Меню

единичные спермики

AD
24 окт 2006, 11:48
Девчонки привет!!! Я новенькая, хочу услышать мнение. У меня все ОК, а у мужа единичные спермики в спермограмме. Пока с мужем копим деньги на ЭКО. Врач мужу сказала, что сперматозоиды могут совсем исчезнуть, а чтоб их сохранить преумножить и сделать живее она назначила прегнил, L-аргинин, L-карнитин,аевит и оксибаратерапию. Кто уже сталкивался с этим?Отзовитесь???
24 окт 2006, 12:03
Репродуктолог нам не советовал перед эко что либо препринимать, чтобы не было временного всплеска, а потом еще бОльшего ухудшения, то есть, никакой стимуляции. Так что Вам нужно проконсультироваться обязательно именно с репродуктологом. А с единичными можно сделать ИКСИ.
24 окт 2006, 13:04
У нас такая же картина. Это ЭКО+ИКСИ однозначно. Но принимать такие препараты нельзя, это нам несколько андрологов сказали.Пусть лучше аевит пьет+маточное молочко+грецкие орехи+море продукты. И все будет нормально, для ИКСИ вполне хватит.(проверено на собственном опыте). И еще - вам нужен отличный эмбриолог+клиника с очень хорошей эмбриологией.
24 окт 2006, 14:06
Я бы конечно сходила к экошному андрологу. Действительно временный всплеск может обернуться плохо. А в момент пункции это будет совсем некстати. Про сильную эмбриологию согласна, мы ее тоже искали, пришли в результате в Клинику мама.
24 окт 2006, 14:17
спрмики есть есть могут исчезнуть.. но скорее всего не исчезнут, а вот стимуляции необдуманные к этому легко могут привести. тут надо осторожно и под контролем АНДРОЛОГА! сходите со своими вопросами в топ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=761871&m=54 все про МФ, там вам девочки подскажут и расскажут. ни в коем случае не стимулируйте можа, если не уверены в правильности и точности назначений удачи!
24 окт 2006, 16:45
у нас тоже единичниые. на икси набирается. и даже было что заморозить. выясните причину. у нас низкий тестостерон. после курса трибестана (а также разной пчелиной фигни) их стало чуть больше, эмбриолог сказал "работу вы мне облегчили" :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325