а вдруг и у меня такое строение?! :(( Девочки, а какие ощущения? Как мазок из уретры берут (не очень приятно) или больнее? Мне как-то кандиды током прижигали... Так я тоже кричала как резаная :( Меня четверо здоровых баб дуржало :( Потом стыдно было :( Но не могла ничего поделать. Больно и все и мясом жареным своим воняло :( Неужели по ощущениям так же будет? :( А укол но-шпы можно сделать "до" подсадки? Или лучше ВООБЩЕ ничего не колоть?
05 окт 2006, 20:37
Суслёжик, мне было реально больно. А во время мазка из уретры - это дискомфорт. Вот пурегон колоть - больно, но я даже моську не кривлю, а медсестра говорит, что многие и попискивают и повывают. Это значит, что мне реально было больно с катетером, хотя я сама так перепугалась и ПА тоже испугался. Как вспомню те ощущения брррр... Но ты не переживай, такая ситуация как у меня не часто бывает, чаще все нормально проходит. Порылась в поиске (про перенос)девочки пишут, что даже капелька крови при переносе не желательна. Может кто-то из уже переживших подскажет как должно быть?
05 окт 2006, 20:45
Я думаю, тебе надо этот вопрос задать отдельной темой, может, кто подскажет. С одной стороны фиговая ситуация, но с другой стороны, я просто уверена, что решение найдется, время же еще есть. Ну на крайний случай наркоз.
05 окт 2006, 20:46
Ты знаешь, мне тоже было очень больно и хотели делать под наркозом - а потом немного повернули зеркало под углом (причем не самое маленькое, как ни странно, а не толстое, но длинное, оно, как мне потом сказали, довольно редко используется), и я перестала вообще его чувствовать, а шейку они прошли - может, тебе тоже попросить другое зеркало подобрать?
05 окт 2006, 20:52
Вот и решение уже пришло)
05 окт 2006, 20:53
Девчонки, честно сказать, я сегодня прям после этой боли так на кресле разрыдалась, у ПА чуть приступ сердечный не случился (он потом еще шутить пытался). Нервишки на гармонах вообще ни к черту, даже сейчас пишу и плачу. Вообщем, ПА сказал под наркозом, да и я уже тоже хочу, чтоб так было. Я все равно очень верю, что все должно получиться даже таким способом. Моя гинеколог 2 месяца назад, промучалась со мной на кресле 1 час, пытаясь биопсию взять. Так и не смогли. Видимо не самая удачная шейка у меня :(
05 окт 2006, 21:18
не бойся, они слабенький аркоз сделают и быстро подсадят. Потому что если такая боль и еще кровит, то ты же понимаешь, матка будет сокращаться и не давать им прицепиться. Так что все обойдется, не волнуйся!
05 окт 2006, 21:54
Спасибо, Мыша, буду надеяться и верить. Я на гистере у них переносила наркоз - хорошо, просто заснула и проснулась.
05 окт 2006, 21:57
если диприван - я после него вообще ничего не чувствовала, через два часа уехала сама за рулем (с их одобрения!)
05 окт 2006, 22:01
Вроде, дипривиан. я тоже себя хорошо чувствовала, но так покапризничала для мужа, чтоб озаботился ;)
05 окт 2006, 22:08
так покапризничать - это святое! Я тоже приехала, легла на диван, а муж вокруг меня ходил, волновался, кормил рыбкой :)
05 окт 2006, 21:14
Жу Жу...все будет хорошо! Да ты и сама это знаешь! Кстати, не ты же первая под наркозом будешь! Я думаю было достаточно женщин... Если бы результаты после наркоза были бы плохими, то наврядли бы соглашались на наркоз, придумали бы что-то другое... Возможно без лекарств лучше, но это не критично! Да и вообще! Жу Жу! Все будет хорошо! ПО ДРУГОМУ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
05 окт 2006, 21:54
Суслёжик, не может быть по-другому ;)
06 окт 2006, 01:12
ZHU ZHU, я знаю, что в США в таких случаях дают сильное успокоительное (типа валиума) и с ним пытаются пройти шейку.
AD
06 окт 2006, 11:54
ОФФ еще раз..................... Дикуль, я тебе вчера личное сообщение отправила, чтоб предупредить про МВ, но, похоже, система еще отлажена на Еве пока :( , мне Оливка сегодня сказала, что ты ничего не знала.
06 окт 2006, 13:37
Блин, только увидела твое сообщение. Наверное, это моя вина - я номер телефона не вбивала в свои настройки.:oops Поэтому оно и висит тута, на Еве.
06 окт 2006, 13:57
Ничего, отработаем технологию! ;) Ты в Московские посиделки заглядывай, там все новости про МВ будут! :)
06 окт 2006, 14:17
Да, мне Оливка уж сказала - я там глянула. Но я попробую пока замену МВ поискать - я уже три раза откладывала протокол, не хочу в очередной раз его переносить.:-(
06 окт 2006, 12:05
Спасибо :)
06 окт 2006, 11:45
Жужик, удачи, главное - ничего не бойся и не волнуйся, все будет хорошо!
06 окт 2006, 12:04
Спасибо, ЖеньЖеня, буду стараться :)
05 окт 2006, 20:20
Все, вернулась - всем приношу извинения. Не Смольникову мне рекомендовали, а Спиридонову Елену Игоревну. Познакомилась с ней, она меня сегодня посмотрела и мы с ней расписали дальнейшую жизнь до родов. У меня сейчас 31 неделя, попробуем дотянуть до 36. Вообще она мне понравилась, наверное, на ней и остановлюсь
05 окт 2006, 20:23
Приветик. У тебя многоплодная? По этому до 36-ти недель?
05 окт 2006, 20:42
да, двойня, и они крупные товарищи! Сейчас 2300 и 2100 весом :)
05 окт 2006, 21:03
Ой... здорово.. двойняшечки :)) Держись, дорогая. Совсем чуточку осталось! ВОт тебе кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А тебе двоих подсаживали?
05 окт 2006, 21:15
да, и представляешь, я, ненормальная, еще хотела, чтобы подсадили с гарантией как минимум трех!
05 окт 2006, 21:26
Кхм... только вчера на другом сайте пыталась этот вопрос поднять! Хочу двойню! Разумеется я однуму детенку рада буду безумно, но если есть возможность двойни, я бы хотела воспользоваться... и как раз узнавала скольких в МиДе обычно подсаживают... тоже думала для гарантии 3-их... но девочки отговаривают от 3-х... Я знаю что если приживется 3-е, то РЕДУКЦИЮ ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ! А 3-х очень сложно выносить... и вот что делать? Двоих подсаживать?
05 окт 2006, 21:32
в МиДе - максимум 2! У них очень сильный эмбриолог. (А вот в других центрах мне и по 5 подсаживали, и хоть бы раз кто зацепился). Троих выносить практически нереально.
05 окт 2006, 21:37
Спасибочки! Да, ты права, 3-х сложно выносить... А ты сама 2-х попросила? Про эмбриологию я наслышана. Это и сыграло решающую роль... А есть где-нибудь твой дневник беременности, чтобы почитать? Ну как все начиналось и как продолжается (беременность)... ТАК хотелось бы узнать подробнее :)
05 окт 2006, 21:40
да я ничего не просила и ничего не писала. У меня это страшно подумать какой протокол, поэтому надежд было крайне мало. Я просила перенести 3, так как у меня получились 6 АА и 1 АВ. Но умные люди меня слушать не стали - подсадили 2, и они оба прижились ттт :)
05 окт 2006, 21:52
ясно. а клеточки хорошие получились :) удачки!!!!
05 окт 2006, 20:40
Белая Мышуля, желаю тебе продержаться до этого зветного срока! Чтоб все было хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 окт 2006, 20:43
спасибо, ЖуЖу!
05 окт 2006, 20:51
Держись мышка, до 36 недель доходить просто обязана. Крупненькие они у тебя детишки получились)
AD
AD
05 окт 2006, 21:16
ну и я, честно говоря, мышь крупная :)
05 окт 2006, 22:18
Мышка, какие вы уже большие! Дотяни уж сроки, будь примером! Здоровья тебе и мышатам и хорошего врача :)
06 окт 2006, 00:31
Бум стараться! Моя врач говорит, не буду дома вылеживать, запихнет меня в больницу на сохранение, чтобы людям голову не морочила! *хнык
06 окт 2006, 10:13
и правильно! будете тетю-врача слушаться - дошагаете дружненько до 36 недельки, а не будете слушаться - тетя-врач быстренько в больницу засунет, а мышатам еще воздух свежий нужен, они погулять любят ;)
06 окт 2006, 11:38
Мышик, привет! Держитесь, держитесь, держитесь!!! Пусть мышатки поменьше буянят!!! :)
05 окт 2006, 21:46
Девочки, мне назначили сегодня мазать дивигель по 1 г. на несколько дней, его на низ живота наносить и когда лучше мазать на ночь?
05 окт 2006, 21:56
лучше на ночь - после душа вытерлась хорошо, на низ живота выдавила из пакетика, размазала, он быстро впитывается, в это время можно зубы почистить или ночной крем нанести :) - и минутки через 3 попробуй сухой рукой - он липнуть не будет.
05 окт 2006, 21:56
ЛенчиК, мне тоже через два дня предстоит мазание. ПА сказал мазать его пониже пупка на 5-10 см (зависит от роста :)) по росту лобковых волос.
06 окт 2006, 11:31
Эстрадиол-содержащие препараты (дивигель, прогинова и др.) лучше принимать в первой половине для (лучше всего с 8 до 9 утра). Если два раза в день, то с интервалом в 12 часов.
06 окт 2006, 11:14
Ну вот, не захотели меня вчера на начало ноября записывать... :(. Сказали, звонить после 15-го... А то, что после 15-го - еще не известно что будет, а мне надо как минимум за месяц с работой определиться - другой вопрос... :(
06 окт 2006, 13:41
Выдаю большую тайну: ты позвони ПА по этому поводу, поговори, что хочешь приехать в ноябре. Думаю, он согласится и скажет: приезжайте. А потом звони снова записываться и говори: "С ПА разговаривала, он велел записать". Мне однажды помогло. ;-)
06 окт 2006, 14:52
:) ;)
11 окт 2006, 12:18
Ну, как, записалась?
07 окт 2006, 19:49
Продолжаю колоться. В понедельник к ПА на контроль.
08 окт 2006, 01:13
как себя чувствуешь?
08 окт 2006, 01:40
Ты знаешь, нормально. Скулы перестало сводить от воспоминаний о боли. Вроде и морально окрепла и полна решимости. Сегодня добавила к пурегону диферелин и дивигель мазала. В животе ттт все спокойно, не тянет, не колет. Дай Бог, чтоб и дальше так было. Во сколько у тебя в понедельник пункция?
07 окт 2006, 20:31
Привет, я новенькая к вам! Готовлюсь к первой попытке у ПА. ZHU ZHU это ваша первая попытка ЭКО? Я почитала про ваши страдания, желаю удачи большущей и сама надеюсь на нее. У меня тоже были проблемы с шейкой при инсеминации, теперь даже боюсь представить что будет на ЭКО.
08 окт 2006, 01:05
Наталик, привет! Да, это мой первый протокол эко. Спасибо за поддержку и пожелания. Вам тоже желаю скорейшего запузачивания и гладкого протокола :)
08 окт 2006, 01:25
привет, тоже не спишь?:)
08 окт 2006, 01:12
Привет всем, а я не сплю, сижу и жду 1.30 ночи, чтобы сделать укол овитреля. В понедельник у меня пункция, девочки подержите за меня кулачки и пожелайте, пожалуйста, не пуха не пера, как говорится) Сама себе удивляюсь, спокойна как танк, обычно я дергаюсь, нервничаю. Наверно, все еще впереди. Как я уже поняла главное качество клеток, а не количество, дай-то Бог.
AD
AD
08 окт 2006, 01:37
Да, я тоже полуночничаю. ЛенчиК, я стобой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Вроде кололись кололись, а уже и пункция в понедельник! Давай, с Богом, все будет хорошо! По поводу качества, я тоже считаю, что оно главное. Мне ПА тоже сказал, что за количеством гнаться не будем :)
08 окт 2006, 14:15
Ленчик, удачи тебе завтра огромной преогромной!!!! Действительно, качество клеточек хотелось бы суперотличное :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 окт 2006, 15:36
Неля, спасибо за пожелание)
09 окт 2006, 15:11
Пункция уже наверно прошла. Надеюсь удачно! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 окт 2006, 01:40
девочки, удачи вам! и приходите в понедельник только с очень хорошими новостями!
08 окт 2006, 01:43
Мыша, спасибо за пожелания :) Почему это пузатенькая Мышка не спит в такое время? Я думала, что беременюшек уже в 9 вечера косит в сон :)
08 окт 2006, 01:53
Спасибо девочки, все укололась, пошла спать, а то муж рычит на меня:)До связи!
08 окт 2006, 11:37
мышек-то косит, а мышат не очень. Они у меня где-то в 10 начинают устраивать танцы - а с этим не поспишь. Часов в 5 утра угомонятся :)
08 окт 2006, 13:47
Ленчик и ZHU ZHU мы с вами, удачи, ждем только хороших новостей и держим кулачки!!!!!!!!
08 окт 2006, 13:49
Наталик, спасибо :)
08 окт 2006, 15:40
Спасибо, остается только надеяться. Завтра напишу вечерком.
в подполье
08 окт 2006, 19:43
девочки, колю половинку диферелина (длинный протокол), почему-то ноги в икрах сводит - не знаю, совпадение или нет, у кого-нибудь такое было в протоколе?
09 окт 2006, 02:23
У меня такого нет, хотя судороги бывают частенько и без протокола. Я в длинном на диферелине с 9 сентября и до сих пор подкалываю, а судорог не было. Может все же совпадение.
в подполье
09 окт 2006, 14:21
Жужик, а почему такой протокол длиннющий? я начала колоть диферелин на 23дц, а монстров все нет (29дц), может рано еще? я у врача ничего на этот счет не спросила, вот теперь сижу в непонятках - когда ж монстры ждать?
09 окт 2006, 14:28
Вот, потому и длинный, что диферелин депо уколола на 21 дц (9 сент) и при моем нормальном цикле 28 дней, монстры опопздали на 6 дней. Соответственно все подвинулось во времени. А протокол и парвда длинный :) ПА на счет задержки сказал, что так бывает и это нормально. Так что жди, скоро будут :)
в подполье
09 окт 2006, 15:12
видимо, придется запись отменять на четверг и субботу, не знала, что может быть такая задержка, спасибо за инфу :)
09 окт 2006, 13:40
ничего страшного. ЭТо действие препарата такое. Он способствует вымыванию кальция. У меня каждый раз руки в локтях сводило. Суставы ноют. После отмены препарата все проходит.
в подполье
09 окт 2006, 14:19
спасибо за помощь! может быть надо принимать какой-нибудь комплекс с кальцием?
08 окт 2006, 21:22
А я сижу и трясусь - я протокол сегодня начинаю - первый раз пурегон колоть!!! Страшно! Как вспомню всё это дело (с прошлого лета память не забыла), так жутко чего-то! Муж рычит на меня, что я ною, а я НОЮ!!! :((((((((((
09 окт 2006, 02:27
Не трясись, мы с тобой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Я как-то и привыкла :)Сегодня медсестра колола, говорит, что будет потихонечку вводить, чтобы облегчить, а я ей говорю, что все равно я его чувствую, так уж лучшее быстрее вводите и покончим с этим :)Для меня самое ужасное, когда "ТАМ" ковыряются :(
AD
09 окт 2006, 13:50
Спасибо! Укол прошел терпимо (муж колол), правда, всё равно больно. Даже слезу пустила с непривычки. Ну да ладно, главное - начать, а там уже лучше будет.
в подполье
09 окт 2006, 14:23
Девчонки, а куда пурегон обычно колят - в пузо или попу? я, конечно, слышала, что пурегон болючий, но чтоб до слез - кошмар, я вообще с трудом уколы переношу :(
09 окт 2006, 14:31
ПА назначил в живот. Я тоже очень боюсь уколов (до 16 лет даже кровь из вены не давала брать никому :))Но вполне терпимо, я настроилась, на боль, а оказалось, что только так рассказываю, что больно. Вполне терпимо, не Магнезия это в конце концов :)
в подполье
09 окт 2006, 15:14
ну и хорошо, буду настраиваться на лучшее
10 окт 2006, 21:58
Больно, конечно, но терпимо. Я вообще плохо боль переношу, поэтому для меня эти уколы - очень чувствительно, но... Что делать - наше дело требует жертв :)
Вот интересно, а мне всегда назначали в попу Пурегон, правда не в МиДе, посмотрим что ПА мне скажет по поводу этих уколов.
в подполье
13 окт 2006, 11:11
я как раз завтра иду по поводу назначения стимуляции к ПА, будет точно пурегон, обязательно спрошу куда колоть, а то инфа вся противоречивая по этому вопросу :)
в подполье
14 окт 2006, 11:03
была у ПА, пурегон назначили в живот, а менопур в попу докалывать буду
09 окт 2006, 15:14
Не боись, мы поддержим:) Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 окт 2006, 02:29
ЛенчиК, держись, а я держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ждем тебя с хорошим докладом вечером :)
09 окт 2006, 13:25
Случайно создала такуюже темку извените, вас сразу не нашла. Здравствуйте! 25 октября мы идем на первичный прием к доктору Базанову ПА. Хочу к этому времени сдать по возможности все анализы, не хочу терять драгоценного времени. Говорят что длинный протокол начинается с 21 ДЦ, очень хочу успеть попасть в следующий цикл, если конечно с анализами будет все ОК.
09 окт 2006, 13:43
Случайно создала такуюже темку извените, вас сразу не нашла. Здравствуйте! 25 октября мы идем на первичный прием к доктору Базанову ПА. Хочу к этому времени сдать по возможности все анализы, не хочу терять драгоценного времени. Говорят что длинный протокол начинается с 21 ДЦ, очень хочу успеть попасть в следующий цикл, если конечно с анализами будет все ОК.
09 окт 2006, 13:58
Привет, все анализы на руках - это правильно.Там еще надо перестраховаться с прививкой от краснухи (если не болела), а то я целый месяц потеряла из- за нее. А откуда знаешь что будет именно длинный протокол?
09 окт 2006, 13:52
Девоньки, подскажите, а в протоколе уже витамины принимать не надо? Я пила три месяца фолиевую, Е, рыбий жир, элевит. Всё? Отменять? Как-то я, балда, у доктора не спросила...
09 окт 2006, 13:55
нет, теперь уже не отменять, продолжать пить, а там уже П.А. подскажет когда бросать фолиевую и рыбий жир, кажется неделе к 9-10 беременности ;-)
09 окт 2006, 23:38
спасибо
09 окт 2006, 14:06
Алёнушка1 Я просто была в ЦПСР и там врач сказала что будет длинный, вот я и надеюсь что ПА тоже длинный назначит
09 окт 2006, 14:11
Девушки Вы не знаете кто уже был на первом приеме какие анализы должны быть с собой, а то в клинике так дорого сдавать, кошмар!
09 окт 2006, 14:18
1. Анализ крови на гормоны на 2-3-4 день от начала менструации, натощак: -ФСГ, -ЛГ, -Пролактин, -Тестостерон, -Эстрадиол, -Т3, -Т4, -ТТГ, -ДГА-S, -Кортизол 2. Обследование на инфекции методом ПЦР № 5: -хламидии, -гарднерелла, -кандида, -микоплазма, -уреаплазма 3. Посев на флору с чувствительностью к антибиотикам Кровь на инфекции (IgG; М): -ЦМВ (цитомегаловирус), -ВПГ I и II типа (вирус простого герпеса), -Токсоплазма, -Краснуха, -Хламидии 4. Клинический анализ крови + гемосиндром 5. Анализ мочи 6. RW, ВИЧ, НВs, НСv 7. Биохимический анализ крови 8. Группа крови Rh-фактор 9. Мазок на флору 10. Мазок на цитологию 11. Консультация терапевта 12. ЭКГ 13. УЗИ (4-5-6 день от начала менструации) Я пришла с этим списком и у П.А. не было вопросов кроме прививки. В принципе мы его, кажется, за один цикл сдали. А чем не нравится короткий протокол? Он обычно со второго дня цикла-еще + неделя времени, зато точно успеете все сдать)) Перечень обследований мужа (донора) для ЭКО 1. Спермограмма (3-5 дней полового воздержания, исключить алкоголь) 2. Посев спермы 3. RW, ВИЧ, НВs, НСv 4. Группа крови 5. Консультация андролога 6. ПЦР № 5
09 окт 2006, 15:09
ну наверное это связано с моими сопутствующими заболеваниями (в мае делали лапару, удалили эндометриозную кисту), и потом я слышала что длинный все таки получше. Организм лучше подготавливается. А мужу не надо ничего приносить? А как у вас сейчас дела? На каком вы этапе?
AD
AD
09 окт 2006, 15:39
Может все таки на "ты"))))? У нас тут теплая дружная компания, почти семья ))). Лапара была -это хорошо, для П.А. больше информации, обязательно берите с собой. На счет что лучше длинный или короткий, вряд ли кто точно скажет, ибо у всех свое мнение. Тут где-то есть "сравнительный анализ протоколов". Анализы мужа см. в там же где и женские, только ниже, до конца прокрутить мой ответ. А у нас все потихонечку, очень интересный этап- почти экватор)))))))))
09 окт 2006, 15:49
Ну я недавно у Вас, поэтому плохо понимаю некоторые термины, извини. Что такое экватор?
09 окт 2006, 15:56
Экватор- это когда уже вовсю толкаются в пузе :-). У нас послезавтра 20 неделек(половина беременности наз.экватор). Двойня, правда кто пока не знаю))))
09 окт 2006, 16:05
Супер, поздравляю Вас. Здоровья!!! У вас с какого раза получилось?
09 окт 2006, 16:10
Первая попытка, короткий протокол на пурегоне и декапепптиле
в подполье
09 окт 2006, 16:17
Аленушка, поздравляю с двойной удачей!!!
09 окт 2006, 16:36
Спасибо и Вам удачи, пусть все получится!
09 окт 2006, 16:41
Аленушка, а как нибудь отличается твоя беременность от обычной (зачатие естественным путем), продолжаешь ли ты делать укольчики или уже не надо?
09 окт 2006, 16:53
Я тоже сначала заморачивалась этим вопросом. Были некоторые ньюансы- например прием утрожестана до 9 недели и после стимуляции очень высокие гормоны,видно на узи что придатки после стимуляции, но потом все нормализуется. Уже на 11-12 неделе все как у всех беременных. Вопросы появляются когда встает вопрос о родах, почему-то ЭКО, особенно двойню, сразу на кесарево пытаются отправить. Но я пока еще плотно не занималась этим вопросам, потом расскажу )))))
в подполье
09 окт 2006, 17:20
спасибо, Аленушка! а для верности удачи чихни плиз позаразней :)
09 окт 2006, 21:27
ААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИ двойняшковое заразное))))
в подполье
10 окт 2006, 10:24
большое спасибо!!!! тебе легкой Б.!
09 окт 2006, 15:53
Девочки, мне тоже ПА сказал сделать УЗИ на 4-5 ДЦ. А у менявсегда месячные до 6 ДЦ идут включительно :( И на 4 ДЦ еще очень даже обильно :( Это чтоже, мне с месячными идти на УЗИ? Я же утону там же на кушетке... Вы берете с собой дополнительные простынки, чтобы не перепачкать все там?
09 окт 2006, 16:00
у меня тоже самое, просто предупреждала узиста что еще идут, в принципе без проблем, они привычные. А простынки они и так кладут, Вы же не на бесплатное узи идете)))
09 окт 2006, 16:04
Точно! Им не важно кровит или нет сказали 4 ДЦ зачит надо делать
в подполье
09 окт 2006, 16:09
Это нормально абсолютно, я и на 2дц узи делала у ПА, для них это стандартно
09 окт 2006, 16:11
Нашла фотку ПА,он такой молодой мужчина!!! Что то я стесняюсь! Как вы думаете, может попробовать в естественном цикле ЭКО? У нас чисто мужской фактор?
09 окт 2006, 23:36
ага, молоденький :)) Поговорите с доктором, что он посоветует, потом подумаете.
09 окт 2006, 18:47
Привет всем мидчанкам! Ну, вот вернулась я с пункции. Все прошло по стандартной схеме: чуть-чуть бессоной ночи и ранний подъем, воздержание от еды до пункции, приезд в клинику и легкое волнение. Пока ехала до клиники много чего передумала, а потом решила, что чему быть того не миновать. С этой мыслью шла на пункцию, ели честно, даже и не рассчитывала что возьмут у меня 14 ооцитов. Муж сдал сперму, сказали все нормально (ттт). От наркоза отошла быстро, напоили меня чаем с печеньем, он показался мне таким вкусным-вкусным). Сейчас мы дома, м.б. посплю, а завтра планирую выйти на работу. Вот такие дела. Всем огромное спасибо за поддержку и кулачки. Теперь впереди новые волнения за эмбриончиков, как они там будут развиваться, сколько получится, дай-то Бог чтоб они были крепенькие.
09 окт 2006, 18:56
Отличный урожай, Ленчик!!! Отдыхай, все будет ОК! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
09 окт 2006, 18:58
Ленчик, будем переживать за вас и чтобы все прошло отлично!!!
09 окт 2006, 19:14
Молодцы!
09 окт 2006, 19:37
Супер! Пусть и дальше все будет также отлично! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 окт 2006, 20:51
Молодчина, ЛенчиК!!! Все, этот этам позади, теперь вперед и только вперед!!! Держим кулачки за отличное слияние и деление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
в подполье
09 окт 2006, 21:05
Ленчик, отличные новости! 14 клеточек это супер :) теперь держу кулачки за эмбриошек @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 окт 2006, 21:33
Неплохой урожайчик, почти команда))))) Молодцы, теперь можно звонить в эмбриологию и спрашивать как там идут дела с оплодотворением, я их каждый день доставала))))))
09 окт 2006, 21:38
А когда можно начинать звонить, если пункция сегодня, то завтра можно уже звонить?
09 окт 2006, 21:48
да, уже к обеду, они там, кажется, не с утра торчат, но часам к 12 точно всегда были, на рецепции с ними соединяют@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 окт 2006, 23:41
14- это здорово! Подержим кулачки, чтобы и дальше всё было хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 окт 2006, 19:53
Ленчик, так держать.Пусть все и дальше будет хорошо. А как там ZHU ZHU ?
09 окт 2006, 20:51
А на каких форумах ПА реально отвечает на вопросы?
09 окт 2006, 21:01
http://www.eco-baby.ru/scripts/phpBB2/index.php
09 окт 2006, 22:38
Чтобы задать на этом форуме вопрос нужно зарегистрироваться, а регистрация не работает, ну все равно спасибо!
10 окт 2006, 22:05
Упс, я его только читаю иногда! ;)
09 окт 2006, 20:56
Жужу докладывает: созрело 4 доминантных фоликула в левом и 2 доминантных в правом. Пункция назначена на четверг 9 30. Завтра укол овитрелле в 21.30. Держите за меня @@@@@@@@@@@@@@ а я за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 окт 2006, 21:02
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 окт 2006, 22:45
Спасибо, ЖеньЖеня :)
в подполье
09 окт 2006, 21:08
Жужик, мы с тобой были записаны друг за другом, я на 9-15 на четверг, только запись пришлось отменить из-за задержки диферелиновой. Удачи тебе на пункции!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 окт 2006, 21:30
Вот это совпадение! Ну ничего, будет скоро и тебе пункция :)Спасиьо за кулачки :)
09 окт 2006, 21:23
ЖУЖУ, привет. Вот и у тебя уже пункция, ничего не бойся) И время пункции у тебя хорошее, с утра сделаешь и свободна. У меня-то пункция была в 13.30. То, что на УЗИ увидели 4 фолликула слева и 2 справа, так еще будут, они просто шифруются). У меня тоже левый яичник за себя и за того парня, что справа работал:). Ближе к четвергу пожелаем тебе на дорожку удачи и кулаков подержим.
AD
09 окт 2006, 21:33
Спасибо, ЛенчиК. Буду стараться не бояться (воспоминания от гистеры в МиДе хорошие). Фоликулы, это доминантные, наверное, там еще не очень большие есть. И ПА и ИВ смотрели вдвоем и остались довольны моей внутренней картиной.
09 окт 2006, 21:35
С Богом, пусть все пройдет легко и гладко в четверг @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 окт 2006, 22:45
Спасибо, Аленушка :)
10 окт 2006, 21:59
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 окт 2006, 22:25
спасибо :)
09 окт 2006, 21:27
Девочки, каждой отдельное спасибо за поддержку и веру в удачу!
11 окт 2006, 11:17
Ленчик, скажи пожалуйста после пункции ты сама должна звонить и узнавать о делении клеточек или тебе могут сами врачи позвонить и сказать когда приезжать на подсадку?
11 окт 2006, 22:29
Звонить по поводу развития эмбрионов можно хоть каждый день. День подсадки определяет врач.
12 окт 2006, 12:09
Cпасибо Ленчик!
10 окт 2006, 22:30
Уколола овитрель 250 мкг. Теперь сижу и боюсь. Что там во мне должно происходить? Прислушиваюсь. Брызнуло чуть лекарства при выпуске пузырька. И водички чуть недопоместилось в шприц инсулиновый. Вообщем, одни расстройства. Жду завтра, чтоб позвонить врачу. Даже не знаю все ли я правильно сделала.
11 окт 2006, 08:09
ЖУЖУ, все у тебя нормально, это просто нервы шалят) Зашла пожелать тебе на четверг всего самого-самого: качественных ооцитов, мужу - хорошей СГ, и как говорится с Богом @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!
11 окт 2006, 10:54
ЖуЖу, все будет отлично!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ я тебе личное сообщение отправила, глянь в паспорт! ;)
11 окт 2006, 11:13
Жужик, не трусь.Мы с тобой.Особенно не прислушивайся к ответу своего организма. Я тоже после укола ХГЧ ждала, когда же будет лопаться фолликул. Как буд-то должно весь организм сотрясать хи-хи-хи.
в подполье
11 окт 2006, 11:27
Жужу, отставить трясучку! У тебя все хорошо, даже не сомневайся :) на завтра тебе в копилку мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 окт 2006, 13:45
Все будет хорошо. С Богом
12 окт 2006, 00:19
Желаю огромной удачи на завтра! Пусть все пройдет легко и результативно! Я завтра тоже иду к ПА, биопсию эндометрия делать.
12 окт 2006, 00:26
Спасибо, Свеклуша, и тебе удачки на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 окт 2006, 12:43
Ой, девчонки, ЛенчиК, Наталик, В подполье, ЖеньЖеня, спасибо огромное за поддержку. Ночь пережила, все ок, ничего со мной тааакого не произошло, значит и до завтра даживу :) Еще раз спасибо за поддержку :)
11 окт 2006, 18:29
Девушки!!! В перечне анализов для ЭКО есть - мазок на цитологию, каким методом? Пожалуйста подскажите?
11 окт 2006, 18:33
Мазок (соскоб) из шейки матки на наличие злокачественности. http://policlinica.ru/analiz2_2.htmll#6 : Цитологическое исследование позволяет выявить опухолевые изменения на шейке матки в 94,5% случаев.
AD
AD
11 окт 2006, 19:49
Да нет, это я знаю спасибо! Просто в лаборатории спрашивают Эпштейна-Барр или Варицелла-Зостер? Вот я и не знаю кого?
12 окт 2006, 11:58
Да.... вот это спросили. Если узнаете, то просветите, пожалуйста, кого всё таки :)
11 окт 2006, 22:34
ЛенчиК, как ты, как сомочувствие? Я что-то очень загрузилась гиперой, уже завтра пункции не так боюсь, как ее последствий.
12 окт 2006, 08:31
Привет, знаешь, вроде все ничего, но живот у меня болит все эти дни. Но не низ живота, а почему-то центр и где желудок. Вчера написала Базанову про это, но пока ответа не получила. Фиг его знает, что это гипера или просто кирдык желудку) Заварила сейчас себе овсянку на воде пойду съем может, поможет)
12 окт 2006, 09:37
Ленчик, у меня так после переноса живот болел, ела овсянку, активию, но всего помалу. Несколько дней помучилась, а потом плюнула на эту диету и наелась как следует, хоть и здоровой пищи. И сразу мне полегчало! Мне кажется, у меня тогда пресловутые ананасы спровоцировали боль в желудке. А когда у тебя перенос? В любом случае желаю тебе удачи!
12 окт 2006, 11:10
Привет, вроде отпускает живот, начинает болеть яичник) Подсадку назначили на субботу, получается на 5 день. Очень волнуюсь, вчера не звонила в клинику, не узнавала как там эмбриошки. Звонила только на следующий день после пункции, узнать сколько оплодотварилось, теперь боюсь звонить, трусишка я еще тот)
12 окт 2006, 13:39
Ленчик, звони ПА, это вернее, почту он неизвестно когда прочитает! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 окт 2006, 13:34
ЛенчиК, думаю, тебе стоит набрать ему после 20 00 и поделиться своими волнениями. Он просто подскажет что предпринять совместимое с экошными препаратами. Скорее это просто желудок уже от нашей пиши избирательной! я вообще ничего не жру, только пью, скоро живот прилипнет к спине, нет аппетита.
12 окт 2006, 13:54
Спасибо девочки,сегодня ПА ответил по почте, что можно сделать для облегчения, попробую прибегнуть к его советам.
в подполье
12 окт 2006, 09:50
Жужечка, все пройдет хорошо! Желаю побольше хороших клеточек @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 окт 2006, 10:48
Мы вчера были на экспертном узи у Воеводина. Все хорошо, в норме, тусятся там как на дискотеке, но вот в чем прикол-то -ДВЕ ДЕфКИ!!!!!! Мы были уверены в пацанах или хотя бы одном, все признаки моей беременности говорили только о мальчишках, я сама по себе была уверена что у меня мальчики будут))))))) Вчера сразу позвонили всем кто "экспертным " глазом глядя на нас уверенно говорит- мальчики сто пудов)))) Так что у меня улыбка просто не сходит второй день, Муж тоже улыбается от души, хотя сначала был в шоке, аж вскрикнул в кабинете у врача. Вот так.)))))))))))))))))))))))
12 окт 2006, 11:06
Ой как здорово:) так все это трогательно. Поздравляю тебя и мужа,здоровья малышикам и мамочке. Молодцы!
12 окт 2006, 13:23
Какая прелесть!!! Две девочки! Поздравляю, Аленушка! Мой муженек от счастья прыгал бы от двух доченек, так хочет дочек, всю плешь рпопилил!
12 окт 2006, 13:32
ЗдОрово, Аленушка, поздравляю (и завидую, как любая нормальная экошка в ожидании своего часа ;))! Растите большими и красивыми!!!
12 окт 2006, 13:35
ЖеньЖеня :)))))))))
12 окт 2006, 13:41
;)))))) - вот так они и поговорили! :-D
16 окт 2006, 14:33
Поздравляю с девчушками:)))))))
12 окт 2006, 12:13
Жужик сегодня ждем рассказ о пункции, болеем, переживаем.
12 окт 2006, 13:31
Вот и я пункцовая Жужа :) Достали 8 ооцитов. Будут растить до властомеров. Подсадка на вторник назначена. Меня так колбасило от волнения и холода на кресле в операционной, но отрубилась сладко :) Кактетер воткнули на этот раз в вену и во время наркоза почти не пекло (хотя пока рукастая сестра втыкала этот катетер все равно кровь пошла везет мне на нее). В прошлый раз больнее было, т.к. втыкала в вену на запястье :( Вообщем, зря я сегодня не спала почти, даже волокардин не усыпил меня. Нервы нервы... Яичники побаливают и низ живота, но только при движении и все терпимо. Так что повторюсь за ЛенчиКом - бояться не стоит, все проходит хорошо:)
12 окт 2006, 13:37
Во шустрая! ;) Уже в инете! :) Поздравляю с клеточками! Растите ровненькими и хорошенькими!!!!! Жужик, прекращай нервничать, у тебя еще две недели ожидания впереди, надо раслабиться и спокойненько ждать всего самого-самого хорошего! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ PS - а в операционной у них и правда холодина - я во время переноса замерзала как цуцик!
AD
AD
12 окт 2006, 13:51
Хорошо, что не пунцовая) Поздравлям с очередным этапом в нашем нелегком деле. Отдыхай, набирайся сил. Завтра можно будет уже звонить спрашивать сколько клеточек оплодотворилось.Молодец, пусть и дальше будет все хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!
в протоколе
12 окт 2006, 14:57
Жужик, поздравляю!
12 окт 2006, 16:42
Жужик, поздравляю, самое страшное прошла. Желаю удачи и дальше.
12 окт 2006, 19:22
Молодца!
12 окт 2006, 14:02
Спасибо, девочки, всем огромное за поддержку и поздравления. Пойду всхрапну, наконец :)
13 окт 2006, 11:31
Жужа привет, как там детишки, не узнавала?
13 окт 2006, 11:47
Аленушка, как увидела твое сообщение, так задрожало все внутри. Сижу и боюсь. Когда ЛенчиК боялась звонить, я думала, что я, наверное, не буду, а как до дела дошло так боюсссссссссь. Лана, ща позвонююююю ааааааа
13 окт 2006, 11:49
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 окт 2006, 14:30
Девочки, я так хочу позвонить в клинику и узнать как там мои детишки поживают, но повсюду народ, и не уединиться мне. Муж вообще говорит терпи до пятницы, я наверное скоро ку-ку, сойду с ума. Скажите мне что я псих)и чтобы взяла себя в руки что ли.
12 окт 2006, 14:51
Ленчик, у тебя нормальная реакция, ты не псих! :) Но лучше всего, по-моему, взять мобильник, выйти на улицу, позвонить в клинику, и попросить соединить с эмбриологией! :) Кто будет мимо в этот момент проходить - все равно ничего не поймут, а если вдруг поймут, значит, это наши, экошные! ;)
12 окт 2006, 15:17
Жень, спасибо, я знала-знала, что ты найдешь выход из положения) Я вышла, позвонила, но в эмбриологии ни кого не было, но я задала глупый вопрос:"А если что-то не так, то мне бы позвонили" На что мне ответили, что значит не так, у нас такого не бывает. Отлично, подумала я)
12 окт 2006, 16:37
:) Ну вот видишь, завтра можно будет повторить опыт, для полного спокойствия! ;) У тебя когда перенос-то? Не завтра? Сорри, склероз! :oops
12 окт 2006, 20:21
Ничего, Жень. Разве все упомнишь:) Перенос в субботу 14 октября. Недавно узнала, что в этот день большой церковный праздник Покров!
13 окт 2006, 10:58
Ну, на Покров-то оно лучше, чем в пятницу, 13! ;)
13 окт 2006, 12:05
То что пятница 13, я даже и не подумала, во как)
13 окт 2006, 11:17
Ленчик, как дела? Сегодня еще не звонила в клинику?На Покров - это хорошо, можно утром заехать свечку поставить. Помню у меня день пункции (он же считается днем зачатия) колебался между 06.06.06 и 07.06.06 :-) так что уж лучше сразу на Покров)))) Будем держать кулачки за тебя и детишек@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 окт 2006, 12:08
Спасибо дорогая, сейчас позвонила, поговорила с эмбриологом первый раз, очень приятный дятька, он сказал, что все нормально (ттт) приезжать на перенос в 15.30. Подержите за нас кулачки пожалуйста девочки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!
13 окт 2006, 12:09
Дай Бог @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 окт 2006, 12:19
Ленчик, держу за тебя большие и крепкие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 окт 2006, 12:54
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи!!!!!
AD
в подполье
13 окт 2006, 14:29
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 окт 2006, 11:42
Как дела, Ленчик? Подсадили деток? Сколько? Как самочувствие?
13 окт 2006, 12:16
Позвонила, Петр Анатольевич сказал, что из моих 8 ооцитов, оплодотворились 6 зрелых (2 были незрелые). Сказал, чтоб звонила завтра и узнавала как они. Если замедлятся, то подсадка будет раньше, чем во вторник. Скажу вам, что эти звонки в клинику улучшают работу кишечника :)))
13 окт 2006, 12:52
Тихонечко уря!(ттт) Твоя правда кишечник работает:) Если раньше подсадят, тоже хорошо, у мамы будет спокойней и теплее)
13 окт 2006, 12:53
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ клеточкам! Насчет работы кишечника - это точно, у меня та же фигня на нервной почве бывает! ;)))))))))
13 окт 2006, 13:09
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
в подполье
13 окт 2006, 14:31
Жужу, очень-очень рада за тебя! Молодцы эмбрики, держу лапки за дальнейшее их развитие :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 окт 2006, 14:34
Спасибо, девчонки, очень помогает ваше внимание и поддержка :)
в подполье
14 окт 2006, 11:05
Девочки, назначили мне пурегон с сегодняшнего дня аж 3 ампулы по 100 - первый день, а с завтрашнего - по 2 ампулы, потом еще менопур добавят, на узи в четверг. Вот такие новости пока.
14 окт 2006, 11:38
С началом протокола тебя! Будем держать кулачки чтоб он оказался успешным)))@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
14 окт 2006, 21:14
спасибо большое за пожелания! только я уже давно в длинном протоколе, стимуляция только началась, а так я на диферелине уже давно :)
14 окт 2006, 21:19
:-) Какая прелесть))))) но мне прощается из-за положения. А вообще у меня протокол начинался с пурегона вот я видимо и воспринимаю другие протоколы со стимулятора, все равно удачи)))))
в подполье
14 окт 2006, 21:23
Да ну что ты, какое прощение? Я у тебя специально беременные чихи просила, чтобы и у меня получилось :) Легкой беременности!
14 окт 2006, 21:26
Ну тогда для закрепления АААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя
в подполье
14 окт 2006, 21:28
ой, как приятно!!!! спасибо огромное-преогромное, очень надеюсь заразиться :-*
14 окт 2006, 12:05
Ничего, страшного, что по 300, всего один денек потерпеть. С началом тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 окт 2006, 21:16
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
в подполье
14 окт 2006, 21:19
Спасибо, Жужа! уже уколола пурегон, практически не больно было, хотя доза большая все-таки
14 окт 2006, 22:07
С началом стимуляции, у меня тоже был прегнил по сначала по 300, потом по 200, удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!
14 окт 2006, 12:06
ЛенчиК, как ты себя чувствуешь? Как все прошло?
AD
AD
14 окт 2006, 12:10
Я звонила сегодня в МиД, Петр Анатольевич сказал, что 6 эмбриончиков продолжают хорошо развиваться. Буду звонить завтра. Ой, как волнительно все это. Уже представляю как это волнительно ждать ХГЧ, а ведь думала, что ужасней гиперы ничего не бывает. Кстати, чувствую себя почти хорошо в животе. Надеюсь, ко вторнику вообще в порядке быть. Правда вчера выпила смекту, т.к. такая слабость была в животе и крутило, сидела в WC. Пришлось выпить, думаю ничего страшного? Еще муж простудой заболел. Не подхожу к нему, но лечу его.
в подполье
14 окт 2006, 21:24
Все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 окт 2006, 22:02
ЖУЖУ мы с тобой, Гоголевский подготовит для тебя деток в лучшем виде:) Ничего не бойся@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!
15 окт 2006, 13:07
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 окт 2006, 23:33
Спасибочки :))
15 окт 2006, 23:06
Жужу, я когда была в субботу в МИДе, слышала как кто-то звонил Гоголевскому узнавать по поводу эмбриончиков. Я так понимаю, что это ьыла ты?)::: Часиков в 10 утра. Держу за тебя кулачки
15 окт 2006, 23:22
Нееее, я звонила где-то 11 45. Наверное, еще чьи-то удачно подрастают :)) Спасибо за пожелания :*
Anonymous
14 окт 2006, 13:48
Девочки, когда я заходила в Мид, мне на рецепшене сказали, что эмбриолог Гоголевский не у всех, а у многих эмбриолог какая-то девочка из ЦПСиРа на Севастопольском. Как сделать, чтобы эмбриолог был именно Гоголевский? Оговаривается ли это в контракте? Я ушла из Севастопольского бесплатного и не хочется попадать к этим же эмбриологам, только за сумашедшую цену. Учитывают ли в Миде такие пожелания клиента?
14 окт 2006, 14:25
Я оговаривала с доктором- сказал сразу- Гоголевский.Он же был на подсадке. Должны учитывать, мне кажется Гоголевский занят непосредственно при пункции и необходимом ИКСИ, а в остальном возможно девочка помогает. Они же должны понимать- если Гоголевский отпадет, то клиника просто потеряет свою силу в дуэте- Базанов+Гоголевский.
15 окт 2006, 01:34
Галя Морева - очень классный спец. Она ученица Гоголевского. Они вместе еще на Севастопольском работали. Насколько я знаю, если ваш доктор ПА, то однозначно эмбриологом будет Гоголевский. Но, если эта инфа уже устарела, то не расстраивайтесь, если будет Галя (все равно ее работу контролирует Гоголевский).
15 окт 2006, 13:08
А у них еще какая-то Марина была (в прошлом году)...???
15 окт 2006, 12:50
Эмбриологи работают вместе. Например в моем случае, всю работу от пункци до подсадки провел Гоголевский (я общаюсь с ним каждый день узнаю про развтие эмбриончиков)и Базанов мне говорил, что у меня Гоголевский, хотя ни одного документа, зафиксировавшего, что мой эмбриолог ГАП, я не подписывала. А вот во вторник Гоголевского во время моей подсадки не будет, но сам же Петр Анатольевич заверил, что это совершенно ничего не значит и на качестве работы не отразится. Это рабочая ситуация. Поэтому, есть главный эмбриолог, а есть эмбриолог помощник и они оба принимают участие в эмбриологическом процессе. Ведь если так подумать, то эмбриончики развиваются 24 часа в сутки и даже профи нужна помощь.
14 окт 2006, 19:07
Всем добрый вечер! Мы приехали только что, перенос был назначен на 15.30 + сама процедура задержалась минут на 40. Ну что, подсадили мне двух деток, показали мне их на мониторчике такие шарики кругленькие:) и отпустили. Несколько штук заморозили. Теперь я перехожу в ожидалочки.Всем спасибо за внимание и поддержку, вы самые лучшие!!!
14 окт 2006, 21:20
Поздравляю, Ленчик! На отличный ХГЧ тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 окт 2006, 22:09
Спасибо, Неля:)
14 окт 2006, 23:10
ЛенчиК, дорогая, поздавляю тебя с заселением эмбрионыиков! Все будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Я за тобой ;)))
15 окт 2006, 12:41
Спасибо, скоро-скоро и у тебя поселятся маленькие эмбриончики:)
15 окт 2006, 12:53
ЛенчиК, спасибо, дорогая! Звонила я сегодня Гоголевскому, 6 эмбриков продолжают развиаться, уже стал 8ми клеточными. Вроде все ттт и он сказал, что можно приезжать во вторник как договаривались на подсадку. Кстати, на счет наркоза он сказал, что это и к лючшему :) Как ты себя чувствуешь?
15 окт 2006, 13:43
Молодцы, растите и дальше:)@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!! Чувствую себя обычно, хотя я уже думала, что и на тошноту и боли в низу живота как там пишут при имплантации согласна:) Стараюсь лежать, но так не хочется за окном такое манящее солнце. В среду пойду на работу.
15 окт 2006, 13:09
Удачи! Удачи! И еще раз Удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
15 окт 2006, 13:46
Спасибо, очень теперь нужна удача. Да же сам доктор сказал, что теперь на все воля Божья и, конечно же, я сама должна не подкачать:)
15 окт 2006, 22:32
Ленчик, желаю на ближайшие 2 недели спокойствия и хорошего самочувствия, а через 2 недели - высокого ХГЧ! Вот кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 окт 2006, 23:04
Ленчик, буду 2 недели держать кулачки. Желаю хорошего самочуствия.
15 окт 2006, 14:52
Девочки, не знаете, можно ли в клинике взять какую-нить справку на день пункции? Дело в том, что я не знаю, как мне быть с работой. Всё очень сложно. Вот думаю, хоть бы на денек дали справку, что была в клинике, что чего-нить со мной делали... И дают ли по-прежнему больничный после подсадки?
15 окт 2006, 16:19
После подсадки больничный дают точно.У меня спрашивали нужен мне больничный лист или нет.
15 окт 2006, 17:05
OlgaRuss, а когда у тебя была подсадка, не вчера ли?
15 окт 2006, 21:29
Девочки, привет!!! докладываюсь: вчера была на первичном приеме у П.А. В целом впечатления положительные. Он порекомендовал сначала с ним сделать стимуляцию и только затем (если не получится), то делать ЭКО. У меня к Вам вопрос: П.А. сказал, что перед стимуляцией (по моему желанию) надо проверить трубу. Но дело в том, что у меня была лапара 4 месяца назад и трубу Штыров проверял, все было нормально. Но ПА сказал, что в принципе проверять не обязательно но желательно. Я в общем честно скажу, что не паникерка, но после всех перенесенных операций, мне жутко... Девочки, плиз подскажите, не делали ли кому нибудь проверку труб? И еще, есть ли на форму девчонки, которым ПА делал стимуляцию с инсеминацией?
15 окт 2006, 23:32
С почином тебя :))) Мне сразу предложили ЭКО. Если ПА говорит тебе инсеменацию, значит есть шанс забеременеть почти естественным путем ! Трубы проверяют разными способами. Но все они малоприятны :( Может тебе этот вопросик в общем эко форуме повесить, где народу побольше, здесь же только МиДовские экошечки тусуются.
15 окт 2006, 23:54
Честно говоря когда он сказал: "Ну если после 5-6 раз инсеминаций не получится, тогда начнем ЭКО", мне аж поплохело.... Я бы сразу начала с эко, т.к. к сожалению не верю, что после 9 лет бесплодных попыток у меня получится почти естественным путем... Сейчас позвонила Штырову (он мне делал лапару), он сказал, что трубу он мне проверял и за 4 месяца ничего измениться не должно и с его точки зрения проверять второй раз не надо.
16 окт 2006, 00:53
Дорогая, мне сложно сказать, у меня после лапары год ровно прошел. У меня наружный эндометриоз, поэтому ЭКО с длинным протоколом без вариантов было предложено. А чем ПА аргументировал инсеменации, кроме недавней лапары? Думаю, если ты решительно настроена на ЭКО, как на процедуру с бОльшими шансами на успех, то вряд ли тебе в этом откажут. Может ПА таким образом хотел дать понять, что все не безнадежно и есть шансы. Но, вообще-то, я сама сторонник радикальных мер, если они эффективнее. Если уж вмешиваться, то чтоб шансов больше былою Но с другой стороны, ПА все же врач, значит тоже шансы прикидывает. Хотя зачем такое количество инсеменаций предлагать перед ЭКО. Понимаю еще, когда один раз попробовать, но так много зачем? Все равно ж стимулироваться придется, нагрузка на организм и т.д.
16 окт 2006, 20:40
Да, я хотела бы радивкально решить проблему, а тут как вариант предлагается только ИИ.... Но ничего, я подумала так: попробую пару раз, если не получится - то на ЭКО
16 окт 2006, 19:17
Я делала в прошлом месяце инсеминацию, к сожалению неудачно. (Скажу по секрету, что поскольку у меня не было никаких операций и инфекций, то трубы я не проверяла, и ПА был в курсе).Я делала всего одну инсеминацию, а теперь решила делать ЭКО.(ну не верю я в свой организм), хотя ПА я думаю предложил бы мне еще попытаться. Конечно, ему хочется минимально нагружать женский организм, и он старается применить более щадящие методы для достижения беременности, но я вот не верю.....
16 окт 2006, 20:45
Вот и я к сожалению скептически настроена (хотя понимаю, что должна ВЕРИТЬ).... Единственное, что он меня порадовал, так это то, что если созреет при стимуляции больше 4 фоликулов, то будем автоматом переходить на ЭКО. А у Вас сколько яицеклеток созрело?
17 окт 2006, 11:20
У меня сначало зрело 3 яйцеклетки, а к нужному дню только 2 дозрело. ПА сказал, что много тоже не надо. Главное еще отследить, чтобы фолликулы лопнули. У меня так и не удалось.
Anonymous
16 окт 2006, 20:29
Я делала 3 стимуляции, 3 ИИ все безрезультатно, хотя явных причин неудач не выявлено, вроде все что можно уже сдавала. И все врачи у которых я консультировалась говорят, что больше 2-3 раз ИИ проводить не эффективно, выброшенные деньги, на Эко шансов намного больше. А трубы после лапары минимум шесть месяцев проходимы. Как то странно Базанов рассуждает(
16 окт 2006, 14:43
Девчеееенки, меня работой совсем завалили, на Еву зййти по-человечески некогда, всем приветы, всем, кто в волнении-ожидании, куча кулаков: @@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 окт 2006, 15:08
ЖеньЖеня, спасибо, мне на завтра очень нужны все кулаки, какие только могут быть ;) Ты, давай, это, не переусердствуй там на работе :))))
16 окт 2006, 15:54
Что-то я сегодня с евой не в ладах. Отправила сообщение,а оно улетело вверх) Спасибо Жень, а я уже на работу хочу, тоска дома. Посмотрела две сказки:), покушала, повалялась, балду гоняю одним словом. Вот жду 17.00 пойду заберу свои гормоны из Инвитры. ЖуЖу во сколько завтра идешь?
16 окт 2006, 17:12
ЛенчиК, завтра в 10 30 начало, но поеду к 10 00 пока подготовят к наркозу, туда-сюда, опять наркоманить завтра буду ммммм :))) Ничего, ничего, вот родятся у нас детки, будем как рваные веники бегать, а сейчас и полениться можно вдоволь, тем более положено так :)
16 окт 2006, 19:00
ЛенчиК ВОПРОС: ты в ночь перед подсадкой Крайнон вводила? У меня же в 10 30, так как раз он весь полезет комками к этому времени. Это нормально? Влагалище санируют перед подсадкой? Или его не вводить на ночь перед подсадкой ? Надеюсь ответишь до ночи :))
AD
16 окт 2006, 19:43
Я даже раньше тебе отвечу:) Крайнон накануне переноса вводила, не волнуйся тебе все промоют теплой водой, эту процедуру делают всем, а только потом будут переносить эмбриончики. Вот тебе на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!! Ждем от тебя хороших новостей!
16 окт 2006, 23:12
ЛенчиК, спасибо за оперативность :) Это я отлучалась. Все поняла. За кулачки спасибо, ждите меня завтра с хорошими новстями ;)))
16 окт 2006, 19:24
Ленчик, а у вас спермограмма хорошая была? Просто у нас антиспермальные антитела у мужа, не знаю что и ожидать...
16 окт 2006, 20:08
А какое процентное соотношение спермиков с антителами и сколько хороших? Что говорит доктор? У моего когда-то тоже находили, но в последний раз у ПА не было к мужу претензий.
16 окт 2006, 20:19
ПА сказал, что у нас спермиков больше половины с антителами,(и откуда только они берутся?)вот еще раз будем пересдавать на следующей неделе перед началом протокола. ПА будет решать ИКСИ или просто ЭКО.
16 окт 2006, 19:08
Жужик удачи тебе на завтра!!!!!! А я со следующего цикла в протокол вступаю, буду много вопросов задавать.
16 окт 2006, 23:15
Спасибо, Наталик! Конечно, обращайся, поможем, подскажем :))
а подполье
17 окт 2006, 10:56
Жужечка, тебе на удачку. Все будет отлично! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 окт 2006, 11:48
Спасибки, дорогая подпольщица :)))
17 окт 2006, 11:29
Всем добрый день, получила вчера свои гормоны, делала в день переноса. Вот что получилось: эстрадиол 4459, прогестерон 545,3. Сдавала в инвитро. Следующий раз пойду в четверг на 5дпп.
17 окт 2006, 14:46
Всем приветик! Всем спасибо за кулачки и добрые пожелания. Перенос прошел усепшно, пересадили 2х самых сильных эмбриков. ПА сказал на пятерочку ;) Еще 2х на четверочку с плюсом заморозили :) Перехожу в статус ожидалочки :)
17 окт 2006, 14:55
Привет отличникам:) С возвращением домой и поздравляю! Я тебя очень ждала:) Жужу, что в поддержке у тебя будет? Какие рекомендации тебе дал ПА?
18 окт 2006, 12:04
ЛенчиК, спасибо:)) В поддержке остался Крайнон 1 шт на ночь и Дивигель 1 г на низ живота 1 раз в день. Еще вчера же он прокомментировал прогестерон и эстрадиол, сказал, что они в порядке (П 225 Э 1770))и теперь скащал сдать их повторно 23 окт в понедельник, тромбоасс по 50 мг 2 раза в день, витамина Лейдис Формула, фолька, валерьянка, рыбий жир. Вот мой наборчик :))) А у тебя что?
17 окт 2006, 18:45
Поздравляю с переносом отличников! Теперь только терпение и удача :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 окт 2006, 22:18
Жужик, держку кулачки, дай Бог чтобы все получилось!!!
17 окт 2006, 21:48
Жужик и Ленчик, удачи в ожидании @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
18 окт 2006, 12:12
NewN, Властик, Наталик, спасибо,будем стараться :)))
в подполье
18 окт 2006, 12:23
как ты себя чувствуешь сегодня? надеюсь, у тебя все хорошо и настроение соответствующее!
18 окт 2006, 12:35
Привет, я расстролась, т.к. сегодня под утро проснулась от оргазмических спазмов в матке (конкретный оргазм) :(( А ПА прописал половой покой, т.к. это вредно. Полежать-то толком вчера не удалось, а еще и это :((( Может мылышики хотели прикрепиться, а матка их оттторгла спазмами. Еще и втуалет сразу приспичело, побежала :((( Сегодня буду всех спрашивать у кого так было и как повлияло :((
в подполье
18 окт 2006, 12:40
Я читала про это, у многих были такие спазмы. Это мочевой пузырь на матку давит и яичники распертые тоже. У меня так было еще на стимуляках клостилом и менопуром, особенно после прегнила распирает конкретно. Я думаю, что такие проявления на 1ДПП не так уж и страшны, но лучше конешно проконсультироваться у бывалых экошек. Может тебе такую темку создать в общих топах?
AD
AD
18 окт 2006, 12:47
Спасибо :) Повесила темку.
18 окт 2006, 14:18
У меня тоже так было, а что сделаешь. У меня даже на второй день целый день так там щекотно было, муж говорит это наверное крайнон. Но вот вчера и сегодня уже нет этого. Вчера вечером внезапно начал болеть живот, низ как перед монстрами, стремно так теперь. Когда будешь есть ананас, осторожно, уголки рта не сожги, я теперь рот широко открыть не могу:)
18 окт 2006, 14:24
Ленчик, уточни у ПА, мне говорили в свое время, что лучше не допускать, чтоб болело в животе, лучше выпить но-шпу или свечку с папаверином поставить (только не говори ему, что тебе это на форуме посоветовали, он энтого не любит! ;))
18 окт 2006, 14:28
Спасибо Жень, уже купила сегодня и ношпу и свечи, ПА звонить не буду, может только в пятницу, когда гормоны получу на руки. А так два раза за ночь схватывало, сейчас слабо-слабо так, но тянет(
18 окт 2006, 14:37
Не переживай, все будет хорошо! Свечечки хорошо там все расслабляют и снимают это дело! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 окт 2006, 14:52
ЛенчиК, так можно и в нимфоманок превратиться с оргазмами-то :))) Мне ПА тоже ничего такого не назначал, а я сама настояла, говорю, что мне в экстренную аптечку купить себе, он мне и сказал, но-шпу и свечи с папаверином, так улыбнулся, как-будто подумал, что я из форума не вылезаю :))) Ты видела мой П 225, а Э 1770 на много ниже, чем твой. Я все-таки сдам П и Э в воскресенье в Пастере, а то ПА из=за выходного хочет, чтоб я сдала в понедельник, а это уже 6 ДПП будет.
19 окт 2006, 12:17
Всем приветики! У меня сегодня идет 2й ДПП. Грудь моя меня настораживает, с начала блокабы (1 мес назад)мягкая и никакая, вообще без признаков. А раньше в естественном цикле, после овули всегда увеличивалась и болела до самых М. Что за фигня? ЛенчиК, а у тебя как ситуация развивается?
в подполье
19 окт 2006, 13:17
Жужик, привет! Я думаю, что у каждого человека очень индивидуальная реакция на стимуляцию и блокаду, да и на Б. тоже. Появятся еще все волнующие признаки, вот увидишь, просто пока рановато наверно судить о них? Держу за тебя лапки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Жуж, а у тебя стимуляция сколько дней была? Я сегодня на узи ходила и так поняла, что у меня стимуляция больше 10 дней получится.
19 окт 2006, 13:27
Подпольщица, приветик! Спасибо за поддержку яи сама умом понимаю, да и не парюсь пока (еще пару дней не буду париться :)). Стимуляция у меня была 8 дней (6 доминантных фоликулов). Может у тебя дозы небольшие и потихоньку пытаются тебя подвести к нужным размерам?
в подполье
19 окт 2006, 13:33
у меня как раз сегодня 6-й день стимуляции, а фолликулы пока только раскачиваются, самый большой был 10мм, остальные и того меньше! даже количество пока не понятно, потому что мелочь сплошная. На следующее узи в понедельник иду и это еще не конец стимуляции будет, а дозу пурегона оставили мне 200 ед., а сначала было 300. Я сижу в расстройстве, пришел мой мазок, опять лейкоцитов в ШМ до фига, жду звонка ПА, чтобы определится с лечением...вот пока грустно так. Еще и эндометрий совсем маленький, но он у меня всегда проблемно растет, с сегодняшнего дня прогинову назначили.
19 окт 2006, 14:08
Мать, ну не грусти. ПА ж не лопух какой, знает, что делает. Тише едешь, дальше будешь. Придумает, препаратик для твой ШМ, все паралельнинько и пройдет и к нужному дню усе чисто будет. На меня как напал цистит, я даже антибиотики пила, правда, в начале блокады. Он не консерватор, думаю, усе можно совместить. А в итоге, результат будет :))
19 окт 2006, 14:40
Смешно ты написала про ПА - не лопух :)))) Желаю удачи, пусть все получится!
19 окт 2006, 14:53
Спасибо, Свеклуш, я ж по-доброму и уважаючи :)))
в подполье
19 окт 2006, 17:37
Жуж, да я все понимаю, наверно флора сломалась из-за обострения бронхита недавнего, вот жду звонка ПА, может назначит что-нить. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!
19 окт 2006, 18:01
Ну и славненько :)))
19 окт 2006, 19:23
В подполье! Не грусти у меня стимуляция была 9 дней, а у тебя только 6, вырастут твои красивые фолликулы и эндометрий подтянется, все будет хорошо, вот увидишь!
в подполье
19 окт 2006, 21:32
Ленчик, очень надеюсь на хорошие фолликулы! просто не ожидала, что стимуляция так сильно затянется :) Ты сама-то как?
19 окт 2006, 19:19
Привет, нашла из-за чего расстраиваться, грудь у нее не болит, зато, когда заболит сразу поймешь, что не спроста:) Думаешь мне легче:) она у меня болеть начала сразу после пункции и что, я хожу ее тоже трогаю целый день, особенно на работе, представь себе эту картину, наверняка уже на меня обращают внимание коллеги, но вежливо молчат:) Знаешь, у меня такое ощущение как будто я марафонец и причем уже выдыхающийся:), о дойти бы до финиша достойно:)
19 окт 2006, 19:42
Ну, поддержала, поддержала :)) Ладно, оставлю сиськи в покое :))Буду смиренно ждать :)
в подполье
19 окт 2006, 21:33
гыгыгы, хотелось бы и мне с юмором просидеть в ожидалочках :)
AD
AD
19 окт 2006, 19:46
Сегодня, вместо всего полезного типа креветки-ананас, съела воблу не утерпела, я и так всю стимуляцию на нее косилась (люблю ее очень). Сегодня в животе почти спокойно, вот я ее и слопала, теперь пью :(
19 окт 2006, 22:35
Надеюсь, не пиво пьешь-то? :-P
20 окт 2006, 00:11
Нет, ЖеньЖеня, не пиво :)) Теперь, правда, загрузилась на тему "провокации" солененьким. В начале блокады у меня цистит спровоцировался пивком с воблой. На фиг я ее ела :( Ну если за ночь ничего не спровоцируется, надеюсь, пронесет.
20 окт 2006, 13:33
Тааааак, что-то у нас тишина :)) Ой, побьет меня ЛенчиК, но сегодня потрогала грудь и одна (левая) побаливает в области подмышки :)) Самой смешно :))Нашла призначек :)))В остальном все глухо, вообще не понимаю зачем я дома отсвечиваю :))
20 окт 2006, 13:53
Привет. Это не тишина- это затишье перед бурей))))) Ты признаков особо не ищи, с ума сойдешь, по себе помню, то болит, то не болит, вот прочти мои доклады, может тебя это подбодрит немного ))) http://www.eva.ru/static/forums/48/2006_7/652544.html
20 окт 2006, 16:42
Аленушка, спасибо большое, почитала твою ободряющую хронику :)) "Ничего нигде и никак" вот так вот может и двойней обернуться :)) Буду надеяться и верить. Прям руки вспотели, когда прочитала про тестики, думаю, что не решусь их делать :)) или придется кого-то звать, чтоб со смной рядом был :)) боюсссссь... Но пока об этом рано 3й дпп всего :)
20 окт 2006, 18:01
Привет, да не буду я тебя ругать, балуйся, балуйся своими грудями:) Как я тебя могу ругать, когда сама не лучше, на 6 ДПП сделала тест фрау с чувствительностью 25 единиц, даже рука не дрогнула, главное все делать быстро и решительно, даже группа поддержки не понадобилась:).Результат одна полоска(, но пока писала сообщение появилась очень-очень слабая вторая полоска, муж тоже ее увидел. Раньше Фрау таких полосок не выдавал. Сегодня начинаю поддержку утрожестаном и крайноном. Сдала гормоны в сра-ой инвитре Эстрадиол 368, прогестерон 25.8. Позвонила ПА, он сказал, что все пока нормально, я ему верю, он же не лох, как ты там писала:) Вчера думала кони двину, болели сильно ноги, спина, яичник, раздражительность как перед монстрами, но я вела себя достойно и ни кого дома не покусала:)А еще у меня муж стал активно интересоваться мед.литературой, читает все что связано с беременностью. И задает мне кучу вопросов:) Вот такие дела. Извиняюсь, что я тут так длинно:)
21 окт 2006, 00:34
ЛенчиК, приветик! Ну ты даешь, "быстро и решительно" отважная, ЛенчиК!!! Пусть все виднее и виднее будет твоя полосочка @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Завтра пойду сдам гормончики по своей инициативе и совету, а потом и в понедельник сдам по наказу ПА. Вернулась недавно домой, принесла горячую грудь, потяжелевшую грудь, соски чуть опухли. Или я все это выдумала :))В остальном признаков никаких, энергия прет, спать не хочу.
в подполье
21 окт 2006, 11:59
Ленчик и Жужу! Вы просто молодцы, просто здорово идете к победе, очень меня ваш настрой вдохновляет :), я тоже вместе с вами уверена, что у всех получится!!! Больше тестов хороших и разных и терпения, терпения, терпения с удачей!
21 окт 2006, 12:41
Спасибо, за добрые слова:)
21 окт 2006, 13:40
Подпольщица, спасибки:))
21 окт 2006, 13:45
Ну, сегодня я даже не знаю, вчера я была лучшего мения о своей груди :)) Сегодня смотрю на нее, она вовсе и не большая и не горячая (может еще не нагрелась :)))Но побаливает побаливает. Появилось несколько прыщиков на подбородке, ой не к монстрам ли :( Сдала гормоны, результат будет после 3х. ПА выходной до понедельника, так мне сказали на первом ресепшене.
21 окт 2006, 14:09
Привет, а где ты сдаешь гормоны, что так быстро делают?
21 окт 2006, 19:56
Привет! В МиДе и сдаю. У меня все плохо. Прогестерон упал на 32.8 ( в день подсадки 225), Эстрадиол 896 ( в день п 1770). ПА сказал, срочно к моему крайнону добавить сначала 3, а потом еще 2 утрожестана. Эстрадиол его устроил. Не знаю, исправится что-то или нет, но мой оптимизм угасает. Спасибо, моей подруге, что надоумила меня и настояла промониторить анализы до понедельника. Вот пошла, а оно там плохо! Тепмература тела после пеервых 3 утрожестанов еле до 37 дотягивает. Не верю :(
в подполье
21 окт 2006, 20:20
Жужик, отставить упадничество!!!! Тебе очень вовремя доназначили поддержку, все будет хорошо! Я штудирую постоянно топы с такими проблемами и читала, что очень часто на 4-5дпп гормоны снижаются и это нормально, но прогестероновая поддержка явно маловата была. Эстрадиол очень хороший, а прогестерон подтянется. Когда будешь пересдавать гормоны?
21 окт 2006, 21:43
Подпольщица, спасибо. Вот вот маловата. 1 крайнон - это всего 90 мг прогестерона!!! У всех был утрожестан (1шт - 100 мг), минимум 5 в день. А у меня практически свой прогестерон был!! Но дай Бог успела подхватить.
в подполье
22 окт 2006, 09:59
странно, что ПА такую маленькую поддержку назначил, может у тебя свои гормоны отличные были и О. в наличии своя? у меня например О. нету и вторая фаза никакая просто, буду выпрашивать большую поддержку сразу, во избежание трепки нервов
22 окт 2006, 13:27
Конечно, заостри внимание на этом. Мне воообще кажется, что этот крайнон переоценивается :( Может он и удобен для введения, но его эффект, как видно, не очень.
в подполье
22 окт 2006, 14:10
да и доза этого крайнона могла быть и повыше в любом случае, ведь эстрогены тоже используются, а их надо обязательно сопровождать хорошей дозой прогестерона во избежание гиперплазии эндометрия
21 окт 2006, 20:32
Ты, что ку-ку! Гормоны очень хорошие, тем более, что ты сдала их на 4ДПП, ты мои видела на 5дпп, я там выше писала, я и то не унываю! Мне тогда только повеситься остается! А как правильно добавлять утрожестан объясни мне пожалуйста, что значит сначала 3, потом 2!
AD
в подполье
21 окт 2006, 20:37
Ленчик, а тебе ведь тоже надо корректировать поддержку, я твои гормоны не заметила, ИМХО - не очень гуд, может есть смысл позвонить ПА?
21 окт 2006, 20:45
Вчера уже звонила, корректирую: теперь будет 3г.Дивигиля, 6 утрожестанов и один крайнон, я напряглась, у меня сегодня три теста полосатые, только не поздно было бы, эх!
в подполье
21 окт 2006, 20:49
не поздно!!!!! Только хорошая установка у нас, ни одной плохой мысли! А полосатые тесты не от прегнила вколотого? кстати, тебе прегнильную поддержку в малых дозах не назначили?
21 окт 2006, 20:53
В том то и дело что не было никакой прегнильной подколки. Да, я читала, что у многих она есть, но это же не факт, что наступит Б?
Anonymous
21 окт 2006, 21:02
в смысле? не факт, что с прегнильной поддержкой наступит Б? конешно не факт, к сожалению. но я все-таки буду выпрашивать себе эту поддержку, у меня вторая фаза вообще очень слабенькая :( так увлеклась чтением форума, что укол пропустила, балда
21 окт 2006, 21:39
ЛенчиК, я глаз-то не протерла и прочитала, что у тебя прогестерон 258, а он 25,8. Я и не заподозрила ничего такого, нормы еще инвитровские. У меня тоже самое 1 крайнон на ночь. Экстренно положила 3 утрожестана в 16 45, еще в 22 00 положу 2 утрожестана. Т.е. в день у меня (3+2 утрожестана), но завтра я все равномерно распределю, а сегодня вот так все наслоилось. Дивигель у меня 1 г в день. Эстрадиол нормальный, вроде, так что дивигель без изменений.
21 окт 2006, 21:51
ЛенчиК, дорогая, пусть пусть они и дальше полосатятся! Ты вовремя подхватила ситуацию, раз полосатятся, значит все будет ок! Буду очень за тебя держать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 окт 2006, 21:13
Жу-жик, ты чего?! Ну-ка спокойно! У меня девочка есть одна занкомая с нашего форума, у нее прогестерон с эстрадилом так падали, что мало не казалось, мы уже с ней на полном серьезе обсуждали, в какую клинику ей на следующий протокол идти - она менять врача хотела. Так вот, все эти рассуждения были до ее ХГЧ, а сейчас она уже экватор Б. прошла. И, между прочим, двойня! :) Так что спокойненько пьем и колем всё что велено!!!
21 окт 2006, 21:41
ЖеньЖеня, спасибо за встряску. Пытаюсь взять себя в руки. Я читала на пробирке темку про гормоны, подкрепилась уверенностью, что все еще может и получиться. Собераюсь в кучку.
21 окт 2006, 16:20
Девочки подскажите, у меня начался психоз по поводу первой консультации у ПА, сегодня получила гормоны тестостерон и пролактин повышены!!! + уже имеется диагноз эрозия шейки матки, боюсь что мне он мне не разрешит ЭКО, или надо будет долго лечиться! у кого нибудь было подобное???
21 окт 2006, 16:43
Психоз отставить:)! 1. До этого были проблемы с этими гормонами. Напишите значения гормонов и нормы. Пролактин, когда сдавали не нервничали или тоже на взводе шли? 2.Оральные контрацептивы не принимаете случайно? 3.Эрозия эрозии рознь, главное чтобы мазок у вас хороший был и инфекций не было. С эрозией, причем огромной беременеют и рожают, так что паника отменяется!
21 окт 2006, 16:49
Спасибо, я последние три месяца пила ЖАНИН (противозачаточные), но дело не в них, пролактин всегда был повышен как и тестостерон, для понижения пролактина пила таблетки - понизился, а сейчас опять высокий. Пролактин 650.90 (31-525 мМЕ/мл) Тестостерон 4.90 (0.4-3.8 нмоль/л)
21 окт 2006, 17:08
О, не зря я спросила вас про оральные контрацептивы, т.е. вы пили Жанин, но сейчас не пьете? Такое повышение тестостерона может иметь место после отмены Жанина, у меня такое было. Гормон пришел в норму сам, спустя несколько циклов. И потом у вас не такое уж критичное повышение этих гормонов. Поговорите с ПА, он что-нибудь придумает, все будет хорошо!
21 окт 2006, 17:18
Но тестостерон и пролактин был и до этого (до Жанин) повышенный...вот. Спасибо Ленчик, Вам всего хорошего, удачи!
21 окт 2006, 21:10
Понижаются они таблеточками, не паникуй! Все будет хорошо, все тебе ПА распишет, и все в норму приведете! Хорошо, что вовремя это увидели! Удачи!
21 окт 2006, 22:37
Расскажите пожайлуста,что за препарат Крайнон и для чего его принимают?
21 окт 2006, 23:36
Привет! Это прогестерон в виде вагинального геля. Используется в поддержке.
22 окт 2006, 14:05
Спасибо за ответ.Просто я о таком не разу не слышала.Это я так поняла вместо утрожестана да?А он лучше?
22 окт 2006, 14:30
На мой взгляд, так хуже :( Стоит дороже, больше 2 000 руб, а утрожестан 300чего-то. Старый конь борозды не портит (это я про утрожестан)
22 окт 2006, 14:41
Вставляю, мажу, пью так весь день. Очучений никаких, даже на груди спала отлично. Не тянет, не колет, не жмет.
AD
AD
в подполье
23 окт 2006, 10:35
Девочки, всем привет! сегодня иду смотреть рост фолликулов и будут уже пункцию назначать, уже устала от стимуляторов, хотелось бы прогресса какого-нибудь :) Какие новости у наших ожидалочек? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 окт 2006, 12:57
Приветик, Подпольщица! Представляю как не терпится тебе приступить к действиям. Давай, чтоб все подросло уже красивенько и денек для пункции выбрали @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пепесдала гормоны сегодня, жду ответа после 14 00. Посмотрим как они. Вчера колола вечером прогестерон добавочный 2 мл. Посмотрим что там ....
в подполье
23 окт 2006, 13:01
Жужечка, я верю, что у тебя все хорошо! Главное - настрой, а у тебя он точно есть :) Анализы будут хорошими, вот увидишь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ у меня сегодня яичники работают явно по бешеной программе, раздуло пузо даже, наверно фолликулы решили вымахать перед узи побольше :)
23 окт 2006, 12:33
Привет всем! Девицы-красавицы, мож нам пора новый топ открыть? А то этот тяжеловат стал! ;)
23 окт 2006, 12:58
ЖеньЖеня, конечно, давай новый откроем, а то уж очень не удобно этого удава разматывать стало :)) Открывай, старшой!!!
23 окт 2006, 13:32
От, молодежь, понимаш! Чуть что - так сразу "старшой"! :) Пошла открывать! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325