Меню

ОФФ: Аульчанкин отчет с курорта;);););)

AD
04 окт 2006, 10:31
МОи дорогие коллеги, модераторы, прошу не переносить мой топ в неведанные дали типо путешествий, я его создала исключительно для нашего хочушного раздела:) Вот решила представить Вам отчет о моей поездке в Белокуриху. Это курорт у нас на Алтае. Волшебное место, где равнина превращается в Алтайские горы (см. фотоотчет в паспорте: Белокуриха). Жила я в санатории «Россия». В одноместном номере с отличным видом из окна. Одноместный потому что ездила одна, потому что не хотелось иметь соседку, храпящую или болтливую или просто, чтобы кто-то вмешивался в мое пространство. Все очень понравилось – погода была отличная, даже дождик был мне нипочем, т.к. там практически не бывает ветров, потому что со всех сторон волшебное место окружено склонами гор. Когда мы на канатке заехали на гору вид был просто потрясающий – с одной стороны ровная как тарелка зап.сиб равнина, а с другой уже бегут в высоту Алтайские горы. Мне повезло со временем года. Я приехала, когда все еще было зеленым, а к концу моего пребывания лес запылал разными красками – зелень сосен, пихт, кедров, желтизна берез и дубов, краснота рябин и осин! Возвращаюсь к канате – протяженность около 900 метров, паришь над лесом и горой и любуешься! Глаза отдыхают! Речушка шумит, лес поет, птички чирикают, кузнечики стрекочут! На вершине горы начинается самая протяженная на курорте горнолыжная трасса – 5 км. Точно не для новичков есть еще одна покороче – 3,5 км. Гора Церковка. Название придумали давно-давно за схожесть вершины с храмом. Там же стоят четыре каменные сестренки и два брата, что шли к ним и не дошли, так и окаменели по дороге. У нас был отличный инструктор, шутит постоянно, веселил нас и рассказывал всякие байки. Например, про старушку 72 лет, которая забралась на одного из братьев. Все бы ничего но дело было зимой, камни скользкие, ползти неудобно, но бабуля забралась…. А вот обратно…. Обратно ее снимали толпой и очень долго. Но старушка все равно была страшно довольна своим приключением что мне не понравилось.. ну не хотят у нас люди думать о природе и о потомках. ЗАЧЕМ разрисовывать горы масляной краской! Эх.. Из веселых историй: девочка одна свое имя или имя любимого написала на камне помадой. А инструктор наш по зиме в красивом своем зимнем костюме присел на тот камушек, чтобы сфотать отдыхающих – на попе четко отпечаталась буква Ж! и все бы ничего, постирал он его дома, почистил…. Но теперь как только штаны пылятся буковка Ж проступает мы ему предложили на другой полупопине М поставить. А что, достаточно гармоничная картинка Второе мое восхождение было пешком, на гору 803 метров под названием Круглая. 13 км. Крутой склон! 5 часов пути Но то, что увидели на горе того стоило! (фотки опять же в паспорте). Воду пили из родника на 700 метрах (как он там пробивается, непонятно). На следующий день болело все но все были счастливые и довольные Теперь про лечение: чего там только нет, но я в восторге от психотерапии и массажа (от массажа я всегда в восторге:) На психотерапии где я ток не была – тренинги с камнями, с масками, работа над телом на танцевальных тренингах. Расслабляющие сеансы, дыхательные техники. Короче туда я бегала по сто раз на день – хлебом не корми. Психотерапевт – замечательная женщина! С развлекушками было посложнее – вечерами вязала, читала, гуляла (за день по 5-10 км проходила, прогулка утром, перед ужином и после ужина под звездным небом. На территории отличные дорожке, по которым мало кто ходит, вот я там и болталась, любуясь на звезды). Вообще как здорово иногда побыть наедине с собой. Как здорово заниматься только собой. Но ток не всегда, а иногда и не очень долго две недели почти как раз! В конце ко мне приехала подружка и мы с ней даже сбегали на танцы уплясались на последок до упаду. Ну вот так сказать кратенький отчет (краткость как вы понимаете не сестра моему таланту Добро пожаловать в паспорт раздел : Белокуриха (про лечение и все остальное кому интересно расскажу подробно)
04 окт 2006, 12:42
Фотки супер! Впрочем, как и всегда! Молодец, что и подлечилась, и отдохнула:)! Цём!!!
04 окт 2006, 13:33
спасибки:):):) привет малышке:)
04 окт 2006, 10:54
С возвращением!! Татьян, мне, как почти местному жителю, очень интересно по подробнее про лечение.
04 окт 2006, 11:08
лечение: водных процедур просто море - ванны с радоном (конечно же, это основной прикол у многих отдыхающих), бишофитом, хвойным экстрактом, пузырьками и еще какими то растворами. гидровоздушные ванные (пузырьки вылетают в воду под деавлением до 2 атмосфер, мне оч понравилось). орошения: влагалища, глаз, десен, головы души: виши, шарко, циркулярный, еще какой-то как стульчик и дождевой (прикольный душ - его мы дома и так принимаем - просто из душа поливают тебя нежно:) массаж: ручной, водный, медом, банками, маслами, и чем ток не делают. некоторые за доп.плату конечно. пиявки ЛФК - чего только нет. я бегала по два раза. психотерапия (ее бы я на первое место водрузила:) - я уже рассказала вроде. чего вспомню еще расскажу. грязи: всякие примочки и прикладушки иголки: что-то входит даже в путевку, что-то оплачивается дополнительно по гинекологии еще тампоны, физио есть лор: куча физио и ингаляций работает фитобар кишечные всякие штучки типо клизм с пантогематогеном и просто очистительных на самом деле я не все знаю, т.к. меня интересовал один спектр, а там чего только нет. единственное мне не повезло с врачом - из нее приходилось тянуть процедуры клещами. агиолог принимает - у кого проблемы с венами тоже назначает лечение а еще есть такой прикол как климатотерапия - то бишь гуляния:) летом даже прописывают солнечные ванны:)
04 окт 2006, 11:28
Ага! Отдыхающие подтягтваются!:)))...Эх классно как! (это я про фотки и рассказ)....Ну тепереча на весь год зарядилась здоровьем и энергией?!:)))....Очень рада, что, что ты вернулась!....Скучала....вот топик-домик наш в архив отправился....не уследила я:(((...В общем с возвращением...Чмоки!:)))
11 окт 2006, 06:56
а не открыть ли нам наш дом снова?:)
15 окт 2006, 11:21
Открыть-то можно, Танюш, да только чтойто он у нас какой-то малонаселенный получается:)))...Впору назвать его домик Аульчанки и СОНИ:))))....Вот я всё думаю, неужто нас, сибирячек, так мало на форуме?....Хотя мне так приятненько было туда забегать.....эх!
04 окт 2006, 11:54
Природа необыкновенной красоты!!!!!!! Молодец, Танюшик!!! Спасибо за замечательные фотЫ!!! :-)
04 окт 2006, 13:30
я от фотографирования получаю громадное удовольствие:) это только одна сотая часть всех фоток привет мальчишкам:)
04 окт 2006, 12:35
Как ты молодец!!! Я никогда не отдыхала одна,наверное это здорово!Очень красивое место,просто сказочное!!!
04 окт 2006, 13:32
в нашей ситуации мы не могли поехать вместе - это раз. а два, мне действительно надо было побыть самой с собой, столько всего накопилось и столько надо было разобрать и просто отключиться от всего мне это удалось:)
04 окт 2006, 14:36
вот это красотищааааааааааааааааааааа!!!!!!!! Аж воздуха будто тамошнего хлебнула:-) АААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (с транслита)
05 окт 2006, 06:37
спасибо за чихи:) приходите еще за глоточком воздуха:) всегда рада:)
04 окт 2006, 15:27
Танюш, я наслышана про вашу Белокуриху, сестра там лечилась. Ну а фотографии просто обалденные!! Тоже люблю походы, природу и иногда уединение! :)
04 окт 2006, 16:26
Нет слов :-) Подлечим свои руки и к вам :-) Все скаала, маме позже покажу. Ну как же я осень люблю!!!!!!!!!!! Спасибо, Танюшик, за удовольствие такое :-)
05 окт 2006, 06:39
давайте! с удовольствием вас повстречаем:)
04 окт 2006, 17:24
Тань,классно! Я тоже хочу туда! А попдробнее про санаторий-ну кроме пеших прогулок-бани,сауны,бассейн,как кормят?
05 окт 2006, 06:44
санаториев там море (точнее 12 или 13) - есть 3 звезды, есть обычные. кормят по-разному как результат. есть еще один Марьино (президент наш там отдыхал), там говорят вообще супер. все зависит от возможностей. в этом что я жила есть и супер люксы и обычные номера. для обычных кормежка была обычная, без явств:) на завтрак швед.стол салаты и горячее (каши, мясо, рыба). на обед швед.стол салаты + заказываешь второе заранее. ужин заказ за день из 2-х блюд (запеканка или салат + горячее: мясо, рыба или птица) в общем я не сказать чтобы тащилась от еды, но ела и главное все было щадящее для желудка:) иногда полезно:)
04 окт 2006, 18:24
как всегда-КРАСОТЕНЬ:) молодец Танюшка:*
AD
AD
04 окт 2006, 18:48
Тань, неужели такая красота у нас в Казахстане? Обалдеть! Тань, ты молодец, что так хорошо отдохнула. Иногда действительно надо уехать от всего, включая и мужа и заняться собой, любимой. Молодец!!!! (с транслита)
05 окт 2006, 06:37
ты фто, мать? какой Казахстан???!!! это на Алтае, в Алтайском крае, под Бийском и до Казахстана как до Луны:) сапсем в другую сторону от Аула;););)
04 окт 2006, 19:23
красотень какая :-)
04 окт 2006, 20:47
Умничка! Рада за тебя, солнышко!
05 окт 2006, 00:02
Танюша, поздравляю с таким чудесным отдыхом. И по-детски тебе завидую. Очень у тебя есть слова правильные - просто побыть с собой. Конечно, грех жаловаться, но иногда ужасно хочется. А когда вокруг горы - это просто рай!:-) Рада за тебя, за отдых, за горы, и за твое заветное@@@@@@! Фотки очень кравивые, молодец!
05 окт 2006, 06:47
горы я просто обожаю.. я пока там гуляла все думала, это может надоесть? наверное нет. я каждое деревце по дороге изучила, где что как растет... барундуков в лицо знала:):):)
15 окт 2006, 00:43
:-):-):-)
05 окт 2006, 00:55
очень красиво!!!!!!!молодечик,Танюш,смотрю и гнездышко ваше там готово уже:)доремонтировали,ждем новых приятных событий в вашей жизни!АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!
05 окт 2006, 06:46
ох обчихали меня:) спасибо, дорогушечки:) как пузик поживает?
05 окт 2006, 01:01
Хочу в Белокуриху!!!!! На природу, к зверушкам и цветам! Молодцы, что находите время на отдых и на подготовку организма к последующим издевательствам во имя осуществления задуманного!
05 окт 2006, 06:45
чуть подрастете и милости просим:) оч много деток отдыхает там:)
Anonymous
14 окт 2006, 00:04
Наташа, пожалуйста, зайдите в ХР, там Вас срочно разыскивают! ссылка : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23104130
05 окт 2006, 04:38
Танюшик! Ну даже твой фотоаппарат смотрит на мир твоими глазами. Мне кажется, что еще очарование этой Белокурихе, помимо того, что действительно очень красиво, придает именно твой взгляд на мир и на каждую травинку в этом мире. Почти тост получился :) Чмок тебя много раз. Мелкая уже на подходе, поэтому апчхи на тебя наизаразнейшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
05 окт 2006, 06:46
ой за мелочь вашу лапы жму! чуток осталось и вы будите настоящей семьей:) а не каким то там браком:) Наткин, думаю о тебе постоянно, а сесть написать то времени то сил нет
05 окт 2006, 08:32
:) :*
05 окт 2006, 09:46
Вот это красота !!!!!!!!!! Аульчаночка, ну и умничка же ты и ремонт сделала и в санаторий съездила !!!!!!
05 окт 2006, 09:52
а то:):):) старались мы:) лето получилось плодотворным очень:) столько достижений:)
05 окт 2006, 14:55
Натуль, держу за тебя кулачки! Как время быстро летит:-). @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 окт 2006, 15:16
спасибо, Наталь! Апчхи на тебя!!! :)
05 окт 2006, 11:57
Танюшка, какая красотища)))) а бурундучок - ну это просто потрясающе И еще ремонт законченный - уважаю и ... хочу в гостиииииииии Молодец, Таньчик, удачи тебе
AD
AD
06 окт 2006, 06:36
в гости я всех жду:) с удовольствием:) а бурундуки - просто прелесть. лапками встает на ладошку, они холоднючие, а он быстрее быстрее семечки хавает. когда не входят уже он начинает их от шелухи очищать и уже чистые сует за щечку.. умора короче. дети там вообще от восторга пищат;)
06 окт 2006, 11:16
у меня ася слетела! дай мой номер аськи плизззззззззззззззззззззззззззззззззз:)
06 окт 2006, 22:34
таньчик, я тебе личное сообщение кинула - надеюсь, получишь:)
09 окт 2006, 06:31
ага!!! прикольная штука:) получила, спасиб! у меня ася слетала
05 окт 2006, 14:57
Танюш, какая ты молодец! Фотки - суперские :-).
06 окт 2006, 06:35
я обожаю фотографировать. как то шрайбикус из учебника немецкого языка ;););)
05 окт 2006, 15:27
Поздравляю с отличным отпуском . Я была однажды в Белокурихе правда зимой . но тоже мне ОООч понравилось - а у тебя на фотах вообще ВАУ !!!!!! Чуть ли не завтра захотелось бежать за путевкой !!! Умница . На ближайший год желаю только вот таких ярких и приятных впечатления от жизни !!!!!!!!!!!!
06 окт 2006, 06:34
да, зимой бы туда!! там сейчас горнолыжка на уровне приличном. соревнования всякие проводят. а климат! микроклимат круглый год. спасибо за пожелания! бум исполнять:) как вы там растете???
06 окт 2006, 07:58
А я в том году с 5 по 18 сентября отдыхала в Белокурихе:) Тоже очень поравилось, а воздух какой!
09 окт 2006, 07:52
красивая пора там в это время. а в каком санатории жила?
06 окт 2006, 23:29
Ой, ну какая красота!!!! Фотки потрясающии! Так захотелось туда аааааааааааааа, прям не могу. А я балда, 2 месяца в Москве проболталась, ничего не сделала, денег кучу потратила - куда не известно, загазованностью надышалась, на 2 кг похудела :-( все штаны сваливаются - одна радость, новые купила. Уж лучше бы я в санаторий съездила. Танюш, после такой красоты и моря удовольствий, всё обязательно получится!
09 окт 2006, 07:51
в следующий раз с ребятенком уже жду к нам:)
13 окт 2006, 23:43
Спасиб, бум стараться, чтоб быстрее к вам наведаться с дитём :-) и вы, чтоб уже нас ждали с пополнением, чтоб разговаривали о кашках и какашках ;-)
11 окт 2006, 17:41
Ой, какая красотища! Здорово! Отдых ... отдых, мне так хочется, хоть на неделбку, хоть куда нибудь и чтоб там психотерапевт был замечательная женщина. А то нервы уже сдаю. Но увы, пока не могу. Хотя почему увы, не перестаю благодарить бога за те два чуда, которые он мне послал, остальное все мелочи. С возвращением! Отдохнула, я так понимаю, душой и телом. Поздравляю!
12 окт 2006, 08:55
ой, точно, Танюш:) отдохнула всячески:) телом, душой:) скоро малыши твои замечательные подрастут немного и я думаю вы отправитесь куда нить отдыхать:) кстати вы летом на даче жили? и это тоже здорово, что есть такой шанс, все не в городе постоянно! здоровья деточкам! и наш привет;)
13 окт 2006, 21:35
Елки,я аж задохнулась от красоты и желания поехать туда!Я так люблю горы!!!!По хорошему завидую!
16 окт 2006, 06:18
я уже скучаю, хочу снова в горы! надеюсь в этот раз зимой удастся съездить. там зимой тож красота
13 окт 2006, 23:35
Привет, наша любимая тётя Таня из Аула! Путешественница наша! :) Умничка! То что отдохнула это гуд, а то что хорошо отдохнула это супер-гуд!!!!!!!!!! :) Фоты как всегда выше всех похвал! Скучаем! Чмокаеем! Маргуся и еённая мама.
16 окт 2006, 06:19
а я от вас сообщений в аське жду:) присылайте иногда:) чмок
14 окт 2006, 01:03
Просто нет слов, как красиво!
AD
16 окт 2006, 06:19
приезжайте с бандой;););)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325